Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Надломленная
ТэяДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Название: Надломленная
Автор: Тэя
Пэйринг: Розали/Эмметт
Рейтинг: M
Жанр: Hurt / Comfort / Angst
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: закончен
Размер: миди
Размещение: Я пишу только для TwilightRussia
Саммари: Я встретил Розу... она цвела...

От автора: Можно ли еще что-то добавить к истории Розали Хейл? Не знаю точно, но я добавлю! Про эту парочку я ещё не писала. Задумка в голове вертелась у меня уже давно. Это не текст в полном смысле слова. Это короткие зарисовки. В таком стиле я ещё не писала. Я называю это - эффект фотографии.
Фик будет небольшим, главы короткими, появляться будут довольно часто. В основном мысли, а не действия, ибо все действия - по канону.


СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ГЛАВА 15
ГЛАВА 16
ГЛАВА 17

~ КОНЕЦ ~




за прекрасную обложку спасибо Obstinate. She rocks!

Обложка от Ранис ВОТ ТУТ ВОТ.

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Воскресенье, 10.09.2017, 12:07
 
L_JДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:02 | Сообщение # 51
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Такие короткие зарисовки иногда гораздо лучше пространных изъяснений, если у автора это хорошо получается. Так вот небольшие главы Вашего фанвика говорят настолько о многом, что после прочтения каждой главы требуется долгое время на осмысление - настолько здорово все написано.
С нетерпением жду следующей главы!


 
ElewenДата: Вторник, 03.08.2010, 12:24 | Сообщение # 52
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Тэя, огромное спасибо за эту историю, одни эмоции переполняют меня, это как всегда очень талантливо, создается мгновенное впечатление присутствия, будто вместе с героями ощущаещь запахи, вкусы, будто видишь вместе с ними, как меняется пейзаж за окном, будто чувствуешь вместе с ними. Спасибо тебе за это! С нетерпением жду следующих главок!

 
MelanieДата: Вторник, 03.08.2010, 12:46 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


Отличное начало! с нетерпением жду проду)
Мои любимые персонажи)


 
LinQaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:01 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 589


Статус:




Спасибо за новую главу. Розали становится с каждой главой всё понятнее.

Глава, как всегда поразила тем, что обычными словами выражены такие сильные эмоции, что оторваться от монитора невозможно.

От того, как Эсме открывала душу и поведала о своём прошлом, я расплакалась. Такая боль, такие чувства, так всё сильно.

Красивый фанфик, оригинальная идея.
Спасибо.



 
alyennkaДата: Суббота, 07.08.2010, 09:27 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Эсме...на сколько же это искренний, добрый, нежный, мудрый , сильный духом человек... сильная женщина!
Да, её истории была известна. Но вот, знаешь, сейчас она была воспринята совсем по-другому! Совсем другие чувства и эмоции, совсем другой настрой : наверно потому, что рассказывала её она сама, а не передавалась из чьих-то других слов!
Розали очень жалко! Вот чисто по-человечески! Да, она отомстит своим обидчикам, она уничтожит их, казалось, план мести выполнен! Но вот того чувства и ощущения спокойствия все же она не получит! sad
Таня, спасибо тебе за главу! Жду продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
ТэяДата: Вторник, 10.08.2010, 21:01 | Сообщение # 56
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо за отзывы.
Отношения Розали с Эсме ещё получат своё продолжение и довольно скоро.

Вот я тут потихоньку дописываю то, чего мне не хватило у Майер.
В том числе и других персонажей.

Я добавила новую главу.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
AllesierДата: Вторник, 10.08.2010, 23:30 | Сообщение # 57
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 507


Статус:




Спасибо за новую главу!
Розали очень скучает по своей прошлой жизни, ей действительно надо бы поговорить с кем-то, но, к сожалению, она все еще не может сблизиться с Эсми...
Очень интересна идея "толчка", который подсказал Розали, что действовать необходимо как можно быстрее. Это показало то, что девушка умеет сострадать, защищать. Что, несмотря на разговоры о том, что у вампиров нет души, сердца, пусть не все, но некоторые сохранили это. Свою месть она копила долго, она могла бы подождать. Но ради этой девушки, которую Розали, возможно, даже не знала, она решила действовать уже сейчас.
Еще раз спасибо за такую замечательную главу! Буду ждать следующую, в которой наконец-то мы попрощаемся с Ройсом и его друзьями)




Сообщение отредактировал allesier - Вторник, 10.08.2010, 23:31
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 11.08.2010, 14:47 | Сообщение # 58
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо за главу!
Сразу о тех вопросах, которые возникли после прочтения!
1 - искали ли свою дочь Хейлы?
2 - как воспринял исчизновение Роуз сам Кинг? О чем он думал на следующее утро?
3 - ЧТО пережил Эдвард, когда не жил с Карлайлом?
Эдвард, Эдвард... отойду немного от него, всё-так история о Розали happy
Хотя Роуз еще и не может открыться Эсми, но по крайней мере она стала об этом задумываться, а это какой никакой прогресс.
надеюсь, месть принесет ей моральное удовлетворение, но всё таки интересно, как опишешь все её эмоции ты! Вдруг она разочаруется после того как отомстит?


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ТэяДата: Среда, 11.08.2010, 22:39 | Сообщение # 59
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (allesier)
Очень интересна идея "толчка", который подсказал Розали, что действовать необходимо как можно быстрее. Это показало то, что девушка умеет сострадать, защищать. Что, несмотря на разговоры о том, что у вампиров нет души, сердца, пусть не все, но некоторые сохранили это.

знаешь, я подумала, что ей нужен толчок своеобразный, а то она сидела, обдумывала, хотела, но не решалась.
а тут какая-то женская солидарность проснулась.
Розали ко всему прочему - сильная и смелая женщина, хоть и эгоистичная, конечно.
И я думаю, у вампиров есть и сердце, хоть не бьётся, и душа, хоть многие думают и обратное.

Quote (Ранис_Атрис)
Сразу о тех вопросах, которые возникли после прочтения!
1 - искали ли свою дочь Хейлы?
2 - как воспринял исчезновение Роуз сам Кинг? О чем он думал на следующее утро?
3 - ЧТО пережил Эдвард, когда не жил с Карлайлом?

попробую свою версию дать.

1. искали, но объявили в итоге как без вести пропавшую.
ты же помнишь, что в её спальне всё осталось на своих местах - нетронуто, выходит, родители ждали её возвращения.

2. ну, он то думал, что она умерла. он подонок, думаю, вспоминал с досадой, что не подумал от трупа избавиться, а тут на удачу всё само куда-то исчезло.

3. бунт. он пытался примириться со своей сущностью - это моё мнение - он принял себя как вампира, как хищника, но в какой-то момент наступило переосмысление всего. Убивая когда-то себе подобных - т.е. людей - он теряет себя. Вампир - состояние пограничное, не человек, но ещё и не животное.
И Эдвард остановился.
Всё же один в поле не воин.

Quote (Ранис_Атрис)
Вдруг она разочаруется после того как отомстит?

да нет. это удовлетворение останется с ней на всю жизнь.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЖабеняткоДата: Четверг, 12.08.2010, 03:33 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Вы прекрасно пишите!!!!Очень интересно читать!!!! Редко встречаю фики про эту пару. Я однозначно в читателях. Жду продолжения!!!!!!! Спасибо smile

 
DenizДата: Четверг, 12.08.2010, 11:28 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Статус:




Дорогая Тэя! Благодаря твоему ФФ, я все больше проникаюсь симпатией и уважением к Розали. Жалеть ее бессмысленно, да она и не любит этого, поэтому очень ей сопереживаю. ЕЕ идея об элегантной (именно элегантной)) мести великолепна! Эдвард, с предложением поохотиться, развеселил)) Так мило и по-дружески)) Нравится принципиальность Роуз в вопросе, становиться хищником или нет. Мне кажется если бы она попробовала один раз, ей бы очень трудно было остановиться. Хотя скорее, эта принципиальность продиктована желанием всегда и во всем быть идеальной. Ройс редкостный подонок! Очень жду подробного описания ее элегантной мести! Женская солидарность biggrin
Очень жаль, что она пока еще немного негативно относится к Карлайлу, но ей нужно время. И оно у нее есть))
У меня тоже возникали подобные вопросы, как и у [/b]Ранис_Атрис, но ты на них уже ответила)
Еще раз спасибо!
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 12.08.2010, 12:39 | Сообщение # 62
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Тэя)
бунт.

Хе-хе, эт я очень хорошо помню
Quote
Ушел, решив что нет ничего более лицемерного, чем вампир-вегетарианец. Ушел, решив, что, отказываясь от человеческой крови, я отказываюсь от своей сущности. Ушел, решив, что знаю цену жизни...
Я ошибался...

Тэя, ты же знаешь, что о твоих Эдвардах я могу говорить и говорить Мне просто интересно стало и. как я поняла, у тебя постоянный и неизменчивый взгляд на жизнь Эдвард. Я очень рада smile
Спасибо большое за ответы
smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
free_swallowДата: Четверг, 12.08.2010, 18:44 | Сообщение # 63
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Тэя!!!! Я безумно рада, что продолжение, как ты и обещала, выходят из под твоего пера довольно часто!!! А нам, читателям, остается только наслаждаться)))) Что мы, собственно, и делаем!)

Теперь хочу поделиться своими мыслями на счет прочитанного. Мне не кажется, что в тех отношениях, какие сложились у Рози с Эсме, виновна ее гордость. По - моему, для Розали "преданность" и "верность" своим человеческим родителям, , память о которых она бережет, как одна из переправ в человеческий мир. Мне кажется, подобно поступают дети с мачехой. Это генетическое чувство, продиктованное природой. А вторая переправа - мысли о месте. И мне очень хочется почитать о ней именно от лица Рози, прожить с ней. Ведь это будет ее прощание с прошлым...

Спасибо автору, что он так старается для нас)))) Буду ждать продочку)
F_Sw




Сообщение отредактировал free_swallow - Четверг, 12.08.2010, 18:45
 
ТэяДата: Пятница, 13.08.2010, 10:39 | Сообщение # 64
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Жабенятко)
Редко встречаю фики про эту пару. Я однозначно в читателях.

да, я тоже, увы, редко их встречаю, что у нас, что на англ. языке.
Quote (Deniz)
ЕЕ идея об элегантной (именно элегантной)) мести великолепна! Эдвард, с предложением поохотиться, развеселил)) Так мило и по-дружески)) Нравится принципиальность Роуз в вопросе, становиться хищником или нет. Мне кажется если бы она попробовала один раз, ей бы очень трудно было остановиться.

ну, так, у Роуз всё должно быть со вкусом, даже месть!
А Эдвард, он же на полном серьёзе. Всё-таки он попроще в этом вопросе, чем Роуз.
У него на всё свой взгляд, ну, с позиции вампира, и тем более он её мысли слышит.
Quote (Deniz)
Очень жаль, что она пока еще немного негативно относится к Карлайлу, но ей нужно время. И оно у нее есть))

конечно, она примириться со многим, поймёт, что у неё есть новая семья.
Quote (Ранис_Атрис)
Тэя, ты же знаешь, что о твоих Эдвардах я могу говорить и говорить Мне просто интересно стало и. как я поняла, у тебя постоянный и не изменчивый взгляд на жизнь Эдвард. Я очень рада

да, так и есть, у меня определённое видение Эдварда-вампира, вот из фика в фик оно у меня и кочует))
Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо большое за ответы

да не за что, может, попробую их в канву истории вплести.
хотя я люблю намёки оставлять в текстах для читателей (ну, вот как в случае с нетронутой комнатой Розали). Может, кто догадается, а может нет))
Quote (free_swallow)
Тэя!!!! Я безумно рада, что продолжение, как ты и обещала, выходят из под твоего пера довольно часто!!!

а вот какой-то настрой у меня про них писать)))
Quote (free_swallow)
Мне не кажется, что в тех отношениях, какие сложились у Рози с Эсме, виновна ее гордость. По - моему, для Розали "преданность" и "верность" своим человеческим родителям, , память о которых она бережет, как одна из переправ в человеческий мир. Мне кажется, подобно поступают дети с мачехой. Это генетическое чувство, продиктованное природой. А вторая переправа - мысли о месте. И мне очень хочется почитать о ней именно от лица Рози, прожить с ней. Ведь это будет ее прощание с прошлым...

тут я, пожалуй, во многом соглашусь с тобой. к тому же, Эсме, пока единственная, кто может её понять, она в принципе в аналогичном положении.
но "сердце" Роуз не успокоится, пока пустоту в нём, кто-нибудь не заполнит, в нашем случае Эммет))

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
люсиДата: Пятница, 13.08.2010, 11:01 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 210


Статус:




Только начала читать первые главы, и мне очень понравился стиль написания.Этот самый эффект фотографии.
Превращение описано выше всех похвал, как будто сама это переживаешь.
Спасибо за такой рассказ.


 
Esperantsa-L@dyДата: Суббота, 14.08.2010, 07:42 | Сообщение # 66
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я планировала прочитать несколько глав и остановиться для того, чтобы растянуть удовольствие на несколько дней. Но, не тут-то было!!!))) Меня настолько зацепила, увлекла и ошеломила эта история, что я даже не заметила, как прочла все семь глав.
Я не являюсь поклонницей Розали Хейл, но оторваться от прочтения данной истории оказалось просто невозможным!!!!
Каждая глава, каждый абзац, каждая строчка напитаны настолько сильными эмоциями, что читая, невольно ощущаешь дрожь. Таня , ты - первопроходец, который открывает грани, скрытые от читателей, в течении долгого времени. Стефани Майер совершила непростительную ошибку, когда не описала жизнь Розали. Ярко, чувственно(не могу без этого слова), тонко, эмоционально. Можно даже встретить тонкие нотки ярости.
Как молния, ко мне пришло понимание того, почему Роуз так сильно НЕ ПОЛЮБИЛА Беллу. Эдвард вел себя, как реалист, циник и достаточно равнодушный мужчина. Но Как только он встретит Беллу, произойдет перевоплощение в зайку!!!))(Тань, прости, опять меня занесло) Наверное, именно это и будет резать Розали сильнее всего.
На данном этапе истории, ее можно понять. Она - женщина, съедаемая чувством мести. Но, простите, а кто бы после такого АДА не захотел бы отомстить? Она имеет на это полное право и именно тогда, восстановится долгожданное равновесие, о котором она так отчаянно мечтает!!!!
Таня, спасибо тебе огромное за ошеломительно проникновенную историю. Она, действительно, восхитительная!!!! Если честно, когда начинала читать, совершенно не ожидала подобного фурора чувств!!!! БЕСПОДОБНО!!!! И это мягко сказано!!!!!






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Среда, 18.08.2010, 07:46
 
СанюФкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:26 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Мне нравится такая Розали. Розали, думающая не о том, что ей так быстро нашли замены, а о том, что та девушка может испытать то, что испытала она.
Не смотря на всё, что с ней произошло, она не ожесточилась. Ей действительно жалко девушку.
И это радует. И не знаю... Правильно ли она поступает, делая это с Ройсом. Но для неё наверное это единственный выход. Отомстить ему, а потом попробовать смириться со своей новой жизнью.
С Эсме она стала даже чуть помягче, после того их разговора.
У неё мелькнула мысль посоветоваться с Эсме по поводу своей новой жизни. А это уже кое-что.
Тогда она даже подумать об этом не могла)
Спасибо за этот рассказ)
 
MsDasheeДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:34 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Ура! Давно я искала именно мысленный фанфик, а не типа "пошел-пришел-нашел". Даже у Стефани вампиры горовят мало и только по делу, и об их характерах и чувствах мы можем судить в основном по их поступкам. Поэтому заглянуть в голову Роуз - моя давняя мечта.)))))
Тэя, большое спасибо за эту работу. Я ни на секунду не пожалела, что взялась читать. Сама Розали наделена неординарным мышлением и способностью видеть скрытое...несмотря на её эгоизм, гордыню, т.е. чувства, к которым мы привыкли. В общем, записываюсь в ПЧ с твоего позволения. Буду с нетерпением ждать продолжения. smile
У меня вопрос: а сколько лет было Роуз, когда случилась вся эта история с Кингом и перерождение? И кстати, я пока не поняла, в чём смысл названия "Надломленная"?


Подпись пользователя
[ Умом ты можешь не блистать, а сапогом блеснуть обязан! ]


Сообщение отредактировал MsDashee - Понедельник, 16.08.2010, 17:36
 
PrimeroseДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:01 | Сообщение # 69
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за это восхитительный рассказ. Принимай в ПЧ. Очень понравилось твоя Розали, их общение с Эдвардом я примерно так себе и представляла. Очень сочувствую Эсми. Этот фотографический стиль очень тебе удается. smile
Ярко, но не слишком жестоко описала сцену изнасилования. Так, что именно противно делается, чувство отвращения к совершившим такое людям прямо переполняет, тем не менее нет излишних деталей и отвратительных подробностей. Зато жажда мести просто обуревает. angry Очень жду продолжения!!! И еще раз спасибо.


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Понедельник, 16.08.2010, 19:03
 
Irishka_spaceДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:53 | Сообщение # 70
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за такой замечательный фанфик! Так хорошо описаны эмоции и в целом история Розали с самого начала... Всегда было интересно узнать, как же все было. И теперь ярко вырисовывается картинка... Просто потрясающе! Еще раз спасибо! smile

Подпись пользователя
Я расправляю крылья, приношу вам свет...(с)

 
ROCHAДата: Вторник, 17.08.2010, 00:09 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:

Клубы:


Обожаю Розали, поэтому буду читать с огромным удовольствием. Комментирую по главам, чтобы не занимать много места =).
Глава 1 - Захватывающее и красивое начало, несмотря на трагичность. Очень жаль Роуз. Эмоции просто на себе ощущала (*впечатлительная я* =))
Глава 2 - Эмоции просто захлестнули при прочтении главы. Можно прокомментировать каждую фразочку по отдельности, но хочется отметить одну, которая больше всех понравилась "А мне теперь перехотелось умирать. Когда я узнала, как пахнет солнце.".Кому-то не понравилось что Эдвард циник, но ведь таким он и был описан у Майер, когда Розали рассказывала свою историю.
Глава 3 - "Я никогда не узнаю, каково это - быть на её месте. Не почувствую приятный вес крохотного тельца на своих руках, не поцелую шёлк кудрей на маленькой головке, не подтолкну одеяльце, не спою колыбельной." по моему, это суть всей главы, ведь если бы она "пообедала" детьми, предполагаю что всё своё существование она бы представляла что убила своих детей (*мысли вслух*) cry
Глава 4 - Когда же Роуз встретится с Эмметом и наконец избавится от одиночества? sad
Глава 5 - Платье которое она взяла с собой, думаю что было свадебным платьем в котором она потом убивала своих обидчиков? А то как ты описываешь взаимоотношения Розали с Калленами, и в частности с Эдвардом просто мега потрясающие.
Глава 6 - "прошлое - это не то, чем стоит жить.", но ведь каждый учится на своих ошибках. Надеюсь что после осуществления своего плана мести Розали наконец-то примет Эсме. Очень бы хотелось. smile
Глава 7 - "Хотя в отличие от меня Эдвард примирился со своей сущностью, его прошлое не тянуло его обратно." - ведь в будущем он станет отцом очаровательной малышки Ренесми. Жду мести, но не для того чтобы насладиться кровью Кинга & Co, а для того чтобы прочувствовать эмоции.
Вот вроде и всё :D, наверное.... Спасибо тебе огромное за фф. Как автору желаю тебе вдохновения, частых посещений Музы (ну, или Муза, как тебе больше нравится wink ), верных читателей и много желающих комментировать твои прекрасные творения.


 
ЭгОиСт]{@Дата: Среда, 18.08.2010, 01:10 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Мне очень понравилась идея этого фф.Главы читаются очень легко.спасибо smile так что я надеюсь быть принятой в ПЧ..
 
ТэяДата: Четверг, 19.08.2010, 15:51 | Сообщение # 73
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (люси)
Превращение описано выше всех похвал, как будто сама это переживаешь.

спасибо, непростой был момент для меня.
да и вижу я всё чуть иначе, чем Стеф.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Я не являюсь поклонницей Розали Хейл, но оторваться от прочтения данной истории оказалось просто невозможным!!!!

знаешь, я так же не её поклонница, но оторваться от написания тоже очень сложно!
Quote (Esperantsa-L@dy)
Стефани Майер совершила непростительную ошибку, когда не описала жизнь Розали.

она вообще ошиблась, надо было подробнее обо всех рассказать.
Quote (Esperantsa-L@dy)
На данном этапе истории, ее можно понять. Она - женщина, съедаемая чувством мести. Но, простите, а кто бы после такого АДА не захотел бы отомстить? Она имеет на это полное право и именно тогда, восстановится долгожданное равновесие, о котором она так отчаянно мечтает!!!!

пока она живёт местью, но вот свершит её и наступит что? пустота?
Quote (СанюФка)
Правильно ли она поступает, делая это с Ройсом. Но для неё наверное это единственный выход. Отомстить ему, а потом попробовать смириться со своей новой жизнью.

я думаю, она имеет полное право так поступить.
я с Эдвардом согласна - это не люди, животные.
Quote (MsDashee)
У меня вопрос: а сколько лет было Роуз, когда случилась вся эта история с Кингом и перерождение? И кстати, я пока не поняла, в чём смысл названия "Надломленная"?

ну, в книге точного возраста нет, но я думаю ей лет 20 было.
а Надломленная. Это значит, что не Сломленная. Её попытались сломать, но она не сломалась. Лишь слегка изменилась. Всё равно она не та, что была прежде, что-то исказилось, надломилось, но есть силы не сдаваться перед трудностями и жестокостью. вот так.

Quote (Primerose)
Ярко, но не слишком жестоко описала сцену изнасилования. Так, что именно противно делается, чувство отвращения к совершившим такое людям прямо переполняет, тем не менее нет излишних деталей и отвратительных подробностей.

знаешь, сначала хотела написать в подробностях, но потом как-то сама собой такая картина родилась.
да и ни к чему они.
итак ситуация омерзительнее не придумаешь.
Quote (ROCHA)
Когда же Роуз встретится с Эмметом и наконец избавится от одиночества?

встретится, всё впереди.
про всё напишу! самой нетерпится про их историю рассказать.
Quote (ROCHA)
Платье которое она взяла с собой, думаю что было свадебным платьем в котором она потом убивала своих обидчиков?

да, это оно самое!
Quote (ЭгОиСт|{@)
так что я надеюсь быть принятой в ПЧ..

конечно! уже принимаю)
Quote (Irishka_space)
Всегда было интересно узнать, как же все было.

вот и мне было интересно, в итоге решила сама написать)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Пятница, 20.08.2010, 16:55 | Сообщение # 74
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 20.08.2010, 17:27 | Сообщение # 75
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо большое за главу. Она получилась такой жестко-печальной. Ну, по крайней мере для меня. Жесткой понятно почему - Розали вышла на "охоту", а это прекрасное до ужаса зрелище, а вот, печальной, потому что Роуз убивала людей, да, они уроды, да. они заслуживали смерти самой мучительной. Я бы вручила ей медаль за то, что она избавила Землю от таких тварей, но все же теперь кровь человеческая на её руках...это печально sad А также то, как ты её мыслями показала, что происходило тогда, в тот вечер cry
Здесь, в главе, проскользнула одна мысль - она благодарна Карлайлу, что тот обратил её и она пришла мстить сильная и всемогущая... Роуз потихоньку начинает смирятся со своей участью?
В общем такие у меня мысли, спасибо, что показала свое видение мести Розали.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше