Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
Вечность никогда не наступала до этой минуты
ShantanelДата: Пятница, 21.11.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика

1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!



Автор: Lillybellis
Ссылка на оригинал: Forever Was Never 'til Now

Переводчик: Shantanel
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Angst
Рейтинг: T
Пейринг: Эдвард/Белла
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода

Саммари: Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

От переводчика:





Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:38
 
ShantanelДата: Вторник, 02.12.2014, 01:35 | Сообщение # 76
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ksywenka, я всегда "за" перейти на "ты! happy

Цитата ksywenka ()
Многообещающее окончание? Да еще хеппик.Заинтриговала.

Это хорошо) Главное теперь - оправдать ожидания))

Цитата ksywenka ()
Удачи, вдохновения, побольше свободного времени и сил на все начинания!

Благодарю! happy


 
АнжиДата: Среда, 03.12.2014, 10:56 | Сообщение # 77
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


эх, запишусь в читатели, очень заинтересовало



 
ShantanelДата: Среда, 03.12.2014, 17:00 | Сообщение # 78
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Анжи, добро пожаловать! happy

 
ShantanelДата: Суббота, 06.12.2014, 19:40 | Сообщение # 79
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена вторая глава.
Приятного прочтения!


 
PandaKetДата: Суббота, 06.12.2014, 21:59 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




He's back. Life is back!!! Ура))) Спасибо за главу!!!
 
ShantanelДата: Суббота, 06.12.2014, 22:24 | Сообщение # 81
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Alice7OnOff, да-а, вернулся smile Образумился, дурашка. Теперь самое сложное впереди - разговор с Беллой...
Спасибо за отзыв! happy


 
робокашкаДата: Суббота, 06.12.2014, 23:10 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О блудный Ромео и вправду вернулся?! Счас мы с Белкой ему покажем Жаль только, что для него это практически неощутимо. Не мешало бы хоть уши оторвать мазохисту хренову! tongue
С нетерпением жду продолжения!
 
ShantanelДата: Суббота, 06.12.2014, 23:32 | Сообщение # 83
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, о, да-а-а, теплый прием Эдварда точно ожидает biggrin Но он сам виноват, верно же?)
Спасибо за отзыв! happy


 
Helen77Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:33 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Вряд ли Белла сразу поверит, что Эдвард вернулся, она как и в книге подумает о галлюцинации. Но по крайней мере он одумался. Спасибо большое.
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:04 | Сообщение # 85
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




О, вернулся... Конечно, без Элис в такой ситуации обойтись просто не могло. Конечно, она присматривала за Беллой. Без Элис и ее слов Эдвард бы, наверное, не решился так быстро попытаться все исправить. Впереди самое сложное. Что бы Эдвард ни сказал, Белле будет трудно поверить ему. Он ведь хотел ее обезопасить, но причинил боль, и мне кажется, что именно это для Беллы будет стоять на первом месте.
Shantanel, спасибо огромное за продолжение, очень жду следующую главу! happy Удачи тебе)))


 
PinenutsДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:20 | Сообщение # 86

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, Ксюшик привет! happy
Большое спасибо за новую главку!
Бедная Белла cry Очень её жаль, она просто сломалась...что-то внутри неё умерло...Но скоро она излечится, хоть и сама об этом не подозревает smile
Эдвард опять пытался сбежать, но не вышло...
Хорошо, что Элис появилась и немного вправила мозги брату!
Наконец-то он всё понял, что вся та человечность, вся та жизнь, что он хотел для Беллы, что она не стоит всей той боли, что он ей причинил!
Молодец, сразу к ней рванул happy Интересно какой же будет реакция Беллы?! Неверящая...наверняка будет думать, что это сон...
Очень-очень жду продолжение wink


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:40 | Сообщение # 87
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бедняжка Белла((
А ты говорила, что не будет больше таких тяжелых глав(( бууу cry
Эдвард меня уже доводит, чесслово баран упрямый dry Элис надо было не разговори разговаривать, а хорошенько его отпинать dry


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ButterCupДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:41 | Сообщение # 88
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Я не знаю, что мне хочется больше... надрать Эдварду уши за сотворенное или сидеть и вытирать слезки от умиления, что он все таки пошел к ней. Будить по ночам не очень правильно, конечно, но хоть что-то. Ну а Элис все знает, в этом нет сомнений.

Спасибо, Шантик, на удивление, не смотря на грустный тон главы, мне радостно happy


 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:43 | Сообщение # 89
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




я конечно рада, что Элис натолкнула его на правильные мысли и шаги, но.. не поздно ли? раны уже нанесены cry

 
ShantanelДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:45 | Сообщение # 90
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Helen77 ()
Вряд ли Белла сразу поверит, что Эдвард вернулся, она как и в книге подумает о галлюцинации. Но по крайней мере он одумался. Спасибо большое.

Реакция Беллы в любом случае будет оправданной. Если в ней и жали вера, что рано или поздно он вернется или что она хотя бы увидит его вновь, то слова Анджелы, подтверждающие хрупкую надежду, сквозившую в ее вопросе-утверждении, ее в этом доубедили. Но она все равно оставила окно открытым, так что не все потеряно... smile

Цитата Ksushenka ()
Конечно, без Элис в такой ситуации обойтись просто не могло. Конечно, она присматривала за Беллой. Без Элис и ее слов Эдвард бы, наверное, не решился так быстро попытаться все исправить.

Думаю, ты права. Он решился бы, но не так скоро. Ему нужны были не только слова Элис, но и она сама, ее мысли, ее присутствие. Он должен был понять, сколько боли причинил, не только себе и Белле, но и своей семье, семье и друзьям Беллы...

Цитата Ksushenka ()
Впереди самое сложное. Что бы Эдвард ни сказал, Белле будет трудно поверить ему. Он ведь хотел ее обезопасить, но причинил боль, и мне кажется, что именно это для Беллы будет стоять на первом месте.

Не столько сама боль, сколько его решение. Он принял его за них обоих, а оно понесло за собой череду не самых радужных событий. Он должен будет вернуть ее доверие.

Цитата Ksushenka ()
Shantanel, спасибо огромное за продолжение, очень жду следующую главу! Удачи тебе)))

Спасибо, Ксюшенька, что читаешь, комментируешь, переживаешь и ждешь! happy

Dаaf, привет happy

Цитата Dаaf ()
Бедная Белла Очень её жаль, она просто сломалась...что-то внутри неё умерло...Но скоро она излечится, хоть и сама об этом не подозревает

Не так скоро, как хотелось бы, но даже его возвращение уже должно срастить некоторые раны. Однако, предстоящий разговор легче разбередит новые, более весомые для их будущего...

Цитата Dаaf ()
Эдвард опять пытался сбежать, но не вышло...

Не думаю, что он хотел сбежать. Прочистить голову - да. Ведь он эгоист, как и сам говорил, до мозга костей. Признать свою ошибку для него... ошибку? Ведь он всезнающий, какая ошибка? Он слишком сильно полагается на свой дар, чтобы поступать по велению сердца, а не разума. И в этом его беда, и мы все видим, к чему привело слепое следование за рационализмом...

Цитата Dаaf ()
Хорошо, что Элис появилась и немного вправила мозги брату!
Наконец-то он всё понял, что вся та человечность, вся та жизнь, что он хотел для Беллы, что она не стоит всей той боли, что он ей причинил!

Элис смогла подобрать правильные слова для него, но сможет ли он сам найти слова, чтобы объясниться с Беллой? Вопрос...

Цитата Dаaf ()
Интересно какой же будет реакция Беллы?! Неверящая...наверняка будет думать, что это сон...

Реакция будет ровно такой, какую он заслужил smile

Цитата Nicole__R ()
Бедняжка Белла((
А ты говорила, что не будет больше таких тяжелых глав(( бууу

Когда такое было?) Я обещала, что будет все хорошо потом, в конце smile Финал у фика будет весьма многообещающим, но к нему еще нужно придти, а для этого, для начала, Эдварду вернуться (готово) и объясниться с Беллой (а вот это уже дальше). Так что запасайся терпением, разговор будет... не таким как в каноне, более экспрессивным в каком-то смысле smile

Цитата Nicole__R ()
Эдвард меня уже доводит, чесслово баран упрямый Элис надо было не разговори разговаривать, а хорошенько его отпинать

Ну-у, думаю, рано или поздно он свое получит. Мы это увидим вряд ли, но... Да и потом, он уже достаточно сам себя отпинал smile И еще свое получит от Беллы...

Спасибо за ваши отзывы!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:50 | Сообщение # 91
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
Я не знаю, что мне хочется больше... надрать Эдварду уши за сотворенное или сидеть и вытирать слезки от умиления, что он все таки пошел к ней.

Он заслужил, чтобы ему надрали не только уши, но этим есть кому заняться. Он свои ошибки признал, но еще не отработал...

Цитата ButterCup ()
Будить по ночам не очень правильно, конечно, но хоть что-то.

Всяко лучше, чем она бы снова спала с кошмарами. Думаю, не скажи она сквозь дремоту то, что сказала, он бы дождался утра, но она звала его и просила не уходить.

Цитата ButterCup ()
Спасибо, Шантик, на удивление, не смотря на грустный тон главы, мне радостно

Понимаю тебя, ведь, действительно, первый шаг сделан smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
я конечно рада, что Элис натолкнула его на правильные мысли и шаги, но.. не поздно ли? раны уже нанесены

Никогда не поздно, если признать свои ошибки. Главное теперь - подобрать правильные слова, набраться терпения и вновь завоевать доверие своей любимой.

Спасибо за ваши отзывы!


 
ButterCupДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:55 | Сообщение # 92
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Он заслужил, чтобы ему надрали не только уши, но этим есть кому заняться. Он свои ошибки признал, но еще не отработал...

Ооочень надеюсь, что надерут ему все, что только можно. Это точно, отрабатывать и отрабатывать ему..


 
GrimmieДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:50 | Сообщение # 93
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет, Ксюш happy
Ух, как же жалко Беллу-то cry Эдвард наверно думал, что она после ухода быстро отойдет, станет такой веселенькой, а нет...Его уход от души полоснул её сердце. А Белла глупо поступает, находясь в тех местах, в которых они были вместе. Так еще больнее себе делает...Хотя, с другой стороны, я бы тоже возвращалась...Там осталась хоть маленькое напоминание на то, что были они.
Ох, Элис. Просто расцеловать её готова! Ну просто прелесть, а не девушка. "Задавила" Эдварда словами, хотя я бы на её месте отметила бы его от души, вот правда biggrin Мало того, что себе боль причинил, Белле, так еще и всей семье! Так что, он легко отделался. dry
Дааа, как же я рада, что он, наконец, сдался и вернулся к Белле! Понял все-таки, что она без него не может, как, собственно, и он.
Но, на месте Беллз, когда бы увидела его, сначала бы немного офигела, потом обрадовалась, а потом бы разозлилась на него. Так что, надеюсь у неё есть в комнате какой-нибудь тяжелый стул, ну или кресло. Ему то ничего не будет от этого, а она сможет выпустить пар biggrin
Спасибо за великолепный перевод, который, кстати оборвался на самом интересном месте wink Поэтому, с нетерпением жду продолжения! happy


 
bitite_zumДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:36 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо большое
 
ShantanelДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:20 | Сообщение # 95
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
Ооочень надеюсь, что надерут ему все, что только можно. Это точно, отрабатывать и отрабатывать ему..

Ну-у, надеюсь, ты не будешь разочарована wink

Grimmie, привет! happy

Цитата Grimmie ()
Эдвард наверно думал, что она после ухода быстро отойдет, станет такой веселенькой, а нет...

Глупо было так думать. Не могу понять, как он так мог обмануться в ее чувствах? Почему решил, что страдать будет лишь он один? Глупец!

Цитата Grimmie ()
Белла глупо поступает, находясь в тех местах, в которых они были вместе. Так еще больнее себе делает...Хотя, с другой стороны, я бы тоже возвращалась...Там осталась хоть маленькое напоминание на то, что были они.

Любая бы вернулась. Ведь обещал оставить все так, словно его никогда и не существовало. А эти места - подтверждения, что она не сошла с ума, что он был.

Цитата Grimmie ()
"Задавила" Эдварда словами, хотя я бы на её месте отметила бы его от души, вот правда Мало того, что себе боль причинил, Белле, так еще и всей семье! Так что, он легко отделался.

Силой вряд ли поможешь, но для профилактики наподдать - это надо. Может, потом, позже кто-то из семьи (Эммет, например, с его сильными кулаками biggrin ) не упустит возможность вставить мозги брата на место.

Цитата Grimmie ()
Понял все-таки, что она без него не может, как, собственно, и он.

Понял, но еще не осознал масштабы нанесенного вреда...

Цитата Grimmie ()
Но, на месте Беллз, когда бы увидела его, сначала бы немного офигела, потом обрадовалась, а потом бы разозлилась на него. Так что, надеюсь у неё есть в комнате какой-нибудь тяжелый стул, ну или кресло. Ему то ничего не будет от этого, а она сможет выпустить пар

О-о-о, она тебя не разочарует, обещаю biggrin

Цитата Grimmie ()
Спасибо за великолепный перевод, который, кстати оборвался на самом интересном месте Поэтому, с нетерпением жду продолжения!

Спасибо за приятные слова! И спасибо, что ждешь! happy

Цитата bitite_zum ()
Спасибо большое

И Вам - за комментарий и внимание к переводу smile


 
ButterCupДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:27 | Сообщение # 96
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Ну-у, надеюсь, ты не будешь разочарована

Моя фантазия рисует Эммета, которым руководит Белла biggrin "хук слева, а теперь справа, а теперь кинь его в дерево"... ну как-то так. Хотя понимаю, что скорее всего это будет в словах и действиях, нежели силе.


 
ShantanelДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:41 | Сообщение # 97
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, картинка достойная, читала подобную в одном фанфике. Правда Белла там сама справлялась, но все же... biggrin А если серьезно, то ты права - в основном бой будет на словах. В основном wink

 
ButterCupДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:55 | Сообщение # 98
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Shantanel, таки наподдает сковородкой? biggrin

 
ShantanelДата: Понедельник, 08.12.2014, 03:04 | Сообщение # 99
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, узнаешь в следующей главе tongue

 
love-raging1Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:23 | Сообщение # 100
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Так что запасайся терпением, разговор будет... не таким как в каноне, более экспрессивным в каком-то смысле

Цитата Shantanel ()
И еще свое получит от Беллы...

happy смотри мне


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
Поиск:


Он - его копия