Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Надломленная
ТэяДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Название: Надломленная
Автор: Тэя
Пэйринг: Розали/Эмметт
Рейтинг: M
Жанр: Hurt / Comfort / Angst
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: закончен
Размер: миди
Размещение: Я пишу только для TwilightRussia
Саммари: Я встретил Розу... она цвела...

От автора: Можно ли еще что-то добавить к истории Розали Хейл? Не знаю точно, но я добавлю! Про эту парочку я ещё не писала. Задумка в голове вертелась у меня уже давно. Это не текст в полном смысле слова. Это короткие зарисовки. В таком стиле я ещё не писала. Я называю это - эффект фотографии.
Фик будет небольшим, главы короткими, появляться будут довольно часто. В основном мысли, а не действия, ибо все действия - по канону.


СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ГЛАВА 15
ГЛАВА 16
ГЛАВА 17

~ КОНЕЦ ~




за прекрасную обложку спасибо Obstinate. She rocks!

Обложка от Ранис ВОТ ТУТ ВОТ.

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Воскресенье, 10.09.2017, 12:07
 
free_swallowДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:01 | Сообщение # 26
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Новая глава... такое же ненавистное существование для Розали. Печально, конечно, это не то слово, но другого пока не придумаю, что для Роуз сейчас дни отмеряются приближением расправы. Кажется, после этого они вообще пропадут до появления Эма... Мне даже кажется, она просто исчезла на это время. Зато стала сильной. Жесткой и сильной.
А это высокомерие, которое описывалось в Саге... внешним видом она хотела компенсировать внутреннею пустоту. Моё мнение!)

Тэя, спасибо за развитие этой ветви. Большое спасибо)))


 
AllesierДата: Среда, 14.07.2010, 22:30 | Сообщение # 27
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 507


Статус:




Открыла для себя этот фанфик! Здорово почитать про Розали и Эммета, особенно, если учесть, что Майер практически не раскрыла образы этих героев. Очень проникновенно написано! Ощущения, будто находишься рядом с героиней, но ничем не можешь ей помочь... Красиво описано превращение Розали! Несмотря на то, что Вы отклонились от канона Майер, описав эмоции, это, мне кажется даже к лучшему)) к сожалению, прошлое никак не может отпустить девушку((( Она помнит конец своей человеческой жизни в мельчайших подробностях, и от этого еще больше сопереживаешь девушке. Спасибо за этот замечательное произведение! Я в ПЧ и буду с нетерпением ждать продолжения))
P.S. Очень понравилось саммари!)))


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 14.07.2010, 23:23 | Сообщение # 28
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо, что дала ссылочку в Листике, а то такие, как я, еще б день ходили и не знали, что ты выкладываешь новую работу. Итак начинаю:
Образ Розали всегда был мне очень дорог, дорог тем, что она не сломалась после ужасов прошлого, а нашла в себе силы жить дальше. Самое интересное, что она ведь могла уйти к Волтури, и мстить не только Ройсу, но и всем подряд людям. Но что-то, возможно, влияние Карлайла, возожно тот железный стержень (или, как в случае с персиком, косточка wink ) не дало ей сломаться и выпустить монстра, живущего внутри у них всех, наружу. Я не знаю, как будет поступать твоя Роуз - пусть мстит, пусть порвет ту компанию в клочья, они безусловно этого заслуживают, эти изверги, я бы их angry Мало того, что они сотворили с ней так еще и ногами пинали и в лицо плевали - уроды. И как таких Земля носит? Я рада, что Карлайл нашел и перевоплотил Роуз, НО для Роуз это далеко не счастье, скорее приговор, проклятие бесплодия. У Эсми есть ребенок - Эдвард, теперь и Роуз. У Роуз же , пока, нет никого. Тяжело...
Мне нравится образ Эдварда, которого ты создаешь, думаю, он отличается от канона, но ничего так, саркастическко-цинический мне тож нра. Вот, если б он еще помог отомстить за Роуз.... Думаю, он единственная её поддержка, хоть счас он является её стражем, но Карлайл же не пойдет на это, а он... кто знает?...
Интересно всё-таки кого ждёт Эдвард и как он объяснит отказ от Роуз? Это ж для неё удар будет? Или нет? Удар, в с мсле что она может подумать, что её теперь такую "попользованую" никто не захочет,хотя, я ж не знаю, что там у неё в голове.
Поэтому буду ждать новых глав, а особенно встречи с Эммом и его образом. Интересно посмотреть на него твоими глазами smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Среда, 14.07.2010, 23:26
 
ТэяДата: Четверг, 15.07.2010, 11:17 | Сообщение # 29
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (СанюФка)
и наверно все так и было) Розали не слишком сопротивлялась тому, что их хотели свести с Эдвардом...
И да.. ей же тяжелее всего приходилось мириться со своей новой сущностью.)

я тоже так думаю, может, отчасти этим и объясняется её "ревность-зависть" к Белле в будущем.
И как ни парадоксально, ей было тяжелее примириться со своей сущностью, тогда как Эммету - её паре, проще всего.
Quote (free_swallow)
Печально, конечно, это не то слово, но другого пока не придумаю, что для Роуз сейчас дни отмеряются приближением расправы.

да, она живёт этой местью, вернее ожиданием мести.
Quote (free_swallow)
А это высокомерие, которое описывалось в Саге... внешним видом она хотела компенсировать внутреннею пустоту. Моё мнение!)

я тоже так думаю, стена холода - своеобразная защита.
Quote (allesier)
к сожалению, прошлое никак не может отпустить девушку((( Она помнит конец своей человеческой жизни в мельчайших подробностях, и от этого еще больше сопереживаешь девушке.

мне в принципе не нравится идея Майер о том, что человеческие воспоминания у вампиров стираются.
думаю, такое уж точно не забудешь.

Quote (Ранис_Атрис)
Мне нравится образ Эдварда, которого ты создаешь, думаю, он отличается от канона, но ничего так, саркастическко-цинический мне тож нра.

хм, а мне напротив кажется, что до встречи с Беллой он был довольно жёсткий и циничный.
Quote (Ранис_Атрис)
Интересно всё-таки кого ждёт Эдвард и как он объяснит отказ от Роуз? Это ж для неё удар будет? Или нет? Удар, в с мсле что она может подумать, что её теперь такую "попользованую" никто не захочет,хотя, я ж не знаю, что там у неё в голове.

Я думаю такие человеческие мелочи её уже не волнуют))
Эдвард никого не ждёт. Помнишь, он же всем отказывал.. Роуз, Тане и так далее по списку. Просто это Эдвард.

Спасибо за отзывы!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Terra_IncognitaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:28 | Сообщение # 30
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Оооо, Танюш, спасибо тебе, что начала эту историю...

"Я любила саму мысль о любви" (с)

Очень жаль Розали. В отличии от остальных Калленов, ее история по-настоящему шокирует. Жестокость Ройса поражает. Поражает, как она после всего этого вообще полюбила и захотела полюбить.
Мне интересно, Танюш, как ты опишешь момент встречи с Эмметтом и развитие их отношений.
Жду продолжение с нетерпением)))


 
НеважноДата: Четверг, 15.07.2010, 17:01 | Сообщение # 31
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Тэя, спасибо большое за очередную замечательною главу!

Если честно то эта глава заставила меня задуматься... ведь в действительности Розали предназначалась для Эдварда... что было если не было бы Эммета и Беллы... хмм...
Ей действительно очень тяжело ... наверное после мести Ройсу Рози станет легче, но все раны не заживут... и конечно же можно понять её такую обиду на Карлайна, но со временам она поймет что это был единственный выход...

Интересно будет почитать как она будет меняться после встречи с Эмметом, как та душевная боль будет уходить...

Еще раз спасибо за такую, как всегда, интересною и замечательною главу... жду продолжения с нетерпением... happy


 
DenizДата: Суббота, 17.07.2010, 19:26 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Статус:




Спасибо за доставленное удовольствие! Мне всегда казалось, что Стефани не "дотянула" образ Роуз, и как следствие у нее сначала мало поклонников. Только прочитав "Сагу" в 365 раз, начинаешь понемногу проникаться к ней пониманием и сочувствием. Прекрасное дополнение к оригиналу, настолько естественное и реалистичное... Ну и конечно мне нравится все, что связано с Эдвардом до встречи с Беллой))) Тэя, спасибо еще много раз! Вдохновения и времени свободного! Как тебя на все хватает?))
 
ТэяДата: Суббота, 17.07.2010, 21:40 | Сообщение # 33
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Terra_Incognita)
"Я любила саму мысль о любви" (с)

мне очень нравится само построение этой фразы))

Quote (Terra_Incognita)
Очень жаль Розали. В отличии от остальных Калленов, ее история по-настоящему шокирует. Жестокость Ройса поражает. Поражает, как она после всего этого вообще полюбила и захотела полюбить.

Любаш, ты абсолютно точно выразила мои мысли!
Её история и меня задела сразу после того, как я о неё прочитала. И, наверное, после таких подробностей, Роуз стала меньше меня раздражать.

Quote (Неважно)
Если честно то эта глава заставила меня задуматься... ведь в действительности Розали предназначалась для Эдварда... что было если не было бы Эммета и Беллы... хмм...

я думаю, ничего бы и не было, ведь Эдвард изначально против.

Quote (Неважно)
Интересно будет почитать как она будет меняться после встречи с Эмметом, как та душевная боль будет уходить...

попробуем описать wink

Quote (Deniz)
Мне всегда казалось, что Стефани не "дотянула" образ Роуз, и как следствие у нее сначала мало поклонников.

да, она вообще мало внимания уделила остальным персонажам. Роуз и Эммету - всего ничего. Несколько страниц.

Quote (Deniz)
Ну и конечно мне нравится все, что связано с Эдвардом до встречи с Беллой)))

мне тоже нравится и читать, и писать))

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ
И Я ДОБАВИЛА НОВУЮ ГЛАВУ!



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
AllesierДата: Суббота, 17.07.2010, 22:09 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 507


Статус:




Спасибо за новую главу! Согласна с тобой (надеюсь ты не против, что я перешла на ты?) что Розали далеко не сразу могла принять Эсми. Все-таки у нее мать была все еще жива, а у девушки остались о ней самые теплые воспоминания)) Розали уже полностью продумала свою месть... Буду ждать продолжения))
Спасибо еще раз за главу! Ты - гениальный автор)




Сообщение отредактировал allesier - Суббота, 17.07.2010, 22:11
 
Nastja21Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:25 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Благодаря твоему фанфу я как то стала по-другому воспринимать Розали, никогда раньше не задумывалась через какой ужас она прошла.. Эдвард здесь точно такой каким я его увидела еще в книге - немного занудный)) но про них интересно читать. я прониклась симпатией к "твоей" Розали))
 
СанюФкаДата: Суббота, 17.07.2010, 23:26 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Quote (Тэя)
И как ни парадоксально, ей было тяжелее примириться со своей сущностью, тогда как Эммету - её паре, проще всего.

точно... а я об этом даже и не думала.
Мне понравилось, что Эдвард так относится к ней. Вроже не жалеет, но в любом случае понимает и помогает, а это не может не нравится.
Очень интересно, каким образом произойдет сближение Эсме и Розали. Ведь оно должно произойти?)
Розали сейчас уязвима в наибольшей степени, мне так кажется.
Она еще ни к чему не привыкла... и наверно еще не смирилась с произошедшем.
Спасибо огромное за главу!
 
Jenny9185Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:05 | Сообщение # 37
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Ох, я в восторге от персонажа Розали, а вот теперь и появилась возможность посмотреть на "рассвет ее бессмертия")всегда считала ее сильной женщиной , пожалуй мой любимый персонаж во всей саге. Просто потрясающе!Очень хорошо переданы характеры героев, они именно такие какими они были бы у Стефани, особенно Эдвард, до встречи с Беллой я таким его и представляла, скучающим вампиром, жалко переживающим свое существование...
мне вот только интересно, неужели у Роуз не осталось никакой травмы или не знаю...это все равно ужасно даже после того как она стала вамиром этот шок не должен был просто так пройти....мне кажется однажды Роуз все таки выплеснула бы свое горе и наверняка Эд будет рядом, вот бы посмотреть на это...а может и Эсме, после этого Роуз может быть и смирилась бы с мыслью о Эсме как о новой матери....
Вобщем мне очень нравится вся эта история, жаль что все так коротко, хотелось бы поподробнее узнать о прошлом Розали и о Калленах в "маленьком составе"))
Спасибо большое за труд и удачи в написании продолжения)


Сообщение отредактировал Jenny9185 - Воскресенье, 18.07.2010, 04:17
 
Terra_IncognitaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:44 | Сообщение # 38
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Спасибо за новую главу...
Танюш, а мне почему то кажется, что Эдвард был менее заинтересован в отношениях с Розали, чем мы думаем( даже в плане брат- сестра). Он всегда держал от нее дистанцию. Сомневаюсь, что он составил бы ей компанию в подобной прогулке. Вот не знаю, почему.

Но все равно спасибо, ход твоих мыслей очень интересен smile


 
ТэяДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:20 | Сообщение # 39
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (allesier)
Согласна с тобой (надеюсь ты не против, что я перешла на ты?) что Розали далеко не сразу могла принять Эсми. Все-таки у нее мать была все еще жива, а у девушки остались о ней самые теплые воспоминания))

конечно, только на "ты" и надо)
я тоже думаю, что она не сразу приняла и её, и Карлайла, и вообще свою новую семью.
Quote (Nastja21)
Благодаря твоему фанфу я как то стала по-другому воспринимать Розали, никогда раньше не задумывалась через какой ужас она прошла.. Эдвард здесь точно такой каким я его увидела еще в книге - немного занудный)) но про них интересно читать. я прониклась симпатией к "твоей" Розали))

очень рада, что смогла в чём-то поменять отношение к Роуз.
А Эдвард да, скучающий зануда)))
а мне интересно писать эту историю)
Quote (СанюФка)
Очень интересно, каким образом произойдет сближение Эсме и Розали. Ведь оно должно произойти?)

конечно, произойдёт, но только через откровенный разговор.
Quote (Jenny9185)
Ох, я в восторге от персонажа Розали, а вот теперь и появилась возможность посмотреть на "рассвет ее бессмертия")всегда считала ее сильной женщиной , пожалуй мой любимый персонаж во всей саге.

да она и сильная, и слабая в чём-то.
в ней должно быть какое-то сочетание силы и слабости. "Слабой" она сможет быть рядом с Эмметтом.
Quote (Jenny9185)
мне вот только интересно, неужели у Роуз не осталось никакой травмы или не знаю...

конечно, осталось, ещё вылезет эта травма.
Quote (Jenny9185)
Вобщем мне очень нравится вся эта история, жаль что все так коротко, хотелось бы поподробнее узнать о прошлом Розали и о Калленах в "маленьком составе"))

ну, ещё только к середине приближаемся, впереди немало событий.
Quote (Terra_Incognita)
Танюш, а мне почему то кажется, что Эдвард был менее заинтересован в отношениях с Розали, чем мы думаем( даже в плане брат- сестра). Он всегда держал от нее дистанцию. Сомневаюсь, что он составил бы ей компанию в подобной прогулке. Вот не знаю, почему.

я думаю, Эдвард вообще был довольно равнодушным ко многим вещам, Люб. Но Карлайл грубо говоря, поручил на него Роуз, поэтому он за ней присматривает. Потом он же не глыба льда, всё понимает, читая её мысли особенно.
Я думаю, в мести он ей помогать не стал бы, а вот в таких мелочах, да, пожалуй. Почему нет?

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
НеважноДата: Среда, 21.07.2010, 02:13 | Сообщение # 40
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Вах... к этой главе ассоциируется только одно слово - ИДЕАЛЬНАЯ. Просто идеальная глава, такое чувство, что глава была в формате 3Д, может сравнение не уместное, но когда я читала, то пропиталась самой Розали так сказать, как будь-то бы это я шла по тому полу который немного скрипел, в доме у нашей героине, как будь-то я осматривала её комнату... ну действительно все очень классно написано и описано, как всегда на высоте ...

По поводу отношение к Эсми... думаю оно очевидное и ты правильно всё написала, ведь Розали действительно безумно скучает по своей человечности и тому что она оставила в той жизни, включая родителей, живых родителей, рано ей еще говорить об Эсме как о второй матери, я так думаю, но мягче относиться все-таки стоило бы... ведь та к ней со всей душой... НО я знаю, что Эсми мудрая женщина, она просто понимает, и, знает что это пройдет, просто нужно время...

Хоть Эдвард и зануда, но эму нужно сказать спасибо, ведь по большей части он переживает все вместе с Розали...

Тань,
спасибо большое за новою и такую идеальною главу, буду ждать продолжения)




Сообщение отредактировал Неважно - Среда, 21.07.2010, 02:16
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 22.07.2010, 14:38 | Сообщение # 41
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Тэя)
Эдвард никого не ждёт.

Можно поспорить? Ждет! Ведь, гадалка-то нагадал ему wink День когда моя жизнь изменилась...
Quote (Тэя)
Помнишь, он же всем отказывал..

Вот это и подтверждает, что он ждёт smile

Спасибо за новую главу!

Quote
чтобы налететь в дверях на каменное тело Эдварда, блокировавшее выход.

Quote
Корректный как всегда. До зубной боли.

Я всё равно охочусь за фразами об Эдварде happy
Интересно следить за ходом мыслей Розали. Интересно видеть сколько усилий ей пришлось приложить, чтобы сдержать жажду. А ты это чувство так описываешь, прямо жуть sad
Смешно про духи happy Сейчас она не пользуется никакими, ведь так? Розали, как вампир и так прекрасно пахнет smile

Quote (Тэя)
А Эдвард да, скучающий зануда)))

Quote (Неважно)
Хоть Эдвард и зануда,

Бу-га-га-га! Не ожидали, что я увижу?! Тьху, на вас обеех! cool Никакой он ни зануда. ВЫ поставте себя на его место! Все пытаются понять мысли и чувства Роуз, а вы попытаейтесь понять его! В 17 лет потерять родителей, стать вампом, читать мысли других - разве это не печально? Тем более, что он думает, что лишился души! Как я вижу, Роуз такие мысли не докучают.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ObstinateДата: Четверг, 29.07.2010, 12:47 | Сообщение # 42
крышует Тэя

Группа: Проверенные
Сообщений: 572


Статус:




Татьяна!
Я прочла 3 главы новых и под приятным впечатлением.
я всё написала в комментарии под каждой главой.

Мне нравится Роуз, её борьбу с собой.
Ей нужна маленькая слабость - отомстить, что бы доказать самой себе, что она сможет держаться.
Эта месть даст ей много. Своей убогой душёнкой, которая отправится прямиком в чистилище Ройс подарит ей уверенность и .. понимание и уважение от близких.
Ведь не каждых смог бы .. сдержаться.

Мне нравится её мягкость, которая проскальзывает сквозь спесь и упрямость.
Она ещё не потеряла осознание и понятие любви.
И Эсме.

Я согласна с твоей теорией о том, что Роуз не принимала Эсме.
Я думаю, потому что для неё само понятие МАТЬ слишком больное для восприятия.
Она одна единственная. Она дала жизнь и любовь. То есть, как и она сама хотела стать мамой, для неё есть только одна.. настоящая, породившая.

Но.. Всё будет хорошо. Она же у нас сильная) Она справится)
Спасибо, Тань. Всё будет хорошо у всех) ;)

Добавлено (29.07.2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Ранис_Атрис)
Тем более, что он думает, что лишился души! Как я вижу, Роуз такие мысли не докучают.

Вот это "тем более" и доказывает, что он зануда ещё тот.
И спорить бессмысленно. Я могу на корочки разложить всю сагу и доказать пИтьсот раз, что он зануда, причём самый настоящий и чистокровный)))

Но от этого он хуже не стал.




Too bright to even see the sun. More and more sand in my eyes. ©Gus Gus


Сообщение отредактировал Obstinate - Четверг, 29.07.2010, 12:48
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 29.07.2010, 21:35 | Сообщение # 43
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Obstinate)
Вот это "тем более" и доказывает, что он зануда ещё тот. И спорить бессмысленно. Я могу на корочки разложить всю сагу и доказать пИтьсот раз, что он зануда, причём самый настоящий и чистокровный))) Но от этого он хуже не стал.

Ха-ха! smile 1) Оказывается я люблю зануд (Тьху на меня, я сама такая biggrin ) 2) Дайте мне такого зануду, буду нудить с ним день и ночь happy
А если Тэя решит еще тыс 20 написать фиков с таким как у неё получается Эдвардом-занудой, Я! Я! Я! первой буду их читать biggrin
Тэя, спасибо тебе за твои творения и в частности за Надломленную. Недавно услышала песню нашей укр. певицы наз. "Я исцелина" - не знаю...почему-то мне стукноло по голове Надломленная должна быть Исцелена. И слова такие... Но всё же исцелена она будет после встречи с Эммом, ведь так? Но вроде и об этом в песне есть...


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ТэяДата: Пятница, 30.07.2010, 00:27 | Сообщение # 44
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Неважно)
Вах... к этой главе ассоциируется только одно слово - ИДЕАЛЬНАЯ. Просто идеальная глава, такое чувство, что глава была в формате 3Д

здорово, что так вышло, это ещё оказалась и большая глава, я что-то расписалась, а потом глянула..4,5 страницы вышло)
Quote (Неважно)
НО я знаю, что Эсми мудрая женщина, она просто понимает, и, знает что это пройдет, просто нужно время...

Эсме сделает первый шаг и не один, да и Роуз не такая снежная, как хочет показать.
Quote (Ранис_Атрис)
Можно поспорить? Ждет! Ведь, гадалка-то нагадал ему wink День когда моя жизнь изменилась...

ох, да ну, неужто это уже частью саги стало? biggrin
Quote (Obstinate)
Ей нужна маленькая слабость - отомстить, что бы доказать самой себе, что она сможет держаться.

и хоть какая-то цель в жизни)
Quote (Obstinate)
Я согласна с твоей теорией о том, что Роуз не принимала Эсме.
Я думаю, потому что для неё само понятие МАТЬ слишком больное для восприятия.
Она одна единственная. Она дала жизнь и любовь. То есть, как и она сама хотела стать мамой, для неё есть только одна.. настоящая, породившая.

да, но им надо поговорить хотя бы, и как раз следующую небольшую главу я планирую посвятить их разговору.
Роуз тоже не всё знает о своей новой семье.
Да и они о ней, пока что.
Quote (Ранис_Атрис)
Недавно услышала песню нашей укр. певицы наз. "Я исцелина"

красивые слова, а послушать где-нибудь можно?


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Пятница, 30.07.2010, 12:09 | Сообщение # 45
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила небольшую новую главу.)

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТТТТДата: Пятница, 30.07.2010, 12:28 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Тэя, спасибо тебе за это оригинальное произведение, ты заставила меня совершенно по-новому воспринимать образ вроде как такой знакомой Розали. Очень интересно было почитать про прошлое Розали, особенно про развитие ее отношений с Эдвардом, Эсме и Карлайлом.
Мне кажется, что разговор в последней главе - это действительно первый шаг к пониманию, но таких шагов, наверное, еще очень много надо сделать.
Ведь практически все Каллены были из разных эпох, и, соответственно, в каждой из эпох свои правила и нравы, и ужиться столь разным людям (в смысле вампирам) наверняка было довольно непросто. Майер дает нам представление о Калленах как о едином целом, они готовы умереть друг за друга. И очень интересно читать о том, как они пришли к такому взаимопониманию и любви, особенно в сочетании с твоим неповторимым талантом передавать чувства и эмоции.
Еще раз большое спасибо, и жду продолжения!


 
AllesierДата: Пятница, 30.07.2010, 12:51 | Сообщение # 47
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 507


Статус:




Спасибо за новую главу! Тэя, у тебя получилось очень хорошо передать чувства женщины, матери, которая пережила своего ребенка.
Розали пока не хочет и не может сблизиться с Эсми, но после этого откровения, мне кажется. она станет больше ее понимать: почему она смирилась и даже счастлива в новой ипостаси. Розали пока руководит лишь месть, и, наверное, пока она не воплотит свои желания отомстить, то не сможет полностью влиться в новую семью: её надо распрощаться с прошлым.
Еще раз спасибо за новую главу и за это чудесное произведение!


 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 30.07.2010, 13:21 | Сообщение # 48
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо большое за главу. smile
Я всегда очень симпотезировала Эсми. Её судьба вызывает искреннее сочувствие к ней. Как же ей повезло, если можно так сказать, что её спас Карлайл. Тем более, что такие люди, как она – добрые, лбящие прочто обязаны жить. Спасибо, что показала и её отношение к происходящему. Всё-таки она сразу приняла Роуз, как дочь и, думаю, что хотя ей очень больно от того, как девушка к ней относится, но она будет терпеть. Теперь счастье еще одного существа очень важно для неё. Жаль, что Роуз так жестковато поступает с Эсми. Но черт возьми, её теперь мне понять очень даже легко. У неё совершенно другой характер и она считает, что осталась одна. Думаю, она не очень ассоциирует себя с Калленами. Возможно, даже после пережившего она не вполне доверяет проявлениям заботы к ней, проявлением любых чувств к ней. Это печально. sad И еще мне кажется, что месть для неё сейчас главная цель, НО, что будет после? Она думала об этом? Что будет, когда все закончится? sad


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Jenny9185Дата: Пятница, 30.07.2010, 17:56 | Сообщение # 49
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Большое спасибо за новую главу)
В который раз удивляюсь как хорошо у тебя получается передать характер героев, как будто ты лично с ними знакома. Милая Эсме....наверное она "идеал матери@? если такой можно создать, ну а Роуз, ей еще многое придется испытать, я думаю, многое изменить в себе и в отношению к окружающим.
Еще раз спасибо за этот чудесный глоток из истории Калленов)
 
ТэяДата: Суббота, 31.07.2010, 14:20 | Сообщение # 50
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (ТТТТ)
Мне кажется, что разговор в последней главе - это действительно первый шаг к пониманию, но таких шагов, наверное, еще очень много надо сделать.

у них в запасе годы и годы.
всё впереди, хотя, конечно, чтобы Розали "сдалась" её жизнь должна придти в некое подобие гармонии, и она придёт со временем. Она покончит с Ройсом, найдёт Эммета, научится любить и жить в такой ипостаси..
Quote (allesier)
Розали пока руководит лишь месть, и, наверное, пока она не воплотит свои желания отомстить, то не сможет полностью влиться в новую семью: её надо распрощаться с прошлым.

конечно, это то, что ей надо оставить позади.
Quote (Ранис_Атрис)
Я всегда очень симпатизировала Эсми. Её судьба вызывает искреннее сочувствие к ней. Как же ей повезло, если можно так сказать, что её спас Карлайл.

с Карлайлом ей бесконечно повезло.
Как жаль, что их история в саге упоминается лишь вскользь. Мне бы хотелось прочитать о них побольше. У Эсме тоже не простая судьба, да и у Карлайла, после стольких лет одиночества он нашёл свою половину.
Quote (Ранис_Атрис)
Всё-таки она сразу приняла Роуз, как дочь и, думаю, что хотя ей очень больно от того, как девушка к ней относится, но она будет терпеть.

наверное, это и есть нормальное качество матери - терпение, умение понять, простить и принять. Эсме именно такая)
Quote (Ранис_Атрис)
И еще мне кажется, что месть для неё сейчас главная цель, НО, что будет после? Она думала об этом? Что будет, когда все закончится? sad

нет, конечно, она же живёт прошлым и местью.
Quote (Jenny9185)
Милая Эсме....наверное она "идеал матери@?

я думаю именно такой её Стеф и хотела показать.))

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы