Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
O_QДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:44 | Сообщение # 1576
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата
Цитата (agat)
Спасибо за отличный перевод этой замечательной истории.!!!

Цитата (Korsak)
Девочки!!!
Хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за перевод этой истории!Очень радостно,что все вы взяли на себя труд перевести и опубликовать ее здесь!


Как приятно получать такие отзывы! Очень рада, что вы прочитали этот фанфик и он вам понравился, - значит, мы сумели сохранить в переводе то, чем покорило нас это произведение.
Цитата (Korsak)
Это просто пособие по тому как надо жить,прощать,не отчаиваться и помогать всем окружающим.И руководство по социальной и семейной психологии.

Несомненно, то, что Белла сохранила доброту и доверчивость, что осталась таким светлым человеком, несмотря на все, что ей пришлось перенести, это само по себе здорово. Ее душевного тепла хватило не только для своей дочери, но и для совершенно чужого ей ребенка. И огромная заслуга в ее духовном исцелении принадлежит прекрасной семье Калленов.
Образ Эдварда в этом фанфике просто, по-моему, не имеет себе равных. Такое терпение, такая любовь и забота, невзирая ни на какие проблемы и трудности!
Цитата (Korsak)
И я присоединяюсь со своей благодарностью к автору,что так мудро и ненавязчиво провела героев к счастливому концу,точнее началу семейного счастья,

Перевод закончен, поэтому все заключительные мероприятия, в том числе и письмо автору, взяла на себя хозяйка темы, Чипка. Надеюсь, что, невзирая на занятость, она справится.
Цитата (Korsak)
Желаю всем "трудящимся" творческих успехов,радостей житейских и счастья неземного!

Большое спасибо за такой замечательный отзыв и пожелания!


 
rushgirlДата: Суббота, 16.02.2013, 16:07 | Сообщение # 1577
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Нет слов у меня....слезы утерла....спасибо за историю!
 
O_QДата: Суббота, 16.02.2013, 16:45 | Сообщение # 1578
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (rushgirl)
Нет слов у меня....слезы утерла....спасибо за историю!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно видеть еще одну читательницу, как и мы, покоренную этим замечательным фанфиком.


 
vVeNeSsДата: Среда, 27.02.2013, 18:21 | Сообщение # 1579

Группа: Удаленные






Спасибо.
Такая тяжелая история! Хорошо, что всё хорошо кончилось cry
 
O_QДата: Среда, 27.02.2013, 18:33 | Сообщение # 1580
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (vVeNeSs)
Спасибо.
Такая тяжелая история! Хорошо, что всё хорошо кончилось

На здоровье smile
Очень приятно видеть, что у фанфика появляются все новые читатели. Действительно, пока дело не подошло к явному хэппи-энду, читать эту историю было очень тяжело. Переводить - тоже.


 
bortinnaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:48 | Сообщение # 1581
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




А где первее главы у меня спойлер не открываетса з телефона что делать?
 
O_QДата: Суббота, 02.03.2013, 15:05 | Сообщение # 1582
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (bortinna)
А где первее главы у меня спойлер не открываетса з телефона что делать?

Думаю, мы попросим Чипку полностью открыть "Содержание", чтобы не создавать трудностей пользователям.
Сейчас я ей напишу, но она человек занятой, так что как только сможет, сразу все наладит. Я сообщу Вам в личку, когда можно будет читать.


 
bortinnaДата: Суббота, 02.03.2013, 15:59 | Сообщение # 1583
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Спасибо!!!

Добавлено (02.03.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Спасибо!!!

 
tatyana-grДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:36 | Сообщение # 1584
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




очень хорошо написанная, но очень тяжелая история и - прекрасный перевод. С содроганием думаешь о том, что это - история из жизни, и порадоваться за автора, которая смогла выбраться из этой ямы, куда часто загоняют себя жертвы насилия, в нормальную жизнь. Огромное спасибо за так качественно сделанный перевод, который донес до нас все переживания автора, заставлял сочувствовать и сопереживать.
Спасибо!
 
O_QДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:26 | Сообщение # 1585
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (tatyana-gr)
очень хорошо написанная, но очень тяжелая история и - прекрасный перевод. С содроганием думаешь о том, что это - история из жизни, и порадоваться за автора, которая смогла выбраться из этой ямы, куда часто загоняют себя жертвы насилия, в нормальную жизнь. Огромное спасибо за так качественно сделанный перевод, который донес до нас все переживания автора, заставлял сочувствовать и сопереживать.
Спасибо!

Очень рада, что Вам понравился и сам фанфик, и наш перевод. История, действительно, тяжелая и трогательная. С одной стороны, с изнывающей душой читаешь о том, через что пришлось пройти Белле, а с другой - испытываешь самые светлые чувства, читая о замечательной семье Калленов, пришедшей ей на помощь, и, конечно же, о любви главных героев, удивительной и нежной, пронесенной ими через годы.
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (04.03.2013, 00:26)
---------------------------------------------
Цитата (bortinna)
Спасибо!!!

Я списалась с хозяйкой темы, она сама сейчас испытывает те же трудности, поэтому всё исправит, как только сможет зайти с компьютера.
Вероятно, можно читать главы, заходя на них через профили тех, кто их размещал - а это, как правило, либо Чипка, либо я (исключение - шестая и восьмая главы, которые размещала Juliet)




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 04.03.2013, 00:37
 
AdellДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:46 | Сообщение # 1586
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Не могу точно определить своё мнение по этой истории. То, что стиль написания этого произведения, как и перевод - прекрасный, читается легко, но вот сама история... Если честно, мозги закипают. Я не понимаю, куда смотрели их хвалёные социальные службы ? А Карлайл, весь такой правильный, что не мог заявить о избиении ребёнка ? Даже если Белла и просила его не заявлять в полицию, когда прибегала к ним в дом вся избитая, но она была ребёнком, а он взрослый, да к тому же врач.

Спасибо за перевод. Правда читала очень долго. Не всё просто для восприятия. (С рейтингом не согласна. Можно было бы поставить NC-21).


 
O_QДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:20 | Сообщение # 1587
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Adell)
Не могу точно определить своё мнение по этой истории. То, что стиль написания этого произведения, как и перевод - прекрасный, читается легко, но вот сама история... Если честно, мозги закипают. Я не понимаю, куда смотрели их хвалёные социальные службы ?

Рада, что Вам понравился перевод - это то, что было в нашей власти, за остальное отвечает автор фанфика.
С социальными службами, думаю, все более или менее понятно: семья шефа полиции, разумеется, не относилась к проблемным, за которыми наблюдают. Белла не жаловалась никому в школе, ничего не рассказывала даже лучшей подруге. Социальные службы просто не получали никакой настораживающей информации. Тем более что начальник полиции в маленьком городе - большая шишка, его голыми руками не возьмешь. Стоит вспомнить, сколько усилий пришлось приложить полицейским из Порт-Анджелеса, чтобы припереть его к стенке, ведь он мог уйти безнаказанным, пока у них было лишь слово Беллы против его слова.
Цитата (Adell)
А Карлайл, весь такой правильный, что не мог заявить о избиении ребёнка ? Даже если Белла и просила его не заявлять в полицию, когда прибегала к ним в дом вся избитая, но она была ребёнком, а он взрослый, да к тому же врач.

Он боялся усугубить положение Беллы. Что, кстати, вполне могло случиться, если вспомнить, что Чарли сделал со своей женой. Устроить несчастный случай и для дочери, тем более, неродной ему по крови, нелюбимой, чтобы спрятать концы в воду - по-моему, это его не затруднило бы. Кроме того, Карлайл в то время не был таким авторитетом в городе, он был моложе, у него было трое своих детей, за которых он отвечал. Я не говорю, что это его украшает, да он и сам винил себя в том, что произошло с Беллой, но, по правде говоря, мало найдется людей, которые в его ситуации повели бы себя настолько самоотверженно, что начали бы открытую конфронтацию со всесильным начальником полиции. Тем более что Белла наверняка отказалась бы подтвердить свои слова официально. И что тогда было бы с Карлайлом и его семьей? И Белле бы не помог, и жизнь своей семьи если не разрушил бы, то серьезно осложнил. Так что трудно его винить в пассивности.
Цитата (Adell)
Спасибо за перевод. Правда читала очень долго. Не всё просто для восприятия. (С рейтингом не согласна. Можно было бы поставить NC-21).

Безусловно, фанфик объемный и не всегда удобочитаемый. Насчет рейтинга для отдельных глав - да, возможно, хотя мы уже убедились, что повышение рейтинга только вызывает приток любителей "клубнички", которых мы, судя по отдельным комментариям, очень разочаровывали.
Большое спасибо за комментарий!


 
AdellДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:45 | Сообщение # 1588
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Повышение рейтинга, хотелось бы, не из-за "клубнички", а из-за физического и морального насилия. Скажем так, что выворачивало не только Эдварда.

 
O_QДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:09 | Сообщение # 1589
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Adell)
Повышение рейтинга, хотелось бы, не из-за "клубнички", а из-за физического и морального насилия. Скажем так, что выворачивало не только Эдварда.

Я поняла, что Вы имели в виду. Просто ответила, что у нас главы с повышенным рейтингом по ряду причин пользуются повышенным же вниманием. В "шапке" фанфика дано достаточно внятное предупреждение о том, что ждет читателей, так что каждый сам, по-моему, должен решать, читать или не читать.
Кроме того, я не считаю, что с этой стороной жизни можно знакомиться (по литературным произведениям) только после двадцати одного года. То есть предупреждать можно и нужно, а ограждать, на мой взгляд, не стоит.


 
ЧипкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:22 | Сообщение # 1590
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все, исправила содержание=) Читайте на здоровье))) happy
 
O_QДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:26 | Сообщение # 1591
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Чипка)
Все, исправила содержание=) Читайте на здоровье)))

Спасибо!
Ужас, как устрашающе выглядит "содержание" без спойлеров. Сколько же мы напереводили! wacko
А "медаль" нам дали почему-то одну, хотя призовых мест было два. Так и норовят обидеть smile
Но всё равно я нас с тобой поздравляю.


 
bortinnaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:54 | Сообщение # 1592
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Ох...спасибо ...спасибо.
 
lulukaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:18 | Сообщение # 1593
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Давненько собиралась я фик этот прочитать. Готовилась, можно сказать, морально.Все-таки вещь объемная..В электронной книжке больше 800 страниц занял. Вчера-таки решилась и...еле уговорила себя спать лечь. Вернее, книжка сдохла, а так бы до утра и читала бы. Пока я успела ознакомится с 1/8 (если бы не работа и домашние хлопоты), не отрывалась бы. Отлично. Честно говоря. как-то даже не могу представить, в каком состоянии поступила в больницу Белла. Картинка к главе 6 не отражает всего ужаса, что с ней творил Джейкоб. Просто кошмар.Но да, как сказал один из героев, это действительно напоминает фильм "В постели с врагом". Помню его, очень переживала за героиню Джулии Робертс. Ну вот еще "С меня хватит" с Джей Ло. не буду пока говорить что-либо о причинах того, почему Белла оставалась с Джейком, вообще, что же произошло, чей ребенок Элизабет, поскольку еще столько читать, и ответы на мои вопросы будут. Это отличный фик. И я очень рада, что познакомилась с ним.
Автору просто большой респект и уважуха за этот труд! Переводчикам не менее большой респект за то, что донесли этот фик до нас!


 
O_QДата: Вторник, 05.03.2013, 20:34 | Сообщение # 1594
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Давненько собиралась я фик этот прочитать. Готовилась, можно сказать, морально.Все-таки вещь объемная..В электронной книжке больше 800 страниц занял. Вчера-таки решилась и...еле уговорила себя спать лечь. Вернее, книжка сдохла, а так бы до утра и читала бы. Пока я успела ознакомится с 1/8 (если бы не работа и домашние хлопоты), не отрывалась бы. Отлично.

Моя зона ответственности наступает только с десятой главы, но поскольку хозяйка темы очень занята, отвечу, за что смогу smile
Очень рада новой читательнице, тем более мы уже "встречались" wink
Фанфик затягивает, это верно. Читать очень тяжело морально, но и бросить на половине тоже практически невозможно.
Цитата (luluka)
Честно говоря. как-то даже не могу представить, в каком состоянии поступила в больницу Белла. Картинка к главе 6 не отражает всего ужаса, что с ней творил Джейкоб. Просто кошмар.Но да, как сказал один из героев, это действительно напоминает фильм "В постели с врагом". Помню его, очень переживала за героиню Джулии Робертс. Ну вот еще "С меня хватит" с Джей Ло.

Да, картинка и в малой степени не передает того, что было, судя по описанию. Так получилось, что и Чипка, и я имеем отношение к медицине, поэтому имеем довольно точное представление о том, что переводили. Фильмы эти я, к сожалению не смотрела, так что ничего не могу сказать о каких-то параллелях.
Цитата (luluka)
не буду пока говорить что-либо о причинах того, почему Белла оставалась с Джейком, вообще, что же произошло, чей ребенок Элизабет, поскольку еще столько читать, и ответы на мои вопросы будут.

Ответы будут, безусловно. Некоторые из них - довольно неожиданные.
Цитата (luluka)
Это отличный фик. И я очень рада, что познакомилась с ним.
Автору просто большой респект и уважуха за этот труд! Переводчикам не менее большой респект за то, что донесли этот фик до нас!

Согласна, что все мы, начиная с автора, большие молодцы smile Спасибо на добром слове.
Приятного чтения желать не буду, так как приятным его можно будет назвать (да и то местами), еще не скоро. Так что пожелаю, пожалуй, терпения и сил для этого нелегкого чтения.
Большое спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Среда, 06.03.2013, 11:54 | Сообщение # 1595
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Ответы будут, безусловно. Некоторые из них - довольно неожиданные.

Это точно) Пожалуй, то, что отец Элизабет - Чарли - жестко. Хотя и предсказуемо. Ведь Белла же просто не могла с кем-от встречаться в интимном плане, "воспитание" ее отца не давало ей и шагу лишнего ступить. Хотя я и не ожидала, что, что Чарли настолько урод. Думала, может, рождение ребенка - последствие изнасилования. Но никак не родным отцом.
Цитата
Приятного чтения желать не буду, так как приятным его можно будет назвать (да и то местами), еще не скоро.

тут, пожалуй, нельзя употребить понятие "приятно/неприятно". Увлекательно, это да, тем более, я уже пережила истерики Беллы и ее попытку избавиться от Калленов. Она выздоравливает, Эдвард колечко ей подарил. Понимаю, что до хеппи-энда еще ой как не скоро.
Безумно радуют в этом фике Каллены. Эх, были бы у меня такие родственники. И Белле несказанно повезло, что они повстречались на ее пути.
И вот еще все думала поначалу, почему Белла позволила довести себя до такого состояния. Потом поняла: если ребенку с рождения внушают, что он вещь - он так и думает, думает, что это нормально. Он просто не знает, что может быть по-другому.


 
O_QДата: Среда, 06.03.2013, 12:08 | Сообщение # 1596
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Пожалуй, то, что отец Элизабет - Чарли - жестко. Хотя и предсказуемо. Ведь Белла же просто не могла с кем-от встречаться в интимном плане, "воспитание" ее отца не давало ей и шагу лишнего ступить. Хотя я и не ожидала, что, что Чарли настолько урод. Думала, может, рождение ребенка - последствие изнасилования. Но никак не родным отцом.

И здесь тоже еще будут неожиданные открытия и разоблачения, так что выводы делать рано, хотя то, что Чарли в этом фанфике - абсолютно темная личность, неоспоримо.
Цитата (luluka)
тут, пожалуй, нельзя употребить понятие "приятно/неприятно". Увлекательно, это да, тем более, я уже пережила истерики Беллы и ее попытку избавиться от Калленов. Она выздоравливает, Эдвард колечко ей подарил. Понимаю, что до хеппи-энда еще ой как не скоро.

Да, до хеппи-энда еще много будет всего - эту искалеченную душу так быстро не исцелить. Психика Беллы травмирована еще страшнее, чем тело. Глубоко и с самого раннего детства. А предательство Блэка еще и усугубило ситуацию, ведь он был ее лучшим другом, человеком, которому она доверяла.
Цитата (luluka)
Безумно радуют в этом фике Каллены. Эх, были бы у меня такие родственники. И Белле несказанно повезло, что они повстречались на ее пути.

Безусловно! Семья просто великолепная, и они это еще не раз докажут. Собственно, в какой еще семье мог вырасти такой Эдвард? Тоже, кстати, в этом фанфике хорош, если закрыть глаза на то, что из-за его нерешительности и неуверенности в себе все, собственно, и зашло для Беллы так далеко. Просто близок к ангелу по параметрам smile
Цитата (luluka)
И вот еще все думала поначалу, почему Белла позволила довести себя до такого состояния. Потом поняла: если ребенку с рождения внушают, что он вещь - он так и думает, думает, что это нормально. Он просто не знает, что может быть по-другому.

Да, при обсуждении в процессе перевода мы тоже пришли к этому выводу: она была уверена, что ничего хорошего в ней нет, что она только обуза, дополнительные расходы для ее отца. Это именно то, что он ей внушал с раннего детства. И никакой защиты, один на один с монстром, который убедил ее в том, что в ее интересах блюсти его репутацию - то есть хорошо себя вести и никому ничего не рассказывать.
Большое спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Пятница, 15.03.2013, 16:10 | Сообщение # 1597
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Черт, такой комментарий накатала.. одно нажатие кнопки - и адью. Я позже соберусь и попытаюсь повторить все, что в этот момент лежало на сердце. ну а если кратно. Отличный фик! Несмотря на большой объем. совершенно не затянутый и не скучный. Я читала, практически не отрываясь. Респект автору и переводчикам. Девочки, вы такие молодцы! Точно знаю, что однажды захочу перечитать его (полностью или наиболее понравившиеся моменты), чтобы снова пережить все еще раз.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!


 
O_QДата: Пятница, 15.03.2013, 17:36 | Сообщение # 1598
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Черт, такой комментарий накатала.. одно нажатие кнопки - и адью. Я позже соберусь и попытаюсь повторить все, что в этот момент лежало на сердце.

Эх, действительно, жаль! Я тоже не раз уже так попадала. Потом уже так вдохновенно бывает не написать.
Но все равно спасибо, даже если не получится воссоздать!
Цитата (luluka)
Отличный фик! Несмотря на большой объем. совершенно не затянутый и не скучный. Я читала, практически не отрываясь. Респект автору и переводчикам. Девочки, вы такие молодцы! Точно знаю, что однажды захочу перечитать его (полностью или наиболее понравившиеся моменты), чтобы снова пережить все еще раз.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Да, мне фанфик тоже сразу понравился. Прочитала первые главы перевода и не утерпела, побежала читать дальше в оригинале. А потом предложила свою помощь.
И правда, объем очень большой, и даже странно, что при таких скрупулезных описаниях разных мелочей читать совсем не скучно. Я очень рада, что, вероятно, в переводе удалось сохранить большинство достоинств оригинала.
Для меня это был первый большой перевод художественного произведения, и сейчас, когда я перечитываю, вижу довольно много мест, которые сейчас я перевела бы слегка по-другому, более свободно. Но, может быть, и хорошо, что перевод так близок к оригиналу, как только возможно. Местами страдает англицизмами, зато сохраняет авторский дух. Буду себя утешать этими доводами, но постараюсь учесть свои ошибки в следующем переводе (сейчас это "Лунный свет") smile
Очень рада, что наша работа доставила Вам удовольствие. Спасибо за добрые слова в адрес переводчиков.
Письмо автору, увы, пока в процессе, мы постараемся высказать maxigrumpling те эмоции, которые испытывали сами во время чтения и работы над переводом, и то, о чем писали в отзывах на форуме читатели.




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 15.03.2013, 17:36
 
bortinnaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:08 | Сообщение # 1599
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Мне очень понравылса етот фанф
Я прочытала почти без оддыха. Спасибо за перевод!
 
O_QДата: Суббота, 16.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1600
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (bortinna)
Мне очень понравылса етот фанф
Я прочытала почти без оддыха. Спасибо за перевод!

На здоровье! smile
Очень рада, что фанфик Вам понравился. Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Showers