Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
youreclipseДата: Среда, 28.10.2015, 10:20 | Сообщение # 276
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
И что бы было? :D

Была бы ты не просто платиновая, а с брюликом biggrin :kiss:
Цитата Snow_Queen ()
Да, я вроде и не защищаю, никого сейчас...))

Ага...))))))
Цитата Snow_Queen ()
Не будь он эгоистом, он не был бы столь амбициозен и наоборот - не будь он настолько амбициозным - не был бы, таким эгоистом)

Ну тут да, соглашусь))
Цитата Snow_Queen ()
Что?))
Замечательный стих

Мне он сейчас кажется кривоватым))


 
Snow_QueenДата: Среда, 28.10.2015, 10:47 | Сообщение # 277

Группа: Удаленные






 
youreclipseДата: Среда, 28.10.2015, 13:41 | Сообщение # 278
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,

Цитата Snow_Queen ()
ет - красивый стих и он кстати, к ТГ подошёл бы))

Хм, может быть... Я сейчас как раз в ТГ пытаюсь в одном месте не то, чтобы родить стих, но сделать хотя бы обрывки как в Желтом конверте... Ох... нелегка эта работа wacko biggrin


 
Snow_QueenДата: Пятница, 30.10.2015, 22:35 | Сообщение # 279

Группа: Удаленные






 
youreclipseДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:19 | Сообщение # 280
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:






 
Snow_QueenДата: Вторник, 03.11.2015, 00:27 | Сообщение # 281

Группа: Удаленные








Сообщение отредактировал Snow_Queen - Вторник, 03.11.2015, 00:30
 
youreclipseДата: Вторник, 03.11.2015, 11:33 | Сообщение # 282
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:






 
Snow_QueenДата: Вторник, 03.11.2015, 16:51 | Сообщение # 283

Группа: Удаленные






 
AelitkaДата: Вторник, 03.11.2015, 19:27 | Сообщение # 284
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




youreclipse, Snow_Queen, девушки, спойлер не помогает. Флуд по-прежнему запрещён, даже если он вроде как теоретически чуть-чуть затрагивает выложенные в шапке истории. Могу посоветовать создать-таки флудилку по вашему творчеству в подходящем разделе. Иначе в следующий раз без предупреждений сделаю а-та-та =)

 
youreclipseДата: Суббота, 23.01.2016, 19:46 | Сообщение # 285
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




А у истории "Враг мой" теперь есть потрясающая обложка от талантливой Tamita_92 happy



 
AnaitisДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:35 | Сообщение # 286
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
А у истории "Враг мой" теперь есть потрясающая обложка от талантливой Tamita_92

Хорошая обложка smile
А у меня зрел зрел и созрел вопрос: лично автор мог бы простить участвовавших в боях на стороне Германии в регулярных частях армии? А в подразделениях сс?


 
youreclipseДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:49 | Сообщение # 287
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, спасибо! Мне тоже очень нравится! happy Прям все в яблочко! А еще подкупает то, что у героя кинжал выглядит как перо))) Или мне так одной кажется?)
Цитата Anaitis ()
А у меня зрел зрел и созрел вопрос: лично автор мог бы простить участвовавших в боях на стороне Германии в регулярных частях армии? А в подразделениях сс?

Сложный вопрос. Все зависит от человека и почему именно он так делал и главное, что делал. Одно дело, если убивал и жестоко, иное если тупо был поваром. Но скорее нет, чем да.
_____________

За млечной пеленой

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


lyolyalya,


leverina,


「Апельсиновая」,


Lessa8956,


prokofieva,


katerina420,


lelik1986,


Snow_Queen,


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:34 | Сообщение # 288

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Спасибо за отзыв, Юляш!
Очень приятно, что ты прочитала эту историю и поделилась своим мнением, ибо для меня оно особенно ценно!))

wink

Цитата youreclipse ()
Прохлада и тепло - это аля смерть и жизнь?)

И это, в том числе)

Цитата youreclipse ()
Ох... Стремно было начинать эту историю, ибо эмоции переполняли. Но один замечательный человек посоветовал мне описать именно то, что чувствую. И вот что вышло)))

И получилось то, что ты сумела передать и образы - характеры и те эмоции, о которых говоришь.
Именно это и сделало историю яркой, несмотря на мрачность и тёплой, несмотря на холод...
А молчание важнее и эмоциональнее слов.
Здорово, когда с человеком есть, о чём помолчать.
Цитата youreclipse ()
Дико приятно, что образ Лермонтова удалось показать

Удалось и по ощущениям, в том числе. wink
 
katerina420Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:56 | Сообщение # 289
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Здравствуйте, youreclipse!
Хочу с Вами познакомиться, я - Катя. Заранее очень приятно. Предлагаю перейти на "ты".
Извини, начну "тыкать" без твоего позволения, но что ж сделаешь, в такой пошаговой "игре" :D

Очень импонирует твое внимание к нашим читательским отзывам! После марафона новогодних историй вы с соавтором тоже все по полочкам разложили, каждый отзыв.

Я не любитель стихотворений (классиков могу читать - хотя бы понимаю что-то) и излишних поэтических сравнений. Поэтому первую часть рассказа было тяжело читать. Мозг постоянно отключался, переключался и тп. В то же время другой твой рассказ отлично пошел), в нем не было таких сложных эпитетов, аллегорий, а проще говоря, описаний и сравнений, как в первом.

Ниже я просто перечислила, что было тяжело воспринять именно мне.

Поясню, что я имела в виду под "не понравились описания":

Все процитированные предложения мне было тяжело читать, выделенные цветом фразы - особенно.

…Оно, что плащ подземного матадора, накрыло любящий солнце мир и теперь походило на море сна – тихого и спокойного. Как никогда она ощущала, что с домом Ангелов и грозных туч невозможно слиться в одно целое, ибо он парит слишком далеко…

…Луна, похожая на яичный желтокНе понравилось сравнение

…укутанной в бархатные одеяния цвета шкуры пантеры. В нём колебались искры вечности, взаимодействия и что-то непостижимое для скудного человеческого разума…

…многочисленные бутоны которых днём напоминали салют… вроде и понятно, но сложно

…Храня покой своих обитателей, она играла с отражающейся на её волнах серебристой дорожкой главной любовницы ночи

…От него исходили вихри ледяных иголок , но за ними, для избранных, была припасена нежность, что никогда и ни за что не сравнится с касанием пера херувима…

и дальше тяжело читать переживания девушки, в каждое слово приходиться перечитывать по несколько раз, чтобы вбить в свою голову, понять, наконец, что хочет сказать автор)

…фуражку, у которой был молочный чехол на тулье… в принципе, вроде и понятно, но в то же время и нет, поэтому мозг просто пропускает, как и windows, "непонятный файл"

…Она знала, их цвет – цвет крепко заваренного чёрного чая, – но сейчас в плену чарующей ночи они имели насыщенный оттенок ягод белладонныТак и непонятно, какого цвета глаза, какой цвет у белладонны (?)– то есть надо или в интернет лезть, или знать. Я не знаю, поэтому пропускаю данный вопрос, так и не узнав цвета, и читаю дальше.

Читать становится интереснее, наверное, с этого момента:
«– Ты нужен мне. Больно»
Я думаю, потому что пропадают такие, извините, заумные для меня, описания и становится понятно, что вообще происходит.

Отзыв я не оставила, потому что не знала тогда, что в нем написать)

Ваш рассказ был тяжел для моего восприятия, я даже хотела бросить эти дуэли. Вторая работа "Один миг в раю" тоже сложновата. Рада, что дошла до 30 дуэли, там оба рассказа и прочитались хорошо, и понятны.

Спасибо еще раз за дуэли и с двумя победами!




Сообщение отредактировал katerina420 - Воскресенье, 31.01.2016, 22:15
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:34 | Сообщение # 290
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse, о, как оперативно) Привет, Нина!
Цитата
Не скрою, что когда прочла о том, что ты думала съехидничать, мол, концовка не удалась, слилась, ее еще не прочитав, а после "обломалась", я довольно улыбнулась

Не удивительно biggrin Обвела меня вокруг пальца сначала, а потом всё так вывернула...хм...изящно, что даже не подкопаешься)) То, что ты смогла представить свой текст на таком уровне, дорогого стоит, раскрывает тебя как автора с лучшей стороны.
Цитата
А так же предполагала, что некоторые могут "кинуть" чтение. И поэтому я очень рада, что ты все-таки этого не сделала, дочитала и получила все ответы, а непонимание прошло.

Ну, нет. Это не тот случай (для меня, во всяком случае), чтобы бросать. Да и я была увлечена слогом. Как по мне, то такой текст грешно не дочитывать. К тому же я в некотором роде знала о твоём участии в первой дуэли. Мне тут птичка одна на хвосте принесла, что условия для истории более чем в твоих интересах)) Правда я, естественно, могла лишь предполагать)
И мне было всё же интересно, к чему же это всё приведёт. Поэтому отвечу сразу и на:
Цитата
Только у меня вопрос: а в чем они были негативные? Что ты вкладываешь в это понятие?

Не могу сказать, насколько точное понятие подобрала, но поясню, что имела в виду. Дело не в столько в истории, сколько в моих эмоциях, возникающих от прочтения. Как я и писала: было полное непонимание, довольно затяжная первая часть (абсолютно оправданная, к слову, концовка и все разъяснения её оправдывают), отсутствие имён... Я чувствовала, что надо мной издеваются biggrin Будто автор хочет приоткрыть завесу тайны, но при этом тут же говорит: "А не покажу! tongue ". И всё. И ты сиди и ломай голову. Плюс это всё в перемешку с мыслью, что автор просто графоманил, забыв вообще о том, что хотел сказать изначально. Все эти непонятки меня обескураживали, я чувствовала себя дурочкой, которой пытаются впарить не пойми что biggrin Естественно, это вызывало не совсем приятные чувства у меня как у читателя. Но я рада, что дочитала. Потому как концовка будто содрала эту нависшую пелену недовольства, и я всё увидела так ясно и красочно, что остались только положительные эмоции)
Цитата
Хуже всего, когда полное равнодушие и читателю просто нечего сказать... По крайне мере это так для меня.

Согласна! Не вызвать совершенно никаких эмоций - это беда. Тогда и отрицательные - уже подарок.
Цитата
Лермонтов и твой любимый поэт?!

Да, один из любимейших)) Мне его меланхоличная любовная поэзия до дрожи нравится. Помню, ещё в школе, когда задавали читать по программе "Мцыри", я, имея на руках сборник, просто зачитывала до дыр его стихи, тем самым невольно заучив наиболее понравившиеся biggrin А "Мцыри"...ну как-то в то лето я до поэмы так и не добралась)
Цитата
Приятно, что тут слог и стиль понравился. Как чувствовала, так и писала.

Когда пишешь о чём-то близком сердцу, любимом, то тут не может быть иначе)) Пишет не рука, а душа wink
Цитата
И таких моментов много в тексте. Поэтому я решила перестраховаться.

Понимаю) Поэтому и сказала, что эта деталь - лишь вопрос восприятия. Думаю, что многие, кто читал, вообще на этом внимания не заострили) Меня же раздражает, поэтому я высказалась о наболевшем biggrin Но это, повторюсь, мелочь. И перестраховаться было всё-таки хорошей идеей)
Цитата
И очень нагло надеюсь, что может быть, не смотря на то, что вторая работа не особо пришлась по душе, захочешь прочитать у меня что-то еще

Я думаю, что забегу обязательно)) Обещать и давать точные сроки не вижу смысла, но забегу) Тем более, что обложка к "Враг мой" запала мне в душу. Да и военная тематика мне в некотором роде интересна. Больше поэзия, но всё же)
Что до второй истории - это отдельная тема для разговора будет) Но, скажу честно, что после "За млечной пеленой", которая по иронии судьбы была первой в списке дуэльных историй, все остальные казались мне недостаточно хорошими. Думаю, по комментариям это понятно. В "Пелене" как-то всё сложилось, что я осталась под сильным впечатлением. Как вспышка, озарившая на миг пространство. А дальше уже пошло что-то не то, что-то не для меня... Хотя ни в коем случае не хочу обидеть ни твою вторую историю, ни истории твоих оппонентов в дуэлях.

Спасибо за столь полный, интересный и, главное, очень быстрый ответ happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:03 | Сообщение # 291
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вообще, я с ними жутко борюсь.

Борись, но в меру! Красота нужна и для глаза и для души.
Цитата youreclipse ()
Насчет "он" и "она".

Понято, принято. Я же говорила: это только моя проблема. Вообще у писателей и творцов свое видение. И что мы, пользователи и созерцатели, не сразу или вообще не всегда проникаемся - это только вина нашей узости мысли. Комментарий написала, а позже мысль пришла зачем могло понадобиться такое выделение курсивом. Веришь? А идти дописывать, бить себя рукой в лоб и высказывать предположение не стала, знала что автор ответит, хотя бы в коментах под главой, если захочет. Так что спасибо!
Цитата youreclipse ()
История, на самом деле, везде личная. В каждой строке.

Может поэтому и шла тяжело поначалу? Как будто в замочную скважину поглядывала за тем, что интимно, грустно, тяжело. Ведь все чувства гг были как на горке: вверх, вниз и обратно. А ты все это наблюдаешь, не зная до конца почему просто не могут обнять друг друга и простить все что было плохого сделано/сказано. И бесишься. Я честно ярилась за ее апатию, когда дорогой человек рядом. А потом на его резкость, ведь мог и помягче с не чужой женщиной. И вот только последние абзацы пояснили мне что правильно все было. Что злился он на нее за дело, то обнимать просто не мог, что она сама себя от него огородила, посчитав себя струсившей, не достойной его памяти.... Это я так увидела. Опять же, ни на чем не настаиваю.
Цитата youreclipse ()
И если она сумела хоть немного вас... обрадовать или подарить приятные ощущения, то я безумно рада, почти до слез!

Ооо, очень очень меня история зацепила. И я радовалась что девушка почувствовала тягу к жизни. И что не сделала роковой шаг.
 
youreclipseДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:03 | Сообщение # 292
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
И это, в том числе)

А что еще?))
Цитата Snow_Queen ()
И получилось то, что ты сумела передать и образы - характеры и те эмоции, о которых говоришь.
Именно это и сделало историю яркой, несмотря на мрачность и тёплой, несмотря на холод...

Спасибо! Приятно слышать!))
Цитата Snow_Queen ()
А молчание важнее и эмоциональнее слов.
Здорово, когда с человеком есть, о чём помолчать.

Абсолютно, Юляш, согласна. Если с человеком некомфортно молчать, значит... может он не твой человек?))
Цитата Snow_Queen ()
Удалось и по ощущениям, в том числе

Мурси! :kiss:

katerina420, привет! :)
Конечно, можно на "ты" wink Меня Нина зовут. Приятно познакомится, Катя))
Спасибо за такое обширное пояснение с примерами! happy Прости, что из-за этого тебе вновь пришлось нырнуть в текст, который для тебя оказался тяжелым.
Цитата katerina420 ()
Очень импонирует твое внимание к нашим читательским отзывам! После марафона новогодних историй вы с соавтором тоже все по полочкам разложили, каждый отзыв.

Приятно, что мы этим запомнились))) Нельзя не уделять внимание каждому читателю, он ведь пришел, прочел, поделился чувствами... А для меня это главное))
Цитата katerina420 ()
Я не любитель стихотворений (классиков могу читать - хотя бы понимаю что-то) и излишних поэтических сравнений. Поэтому первую часть рассказа было тяжело читать.

Тогда понятно. Тут наши "звезды" не сошлись) Что же... бывает.
Мне нравится просто когда есть описания, но... когда они в меру. Признаюсь, меня с ними иногда ой как несет :D
Цитата katerina420 ()
…многочисленные бутоны которых днём напоминали салют… вроде и понятно, но сложно

Насчет этого места мда... я опасалась, что будет сложно.
Цитата katerina420 ()
…фуражку, у которой был молочный чехол на тулье… в принципе, вроде и понятно, но в то же время и нет, поэтому мозг просто пропускает, как и windows, "непонятный файл"

Тут цвет спеццом дан. Такая фуражка была у Лермонтова))
Цитата katerina420 ()
Так и непонятно, какого цвета глаза, какой цвет у белладонны (?)– то есть надо или в интернет лезть, или знать. Я не знаю, поэтому пропускаю данный вопрос, так и не узнав цвета, и читаю дальше.

Я думала, все знают. Буду аккуратнее теперь с такими определениями) А цвет у ягод белладонны черный))
Цитата katerina420 ()
Я думаю, потому что пропадают такие, извините, заумные для меня, описания и становится понятно, что вообще происходит.

Тут скорее начинается уже "движуха", где картинка обретает не только цвета, но и форму. Становится ясно о чем речь вообще ведет автор))
Цитата katerina420 ()
Ваш рассказ был тяжел для моего восприятия, я даже хотела бросить эти дуэли

Я была к этому готова. Поэтому огромное тебе спасибо, что ты все-таки осилила историю, прочла ее до конца)
Цитата katerina420 ()
Спасибо еще раз за дуэли и с двумя победами!

Спасибо большое! ^_^

「Апельсиновая」, привет)))
Да, я уже сегодня днем начала отвечать, чтобы не тянуть кота за яйца хвост)) Пока у читателей еще свежи воспоминания об историях))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
То, что ты смогла представить свой текст на таком уровне, дорогого стоит, раскрывает тебя как автора с лучшей стороны.

Спасибо! ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это не тот случай (для меня, во всяком случае), чтобы бросать. Да и я была увлечена слогом. Как по мне, то такой текст грешно не дочитывать

Это не то, что приятно, а дико лестно слышать! Спасибо! ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
К тому же я в некотором роде знала о твоём участии в первой дуэли. Мне тут птичка одна на хвосте принесла, что условия для истории более чем в твоих интересах)

Что за птичка? biggrin Но вообще да... Я знала, что с такой темой не то, что палюсь, а прям молча кричу о своем участии. Моя соперница была в курсе и мы... долго думали, делать открытую дуэль или хотя бы ее сделать аля темной лошадкой))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я чувствовала, что надо мной издеваются

Ну да, есть такое в истории biggrin Хотя начала когда ее я только-только писать, я не знала, к чему это приведет. Знала лишь то, что вот ночь, героиня сидит где-то высоко, к ней приходит призрак (Лермонтов или то-то сильно на него похожий). Они не говорят. Только в самом конце пара слов и все... Долго сомневалась, стоит ли писать, тк не видела целой картины, но подруга сказала: попробуй описать просто свои чувства, ощущения. Начала это делать и... понеслось))) В истории не только говорится о моем любимом авторе, но так же и об моем отношении к творчеству Колдуна (где о музыке речь) + про актерство я взяла, тк есть один любимый актер biggrin Вот из такого винегрета в голове и вышла такая история)
Спасибо, что пояснила про свои мысли и эмоции))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Мне его меланхоличная любовная поэзия до дрожи нравится

Мне тоже) А так же глубина его и то, как точно подобраны его слова, точно высеченные... никакие иные не подойдут)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Помню, ещё в школе, когда задавали читать по программе "Мцыри", я, имея на руках сборник, просто зачитывала до дыр его стихи, тем самым невольно заучив наиболее понравившиеся

Моя любовь к нему началась лет в 6 biggrin У меня маман работала в детдоме и я как-то раз там в библиотеке отрыла какую-то книгу. И первый стих там был Мишкин Парус. Я настолько в него влюбилась, что тут же выучила. А вот Мцыри в школе прошли как-то мимо меня. Не читала тогда. Меня почему-то пугало название biggrin А вот недавно прочла и поругала себя, что была такая дура, что мимо проходила все это время...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Думаю, что многие, кто читал, вообще на этом внимания не заострили)

Ну пока выходит так, что обратили biggrin Надо будет в след раз, если выберу такую форму рассказа, придумать как лучше обыграть)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я думаю, что забегу обязательно)) Обещать и давать точные сроки не вижу смысла, но забегу) Тем более, что обложка к "Враг мой" запала мне в душу. Да и военная тематика мне в некотором роде интересна. Больше поэзия, но всё же)

Спасибо! Буду ждать, даже если пройдут года biggrin Враг мой отчасти из правильных историй) Но! Она немного основана на реальных событиях. Когда прочтешь, я расскажу, что послужило для ее написания)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Что до второй истории - это отдельная тема для разговора будет)

Ага) Я чуть позже отвечу, а то я один раз добавила все ответы и у меня тема накрылась. Пришлось модераторам спасать, делая копию на нее... Поэтому больше не рискую))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но, скажу честно, что после "За млечной пеленой", которая по иронии судьбы была первой в списке дуэльных историй, все остальные казались мне недостаточно хорошими

А мне дико приятно это слышать! happy Сижу и улыбаюсь, как дурочка)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Как вспышка, озарившая на миг пространство

Наверно, влияние Мишки сыграло свое biggrin Надеюсь, он меня где-то там не проклинает, что я взяла отчасти его для своей работы)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Спасибо за столь полный, интересный и, главное, очень быстрый ответ

Спасибо, что заглянула! И за общение! ^_^

Lessa8956, спасибо, что зашла на огонек ^_^
Цитата Lessa8956 ()
Борись, но в меру! Красота нужна и для глаза и для души

Стараюсь)
Но иногда в ту или иную степь перебарщиваю :D
Цитата Lessa8956 ()

Понято, принято. Я же говорила: это только моя проблема. Вообще у писателей и творцов свое видение. И что мы, пользователи и созерцатели, не сразу или вообще не всегда проникаемся - это только вина нашей узости мысли. Комментарий написала, а позже мысль пришла зачем могло понадобиться такое выделение курсивом. Веришь? А идти дописывать, бить себя рукой в лоб и высказывать предположение не стала, знала что автор ответит, хотя бы в коментах под главой, если захочет. Так что спасибо!

Кто такой автор без читателей?)) Мне важно знать мнение каждого, даже если оно немного расходится с моим или вообще полное негатива.
Не думаю, что в узости мысли дело, хотя порой и такое бывает. Просто все мы люди, у каждого свои предпочтения, свой жизненный опыт, взгляды...)
Верю, верю)) Иногда понимание чего-то приходит потом, не сразу)
Цитата Lessa8956 ()
Может поэтому и шла тяжело поначалу?

Может) Не знаю)) Тут зависит от каждого читателя.
Цитата Lessa8956 ()
И вот только последние абзацы пояснили мне что правильно все было. Что злился он на нее за дело, то обнимать просто не мог, что она сама себя от него огородила, посчитав себя струсившей, не достойной его памяти.... Это я так увидела. Опять же, ни на чем не настаиваю.

Все именно так)) Единственное, может дело совсем не в том, что она отгородила, а втом, что ей было просто... стыдно? Но это уже мой какой-то пунктик :D
Цитата Lessa8956 ()
Ооо, очень очень меня история зацепила. И я радовалась что девушка почувствовала тягу к жизни. И что не сделала роковой шаг.

Спасибо! Нереально приятно это читать! ^_^
Ну... у меня однажды героиня все же совершила суицид с концами, о чем правда потом жалела сильно biggrin Поэтому тута я решила побыть добренькой biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.02.2016, 00:09
 
Snow_QueenДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:25 | Сообщение # 293

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
А что еще?))

Холод и тепло, ещё и между ними, я имею ввиду.
Ведь смотри: Не был бы он с ней так прохладен, требователен - жёсток, пусть даже и во сне, но...
Вряд ли бы, это помогло ей очухаться и понять, что надо не таблетки глотать, а жить не только за себя, но и за него.
Но Он таким пришёл, именно потому что любит.

Цитата youreclipse ()
Спасибо! Приятно слышать!))

wink

Цитата youreclipse ()
Абсолютно, Юляш, согласна. Если с человеком некомфортно молчать, значит... может он не твой человек?))

Да - когда с человеком некомфортно молчать... это не твой человек)

Цитата youreclipse ()
Мурси! :kiss:

Это тебе, за ещё одну - замечательную историю - мурррси....
 
leverinaДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:39 | Сообщение # 294
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата youreclipse ()
Честно, не понимаю, это была похвала с плащом матадора или нет, но большое спасибо, что уделили внимание истории! Очень интересно читать ваши мысли.



Про плащ матадора - в позитиве. Напишу. Может, сейчас успею, может, завтра.

Кстати, я сразу поняла про выделение ОН и ОНА (помог личный опыт). Можно было выделять их курсивом, а можно было и другой способ придумать, например, с большой буквы.
 
youreclipseДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:48 | Сообщение # 295
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Ведь смотри: Не был бы он с ней так прохладен, требователен - жёсток, пусть даже и во сне, но...
Вряд ли бы, это помогло ей очухаться и понять, что надо не таблетки глотать, а жить не только за себя, но и за него.
Но Он таким пришёл, именно потому что любит.

Теперь поняла) Совершенно верно. Ему бы еще ремешок взять в руки и ее выпороть biggrin Утрированно говорю, но надеюсь, мысля ясна))
Именно, что будь он с ней мягок, она бы кони двинула. Время то шло. А ему надо было четко обозначить свою позицию и дать понять, ему слабая не нужна, что она сильная и справится, если и вправду его любит.
Он бы не пришел, не люби ее. А она бы не послушалась его, будь эгоисткой, ставя себя и свои желания выше его.
Цитата Snow_Queen ()
Это тебе, за ещё одну - замечательную историю - мурррси....

:kiss:

leverina, спасибо, что зашла! Рада тебя видеть!))
Извини, я на автомате выкать начала, пока отвечала на отзывы))
Цитата leverina ()
Про плащ матадора - в позитиве.

Ну тогда я сплю спокойно biggrin Пока что...)))
Цитата leverina ()
Кстати, я сразу поняла про выделение ОН и ОНА (помог личный опыт). Можно было выделять их курсивом, а можно было и другой способ придумать, например, с большой буквы.

Насчет большой буквы да, я думала, но мне это еще меньше курсива понравилось...
Цитата leverina ()
я пурист, люблю следовать воле автора, поэтому убилась об стену - выкручивать фразы, чтобы читатели не спутали Его с её автомобилем, а Её - с его курткой!

Вот именно этого я и боялась, поэтому сделала курсив, тк были моменты где вот так все можно было запутать... Так что тут палка о двух концах. Либо путанье, либо... терпите biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.02.2016, 00:56
 
leverinaДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:26 | Сообщение # 296
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Спасибо за ответ! Я тут так расписалась...

Так вот, про плащ. Про него же в начале говорится. Метафора меня озадачила. НЕ тем, что матадор подземный - сразу возник вариант, что небо типо рай, а под землёй - его противоположность, она и должна небо закрывать. Вопрос был - почему плащ матадора, это ж просто красная тряпка?..

Погуглила - оказалось, всё иначе. Плащ (он же - парадный плащ) - это страшная красотища, расшитая блестящими узорами - т.е. прямо-таки ночное звёздное небо (о чём и говорилось в рассказе). И на нём, помимо "просто" узоров (тоже, конечно, на самом деле - символических) - еще традиционно вышивают на спине образ Мадонны. Тоже золотом вышивают. А это (для меня) прямая отсылка к Лермонтову ("Я, матерь Божия, ныне с молитвою..." "Не за свою прошу душу пустынную..." и т.д.).

Лермонтов, я уверена, абсолютно не случайно "возник" на сумеречном сайте (странно даже, что так поздно). Он, как мало кто, умел описывать борьбу со "зверем\демоном в себе" (чего стоит один только Мцыри, погибший от ран - и от душевной тоски - после именно такой схватки
) - а ведь это одна из главных майеровских тем (Эдвард, Солнце полуночи).


Над корридой я раньше не очень-то задумывалась - считала её просто диким и жестоким развлечением. Но заинтересовавшись благодаря этому рассказу одеждой матадора, смогла почувствовать её философию. Коррида - это тоже символическая схватка с "внутренним" зверем. Как минимум - с собственным страхом. Как максимум - с тупым и мощным вселенским злом. Кто кого? Результат ведь - если бой честный - заранее неизвестен.

Вот так, собственно, я и поняла, что все метафоры этого рассказа - не просто красивые случайности. В каждую можно при желании углубиться - и это будет чертовски небессмысленное (и интересное лично для меня, и связанное с Сагой) углубление, в котором та-а-акого нароешь - и тогда рассказ превратится в роман!

У меня не было времени изучить их все и найти им объяснение и смысл. Думаю, этим мы занимаемся здесь, сейчас, на форуме - те, кто дошёл, те, кому интересно. Вот я - я только что прочла здесь про то, во что герой был одет - оказывается, как и одежда матадора - вся насквозь символическая, так и костюм героя автор глубоко продумал.

Поэтому я, убедившись на примере одной из первых метафор текста, что она - осмысленная, дальше уже просто читала рассказ с доверием к труду автора, с верой в то, что и остальные его метафоры не вычурны, не скучны, способны отозваться в моей душе.

Так что за плащ - спасибо, и извиняюсь за многословие.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 01.02.2016, 01:28
 
Snow_QueenДата: Понедельник, 01.02.2016, 02:57 | Сообщение # 297

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Теперь поняла) Совершенно верно. Ему бы еще ремешок взять в руки и ее выпороть Утрированно говорю, но надеюсь, мысля ясна))
Именно, что будь он с ней мягок, она бы кони двинула. Время то шло. А ему надо было четко обозначить свою позицию и дать понять, ему слабая не нужна, что она сильная и справится, если и вправду его любит.
Он бы не пришел, не люби ее. А она бы не послушалась его, будь эгоисткой, ставя себя и свои желания выше его.

Вот и я об этом же)
Так что здесь тепло и холод, в разных пониманиях)

wink
 
AnaitisДата: Понедельник, 01.02.2016, 06:21 | Сообщение # 298
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
А еще подкупает то, что у героя кинжал выглядит как перо))) Или мне так одной кажется?)

не одной wink Я согласна. Зловещее перо, которым пишут на...
Цитата youreclipse ()
Одно дело, если убивал и жестоко, иное если тупо был поваром. Но скорее нет, чем да.

Да, я тоже. Считаю, что за свой выбор всегда нужно отвечать до конца.

Цитата youreclipse ()
За млечной пеленой

Ну что сказать... Я была в очередной раз права! tongue Очень рада твоей победе! Кто бы там что не подумал biggrin а ты знаешь истину smile
Дальнейших свершений и открытий тебе удивительный, талантливый Человечек! Надеюсь как бы высоко не взлетела не забудешь одну старую ведьму, что там под пеленой облаков всегда держит за тебя потрёпанное но ещё грозное помело smile
Слово "Живи" всегда актуально и оно больше чем вера. Это приказ любви. Ну а с Лермонтова магарычь biggrin догнать бы его ещё га... biggrin

Добавлено (01.02.2016, 06:21)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Над корридой я раньше не очень-то задумывалась - считала её просто диким и жестоким развлечением. Но заинтересовавшись благодаря этому рассказу одеждой матадора, смогла почувствовать её философию. Коррида - это тоже символическая схватка с "внутренним" зверем. Как минимум - с собственным страхом. Как максимум - с тупым и мощным вселенским злом. Кто кого? Результат ведь - если бой честный - заранее неизвестен.

Я тут извиняюсь влезу... Коррида восходит ещё к Минойской культуре... тут символизма ещё больше smile


 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:30 | Сообщение # 299
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse

Цитата
привет)))

Я тут чего-то задумалась, знакомились ли мы в прошлую нашу беседу как приличные люди? Если что, прости за склероз) Я Настя smile
Цитата
Пока у читателей еще свежи воспоминания об историях))

Это правильно)
Цитата
Что за птичка?

Оля lelik1986 случайно обмолвилась biggrin В любом случае, даже если точно знать, что ты участвуешь, то это ещё нужно понять, какая работа твоя. А тут...как бы и условия поставлены такие, что тебе грех не поучаствовать, но с другой стороны, кто знает, может, у тебя времени не нашлось (хотя оказалось, что времени хватило аж на две истории wink ) Тут нельзя знать наверняка. А вообще правильно, что дуэль сделали анонимной. На мой взгляд, так гораздо интереснее. Часто бывает, что на читателя "давит" имя автора. А тут уж о какой объективности стоит говорить в рамках дуэли, где всё должно быть максимально честно, чтобы избежать оценок: 5,5 - одному и 5,5 - другому wacko
Цитата
В истории не только говорится о моем любимом авторе, но так же и об моем отношении к творчеству Колдуна (где о музыке речь) + про актерство я взяла, тк есть один любимый актер

Симпатизирует мне такое внимание к мелочам и деталям)
Цитата
Вот из такого винегрета в голове и вышла такая история)

Тогда ситуация становится ещё яснее: много факторов сыграло. Кстати, может, от этого история и получилась такой неоднородной, когда постепенно к одному добавляется другое - и так по цепочке happy Интересно))
Цитата
Моя любовь к нему началась лет в 6

Вот это срок у влюблённости biggrin Почтительный) Я не могу таким похвастаться, к сожалению. Полагаю, что в 6 лет я ещё была фанаткой Пушкина и его сказок biggrin
Цитата
А вот Мцыри в школе прошли как-то мимо меня. Не читала тогда. Меня почему-то пугало название

Да уж, название малоприятное biggrin Да и произведение, наверное, всё же не совсем школьное. Не понять детскому уму той надрывности, той глубины... Надо бы перечитать и мне, а то расписываю, и понимаю, что надо освежить в памяти тоже))
Мне интересно, как у тебя ещё любимые поэты? happy
Цитата
Ну пока выходит так, что обратили biggrin Надо будет в след раз, если выберу такую форму рассказа, придумать как лучше обыграть

Это только те, кто отписались. Но были и те, кто своё присутствие обнаружил лишь в цифре количества просмотров. Мнение этих молчунов нам не узнать biggrin
Что до выделения, то чуть выше написали про заглавную букву - Он и Она. На мой взгляд, это идеальный вариант)) Который, кстасти, не исключает и курсива там, где это по смыслу особенно важно)
Цитата
Буду ждать, даже если пройдут года

Буду иметь в виду biggrin Мне было приятно это узнать biggrin Но если серьёзно, то столько ждать не придётся, это уж точно)
Цитата
Враг мой отчасти из правильных историй) Но! Она немного основана на реальных событиях. Когда прочтешь, я расскажу, что послужило для ее написания)

Тогда, думаю, она и будет первой в списке на прочтение)
Цитата
Сижу и улыбаюсь, как дурочка)))

Абсолютно правильная реакция ok biggrin Так что начало знакомства с дуэлями у меня было увлекательное))
Цитата
Надеюсь, он меня где-то там не проклинает, что я взяла отчасти его для своей работы)

Да не, не думаю biggrin Ты же не поизвращалась с ним и его образом, а очень даже с любовью внесла его в свой текст)) Так скажем, вспомянула добрым словом)


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:39 | Сообщение # 300
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




leverina, спасибо за такой... обширный комментарий! Когда посылала работу на дуэль, очень надеялась, что ты прочтешь, потому как помнила, что Лермонтов тебя интересовал. Было жуть как любопытно, подметишь ли ты любые мелочи smile И это произошло ^_^
А теперь я реву, растроганная этим ^_^
Цитата leverina ()
Вопрос был - почему плащ матадора, это ж просто красная тряпка?..

Тряпка это тряпка, а плащ это плащ :D
Но да, если не знаком с этими "играми" с бычками, то можно спутать вначале. Насколько знаю, но могу ошибаться, вначале "игры" используется "тряпка", которая будет довольно тяжелая и иметь примерно цвет плаща, а вот красная "тряпка" уже ближе к концу корриды. Она нужна для того, чтобы... управлять/направлять быка в ту или иную сторону.
Цитата leverina ()
Погуглила - оказалось, всё иначе. Плащ (он же - парадный плащ) - это страшная красотища, расшитая блестящими узорами - т.е. прямо-таки ночное звёздное небо (о чём и говорилось в рассказе).

Да, красивая вещь ^_^
Цитата leverina ()
А это (для меня) прямая отсылка к Лермонтову ("Я, матерь Божия, ныне с молитвою..." "Не за свою прошу душу пустынную..." и т.д.).

Помню wink Ну тык... о Мишке же велась речь, нельзя было схалтурить))
Цитата leverina ()
Лермонтов, я уверена, абсолютно не случайно "возник" на сумеречном сайте (странно даже, что так поздно)

Возможно.
Конечно, есть что-то общее из того, что ты привела в пример, но честно скажу без утайки, для меня Лермонтов и книги СМ это как небо и земля... Не думаю, что СМ особо об этом задумывалось. Просто иногда... судьба сама все делает, подсказывает и тд и тп. Иногда лучше нас знает, что есть в тексте.

Цитата leverina ()
Коррида - это тоже символическая схватка с "внутренним" зверем. Как минимум - с собственным страхом. Как максимум - с тупым и мощным вселенским злом. Кто кого? Результат ведь - если бой честный - заранее неизвестен.

Совершенно верно! Даже добавить нечего!))
Цитата leverina ()
Вот так, собственно, я и поняла, что все метафоры этого рассказа - не просто красивые случайности.

Да, где-где, а вот здесь точно нет ничего лишнего. И не от моей любви к красоте, порой даже чрезмерной, а потому как во все был вложен смысл. На самом деле текст очень сильно проработан на все мелкие детали. Тот, кто их не знает (тк не все поклонники Лермонтова + даже если и любят творчество, то не факт, что интересуются биографией), их и не увидет, для него будет просто, надеюсь, хорошая история с правильным окончанием, а вот кто знает Мишку, его жизнь, предпочтения, стихи, взгляды, портреты в конце концов, для того история заиграет абсолютно иными красками. Пожалуй, это одна из тех работ, которой я очень сильно горжусь, пусть она и окажется не принятой многими smile Время покажет)
Цитата leverina ()
Думаю, этим мы занимаемся здесь, сейчас, на форуме - те, кто дошёл, те, кому интересно.

С превеликим удовольствием!))
Цитата leverina ()
Вот я - я только что прочла здесь про то, во что герой был одет - оказывается, как и одежда матадора - вся насквозь символическая, так и костюм героя автор глубоко продумал.

Да, с этим мне пришлось повозится, хотя и повезло, судьба сама мне подкинула статью, воспоминания кого-то там о Мишке. Честно, сейчас не вспомню кого именно, тк там была сборная солянка + слова автора, который делал анализ. Если надо, могу поискать. В красной рубахе Лермонтов часто ходил, особенно на сражениях. Она была одной из его любимых, один из... не могу сказать, что офицеров, крч из тех, кто по рангу был выше, ненавидел его за это и грязно о нем обзывался. Брюки часто были навыпуск сапог. Воротник сюртука он поднимал (и обычно шею шарфом черным шелковым завязывал, тк тогда она не казалась короткой, но это уже для выхода в свет,а не в сражениях))). Кстати, в тексте не зря говорится именно об испанской гитаре. Мишка, к сожалению, на ней не играл (по крайне мере об обратном нигде не сказано), но когда он жил, в тот век гитара именно испанская набирала популярность.
Цитата leverina ()
Поэтому я, убедившись на примере одной из первых метафор текста, что она - осмысленная, дальше уже просто читала рассказ с доверием к труду автора, с верой в то, что и остальные его метафоры не вычурны, не скучны, способны отозваться в моей душе.

Спасибо! Очень приятно слышать! ^_^
Цитата leverina ()
Так что за плащ - спасибо, и извиняюсь за многословие.

Не за что!!! Мне было очень интересно почитать твои наблюдения, выводы... Это для меня радость! ^_^

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Вот и я об этом же)
Так что здесь тепло и холод, в разных пониманиях)

Поняла)) Спасибо за пояснялку! :kiss:

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
не одной Я согласна. Зловещее перо, которым пишут на...

Вот-вот))
Цитата Anaitis ()
Я была в очередной раз права!

Я так не играю! >(
Цитата Anaitis ()
Очень рада твоей победе! Кто бы там что не подумал а ты знаешь истину

Так же как и ее знаешь ты wink Спасибо!)) :kiss:
Цитата Anaitis ()
Дальнейших свершений и открытий тебе удивительный, талантливый Человечек! Надеюсь как бы высоко не взлетела не забудешь одну старую ведьму, что там под пеленой облаков всегда держит за тебя потрёпанное но ещё грозное помело

Спасибо!)
Да ты чье? Я про своих не забываю)) Тем более что там полет, как бы высок он не был? Для меня важнее родные и близкие мне люди)) И ведьмы с помелом biggrin :kiss:
Цитата Anaitis ()
Слово "Живи" всегда актуально и оно больше чем вера. Это приказ любви.

Согласна ^_^
Цитата Anaitis ()
Ну а с Лермонтова магарычь догнать бы его ещё га..

Зачем он тебе? :D
Цитата Anaitis ()
Я тут извиняюсь влезу... Коррида восходит ещё к Минойской культуре... тут символизма ещё больше

Ведьма все знает...))

「Апельсиновая」,
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я тут чего-то задумалась, знакомились ли мы в прошлую нашу беседу как приличные люди? Если что, прости за склероз) Я Настя

Честно? Я не помню biggrin Но помню, что было хорошее общение)) Меня Нина зовут. Приятно познакомится!))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Оля lelik1986 случайно обмолвилась

А да, она в курсе моих пристрастий. Я, по-моему, уже всем вынесла мозг с моими любимыми мальчиками :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В любом случае, даже если точно знать, что ты участвуешь, то это ещё нужно понять, какая работа твоя. А тут...как бы и условия поставлены такие, что тебе грех не поучаствовать, но с другой стороны, кто знает, может, у тебя времени не нашлось (хотя оказалось, что времени хватило аж на две истории )

На то, после долгих размышлений, и делалась ставка. Имя автора бы давило. Причем конкретно. А так, я типо как могу быть, но... а мало ли у кого из авторов попросила написать по таким то условиям работы?)) Плюс оппонент мой оставался темной лошадкой)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Симпатизирует мне такое внимание к мелочам и деталям)

А без них никак smile Из мелочей то и складывается наша жизнь...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тогда ситуация становится ещё яснее: много факторов сыграло. Кстати, может, от этого история и получилась такой неоднородной, когда постепенно к одному добавляется другое - и так по цепочке Интересно))

Возможно) Главное, чтобы по итогу была цельная картина. А не так что... вот мы запихнули петрушку, вот яблок, а вот вообще дров wacko :D

Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да и произведение, наверное, всё же не совсем школьное. Не понять детскому уму той надрывности, той глубины...

Совершенно верно.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Мне интересно, как у тебя ещё любимые поэты?

Настолько любимых нет. Скорее просто стихи некоторых нравятся. Рождественского, Гумелева, Шекспира, Есенина... Но Мишка в моем сердце главенствует) Вот из поэтесс любимая это Ахматова. Перечитала вроде все ее стихи, как-то биографией увлекалась, но не так сильно, как с Лермотновым.
Очень хочу время найти, чтобы ознакомится с Байроном.
А у тебя есть?) Может кого посоветуешь?)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Мнение этих молчунов нам не узнать

Это точно) А жаль...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Что до выделения, то чуть выше написали про заглавную букву - Он и Она. На мой взгляд, это идеальный вариант)) Который, кстасти, не исключает и курсива там, где это по смыслу особенно важно)

Блин, просто мне это режет глаз biggrin Ладн, в след раз, если буду так писать, сделаю с большой буквы) Учту этот момент))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тогда, думаю, она и будет первой в списке на прочтение)

Приятно)) Спасибо! Надеюсь, не разочарую. Но уже страшно biggrin happy Вот Останься после нее вообще иная работа. В общем, я вся в нетерпении жду biggrin ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да не, не думаю Ты же не поизвращалась с ним и его образом, а очень даже с любовью внесла его в свой текст)) Так скажем, вспомянула добрым словом)

Ну да)) Тогда могу расслабится)))

Добавлено (01.02.2016, 13:39)
---------------------------------------------
А у Останься теперь есть обложка happy От волшебницы Mary_Grey smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.02.2016, 13:07
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Страсть и приличие