Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
svetaychikДата: Пятница, 04.03.2011, 15:22 | Сообщение # 2451
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Irmania,
Ирма,спасибо за новые главы!Мда...как все лихо закрутилось,Элис с каким-то не понятным осуждением,Эдвард почему-то срочно обмарочно просит Беллу остаться и никуда не ехать-это что предчувствие или просто бзик?))Лично я бы не поехала,если бы меня попросил мой муж,как бы это кощунственно не звучало,Эдвард прав,отец это отец,он поймет,тем более не очень то он и ждал кого-либо на день рождения.)))Я понимаю ее дочерние чувства,но все-таки нужно было послушать Эдварда,тем более вон оно как все обернулось,нажила себе еще одну неприятность на свою пятую точку и не известно еще чем дело кончится.. cool
Да и на счет "Титаника"-мой любимый фильм на все времена(а посмотрела я его в марте на 8-е где-то,как с рейса(плавания)вернулась),сколько раз смотрела и каждый раз как-будто в первый,шедевр.)) happy
Ирма,с наступающим тебя 8-м марта,желаю тебе всего-всего самого лучшего,вообщем всего того,чтобы ты сама себе желала.)) wink
Жду продолжения,как всегда! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
IrmaniaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:50 | Сообщение # 2452
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Гира,
Вот прям даже не знаю, что вам сказать... Ну, почитайте, что ли... не понравится - не будете читать... вот как-то так))))

Январия,
ёлки)))) Мил, это какая-та мания ужо))) Мне тут на прошлой недельке Роберт снился... горло болело у него, я ему степсилс дала. Галя говорит, что это мои материнские инстинкты пробиваются)))) Так что. у меня тоже типа мании, ага)))

zirkka,

Quote (zirkka)
пыталась прочитать вызов наверное недели три, как то не было вдохновения, плюс фанф очень большой.

ААААААфигеть))))) Ну, блин, ты монстр))) Меня бы того, колбасило со второго точно))) А про большой фанф... блин. помнится, пришла я на сайт, начали фанфы читать и так меня колбасило, когда хорошие заканчивались, так хотелось узнать, что дальше... Поэтому думала: вот ежели начну писать свой - буду писать много, авось понравится кому)))))
Quote (zirkka)
обязательно срежь все ногти под корень

прям не сразу поняла зачем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) жжош))))))

svetaychik,

Quote (svetaychik)
Эдвард почему-то срочно обмарочно просит Беллу остаться и никуда не ехать-это что предчувствие или просто бзик?))

ну предчувствие, конечно)))))) давай так считать)))) прилагательное "обморочно" очень понравилось)))))
Quote (svetaychik)
понимаю ее дочерние чувства,но все-таки нужно было послушать Эдварда,тем более вон оно как все обернулось

Эх.... хнать бы где, дык соломкой бы запаслись.... Но Беллу тоже можно понять: нужен баланс между новым и старым.... она попыталась его найти...
Спасибо большое за комментарий!
П.С. А что значит "с рейса\плаванья вернулась", ты это.... капитан, да?



Все мои фики здесь
 
svetaychikДата: Пятница, 04.03.2011, 17:24 | Сообщение # 2453
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Irmania)
А что значит "с рейса\плаванья вернулась", ты это.... капитан, да?

Нэ не капитан,но по морям и океанам в свое время походила.)) wink Я ж ужо старый бизон.)) biggrin



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
belleღДата: Пятница, 04.03.2011, 17:54 | Сообщение # 2454

Группа: Удаленные






Irmania, спасибо за новые части 45 главы!
Да,Элис озадачила своей реакцией,вернее ее отсутствием sad всегда такая импульсивная,задорная....и что она думает ? осуждает Беллу за измену мужу ? осуждает Беллу за тайну о рождении Эбби ? и почему так рассматривала Макса,думала,что он тоже от Эдварда ? Надеюсь,что Элис и Белла поговорят и снова будут подругами.
Радует то,что Билли ,видимо ,понял и простил Беллу smile
А Сет angry что строит из себя Отелло....Белла ведь уже давно дала ему понять,что у них ни чего кроме дружбы не будет....Ох,только бы он ни чего не сделал Белле sad Билли должен придти в 8 часов,хоть бы успел...
С нетерпением буду ждать новую главу и держу кулачки за Беллу)))


Сообщение отредактировал belle21 - Пятница, 04.03.2011, 17:59
 
кристеанДата: Пятница, 04.03.2011, 18:21 | Сообщение # 2455
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 216


Статус:




У меня только слова поддержки в адрес Беллы.
Столько ей еще пережить нужно. Именно ее собственных. Так ли все у нее все хорошо за пределами их мира с Эдвардом.
Элис, друзья и знакомые в Форксе, еще и Джейкоб мерещится а вот кого не ожидала так это Сета.
Я думаю, что тяжело ей будет рассказывать об этом Эдварду. Уверена, что он ей напомнит как хотел чтобы они поехали вместе.
Очень много эмоций. Каждая глава не просто читается.
Спасибо за то, что даешь почву для размышлений.
 
svetaychikДата: Пятница, 04.03.2011, 19:46 | Сообщение # 2456
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Irmania)
пришла я на сайт, начали фанфы читать и так меня колбасило, когда хорошие заканчивались, так хотелось узнать, что дальше... Поэтому думала: вот ежели начну писать свой - буду писать много, авось понравится кому)))))

Ирма,вот и правильно сделала,что начала большой писать....скажу как на духу,я пришла на ТР с другого сайта,потому-что девочки там постоянно говорили про какой-то "Вызов" и что очень интересно его читать,что это шедевр,вот клянусь.)))Так что твой "Вызов"-это то,ради чего я пришла сюда с самого начала...и очень рада.)) happy



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
IrmaniaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:51 | Сообщение # 2457
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




svetaychik,
ну, ежели ты старый бизон, то я уже приближаюсь к преклонному возрасту))))))

belle21,

Quote (belle21)
всегда такая импульсивная,задорная....и что она думает ? осуждает Беллу за измену мужу ? осуждает Беллу за тайну о рождении Эбби ? и почему так рассматривала Макса,думала,что он тоже от Эдварда ?

Нуууу...... сколько вопросов)))) Я обязательно на них отвечу.... только в фике и не сразу))) А сразу я отвечу на остальные твои вопросы, правда, тоже в фике!)
Спасибо большое за комментарий!

кристеан,

Quote (кристеан)
Так ли все у нее все хорошо за пределами их мира с Эдвардом.

как хорошо ты сказала.... да, у них свой мир, ты права... и то, что происходит вне его... да...
Quote (кристеан)
Я думаю, что тяжело ей будет рассказывать об этом Эдварду. Уверена, что он ей напомнит как хотел чтобы они поехали вместе.

Я не совсем уверена, что она что-то ему расскажет... хотя.... не знаю, я пока ещё думаю, расскажет она ему или нет)))))
Quote (кристеан)
Спасибо за то, что даешь почву для размышлений.

А тебе спасибо, что говоришь мне это.
И за комментарий отдельное.

Добавлено (04.03.2011, 19:51)
---------------------------------------------
svetaychik,
У меня на такие вот признания одна реакция: краснею нафиг))))



Все мои фики здесь
 
♥IruskA♥Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:58 | Сообщение # 2458
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Чего-чего,а такого от Сета я явно не ожидала!
С виду такой паинька мальчик,а знает такие грязные слова и места по которым больно ими бьет.
Искренне надеюсь,что до "дела" не дойдет или же ему помешает Билл.
Очень жалко,что так прошла встреча Беллы с Элис после разлуки.Но думаю они еще выльют душу друг перед другом и все наладиться.


 
zirkkaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:15 | Сообщение # 2459
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Ирмания))))
Quote
прям не сразу поняла зачем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) жжош))))))

biggrin объясняю.......когда читала первый раз biggrin от них мало ,что осталось))))) biggrin я нервная,всё сильно воспринимаю))))))))))вот и страдают в первую очередь ногти)))))))))))а потом детали интерьера)))) biggrin
Quote
еня бы того, колбасило со второго точно))) А про большой фанф... блин. помнится, пришла я на сайт, начали фанфы читать и так меня колбасило, когда хорошие заканчивались, так хотелось узнать, что дальше... Поэтому думала: вот ежели начну писать свой - буду писать много, авось понравится кому)))))

ну, тут я с тобой согласна.....Я вообще не против, что бы ещё столько же)))))написано))))
но я какая то странная, сейчас,например, в поисках почитать чего-то,уже есть кое что на примете,а они огромные и чего то пока не решаюсь)))))))) biggrin
диагноз прям))))))) biggrin


 
belleღДата: Пятница, 04.03.2011, 20:37 | Сообщение # 2460

Группа: Удаленные






Quote (Irmania)
Нуууу...... сколько вопросов)))) Я обязательно на них отвечу.... только в фике и не сразу))) А сразу я отвечу на остальные твои вопросы, правда, тоже в фике!)

Irmania, Ирма,да это я так ,сама себе вопросы задавала biggrin риторические smile Без сомнения,ты ,в своем произведении, отвечаешь на все возникающие вопросы.Так что я терпеливо буду ждать проду))))


Сообщение отредактировал belle21 - Пятница, 04.03.2011, 20:38
 
LenettaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:24 | Сообщение # 2461
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Ирма спасибо тебе! Спасибо за 3 Д отрыв от реальности!!!! Мысли скачут как табун лошадей, когда немного устаканятся, тогда и выложу что на душе-сердце-голове будет, а пока ....
Я три раза пересмотрела хвостик главы, и меня как Буншу "терзает" вопрос Где кнопочка? wacko (переход в другую главу)
И чую я, что пора бежать в аптеку, а потом в магаз, пополняя запасы успокоительного, потому как НАЧАЛОСЬ....
 
Helga_DmtrДата: Пятница, 04.03.2011, 22:13 | Сообщение # 2462
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Всем привет wink

Одним словом – меня окончательно замучила совесть, т.е. она и раньше мне спать спокойно не давала, но сейчас у этой самой совести иссякло терпение, и я решила, в конце концов, выйти из тени и активно присоединиться к вашей компании (надеюсь примите? wink ).

Так получилось, что именно из-за этого фанфа я и очутилась на этом сайте, да и вообще именно с него началось мое знакомство с таким понятием, как фанфикшн, до этого я никогда таких вещей не читала и относилась к ним весьма специфически. Более того саму сагу я так и не осилила, хотя дважды честно пыталась в разных переводах, но так и не дочитала до конца. Поэтому уж никак не могла предположить, что окажусь на фансайте этой самой саги, которую я, мягко говоря, не оценила (не надо бить меня ногами за это ).

Но где-то в районе новогодних праздников мне рассказали про «Вызов», причем устроили ему такую масштабную рекламную компанию, что я согласилась попробовать его почитать. Открыла… и не отходила от монитора несколько часов кряду, меня реально затянуло это произведение. Сказать, что мне понравилось – значит, ничего не сказать. Я в немом восторге, хотя с сегодняшнего дня уже не совсем в немом - учусь разговаривать (как-то перекрутила, но надеюсь, что меня поняли wink ). Это творение воплощает именно то, о чем я обожаю читать: история про людей, про обычную жизнь со своими поворотами, взлетами, падениями, ошибками, трудностями, маленькими повседневными радостями, такими как улыбка ребенка или милые семейные традиции. Никакой мистики, фантастики, непонятных существ и т.д., никакого лишнего налета. Да, конечно, в некотором смысле это все-таки сказка, отдаленно напоминающая интересную интерпретацию сказки про золушку, но настолько искусно исполненная, что уже не обращаешь внимание на это, а просто наслаждаешься произведением.

Irmania, ты бесспорно невероятно Талант (именно так, с большой буквы biggrin ). Тебе удалось создать совершенно невероятную атмосферу в своем творении, даже более того, тебе удалось выстроить отдельный мир, в который мы имеем возможность заглянуть. Читая твой рассказ (хотя тут уже давно целый роман), создается абсолютно потрясающее ощущение подглядывания в замочную скважину, это очень захватывает. То же самое ощущаешь, когда наблюдаешь за людьми, которые, не замечая твоего присутствия, продолжают заниматься своими делами, жить своей жизнью: все описано настолько натурально, все реакции героев, их взаимоотношения абсолютно естественны, в них нет ничего показушного. Это очень привлекает. Кажется даже в некоторых моментах, что ты просто описываешь чью-то жизнь, которую наблюдаешь своими глазами, т.е. посмотрела пару дней за жизнью героини, пришла, села и написала новую главку… Это поистине завораживает . Именно это и купило меня целиком и полностью, я уже не могу оторваться от этой замочной скважины – обожаю произведения с таким подходом. Могла бы и дальше рассыпаться в комплиментах по этому поводу, но думаю, что это уже множество раз говорили до меня – не хочу повторяться.

Еще подкупает то, как продуманы характеры героев. Всегда к этому цепляюсь. Чтобы не читала, всегда обращаю пристальное внимание на целостность характеров героев, т.е. чтобы их поступки, реакции, мысли не выбивались из общей картины их личности. Тебе определенно удалось сотворить своих героев и отправить их в жизнь. Попытаюсь расшифровать, что имела в виду: их характеры, личности были целиком и полностью, до мельчайших деталей продуманны с самого начала и поставлены на некую начальную точку, а дальше они уже сами идут по своей жизни, приобретая какие-то новые черты, изменяясь, эволюционируя. Другими словами, тебе не только удалось создать целостные образы героев, но и показать естественное развитие их личностей. Это вызывает огромное уважение, и еще раз подтверждает твой талант. Просто нет слов.

Так, ладно, я так еще очень долго могу в комплиментах рассыпаться, тем более, что есть множество других вещей, которые мне очень нравятся в этом творении. Описание детей (хм… реально детей захотелось, вот уж не замечала за собой), отношений, подобранные саундтреки, описания милых и приятных мелочей жизни (в этом смысле меня сразила наповал глава 43, которую ты почему-то назвала необязательной, как по мне, так ее очень не хватало для окончательно полноценного описания жизни героев). И так далее, я, скорее всего, уже даже всего и не вспомню.

Подводя итог всему тому, что я тут выше понаписала: большое спасибо за это творение, за возможность погрузиться в жизнь других людей и на некоторое время отвлечься от своей, за потрясающе теплую, душевную, мягкую, домашнюю атмосферу, как в самом произведении, так и на форуме. Браво!

P.S. Конечно, когда читала те 40 глав, которые были здесь до моего появления, появлялось много всяких мыслей, вопросов, но во-первых, уже всего и не вспомнишь, а во-вторых, сейчас это будет как-то не в тему. Поэтому я подумала начать комментировать именно главы, только начиная с 45, а вместо комментариев по всем предшествующим главам, написать общее впечатление от сего творения.

 
IrmaniaДата: Пятница, 04.03.2011, 22:22 | Сообщение # 2463
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




♥IruskA♥,
Спасибо тебе за комментарий, и, знаешь, думаю, от Сета этого не ожидал в первую очередь сам Сет......

zirkka,

Да я поняла, ИР))))))))))))) А про деталди интерьера = это сильно))))))
Quote (zirkka)
уже есть кое что на примете,а они огромные и чего то пока не решаюсь)))

Вот закончу Вызов и тоже буду читать и читать.... хрен вы от меня чо дождетесь в ближайшие месяцы)))))))))))) читать хочу))))

Lenetta,

Quote (Lenetta)
Я три раза пересмотрела хвостик главы, и меня как Буншу "терзает" вопрос Где кнопочка? wacko (переход в другую главу)

О готовности кнопочки будет сообщено дополнительно)))))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
zirkkaДата: Пятница, 04.03.2011, 22:46 | Сообщение # 2464
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




surprised Ирма)))
Quote
Вот закончу Вызов и тоже буду читать и читать.... хрен вы от меня чо дождетесь в ближайшие месяцы)))))))))))) читать хочу))))

Ты что!!!!!!!!НЕЕЕЕЕЕЕЕТ))))))
а продолжение другого фанфа не менее интересного)))))) biggrin
шутю!!!!! tongue


 
Loren11Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:20 | Сообщение # 2465
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 163


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое пребольшое спасибо за новую главу!!!
Считаю, что мне очень повезло, я прочитала сразу 44 главы "Вызова", можна сказать "проглотила все залпом", а сейчас продолжение жду как глоток свежего воздуха и в ожидании перечитываю самые любимые моменты.
Irmania, искренне благодарю за такое замечательное произведение и с нетерпением жду продолжения!!!


 
IrmaniaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:06 | Сообщение # 2466
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Helga_Dmtr,
Знаешь, вот до сих пор я не научилась на такие комменты правильно реагировать. Вроде ничего. кроме спасибо не скажешь. а с другой стороны понимаешь.ю что этого мало будет. А есть ещё третья сторона, она, конечно, чуть поменьше двух других, но. тем не менее, существует. И в этой третьей стороне живёт такой маленький человечек, который сидит на пенёчке и шепчен себе под нос6 да не мне это, не мне... она адресом ошиблась. это вот тому-то - тому -то....
Потому как ещё несколько месяцев назад я вот так же видела и плакала над другими фиками. И когда две недели не было интернета, бегала в интернет-кафе - чего не было со мной аж с девичества - и проверяла обновления своих любимых фиков. И рыдала ночами. и не спала до утра, и читала, читала....
Представляешь, какой это крышеснос, когда люди пишут, что твое произведение вызывает у них те же эмоции? Что люди на сайт приходят из-за твоего фика, который ты начинала писать так, от нехрен делать??? Да это, блин, башню рвёт на атомы! А потом это убивает, потому как ты понимаешь. что не можешь подводить таких людей, что не можешь писать лажу, что должен стараться, а когда стараешся, выходит ещё лажовее лажа..... В общем, мы очень сложный народ - аффторы. Я нарочно не употребляю слово писатели. Но, слава Богу, период этот у меня закончился, который сомнения сомнений...
Спасибо тебе большое! Я очень рада, что тебе нравится. Надеюсь, что весь остаток пути мы пройдём вместе.

zirkka,
Понимаю, о чём ты... будет продолжение, будет... но это будет не как с вызовом... это будет доооооолго... только под настроение....

Loren11,
Большое тебе спасибо за комментарий. Рада, что тебе понравилось)))))



Все мои фики здесь
 
Helga_DmtrДата: Суббота, 05.03.2011, 02:09 | Сообщение # 2467
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Quote (Irmania)
Потому как ещё несколько месяцев назад я вот так же видела и плакала над другими фиками. И когда две недели не было интернета, бегала в интернет-кафе - чего не было со мной аж с девичества - и проверяла обновления своих любимых фиков. И рыдала ночами. и не спала до утра, и читала, читала....

Ну так глобально меня не заносит, но это просто я такая - сильные эмоции мне как-то не присущи, не знаю к счастью или к сожалению. Не могу даже вспомнить, когда рыдала в последний раз - лет 5, не меньше, да и то там повод был...

Quote (Irmania)
Надеюсь, что весь остаток пути мы пройдём вместе.

А я то как надеюсь. wink

Собственно ранее обещанный комментарий к 45 главе (2 и 3 части):

Начало главы перечитала несколько раз: фанатастически красиво написано… Сижу смакую…

Хотела написать, что глава получилась неожиданная, но сразу же осознала, что уже довольно давно жду, когда хоть кто-то посмотрит на Беллу с осуждением (если говорить ее словами) все-таки крути, не крути, а ситуация достаточно скользкая и как-то странно было бы если бы никто и никогда на нее косо не посмотрел, не осудил. Ее и так прекрасно приняли, о лучшем и мечтать было нельзя, должно же было это когда-то закончиться, не могут же все быть такими всепонимающими, да всепрощающими (хотя я бы назвала это «безупречно воспитаны», т.к. мы видим только то, что видит Белла, а она видит только то, что они ей показывают, а что там за ширмой происходит можно только догадываться, скорее всего и остальные Каллены не в диком восторге от всего этого, просто они культурно помалкивают). И в этой главе мы наконец-то видим тех самых людей, которые не в восторге от поступков Беллы. А она, находясь только в окружении вышеупомянутых всепонимающих, да всепрощающих людей уже и думать об этом забыла. Если бы они с Элис встретились в первый же день после приезда Беллы в Сиэтл, когда она еще боялась осуждения, то это не было бы так шокирующе. А сейчас получился эффект яркого света лампы в глаза после приятного полумрака: резко, больно, неожиданно, отталкивающе. То же самое с Беллой: она расслабилась, успокоилась, в некотором смысле создала себе мягкий полумрак, а тут перед ней вспыхивает яркий свет в виде реакции Элис. И когда ее глаза начинают привыкать к этому яркому свету (тот момент, где она объясняет себе реакцию Элис), она замечает, что не всё так легко, приятно, уютно, как ей уже успело причудится – все это осуждение не взялось из ниоткуда, просто она его раньше банально не замечала…

Насчет поездки на ДР:

Все было против этой поездки, все предупреждало ее: и Эдвард, как чувствовал, что что-то пойдет не так, и погода по дороге в Форкс, как будто пыталась ее остановить, и Макс, который просил взять его с собой (вряд ли бы Сет зашел так далеко, если бы дома был ребенок). Кстати насчет предчувствия Эдварда: в этом нет ничего удивительного, что он чего-то опасался, конечно не именно Сета (вряд ли он мог такое даже предположить), но, учитывая, что Белла первый раз после всенародного объявления о новом браке едет в свой родной маленький город, где все всё про всех знают, всем до всех есть дело, да и мораль чуть-чуть другая, чем в огромных мегаполисах (в которых люди быстро переключаются на новую тему для сплетен, полностью забывая о предыдущей)… Одним словом вполне можно было ожидать не совсем радужной, мягко говоря, реакции местных жителей… И кстати, в Форксе же чуть ли не все знают, как выглядит Эбби, и, если уж все Каллены с одного взгляда все поняли, то и от обитателей Форкса вполне можно этого ожидать: должен же кто-то заметить поразительное сходство.

Quote
На какой-то момент мне показалось, что всё это было сном – моя жизнь с Эдвардом – и вот я проснулась, лежу в своей кровати, и отчаянно борюсь с желанием повернуть голову, чтобы посмотреть, кто лежит рядом со мной.

Хмм… Не знаю что сказать по этому поводу, но эта фраза почему-то привлекла особое внимание, как будто выделилась из остального текста. Уж не знаю почему.

По поводу Сета…

Его конечно можно понять, только вот оправдать как-то не получается. Я даже удивилась, как резко он упал в моих глазах, когда ударил Беллу, а ведь я ему почти сочувствовала, но сейчас уже все равно – для общества он потерян (не надо воспринимать в прямом смысле), так низко пасть еще исхитриться надо. Он одним жестом, даже если случайным, уничтожил все хорошее, что могло в нем привлечь на его сторону. Хотя я совсем не удивлюсь, если Белла его простит, а то и пожалеет чего доброго, вот только я бы так не смогла.

Ничего сама Белла Эдварду, скорее всего, не расскажет. Это не ее стиль. Что-то мне подсказывает, что даже если останется синяк, то она соврет, например, что поскользнулась и ударилась о столешницу. Т.к. после разговора с Розали она знает, что последствия для Сета будут катастрофическими, и будет пытаться защитить Сета от гнева Эдварда, хотя бы для того, что бы он не пострадал из-за нее (ну или что-то в этом роде). Другой разговор, если Эдвард узнает это не из уст Беллы, вот тогда Сету не позавидуешь.

Quote
Это мои дети. Наши.

На месте Беллы меня бы эти слова очень зацепили… Что это, черт возьми, за приватизация детей.… Кстати насчет детей – очень понравилась вставка про поход в школу, получилось весьма по-семейному.

 
IrmaniaДата: Суббота, 05.03.2011, 09:31 | Сообщение # 2468
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Helga_Dmtr,
Quote (Helga_Dmtr)
все-таки крути, не крути, а ситуация достаточно скользкая и как-то странно было бы если бы никто и никогда на нее косо не посмотрел, не осудил.

В общем, я рассуждала тоже самое, когда писала эту главу. Уж больно у Беллы всё гладко получилось... не бывает так.
Quote (Helga_Dmtr)
не могут же все быть такими всепонимающими, да всепрощающими (хотя я бы назвала это «безупречно воспитаны»

А вот ты знаешь, именно что безупречно воспитанные. Я вспоминаю, как по-разному на какую-то ситуацию реагировали мои бабушки - одна из рабоче-крестьянского рода, другая из дворянского. И если первая никогда не скрывала своего возмущения чем-то, то вторая лишь молча качала головой....
Quote (Helga_Dmtr)
То же самое с Беллой: она расслабилась, успокоилась, в некотором смысле создала себе мягкий полумрак, а тут перед ней вспыхивает яркий свет в виде реакции Элис.

Совершенно верно. Именно это я и хотела, чтобы почувствовали читатели.
Quote (Helga_Dmtr)
Все было против этой поездки, все предупреждало ее

А у тебя никогда так не было: пули летали над головой, а ты прёшь вперёд с восторгом. У меня - сто мильёнов раз. И, кажется, только сейчас я начала понимать эти пригоршни снега, которые кидала мне в лицо судьба. Для этого опыт нужен кое-какой, да... у Беллы его не было.
Quote (Helga_Dmtr)
На какой-то момент мне показалось, что всё это было сном – моя жизнь с Эдвардом – и вот я проснулась, лежу в своей кровати, и отчаянно борюсь с желанием повернуть голову, чтобы посмотреть, кто лежит рядом со мной.

Хмм… Не знаю что сказать по этому поводу, но эта фраза почему-то привлекла особое внимание, как будто выделилась из остального текста. Уж не знаю почему.


Может, то, что таким образом Белла для себя понимает, что она не до конца поверила в реальность её отношений с Эдвардом. Что она, как и он, всё ещё боится его потерять. Тут я хотела бы отправить в сороковую главу, где она говорит об этом Эдварду.
Quote (Helga_Dmtr)
Т.к. после разговора с Розали она знает, что последствия для Сета будут катастрофическими

Всё верно...
Ситуацию с Сетом я не комментирую, чтобы не спойлерить.
Спасибо тебе большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
zirkkaДата: Суббота, 05.03.2011, 10:10 | Сообщение # 2469
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Ирмания smile
Quote
Понимаю, о чём ты... будет продолжение, будет... но это будет не как с вызовом... это будет доооооолго... только под настроение....

Так я же и не против))))))главное ,что будет smile это всего лишь вопрос времени))))а это не проблема)))будем ждать))) smile


 
ССღДата: Суббота, 05.03.2011, 10:54 | Сообщение # 2470
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, СПАСИБО ЗА ТВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!

А это тебе к празднику!



 
IrKosДата: Суббота, 05.03.2011, 13:02 | Сообщение # 2471

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Ирма, добрый день!
Спасибо огромное за продолжение твоей замечательной истории.
Вот и посыпались последствия, за ставшим достояния гласности, фактом ее замужества.
И не только репортеры и другие внешние факторы, все оказалось сложным и в близком кругу общения. Элис осуждает, и это не удивительно, ведь как не крути, но в случившемся есть вещи, которые выглядят, да и являются, изменой и предательством. Плюс осложнения в отношениях Эдварда и Джаспера. Элис изменилась и ей нужны доказательства, что все это стоит принесенных жертв. Им нужен серьезный, честный разговор. Белла же вновь от этого почувствовала свою боль и вину, которые под силой любви Эдварда отступили. И ее порыв ехать - это внутренние страхи потерять любовь близких людей, чья жизнь тоже меняется под воздействием ее поступков.
Эдвард же, итуитивно, чувствует опасность этой поездки. Что весьма свойственно, сильно любящим людям. И, конечно, его страхи оправдываются, в виде угрозы, исходящей от Сета.
Этот поворот неожиданен, но и абсолютно предсказуем. Он жил с любовью к Белле всю жизнь, и мог принять только Джейка, который тоже был всегда с ней, как единственного соперника.
И два года после смерти - были годами ожидания ее неприменного прихода к нему. В его представлении по-другому быть не могло. Но, жизнь то, как и в реале, подкидывает такие фокусы, что и в страшном сне не увидишь. Вот и с Сетом случилось, тоже самое. В один миг разбилось все то, что было смыслом жизни всю жизнь ( извиняюсь за тавтологию). Такое адекватно пережить сложно. И вот во что это вылилось. Жестокость по отношению к женщине, которую любишь! Даже не знаю, как дальше события будут развиваться, вариантов много. Но только автор, как всегда, укажет нам свет в конце туннеля. Белла не сможет скрыть это от Эдварда, и как следствие, возникновение нового источника напряжения. Зная, что будет хеппи енд, верю, что Белла выйдет из этой ситуации, без необратимых последствий.
Очень сложная и продвигающая сюжет глава.
Ирма, ты можешь создать новое напряжение, когда еще и старое то не отступило. Мастер!
Очень жду продолжения!

Хорошего весеннего настроения тебе и вдохновения!

Сообщение отредактировал IrKos - Суббота, 05.03.2011, 13:05
 
Helga_DmtrДата: Суббота, 05.03.2011, 13:06 | Сообщение # 2472
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Quote (Irmania)
А у тебя никогда так не было: пули летали над головой, а ты прёшь вперёд с восторгом.

Бывало dry , только выглядело чуть по-другому, примерно так: всеми правдами и непрвдами ломлюсь в запертую дверь, трачу на это кучу сил, набиваю множество синяков, но продолжаю пытаться ее открыть, а когда в итоге открываю, оказывается, что лучше было бы не заходить в эту дверь даже если бы она была открыта настежь. После того, как несколько раз столкнулась с этим, стала воспринимать подобные закрытые двери как предостережение судьбы и пытаюсь вовремя их осознавать и не ломиться туда. wink

Quote (Irmania)
Может, то, что таким образом Белла для себя понимает, что она не до конца поверила в реальность её отношений с Эдвардом. Что она, как и он, всё ещё боится его потерять. Тут я хотела бы отправить в сороковую главу, где она говорит об этом Эдварду.

Хм... *глубоко задумалась* .

 
vishencaДата: Суббота, 05.03.2011, 13:13 | Сообщение # 2473
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Quote (Гира)
надеюсь это того стоит ( я имею в виду потраченное время)

Гира, не пожалела даже времени, чтобы перечитать, а для меня это проблема wink я никогда прежде ничего не читала два раза!!!!

Quote (Helga_Dmtr)
Так получилось, что именно из-за этого фанфа я и очутилась на этом сайте, да и вообще именно с него началось мое знакомство с таким понятием, как фанфикшн, до этого я никогда таких вещей не читала и относилась к ним весьма специфически.

Helga_Dmtr, очень рада, что не я одна такая happy Ведь до Вызова, тоже не читала фф и даже более того считала это чтивом, причём смешным и заходила, на другой правда сайт, только читать новости о Робстен (личные причины - мне интересно, как у них всё это обернётся, т. к. у самой были тайные отношения целый год wink )
Вызов - произведение, которое мне на многое открыл глаза и познакомил с хорошими людьми! Ирма, низкий поклон!

УРААААААААААА)))))))))))) 100 страницу распечатали)))))))))))))))

Сообщение отредактировал vishenca - Суббота, 05.03.2011, 13:28
 
IrmaniaДата: Суббота, 05.03.2011, 13:23 | Сообщение # 2474
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




сс,
И тебе спасибо, что ты читаешь их...
И сколько же мне блинов прислали с Масленицей этой!)))) Блин, я кажется от одного их вида толстею)))))) А я тока-тока на диету села)))) Но, блин, походу, не деться никуда от этого, придётся завтрева готовить))))

IrKos,

Quote (IrKos)
Элис изменилась и ей нужны доказательства, что все это стоит принесенных жертв.

В общем, да... и она права в этом своём ожидании...
Quote (IrKos)
Белла же вновь от этого почувствовала свою боль и вину, которые под силой любви Эдварда отступили. И ее порыв ехать - это внутренние страхи потерять любовь близких людей, чья жизнь тоже меняется под воздействием ее поступков.

Слушай... а я и не рассматривала её желание поехать под таким вот углом.... И, в общем-то, ты права: страх потерять то, что было когда-то дорого, да и не потерять, а утратить связь, что ли. А она ей нужна. Очень нужна та связь.
Quote (IrKos)
Зная, что будет хеппи енд, верю, что Белла выйдет из этой ситуации, без необратимых последствий.

Ну, если бы только эти события отдаляли нас от Хэппи-Энда... Но, да, всё будет хорошо, не волнуйся.
Спасибо большое за комментарий! Рада видеть тебя на форуме.

Добавлено (05.03.2011, 13:23)
---------------------------------------------
Helga_Dmtr,
Ох, блин, как же всё это знакомо... и кто бы в своё время мог доходчиво объяснить, что не надо этого делать - в двери ломиться, за трамваями бегать..... Но, чёрт, если бы и было так, то у людей из лексикона навсегда исчезло бы выражение "жизненный опыт"....

vishenca,
Спасибо, Лен, за такие приятные-приятные слова!



Все мои фики здесь
 
СусляшаДата: Суббота, 05.03.2011, 13:31 | Сообщение # 2475
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Ирма, саунд к 46 главе клёвый))) надеюсь глава не за горами? сама понимаешь, после такой концовки 45, ждать спокойно - просто не возможно! сгораю от нетерпения wacko wacko
А Natalie Imbruglia, я люблю))) с ней у меня та же история, что и с Титаником)))) особенно её - Torn!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Как покорить самку