Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk (Чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...)
Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
LanaLuna11Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:42 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"





3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




За обложку огромное спасибо Lonely



Название: A Litany at Dusk
Автор: duskwatcher2153
Разрешение на перевод: получено
Экс-Переводчики: Ева [1-3] & Ochiro [4]
Переводчик: Teo
Экс-Беты: barsy [1-3] & Валлери [4]
Бета: LanaLuna11
Дисклеймер: Это бы было странно - заявить на героев свои права и потребовать у С. Майер поделиться гонорарами.
Рейтинг: М(16+)
Жанр: Romance, Drama, AU
Пэйринг: Белла / Эдвард
Статус: оригинал - закончен (34 главы + outtake), перевод - закончен
Размещение: Только на ТR!


Саммари: Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к своей семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой. Выбор должен быть сделан: чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...






Cодержание:

Глава 1. The Prodigal Son Returns/Возвращение блудного сына
Глава 2. Dark Angel/Темный ангел
Глава 3. Innocence and Ecstasy/Невинность и Экстаз
Глава 4. Before God/Перед Господом
Глава 5. No Rest For the Wicked/Нет покоя грешнику
Глава 6. Many Mysteries/Множество тайн
Глава 7. Apologies to Isabella/Прости, Изабелла
Глава 8. Into the Den of Lions/В логове львов
Глава 9. May God Have Mercy/Да смилуется Господь
Глава 10. Choices / Решения
Глава 11. Chariot Ride / Выездная прогулка
Глава 12. Cygnus/Созвездие Лебедя
Глава 13. The Caged Tiger / Тигр в клетке
Глава 14. I will not be denied / Мне никто не помешает
Глава 15. Lazarus Rising / Воскрешение Лазаря
Глава 16. Raven’s Reflection / Отражение Ворона
Глава 17. Burning / Горение
Глава 18. Pouring gas on the fire / Подбрасывая дров в огонь
Глава 19. The Falls / Водопад
Глава 20. Returning Home / Возвращение домой
Глава 21. Fusion / Слияние
Глава 22. Seeds of the Whirlwind / Семена бури
Глава 23. Dances with wolves / Танцы с волками
Глава 24. Delivering The Wind / Создавая ветер
Глава 25. Before the Fire / Перед камином
Глава 26. A bite to eat / Перекус
Глава 27. 1743
Глава 28. The nature of being / Природа бытия
Глава 29. The Whirlwind / Смерч
Глава 30. The pride of lions / Гордость львов
Глава 31. This is my blood / Это моя кровь
Глава 32. Gethsemane / Гефсимания
Глава 33. I am Delivered / Прибыл
Глава 34. Amen / Аминь
Outtake: The Beginning / Ауттейк. Начало


Невообразимый подарок от lilit47:

Разумно мыслить я уже не мог -
Кипела страсть, и страх тянул ручонки.
И всё из-за чего? Помилуй, Бог!
Из-за какой-то человеческой девчонки!

Я вновь убийцей стал из-за неё,
Молитва на троих длиннее стала.
Отныне место рядом с ней - моё!
И я вернусь, ведь так ОНА сказала.

Я думаю о Белле вновь и вновь,
Волненье плоти чувствуя невольно.
Но если это называется "любовь",
То почему же так безумно больно?!


~ Баннеры для рекламы в профилях ~



Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Понедельник, 01.12.2014, 17:59
 
Helen77Дата: Понедельник, 05.05.2014, 11:55 | Сообщение # 776
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень пугающая по возможным последствиям глава. Больше всего я переживаю, что Белла оттолкнет Эдварда. Спасибо большое за главу.
 
LenoriДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:05 | Сообщение # 777
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Как все плохо-то, мне страшно и за Беллу, и за Эдварда... Надеюсь он сможет вернуть ее доверие.

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
MiMaДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:36 | Сообщение # 778
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Правильно что Джейку досталось, мало того что нарушил договор, так еще и Беллу испугал, Эду придется постараться исправить все, но очень хочется что бы видение Беллы сбылось. Спасибо за продолжение.


 
tatyana-grДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:51 | Сообщение # 779
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Для Беллы все произошло по худшему варианту, но и для Эдварда - не лучше. Последнее, что было всем нужно, это привлечь внимание таким образом. Волтури точно не оставят это так. Люди будут вопросы задавать, отношения с квилетами испорчены, Белла напугана и неизвестно, какое решение примет... Нет, можно представить себе, что ситуация может стать еще хуже, но с большим трудом.
Спасибо за перевод, девочки!
 
Olga01Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:51 | Сообщение # 780
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо за новую главу , правда оповещения не было , хорошо случайно увидела в рекламе . Джейк конечно редкостный придурок , такое сделать без предупреждения и только из за ненависти к Эдварду . Понятно Джейку ничего не светит и он ревнует . Дебил . А вот Эдвард показал другую сторону своего характера . Сочувствие к старому человеку , сына которого убил и попытался помочь материально . В принципе тоже поступок .Теперь дело за малым , найти Беллу и спасти от рук Вольтури. Спасибо , жду продолжения и хотелось бы оповещения .
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:03 | Сообщение # 781
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sonador ()
ая и безусловная любовь, которая видя человека-вампира таким какой он есть со всеми недостатками и принимает его - то Би будет с ним, а если её чувства всего лишь поверхностная влюблённость, то вместе им не быть навеки вечно.

Ох, значит, сожмем кулачки и будем верить, что Эдвард сможет убедить Беллу выслушать его и описать все не в столь ужасном свете surprised

Цитата MissElen ()
Как ни мучает совесть Эдварда за убитого им прошлой ночью наркомана, все же он не собирается отказываться от человеческой крови, уверенный, что только она ослабляет жажду достаточно, чтобы он мог находиться рядом с Беллой.

Обидно. Эдя, не надо людей больше убивать cry Смирится ли с таким положением вещей Белла?! sad

Цитата MissElen ()
но, как нам известно, Эдвард не успел ...

Не успел, что может быть хуже. cry

Цитата вильветта ()
Эдвард хотел признаться и показать свою жизнь а Джейк все испортил да еще и показал. Да еще бойню в доме Беллы устроили.

Да Джейка ваще на костер за такие делишки angry

Цитата Helen77 ()
Очень пугающая по возможным последствиям глава. Больше всего я переживаю, что Белла оттолкнет Эдварда.

Вот и я о том же переживаю wacko

Цитата Lenori ()
Как все плохо-то, мне страшно и за Беллу, и за Эдварда... Надеюсь он сможет вернуть ее доверие.

Хотелось бы верить dry

Цитата MiMa ()
Эду придется постараться исправить все,

Еще как. Так просто Белла ничего не поймет. cool

Цитата tatyana-gr ()
Волтури точно не оставят это так.

Агрх. Как они достали angry

Цитата tatyana-gr ()
отношения с квилетами испорчены,

А они никогда не были хорошими wacko

Цитата Olga01 ()
Спасибо за новую главу , правда оповещения не было , хорошо случайно увидела в рекламе .

Как не было? Голубь должен был все разослать. Ты после предыдущей главы отписывалась? surprised

Цитата Olga01 ()
Джейк конечно редкостный придурок , такое сделать без предупреждения и только из за ненависти к Эдварду

Козел. Надеюсь, он еще долго из своей норвы не вылезет angry


 
DunyshaДата: Суббота, 10.05.2014, 00:47 | Сообщение # 782
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




очень интересная артельнатива "сумеркам". радует что тут Эдвард не долго мучается с преврощением Беллы. а Белла бедная девочка -аборт и такие ужасные послежствия. и что теперь когда она узнала правду о вампирах? конечно вырванная дверь и красные глаза не на руку Эдворду, ему теперь долго объяснять все прижеться. жду продолжения

 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:47 | Сообщение # 783
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
радует что тут Эдвард не долго мучается с преврощением Беллы.

Ага, тут его не мучает совесть и все такое, как в оригинале. Здесь с этим проще, но везде имеются и свои минусы dry

Цитата Dunysha ()
и что теперь когда она узнала правду о вампирах? конечно вырванная дверь и красные глаза не на руку Эдворду, ему теперь долго объяснять все прижеться.

О да. Эдварду предстоит сначала ее успокоить, а уж будет ли она его слушать... cool


 
TaiMehДата: Вторник, 13.05.2014, 11:18 | Сообщение # 784
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Спасибо за перевод . Жду продолжения
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:49 | Сообщение # 785
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата TaiMeh ()
Спасибо за перевод . Жду продолжения

Пожалуйста. В скором времени постараюсь добавить. smile


 
Marishelь1Дата: Среда, 14.05.2014, 22:35 | Сообщение # 786
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Тео, LanaLuna11, большое спасибо за новую главу! happy Хотя события меня расстроили sad Идиот Джейк! angry Это так он решил защитить Беллу?! surprised Да он думал только о себе и своих амбициях, а не о ней! Ведь знал прекрасно, что нельзя людям знать о существовании вампиров и оборотней. Не просто так ведь это держалось в строгой тайне. В общем, нагадил всем - Белле, Эдварду и себе. Индеец, что с него взять? dry Сила есть, ума не надо cool Вот теперь Эдварду придется расхлебывать и успокаивать Беллу, но удастся ли ему? sad

 
Alin@Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:09 | Сообщение # 787
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


А может и она не узнает о жизни и в доме престарелых. ) И Джейкоб пожаловал не к добру. Он темнит, что у него на уме, почему вернулся? Он открыл свой секрет и Эдварда. Лишь бы она сейчас не натворила глупостей. Благо появился Эдвард, может, уберет эту тучу, что нависла между ними.
Планов громадьё, только вот Джейкоб отодвинул их на время. Так или иначе, но Джереми его сын и любил его, только болезнь его погубила. Теперь Эдвард не оступится от своей мечты о том, чтобы она была рядом. Просто теперь Белле придется всё «взвесить». Мало того, что сцепились, так ещё и мебель ломают. Эдвард отбил все атаки Джейка.
Спасибо :).


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:34 | Сообщение # 788
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата lilit47 ()
Хотя события меня расстроили Идиот Джейк! Это так он решил защитить Беллу?!

Ага, как и всегда angry

Цитата lilit47 ()
Вот теперь Эдварду придется расхлебывать и успокаивать Беллу, но удастся ли ему?

Скрестим пальчики. sad

Цитата Alin@ ()
А может и она не узнает о жизни и в доме престарелых.

Что еще за дом престарелых? surprised

Цитата Alin@ ()
Благо появился Эдвард, может, уберет эту тучу, что нависла между ними.

Может быть happy

Цитата Alin@ ()
Планов громадьё, только вот Джейкоб отодвинул их на время. Так или иначе, но Джереми его сын и любил его, только болезнь его погубила.

Блин, у тебя в предложениях послеоватьельность есть или ты наобум пишешь отзыв? wacko сначала Джейкоб, потом Джереми... И кто кого любил... раньше твои комменты были понятнее.


 
Alin@Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:28 | Сообщение # 789
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Что еще за дом престарелых?

В 22 главе, Белла об этом думала.
Цитата LanaLuna11 ()
сначала Джейкоб, потом Джереми...

Отец Джереми любил сына, как бы не сложилась судьба, это родной ему человек, даже если он был неадекватен.
==
Своим присутствием Джейк отгородил Беллу от Эдварда, захотел их разлучить. Ведь в это время у Эдварда были иные планы, чем нежеланная встреча с оборотнем. Эдвард думал о том, чтобы познакомить её с его миром, а Джейк всё испортил.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:47 | Сообщение # 790
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Alin@ ()
Своим присутствием Джейк отгородил Беллу от Эдварда, захотел их разлучить. Ведь в это время у Эдварда были иные планы, чем нежеланная встреча с оборотнем. Эдвард думал о том, чтобы познакомить её с его миром, а Джейк всё испортил.

Джейк вечно все портит. Это уже закономерность sad


 
МиравияДата: Пятница, 23.05.2014, 13:43 | Сообщение # 791
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Я вот пришла спросить, а когда ждать продолжения? Очень хочется узнать, что там дальше при таком раскладе будет.... wacko


 
TeoДата: Пятница, 23.05.2014, 18:50 | Сообщение # 792
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Цитата Миравия ()
Я вот пришла спросить, а когда ждать продолжения? Очень хочется узнать, что там дальше при таком раскладе будет....

В ближайшую неделю. Простите за такую задержку, но я была слишком занята с новостями на сайте. Но глава уже почти переведена, так что скоро отправится бете.




 
LanaLuna11Дата: Среда, 28.05.2014, 21:19 | Сообщение # 793
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура ура! А вот и новая главка. Кто там о ней интересовался? smile Приятного прочтения.


 
MiMaДата: Среда, 28.05.2014, 23:43 | Сообщение # 794
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Я так понимаю что у Вольтури теперь появился шанс наказать клан Калленов и все эти неприятности из за Джейка, мало того испортил жизнь Белле, так и тут будет полная неразбириха. Спасибо за продолжение, будем надеяться что все обойдется малой кровью.


 
waxyДата: Среда, 28.05.2014, 23:48 | Сообщение # 795
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Девочки, спасибо всем за работу, порадовали!

Жаль, что конструктивного разговора у Беллы с Эдвардом не состоялось, но время творит чудеса и у очнувшейся Беллы будет время все выяснить и понять. Безусловно, она примет сущность Эдварда, потому что не сможет не принять. Любовь, как говорится, зла... А потом им придется решать ее дальнейшую судьбу, разруливать конфликт с волками, перехватывать письмо Корви. Эдварду придется-таки перейти на звериную диету, наверное. Ну и Белла уже должна официально познакомиться с Калленами. Думаю, Эдвард даже ее туда перевезет, т.к. волки не дремлют и Вольтури тоже и она нуждается в защите. Вот чего я не рассматриваю, так это полного отказа Беллы от Эдварда- она завязла в нем и обратного пути нет.
 
tatyana-grДата: Среда, 28.05.2014, 23:59 | Сообщение # 796
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ура! Долгожданная глава!
Как все непросто стало. Белла так испугалась, что в потеряла сознание, да так надолго. думаю, когда она очнется, тоже не обрадуется, узнав, что оказалась в Канаде. Но самое опасное, конечно, письмо священника. Вот ведь иезуит! Значит, Каллены - монстры, от которых нужно избавиться, а в Вольтерре - друзья!
Спасибо за главу, девочки!
 
вильветтаДата: Четверг, 29.05.2014, 05:04 | Сообщение # 797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Бедная Белла испугалась что потеряла сознание но это пошло на пользу Эдварда он смог увезти.
Сперва Белла испугается и им нужен разговор.
И письмо священника беда surprised surprised



Ушла не знаю когда вернусь!
 
DunyshaДата: Четверг, 29.05.2014, 08:07 | Сообщение # 798
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девченки спасибо за долгожданное продолжение. biggrin
Я надеюсь Белле хватит сил принять и осмыслить весь поток информации что на нее свалился, она сделает правильные выводы, сердце подскажет.
а Джейку хочется пожелать не скорого выздоровления, angry чтоб по дольше помучился, а еще чтоб и Вольтури проявили к ним явный интерес, чтоб понял сколько проблем он создал. angry
А Калленам и Эдварду хочется пожелать избежать кровопролитных конфликтов.
жду продолжения smile


 
Helen77Дата: Четверг, 29.05.2014, 10:12 | Сообщение # 799
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Сейчас кажется, что все ужасно, но я верю, что Белле хватит сил, она успокоится и примет сущность Эдварда, поверит в его и свою любовь и даст ему шанс. Угроза появления Вольтури тоже очень пугает. Спасибо большое за перевод.
 
MissElenДата: Четверг, 29.05.2014, 19:23 | Сообщение # 800
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Тянул-тянул Эдвард с откровенным разговором с Беллой о своей истинной сущности и до тянулся - Белла узнала правду по наихудшему сценарию в страхе и стрессе, что даже впала в длительное бессознательное состояние. С одной стороны хорошо, что это дало возможность Эдварду без проблем доставить её в свой канадский особняк, но с другой стороны абсолютно неизвестно что скажет Белла, когда очнется - возможно, все станет еще хуже и она потребует доставить её домой и уйти из её жизни навсегда. У Эдварда было время обдумать свои чувства к Белле и он твердо поверил, что любит, а не только хочет её крови и она его пара в вечности. Белла тоже уже сильно влюбилась в Эдварда, но представляя его загадочным ангелом, старалась подстроить его появление под религиозные каноны, что заставляло её испытывать почти эйфорию и от Эдварда и от религии, одарившей её благочестие такой наградой. Как поведет себя она, осознав свое разочарование - отвергнет, смирится или начнет перевоспитывать?

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk (Чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...)
Поиск:


неспящий в ночи