Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснись, голос зовет тебя
Проснись, голос зовет тебя
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:






Ссылка на оригинал: Sleepers, Awake

Настоятельно прошу, если вы и залезли в оригинал, то не распространяйтесь и не рассказываете об этом в теме. Для общения есть ЛС. Уважайте труд переводчиков.

Автор: Feisty Y. Beden

Разрешение на перевод (скрин с разрешением у polina_pavla):
Thanks--sure, I have no problem if you'd like to translate it into Russian. Maybe from time to time you could let me know what people there think of the story?

Переводчик: floran, BadFairy, Stasya-Nastya

Бета: Goldy-fishes

Дисклеймер: Stephenie Meyer controls this and any other universe that rhymes with "Schmilight."

Рейтинг: M

Жанр: Angst

Персонажи: Своего рода Bella&Edward

Саммари: Белла, всегда с упоением рисовавшая волков, не видела сны вот уже несколько лет. Неожиданно они снова начинают ей сниться в ночь трагической гибели её первой и самой большой любви.

Размер: 28 глав (включая эпилог и пролог) + 10 ауттейков.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: История действительно очень интересная и притягивает буквально с первой строчки. Красивый слог автора не оставляет равнодушным никого. Как сказала девушка-рецензист, мы можем не согласится с некоторыми решениями Беллы, будем плакать и смеяться вместе с этой храброй девушкой, но, несмотря на все это, полюбим её.
И если вы желаете увидеть, к примеру, бабника Эдварда или стерву Беллу, то сразу закрывайте страничку, потому что здесь такого нет и точно не будет.
Вообще, еще можно много сказать слов, но лучше мы просто поприветствуем читателей и попросим устроиться поудобнее, потому что всех ждет трудный путь.


Размещение: Только на TR и в группе рассказа в контакте!

Обложки:


(by Goldy-fishes)


Трейлер к рассказу:






Пролог
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 1. Первый раз, когда она увидела его
(Перевод by BadFairy)
Глава 2. Она готовится к возвращению
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 3. Она - точка в небе
(Перевод by Stasya-Nastya & floran)
Глава 4. Она возвращается к истокам
(Перевод by floran)
Глава 5. Она вспоминает начало
(Перевод by floran)
Глава 6. Она ищет тело
(Перевод by floran)
Глава 7. Она находит мост
(Перевод by floran)
Глава 8. Она путешествует Между
(Перевод by floran)
Глава 9. Она оставляет частичку себя с ним
(Перевод by floran)
Глава 10. Она сомневается в ее свободе воли
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 11. Она узнает о последствиях
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 12. Она встречает двух сестер
(Перевод by floran)
Глава 13. Она знает
(Перевод by floran)
Глава 14. Она воплощает Гестию
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 15. Она - Артемида
(Перевод by floran & Lemis)
Глава 16. Она вызвана Вечным
(Перевод by floran)
Глава 17. Ей дали первое задание
(Перевод by floran)
Глава 18. Она выполняет первое задание

(Перевод by floran)
Глава 19. Она находит свое сердце

(Перевод by floran)
Глава 20. Она принимает решение
(Перевод by floran)
Глава 21. Она боится, что ее выгнали из Сада
(Перевод by floran)
Глава 22. Она думает о природе стерильности
(Перевод by floran)
Глава 23. Она - ответ на загадку
(Перевод by floran)
Глава 24. Она ищет знак
(Перевод by floran)
Глава 25. Она подсчитывает, вкушая сахар
(Перевод by floran)
Глава 26. Она- Воин
(Перевод by floran)
Эпилог
(Перевод by floran & Lemis)

Ауттейки:
Разновидность неслучайных вещей (Произошедшее после Главы 11)
Лишь только голос
Незнакомка
Воспоминание
Тайное сообщениеNew (02/03)


Сообщение отредактировал floran - Пятница, 02.03.2012, 23:00
 
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 23:03 | Сообщение # 176
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Девушки, простите, что так долго вам не отвечала, учеба навалилась и закатала свободное время в асфальт.но я исправлюсь ^^

♥Настя♥

Quote (♥Настя♥)
Видимо, Эдвард вообще не видел в ней девушку( по-крайней мере сейчас это видится именно так) и от этого еще больнее.

не совсем с тобой согласна, эдвард пришел на танцы с анжелой, так почему ему уделять время очень застенчивой девушке, которая смотреть ему в глаза даже не может? не корю беллу за то, какая она, но эдварда тоже можно понять.
спасибо за отзыв)

AlyFollewan

Quote (AlyFollewan)
Интересно знала бы Анжела о влюбленности Белла, пошла бы на вечер с Эдвардом?

меня очень удивило то, что анжела не заметила симпатии беллы к эдварду, она же ее лучшая подруга, да и кажется вообще единственный друг из сверстников, как можно было это не заметить, мне не понятно.
спасибо за комментарий)

Yuliya81, Imperia, спасибо за отзывы, девушки, рады, что вы продолжаете читать эту историю)

Tora, с возвращением ^^ спасибо, что не забыла о нас, благодарим за отзыв)

Мафтуна

Quote (Мафтуна)
честно девочки, потрясающий рассказ.
когда читаешь, как будто погружаешься в мир Беллы, выныриваешь в реальность, все кажется не таким, чем есть на самом деле.

по не скольку раз перечитываю главы, но от этого очарование их не пропадает, твои ощущение очень близки к моим, да и думаю каждому, читающему эту историю) спасибо за отзыв)

Gloom_fighter

Quote (Gloom_fighter)
Я готова бы вскочить со стула с криком: "Анжела, как ты могла?"

тоже несколько смутил этот момент, лучшая подруга, а не видит, в голове не укладывается, как это возможно.
спасибо за комментарий)

Саня-Босаня, прости, ничего не добавлю, ничего не отвечу, полностью с тобой согласна) спасибо)

rioni

Quote (rioni)
Так хорошо что ее подсознание создало сказочный мир с волками и защитницей принцессой в своем лице. Но как только она потеряла мать, она не смогла жить в привычном для себя мире, она закрыла проход в свой сказочный мир, она забыла о нем, не позволяя себе верить и любить.

создается ощущение, что каждое новое потрясение для беллы, как бы ключ к этому миру, ушла рене - дверь захлопнулась, умер эдвард - мир грез снова стал доступен белле. и с каждым разом все больнее и больнее бьет действительность.
благодарим за отзыв)

на счет продолжения сообщу несколько позже (что-то мы опять задерживаемся, не порядок), осталось только найти нашу бету :)




Сообщение отредактировал floran - Среда, 23.02.2011, 12:47
 
Goldy-fishesДата: Четверг, 19.05.2011, 23:04 | Сообщение # 177
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Потеряная бета пришла извиняться за задержку.
Простите-простите-простите! Совершенно потерялась во времени и в учёбе, очень тяжёлое расписание сделали в новом семестре.
Обязательно исправлюсь и будет глава через 2-3 дня!
smile


 
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 23:04 | Сообщение # 178
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Простите за задержку.




Сообщение отредактировал floran - Воскресенье, 27.02.2011, 22:00
 
ImperiaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:04 | Сообщение # 179
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Спасибо за продорлжение.
Теперь мир иллюзий Белле нравится больше, она в нем принцесса. А в этом мире ничего, кроме Чарли...
В ПЧ.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
Gloom_fighterДата: Четверг, 19.05.2011, 23:04 | Сообщение # 180
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Я в шоке... Она отреставрировала Цитадель!!!!! Круто!!!!! Только вот у меня ощущение, будто Тот-Самый-Камень вновь появится... Я правда, не могу предположить, чем это может быть вызвано, но мне очень бы хотелось узнать...
СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
AlyFollewanДата: Четверг, 19.05.2011, 23:04 | Сообщение # 181
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Джейкоб почти всегда говорит такими не законченными предложениями и загадками)
Это так мило, что она так переживает из-за волка, которого не видит) И он её любит) Я очень надеюсь, что в скором времени она его увидит*
Интересно она все восстанавливает с помощью пения)
Он вернулся? Это камень, да?
Как же она с ним справится?)
Я представляю как тяжело Калленам(
Они отдали важную вещь для Эдварда, вещь которой он пользовался долгое время)
Интересно какие чувства он испытывал к Тани?
dry
И к сожаления я не думаю, что он что-то чувствовал к Беллу(
Она позвонила Рене)
Ну, не совсем конечно... Я надеюсь она получится ответы на вопросы от своей непутевой матери)
и так же от себя самой по поводу своего мира)
Спасибо за главу и жду следующую)






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!


Сообщение отредактировал AlyFollewan - Вторник, 01.03.2011, 21:30
 
АкваМаринаДата: Четверг, 19.05.2011, 23:04 | Сообщение # 182
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Спасибо большое за долгожданую главу!)))
Кто же это ТОТ-САМЫЙ-КАМЕНЬ????


 
ToraДата: Четверг, 19.05.2011, 23:05 | Сообщение # 183
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




Белла молодец, постепенно восстанавливает сказочную страну. Становится все интереснее.

Я тоже не понимаю, как Каллены могли отдать пианино. Просто это ведь не просто какая-то вещь, это как душа, инструмент сливается с душой того, кто на нем играет. Можно было бы поставить его в отдельную комнату и накрыть чем-нибудь, если оно так задевало чувства.

Спасибо огромное happy


"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
♥Настя♥Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:05 | Сообщение # 184
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




floran, спасибо за новую главу))) Извиняюсь, что не прочитала сразу, но к этой истории я должна быть морально готова. wacko
Мир снов затягивает Беллу все больше и больше. Эти сны уже не кажутся чем-то странным, выдуманным. Они- часть какой-то разгадки, которую Белла раскрывает с каждым новым сном. Тяжело, с трудом, но у нее получается)))
а реальная жизнь не менее тяжелая, чем сны. Тяжело оставлять отца одного, тяжело переживать смерть Эдварда, тяжело думать о матери, которая наконец-то соизволила дать свой номер дочери9 и то , неизвестно каковы были ее истинные побуждения). Надеюсь, что Рене перезвонит Белле. Если она этого не сделает, то это еще больше ранит Беллу.
Quote (Tora)
Я тоже не понимаю, как Каллены могли отдать пианино.

Ну, может они действовали из тех побуждений, что избавившись от вещи им станет легче. Не будет постоянного напоминания об этой трагедии. Как говорится " с глаз долой"...
floran, еще раз спасибо за очень красивый перевод))) читать одно удовольствие)))
Goldy-fishes, спасибо за редактуру))))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 23:05 | Сообщение # 185
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Imperia, она в нем могущественная принцесса, создавшая все это великолепие, когда как в жизни ничего радужного она не наблюдает :( спасибо за комментарий.

Gloom_fighter, АкваМарина, спасибо за отзывы, девушки)

AlyFollewan, привязанность Беллы к волкам понятно, она создала их, она причина их несчастий, ее по-детски гложет вина за то, что она не видит третьего волка, что она обделила его. спасибо за отзыв)

Tora, думаю, что пианино было для них некоторым напоминанием о том, что их сын, хоть и не с ними в одном месте, помещении, но все же рядом, они знали место его пребывания, а теперь они знают, что он не вернется. спасибо за комментарий.

♥Настя♥, в ее реальном мире слишком много "тяжело", в снах она может отключиться от всего проходящего вне, там все несколько проще. спасибо за отзыв)

Милые девушки, следующую главу для вас переводит Stasya-Nastya, ввиду проблем с интернетом, глава несколько задержится, надеемся, вы нас дождетесь ^^
Так же хотим поздравить вас с наступающим 8 Марта, всего вам самого замечательного и лучистого!



 
rioniДата: Четверг, 19.05.2011, 23:05 | Сообщение # 186
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Белла человек который завис между мирами она изматываться тем что, бодрствует тут и там. Но с другой стороны это дает ей силы. Силы противостоять тому что происходит в реальности. Появлению свое матери например, эта женщина уже один раз разрушила ее мир, тем самым закрыв ей проход в мир созданный ей. Хотя на это можно посмотреть с другой стороны пока у нее была целостная семья, она была любима, она считала себя способной создать целый мир, мир который населяли ее любимые волки. Но тем что она ушла и больше не вернулась она предала их, как мать предала ее. Но в отличии от нее самой они любят ее и ждали ее возвращения, а она злиться на свою мать она не может простить и отпустить, хоть все равно каждый день рождения ждет от нее письмо. Здесь в этом мире она простая девушка, она не может как принцесса Иззи, воссоздать цитадель, сделать невидимое видимым. Здесь она не может вернуть что утеряно, а как бы хотелось вернуть семейству Каллен их сына, а ей самой любовь всей ее жизни Эдварда. Здесь она не может остановить время и быть с Чарли столько сколько захочет, любить его и получать от него ответное чувство, заботиться о не и не когда не столкнуться с его потерей. Здесь она не может быть в двух местах одновременно, в прошлом и настоящем, в месте где она живет сейчас и вместе где она жила тогда.
floran и Goldy-fishes, спасибо за продолжения.
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:05 | Сообщение # 187
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Прошу прощения за задержку и приятного прочтения wink

 
Yuliya81Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:05 | Сообщение # 188
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:




Девочки, спасибо большое за новые главы! Что же там случится с Сетом? И с Изи? Ох... жду продолжения! smile

Подпись пользователя
Мой фанф:Всё может быть...
Пробую себя в собственном произведении:Заглянуть в себя.
 
Gloom_fighterДата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 189
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




У меня возникают подозрения, что Тот-Самый-Камень на самом деле Рене. Не знаю, почему, но возможно после того, как Рене оставила Беллу в пять лет, это нанесло ей психологическую и эмоциональную травму, из-за которой, Белла придумала этот мир с волками, Цитаделью, Мостом Между и всем тем, что является во снах, как средство огородиться от боли, причиненной, по идее, самым дорогим человеком... А Рене, как источник боли, является самым страшным кошмаром (Тот-Самый-Камень) обитателей того мира, который придумала Белла...
Вот... Надеюсь, я понятно изложила свою точку зрения...
ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩЕ ИНТЕРЕСНУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
AlyFollewanДата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 190
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Первая встреча с камнем)
Я даже не знаю прошла она хорошо или нет)
Она смогла его победить!
Бедный Сет!
Они все превращаются в статуи?
Мне кажется это все потому что он подсказал ей(
А она должна была все сама вспомнить...
Рене...
Почему за все эти годы,она элементарно не позвонила?
Совесть не замучила?
sad
Что же все таки скрывает Чарли?
Я надеюсь это не разобьет Беллу до конца(
И надеюсь, что она сможет спасти волков)
Спасибо за главу и жду следующую)*






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
ToraДата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 191
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




Боже мой, с каждой главой я все больше поражаюсь фантазии автора. Потрясающая глава, перевод, как всегда отличный! Очень интересно развивается сюжет, сказочная страна так и встает перед глазами.

Спасибо огромное за перевод (и Goldy-fishes за редактуру) happy


"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 192
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Quote (Yuliya81)
Что же там случится с Сетом? И с Изи?

Будьте спокойны, все с ними будет в порядке в той или иной степени wink

Gloom_fighter, Интересная точка зрения. И да, в какой-то степени ты права: Рене действительно нанесла неимоверный вред Белле своим уходом, однако не буду раскрывать всех карт. Лишь скажу, что вы скоро узнаете, кто такой Тот самый камень.

AlyFollewan, Правила были нарушены, как правильно заметил Джейкоб, так что проблем Белле и Ко, естественно, не избежать. Держите за них кулачки и верьте в то, что все будет хорошо wink И Рене с Беллой поговорят уже в следующей главе, так что немного потерпите и узнаете все то, что имела в виду непутевая мамаша.

Tora, Полностью соглашусь, фантазия автора нереально радует своей безграничностью. Экая сказка, совмещенная с жестокой реальностью.

Спасибо всем за комментарии. И я пришла сообщить, что выход следующей главы немного задержится в связи с тем, что перевожу её я, а у меня на данный момент огромная занятость в учебе: я участвую в конкурсах. Постараюсь надолго главу не задерживать. Помните, главное - терпение. wink

Сообщение отредактировал Stasya-Nastya - Вторник, 15.03.2011, 20:47
 
rioniДата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Белла равно не уверенна в реальном мире и мире своих снов. Тогда, маленькой девочкой, принцессой Иззи она готова была защищать цитадель, она готова была дать все своим волкам, она помнила о них, но бросила их, только не понятно по чему. Тогда она могла справиться со своими врагами, а теперь нет, она не может справиться, ей страшно и равноценна для обоих миров. Миры постоянно перекликаются между собой, особенно ярко это видно когда возвращается Тот-Самый-Камень, и Белла просыпается от звонка свое матери. Вот ее враг там, а вот на проводе ее враг здесь. Враг которой испортил ей детство, который имеет право что говорить, очернять ее идеального отца, да как она смеет. Но желания докопаться до истины, наконец понять кто она, эта женщина с именем Рене, что скрывает прошлое и кто виноват что она ее бросила. Но она слаба и не защищена эмоционально, особенно от свое матери, она только что потеряла свою любовь и сейчас у не будет сил бороться в этом мире, поэтому ей кажется что у нее не выбора, он всегда есть, но сейчас она его не видит. Поэтому ей нужно вернуть в свой мир, к волкам, там она сможет найти ответ, она постарается им помочь, тот мир все больше и больше становиться реальным.
Stasya-Nastya и Goldy-fishes, спасибо за продолжения.
 
♥Настя♥Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 194
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Stasya-Nastya, спасибо за перевод новой главы))
Для Беллы мир снов стал таким близким и реальным, что настоящее уже не так важно. Столько тайн и секретов сокрыто в ее снах и всё это нужно разгадать. Ведь не просто так есть эти волки, цитадель, Тот самый камень. Как мне кажется, каждый из них означает для Беллы что-то особенное, связанное с прошлым.
Кстати, кое-кто из прошлого совсем не вызывает симпатии dry Рене.. горе-мамаша, непутевая wacko Как-то грубовато она разговаривала с дочерью спустя столько лет, прошедших с их разлуки. Горько и обидно смотреть на это, потому что мать должна быть одним из самых близких людей, а не такой как эта женщина - раздраженна, чужая, такая же холодная как камень. Очень интересно, ЧТО Чарли не рассказал Белле и повлияет ли это на ее отношение к отцу. Надеюсь, что нет. Чарли сделал для Беллы так много, что одна ошибка не должна пошатнуть в ее сознании его идеальный образ. хотя, кто знает, какая это ошибка...
Goldy-fishes, спасибо за редактуру))))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:07 | Сообщение # 195
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




rioni, ♥Настя♥, Спасибо за комментарии, девочки.

Добавила новую главу smile

 
АкваМаринаДата: Четверг, 19.05.2011, 23:07 | Сообщение # 196
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Спасибо за новую главу)))

 
Goldy-fishesДата: Четверг, 19.05.2011, 23:07 | Сообщение # 197
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




Ох, хочу в этот раз отписаться.
(кто ещё не прочитал главу - не читайте мой комментарий))
Глава просто нереально жутко тяжёлая! Белла та, что была в начале главы, будто совсем иссохла к концу главы (хотя она и так была не в лучшей форме).
Во-первых, прощание с Сетом. Это было... больно. Мы знаем Сета не так много, мы узнавали о нём вместе с Беллой, но всё равно очень жаль, что он поплатился за свои слова и плохую памать своей принцессы. Плачущее вишнёвое дерево - лучшее, по-моему, что могла сделать Белла в память об этом волчонке. Безумно тронул этот момент.
Ну, и во-вторых, встреча с Рене (матерью язык не поворачивается её назвать). Считаю её бесчувственной женщиной, что бы они ни говорила о каких-то там своих чувствах к Филу и всё такое... Белла её ребёнок! И она ни при каких обстоятельствах не должна была бросать её, собственно говоря, из-за какого-то мужика, даже если любила его. Очень сильно хотелось двинуть ей как следует, и я на самом деле немного расстроилась, что Белла этого не сделала, ведь у нас-то руки коротковаты...
Хочется отметить разговор с Рози) Интересные вариации с именем Беллы, которые хоть немного скрасили напряжение всей главы. Обожаю Розали)) Ну и конечно же новое воспоминание об Эдварде Каллене. Такое же трепетное, тёплое, как и все предыдущие. Оно наполнено любовью Беллы. Мне действительно жаль, что чувство осталось только со стороны Беллы, и, наверно, я даже в некотором роде ещё не до конца понимаю что мешало Белле делать более решительные шаги, чтобы изменить эту ситуацию. Может быть, дальше картина прояснится ещё больше)

Stasya-Nastya, Настюш, спасибо огромное за перевод такой огроменной главы!
Ну а я прошу прощения, если найдёте ошибки или опечатки. Эмоционально глава сложно далась.
Ваш преданный редактор smile


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.05.2011, 23:07 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Поймала себя на мысли, что сон, когда Сет просит Беллу отпустить и не мучить, стараясь вернуть – смириться и отпустить душу на покаянье – этот момент для меня олицетворяет невидимое и осязаемое желание Эдварда, чтобы она не истязала себя и его ненужными страданиями. Девушке надо перестать мучить себя и призрак Эдварда – а она только растравляет новыми подробностями из собственных воспоминаний.
Ну, а с оставившей ее когда-то матерью надо было обязательно встретиться. Белле необходимо избавиться от лишних иллюзий, относительно Рене. Если до встречи в кафе дочь еще где-то там думает, что мать испытывает к ней родственные чувства, то оставшись за столиком одна, после ухода Рене, Белла уверена только в одном – Чарли, вот кто ее, действительно любил и любит.

Stasya-Nastya, огромное спасибо за перевод!)))
Goldy-fishes, спасибо, дорогая, за редактирование текста!)))


 
ImperiaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:07 | Сообщение # 199
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Спасибо за продолжение.
Это специально делают реальную жизнь такой жестокой, чтобы Белле хотелось остаться в мире сновидений?:) Мать реально кукушка...
В ПЧ.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
Gloom_fighterДата: Четверг, 19.05.2011, 23:07 | Сообщение # 200
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Я до сих пор в шоковом состоянии после прочтения... Эта женщина... Самая ужасная мать, которую можно себе вообразить (случаи, когда матери умервщляли своих детей, я не рассматриваю). Наверное, это самое ужасное, знать, что женщина, давшая тебе жизнь, на самом деле тебя не хотела и считала, сам факт твоего существования - ошибка.
А Сет... У меня все еще гуляет в голове мысль, почему же она не вспомнила его имя??? И что вообще было первопричиной ее забывчивости???
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснись, голос зовет тебя
Поиск:


Анна-детектив + Русалка