Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
VikkeДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:07 | Сообщение # 551
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ochiro
Quote (Ochiro)
да, у них у каждого свое собственное отношение к Белле, свои оттенки чувств. Мне тоже нравится, когда повествование от имени Беллы перемежается с короткими главами от других героев. Это очень оживляет: не знаю, как читателей, а переводчика - да.

Ой, лично меня несказанно. Мне всегда интересно окунуться в мир не только главных героев, но и второстепенных, так сказать.
Quote (Ochiro)
Есть совершенно необратимые вещи - как обращение Беллы, и абсолютно непоправимые - то, как именно она стала вампиром.

Белла теперь - круглая сирота в вампирском мире, По "крови", по яду - она не член клана Калленов. Проведя аналогии с миром людей, если Эдвард, Розали и Эммет - родные дети Карлайла, Элис - приёмная дочь, нашедшая новую семью, то Беллу можно сравнить с ребенком-круглой сиротой от искусственного осеменения, причём от донора-злобного маньяка-убийцы, к которому никакой любви и симпатии никогда не почувствуешь. А она это еще и сделала с собой сама.

Рождение Беллы как вампира - настоящая катастрофа. Калленам это не удастся исправить ничем. Только сама Белла может позволить себе простить прошлое всем и сразу и просто жить дальше. Если только выживет в следующей главе.

Ты открыла мне глаза, честное слово. Сейчас сижу и думаю, почему я даже не допускала и мысли об этом.
Ведь действительно, если проводить аналогию с людьми, то все ровным счетом так и получается. Даже как-то мне взгрустнулось по этому поводу, не знаю...
Мне кажется она сможет. Это будет правильным, что ли! В смысле у неё же больше никого нет, нет выхода. И не думаю, что это так уж и в тягость. Любовь побеждает, эх biggrin

Quote (Ochiro)
Будет ли там битва, или враги разойдутся миром?

Ой, из меня еще тот экстрасенс. Но думаю, что возможно допустить и такое. Тем более "плохих" больше!
 
Женаsisadmina80Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:46 | Сообщение # 552
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 334


Статус:




Спасибо за новую главу, особенно так быстро!
Очень интересно было окунуться в мыси всех Калленов. Очень порадовал Эммет, хотя он не может не радовать. За своих на британский флаг готов этих вампирюг порвать и правильно сделает!
Особенно необычно было слышать от Эсми о ненависти к Эдварду, ведь она олицетврение доброты и всепрощения, а тут прям не узнаю!
Все таки надеюсь все Каллены после битвы остануться живы ( в их понимании жизни) и Эдвард все же успеее принести свою вампирскую задницу вовремя и поможет остальным в борьбе с вампирами плохишами. Лишь бы его от увиденного (Беллы-вампира) в ступор не ввело, а то пользы будет мало от статуи. happy
 
mdallasДата: Вторник, 11.10.2011, 02:33 | Сообщение # 553
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




тааак. новая глава. ожидала наконец увидеть битву, но это даже лучше:) думаю что роуз явно будет в бешенстве когда узнает что белла сама превратила себя в вампира. уверенна что каллены с деналт выиграют эту схватку!) жду след. главуу^^

 
АхраДата: Вторник, 11.10.2011, 04:31 | Сообщение # 554
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Эдвард полный идиот,наказать ему себя захотелось,извращениц хренов!Вот что происходик когда решение принимает ЖОПОГОЛОВЫЙ!
Ну а в целом 13 глава мне понравилась,как и весь фик!интересно было посмотреть на ситуацию глазами каленив. Спасибо,с нетерпением жду следующих глав wink
 
SoltДата: Вторник, 11.10.2011, 05:55 | Сообщение # 555
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Очень интересно было прочесть мысли Калленов.В принципе они сходны между собой,но сомнения Элис по поводу того,что станут ли они снова подругами с Беллой удивили.Элис была всегда такой оптимисткой,а тут столько горечи.Может она еще что то увидела в будущем.
Кому-то надо срочно появится в Барроу,хотя учитывая общее настроение семьи он сразу получит множественный нагоняй.
Quote
Я мог лишь надеяться, что я не увижу кого-либо из моей семьи среди них этой ночью. Я мог лишь надеяться, что мы не потеряем Беллу... снова.

Солидарна с Джасом положение действительно не из легких.
Спасибо за перевод,очень жду продолжение.



We can be heroes, just for one day...
 
OchiroДата: Вторник, 11.10.2011, 07:27 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




LENA237
Quote (LENA237)
Ух ты, здесь глава от всего семейства Калленов. Видимо, чтоб мы имели представление о чувствах каждого из них. И могли ощутить чувство вины, которое они испытывают, со всеми оттенками. Интересно, а от Эдварда тоже будет глава, когда он наконец появится? "злорадный и кровожадный смех"


От Эдварда глава будет, я как раз на ней застряла - туго идет почему-то. Наверно, чисто подсознательно хочется не переводить его страдания, а напинать как следут )

Quote (LENA237)
Итак, Эммет! Я его обожаю. И так трогательно он думает о своей младшей сестренке, так ему обидно, что он уже не может защищать ее, что она не нуждается в этом больше. И в то же время восторг от того, как она "сделала" вампира. tongue И показательно то, что он думает также о чувствах Джаса, Розали, не зацикливаясь только на своих эмоциях. Понимая, что Джасу плохо от его гнева, он старается контролировать свои чувства. Хороший, добрый мишка! biggrin


Эммета я обожаю. Мне всю жизнь хотелось старшего брата. Вот Эммет - как раз такой "старший брат"- защитник, который бы никому не дал в обиду. А тут он еще и наблюдательный, и умный - просто ум у него практичный и без заморочек: он живет по простым и ясным принципам, ничего не усложняя и не мороча голову ни себе, ни другим. Так одинаково можно быть и человеком, и вампиром. Человеком Эм был бы точно таким же. Интересно, что мало кто, кроме тебя, заметил, какой Эмм заботливый и внимательный. И продолжает обо всех по-своему заботиться.

Quote (LENA237)
Элис. Маленький отрывок от нее, но столько боли, столько вины в этих нескольких предложениях. cry И столько сомнений в том, что Белла сможет простить их (ЕЕ), захочет простить, ведь она уже понимает - ничто не будет так, как прежде.


Они все уже поняли, что у них будут проблемы. Кажется, никто не ждет, что отношения с Беллой сложатся легко. Конечно, на них давит чувство вины, но мне вот любопытно: насколько у них много объективных причин для беспокойства?

Я имею ввиду, что человеческие чувства слабы по сравнению с вампирскими, они вытесняются, забываются. Если свою вампирскую жизнь Каллены не забывают, то свои человеческие воспоминания им приходится насильно оживлять, стараться не забыть. Всё, что перешло оттуда - тем более, больное, ранящее - Белла может захотеть просто забыть.

А в этой вампирской жизни у нее еще привязанностей не завелось. И не факт, что заведется. Многие люди в похожих ситуациях ставят на себе крест и начинают разводить кошек, собак или других домашних животных. А для Беллы это бы имело смысл намного больше, чем для людей. tongue

Quote (LENA237)
Розали. Радует то, что она признала Беллу частью их семьи. И готова драться за нее, рискуя собственной жизнью и жизнью дорогих ей людей.


Розали играет в этом фике важную роль, так что к ее мыслям имеет смысл присмотреться.

Quote (LENA237)
Эсме. Впервые слышу. что Эсме может злится на Эдварда. Именно она, а не остальные. И ее чувства к Белле пропитаны любовью, это сквозит в каждом слове о том, какой стала Белла, красивой, необыкновенной.


Да, меня тоже поразило в этой Эсме то, что она весьма критично оценивает поступки сына. Честно говоря, мне показалось, что это намного более по-матерински, чем ее обычные кудахтания.

Quote (LENA237)
Карлайл. Сомнения, сомнения, сомнения. И понимает выбор сына оставить Беллу, и злится на него за это решение, видя его результаты. И вопросы, вопросы, вопросы. Простит ли их Белла? Останется ли с ними? А правильно ли он поступил в свое время обращая всех? И проводит параллель между собой и Эдвардом, признавая себя большим эгоистом, чем Эд.


Видимо, самоедство у них - это семейное )

В мыслях Карлайла мне показалось интересным объяснение нежелания Эдварда обращать Беллу. До сих пор, кажется, я такой гипотезы нигде не встречала - о подсознательном желании наказать себя. Типа, смерть, Страшный суд и ад нам не светит, так можно и самому себе всё организовать ) Эта мысль мне показалась довольно логичной, и очень "эдвардовской"

Quote (LENA237)
Джаспер. Огромное чувство вины за инцидент на дне рождения, который спровоцировал цепочку событий, приведших к данной ситуации. Изумление, что Белла простила его, не винит его за тот случай. И заставило улыбнуться то изумление, которое испытал Джас при виде контроля Беллы, как новорожденного вампира. Хотелось бы видеть выражение его лица.


Кто о чём - а Джаспер о самоконтроле ))) Его фирменная тема )) Думаю, в отличие от Эммета, он как хорошо воспитанный джентельмен рта не разевал, но на остальное я бы тоже посмотрела )

Quote (LENA237)
И битва в конце. Держу кулачки за всех Калленов и надеюсь, они все будут живы? Хотя, если кого и порвали, они же смогут собрать их обратно? wink Ведь Каллены и Ко победили? Да??


это с какой стороны посмотреть...*задумчиво*

Добавлено (11.10.2011, 07:27)
---------------------------------------------
Vikke
Quote (Vikke)

Ой, лично меня несказанно. Мне всегда интересно окунуться в мир не только главных героев, но и второстепенных, так сказать.


Да, это добавляет общей картинке выпуклости )

Quote (Vikke)
Ведь действительно, если проводить аналогию с людьми, то все ровным счетом так и получается. Даже как-то мне взгрустнулось по этому поводу, не знаю...


Ага, именно в аналогии с людьми и понятно, что произошедшее с Беллой не есть хорошо и правильно. Белку жалко прямо до слез, но она это выбрала сама... хотя и выбора-то у нее не было никакого.

Quote (Vikke)
Мне кажется она сможет. Это будет правильным, что ли! В смысле у неё же больше никого нет, нет выхода. И не думаю, что это так уж и в тягость. Любовь побеждает, эх


Хм, оптимистка tongue
Нуу, когда ты считаешь, что впереди целая ничем не занятая вечность, то можно и не торопиться заводить привязанности, а пожить "для себя" wink

У Белки никого нет, конечно, но и на Калленах свет клином не сошелся... есть еще и Вольтури!

Как ты думаешь: услышав о вампир-пати в Барроу, приедут ли Вольтури на Аляску с расследованием, и не обвинят ли Калленов и Беллу в произошедшем?

Quote (Vikke)
Ой, из меня еще тот экстрасенс. Но думаю, что возможно допустить и такое. Тем более "плохих" больше!


Даже в два раза больше - так что, ты права sad

Женаsisadmina80
Quote (Женаsisadmina80)
Спасибо за новую главу, особенно так быстро!


Огромное спасибо за интерес к этой истории. В конечном итоге, и фик пишется, и перевод переводится именно ради читателей. Поэтому несколько слов комментов со впечатлением очень дороги )

Quote (Женаsisadmina80)
Очень интересно было окунуться в мыси всех Калленов. Очень порадовал Эммет, хотя он не может не радовать. За своих на британский флаг готов этих вампирюг порвать и правильно сделает!


Да, Эммет - прелесть. Всегда можно на него положиться, всегда поддержит, защитит. И в этом фике он совсем не похож на буйного дурака. Он умный, наблюдательный и заботливый старший брат.

Quote (Женаsisadmina80)
Все таки надеюсь все Каллены после битвы остануться живы ( в их понимании жизни) и Эдвард все же успеее принести свою вампирскую задницу вовремя и поможет остальным в борьбе с вампирами плохишами. Лишь бы его от увиденного (Беллы-вампира) в ступор не ввело, а то пользы будет мало от статуи. happy


Ой, я это представила ))))
Вопрос с битвой пока не совсем решен, хотя впереди разных битв еще будет достаточно. У Беллы пока не угасла надежда на мирные переговоры. Вдруг Калленам удастся отделаться малой кровью? Но что-то мне говорит, что всё закончится плохо. sad И Эдварда уже заранее жалко wink

mdallas
Quote (mdallas)
тааак. новая глава. ожидала наконец увидеть битву, но это даже лучше:) думаю что роуз явно будет в бешенстве когда узнает что белла сама превратила себя в вампира. уверенна что каллены с деналт выиграют эту схватку!) жду след. главуу^^


Ты знаешь - это интереная мысль: как Роуз отнесется к Белкиному способу стать вампиром. Я как-то до этого не задумывалась, что тут могут быть трудности. Но - посмотрим. У Розали важная роль в этом фике. Возможно, что от ее мнения тоже будет много чего зависеть.

Ахра
Quote (Ахра)
Эдвард полный идиот,наказать ему себя захотелось,извращениц хренов!Вот что происходик когда решение принимает ЖОПОГОЛОВЫЙ!


Охх, еще никто так не называл нашего Эдди ))) Мне очень нравится твое отношение к идее Эдварда наказать себя с помощью Белки )))) Коротко - и по существу )))

Quote (Ахра)
Ну а в целом 13 глава мне понравилась,как и весь фик!интересно было посмотреть на ситуацию глазами каленив. Спасибо,с нетерпением жду следующих глав


Ахра, большое спасибо, что заглянула сюда и поделилась своим мнением )

Solt
Quote (Solt)
Очень интересно было прочесть мысли Калленов.В принципе они сходны между собой,но сомнения Элис по поводу того,что станут ли они снова подругами с Беллой удивили.Элис была всегда такой оптимисткой,а тут столько горечи.Может она еще что то увидела в будущем.


Посмотри под спойлером мои предыдущие комменты на эту тему - я там подробно написала, как я это вижу. Не утверждаю, что всё именно так и есть, но в дальнейшем всё увидим. А пока - играем в Элис, строим догадки. wink



Quote (Solt)
Кому-то надо срочно появится в Барроу,хотя учитывая общее настроение семьи он сразу получит множественный нагоняй.


"множественный нагоняй" прозвучало почти, как "множественный огазм", ведь учитывая чью-то явную склонность к мазохизму, даже не знаю - будет ли это наказанием... Карлайл ведь пришел к выводу, что Эдвард затеял всё это расставание с Беллой именно ради того, чтоб покрепче наказать себя wink

Quote (Solt)
Солидарна с Джасом положение действительно не из легких.
Спасибо за перевод,очень жду продолжение.


Положение у них у всех кошмарное. Белле могло показаться, что оно стало лучше. Она даже надеется, что другие вампиры на них не нападут. Но на самом-то деле перевес у "плохих вампиров" двойной: Калленов вместе с Беллой 12, а тех более двадцати. У плохих вампиров нет особой причины пугаться. Так что, Джас прав.
Спасибо, что читаешь )




Сообщение отредактировал Ochiro - Вторник, 11.10.2011, 07:36
 
Sveta25Дата: Вторник, 11.10.2011, 09:10 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за перевод, с нетерпением буду ждать следующую smile

 
mdallasДата: Вторник, 11.10.2011, 17:33 | Сообщение # 558
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




OCHIRO

Вот, вот :)) Роуз же невзлюбила ее как раз за то, что Белла так просто хотела променять свою человеческую жизнь на вечность. Но в этом случае Белле пришлось это сделать, думаю в противном случае они бы все умерли. Хотя они могли и дождаться Калленов и тогда бы было все отлично))


 
chukchДата: Вторник, 11.10.2011, 17:35 | Сообщение # 559
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
такие важные события произошли без него, но по его вине

Да это так! И я тоже просто с садистским удовольствием буду читать, если Белла, наконец, покажет Эдварду «козью морду» (и остальные тоже). Только вот она любит его, и как бы эта «морда» не превратилась из козьей в жалкую. А вот спектакли типа «пусть будет хуже нам, зато на зло врагам», я как то недопонимаю. Пусть Белла кричит, пинает, оторвет ему что-нибудь, пусть игнорирует Эдварда, пусть портит ему жизнь всеми возможными способами, только пусть не уходит с мыслями типа: «он не пришел, я ему не нужна, уйду, куда глаза глядят…» angry


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
OchiroДата: Вторник, 11.10.2011, 18:32 | Сообщение # 560
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Sveta25
Quote (Sveta25)
Спасибо за перевод, с нетерпением буду ждать следующую smile


Там много, чего произойдет. Следующая глава закроет последнюю страницу, связывающую сюжеты Сумерек и фильма "30 дней ночи". Дальше наша история пойдет уже иначе.

mdallas

Quote (mdallas)
Вот, вот :)) Роуз же невзлюбила ее как раз за то, что Белла так просто хотела променять свою человеческую жизнь на вечность. Но в этом случае Белле пришлось это сделать, думаю в противном случае они бы все умерли. Хотя они могли и дождаться Калленов и тогда бы было все отлично))


Жаль только, что никто не давал Белле гарантий, что Каллены вообще придут. Она до последней минуты не была уверена, что дождется их. Даже Элис не может поверить, что это именно Белла сама позвала ее через видения.

Так что, сидеть и ждать была не самая лучшая идея. Вряд ли Белла боялась гнева Розали больше, чем смерти от вампиров. Мне кажется, Розали всё-таки поймет Беллу, когда Элис объяснит ее причины. А если Элис вообще ничего не скажет, то Розали и не узнает, что Белла сама сделала это с собой. wink Может, так и лучше?

chukch
Quote (chukch)
И я тоже просто с садистским удовольствием буду читать, если Белла, наконец, покажет Эдварду «козью морду» (и остальные тоже).


ух, не у одной меня накопилось возмущение по поводу долгой дороги домой Эдди. И надо было ему попереться в Бразилию? Не знаю, какую морду Белла ему покажет после всего этого, но нам будет наверно мало )))

Quote (chukch)
Только вот она любит его, и как бы эта «морда» не превратилась из козьей в жалкую. А вот спектакли типа «пусть будет хуже нам, зато на зло врагам», я как то недопонимаю. Пусть Белла кричит, пинает, оторвет ему что-нибудь, пусть игнорирует Эдварда, пусть портит ему жизнь всеми возможными способами, только пусть не уходит с мыслями типа: «он не пришел, я ему не нужна, уйду, куда глаза глядят…»


В этом фике у Беллы немного другой характер, чем в Сумерках. За комплексы неполноценности спасибо тете Майер - это ее "наследство", Белла не может просто так от него взять и отказаться. Но она уже поменялась. А вот насколько сильно поменялась - увидим. wink




Сообщение отредактировал Ochiro - Вторник, 11.10.2011, 18:34
 
SoltДата: Вторник, 11.10.2011, 22:19 | Сообщение # 561
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Ochiro)
Фактически, создатель вампира играет роль его родителя. К нему обращенный испытывает родственные чувства, предан ему. Создатель защищает и обучает молодого вампира. Поэтому быть покинутой создателем, как Элис, - то же самое, что остаться в младенчестве сиротой.

Интересная теория.Получается Белла ни к кому в этом мире не привязана и фактически может все начать с нуля.Ну к брату и невесте она все же чувствует какие-то чувства,а ведь они из прошлой,человеческой жизни и были побудительным мотивом сделать себя вампиром.
Quote (Ochiro)
Каллены все уже поняли, что у них будут проблемы. Кажется, никто не ждет, что отношения с Беллой сложатся легко. Конечно, на них давит чувство вины, но мне вот любопытно: насколько у них объективных причин для беспокойства?

Пока и я на распутье.С одной стороны она имеет полное право обидеться или вообще попытаться выпихнуть из головы любое воспоминание о них.C другой стороны она же их так ждала и они помогли ей своим появлением.Да и вообще мне сложно представить как она выговаривает Карлайлу или Эммету-Вы виноваты во всем и вы поздно пришли.Хотя Эдвард способен своим появлением спровоцировать Беллу на негатив.С его то любовью к патетике и самоистязанию

Quote (Ochiro)
на самом-то деле перевес у "плохих вампиров" двойной: Калленов вместе с Беллой 12, а тех более двадцати. У плохих вампиров нет особой причины пугаться. Так что, Джас прав.

я надеюсь только на то что те вампиры не имеют опыта борьбы с себе подобными.



We can be heroes, just for one day...
 
LENA237Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:54 | Сообщение # 562
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Ochiro)
Наверно, чисто подсознательно хочется не переводить его страдания, а напинать как следут )


Ты не одна такая. Нас тут целый форум. Одна надежда на Беллу, что она его здорово помучает, прежде чем простить (если вообще простит) "злорадный смех" biggrin

Quote (Ochiro)
А для Беллы это бы имело смысл намного больше, чем для людей.


Это ты не на Джейка, случаем, намекаешь? surprised В качестве домашней собачки? wink

Quote (Ochiro)
это с какой стороны посмотреть...*задумчиво*


Уже страшно! surprised Но я ставлю на Калленов. Все-таки у них один Джас десятерых стоит, да и талантами они не обделены. Если еще и Денали в полном составе, то Кейт тоже не одного вампира стоит. wink А то, если всех Калленов и Белку поубивают в этой главе, то про что остальные писать? Про мучения Эдварда, потерявшего всю семью и любимую? Написала и подумала: "А мысль-то неплохая" biggrin



 
mdallasДата: Среда, 12.10.2011, 08:57 | Сообщение # 563
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Quote (LENA237)
Жаль только, что никто не давал Белле гарантий, что Каллены вообще придут. Она до последней минуты не была уверена, что дождется их. Даже Элис не может поверить, что это именно Белла сама позвала ее через видения.

Так что, сидеть и ждать была не самая лучшая идея. Вряд ли Белла боялась гнева Розали больше, чем смерти от вампиров. Мне кажется, Розали всё-таки поймет Беллу, когда Элис объяснит ее причины. А если Элис вообще ничего не скажет, то Розали и не узнает, что Белла сама сделала это с собой. wink Может, так и лучше?


ну да Розали поймет. но насчет того что Роуз не узнает это вряд ли. думаю все будут допытывать у нее кто ее обратил...


 
OchiroДата: Среда, 12.10.2011, 12:43 | Сообщение # 564
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Solt
Quote (Solt)
Интересная теория.Получается Белла ни к кому в этом мире не привязана и фактически может все начать с нуля.Ну к брату и невесте она все же чувствует какие-то чувства,а ведь они из прошлой,человеческой жизни и были побудительным мотивом сделать себя вампиром.


Отца она тоже любит. Но ведь что дальше? Она не сможет с ними остаться. Чарли ничего не знает о вампирах, и ничего не должен узнать. Вряд ли Эбену и Стелле будут приятны воспоминания об Аляске. Им надо прийти в себя, вылечить нервы и поскорее забыть обо всём. Постоянное наличие поблизости вампира-Беллы будет не только действовать на их расшатанную психику, но и будить муки совести: она ведь это ради них пожертвовала собой. Не всем приятны такие постоянные напоминания.

Белла останется в одиночестве - а потом ее близкие просто умрут. Собственно, на это Белла и обрекала себя, когда вампиризировалась. Понятно, почему она не была готова кинуться на шею Элис и остальным Калленам. Наверно, ее многофункциональные вампирские мозги уже имели всё это ввиду на тот момент.

Quote (Solt)
Пока и я на распутье.С одной стороны она имеет полное право обидеться или вообще попытаться выпихнуть из головы любое воспоминание о них.C другой стороны она же их так ждала и они помогли ей своим появлением.Да и вообще мне сложно представить как она выговаривает Карлайлу или Эммету-Вы виноваты во всем и вы поздно пришли.Хотя Эдвард способен своим появлением спровоцировать Беллу на негатив.С его то любовью к патетике и самоистязанию


Других она наверно винить не будет - уж точно не долго. Мне кажется, ее будет терзать мысль, что она обрекла себя на вечность одиночества: Эдварду будет сложно ее убедить, что он ее на самом деле любит. Уже представила себе Белку, берущую билет до Вольтерры ... И Эдварда, отправившегося на ее спасение от Аро.... Интересно, а Белка бы стала устраивать театр с явлением толпе в солнечный день? Мне кажется, это не в ее характере.

Quote (Solt)
я в тихом шоке от того как ты правильно меня поняла.Вот я когда писала об этом и думала.


мысль была очень хорошо выражена - вот и понялась легко tongue

Quote (Solt)
я надеюсь только на то что те вампиры не имеют опыта борьбы с себе подобными.


они, увы, имеют ... sad

LENA237
Quote (LENA237)

Ты не одна такая. Нас тут целый форум. Одна надежда на Беллу, что она его здорово помучает, прежде чем простить (если вообще простит) "злорадный смех"


было бы прикольно, если б не простила. Что-то мне говорит, что автор фика получила тяжелую психологическую травму, нанесенную Новолунием, и сама жаждет эдвардовской крови.

Quote (LENA237)
Это ты не на Джейка, случаем, намекаешь? surprised В качестве домашней собачки? wink


неее. .. но мысль просто гениальная surprised

Quote (LENA237)
Уже страшно! surprised Но я ставлю на Калленов. Все-таки у них один Джас десятерых стоит, да и талантами они не обделены. Если еще и Денали в полном составе, то Кейт тоже не одного вампира стоит. wink А то, если всех Калленов и Белку поубивают в этой главе, то про что остальные писать? Про мучения Эдварда, потерявшего всю семью и любимую? Написала и подумала: "А мысль-то неплохая"


то-то и оно, что хорошая мысль )) представь: Эдвард бежит наказывать себя в Вольтерру, а там /или по дороге туда/ встречает какую-нибудь робкую несчастную афцу, которая мучается от несчастной любви. И они находят друг друга, чтоб утешаться и плакаться вместе....до 32й главы. Не, мне точно фиков писать нельзя: меня читатели на первой же главе тапками закидают tongue

mdallas
Quote (mdallas)
ну да Розали поймет. но насчет того что Роуз не узнает это вряд ли. думаю все будут допытывать у нее кто ее обратил...


да, наверно, ты права: никак не утаить такое. sad Или Элис проболтается, или Белла сама нечаянно расскажет.


 
VikkeДата: Среда, 12.10.2011, 19:43 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ochiro
Quote (Ochiro)
Ага, именно в аналогии с людьми и понятно, что произошедшее с Беллой не есть хорошо и правильно. Белку жалко прямо до слез, но она это выбрала сама... хотя и выбора-то у нее не было никакого.

Выбор есть всегда, как говорится. Только у неё были либо смерть, либо бессмертие. Из двух зол - меньшее!
Quote (Ochiro)
Хм, оптимистка

Это да biggrin
Quote (Ochiro)
Нуу, когда ты считаешь, что впереди целая ничем не занятая вечность, то можно и не торопиться заводить привязанности, а пожить "для себя"

Ой, да тут такой простор. И для себя и для другого успеешь.
Quote (Ochiro)
У Белки никого нет, конечно, но и на Калленах свет клином не сошелся... есть еще и Вольтури!

Эм, не думаю, что это подходящая для Беллы компания biggrin Плохому научат!
Quote (Ochiro)
Как ты думаешь: услышав о вампир-пати в Барроу, приедут ли Вольтури на Аляску с расследованием, и не обвинят ли Калленов и Беллу в произошедшем?

Приедут, конечно. Такой беспредел творится! А почему должны их обвинять? Было бы нечестно dry Не их вина в случившемся. Вольтури обычно не рубят с плеча, не владея полной информацией. Хотя какое тут "обычно" в их мире.


Сообщение отредактировал Vikke - Среда, 12.10.2011, 19:44
 
[Ырка]Дата: Среда, 12.10.2011, 20:55 | Сообщение # 566
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ochiro, привет, дорогая! Это снова я))
Спасибо за чудесный перевод главы)))
Эх, сдается мне, что бить Эдварда будут дружно и сильно! Эммет уж точно поучаствует.
Двадцать против одиннадцати. очень сильно надеюсь, что наши не пострадают!
С нетерпением жду продолжения)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
OchiroДата: Среда, 12.10.2011, 21:53 | Сообщение # 567
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Vikke
Quote (Vikke)
Выбор есть всегда, как говорится. Только у неё были либо смерть, либо бессмертие. Из двух зол - меньшее!


еслиб мне не казалась смерть от вампирских зубов довольно гадостной, я б на ее месте пожалуй отказалась от бессмертия. Срок годности человеческой души не расчитан на такие категории, как Вечность. smile Всё надоест гораздо раньше. Многим и 30 лет бывает более, чем достаточно.

Quote (Vikke)

Ой, да тут такой простор. И для себя и для другого успеешь.


biggrin Если хорошенько увлечься собой, то ни на что другое уже времени не хватит. Это только в книгах люди, посвятившие жизнь самим себе, жалеют об этом - обычно на старости лет. А вампиру такая проблема не грозит вообще. Живи себе одиноко - целую вечность.

Quote (Vikke)
Эм, не думаю, что это подходящая для Беллы компания biggrin Плохому научат!


или она их - хорошему? biggrin Ты в перевоспитание не веришь?

Quote (Vikke)
Приедут, конечно. Такой беспредел творится! А почему должны их обвинять? Было бы нечестно dry Не их вина в случившемся. Вольтури обычно не рубят с плеча, не владея полной информацией. Хотя какое тут "обычно" в их мире.


У Вольтури свои интересы - они с радостью пощиплют Калленов. Ну, и Эдварда с Элис прибрать к рукам... если о них узнают, конечно. Два вампирских клана встретились на вечеринке в Барроу, и это закончилось гибелью города. Может, Вольтури и разбираться не захотят - кто первый начал. wink

|Ырка|

Quote (|Ырка|)
Ochiro, привет, дорогая! Это снова я))


Привет, и я тоже- снова ) Рада тебя видеть ) Ты клип в "Чашу" поставила? Я ссылку на фик не найду: у меня только конкурсная осталась, а она уже нерабочая.

Quote (|Ырка|)
Спасибо за чудесный перевод главы)))
Эх, сдается мне, что бить Эдварда будут дружно и сильно! Эммет уж точно поучаствует.


я б помогла им. Как раз главу Эдварда перевожу сейчас. Думаю - прикрыть его от гнева читателей или не стоит? biggrin Что посоветуешь? Спасибо за отзыв ))

Quote (|Ырка|)
Двадцать против одиннадцати. очень сильно надеюсь, что наши не пострадают!
С нетерпением жду продолжения)))


наши пострадают sad Продолжение готово, но я решила подождать с выкладкой до следующего понедельника и сравнить результаты по посещаемости. Люблю такой вот статистикой заниматься - осталась мания еще с копирайтерских времен. Уже и ни к чему, а всё-таки люблю знать, как и что "работает" на сайте.


 
bobik_sdoxДата: Четверг, 13.10.2011, 00:19 | Сообщение # 568
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Тук-тук-тук! Всем привет! Если честно я долго топталась у ноута, читать-не читать... одни баннеры чего стоят. Кровавые ужасы просто не мое. Фильм я не смотрела (и после прочитанных саммари точно не буду - просто жуткий мрачняк). НО автору так складненько получается сложить "майеровские розовые сопли" с хоррором, что я просто за один "убитый-нафиг" вечер прочитала все 13 глав.
Сразу присоединяюсь к команде под лозунгом "Эдю бить!". Надеюсь автор нас не разочарует и Белла не бросится сразу же в объятия Эда со словами люблю-жить не могу. Как представлю это - "фууу, гадость какая!" Я думаю на битве он должен появиться, иначе потом его будет сложнее ввести в сюжет - ведь Белле ничего не останеться кроме как сразу же послать его (ее бросил, в битве не помог....) То что семья его "мордой об стол" будет, вроде как понятно, а вот что сделает Белла?... ведь замочила она вампира топором, даже фактически 1,5 вампира :-) Может и при встрече с Эдом на нее подобное озарение найдет tongue жалко только,что топорик на чердаке остался...
мдя, что-то я сегодня кровожадная какая-то, вот ведь начиталась ...
Беллу конечно очень жалко. Она верит в то, что Эд ее не любит и Калленам она не нужна, но все равно выбирает - вечность одиночеста. Хотя по сути какой уж тут выбор - быть сожранной вампирами или быть порванной ими на куски. А если и Вольтури еще потом придут...

Переводчикам отдельный большой респект! Низко кланяюсь, шаркая ножкой Спасибо за проделанную работу, видно что это вам в удовольствие.
И конечно с нетерпением буду ждать продолжения! а до понедельника еще таааак долго!! Но я уважаю ваш труд, потому сижу черкаю дни крестиком.

ПыСы// А фик большой? Сколько глав? "Огласите пожалста весь список" tongue

 
mdallasДата: Четверг, 13.10.2011, 06:31 | Сообщение # 569
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




OCHIRO

ага. исход один)
во всяком случае все будут винить Эдварда..:(


 
OchiroДата: Четверг, 13.10.2011, 10:53 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




bobik_sdox
Quote (bobik_sdox)
Тук-тук-тук! Всем привет!


Привет ) Судя по аватарке, наш человек. Проходи, устраивайся поудобнее )

Quote (bobik_sdox)
Если честно я долго топталась у ноута, читать-не читать... одни баннеры чего стоят


баннеры-подписи в настройках профиля отключаются. smile Кстати - да, в глазах действительно рябит. А вот баннеры-реклама мрачные, конечно, но всё-таки пусть уж лучше напугают заранее, чем читатели придут за розовыми соплями, а наткнутся на реки крови и горы оторванных конечностей ) Переводчику только читательских инфарктов не хватает на совести )

Quote (bobik_sdox)
Сразу присоединяюсь к команде под лозунгом "Эдю бить!". Надеюсь автор нас не разочарует


это еще по-божески. Я тут раздумываю, не организовать ли из ПЧ две команды - "Убить Эдварда" и "Побить Эдварда", и сама бы записалась во вторую. smile

Quote (bobik_sdox)
Я думаю на битве он должен появиться, иначе потом его будет сложнее ввести в сюжет - ведь Белле ничего не останеться кроме как сразу же послать его (ее бросил, в битве не помог....)


да, это бы стало самым ужасным вариантом для Эдварда ... но ведь фик пишется о Белле, которая теперь вампир... У нее впереди вечность, она имеет право послать Эдварда далеко - обратно в Бразилию, и надолго - лет на тысчёнку-другую. Она может познакомиться с Феликсом или Алеком... Вобщем, вариантов у нее много - ведь впереди у нас еще много глав. Всего их 32.
За такое время можно даже за Маркуса успеть замуж выйти ... это не подсказка, это шутка. wink

Quote (bobik_sdox)
То что семья его "мордой об стол" будет, вроде как понятно, а вот что сделает Белла?... ведь замочила она вампира топором, даже фактически 1,5 вампира :-) Может и при встрече с Эдом на нее подобное озарение найдет tongue жалко только,что топорик на чердаке остался...


топоры - не такая редкость в Северной Америке ))) Я б посмотрела на Беллу, гоняющуюся за Эдвардом с топором вокруг Форкса! И по пятам - стая оборотней )

Quote (bobik_sdox)
Беллу конечно очень жалко. Она верит в то, что Эд ее не любит и Калленам она не нужна, но все равно выбирает - вечность одиночеста. Хотя по сути какой уж тут выбор - быть сожранной вампирами или быть порванной ими на куски. А если и Вольтури еще потом придут...


Выбор совершенно никакой - даже Розали не к чему придраться.
Если придут еще и Вольтури, то Аляска станет самым посещаемым местечком для вампиров Европы и Америки. Каллены смогут открыть там отель только для вампирского проживания.

Страдания и комплексы Белле достались от Майер. В этом фике увидим, преодолеет ли их Белла или наоборот углубит и расширит. Но психологическую травму она с этим обращением получила, конечно. Легко ей не будет, думаю.

Quote (bobik_sdox)
Переводчикам отдельный большой респект! Низко кланяюсь, шаркая ножкой Спасибо за проделанную работу, видно что это вам в удовольствие.
И конечно с нетерпением буду ждать продолжения! а до понедельника еще таааак долго!! Но я уважаю ваш труд, потому сижу черкаю дни крестиком.


Natali, спасибо за то, что присоединилась к нашей теплой компании. )
Понедельники случаются довольно редко, но иногда натыкаешься на главы, которые никак не хотят переводиться: просто в процессе перевода забываются приличные слова, а неприличные в этой категории рейтинга запрещены ) Поэтому огромное спасибо за терпение и понимание. smile

PS. Если не секрет, Natali, какими путями нашла нас на сайте? Слайдер, каталог, реклама в левой колонке, что-то еще?

mdallas
Quote (mdallas)
во всяком случае все будут винить Эдварда..:(


Будут, обещаю )




Сообщение отредактировал Ochiro - Четверг, 13.10.2011, 11:12
 
[Ырка]Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:48 | Сообщение # 571
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Я ссылку на фик не найду: у меня только конкурсная осталась, а она уже нерабочая.

Ссылка рабочая есть у меня на страничке)))
Quote (Ochiro)
Думаю - прикрыть его от гнева читателей или не стоит?

Переводчик не имеет права менять смысловое содержание текста, учили помнится меня на теории перевода, а вот дальнейшее - на совесть самого переводчика))))
Quote (Ochiro)
наши пострадают

Боже! Сильно? Кто? Я думала, наши в танке и бэтмены!
Quote (Ochiro)
Продолжение готово, но я решила подождать с выкладкой до следующего понедельника и сравнить результаты по посещаемости. Люблю такой вот статистикой заниматься - осталась мания еще с копирайтерских времен. Уже и ни к чему, а всё-таки люблю знать, как и что "работает" на сайте.

Тоже надо)))) Интересное занятие)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
OchiroДата: Четверг, 13.10.2011, 15:15 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




|Ырка|
Quote (|Ырка|)
Переводчик не имеет права менять смысловое содержание текста, учили помнится меня на теории перевода, а вот дальнейшее - на совесть самого переводчика))))


смысл-то - конечно, а вот оттенок смысла ... дьявол прячется в деталях, как доказал Гоблин. wink

Quote (|Ырка|)
Боже! Сильно? Кто? Я думала, наши в танке и бэтмены!


наши - все сплошь каллены и грудями на амбразурах, так что жертвы обещаю.




Сообщение отредактировал Ochiro - Четверг, 13.10.2011, 15:16
 
[Ырка]Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:01 | Сообщение # 573
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Ochiro)
наши - все сплошь каллены и грудями на амбразурах, так что жертвы обещаю.

Я плачу((( как же так? А потом все дружно убьють Эдварда?


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
OchiroДата: Пятница, 14.10.2011, 11:00 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




|Ырка|
Quote (|Ырка|)
Я плачу((( как же так? А потом все дружно убьють Эдварда?


насчёт дружбы и убивания Эдварда - потерпи до 15й главы wink Но это было бы эпично - аж до 32 главы убивать Эда. Вергилий в истерике, Данте плакаль.


 
MenestresДата: Пятница, 14.10.2011, 15:34 | Сообщение # 575
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Как то я не люблю, сильно очень, читать ужасы но эта история меня заворожила. Спасибо автору и переводчикам ..........
 
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое