Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 02.09.2015, 09:20 | Сообщение # 776
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
Надюш, ну так я же говорила, что хочу закончить историю. Чтобы она была именно закончена. А ещё у меня есть такая манера ... даже не знаю .. я не могу долго сидеть на одном сайте, как бы мне ни было тепло и уютно. Я такая .. инет-цыганка - манит меня дорога и всё. Новые места, новые знакомые, новые темы, новые занятия. Поэтому, мне обязательно нужно закончить свой ПП.

не хочу с тобой прощаться. тебя отпускать, Тиночка! Ни тебя, ни твою историю cry понятное дело, что все хорошее рано или поздно заканчивается, но вот таких приятных и теплых людей как ты очень мало
не теряйся пожалуйста wink


 
Mystery_girlДата: Среда, 02.09.2015, 09:44 | Сообщение # 777
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




ДушевнаяКсю, Привет Ксюш, а зачем прощаться? Мы за Тинкой пойдём;-) глядишь она на новом месте историю наваяет:)

 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 02.09.2015, 10:14 | Сообщение # 778
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата kira_naitli ()
ДушевнаяКсю, Привет Ксюш, а зачем прощаться? Мы за Тинкой пойдём;-) глядишь она на новом месте историю наваяет:)

точно... Мы с.. Тиной ходим парой biggrin


 
onix1676Дата: Среда, 02.09.2015, 12:56 | Сообщение # 779
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Мы с.. Тиной ходим парой


санитары мы ... с Тиной. biggrin

с моим этим ... бродяжничеством, прям даже не знаешь как и лучше. Получилось, что я напросилась на уговаривания и комплименты. Но когда я, не предупреждая, просто говорю, что я нашла себе другое место, тоже бывают сложности - начинаются вопросы, выяснения "что не так?", иногда даже обидки. Я начинаю бить себя в грудь и говорить, что всё так, это просто я такая непоседливая, вот не могу и всё, хочу куда-то туда ... не знаю куда ... biggrin (хотя сейчас я знаю, куда я хочу, но там всё сложно).
Тема эта ... такая cry ... не очень ... . Ладно, закроем её.

А пока, я пишу свою историю. biggrin

Очень. ОЧЕНЬ хочется вставить музыку. cry Но картинка и место действия и тональность повествования так быстро меняется, иногда очень резко, что саундтрек, который в среднем длится около 5-ти минут, не сможет служить фоном для всей этой неоднородности:'(
А писать всю главу в одной тональности, я как-то, наверное даже и не умею. wacko Ну может только сцену первого секаза я зря не оформила музыкально, но и там тоже ... как-то из огня да в полымя. biggrin Но тему Q7 я обязательно оформлю музыкально. Хлопцы - волшебники из Баварии определённо заслужили хороший саунд. Гимн!! Они делают отличные машины.

Добавлено (02.09.2015, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата kira_naitli ()
мееедленно сползаю от смеха....."карандашик"???


а ты знаешь, что такое ТДМ ? wacko biggrin Но это только в ЛС. biggrin

а так - дооооо, поедем и выведем этих скоттов на чистую воду!! biggrin :D пудрят тут панимаишь ты нам, таким чистым трепетным фиялкам, моцк!!


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 02.09.2015, 12:57
 
Mystery_girlДата: Среда, 02.09.2015, 13:07 | Сообщение # 780
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, ещё и в ЛС?? Тина ты мене заинтриховала напрочь:))) шо за ТДМ???? Я ж чичас гуглить пойду!:))))
Так солнце ты ни на чего не напрашивалась это мы теперь напрашиваемся если куда отчалишь творить кинь ссыль что б модно было зайти кайфануть и кстати! У вас в проекте история дуетом! Я смотри усе помню усе записываю:))) Кэм с Мэри на вам осень рассчитывают! И мы вместе с ними;-)


 
onix1676Дата: Среда, 02.09.2015, 13:15 | Сообщение # 781
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Кэм с Мэри на вам осень рассчитывают! И мы вместе с ними;-)


я пока должна подготовить т.с. плацдарм, для "взлёта" этой парочки, чтобы было отчего отталкиваться. А потом посмотрим. Но было бы интересно. biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Среда, 02.09.2015, 16:29 | Сообщение # 782
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Тина! Вот не зря я говорила что какая-то мысль затерялась :))) про дефиле в стиле "ню" я и забыла:(( знаешь вместе с Клэр сидела и офигевала а че это счас было? Ващче не поняла сначала значит в костюме Адама рассекал а потом решил одеться понимаешь, зачем? Что за стриптиз наоборот:)))))

 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 02.09.2015, 16:51 | Сообщение # 783
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
с моим этим ... бродяжничеством, прям даже не знаешь как и лучше. Получилось, что я напросилась на уговаривания и комплименты.

и снова ты пишешь что-то негативное о себе dry Тин, да, ничего ты подобного не делаешь! Мы САМИ хотим следовать за тобой biggrin


 
onix1676Дата: Среда, 02.09.2015, 18:40 | Сообщение # 784
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
а че это счас было?


biggrin biggrin ну чо, было .... wacko горец в горы приехал. biggrin biggrin значит, ближе к природе нужно быть. Джейми же раньше ходил в горы с братьями, ну они там, в горах, вели себя довольно фривольно, поскольку чисто мужская компания. Ну вот он ... про привычке т.с. Но это не всё.
Мне вообще,кажется, у мужчин что-то странное есть по поводу обнаженки - он не он будет, если пару раз не продефилирует перед своей женщиной, т.с. во всей своей красе. Это что-то либо очень нездоровое, либо, наоборот, очень здоровое. Я это наблюдение не на пустом месте взяла, мне кажется, у мужчин это входит в, как бы это сказать, в те самые предварительные заигрывания что ли. Они потом само это вспоминают и сами от этого возбуждаются, наверное. biggrin Это как бы ... такой пассивный стриптиз кмк. smile Но я могу ошибаться.
А вообще, я просмотрела свои ответы на эту главу, всё как-то невнятно и размазанно, ну в принципе, так я и сказала - я ни в чем не уверена. wacko wacko wacko biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
Мы САМИ хотим следовать за тобой


спасибо большое тебе за эти слова, Ксюш. happy happy smile .
Цыганка Сэра или Аза или как там меня назвала Надя, и её табор. biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Среда, 02.09.2015, 19:02 | Сообщение # 785
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цыганка Сэра или Аза или как там меня назвала Надя, и её табор.

а шо такого? ну и табор wink за хорошим автором мона и на другой ресурс сходить,я вон в свое время за продой одной истории пошла на новый форум и надолго там застряла. biggrin biggrin biggrin angry


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 03.09.2015, 08:47 | Сообщение # 786
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата kira_naitli ()
а шо такого? ну и табор за хорошим автором мона и на другой ресурс сходить,

все верно, Светик никуда ты теперь от нас не денешься, Тиночка cool


 
GASAДата: Четверг, 03.09.2015, 23:41 | Сообщение # 787
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цыганка Сэра или Аза или как там меня назвала Надя, и её табор.

и меня в табор с собой возьмите на новую историю biggrin


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 04.09.2015, 08:40 | Сообщение # 788
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата GASA ()
и меня в табор с собой возьмите на новую историю

без проблем - подсаживайся


 
kotЯДата: Пятница, 04.09.2015, 10:07 | Сообщение # 789
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Клэр не обеспокоилась, а мне не дает покоя неизвестность-и чего это он опоздал? Я то уж всяко-разно в голове прокрутила: Дугал насел, Алисия истерит, может цветы долго выбирал, или специально выжидал в стороне понаблюдать-полюбоваться ?..
А его фраза в конце, просто выбила всю романтическую блажь из головы, что улеглась потихонечку от прочтения всей их поездки. Вот не думаю, что Клэр не кольнуло и не обеспокоило: а как скоро такое случится со мной? Простые заверения от Джейми, что она особенная для него, теперь будет маловато-червь сомнения и страха уже заполз в сознание.


банер:
 
onix1676Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:18 | Сообщение # 790
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Оу, Флавик появилась!! ура! biggrin :D
Флавик, приветики!! мы тебя тут расцеловывать собрались все вместе за то что ты нас свела друг с другом!! biggrin

Добавлено (04.09.2015, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Я то уж всяко-разно в голове прокрутила: Дугал насел, Алисия истерит,


бедный Джейми! сколько на него всей этой родни!! пока ото всех отобьёшься никакой любви уже не захочешь. biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Вот не думаю, что Клэр не кольнуло и не обеспокоило: а как скоро такое случится со мной? Простые заверения от Джейми, что она особенная для него, теперь будет маловато-червь сомнения и страха уже заполз в сознание.


Клэр уже не будет покоя. Никогда до тех пор, пока она будет его любить. Она будет обижаться, волноваться, бояться потерять, надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Даже когда ей надоест бояться, то абсолютного успокоения всё равно не видать. Любовь - с! smile

Девочки, хлаву пяшу! biggrin wacko wacko она, честно сказать, имеет мой моцк. wacko wacko
Тут меня ужо в ЛС вопрошают: "Достаточно ли будет сценок "ню"?!" Одно могу сказать точно: "Не обижу!" biggrin biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 04.09.2015, 20:55
 
kotЯДата: Пятница, 04.09.2015, 21:28 | Сообщение # 791
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




О, я всегда рада обнимашкам-целовашкам *раскинула руки*
Цитата onix1676 ()
Клэр уже не будет покоя. Никогда

Ага, не зря же умудреный дядюшка Бошан, посочувствовал ей в этой любви.
Цитата onix1676 ()
"Достаточно ли будет сценок "ню"?!" Одно могу сказать точно: "Не обижу!"

Прочитала, что ты пытаешься подобрать к сценам музыку, мы можем еще тебе картинок накидать*заливисто смеется* wink


банер:
 
Mystery_girlДата: Суббота, 05.09.2015, 09:24 | Сообщение # 792
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Тут меня ужо в ЛС вопрошают: "Достаточно ли будет сценок "ню"?!" Одно могу сказать точно: "Не обижу!"

biggrin
Цитата kotЯ ()
мы можем еще тебе картинок накидать*заливисто смеется*

и не только картинок...имеется богатый опыт в подборке гифок,если что обращайтесь wink *всегда ваша,скромняжка*




Сообщение отредактировал kira_naitli - Суббота, 05.09.2015, 09:24
 
onix1676Дата: Суббота, 05.09.2015, 13:42 | Сообщение # 793
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
мы можем еще тебе картинок накидать*заливисто смеется*


Цитата kira_naitli ()
и не только картинок...имеется богатый опыт в подборке гифок,если что обращайтесь *всегда ваша,скромняжка*


я только - за!! если только у вас в полиции нравов есть знакомые, чтобы отмазать нас от дела, а то ведь по одному делу пойдём!! Подельницы вы мои!
vinsent biggrin biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Суббота, 05.09.2015, 22:32 | Сообщение # 794
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




:DНу, а что, страсть, она как тесто...Они, еще на вокзале, когда захлопнули дверцы машины-поставили опару на тесто. А потом всю дорогу, то тесто замешивали, то уминали его. Только, сколько его не уминай, с ним что-то необходимо делать, а то иначе оно, либо убежит, либо перебродит. Вот Клэр, чисто по- женски, все взяв в свои руки, и решила А что-Джейми был не против-а понравилось обоим

банер:
 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:37 | Сообщение # 795
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну, а что, страсть, она как тесто..


Прямо бальзам на мою душу - Флавик не отходит от кулинарной темы!! biggrin happy Постоянство - признак мастерства!! biggrin


Цитата kotЯ ()
то тесто замешивали, то уминали его.


а вот это вот мне стоит запомнить wacko smile ... такая ....коварная метафора ... двойная ... интересно ...
Флавик, пасибки!!


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:51 | Сообщение # 796
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Их разговор ,,по душам" вызвал во мне нет, не сомнение, но чувство сожаления. Их отношения ничем, абсолютно ничем, не отличается от всех его предыдущих (да, да, я помню, что у него отношения были лишь, с одной девушкой)
Так вот-Клэр как и ВСЕ остальные , запала на него первая, сраженная его красотой. Думаете у других девушек, влюбленность в этого мальчика, не сносила им крышу? Или думаете, только у нее, ее любовь и не любовь вовсе?Я ничуть не сомневаюсь, что все, кто так, или иначе, побывал в поле его личного пространства, захлебнулись и утонули в своей влюбленности в него. Сказать, что сам Джейми влюбился в нее, но и Лири его зацепила. Мы не знаем как долго он с ней был, только то, что они часто были вместе. Даже невероятный секс с Клер, не убеждает меня в том, что с другими у молодого парнишки, был хуже. Единственно, что меня убеждает, это коментарий от автора, что парень-нагулялся уже.
Цитата onix1676 ()
Прямо бальзам на мою душу - Флавик не отходит от кулинарной темы!! Постоянство - признак мастерства!!

Ты знаешь, я твой фф смакую как любимейший десерт, оставляя его под самый конец, неторопясь, перечитывая некоторые моменты, наслаждаясь тем, или иным описанием.Одно слово-вкусняшка!


банер:
 
onix1676Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:09 | Сообщение # 797
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Единственно, что меня убеждает, это коментарий от автора, что парень-нагулялся уже.


biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Думаете у других девушек, влюбленность в этого мальчика, не сносила им крышу? Или думаете, только у нее, ее любовь и не любовь вовсе?Я ничуть не сомневаюсь, что все, кто так, или иначе, побывал в поле его личного пространства, захлебнулись и утонули в своей влюбленности в него.


это таааак страннно ... wacko .... smile это я о масштабах личности. smile Может быть,у меня, как у автора, по поводу Джейми мозги набекрень, всё-таки я его "кукловод" я по эту, свою, сторону прилавка, но я вот прочитала и мне на мгновение показалось, что Флавик, м.б. даже не задаваясь такой целью, написала о Джейми как о реальном человеке, который живёт где-то там в Шотландии, ходит, дышит, сводит с ума девушек. surprised biggrin Блин, это таааак круто!! happy ^_^ happy
Ну если Флавик вовсе так не думает, и не хотела, чтобы её слова восприняты были именно так, то я просю пардону. cry biggrin :D
Ну конечно отношения между Джейми и женским полом скорее всего, очень похожи, потому что, я так думаю, такие как Джейми всегда остаются Джейми и изменяют себе только в случае конца света или когда становятся совсем уж мудрыми и начинают понимать, что не изменять себе это такой же приоритет, как и многое другое в жизни и иногда трудно отличимо от банального упрямства.
Поэтому "Джейми +Клэр =" и "Джейми + Лири =" и "Джейми + остальные девушки =", "Джейми" - величина постоянная.
Но всё-таки думаю, что "Клэр", "Лири" и "остальные девушки" как величины отличаются, поэтому и в сумме мы получим разные результаты.

Мне кажется Клэр отличается от всех других девушек тем, что она не пытается осчастливить Джейми своей любовью. Она не говорит ему: "Вот я тебя люблю, поэтому будь от этого сачстлив. Ведь ты любим!" А с какого перепугу сопсо? Какое ему счастье от того, что он любим какой-то там чужой женой на 8 лет его старше? Ему-то что от этого, если он ничего к ней не чувствует? Так вот, я думаю, вернее, я надеюсь, что Клэр это понимает и пытается его сделать счастливым не от того, что любит его она, а от того, что любит её он! Она пытается показать ему, что любить - это здорово, черт побери!! smile
А другие девушки подходят к нему так: "Вот ты красивый. Я это заметила. Ты мне нравишься, поэтому давай будем вместе, ведь я тебя люблю" wacko %) И чо? wacko %) А Джейми-то тут при чем? Т.е. у него внешность - от такого и ребёнка родить приятно, у него мозги, у него почти образование, он не груб и не невежественен с женщинами - вспомнить колько его самообладание с Мери, у него амбиции, у него неплохой сексуальный опыт, он разбужен сексуально - заводится как дорогая иномарка, а что ему может дать она? Бабочки? Бантики? Ну хорошо если она заводная, как скорее всего, была Лири, а если ещё и этого нет? wacko
Но у Клэр с остальными "величинами" есть и общее - она так же первая запала на него, она больше него заинтересована в отношениях, она ведущая, он - ведомый, он только лишь снизошел до неё, поэтому, как сказал Надюшик: - "Я верю в Клэр" а вдруг ей удастся удержать вот такого вот ... неудержимого ... biggrin :D . Всё-таки, я думаю wacko , Джейми, для того, чтобы быть рядом с женщиной, не обязательно нужно быть сдвинутым на неё, он вполне себе может сочетать т.с. ум и сердце, т.е. выбрать себе девушку и душой и членом и головой, я думаю, для него это даже предпочтительно. biggrin

Цитата kotЯ ()
Ты знаешь, я твой фф смакую как любимейший десерт, оставляя его под самый конец, неторопясь, перечитывая некоторые моменты, наслаждаясь тем, или иным описанием.Одно слово-вкусняшка!

мурррр ... happy ^_^ happy
вообще-то, я думала, что уже произошел, что называется, момент привыкания. ну ... когда уже привыкаешь к тому, что вкусно. Но если вы всё ещё смакуете ... это просто чудо что за прелесть ... happy ^_^ happy

Добавлено (06.09.2015, 21:09)
---------------------------------------------


как по-мему, так они этим отрывком всё сказали. biggrin biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 06.09.2015, 21:10
 
kotЯДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:51 | Сообщение # 798
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Поэтому "Джейми +Клэр =" и "Джейми + Лири =" и "Джейми + остальные девушки =", "Джейми" - величина постоянная. Но всё-таки думаю, что "Клэр", "Лири" и "остальные девушки" как величины отличаются, поэтому и в сумме мы получим разные результаты.

biggrin Нет.Для меня тут, что ни говори все видится иначе-от перестановки мест слогаемого, сумма не меняется.Оттого, я с опасением отношусь не к тому, что у них сейчас происходит, а как Джеми к этому отнесется через N-ное кол-во времени wacko
Цитата onix1676 ()
Джейми как о реальном человеке, который живёт где-то там в Шотландии, ходит, дышит, сводит с ума девушек.

Я, кстати, благодаря твоей работе и общению между вами, посмотрела таки, ,,Чужестранку". И что хочу сказать...Читая историю, я ничуть, не вижу тех Джейми и Клэр. А вот того, что ты мне показала-молодого красивого юнца-да.


банер:
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:11 | Сообщение # 799
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
"Я верю в Клэр" а вдруг ей удастся удержать вот такого вот ... неудержимого ... biggrin . Всё-таки, я думаю , Джейми, для того, чтобы быть рядом с женщиной, не обязательно нужно быть сдвинутым на неё, он вполне себе может сочетать т.с. ум и сердце, т.е. выбрать себе девушку и душой и членом и головой, я думаю, для него это даже предпочтительно.

Приветик дорогая,меня вот только что мыслью огрело (после того как переварила все коменты)%) поэтому я забежала ее изложить а ты уже практически усе сказала biggrin ,но все таки чуток выскажусь...значит Джейми+Клэр, то что я верю в Клэр это и так понятно biggrin ,а вот на счет Джейми....если бы он был поверхностным эгоцентриком,то вполне возможно горы это было последнее место где они были вдвоем скорее всего он бы ее "бросил",но Джейми не такой. Как мне кажется его биологический возраст по всем параметрам обогнал паспортный,и это включает в себя отношения с девушками.Автору канешно виднее wink как будет вести себя Джейми в будущем,но вот что-то мне подсказывает что ему больше никто не нужен будет так что бы совсем серьезно...но я не исключаю что он может ответить кому то симпатией(мы женщины коварные создания dry ,можем быть очень настойчивыми dry ).

Добавлено (06.09.2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Читая историю, я ничуть, не вижу тех Джейми и Клэр.

не удивительно, Клэр там абсолютно другая за что низкий поклон Тиночке(я тя обожаю wink ). что касается Джейми ну он там такой уже Мужчина,поэтому с нашим Джейми он не совсем что бы состыковывается,я бы даже рискнула назвать книжного Джейми прапрапрадедом нашего.
Цитата kotЯ ()
я с опасением отношусь не к тому, что у них сейчас происходит, а как Джеми к этому отнесется через N-ное кол-во времени

Та по большому счету это грозит всем парам,ведь со временем все притупляется прибивается бытом,и уже только от "Него" и от "Нее" зависит будут они вместе или нет.


 
onix1676Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:53 | Сообщение # 800
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Нет.Для меня тут, что ни говори все видится иначе-от перестановки мест слогаемого, сумма не меняется


biggrin biggrin
ёшкин кот, не убедила!! biggrin biggrin Все такие осторожные прям куда бедному автору податься - ни обмануть, ни голову поморочить. biggrin biggrin tongue
ну скажем так:
я смотрю ей вслед
ничего в ней нет
а я всё гляжу
глаз не отвожу
жу-жу-жу biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Я, кстати, благодаря твоей работе и общению между вами, посмотрела таки, ,,Чужестранку". И что хочу сказать...Читая историю,


surprised surprised surprised Флавик, так ты сморела и читала Чужестранку??? А чего молчишь??
Ну и как тебе? Как тебе фильм? аутентичность? как тебе Сэма, Кая? А ты сколько просмотрела? Про 07 уже можно спрашивать?? smile cry


Цитата kotЯ ()
я ничуть, не вижу тех Джейми и Клэр. А вот того, что ты мне показала-молодого красивого юнца-да.


Я думаю, ты назвала самое слабое место в Дианкином повествовании. У неё ведь Клэр - POV и поэтому внешности самой её мало. Джейми описывается только сквозь её восприятие, его мыслей нет, вернее, больше никаких мыслей нет, кроме Клэр. Однобоко это кмк.
Но зато у Дианки шикарные описания и природы и быта, и их антисанитарии, и биологии и пр. Да и для дамского романа таких уж чтобы, прям сказать, розовых соплей нет. smile А ты докуда дочитала?

Цитата kotЯ ()
Кстати, тоже хочу в твою историю.Я даже нашла возможность как там появиться, где и какую роль сыграть


уважаю людей, которые вот просто могут взять и прямо попросить. happy
. О таких говорят: "без камушка за пазухой". smile happy

Флавик, я кажется догадываюсь, какое ты себе местечко присмотрела. wacko biggrin Если бы наши версии совпали, то не исключено, что персонаж имеет смысл.
Давай в ЛС обменяемся версиями и обмозгуем. Конечно, русских уже как бы многовато, но у нас ведь километры вдоль нормальности. biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
А вот того, что ты мне показала-молодого красивого юнца-да.


мне одна моя подруга написала, что ей кажется, что моя история что называется "основана на реальных событиях" и Джейми её тоже кажется реальным. Она тоже очень ждала сценок "ню", а когда они появились, сказала: "Не могу. У меня ощущение, что я в замочную скважину подсматриваю". Но что интересно лично мне, так это то, что вот говорят мол герои что-то делают, а автор за ними только записывает, так вот у меня всё не так. Было. До тех пор пока я не стала писать сцены "ню". У меня такое ощущение, что я подзываю к себе Джейми, становлюсь за его спиной happy happy biggrin biggrin "спускаю его с поводка" и говорю тихо на ушко: "Фас!" и дальше уже только стенографирую всё. И у меня тоже перманентное ощущение, что я там лишняя в этих сценах. biggrin biggrin

Цитата kira_naitli ()
если бы он был поверхностным эгоцентриком,то вполне возможно горы это было последнее место где они были вдвоем скорее всего он бы ее "бросил"


да-да, Надюш, ты права. smile Нивапрос ни разу понаподдать в образ Джейми, так скажем, очарованности Клэр, того, что он вот прям не в себе от любви. Но ... кмк это был бы уже не мой Джейми, а во2 мужчины говорят поступками и делами, а не эмоциями и сонетами. biggrin biggrin Он в горы везёт и жемчуга покупает но и себя не теряет, своей мужской самостоятельности и самодостаточности. Хотяяя ... wacko wacko бояться проявить слабость и держаться за свою самодостаточность, это тоже слабость. biggrin biggrin
Но все имеют право на своё восприятие и своё мнение. Слава Богу. smile


Цитата kira_naitli ()
мы женщины коварные создания ,можем быть очень настойчивыми ).


biggrin biggrin biggrin а ттттттто! cool

Цитата kira_naitli ()
я бы даже рискнула назвать книжного Джейми прапрапрадедом нашего.


спасибо, Надюш.
Для меня книжный Джейми, это прежде всего Воин! Воин от Бога и Вождь от Бога. И он не ленится, раз уж наградил бог способностями, пойти на поводу и своей судьбы. Он видит, что ему легче выздороветь после плетей, чем тому, что слабее, он берёт и выгораживает слабого. Он видит, что люди ему верят, он берёт и ведёт людей за собой. Другой бы сказал: "А оно мне нада?" sad

Добавлено (07.09.2015, 19:53)
---------------------------------------------
забыла написать ... smile
глава, которую я пишу сейчас, будет моей любимой за весь фанф. Даже если кроме меня она не понравится больше никому, я не стану любить её меньше. Я её ещё не дописала, но .... честно признаться, я сама пишу и смакую .... happy эх ... . даже жаль как-то ...


Деньги на ветер.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse