Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
Olga01Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:05 | Сообщение # 1551
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за главу . Какая то жуть . Если еще вначале главы была злость на ребят , то по прочтению осталось лишь сочувствие . Белла вот все пытается найти виноватых не понимая , что их просто нет . Так бывает , что то складывается не так , такие обстоятельства . Джейк со своей стороны не подпускает никого близко и зачем тогда отношения ? Что касается "Мадам" , то явно не в себе и техника танца совершенно не при чем . Правы рецензии , в которых написано , что нет эмоций , чувств . Ну какой техникой это можно исправить ? Вот только издеваться никому не позволено и гонять перед выступлением до изнеможения тоже . Спасибо Карлайлу пришел на помощь иначе они бы просто упали на сцене . Выйти на сцену и попробовать выступить они конечно могут , но выдержат ли они весь балет ? Не думаю , что если Эдвард с Таней их заменят получится намного лучше , у Эдварда в душе тоже слишком много боли и она мешает . Спасибо огромное , жду продолжения .
 
O_QДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:09 | Сообщение # 1552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кэтрин6088,
Цитата Кэтрин6088 ()
Хелен- идиотка!! Как так можно? Как они будут выступать? Карлайл заменит ребят или нет?

Похоже, и правда идиотка. Потому что в противном случае нужно предположить, что она расчётливо стремилась к тому, чтобы они не смогли танцевать, но как же тогда её ненависть к Эдварду? Вряд ли она так уж хочет, чтобы он заменил Джейкоба.
Пока Карлайл их оставил, но в любой момент может скомандовать, чтобы кто-то из них ушёл со сцены, уступая место дублёру.
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо за еще одну прекрасную главу! Буду ждать продолжение!!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась, мы старались. Над переводом следующей главы работаем.
Спасибо за комментарий!


Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Да уж. Это точно пытка, я согласна и тоже не могу подобрать других слов, чтобы описать этот день. А ведь Белле и Джейкобу выступать еще совсем скоро, но, честно, не знаю, как они справятся с этим, ведь сил уже не осталось, они репетировали с самого утра без перерыва на отдых и еду. Хелен уже не знает, что и делать, поэтому и сделала все это. Но все же она понимает, кажется, в чем проблема, хотя и не доставляет удовольствия читать про то, как она растягивает губы солистов в улыбку. Сейчас она может делать это, но ведь во время выступления она не выйдет на сцену и не займется тем же самым, так что все это не решение проблемы.

Мало того, что она их вымотала физически, но и из эмоций у них осталась только злость, в этом сомневаться не приходится. Если вообще что-то осталось. У этих Ромео и Джульетты во время спектакля будут мысли только такого плана: только бы не упасть, только бы не уронить, только бы не заменили! И соответствующая эмоция на лице. И бездна энергетики. Надеюсь, Хелен будет довольна. Правда, если она хотела, чтобы они улыбались, то лучше бы дала им отдохнуть пару лишних часов, а так - очень вряд ли они смогут улыбаться при своих ощущениях.
Цитата Ksushenka ()
Все же я убеждена, что кто-то выдохнется, или Белла, или Джейкоб, а может и оба, и будет замена или даже две. Конечно, это кошмар, то, через что они прошли в течение дня, а ведь то, ради чего все это Хелен затеяла, еще впереди, а они уже выжаты, как лимоны, и ясное дело, что просто не желают признаваться в этом, вот и говорят, что все в порядке, но это точно не так.

Конечно, они просто ни под каким видом не желают, чтобы их заменили, потому что понимают: эта замена будет, скорее всего, постоянной, особенно если Эдвард и Таня больше понравятся публике, чем Джейкоб и Белла. Вот и бодрятся изо всех сил - невыспавшиеся, голодные, вымотанные до предела идиотской бессмысленной репетицией с Хелен.
Посмотрим в следующей главе, как всё получится. Произойдёт нечто неожиданное (кажется, я уже раз сто писала эту фразу smile ).
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за главу, девочки!

На здоровье smile
Цитата Ksushenka ()
П.С. И я тоже в огороде)

Привет товарищу по несчастью! У нас ещё и погода внезапно решила потеплеть и переборщила - почти тридцать градусов. Завтра обещают практически то же самое.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 19.05.2014, 01:15
 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:11 | Сообщение # 1553
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет,Оля!
Теперь Белла и Элис в одном новере вместе, но Белла из-за этого крайне раздрадительна!
Кроме того Хелен действительно решила отыграться на Джейке и Белле!
Спасибо за главу! Жду продолжения!
partridge Спасибо за редактуру! smile


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
вильветтаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:35 | Сообщение # 1554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Рада что Элис и Белла живут вместе надеялась что Белла обрадуется а нет опять была не довольно
мне на месте было сильно обидно!
Да еще Хелен чуть не довела что наверно был правал хорошо что Карлайн и Эдвард пришли во время.Хотя у Эдварда и Джейкоба трудные отношения но Эдвард беспокоится а Джейкоб бы не поступил и Джейкоб провоцирует Эдварда.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
lightlessДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:47 | Сообщение # 1555
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Элис, кажется, всё ещё не потеряла надежду постучаться до Беллы. А вот Белла запрещает себе смеяться и шутить рядом Элис. Даже простую улыбку тут же пытается убрать с лица.

Цитата Текст статьи
Я больше не благоговела перед Джейкобом. Он был просто моим партнёром.

Наконец-то! Она должна научится отстаивать своё мнение перед Джейкобом.

Хелен совсем с катушек слетела. Как будто измученные до полусмерти танцоры смогут быть более энергичными и эмоциональными.

Цитата Текст статьи
У Джейкоба, похоже, осталось достаточно сил для ухмылки, его глаза дерзко блеснули:
- Вообще-то, Белла заботится.

Интересно, в Джейке хоть когда-нибудь немного пропадёт эта одержимость задеть Эдварда любым способом?
Спасибо за главу.
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:16 | Сообщение # 1556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за отличную работу! Ну, эта Хелен и идиотка! Так вымотать солистов перед спектаклем! И кто её поставил на эту должность? Как я поняла, она вообще не соображает в танце! Конечно же, ребятам надо выдержать и не показать усталости! Иначе их просто сместят дублёры, и уж потом, им будет крайне трудно вернуться на сцену! Я не против Эдварда, я против Тани!!! Порадовал Карлайл, умный, порядочный преподаватель! Элис, в своём репертуаре! Пижама, как раз для неё! С огромнейшим нетерпением (как всегда!) буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
редмаринаДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:24 | Сообщение # 1557
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Спасибо за скорое продолжение истории!
В этой главе Белла меня порадовала потому что у нее в голове переключились какие-то кнопочки и она потихонечку возвращается к нормальной Белле. Появилась уверенность в себе, своей технике и трезвая оценка того, что она танцует на уровне Джейкоба. Он перестал быть для нее богом! И еще она поняла, что ничего о нем как о человеке не знает. Хотя это прозрение имеет отрицательную сторону, потому, что..."позволяла себе чувствовать усталость и раздражение, а при этом сосредоточиться становилось почти невозможно.
Девочка немного прозревает и довольно смело начинает обращаться с Джейкобом. Кумир потихонечку спускается с пьедестала, на который она его поставила.
Сильно надеюсь, что его это приводит в замешательство. Такую Беллу можно и полюбить, но у парня все мысли об Эдварде. Борьба с ним цель его настоящего существования.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Ну, эта Хелен и идиотка!

Очень дипломатическое выражение, у меня на языке было другое определение, но не буду его озвучивать.Мелкие придирки ради видимости улучшения танца??? Требование "улыбки" вместо чувств действительно глупо, ведь это трагедия, улыбки не всегда в ней уместны. Нужны эмоции и может быть энергетика, но думаю, что Хелен в это понятие вкладывает более технический смысл. Короче говоря, идиотка! Только вот не кроется ли за ее идиотизмом что-то более плохое?
Ребят жалко, они измотаны.
Интересно, смогли бы Эдвард иметь оглушительный успех у публики, если бы сейчас станцевал партию Ромео с Таней? Надо быть очень хорошим актером чтобы сыграть любовь с партнершей которую не "перевариваешь" и думать при этом о другой, которую безнадежно желаешь. Возможно и получилось бы у него, только жаль, что партнерша при этом будет не Белла. Это просто мысли вслух.
 
O_QДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:15 | Сообщение # 1558
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я рада, что Белла и Элис живут в одном номере. Хотя они не часто пересекались, так как Белла снова терзает себя репетициями, но, может, Элис хоть как-то смогла бы помочь Белле разобраться во всем...

Да, лучше уж с Элис, чем с кем-то из Алых. Даже самим своим присутствием Элис будит воспоминания Беллы о Force, о совсем другом времени в её жизни. Так что Элис наверняка послужит катализатором с процессе возрождения Беллы.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Хелен вообще чокнутая. Эдвард был прав на счет нее. Неужели она думала, что после такой репетиции Белла с Джейкобом смогут выйти на сцену и станцевать как следует?

Такое ощущение, что она думала о чём-то совсем другом. То ли пыталась что-то кому-то доказать, то ли просто срывала зло на главных виновниках неудач.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Карлайл прав. Сколько бы они не репетировали, их проблему не решить так просто. И уж точно они не станут более эмоциональны за несколько часов.

Конечно, дело не в репетициях, а в той методике, которой они придерживаются и которая не допускает эмоции в танец. А отрепетированными улыбками в самых неожиданных местах публику не возьмёшь, нужна настоящая выразительность.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И вообще, я думаю, что Белла с Джейкобом не смогут дотанцевать. Хотя мне бы и не очень хотелось, чтобы Таня все-таки вышла на сцену в роли Джульетты.

Да, очень сомнительно, что они в таком состоянии дотянут до конца спектакля. Но нас ждёт некая неожиданность - прямо в следующей главе smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А Белла все еще защищает Джейкоба даже перед самой собой. Я понимаю, что она благодарна ему за все, потому что он очень помог ей, но нельзя быть настолько слепой. Джейкоб все еще зациклен на том, что задумал Эдвард, это все еще нервирует его. Но я рада, что Белла не спешит ему рассказывать об этом.

Ей не хочется думать, что её партнёр, перед которым она преклоняется, на самом деле не блещет человеческими качествами, мало того - она его совсем на знает. Задуматься стоит - ведь это очень странно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Мы работаем smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (19.05.2014, 02:15)
---------------------------------------------
Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за главу .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Какая то жуть . Если еще вначале главы была злость на ребят , то по прочтению осталось лишь сочувствие .

Да, даже Джейкоба становится жалко - учитывая поддержки, он измучился даже больше, чем Белла.
Цитата Olga01 ()
Белла вот все пытается найти виноватых не понимая , что их просто нет . Так бывает , что то складывается не так , такие обстоятельства .

Виноватые-то как раз есть, она просто не там ищет.
Цитата Olga01 ()
Джейк со своей стороны не подпускает никого близко и зачем тогда отношения ?

Ему сейчас никакие отношения не нужны, у него другая цель, но хорошо, что Белла обратила внимание на это. В принципе такая закрытость Джейкоба должна была её насторожить.
Цитата Olga01 ()
Что касается "Мадам" , то явно не в себе и техника танца совершенно не при чем . Правы рецензии , в которых написано , что нет эмоций , чувств . Ну какой техникой это можно исправить ? Вот только издеваться никому не позволено и гонять перед выступлением до изнеможения тоже . Спасибо Карлайлу пришел на помощь иначе они бы просто упали на сцене .

Да, Карлайл их буквально спас от этой выдры. Надеюсь, он ей с глазу на глаз сказал всё, что думает о её методах. Измывалась над молодыми танцорами, пользуясь своей властью. Просто дрянь!
Боюсь, те эмоции, которые появились у Беллы и Джейкоба в процессе этой "репетиции", для "Ромео и Джульетты" совершенно не годятся. Если вообще останутся хоть какие-нибудь.
Цитата Olga01 ()
Выйти на сцену и попробовать выступить они конечно могут , но выдержат ли они весь балет ? Не думаю , что если Эдвард с Таней их заменят получится намного лучше , у Эдварда в душе тоже слишком много боли и она мешает .

Они выйдут, на одном упрямстве и страхе, что их заменят. Посмотрим в следующей главе, удастся ли им дотанцевать спектакль. Глава будет нервная и интересная.
Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное , жду продолжения .

На здоровье smile , мы работаем.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 19.05.2014, 02:18
 
vsthemДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:05 | Сообщение # 1559
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
а так - очень вряд ли они смогут улыбаться при своих ощущениях.

Точно нет. Для них сейчас главным будет как-то прожить этот спектакль и не упасть от усталости. Тут определенно не до улыбок. Как бы только хуже не стало по части впечатления зрителей. Ведь теперь солисты не только без эмоций будут, но и без сил. Хотя если случится что-то неожиданное, значит, не все так просто и однозначно.
Цитата
Привет товарищу по несчастью! У нас ещё и погода внезапно решила потеплеть и переборщила - почти тридцать градусов.

Та же история и у нас.


 
O_QДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:06 | Сообщение # 1560
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Теперь Белла и Элис в одном номере вместе, но Белла из-за этого крайне раздражительна!

Ох, думаю, не только из-за этого. Или даже не столько... Если бы спектакли проходили с успехом, если бы овациями награждали не Элис с Джаспером, а Беллу с Джейкобом, уверена, Белла была бы как минимум снисходительно-весёлой. А тут публика недвусмысленно дала понять, кто ей нравится, а кто - нет, поэтому Белла злится ещё больше. Но даже этой злости и раздражения не хватает, чтобы отгородиться от непобедимого обаяния Элис.
Цитата Carpe_Diem ()
Кроме того Хелен действительно решила отыграться на Джейке и Белле!

Вот уж это точно. Бессмысленное издевательство над молодыми танцовщиками и упоение своей властью - других слов не подобрать, по-моему.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
Вот вырвусь с огорода... Хотела написать: вот дорвусь до своего любимого ПК, - но он, увы, пока в ремонте. Так что хотя бы в город вернуться, пусть и с ноутом-инвалидом, - и сразу работа закипит вдвое быстрее smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Carpe_Diem ()
partridge Спасибо за редактуру!

От всей души присоединяюсь! Большущее спасибо тебе, Аня, за редактуру, за размещение, за "маячки"!

Добавлено (19.05.2014, 13:40)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Рада что Элис и Белла живут вместе надеялась что Белла обрадуется а нет опять была не довольно
мне на месте было сильно обидно!

Элис, по-моему, уже не обижается на Беллу, относится к ней, как к больной - может быть, поняла, что с ней творится, может быть, просто интуитивно чувствует, что такая линия поведения может принести пользу, а молча обижаться бессмысленно - мало того, новой Белле может даже понравиться, что никто её не отвлекает разговорами.
Цитата вильветта ()
Да еще Хелен чуть не довела что наверно был правал хорошо что Карлайн и Эдвард пришли во время.

Провал ещё вполне возможен, поэтому Карлайл и распорядился, чтобы дублёры были наготове. Но своим приходом он действительно спас Беллу и Джейкоба - хотя бы их здоровье.
Цитата вильветта ()
Хотя у Эдварда и Джейкоба трудные отношения но Эдвард беспокоится а Джейкоб бы не поступил и Джейкоб провоцирует Эдварда.

Конечно, Эдвард беспокоится больше о Белле, но Джейкоб ему тоже всё ещё не чужой, несмотря на то, что он уже успел натворить. В одной из следующих глав Эдвард расскажет Белле, что связывает их с Джейкобом, каким был Джейкоб, пока не стал одержимым техникой танца, пока не произошла та тяжёлая история на летних сборах. Вместе с Беллой мы узнаем кое-что новое и о детстве Эдварда и Джейкоба.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (19.05.2014, 13:49)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Элис, кажется, всё ещё не потеряла надежду постучаться до Беллы. А вот Белла запрещает себе смеяться и шутить рядом Элис. Даже простую улыбку тут же пытается убрать с лица.

Ничего, против Элис Белла беззащитна. Это вам не мимолётные встречи на репетициях, здесь у Элис будет больше возможностей добиться своего.
Цитата lightless ()
Цитата
Я больше не благоговела перед Джейкобом. Он был просто моим партнёром.

Наконец-то! Она должна научится отстаивать своё мнение перед Джейкобом.

Она научится. Этот процесс пойдёт гораздо быстрее, чем хотелось бы Джейкобу. Правда, она совершенно не понимает и не знает своего партнёра, и это в конце концов тоже сыграет свою роль.
Цитата lightless ()
Хелен совсем с катушек слетела. Как будто измученные до полусмерти танцоры смогут быть более энергичными и эмоциональными.

Действительно, такое впечатление, что она, как вошедшая во вкус садистка, просто уже не могла остановиться. Хотя и с самого начала затея была просто вредной. Так выразительности не добьёшься, особенно если у танцовщиков нет внутренней убеждённости в том, что это необходимо.
Цитата lightless ()
Цитата
У Джейкоба, похоже, осталось достаточно сил для ухмылки, его глаза дерзко блеснули:
- Вообще-то, Белла заботится.

Интересно, в Джейке хоть когда-нибудь немного пропадёт эта одержимость задеть Эдварда любым способом?

Эх, если бы его одержимость была направлена только на это, можно было бы особенно не переживать. Разумеется, он уже неизлечим - во всяком случае какими-то общепринятыми средствами.
Цитата lightless ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (19.05.2014, 14:06)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, привет!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за отличную работу!

На здоровье smile Рада, что перевод нравится.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Ну, эта Хелен и идиотка! Так вымотать солистов перед спектаклем! И кто её поставил на эту должность? Как я поняла, она вообще не соображает в танце!

Идиотка или просто упивающаяся своей властью стерва с садистскими наклонностями, сказать трудно, но результат налицо.
Должна, по идее, что-то соображать в балете, она всё-таки руководит элитными курсами и даже работает художественным руководителем какой-то известной труппы - но, похоже, не очень-то соображает, иначе бы Белла так не возмущалась. К тому же в проекте она отвечает за пиар, за коммерческую часть - то есть никакого отношения к самой постановке не имеет, но власть у неё есть, безусловно. Поэтому Белла и Джейкоб так покорно и выполняли все её дурацкие указания - сердить её, тем более в их положении нелюбимых публикой солистов, очень опасно.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Конечно же, ребятам надо выдержать и не показать усталости! Иначе их просто сместят дублёры, и уж потом, им будет крайне трудно вернуться на сцену! Я не против Эдварда, я против Тани!!!

Они попытаются, разумеется. Сделают всё, что в их силах, только вот силы на исходе, а нужно выдержать труднейший балет. Сведёт судорогой мышцу - и привет.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Порадовал Карлайл, умный, порядочный преподаватель!

Да, он ни на секунду не поддался аргументам Хелен и цену ей, похоже, знает. Но она имеет большое влияние в балетном мире, да и в этом конкретном проекте облечена властью, он не может просто выгнать её или даже открыто сказать всё, что думает о ней и её поступках.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Элис, в своём репертуаре! Пижама, как раз для неё!

Пижама ей подходит, это точно. Но "в своём репертуаре", скорее, Эм и Роуз - это же их подарок smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С огромнейшим нетерпением (как всегда!) буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!

Перевод следующей главы уже вчерне готов, так что, надеюсь, несмотря на все мои "дачные страдания", долго ждать не придётся.
Спасибо за пожелание и за комментарий, конечно!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 19.05.2014, 13:27
 
yuroДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:37 | Сообщение # 1561
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Я всё-таки думаю, что по какой-то случайности или невероятному стечению обстоятельств, Белла и Эдвард станцуют вместе. Просто верю в это, так как никто не сможет в данном случае станцевать так, как они. И именно в танце герои смогут выразить всё,что чувствуют друг к другу. Огромное спасибо за главы! С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:14 | Сообщение # 1562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Спасибо за скорое продолжение истории!

На здоровье smile
Мы старались.
Цитата редмарина ()
В этой главе Белла меня порадовала потому что у нее в голове переключились какие-то кнопочки и она потихонечку возвращается к нормальной Белле. Появилась уверенность в себе, своей технике и трезвая оценка того, что она танцует на уровне Джейкоба. Он перестал быть для нее богом! И еще она поняла, что ничего о нем как о человеке не знает. Хотя это прозрение имеет отрицательную сторону, потому, что..."позволяла себе чувствовать усталость и раздражение, а при этом сосредоточиться становилось почти невозможно.
Девочка немного прозревает и довольно смело начинает обращаться с Джейкобом. Кумир потихонечку спускается с пьедестала, на который она его поставила.

Безусловно, перемены в Белле радуют, пусть даже пока они не такие уж значительные. Сейчас, вероятно, нужно, чтобы произошло что-то, что могло бы подтолкнуть её к окончательному возрождению. Но даже то, что мы уже видим, определённо обнадёживает.
Отвлекаться Белле, пожалуй, даже полезно. Пока её супер-сосредоточенность ни к чему хорошему не привела. Техника останется при ней, а вот душу неплохо бы оживить - но тут без отвлечения не обойдёшься. Хотя когда в качестве эмоций только усталость и раздражение - "маловато будет", нужно ещё очень многое.
И кумира этого пора с пьедестала спускать, однозначно. А то вон до чего дошёл - один он ни в чём не виноват, гений всех времён и народов. Так не бывает.
Цитата редмарина ()
Сильно надеюсь, что его это приводит в замешательство. Такую Беллу можно и полюбить, но у парня все мысли об Эдварде. Борьба с ним цель его настоящего существования.

Какая уж там любовь. Впрочем, не буду забегать вперёд, всему свой черёд. Но одержимость Джейкоба Эдвардом теперь уже видна невооружённым взглядом даже Белле, которая упорно отказывалась замечать что-нибудь плохое в своём партнёре.
Цитата редмарина ()
Очень дипломатическое выражение, у меня на языке было другое определение, но не буду его озвучивать.Мелкие придирки ради видимости улучшения танца??? Требование "улыбки" вместо чувств действительно глупо, ведь это трагедия, улыбки не всегда в ней уместны. Нужны эмоции и может быть энергетика, но думаю, что Хелен в это понятие вкладывает более технический смысл. Короче говоря, идиотка! Только вот не кроется ли за ее идиотизмом что-то более плохое?
Ребят жалко, они измотаны.

Согласна, на Хелен просто зла не хватает, слов не подобрать для того, что она натворила, прикрываясь интересами дела. Просто сорвала свою злость на солистах-неудачниках, ничем им при этом не помогла, наоборот, в таком состоянии даже если они просто дотянут до конца спектакля, это будет чудо. Карлайл, видимо, уж очень хочет "разбудить" Беллу, если не распорядился, невзирая ни на какие просьбы, заменить исполнителей главных партий, особенно если вспомнить, что Блэка он терпеть не может. Конечно, у него могли быть и другие основания: всё-таки дублёры не репетировали толком, могут быть какие-то сбои, связанные с этим, к тому же, возможно, есть какие-то правила, которые запрещают менять без острой необходимости ведущих солистов единоличным решением режиссёра. А необходимости, на первый взгляд, нет: они устали, но не хромают, не падают в обморок, а главное, преисполнены желания станцевать.
Цитата редмарина ()
Интересно, смогли бы Эдвард иметь оглушительный успех у публики, если бы сейчас станцевал партию Ромео с Таней? Надо быть очень хорошим актером чтобы сыграть любовь с партнершей которую не "перевариваешь" и думать при этом о другой, которую безнадежно желаешь. Возможно и получилось бы у него, только жаль, что партнерша при этом будет не Белла. Это просто мысли вслух.

Думаю, не такой уж оглушительный - из-за Тани - но в танце Эдварда есть что-то такое, что привлекает зрителей без осечки. Кроме того, первый акт он как-нибудь продержался бы на улыбке, а зато во втором дал бы волю своей боли, представив себе на месте Тани Беллу - и публика была бы покорена.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (19.05.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Для них сейчас главным будет как-то прожить этот спектакль и не упасть от усталости. Тут определенно не до улыбок. Как бы только хуже не стало по части впечатления зрителей. Ведь теперь солисты не только без эмоций будут, но и без сил. Хотя если случится что-то неожиданное, значит, не все так просто и однозначно.

Абсолютно точно: они в таком состоянии, что у них сейчас одна эмоция - бессильная злость и желание отстоять свои позиции ведущих солистов. Какие уж там улыбки, действительно. Только искусственные, если хватит сил хоть на это.
В предстоящей главе нас ждёт даже не одна неожиданность, а много - причём с разными знаками. Поэтому буду хранить загадочное молчание - надеюсь, недолго, потому что перевод уже вчерне готов.
Цитата Ksushenka ()
Та же история и у нас.

Тридцать градусов жары в середине мая в Самаре - это всё-таки более обычная вещь, чем у нас в Питере. Причём только что было холодно, ещё дня три назад. И вдруг, как раз когда нужно что-то сделать в огороде, нас решили поджарить. Сейчас я должна быть на грядке, а вместо этого торчу в холодке - просто здоровья не хватает, хотя дел ещё полно dry

Добавлено (19.05.2014, 15:14)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
Я всё-таки думаю, что по какой-то случайности или невероятному стечению обстоятельств, Белла и Эдвард станцуют вместе. Просто верю в это, так как никто не сможет в данном случае станцевать так, как они. И именно в танце герои смогут выразить всё,что чувствуют друг к другу.

Не хочется забегать вперёд. Конечно, это было бы здорово, хотя, наверное, после такого танца история тут же закончилась бы, а впереди ещё как минимум двенадцать глав. Так что подождём следующей главы. Скучать точно не придётся, кто бы там кого ни заменил.
Цитата yuro ()
Огромное спасибо за главы! С нетерпением жду продолжения.

На здоровье smile
Работаем.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:49 | Сообщение # 1563
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата
Только искусственные, если хватит сил хоть на это.

Я даже в этом сомневаюсь. Ну, не до этого им будет, не до изображения чувств, тут бы силы найти вообще выйти на сцену. Конечно, Белла и Джейкоб упертые в этом плане и кажутся устойчивыми, Белла так вообще мало спит и почти не ест, и еще как-то функционирует, но все же и у них есть предел, и вполне реально, если он наступит во время спектакля.
Цитата
Сейчас я должна быть на грядке, а вместо этого торчу в холодке - просто здоровья не хватает, хотя дел ещё полно

Понимаю. Надеюсь, в ближайшее время станет легче.


 
O_QДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:00 | Сообщение # 1564
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Я даже в этом сомневаюсь. Ну, не до этого им будет, не до изображения чувств, тут бы силы найти вообще выйти на сцену. Конечно, Белла и Джейкоб упертые в этом плане и кажутся устойчивыми, Белла так вообще мало спит и почти не ест, и еще как-то функционирует, но все же и у них есть предел, и вполне реально, если он наступит во время спектакля.

Я имела в виду не эмоции, конечно, а именно заученные жесты, какие-то вымученные улыбки в нужных местах - это же Белла и Джейкоб, если полагается, если они уже это выучили, то сделают обязательно, только это даже хуже, наверное, чем ничего.
Но предел может наступить, хоть какие они двужильные и упёртые, это верно.
Цитата Ksushenka ()
Понимаю. Надеюсь, в ближайшее время станет легче.

Здесь, может, и станет, только мне-то в город сегодня возвращаться. С тоской смотрю на не охваченный сельхозработами кусок огорода, но здоровье дороже smile


 
вильветтаДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:44 | Сообщение # 1565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Цитата O_Q ()
Вместе с Беллой мы узнаем кое-что новое и о детстве Эдварда и Джейкоба.

Ждет интересная глава радует что Белла идет на контакт с Эдвардом.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
99Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:40 | Сообщение # 1566
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Элис нравится мне все больше и больше!она ведет себя также мило и жизнерадостно с Беллой, даже после всего, что она сказала.
такой тупости от Хелен я не ожидала!с чего она взыла, что для признания публикой главных солистов, им не хватает репетиций?
почему Белла и Джейк продолжали эту бессмысленную репетицию?
очень надеюсь, что Карлайл серьезно поговорит с Хелен
Белла и Джейк не в состоянии же танцевать!сможет ли Джейк выполнить поддержки, не уронит ли он Беллу?
почему Карлайл не настоит на смене солистов?
может сразу после первого выхода, Белла и Джейк сами откажутся?хотя, чтоб Белла сама лично согласилась на Таню, а Джейк на Эдварда, невероятно!
"изюминка" будет в следующей главе?
Оля и Аня, спасибо большое за главу!
Спасибо за ваш труд!


 
lightlessДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:10 | Сообщение # 1567
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Ничего, против Элис Белла беззащитна. Это вам не мимолётные встречи на репетициях, здесь у Элис будет больше возможностей добиться своего.

В упорстве Элис не занимать biggrin

Цитата O_Q ()
Так выразительности не добьёшься, особенно если у танцовщиков нет внутренней убеждённости в том, что это необходимо.

Если Белла хоть немного понимает, что в их танце чего-то не хватает (пусть и в своём сегодняшнем видении танца). То Джейк абсолютно уверен в своём совершенстве.

Цитата O_Q ()
Эх, если бы его одержимость была направлена только на это, можно было бы особенно не переживать.

А так он спит и видит, как Эдвард становится никем.

Цитата O_Q ()
Разумеется, он уже неизлечим - во всяком случае какими-то общепринятыми средствами.

Неужели всё настолько печально?
 
O_QДата: Вторник, 20.05.2014, 01:32 | Сообщение # 1568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Ждет интересная глава радует что Белла идет на контакт с Эдвардом.

В предстоящей главе контакты с Эдвардом будут ещё более тесными. Джейкоба это, разумеется, не обрадует.

Добавлено (20.05.2014, 01:12)
---------------------------------------------
99,

Цитата 99 ()
Элис нравится мне все больше и больше!она ведет себя также мило и жизнерадостно с Беллой, даже после всего, что она сказала.

Видимо, в этой паре не только Джаспер не умеет долго обижаться. Кроме того, Элис - большая умница, поэтому хочется думать, что она просто поняла, что творится с Беллой, и решила, что не стоит сердиться, лучше помочь ей "выздороветь".
Цитата 99 ()
такой тупости от Хелен я не ожидала!с чего она взяла, что для признания публикой главных солистов, им не хватает репетиций?

Видимо, она решила - да она так и сказала - что они неправильно репетируют, вот с ней сразу будет другое дело. Плохо то, что она их своей репетицией буквально до полусмерти замучила, ничего при этом не добившись, потому что взялась за дело не с того конца. Теперь вот пусть понаблюдает из зала за плодами своих стараний.
Просто зла не хватает на эту дрянь!
Цитата 99 ()
почему Белла и Джейк продолжали эту бессмысленную репетицию?

Они ведь всего-навсего не очень успешно выступающие молодые танцовщики, а она - солидная величина в балетном мире и в этом проекте, дама, облечённая властью. Она может лишить их возможности танцевать их партии, если рассердится на них. И не только это - в её силах известить всех влиятельных людей, имеющих отношение к балету, о том, допустим, что с этими танцовщиками лучше не иметь дела, она может испортить им карьеру очень надолго, если не навсегда.
Цитата 99 ()
очень надеюсь, что Карлайл серьезно поговорит с Хелен

Разумеется, поговорит, но управы на неё у него нет, он ей не начальник, они в лучшем случае на равных.
Цитата 99 ()
Белла и Джейк не в состоянии же танцевать!сможет ли Джейк выполнить поддержки, не уронит ли он Беллу?

Это мы увидим в следующей главе. Конечно, ему будет очень трудно - он уже практически выдохся.
Цитата 99 ()
почему Карлайл не настоит на смене солистов?

Я уже писала чуть выше о своём мнении на этот счёт, хотя Карлайл, конечно же, мне ничего не объяснял:
Цитата
Карлайл, видимо, уж очень хочет "разбудить" Беллу, если не распорядился, невзирая ни на какие просьбы, заменить исполнителей главных партий, особенно если вспомнить, что Блэка он терпеть не может. Конечно, у него могли быть и другие основания: всё-таки дублёры не репетировали толком, могут быть какие-то сбои, связанные с этим, к тому же, возможно, есть какие-то правила, которые запрещают менять без острой необходимости ведущих солистов единоличным решением режиссёра. А необходимости, на первый взгляд, нет: они устали, но не хромают, не падают в обморок, а главное, преисполнены желания станцевать.

Цитата 99 ()
может сразу после первого выхода, Белла и Джейк сами откажутся?хотя, чтоб Белла сама лично согласилась на Таню, а Джейк на Эдварда, невероятно!

Нет, это действительно невероятно, так что этого не произойдёт.
Цитата 99 ()
"изюминка" будет в следующей главе?

Да, большая и красивая smile
Цитата 99 ()
Оля и Аня, спасибо большое за главу!
Спасибо за ваш труд!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (20.05.2014, 01:32)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Если Белла хоть немного понимает, что в их танце чего-то не хватает (пусть и в своём сегодняшнем видении танца). То Джейк абсолютно уверен в своём совершенстве.

Или уверен в совершенстве, или, наоборот, прячет за уверенным фасадом какие-то комплексы - это мы увидим в следующих главах. Вряд ли его уверенность в непогрешимости чем-то подпитывается в последние годы, ведь он, если присмотреться, терпит неудачу за неудачей, так что, возможно, это только "хорошая мина при плохой игре".
Цитата lightless ()
А так он спит и видит, как Эдвард становится никем.

Цитата lightless ()
Неужели всё настолько печально?

Очень точная догадка. И да, к сожалению, видимо, Джейкоба уже невозможно излечить от этой одержимости.


 
ГлорияДата: Вторник, 20.05.2014, 12:00 | Сообщение # 1569
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новый перевод!!!!!!
Безумно интересно и эмоционально накалено все!!!!!! Очень жаль Беллу, она как обычно не видит очевидного!!!!!!
Уверенна в следующей главе должно произойти что-то, что перевернет все с ног на голову!!!!
В ожидании!!!!!
 
O_QДата: Вторник, 20.05.2014, 12:09 | Сообщение # 1570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за новый перевод!!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Безумно интересно и эмоционально накалено все!!!!!! Очень жаль Беллу, она как обычно не видит очевидного!!!!!!

Но надо отдать ей должное, всё-таки её слепота стала не такой беспросветной. Кое-что она начала замечать, в том числе и насчёт своего "безупречного" партнёра.
Цитата Глория ()
Уверенна в следующей главе должно произойти что-то, что перевернет все с ног на голову!!!!
В ожидании!!!!!

Лучше бы наоборот, конечно smile но для этого, наверное, ещё не пришло время. Да, глава будет очень напряжённой.
Спасибо за комментарий!


 
KorsakДата: Вторник, 20.05.2014, 12:32 | Сообщение # 1571
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Девочки!Спасибо большое за перевод и бетирование!
Конечно теперешнее физическое состояние не стояния Беллы и Джейкоба заставляет нервничать!Хочется чтобы у них закончилось все хорошо и зрителям понравилось!
Радует только Элис,она как и прежде видит в Белле друга и надеется на светлое будущее!
не представляю,что чувствует сейчас Карлайл...
Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Вторник, 20.05.2014, 12:49 | Сообщение # 1572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Korsak,
Цитата Korsak ()
Девочки!Спасибо большое за перевод и бетирование!

На здоровье smile
Цитата Korsak ()
Конечно теперешнее физическое состояние не стояния Беллы и Джейкоба заставляет нервничать!Хочется чтобы у них закончилось все хорошо и зрителям понравилось!

Думаю, здесь всё не так просто: если они понравятся (вдруг) публике, это даст основания Хелен сказать, что она была права и сделала всё абсолютно верно. С другой стороны, тогда Белла и Джейкоб подтвердят своё право исполнять главные партии, и Белла сможет немного расслабиться - ей это необходимо, по-моему. Сколько же можно не есть и не спать толком!
Ну и мечта наша увидеть на сцене Эдварда и Беллу никак не может сбыться, если Белла и Джейкоб прекрасно справятся и понравятся публике.
Цитата Korsak ()
Радует только Элис,она как и прежде видит в Белле друга и надеется на светлое будущее!

Элис такой светлый человек, она готова забыть о нанесённой ей обиде, чтобы постараться вытащить подругу из того состояния, в котором та сейчас находится. Сейчас уже даже не кажется, что она старается только ради Эдварда.
Цитата Korsak ()
не представляю,что чувствует сейчас Карлайл...

Да, ему тоже не позавидуешь. Но экстренная замена обоих ведущих солистов на весь спектакль парой не слишком хорошо подготовленных дублёров тоже была бы достаточно рискованным решением, так что, вероятно, Карлайл был прав, когда разрешил Белле и Джейкобу хотя бы попытаться станцевать их партии.
Цитата Korsak ()
Творческих успехов!

Спасибо за пожелание - и за комментарий, конечно!


 
lightlessДата: Вторник, 20.05.2014, 20:17 | Сообщение # 1573
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Или уверен в совершенстве, или, наоборот, прячет за уверенным фасадом какие-то комплексы - это мы увидим в следующих главах.

Тоже вероятно. Ведь мы его совсем не знаем. Посмотрим, что принесут следующие главы.

Цитата O_Q ()
И да, к сожалению, видимо, Джейкоба уже невозможно излечить от этой одержимости.

А жаль, ведь вполне возможно, что из него получился бы неплохой танцор.
 
Лёка1441Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:35 | Сообщение # 1574
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Доброе время суток, которое застало вас за чтением наших комментов!!!
Спасибо огромное, девочки, что находите в себе силы оторваться от хорошей погоды и рассказать нам, как там дела у наших героев....

Поведение Хелен напоминает злую воспитательницу, которая публично кричит на крохотного ребенка на улице, а тот не смеет ей перечить даже плачем... она хватает его, облаченная властью, и тащит по своему маршруту, не замечая, что слетела обувь, что царапаются ножки... она продолжает орать, выказывая претензии...
вот что с людьми власть делает.... и непрофессионализм....
это напоминает каторгу, гдде иногда наказывали ( даже там) заключенных бессмысленным трудом - переносили огромные камни с одного места на другое, а затем назад....
бессмысленный тупой труд выбивает всякие эмоции и желания...

12 глав до конца...
накопленная усталость, недоверие к партнеру, голодание, пусть и добровольное.... все это должно привести к срыву... эмоциональному или физическому....
первой кандидатурой на это надо числить Беллу....
но говорят , что в концлагерях быстрее ломались самые крупные и сильные мужчины.... особенно после унижения... Джейк получил по полной от Хелен, хотя считал себя достаточно защищенным....
к тому же страшное разочарование от неуспеха... злость на окружение и непонимание зрителя... он тоже на грани...

неужели они рухнут в поддержке, которой боялась Белла на прошлом спектакле?

в то, что они сорвутся эмоционально и снимут свои маски, мне не верится... пока
уж Джейкоб точно...

после такой репетиции легко стать инвалидом-сердечником...

а время Эдварда подходит к концу... послдние песчинки остались в верхней части...
а Белла с Джейкобом... и он публично заявляет на нее права , и она с этим соглашается...
Эдварду не за чем здесь задерживаться...
неужели он покинет проект?
по крайней мере сегодняшний спектакль еще пройдет с полной командой дублеров....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Пятница, 23.05.2014, 15:36
 
O_QДата: Пятница, 23.05.2014, 16:31 | Сообщение # 1575
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441, добрый день! smile
Цитата Лёка1441 ()
Спасибо огромное, девочки, что находите в себе силы оторваться от хорошей погоды и рассказать нам, как там дела у наших героев....

На здоровье smile
Погода у нас такая, что я отрываюсь от неё безо всякого сожаления: жара, совершенно неприличная для наших широт. В огороде не даёт работать - я оказалась недостаточно жаропрочной.
Цитата Лёка1441 ()

Поведение Хелен напоминает злую воспитательницу, которая публично кричит на крохотного ребенка на улице, а тот не смеет ей перечить даже плачем... она хватает его, облаченная властью, и тащит по своему маршруту, не замечая, что слетела обувь, что царапаются ножки... она продолжает орать, выказывая претензии...
вот что с людьми власть делает.... и непрофессионализм....
это напоминает каторгу, гдде иногда наказывали ( даже там) заключенных бессмысленным трудом - переносили огромные камни с одного места на другое, а затем назад....
бессмысленный тупой труд выбивает всякие эмоции и желания...

Да, такое ощущение, что она просто вымещает на них злость и раздражение из-за неважных отзывов на их спектакли. Причём раздражение усугубляется тем, что прав оказался всё-таки Карлайл с его "дурацкими эмоциональными наворотами", это как раз из-за их отсутствия рецензенты ругают солистов.
В общем, даже непонятно, действительно она пытается что-то улучшить или просто отводит душу, чтобы ведущим солистам "служба раем не казалась". Если верно первое, то она просто сумасшедшая, как можно думать, что дополнительная чрезмерно долгая и трудная репетиция в день представления способна улучшить эмоциональность исполнителей, повысить их энергетику? Бред. Если второе - то всё равно её психическое здоровье под большим вопросом - моральное удовлетворение, конечно, приятная штука, но как быть со спектаклем?

Цитата Лёка1441 ()
12 глав до конца...
накопленная усталость, недоверие к партнеру, голодание, пусть и добровольное.... все это должно привести к срыву... эмоциональному или физическому....
первой кандидатурой на это надо числить Беллу....
но говорят , что в концлагерях быстрее ломались самые крупные и сильные мужчины.... особенно после унижения... Джейк получил по полной от Хелен, хотя считал себя достаточно защищенным....
к тому же страшное разочарование от неуспеха... злость на окружение и непонимание зрителя... он тоже на грани...
неужели они рухнут в поддержке, которой боялась Белла на прошлом спектакле?

Глава может появиться уже сегодня (Аня заканчивает правку), поэтому лучше прочитать, потому что в этих строчках всё правда, но не всё обязательно произойдёт именно в этой главе, именно на этом спектакле. Белла еле держится - но всё же держится, это просто удивительно.
Думаю, любая другая пара просто не вынесла бы такой дрессировки, свалилась бы после первого же прогона, но это же двужильные Джейкоб и Белла, которые привыкли заниматься самоистязанием, так что для них такая репетиция хоть и трудна физически, и унизительна, но выносливость их превосходит всякое воображение.
Цитата Лёка1441 ()
в то, что они сорвутся эмоционально и снимут свои маски, мне не верится... пока
уж Джейкоб точно...

Не получится ни рядовой спектакль, ни провал с треском. Почитаем - убедимся smile
Цитата Лёка1441 ()
после такой репетиции легко стать инвалидом-сердечником...

Запросто - но только не Белла с Джейкобом, у них огромный запас прочности, вот только хватит ли его до конца представления.
Цитата Лёка1441 ()
а время Эдварда подходит к концу... послдние песчинки остались в верхней части...
а Белла с Джейкобом... и он публично заявляет на нее права , и она с этим соглашается...
Эдварду не за чем здесь задерживаться...
неужели он покинет проект?
по крайней мере сегодняшний спектакль еще пройдет с полной командой дублеров....

Пожалуй, да, это последний спектакль с полной командой дублёров. А обычных спектаклей больше в этой истории не будет вообще. Каждый станет особенным - по разным причинам.
Да, Эдварду, похоже, пора уезжать, ведь он понимает, что своим присутствием причиняет боль и себе, и Белле. Посмотрим, что он решит - но это будет еще не в следующей главе.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Сердце трудно понять