Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
DUM SPIRO, SPERO...
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Альтернатива», Самый необычный сюжет



1 место в номинациях Лучший злодей и Лучшая драка

3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)

Название:
DUM SPIRO, SPERO...


Автор: Шмёлочка
Бета: Екатерина, luluka
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: БЕЛЛА/ЭДВАРД Белла/Джейкоб
Жанр: романтика
Саммари: Жизнь никогда не стоит на месте. Как вода в реке, она неумолимо бежит вперед, просачиваясь через все препятствия, постоянно меняется, удивляет нас все новыми и новыми сюрпризами. Но каково это - замереть в этом бурлящем водовороте, остановиться, когда все вокруг спешит продолжить свое движение?
Белла хотела стать бессмертной, но Эдвард решил иначе и оставил ее. А кто сказал, что для вечности нужен именно яд вампира?
Как поступят герои, если судьба пошлет им второй шанс шестьдесят лет спустя?
Статус: завершен
Размещение: с моего разрешения


СОДЕРЖАНИЕ:




Мое иное творчество:
Игрушка. Пособие по...
Поварешка, чеснок и личный сорт принца впридачу...
Боль
А что, если...?
Ветер
Возьми мою душу
Моя Матильда
Анатомия любви
Пианист


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 03.12.2012, 21:37
 
ZwezdochkaДата: Пятница, 09.03.2012, 20:43 | Сообщение # 526
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




с праздничком! smile
бедный мальчик, который умер от укуса, понятно, что они там все ненавидят вампиров, особенно. когда увидели как это все происходит ((
о Эд осмелел наконец и сделал предложение ))) Белла как обычно противится, все по старому biggrin
 
-Piratka-Дата: Суббота, 10.03.2012, 02:49 | Сообщение # 527
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:








Как обещала) Угощайся)



 
Авантюристк@Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:19 | Сообщение # 528
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:




Странная Белла всё-таки... Вроде бы уже и не девочка, взрослый сын имеется, внук, как вампиром стать - так пожалуйста, а как замуж за своего горячо любимого и долгожданного - так в кусты!? smile

Подпись пользователя
http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
Алекса-КалленДата: Суббота, 10.03.2012, 22:48 | Сообщение # 529
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 211


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за замечательную главу. Только Белла как то тупит по поводу замужества, ведь любит же Эдварда больше жизни. Надеюсь он сможет вразумить её и она даст свое согласие! Жду с нетерпением новую главу!

 
VeraLДата: Суббота, 10.03.2012, 23:08 | Сообщение # 530
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Шмёлочка, СПАСИБО за главу, она просто потрясающая!!!!
ты зря переживала об изменениях, которые ты внесла к оборотням, как по мне так ничего серьезного, так только интересней и понятней все становится))))
такой классный конец у главы.... смакую вот уже порядочное колличество времени...
надеюсь Белла все же ответит утвердительно, она же точно хочет этой свадьбы, просто возможно еще не догадывается об этом)))
Рада за Эда младшего, он смог пересилить себя, и я уверена, что после встречи с Каралайлом и их совмесной "компании" против вампиров, он изменит свое мнение в лучшую сторону)))
еще раз спасибо за главу, с нетерпением жду следующей
П.С. надеюсь в ней будет описана встреча Эда с женой и Каралайла, т.е. прием у доктора)))
С прошедшим 8 марта))))
 
TirinkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:59 | Сообщение # 531
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 86


Статус:




Спасибо за главу!
Никогда не понимала волнений Беллы по поводу замужества. Какой нерушимым стереотип все же ей достался от родителей. Ну ладно, у Майер она типа слишком молода была, еще можно понять. Но тут уж явно можно:) Что она думает, с Эдом вечность встречаться?!


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:16 | Сообщение # 532
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Шмёлочка, привет, дорогая.
Решила отметиться здесь. Веду себя, как последняя свинюшка, давно не признавалась публично в любви к твоим героям и фанфику, который давно уже стал частью моей жизни. Уже чуть больше года я с удовольствием читаю эту историю ии мне станет очень грустно, когда она закончится. Поэтому надеюсь на продления удовольствия еще на неопределенный срок.

Так вот, что мне особо приглянулось - на протяжении последних глав Эдвард меняется в лучшую сторону. Ушел закомплексованный подросток, который в мазохическом кайфе доказывает своей любимой (причем, искрене любимой!) девушке, что он монстр, зверь и так далее по списку. В твоем главноем герое появляются черты достойного и зрелого мужчины, готового отвечать за свои поступки, и самое главное - склонного к сотрудничеству. Партнерские отношения - вот залог долгой и счастливой жизни. Если раньше Каллен хотел решать всё сам, принимал решения за двоих, не слушал доводов Беллы, которые тоже были далеки от взрослой рассудительности, то теперь Эдвард слышит свою любимую, готов к компромиссам и диалогу. Безумно рада появлению такого героя. Плюс ко всему, Белла смогла пробудить в нем чувственность, унять беспочвенные страхи. Совершенный разум вампира начал работать так, как ему следует biggrin

Меня не удивляет реакция Белла на предложения руки и сердца. Во-первых, это фанфик и отсылка к первоисточниу должна быть, а во-вторых, у героини уже есть опыт, у нее за прошедшее время сложились определенные установки, которые очень тяжело преодолеть. Пока еще для нее слово "брак" звучит в ином смысле, но ведь всё течет, всё меняется... Не так ли? wink

Еще меня впечатляет Эдвард Блек, который смог принять выбор матери, отбросил старые установки, унял детские обиды и комплексы, которые, к слову сказать, возникли не на пустом месте. Отец, его ревность к ушедшему возлюбленному жены сделали свое дело, наградили парня определенным поведением. Но он справился с собой, понял и принял мать, которую, безусловно любит и желает ей счастья.

Не могу не коснуться Джейка. Ириш, ты же знаешь, что твой волк - один из любимых моих персонажей. Тем более, небритый мужчинка в тоске-печали - мой типаж, определенно! Приходи, бери его готовеньким, залечивай душевные раны - и счастье гарантировано tongue Хочется ему тоже подарить кусочек прирога под названием "счастье". И путь это будет даже Ренесми! Меня ничем не испугаешь, не проймешь, моральными терзаниями в художественном произведении я не заморачиваюсь biggrin
Но я уверена, что по хорошей традиции ты придумаешь что-то такое, от чего читатели взорвут форум бурей оваций и восторгами.

Заканчиваю свое словоблудие. Остальное ты и так знаешь. Желаю огромного вдохновения. Жду интригующих поворотов в безупречном сюжете. happy


 
Беллка48Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:56 | Сообщение # 533
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


с нетерпением жду появления Ренесми) когда же они поймут,что у них будет ребёнок?! будет сложно дождаться следующей главы и не сойти с ума! спасибо!

Подпись пользователя
С уважением, Кристина :). Всех очень люблю)))
 
ШмёлочкаДата: Среда, 21.03.2012, 14:32 | Сообщение # 534
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Череда дней рождений меня куда-то попрятала))))
я все еще о вас помню))))
Прода на проверке.
Прошу не бить меня больно тапками за исчезновение))
 
Беллка48Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:03 | Сообщение # 535
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не будем сердиться,просто скажи,когда она будет в сети?:)

Добавлено (23.03.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Не будем сердиться,просто скажи,когда она будет в сети?:)


Подпись пользователя
С уважением, Кристина :). Всех очень люблю)))
 
niki09Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:31 | Сообщение # 536
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




в ожидании новой главы, прочитываю фф по второму кругу...:)

 
-Piratka-Дата: Суббота, 24.03.2012, 04:16 | Сообщение # 537
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ира, скажи када ждать?)))


 
ВаллериДата: Суббота, 24.03.2012, 11:48 | Сообщение # 538
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34354


Статус:




Ира передает, что новая глава находится на редакции, а значит появится в самое ближайшее время wink


 
-Piratka-Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:06 | Сообщение # 539
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Валлери, спасибо)


 
dashulayДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:01 | Сообщение # 540
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 769


Статус:

Клубы:


Пролог обалденный, меня срочно в ПЧ!
Прости дорогая Шмелочка, что не отписалась по каждой главе, просто не могла остановиться, уж очень хотелось узнать продолжение!
Признаться честно меня очень сильно удивило с первой главы, что Белла такая молодая, так и не постарела и не изменилась! Я по началу все голову ломала, как так у нее получилось, но со временем все поняла!
Ее переживания по поводу бывшего мужа Джейкоба, их история неудавшейся любви, сын который у же оказался взрослым и имеет своего сына, все это слегка не укладывалось в моей голове, но как говорятся человек ко всему привыкает!
По прежнему нашу Беллу преследуют вампиры, на нее это так похоже, с ее то везением! wacko
Я очень рада, что Белла и Эдвард спустя 6 десятилетий все-таки встретились и обрели свое счастье не смотря не на что!!! Мне почему-то кажется Ренесми все-таки состоится и она будет с Джейкобом, ты же не просто так поведала нам новые легенды! wink И возможно даже второй внук Беллы родится в одно время с ее дочкой. tongue Еще столько всего нам предстоит узнать! Спасибо за этот замечательный фанф!!! С нетерпением жду продолжения!!! smile


Любят не за что-то, а не смотря не на что!

Дорогие авторы и переводчики, я получаю все ваши уведомления, просто времени приходить и читать вовремя не хватает.
Прошу меня не удалять и ПЧ, я обязательно все прочту и отпишусь!


Сообщение отредактировал dashulay - Понедельник, 26.03.2012, 16:07
 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:06 | Сообщение # 541
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Дорогие читатели! Ваш блудный автор, наконец-то, прорвался! Я тут была с телефона, наблюдала и читала, а писать с него не умею wacko Эта облегченная версия меня доконает%%% Ну а компутер грузить не хотел сайт.... Не бееейте меня, а то еще и дурдом был на выезде в моей квартире... буээ... праздники, родственники wacko

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Ну,Белла просто не имеет права отказать Эду!

а почему бы не отказать? У нее перед глазами был плохой пример, да и сама напоролась((((

MariyaK, спасибо!

psih1,
Quote (psih1)
Ты обломщица! На таком моменте!...)

А чо? Вы еще не привыкли? biggrin
Quote (psih1)
Я бы главе не дал такой рейтинг...ну не дотягивает она до НЦешки)))

да я понимаю, я и не старалсь дотягивать) Но правила форума есть правила форума))) Есть секс - значит НЦшка)
Quote (psih1)
И чем тебя так привлекают томаты и тухлые яйца? Странная диета)))

Ну если бы я была беременна, то обязательно списала бы все на это, но я типа нет, так что... нинаю) наверное у меня анемия))))
Quote (psih1)
Кстати с праздником!!!

кстати, спасибо)))

MissElen,
Quote (MissElen)
Вошел во вкус - теперь его за уши не оттащишь.

ага, не говорите, расшалился совсем biggrin Пора ему крылышки-то подрезать cool
Quote (MissElen)
Белла прожила много лет, но застарелые комплексы остались. Пора бы уже ей знать, что не брак уничтожает любовь, а сами люди, когда начинают думать только о себе и забывают, что любят двое.

тут не сколько застарелые комплексы, сколько собственный неудачный опыт роль сыграли... А все Эдвард кашу заварил, так что пускай расхлебывает! happy
Quote (MissElen)
Ну и где тут новые особенности? То, что укушенный оборотень горел три дня, как любой человек при обращении, но в результате умер? Вроде бы Майер так и описывала, ну, может, время агонии не уточняла.

А я ничего нового не обещала) Я же так и сказала, что просто кое-что уточню cool Просто знаю, что многие даже это не воспринимают wacko Но, к счастью, все прошло на ура smile
Спасибо за поздравления!

Lenori,
Quote (Lenori)
Белла надеюсь наберется смелости и вручит Эдварду не только сердце, но и руку. Оставив позади хотя бы эти страхи, ведь и реальных достаточно много.

Золотые слова!

nyka18,
Quote (nyka18)
надеюсь она скажет да

ей это не так просто...

DeF4onKa,
Quote (DeF4onKa)
Я уверена, Белла согласится wink Уже через несколько минут после ее соглашения, Элис прибежит со свадебными журналами biggrin

ну-ну! посмотрим)))

-Piratka-,
Quote (-Piratka-)
Лучше возьми салатик и омлет. *протягивает тарелку*

ну хоть жареные яйца)))) и то хорошо)))
Спасибо, хоть поела)))
Про волка я ничо не придумала, это все Майер, я тока за нее, лентяйку, тут подробности уточняю biggrin
Ну а насчет белкиного "да"))))) ээээх... вывернется, не переживай) И Эдварда не раздавит, и сама увильнет) Но... ненадолго)

Zwezdochka, да уж, мальчика жалко... но хорошо, что это какой-то абстрактный для нас мальчик, я так и не рискнула дать ему имя кого-то из наших знакомых biggrin
Эдвард и правда осмелел cool Все гладко пошло, вот и распушил хвост, павлинчик наш biggrin Ну ничо) Он еще в песок башкой нырнет у нас)

-Piratka-,
Quote (-Piratka-)
Как обещала) Угощайся)

облизала пальчики и вытерла мосю скатертью.
Спасибо, очень вкусно)

Авантюристк@, ну кусты не кусты, а ей страшно cool
Будем над этим работать. Точнее она сама над собой поработает)))

Алекса-Каллен, согласиться не значит сразу сыграть свадьбу biggrin

VeraL, ну прием у доктора Каллена пока что откладывается до следующей главы, но, надеюсь, новая вам тоже понравится)) Эдечка Блэк и правда у нас большой молоденчик) Он проделал над собой немалую работу, умничка наша))) Я прям им горжусь, сынком своим))

Tirinka, нерушимый стереотип, доставшийся от родителей, подтвердился собственным опытом sad Ей еще тяжелей согласиться, чем тогда, у Майер. Но здесь она и умней уже, так что... посмотрим, что перевесит)))

Korolevna, ну начнем с того, что свинюшка тут я, ибо клянусь в любви к твоим героям, а к тебе нифига не захожу sad Мне реально стыдно и каждый раз, когда я вижу от тебя подобный обворожительно длинный, потрясающе подробный и на удивление точный коммент, у меня останавливается сердце и перехватывает дыхание от осознания, что ты все еще со мной cool Вот, я кажется, только что публично призналась тебе в любви biggrin :D biggrin
Вот читаю про Эдварда Клыкастого и Белку и тащусь... мне прям добавить нечего - так точно ты все подметила!
Про Эдю Блэка только усиленно киваю, уж знаешь ты, как я тащусь от своего сынка приемного) Он моя маленькая гордость и моя кровиночка фанфиковская)))))))) Мой собственный геройчик, так удачно вписавшийся в чужую историю - не ожидала от него такого)
Ну а Джейк появился именно таким в моей писанине не без твоей подачи небритых и запутавшихся Эдвардов. Только здесь нет Беллы, которая бы любовью и желанием быть с ним, помогла бы ему встать на ноги и найти свой огонек в этой жизни. Однако же... думаю, найдем и ему парочку подходящую для исцеления души и омоложения тела cool
Насчет Ренесми... а фиг знает с кем она будет biggrin Хотя уж очень прочится она в пару к Джейку))))
Короче, я словоблудить как ты не умею, так что закругляюсь и перестаю говорить глупости)))))
Спасибо за твой коммент. Редко, но метко) Прямо отдушина))

Беллка48, ох ребенок.... как не скоро они еще это поймут)))))

niki09, O_o
Нифига себе! Главное, чтобы не надоел))))

Валлери, Светик, спасибо, что помогла, а то блин и правда даже не написать было wacko

dashulay, очень рада появлению новой ПеЧеньки)))) А еще больше рада тому, что понравилось biggrin Спасибо за отличный коммент, как говорится, все точно подмечено) Ну а про Ренесми я пока помолчу biggrin

Ушла добавлять новую главу №32! Приятного прочтения после активации!


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 26.03.2012, 17:06
 
dashulayДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:04 | Сообщение # 542
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 769


Статус:

Клубы:


Quote (Шмёлочка)
очень рада появлению новой ПеЧеньки)))) А еще больше рада тому, что понравилось

Ну как такое может не понравиться??? smile
Спасибо за новую главу!
Я вот задумалась, сколько боли пережила Белла - это же просто ужас какой-то, ни одной женщине такого не пожелаю!
Давай уже соглашайся на предложение Эда и будь счастлива, ты это заслужила!!!
victory


Любят не за что-то, а не смотря не на что!

Дорогие авторы и переводчики, я получаю все ваши уведомления, просто времени приходить и читать вовремя не хватает.
Прошу меня не удалять и ПЧ, я обязательно все прочту и отпишусь!
 
MissElenДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:22 | Сообщение # 543
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Белла вовсе не собиралась скреплять свой союз этим противным словом «брак»


Белла уже как-будто прожила целую человеческую жизнь, но почему-то сохранила стойкую неприязнь и недоверие к институту брака. Может у неё фобия какая-то развилась? Безусловно, у неё перед глазами было много негативных примеров, включая свой собственный брак с Джейкобом. Но вместе с тем, ей известны объективные (хотя и мистические) причины того, что её муж был не волен ничего изменить, а если бы этого не произошло, то он никогда бы Беллу не бросил и она об этом знает. И, вообще, все что в её жизни ни случилось - это к лучшему. Ведь что было бы, если Эдвард вернулся, а Белла так и была замужем за Джейкобом? Страшно даже подумать.
С другой стороны для чего нужен брак - чтобы создать семью и вырастить детей. Белла думает, что с Эдвардом ничего этого не будет. (Мы-то подозреваем, что будет, но не будем бежать впереди паровоза) Сейчас в своих чувствах и чувствах Эдварда она уверенна, но никакие бумажки не дадут гарантии, что в будущем они не изменятся. В общем, у Беллы суеверный комплекс, что "плохое" понятие "брак" может испортить их с Эдвардом любовь.

Quote
В скором времени начавшееся кровотечение известило о том, что у девушки не будет второго ребенка.


Значит случившийся выкидыш совпал с уходом Джейкоба, а может это было естественно для нестареющего организма Беллы? Зато сейчас, когда её биологические часы опять пошли, беременность стала более чем возможна...


 
LenoriДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:31 | Сообщение # 544
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Столько лет прошло, а воспитание Эдварда все дает о себе знать. Жить с любимой без брака ему некомфортно. Да и слова Джейка он никак не забудет. Что ж, теперь ему будет легче - Белла практически дала согласие, только по времени отложила. Видела мнение о том, что фанф затянут. Категорически не согласна. С наслаждением читаю каждую главу. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
ksenaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:43 | Сообщение # 545
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


привет!
мне очень понравилось саммари и начало заинтриговало...
принимайте в ПЧ... не скажу, что буду часто отписываться, но буду когда смогу... wink


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
Maryy85Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:49 | Сообщение # 546
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Вот вот,правильно,у Беллы есть примеры неудачных браков,включая свой,но ведь есть и примеры удачных именно вторых браков-так может и это про нее?Хорошо,что она это осознала и дала любимому надежду.
 
MariyaKДата: Вторник, 27.03.2012, 13:06 | Сообщение # 547
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Ура, скоро свадьба!


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
-Piratka-Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:59 | Сообщение # 548
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Привет, блудный автор)

Quote
Эдвард сидел в кровати Беллы, облокотившись на спинку, и осторожно перебирал каштановые пряди волос спящей любимой

Я уж думала что ща разбудит- показать красоту biggrin

Quote
Утром она разбудила мужа на работу и заявила:
- Я хочу умереть!

Пипец! У меня была такая же реакция, как у Джейка...

Quote
- Раз так, я умру вместе с тобой...

А че? Символично! Новая жизнь, новая женщина. А у Беллы- новая жизнь в качестве незамужней...

Quote
Но, согласись, тебе обидно... Не так ли?

Провокационный вопрос)

Quote
Да, я знаю, что женитьба на мне для тебя имеет намного больше значения, чем просто желание получить все то же, что было у него. Но, согласись, тебе обидно... Не так ли?

Quote
- Именно поэтому я не могу сказать тебе «нет»,

Quote
Но я хочу сделать так, чтобы ты был счастлив!

Quote
Может, мне стоит свыкнуться с этой мыслью и сделать то, что ты просишь?

Quote
Я бы хотела, чтобы ты дал мне немного времени. Пойми, я не хочу отказывать, но мне так сложно согласиться.

Милаха! Пять баллов. Без коммммм...



 
KorolevnaДата: Вторник, 27.03.2012, 17:12 | Сообщение # 549
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Шмёлочка)
ну начнем с того, что свинюшка тут я, ибо клянусь в любви к твоим героям, а к тебе нифига не захожу

Ну, если гора не идет к Магомеду... мои товарисЧи давно у тебя обитают в личке, так что... Усё прекрасно wink
Quote (Шмёлочка)
Мне реально стыдно и каждый раз, когда я вижу от тебя подобный обворожительно длинный, потрясающе подробный и на удивление точный коммент, у меня останавливается сердце и перехватывает дыхание от осознания, что ты все еще со мной

Это, как говорится, не дождетесь, не уйду! я себе забранировала местечко в первом ряду еще год назад, когда этот фанфик еще именовался кодовым словом "нестареющая Белка" biggrin Я так понимаю, что я сейчас любимого автора добью окончательно, потому как отзыв по новой главе будет тоже не маленький. Даешь ты мне пищу для ума, знаешь, на какие рычажки наживать, чтобы я пускалась в длинные и путанные рассуждения wacko
Quote (Шмёлочка)
Про Эдю Блэка только усиленно киваю, уж знаешь ты, как я тащусь от своего сынка приемного) Он моя маленькая гордость и моя кровиночка фанфиковская)))))))) Мой собственный геройчик, так удачно вписавшийся в чужую историю - не ожидала от него такого)

Да, наш мальчик - просто супер! Я тоже тут малость примажусь, ты ж знаешь, как я его люблю. Как и малыша Майки, кстати, тоже.
Quote (Шмёлочка)
Ну а Джейк появился именно таким в моей писанине не без твоей подачи небритых и запутавшихся Эдвардов. Только здесь нет Беллы, которая бы любовью и желанием быть с ним, помогла бы ему встать на ноги и найти свой огонек в этой жизни.

Ох, покраснела, побледнела и бухнулась в обморок. Это у меня писанина, а у тебя - цельное, грамотно изложенное произведение.
Кстати, у меня тут мелькнула шальная мыслишка *ушла под тазик на всякий случай*. А может, ну его, этого бледного и желтоглазого? Пусть Белка бежит к теплому, близкому и небритому Джейку... Мне его бедняжечку реально жалко, хоть самой бери и успокаивай. Мне он даже в "Рассвете" симпатичен, а у тебя виде зрелого и мужественного альфа-самца - так и подавно biggrin wink

Ну, собственно, сейчас будет причина моего появления в теме, а именно: новая глава и мои заметки на полях после прочитанного.

Глава получилась информативной. Напраслину на себя, мой любимый автор, возводить не надо! Эдвард и Белла, наконец, выпустили своих тараканов и они побежали с удивительной грацией и синхронностью в одном направлении. У каждого свои стереотипы и установки по поводу одного и того же явления. Мда... "Брак" - страшное слово для Беллы, а для нашего клыкастого - блаженство вечности и биение сердец в унисон.

И тут я задумалась вот о чем... Тут конфликт больше не личностный, а социальный. Скатываюсь опять на заумности, надеюсь не обидишься.

Белла и Эдвард - дети разных культур, различных времен и воспитаний. Хотя, романтизированный и воодушевленный Эдвард не совсем подходит под образ молодого человека начала двадцатого века. Но это ж ляп тетки Майер (что с америкоски взять?), а мы ему слепо следуем, раз берем за основу созданного ей героя.

В ту пору к браку относились еще хуже, чем сейчас. Не любовь была первоосновой, а рождение ребенка. Заключался выгодный союз, по которому женщина обретала независимость от родительской семьи, рожала наследника мужчине и потом становилась свободной, могла устраивать чаепития, благотворительные фонды, воспитывать ребенка, а муж ее спальню не посещал. Считалось, что жена - ангел, хранительница очага, и ее "развращать" нельзя. Имя матери было свято, потому как женщина терпела то, что придумали "мерзкие" мужчины и ребенок был наградой за эти "мучения".
Сама знаешь, данные беру не на пустом месте, а из учебничка (свято чтимого, похлеще учения дедушки Фрейда!) по семейной психотерапии. Есть там интересный раздельчик по истории.

Эдвард же отчасти был таким, ты его исправила, за это целую в обе щечки. Убрался вон закомплексованный подросток с романтическими идеалами в голове, ему на смену явился мужчина, который ценит и любит свою женщину, готов терпеть все ее закидоны, он строит равноправные партнерские отношения. И это замечательно! В нем проступила зрелость. Растет наш мальчик. Но еще в нем сидит, что Э+Б=Л, и надо свадебку играть срочно, иначе он не почувствует в полной мере, что женщина, наконец-то, его. Тут еще бывший муженек возлюбленной маслица в огонь подливает, подсовывает воспоминания, весьма пикантного и интимного свойства.

Теперь ласточка наша, вернее, лебедушка, раз она у нас Свон. Белла - дитя нашей эры информационной насыщенности и скоростного ритам жизни. Не секрет, что понятия брака и семья сейчас трансформируется, и то, что было раньше, уже не так значимо. У нее двойной конфликт - не совсем удачное замужество, как пример отрицательный, родители сюда добавляют свой вклад, но и счастливые примеры тоже есть. Вот она во власти противоречий, пытается разобраться в себе, понять, что для нее значит понятия "брак", "семья", тождественные ли это вещи. Плюс ко всему она так долго ждала Эдварда, что еще верит в свое счастье, она только начала привыкать, что он рядом и не сбежит по любмой привычке, а тут очередной стресс - он ее замуж зовет, а у нее пока еще внутренний конфликт.

Но последняя глава расставила все точки над "ё", они поняли друг друга.

Очень понравился флешбек с потерей ребенка. Это в очередной раз доказывает, что к Джейку чувства были, но не такие сильные, что все же счастье было, но эфемерное, земное, без блаженства, котрое предписано трубадурами и романистами.
На этом заканчиваю свой краткий очерк из семейной психотерапии супругов К.

Спасибо большое за предоставленную пищу для мозгов. Надеюсь, не утомила дорогого и уважаемого автора своими "заумностями".

Люблю, цалую *тьмаф*


 
TesoroДата: Вторник, 27.03.2012, 18:01 | Сообщение # 550
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну ежики-пушистые biggrin
Я думала у нее прошла боязнь брака))
Но в конечно итоге она все равно согласится happy
Глава очень милая. Я в большом восторге от нее. Правда мне жаль Эдварда. sad
Шмёлочка, спасибо за главу wink


 
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия