Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
Вечность никогда не наступала до этой минуты
ShantanelДата: Пятница, 21.11.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика

1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!



Автор: Lillybellis
Ссылка на оригинал: Forever Was Never 'til Now

Переводчик: Shantanel
Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Жанр: Drama/Angst
Рейтинг: T
Пейринг: Эдвард/Белла
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода

Саммари: Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

От переводчика:





Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:38
 
GrimmieДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:59 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Shantanel,
Цитата
Вбил себе в голову он ерунду! Ну как можно было поверить, что она сможет быть счастлива с кем-то другим?! Так и хочется дать подзатыльник, чтобы вбить в эту черепушку хоть одну здравую мысль... Ой, чего-то я разошлась

ненене, все правильно говоришь biggrin
Цитата
Еще один "Новолуньевский" единомышленник! Я умру счастливым человеком от осознания, что вас нахожу!

Нас больше, чем ты думаешь! happy


 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:15 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
Да, но от этого не легче

А ты верь в хорошее, до него недолго happy

Цитата ButterCup ()
только не тех нелюдей, что ты думаешь

Я знала, что возможен подвох biggrin

Цитата ButterCup ()
Зови, если что. Потому что мои альтернативы обернулись человечиной случайно Не в ту степь занесло Но я люблю альтернативы, особенно после конкурса прониклась

Две твоих альтернативы мне особенно понравились, ну, ты знаешь biggrin Так что я такие просто проглатываю, а потом млею от удовольствия happy

Цитата ButterCup ()
А драмы не могу осилить. Потом рыдать буду, спать плохо, ужас

Та я тоже тяжело их переношу, но все равно иногда не могу пройти мимо... Подкупают!

Цитата ButterCup ()
Так что я жду хорошего конца, очень

Будет хороший smile


 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:15 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Grimmie, это меня только радует! happy

 
ButterCupДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:21 | Сообщение # 29
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
А ты верь в хорошее, до него недолго

Ой, верю, надеюсь и жду happy
Цитата Shantanel ()
Я знала, что возможен подвох

ахаха ну а какже! tongue
Цитата Shantanel ()
Две твоих альтернативы мне особенно понравились, ну, ты знаешь Так что я такие просто проглатываю, а потом млею от удовольствия

я примерно поняла, что тебе нравится wink так что если что, позову. ну и жду зова в ответ biggrin


 
sonadorДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:32 | Сообщение # 30
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Shantanel ()
Я рада еще одному единомышленнику по части любви к альтернативам "Новолуния"

я тоже рада, что не одна во взглядах. особенно, если в историях есть ХЭ wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:33 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, заметано! happy

sonador, Здесь все закончится хорошо happy


 
sonadorДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:07 | Сообщение # 32
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Здесь все закончится хорошо

уф-ф-ф, спасибо, что успокоили. всё можно спокойно продолжать читать wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:13 | Сообщение # 33
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




sonador, smile

 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:02 | Сообщение # 34
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за новую историю biggrin да, этого определенно не хватало в Сумерках -чувства и мысли Эдварда после своего дурацкого ухода dry это каким же надо быть самоуверенным глупцом, чтобы так наслаждаться собственной болью cry
эх, я определенно в читателях wink


 
ShantanelДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:00 | Сообщение # 35
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ДушевнаяКсю, он за свой идиотизм (прошу прощения) свою цену заплатит. У всего есть цена, у аж у страданий любимой - тем более.

Цитата ДушевнаяКсю ()
эх, я определенно в читателях

Добро пожаловать! happy


 
vsthemДата: Среда, 26.11.2014, 00:04 | Сообщение # 36
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Shantanel ()
Тут идет не POV ведь, повествование от третьего лица.

Упс, ошибочка вышла biggrin Просто в прологе акцент на чувствах Эдварда был сделан, вот я и выразилась неправильно.


 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 00:11 | Сообщение # 37
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ksushenka, я поняла твою мысль) Будет упор на чувства обоих smile

 
TesoroДата: Среда, 26.11.2014, 02:05 | Сообщение # 38
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оставляю тут свой след. Чтобы потом темку не искать. Жди меня в скором времени, Шаник!
Отмечу сразу, что оформление мегакрутецкое wink



 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 13:56 | Сообщение # 39
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




DeF4oNKa, всегда с радостью жду, Машульк! happy

Цитата DeF4oNKa ()
Отмечу сразу, что оформление мегакрутецкое

Спасибо, дорогая


 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 15:08 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена первая глава.
Приятного прочтения!


 
PandaKetДата: Среда, 26.11.2014, 15:33 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Как всегда. Эдвард следует по неверному пути и накручивает на себя неверные мысли. И от этого страдает не только он, но и Белла. Спасибо!
 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 15:46 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Alice7OnOff, он хотя бы вернулся, уже какой-то просвет в его голове happy

Цитата Alice7OnOff ()
И от этого страдает не только он, но и Белла.

Да, и благо, он это понимает, еще бы быстрее исправил...

Спасибо за отзыв!


 
love-raging1Дата: Среда, 26.11.2014, 15:47 | Сообщение # 43
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блиин, я даже подумать не могла, что они в Порт-Анджелесе могут пересектись surprised Вот это поворот. Ну у Эдварда прям железная сила воли. Ну все равно хочется ему всыпать. Видит же, что Белле плохо. Как так можно dry

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 15:54 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Nicole__R ()
Блиин, я даже подумать не могла, что они в Порт-Анджелесе могут пересектись

А я даже подумать не могла, что есть такое слово, как "пересектись" biggrin Оля, 5 минут вдупляла, что они сделали в Порт-Анджелесе biggrin Или ты от горя (вспоминаю твои слова о моей садизме) все слова забыла?)) Я шучу любя, не обижайся :*
А если серьезно, то я когда читала, тоже удивилась. Но им судьбой предписано вместе быть, так что мог бы эту "встречу" как знак воспринять, упрямец sad

Цитата Nicole__R ()
Ну все равно хочется ему всыпать.

Вот... да!

Цитата Nicole__R ()
Видит же, что Белле плохо. Как так можно

Ему и самому плохо, но он упорствует... Хотя ведь уже видит, что не ради чего, все его планы о ее безоблачной жизни рухнули.

Спасибо за отзыв! happy


 
GrimmieДата: Среда, 26.11.2014, 16:35 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привееет happy
Ох, ну, Эдвард в своем репертуаре. Пытается уехать как можно дальше от Беллы, думая, что так будет лучше для неё. И именно это раздражает, потому-что он и понятия не имеет, как ей плохо без него. Он решил все за нее и думает, что это правильно.
Но, все-таки, его сила воли не настолько сильная. Вернулся в Вашингтон, в Порт-Анджелес. Неосознанно, конечно, но Эдвард пытается быть как можно ближе к Белле.
И как он мог подумать, что она без него заживет нормальной жизнью? Я бы на его месте, уже когда бы увидела её, несчастную, исхудавшую, безжизненную, наплевала бы на все свои мысли и бросилась к ней. Но, черт, Эдвард упертый, как баран. angry
Радует, что она не одна, а хотя бы Анджела помогает не пасть её духом до конца (Джессику я не беру в счет, от неё толка никакого, только о себе думает).
Надеюсь, Эд скоро поймет, что терзает не только себя, ни, в большей степени, и её.
В общем, огромное спасибо за чудесное продолжение. Эмоций просто целая куча. Но больше я зла на Эдварда, хоть и понимаю, что он хотел как лучше dry
Перевод просто восхитительный, Ксюш wink
Жду следующей главы! happy


 
Alice_AdДата: Среда, 26.11.2014, 16:40 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Спасибо за главу! Чудесный, душераздирающий перевод...Какие невероятные страдания, и даже, увидев Беллу, сломленную и страдающую, он не изменил своего решения. Он принял решение за них обоих, и как мужчина несет это тяжкое бремя, тяжело читать про такие страдания, но все решения имеют свои последствия и не всегда приятные.....Спасибо еще раз, очень жду продолжения!
 
Helen77Дата: Среда, 26.11.2014, 17:01 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Даже увидав сломленную Беллу, Эдвард полон решимости довести свой театр абсурда до конца, всегда ненавидела события Новолуния. Спасибо большое за продолжение.
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 26.11.2014, 17:13 | Сообщение # 48
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




ну, и как после этого не поверить в судьбу? cry даже после всего... они все равно рядом, притягиваются как магниты...
хочется подойти и треснуть Эда, чтоб не вел себя как дурак dry неужели не понимает, что если любовь так сильна, то она не зря дана? что за нее надо бороться!!!!


 
робокашкаДата: Среда, 26.11.2014, 17:45 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ходят по душевным кругам ада, что он, что она. Судьба свела их, судьба развела, судьба опять должна сделать ход... Может, Элис увидела Эдварда? И сейчас прилетит ему холку мылить? Стоило бы
Спасибо за продолжение
 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 19:56 | Сообщение # 50
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Grimmie, Alice_Ad, Helen77, ДушевнаяКсю, робокашка, спасибо за ваши отзывы! happy

Цитата Grimmie ()
Привееет

Приветик! happy

Цитата Grimmie ()
Ох, ну, Эдвард в своем репертуаре. Пытается уехать как можно дальше от Беллы, думая, что так будет лучше для неё. И именно это раздражает, потому-что он и понятия не имеет, как ей плохо без него. Он решил все за нее и думает, что это правильно.

Теперь имеет, но все равно ничего не делает, а только продолжает мучить себя и ее...

Цитата Grimmie ()
И как он мог подумать, что она без него заживет нормальной жизнью?

Я тоже задаюсь этим вопросом - что здесь, что в Новолунии...

Цитата Grimmie ()
Радует, что она не одна, а хотя бы Анджела помогает не пасть её духом до конца (Джессику я не беру в счет, от неё толка никакого, только о себе думает).

Джессика вообще недоразумение какое-то, а не подруга. Не знаю, что та же милая Анджела нашла в ней для дружбы, ведь они абсолютно разные...

Цитата Grimmie ()
В общем, огромное спасибо за чудесное продолжение. Эмоций просто целая куча. Но больше я зла на Эдварда, хоть и понимаю, что он хотел как лучше

Понимаю твою агрессию по отношению к нему, сама с удовольствием бы ему треснула. Но вообще фанфик очень эмоциональный, и каждое движение пальцем здесь значимо, отражает всю боль героя. Прямо люблю эту историю happy

Цитата Grimmie ()
Перевод просто восхитительный, Ксюш
Жду следующей главы!

Спасибо огромное за приятные слова! С продолжением я постараюсь не затягивать happy

Цитата Alice_Ad ()
Чудесный, душераздирающий перевод...

История просто из серии "на разрыв". Особенно, первые ее главы. Невозможно остаться равнодушным, мне кажется. Волей-неволей что-то внутри содрогнется.

Цитата Alice_Ad ()
Он принял решение за них обоих, и как мужчина несет это тяжкое бремя, тяжело читать про такие страдания, но все решения имеют свои последствия и не всегда приятные...

Мужчина или нет, а все-таки он решил за них обоих, и хоть он и сам был непосредственным участником произошедшего, все же своим выбор он не только свое существование обрек на муки, но и другого человека. Хотел подарить счастье, а оставил после себя руины, которые не собрать...

Цитата Alice_Ad ()
Спасибо еще раз, очень жду продолжения!

Большое спасибо! Новая глава не заставит себя долго ждать smile

Цитата Helen77 ()
Даже увидав сломленную Беллу, Эдвард полон решимости довести свой театр абсурда до конца, всегда ненавидела события Новолуния.

А мне Новолуние всегда казалось переломным моментом. Пусть через невероятную боль и ошибки, но герои пришли к пониманию силы чувств друг друга. Если бы они верили во взаимность собственных чувств, то Эдвард едва ли бы ушел, а Белла вряд ли так легко ему поверила, если бы он все-таки решился...

Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение.

Спасибо Вам за отзыв! happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
ну, и как после этого не поверить в судьбу? даже после всего... они все равно рядом, притягиваются как магниты...
хочется подойти и треснуть Эда, чтоб не вел себя как дурак неужели не понимает, что если любовь так сильна, то она не зря дана? что за нее надо бороться!!!!

Это точно! Но, видимо, даже после ее настойчивых знаков он не готов мириться с действительностью того, что его решение в корне неверно...

Цитата робокашка ()
Ходят по душевным кругам ада, что он, что она.

Да, вот только у нее нет выбора, нет возможности выпрыгнуть из этой ловушки, а у него есть возможность спрыгнуть самому и забрать с собой ее, но он упорствует, заставляя их обоих страдать.

Цитата робокашка ()
Может, Элис увидела Эдварда? И сейчас прилетит ему холку мылить? Стоило бы

Без Элис не обойдется smile

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Спасибо за отзыв! happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вечность никогда не наступала до этой минуты (Белла/Эдвард, альтернатива «Новолуния»)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Знакомый незнакомец