Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Среда, 02.04.2014, 23:19 | Сообщение # 1101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
Огромное спасибо за продолжение!

На здоровье smile

Добавлено (02.04.2014, 22:25)
---------------------------------------------
Fluffu,

Цитата Fluffu ()
Огромное спасибо за главку)

На здоровье smile
Цитата Fluffu ()
Чувствую просмотр был легким сопернечеством, чем которое предстоит Джейку и Эдварду на репетициях)

Нет, ничего такого нам не покажут. Ведущий солист Джейкоб Блэк не опустится до ежедневных экзерсисов со всей труппой. У него (и у Беллы, разумеется) своё расписание.
Цитата Fluffu ()
Эх, надеюсь секрет распада дружбы мы скоро узнаем, просто безумно интересно

Конечно, узнаем - правда, вначале это будет версия Джейкоба, а уже потом, постепенно, станет известна полная версия.
Цитата Fluffu ()
Вот что значит - уметь отвечать за свои поступки, Эдварду +1, а Джеку за то, что всем разболаболил -1.
Хех, скоро счет буду вести:D Интересно: в чью пользу будет результат)

Знаю, но не скажу wink
Эдвард, безусловно, вёл себя по-мужски, а Джейкоб - совсем наоборот.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (02.04.2014, 22:43)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, добрый вечер!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Только что прочитала очередную главу, что то я запоздала, с внуком сидела, а с ним особо не почитаешь!

Маленькая, но очень уважительная причина smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Да, с каждой новой главой, Джейкоб, мне нравится всё меньше и меньше! Мальчик живёт только для своего блага! Можно сказать, идёт по головам, достигая своей цели! Жаль Беллу! Если она вовремя не раскусит его, то может стать такой же как он! Как она не поймёт, что он при всех, фактически, оскорбил её, об Эдварде я молчу! Это слишком личное! Хотя, Белла, сама виновата! При всех рассказала о случившемся! Не стоило это делать! Вот и получила, от "лучшего друга" по заслугам!

Да, с каждой главой остаётся всё меньше симпатии к Джейкобу. Он постепенно приоткрывает свою сущность - и выясняется, что там много тёмного. Один его трюк с поцелуем практически на сцене чего стоил - разве мог так поступить парень, не то что любящий, но хотя бы заботящийся о своей партнёрше? Да и просто непорядочно подстраивать такое даже своему врагу. А уж то, что он при всех обнародовал подробности разрыва Эдварда и Беллы - это вообще низко, и снова он прошёлся по Белле, показав, как он на самом деле к ней относится. А ей снова как будто всё равно. Пожурила его немного и удовлетворилась его достаточно глупым объяснением и утешением.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А как он Элис унизил, а Белла, приняла это как нужное!

За Элис мне было очень обидно, а ещё больше - за саму Беллу. Так ведь можно и совсем без друзей остаться. А этот скользкий путь - одно маленькое предательство за другим - ещё никого и никогда не приводил к чему-то хорошему.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Конечно и вина Эдварда тоже имеется! Я про это уже писала раньше, но сейчас он повёл себя, как настоящий мужчина, мне это импонирует!

Да, Эдвард вёл себя достойно. Честно. Всё признал, вытерпел первые последствия, сказал Белле то, что хотел сказать, предупредил её - и только тогда ушёл.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
У Тани, от злости, "крышу" окончательно снесло! Устроила кипеж при всех! Это её ни чуть не украсило, а наоборот - унизило! От всего, что она делала, мне её совсем не жаль!

Это само собой. Но не возникло ли вопроса: а почему Таня пришла и устроила такую истерику с битьём именно Джейкобу? Он ей не партнёр и не бойфренд, подлость он подстроил не ей, а Эдварду, да и вообще, почему такие странные обвинения: вероломный, эгоистичный, тупой? Что же он сделал, чтобы заслужить такой разнос? Целовался с Беллой в кулисе? Так откуда Таня знает, чья это была инициатива? А вдруг это Белла такая коварная и мстительная, что решила вывести Эдварда из равновесия таким способом? А больше Джейкоб вроде бы ни в чём и не замечен. Почему же она его обвиняет в каких-то странных выражениях?
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Эдвард, конечно же тужит, что потерял расположение Беллы, но надеюсь на скорое их воссоединение!

На скорое, пожалуй, не стоит, чтобы не разочароваться. А вообще надежду терять, конечно никак нельзя. Будем надеяться на лучшее!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Когда же мы узнаем, из-за чего же, два друга, стали врагами?

Основную канву уже довольно скоро, а полную версию - только ближе к окончанию фанфика.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Спасибо за пожелание и за комментарий!
Над переводом следующей главы активно работаем.

Добавлено (02.04.2014, 23:19)
---------------------------------------------
Tanusha))), добрый вечер!

Цитата Tanusha))) ()
По поводу последней главы: ох, вот Белла и Джейкоб получили роли. Я за них конечно рада, но такое ощущение, что Джейк с Таней хорошо знакомы и знают намного больше, чем, кажется с первого взгляда. Очень неприятная сцена, когда на Эдварада «спустили всех собак», хотя он конечно заслужил. Но так, перед всеми его унижать очень некрасиво.

Да, закончен важный этап, роли получены, но начинается ещё более важный - репетиции и выступления, так что расслабиться Белле удалось всего на несколько часов, а двужильному Джейкобу, похоже, отдых и совсем не нужен.
Таня ведёт себя странно, я об этом уже неоднократно писала в ответах на комментарии. А Джейк - нагло, как будто понимает, что не в Таниных интересах излагать подробности её претензий к нему.
Сцена с "разоблачением" Эдварда оказалась унизительной и для Беллы. Но даже так тяжело перенеся её, она позволила себе лишь осторожно узнать у Блэка, зачем он так сделал.
Цитата Tanusha))) ()
Уже сильно бесит, насколько безоговорочно Белла доверяет Джейку. Понятно, что он ей помог достигнуть такого уровня техники, но она же не должна во всем ему потакать. У нее сейчас только плохой Эдвард и Джейк, которому она век благодарна. Наверное, на подсознательном уровне она не хочет прояснять эту ситуацию с конфликтом между ребятами, чтобы еще раз не разочаровываться в человеке. Но избежание проблемы не решает её существование. Когда же она наберется смелости прояснить этот вопрос???

Доверяет, слушается во всём, многое ему позволяет, чего не стоило бы. Конечно, она ему благодарна, и есть за что, во всяком случае, пока создаётся такое впечатление, но всё-таки как в Джейкобе не всё хорошо, так и в Эдварде далеко не всё плохо, а Белла воспринимает всё без полутонов. Джейкоб белый и пушистый, а на Эдварде прямо-таки клейма некуда ставить.
Она не разрешает себе думать о том, что произошло между Эдвардом и Джейкобом, что привело к их вражде, но на самом деле ей, разумеется, интересно, что же случилось. Однако упрямства у Беллы хватает, так что я не уверена, что она спросит Джейкоба. Правда, он и сам не прочь поведать ей эту историю - но не всю и в собственных целях, так что скоро мы вместе с Беллой узнаем эту подретушированную версию. Насколько я помню, это будет ещё не в следующей главе, но в одной из ближайших.
Цитата Tanusha))) ()
Также очень не понравился момент, когда Джейк назвал Элис карлицей, а Белла промолчала… surprised Ну неужели здесь нельзя было хоть что-то сказать? Она же её подруга, хотя с Беллиной стороны этого уже не сильно видно. Нельзя же такие вещи так просто оставлять.

Ужасный момент, так и резануло. И со стороны Джейкоба мерзко так прохаживаться по физическим данным подруги Беллы (ведь он знает, что это её подруга), а уж Белла повела себя просто неприглядно, молча "проглотив" это оскорбление в адрес Элис под каким-то жалким предлогом.
Цитата Tanusha))) ()
Меня вот что беспокоит: когда даст о себе знать «диета» Беллы? Такое же не проходит бесследно… Чувствую, на ближайших тренировках последствия проявятся не лучшим образом и Таня активизируется в своих махинациях. wacko

Разумеется, и образ жизни, и диета Беллы совершенно неприемлемы, и вопрос только в том, на сколько хватит выносливости её молодого организма. Кстати, ещё один штрих к отношению Джейкоба к Белле - его это совершенно не беспокоит. Он снабжает её кофе, потому что не хочет, чтобы она была вялой или действительно заснула в разгар репетиции, при таком-то недосыпании и недоедании. А ела она или нет, заинтересовало его только однажды - в день кастинга. Разумеется, в его планы не входило, чтобы она свалилась, не дойдя до сцены. Или даже дойдя wacko
Цитата Tanusha))) ()
Очень интересный момент, когда у ребят была растяжка. Я заметила, что у парней разная концентрация внимания. В то время, когда Джейк просматривает каждую часть тела и по ходу исправляет свои ошибки, Эдвард их быстро просматривает, устремляет взгляд в зеркало и уже как-будто мысленно, не глядя исправляет недочеты. Поэтому, когда между ними был «батл» на выносливость - выиграл Эдвард. Поскольку Джейкобу достаточно просто потерять зрительный контакт, он теряет равновесие.

Техника Эдварда ничуть не хуже, чем у Джейкоба, но он не одержим ею, поэтому у него остаётся возможность подумать и прочувствовать танец. А сцена соперничества во время экзерсиса нужна была автору, вероятно, затем, чтобы мы тоже могли представить себе этих двух парней лучшими друзьями и задуматься, что же развело их по разные стороны баррикады.
Цитата Tanusha))) ()
И в конце главы Белла вновь ставит на пьедестал Джейка и опускает ниже плинтуса Эдварда… Обидно, что она видит только черное и белое.

И белый - конечно же Джейкоб! Действительно, белее просто некуда. Скорее бы Белла снова обрела способность видеть сущность людей. Может быть, тогда она повнимательнее вглядится в своего нынешнего партнёра?
Цитата Tanusha))) ()
Большое спасибо за главу! smile Всегда с интересом читаю и с нетерпением жду проду

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 02.04.2014, 22:21
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 02.04.2014, 23:44 | Сообщение # 1102
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




И ещё раз, здравствуйте! Оленька! А Вы мне подали мысль, на счёт Тани и Джейкоба! Я, сначала, и не обратила внимания на этот факт! А ведь и правда, их что то связывало раньше! Возможно она изменяла Эдварду с ним? Но что то было, это обязательно! А вот на счёт Беллы, она "прозреет", это как дважды два, но когда сама убедится в этом! Случайно подслушает разговор, или что то в этом духе! На слово, она никому не поверит! Спасибо за отличный и очень интересный перевод! Буду ждать продолжение! Спасибо!!!
 
O_QДата: Четверг, 03.04.2014, 00:35 | Сообщение # 1103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, и ещё раз здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А Вы мне подали мысль, на счёт Тани и Джейкоба! Я, сначала, и не обратила внимания на этот факт! А ведь и правда, их что то связывало раньше! Возможно она изменяла Эдварду с ним? Но что то было, это обязательно!

Ох, если бы раньше... А то такое впечатление, что прямо сейчас. Но вряд ли это по линии чувств. Она его ругает в таких выражениях, словно он что-то сделал по-своему (или вообще не сделал), а не так, как договаривались. Обманул её доверие, в общем.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А вот на счёт Беллы, она "прозреет", это как дважды два, но когда сама убедится в этом! Случайно подслушает разговор, или что то в этом духе! На слово, она никому не поверит!

Прозреет, а как же. Только вот не было бы поздно. Подслушивать ей не придётся, а на слово она точно никому не поверит
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за отличный и очень интересный перевод! Буду ждать продолжение! Спасибо!!!

Продолжение, надеюсь, будет довольно скоро - хотелось бы к выходным, если ничто не помешает.
На здоровье smile


 
ChuchukaДата: Четверг, 03.04.2014, 08:05 | Сообщение # 1104
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Цитата O_Q ()
Строго говоря, он не сказал, что она ничего не подстроила (да и не мог ничего об этом сказать, он и сам не знает всего). А что без его согласия не обошлось, мы и раньше понимали. Так что для меня новым было только то, что он принародно признался, ведь мог бы уйти или просто промолчать, а у него нашлись силы, чтобы выстоять, несмотря на унижение, даже в присутствии и при активном участии в этой сцене его заклятого врага.
А тайна скоро начнёт раскрываться... вот только насколько рассказ будет соответствовать истине? И кому станет хуже от этого рассказа?

Ммм чтож буду ждать подробностей в новой главе)


 
lightlessДата: Четверг, 03.04.2014, 13:20 | Сообщение # 1105
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Конечно, если она не догадывается, что это было подстроено Джейкобом нарочно, то может воспринимать всё как удачное для Джейкоба стечение обстоятельств. Но всё равно некрасиво так радоваться чьей-то неприятности.

У неё есть прекрасный учитель smile

Цитата O_Q ()
Если, конечно, не дотрагивается, не смотрит, близко не подходит...

Да-да, тогда её мозг отключается.

Цитата O_Q ()
А Белла не замечает этого, смотрит на него как на бога. Только иногда осмеливается робко спросить о чём-то. Неприятно видеть такую Беллу.

Ага, вроде позиционирует себя новой, сильной, независимой, а перед Джейком боится слово сказать.

Цитата O_Q ()
Сравнивать - это вряд ли. Джейкоб наверняка не снизойдёт до ежедневных экзерсисов вместе со всей труппой - как же, он ведь ведущий солист, не чета остальным.

Интересно он когда-нибудь сойдёт со своего пьедестала?
 
vsthemДата: Четверг, 03.04.2014, 15:47 | Сообщение # 1106
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q, привет smile
Я, наконец, смогла найти время, чтобы зайти на сайт, а тут новая глава. Так что я пришла поделиться своими впечатлениями и мыслями.
Джейк мне вот совсем не кажется влюбленным в Беллу, да я уверена, что у него нет никаких к ней чувств, отдаленно напоминающих любовь и имеющих к ней какое-то отношение. В свете этого заранее жаль Беллу, она так окрылена своим успехом и тем, что к нему ее Джейк привел, что ничего не замечает, не видит его истинного отношения, так что думаю, что в будущем ее ждет разочарование, и это самый минимум еще... Он, так сказать, многое скрывает от Беллы, и судя по тому, как с ним заговорила Таня, мне кажется, что их что-то связывало/связывает, и это что-то никак не связано с тем, что они станцевали перед жюри на конкурсе.
Цитата
Не смей вести себя так! – продолжала она, тыкая его в грудь. – Не смей…
- Дорогуша, - Джейкоб внезапно положил руки ей на плечи, останавливая это нападение, и тяжело уставился на неё. – Мы только однажды танцевали с тобой, и это не было так уж потрясающе. Ты недостаточно сильная. Твоя вина, не моя. Белла просто лучше, чем ты, - он ухмыльнулся мне. – И в этом я тоже не виноват.
Она обожгла его взглядом, потом начала новую серию толчков:
- Ты, самовлюблённый, напыщенный маленький зас…

Все это как-то странно, если честно. А учитывая, что следом пришел Эдвард и сказал Тане не устраивать сцен, такое чувство, что он в курсе, что Танины сцены не связаны с их провалом и в том, что роли не им достались. Так что скорее всего Белла тут единственная из всей четверки этой, кто ничего не понимает и не знает. Да и вообще не хочет знать. Не желает знать, из-за чего между Эдвардом и Джейком случилась ссора, и они не друзья больше. Белла так боготворит Джейка, а я думаю, что изменила бы быстро свое мнение о нем, если бы последовала совету Эдварду, но очевидно, что сейчас не наша Белла никому и ничему не позволит ее сдвинуть с истинного, как ей кажется, пути. А Джейк между тем ведет себя все отвратительнее с каждым часом, продолжает вести грязную игру свою. Иного определения я не подберу тому, что он публично раскрыл то, что Эдвард скрывал от своих друзей, то, что вообще Джейка не касается, то, что только между Эдвардом и Беллой. И даже после этого Белла не может на Джейка разозлиться всерьез и продолжает слушать его, ничего не возражая. Он сказал, что пора репетировать, она послушно пошла за ним. Джейк причиняет боль ее настоящим друзьям, пусть Белла и не особо общается с ними, а ей почти все равно. cry
Цитата
У вас неделя на то, чтобы стать юной парой, сходящей с ума от любви, и показать это, используя безупречную технику

Вот знаете, с техникой у новоявленных Ромео и Джульетты все отлично, но вот не думаю, что они станут юной парой, сходящей с ума от любви. А Карлайлу это важнее всего остального, так что тут начнется самое интересное, не думаю, что он будет спокойно смотреть на то, как танец Джейка и Беллы не несет в себе никаких эмоций, страсти и чувств, которые вообще-то обязательно должны будут в нем присутствовать.
Цитата
Это означает: никаких опозданий. У большинства профессиональных трупп на доведение этой постановки до совершенства уходят месяцы – а вы просто группа подростков, и вам нужно очень многое доказать.

Нравятся мне эти слова Карлайла. Он быстро поставит Беллу на место, которая начинает уже зазнаваться и считать себя лучшей в стенах академии.
Цитата
И только чуть позже я обратила внимание, что носок его оттянут сильнее, а указательный палец свободной руки приподнят немного выше.

Вот так-то, Белла! Теперь она узнает, кто лучше.
Цитата
Ты отвлёк меня! – рявкнул Джейкоб. – Мошенник.

Вот уж кто бы говорил! Эдвард молодец!!! Если Джейк играет грязно, то и Эдварду тоже не стоит избегать этого. Еще посмотрим, кто кого.

Спасибо за перевод и редакцию!


 
O_QДата: Четверг, 03.04.2014, 18:29 | Сообщение # 1107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Интересно он когда-нибудь сойдёт со своего пьедестала?

Пьедестал - место ненадёжное. Будем надеяться, что в этой истории все получат свою награду или возмездие, кто что заслужил smile

Добавлено (03.04.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Ksushenka, привет!

Цитата Ksushenka ()
Я, наконец, смогла найти время, чтобы зайти на сайт, а тут новая глава. Так что я пришла поделиться своими впечатлениями и мыслями.

Очень рада видеть smile
Цитата Ksushenka ()
Джейк мне вот совсем не кажется влюбленным в Беллу, да я уверена, что у него нет никаких к ней чувств, отдаленно напоминающих любовь и имеющих к ней какое-то отношение. В свете этого заранее жаль Беллу, она так окрылена своим успехом и тем, что к нему ее Джейк привел, что ничего не замечает, не видит его истинного отношения, так что думаю, что в будущем ее ждет разочарование, и это самый минимум еще... Он, так сказать, многое скрывает от Беллы, и судя по тому, как с ним заговорила Таня, мне кажется, что их что-то связывало/связывает, и это что-то никак не связано с тем, что они станцевали перед жюри на конкурсе.

Мне тоже кажется, что влюблённые обычно ведут себя по-другому, даже если не хотят демонстрировать свои чувства (хотя что-то в Джейкобе особого чувства такта я не разглядела, как ни старалась). Белла сейчас пытается быть счастливой, поэтому старается, похоже, не думать ни о чём неприятном или сложном. Не думаю, что это ей удастся. Не зря же она даже не смогла как следует порадоваться за себя и новых друзей. После первого момента эйфории она вынуждена буквально напоминать себе, что они победили, что они выше всех. В общем, настоящего счастья не чувствуется.
Цитата Ksushenka ()
Все это как-то странно, если честно. А учитывая, что следом пришел Эдвард и сказал Тане не устраивать сцен, такое чувство, что он в курсе, что Танины сцены не связаны с их провалом и в том, что роли не им достались. Так что скорее всего Белла тут единственная из всей четверки этой, кто ничего не понимает и не знает. Да и вообще не хочет знать. Не желает знать, из-за чего между Эдвардом и Джейком случилась ссора, и они не друзья больше. Белла так боготворит Джейка, а я думаю, что изменила бы быстро свое мнение о нем, если бы последовала совету Эдварду, но очевидно, что сейчас не наша Белла никому и ничему не позволит ее сдвинуть с истинного, как ей кажется, пути.

Ну, Эдвард просто, как всегда, заботится о Тане, не хочет, чтобы она окончательно уронила себя в глазах остальных, короче, ведёт себя как джентльмен, но "не в коня корм", Таня и его готова порвать на мелкие кусочки - получилось, что они оба с Джейкобом виноваты, что она осталась без партии Джульетты. Но как раз её злость на Эдварда кажется оправданной - ведь он действительно остановился посреди па-де-де и не реагировал ни на какие призывы. А Джейкоб-то в чём перед ней провинился? Логичнее было бы, если бы она по старой памяти наехала на Беллу, обвинив её в том, что она в отместку Эдварду заставила Джейкоба её поцеловать в кулисе. Откуда она вообще знает, кто придумал весь этот трюк? И что в поведении Джейкоба подходит под эпитеты "вероломный", "эгоистичный", "тупой"? В таких выражениях можно ругать человека, которому ты доверял, с которым вы делали какое-то общее дело, а он предал тебя или завалил всё из-за своей тупости и эгоизма.
Не думаю, что Эдвард прав, рассчитывая, что Белла что-то поймёт, выслушав рассказ Джейкоба о причинах его ненависти к Эдварду. Разве можно поверить, что Джейкоб так прямо и выложит Белле компромат на самого себя?
Цитата Ksushenka ()
А Джейк между тем ведет себя все отвратительнее с каждым часом, продолжает вести грязную игру свою. Иного определения я не подберу тому, что он публично раскрыл то, что Эдвард скрывал от своих друзей, то, что вообще Джейка не касается, то, что только между Эдвардом и Беллой. И даже после этого Белла не может на Джейка разозлиться всерьез и продолжает слушать его, ничего не возражая. Он сказал, что пора репетировать, она послушно пошла за ним. Джейк причиняет боль ее настоящим друзьям, пусть Белла и не особо общается с ними, а ей почти все равно.

Это был ужасный эпизод, унизительный и для Эдварда, и для Беллы, тяжёлый для их друзей. Только Джейкобу было хорошо, он явно любовался собой. Удивительно, что Белла, хоть и почувствовала, что её поставили в неудобное положение, действительно не может рассердиться на Джейкоба и дать ему понять, что больше такого не потерпит. Ведёт себя рядом с ним как овца. И предала Элис своим молчанием - хотя просто обязана была возразить что-то, потребовать говорить о её друзьях с уважением. Но это уже не первое маленькое предательство с её стороны. Так, видимо, и пойдёт.
Цитата Ksushenka ()
Вот знаете, с техникой у новоявленных Ромео и Джульетты все отлично, но вот не думаю, что они станут юной парой, сходящей с ума от любви. А Карлайлу это важнее всего остального, так что тут начнется самое интересное, не думаю, что он будет спокойно смотреть на то, как танец Джейка и Беллы не несет в себе никаких эмоций, страсти и чувств, которые вообще-то обязательно должны будут в нем присутствовать.

Конечно, до выразительности и страсти ещё нужно добраться, но Карлайл, по-моему, зря надеется от них всё это увидеть. Посмотрим, чего он сможет добиться.
Цитата Ksushenka ()
Нравятся мне эти слова Карлайла. Он быстро поставит Беллу на место, которая начинает уже зазнаваться и считать себя лучшей в стенах академии.

Да, хорошо он их отчитал. Джейкобу, правда, всё как с гуся вода.
Цитата Ksushenka ()
Цитата
Ты отвлёк меня! – рявкнул Джейкоб. – Мошенник.

Вот уж кто бы говорил! Эдвард молодец!!! Если Джейк играет грязно, то и Эдварду тоже не стоит избегать этого. Еще посмотрим, кто кого.

Не зря же Эдвард его в ответ лицемером обозвал: во-первых, после своего трюка с поцелуем Джейкобу вообще лучше бы помалкивать насчёт мошенничества, а во-вторых, Джейкоб и сам только что пытался отвлечь Эдварда разговорами, разозлить его, вывести из себя, только не получилось.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за перевод и редакцию!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Четверг, 03.04.2014, 19:28 | Сообщение # 1108
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
В общем, настоящего счастья не чувствуется.

Да оно, на мой взгляд, и не должно чувствоваться. И Ромео не тот, и настоящие друзья больше не друзья, а конкуренты , и да, Белла старается не думать, что что-то не так, как хотелось бы, потому и готова загонять себя на репетициях, но я думаю, что однажды непременно настанет момент, когда придется остановится. Постановка останется позади, как и конкурс, и что тогда? В ее понимании да и в реальности еще далеко до этого, но все же рано или поздно ей придется задуматься о том, что у нее есть, и оглядеться вокруг.
Цитата O_Q ()
Не думаю, что Эдвард прав, рассчитывая, что Белла что-то поймёт, выслушав рассказ Джейкоба о причинах его ненависти к Эдварду. Разве можно поверить, что Джейкоб так прямо и выложит Белле компромат на самого себя?

Конечно, Джейк не такой дурак, чтобы сказать что-то, что настроит против него Беллу, если это вообще возможно, учитывая, что она на него чуть ли не молится. Если Эдвард хочет, чтобы она узнала правду, то надо было ей самому все рассказать, а не предложить спросить у Джейкоба. Правды от него не дождешься.
Цитата O_Q ()
Ведёт себя рядом с ним как овца. И предала Элис своим молчанием - хотя просто обязана была возразить что-то, потребовать говорить о её друзьях с уважением. Но это уже не первое маленькое предательство с её стороны. Так, видимо, и пойдёт.

Овца она и есть, уж простите меня, но для нее Джейк словно центр вселенной, хотя почему словно, так и есть.
Цитата O_Q ()
Джейкобу, правда, всё как с гуся вода.

Хочется верить, что это не навсегда.
Цитата O_Q ()
Джейкоб и сам только что пытался отвлечь Эдварда разговорами, разозлить его, вывести из себя, только не получилось.

Ага, вот именно, сам грязно себя повел во время конкурса и сейчас тоже, а еще возмущается. но с другой стороны это показатель того, что и Джейка тоже можно вывести из себя, не железный он, хотя и производит внешне такое впечатление.


 
ГлорияДата: Пятница, 04.04.2014, 15:24 | Сообщение # 1109
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новый перевод.
Какое-то крайне двоякое чувство. Нет радости победы от Беллы. Только триумф и желчь со стороны Джейка.
Сомнительные перспективы для Беллы. Становится ее жаль.
Жду продолжения! Надеюсь Белла откроет глаза на Джейка. А Эдвард - мне его не жаль - он трус в плане чувств!
 
O_QДата: Пятница, 04.04.2014, 18:02 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Да оно, на мой взгляд, и не должно чувствоваться. И Ромео не тот, и настоящие друзья больше не друзья, а конкуренты , и да, Белла старается не думать, что что-то не так, как хотелось бы, потому и готова загонять себя на репетициях, но я думаю, что однажды непременно настанет момент, когда придется остановится. Постановка останется позади, как и конкурс, и что тогда? В ее понимании да и в реальности еще далеко до этого, но все же рано или поздно ей придется задуматься о том, что у нее есть, и оглядеться вокруг.

Чисто внешне вроде всё нормально: ей ещё нет восемнадцати, а она уже получила главную партию в великолепном балете, это опыт, о котором мечтают лучшие балерины мира. Следовательно, впереди маячит блестящая карьера, уж никак не в кордебалете, а как минимум в статусе солистки. Белла наверняка рассчитывает, что их дуэт с Джейкобом продолжит своё существование и после этих сборов. Так что всё как будто бы хорошо, а то что на душе пусто и вокруг какое-то болото, к делу вроде бы не относится.
Будем надеяться, что она задумается вовремя, а не когда будет уже поздно.
Цитата Ksushenka ()
Конечно, Джейк не такой дурак, чтобы сказать что-то, что настроит против него Беллу, если это вообще возможно, учитывая, что она на него чуть ли не молится. Если Эдвард хочет, чтобы она узнала правду, то надо было ей самому все рассказать, а не предложить спросить у Джейкоба. Правды от него не дождешься.

Нет, если бы он рассказал всю правду, то отношение Беллы к нему, безусловно, переменилось бы. Эдвард, возможно, рассчитывал, что самому Джейкобу этот поступок кажется вполне достойным и он расскажет... не знаю. В общем, поживём - увидим.
Цитата Ksushenka ()
Овца она и есть, уж простите меня, но для нее Джейк словно центр вселенной, хотя почему словно, так и есть.

Да, он для неё и спаситель, и учитель, и партнёр, и вообще волшебник - ухитрился выполнить своё невозможное обещание сделать из неё Джульетту меньше чем за два месяца. Отдельные мелкие пятнышки на этом солнце явно не имеют для Беллы большого значения. Но это сознательно. Может быть, её мудрое подсознание сработает лучше зашоренного и зомбированного разума?
Цитата Ksushenka ()
Ага, вот именно, сам грязно себя повел во время конкурса и сейчас тоже, а еще возмущается. но с другой стороны это показатель того, что и Джейка тоже можно вывести из себя, не железный он, хотя и производит внешне такое впечатление.

Так и ведут себя лицемеры, Эдвард прав. Сами делают что-то, а когда подобным образом поступают другие (а особенно с ними самими), возмущаются.
Джейкоб, возможно, и не железный, но очень близок к этому. Белла же когда ещё подметила - он не нервничает. Не волнуется. Удивительное качество - вероятно, бонус за отсутствие эмоциональности.

Добавлено (04.04.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за новый перевод.

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Какое-то крайне двоякое чувство. Нет радости победы от Беллы. Только триумф и желчь со стороны Джейка.
Сомнительные перспективы для Беллы. Становится ее жаль.
Жду продолжения! Надеюсь Белла откроет глаза на Джейка. А Эдвард - мне его не жаль - он трус в плане чувств!

Да, триумф вроде бы есть, а радости нет - возможно, потому, что не было честного соперничества. Но тогда, скорее всего, не было бы победы, потому что Эдвард, безусловно, победил бы Джейкоба, если бы не трюк с поцелуем.
И за Беллу как-то тревожно. Так и ждёшь, что или кто-нибудь ножку подставит (буквально или в переносном смысле этого слова), или она сама от переутомления-недоедания-недосыпания свалится посреди репетиций и её придётся заменить Таней. Уж больно на износ работает Белла, а люди вокруг всякие.
Ну а мне что-то уже жаль Эдварда: он как будто искупил большую часть своей вины. Правда, если вспомнить, что перенесла по его вине Белла, так и хочется, чтобы он подольше помучился smile
Что же касается Джейкоба, глаза на него окончательно может открыть Белле, наверное, только сам Джейкоб - вольно или невольно. Посмотрим, до чего в конце концов дойдёт.
Следующая глава уже вчерне готова, сегодня вечером будет отправлена на редактирование.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 04.04.2014, 18:04
 
vsthemДата: Суббота, 05.04.2014, 20:15 | Сообщение # 1111
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет!)
Поздно Белла как-то спохватилась, на мой взгляд, отчитывать Лорен и вставать на защиту Анжелы, уже все равно они поссорились и не общаются, и Белла, как оказалось, многого не знает. Ложка, что называется, дорога к обеду, а вот этот эмоциональный всплеск Беллы не имеет никакого значения по причине того, что Анжела скорее всего простила Лорен и двигается дальше, не держа обиду. А Джейкобу, конечно, не особо и важно, что происходит вокруг Беллы, задал вопрос, не получил внятного ответа, ну и ладно, не велика беда. Если бы он был хотя бы ее другом, не оставил бы это просто так и постарался сделать все, чтобы Белла выговорилась, но этого не происходит, так что Джейку все равно, что она чувствует, пока это не несет особой угрозы ее эмоциональной стабильности. Поражаюсь его вечному спокойствию, когда же случится хоть что-то, что реально выведет его из себя на длительный срок?.. Не нравится он мне все больше. Сам есть пошел, а Беллу оставил, не хочет есть она, но так откуда у нее силы возьмутся? Так и до голодного обморока недалеко. Эдвард бы этого так не оставил. И мне тоже жаль, что Ромео не он, учитывая, кто Джульетта. Все это неправильно. И все же интересно, почему Карлайл выбрал Беллу? Что им двигало? Осознание того, что иначе Джульеттой ей не стать, а Эдвард при определенном стечении обстоятельств, быть может, сможет как-то стать Ромео, если Джейк провалится или травму, допустим, получит? Маловероятно, конечно, но от этого никто не застрахован. Посмотрим, что дальше будет. Спасибо за перевод и редакцию, девочки!


 
O_QДата: Суббота, 05.04.2014, 20:18 | Сообщение # 1112
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka, привет!
Цитата Ksushenka ()
Поздно Белла как-то спохватилась, на мой взгляд, отчитывать Лорен и вставать на защиту Анжелы, уже все равно они поссорились и не общаются, и Белла, как оказалось, многого не знает. Ложка, что называется, дорога к обеду, а вот этот эмоциональный всплеск Беллы не имеет никакого значения по причине того, что Анжела скорее всего простила Лорен и двигается дальше, не держа обиду.

Я думаю, дело не в том, что Белла спохватилась. Просто, увидев Лорен, она отыгрывается на ней за всё невнимание, проявленное самой Беллой к Анжеле, словно пытается наверстать упущенное хотя бы так - она зла на Лорен не только за то, что та сделала Анжеле, но и за те слова, что Анжела сказала ей самой. И катастрофически промахивается - и Анжеле это уже совершенно не нужно, и Лорен сейчас не в том состоянии, чтобы её наказывать, даже если бы она была в чём-то виновата. То есть вместо морального удовлетворения (хотя бы в воображении самой Беллы) она получает ещё более взбудораженную совесть, чем после прихода Анжелы. Но это, в общем-то, неплохой признак - значит, в Белле ещё не всё заледенело, есть и "живые клетки" smile
Цитата Ksushenka ()
А Джейкобу, конечно, не особо и важно, что происходит вокруг Беллы, задал вопрос, не получил внятного ответа, ну и ладно, не велика беда. Если бы он был хотя бы ее другом, не оставил бы это просто так и постарался сделать все, чтобы Белла выговорилась, но этого не происходит, так что Джейку все равно, что она чувствует, пока это не несет особой угрозы ее эмоциональной стабильности.

Да, это показатель его отношения к Белле. Любой партнёр, даже не связанный "нерушимыми узами" с партнёршей, заволновался бы и обязательно выспросил бы, что происходит, не позволил бы своей партнёрше оставаться в таком встрёпанном состоянии. А Джейкобу без разницы. Думаю, его вообще не волнует, что будет с Беллой, в случае чего её Таня заменит, подумаешь, какая разница!
Цитата Ksushenka ()
Поражаюсь его вечному спокойствию, когда же случится хоть что-то, что реально выведет его из себя на длительный срок?..

На самом деле есть один человек, который легко может вывести его из себя, и это не раз случится на протяжении фанфика. Думаю, легко догадаться, кто это wink
Цитата Ksushenka ()
Сам есть пошел, а Беллу оставил, не хочет есть она, но так откуда у нее силы возьмутся? Так и до голодного обморока недалеко. Эдвард бы этого так не оставил. И мне тоже жаль, что Ромео не он, учитывая, кто Джульетта. Все это неправильно.

Эдвард и не оставил - пришёл выяснять отношения из-за нападения Беллы на Лорен, но, увидев Беллу, первым делом стал выяснять, когда она последний раз ела. А этому гусю Джейкобу всё равно. Сам поел, так хоть принёс бы ей что-нибудь или хоть предложил.
Насчёт Ромео согласна, хотя представить их танцующими (а особенно занимающимися) вместе пока не могу.
Цитата Ksushenka ()
И все же интересно, почему Карлайл выбрал Беллу? Что им двигало? Осознание того, что иначе Джульеттой ей не стать, а Эдвард при определенном стечении обстоятельств, быть может, сможет как-то стать Ромео, если Джейк провалится или травму, допустим, получит? Маловероятно, конечно, но от этого никто не застрахован. Посмотрим, что дальше будет.

Мы пока не знаем, что руководило Карлайлом, хотя догадаться, наверное, можно: он не только режиссёр этой постановки, он ещё и педагог, понимающий, что перед ним сломленная девочка, надежды которой будут разбиты, если она не получит эту партию. К тому же он знает - чтобы страстная и эмоциональная Белла начала танцевать как заводная кукла, в ней должен был произойти чудовищный надлом. Если не дать ей эту роль, она не получит шанса выбраться из этого состояния.
А может быть, всё проще, и он всего лишь рассчитывает, что во время репетиций и спектаклей Белла просто не сможет остаться такой же холодной и безэмоциональной, что она раскроется и у него будет прекрасная Джульетта, чего от Тани даже ждать не приходится.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо за перевод и редакцию, девочки!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 05.04.2014, 20:55
 
Кэтрин6088Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:38 | Сообщение # 1113
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла меняется. И уже нет такой злости к Эдварду. Хоть глава и закончилась так печально, но в душе царит надежда))) Спасибо за главу)


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 05.04.2014, 20:40 | Сообщение # 1114
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Добрый вечер!
Но впечатления от главы не такие хорошие. Вроде бы и партия теперь принадлежит Джейку и Беллу, но всё же не чувствуется искренняя радость. Всё как-то мрачновато. Понимаю, что злиться на Беллу не стоит, поскольку её поведение есть реакция на переломный момент, на случившееся, "любому действию есть противодействие". Так же и с ней. Однако, несмотря на это, хочется уж очень поругать её. Разочарована я в ней. Действительно, оборвав все контакты и сжигая все мосты с Эдвардом, она и от друзей отвернулась. А теперь не разобравшись полезла в ситуацию с Лорен.
И наломала дров... очень жаль Лорен... Это... то что случилось с её сестрой... блин чертовски тяжело...
Ещё неожиданным для меня стало то, что Карлайл настаивал именно на ней, как на Джульетте. Я бы никогда не подумала.
Спасибо большое за новую главу! Жду с нетерпением продолжения!!!



Из собственного - Узница
 
O_QДата: Суббота, 05.04.2014, 20:43 | Сообщение # 1115
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кэтрин6088,
Цитата Кэтрин6088 ()
Белла меняется. И уже нет такой злости к Эдварду. Хоть глава и закончилась так печально, но в душе царит надежда)))

Надежда - это всегда хорошо. А в этой истории надежда - пожалуй единственное, что поможет дочитать её до конца, не разбив в процессе ни одного электронного устройства smile Будем надеяться на лучшее.
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


missevolution,
Цитата missevolution ()
Добрый вечер!
Но впечатления от главы не такие хорошие. Вроде бы и партия теперь принадлежит Джейку и Беллу, но всё же не чувствуется искренняя радость. Всё как-то мрачновато. Понимаю, что злиться на Беллу не стоит, поскольку её поведение есть реакция на переломный момент, на случившееся, "любому действию есть противодействие". Так же и с ней. Однако, несмотря на это, хочется уж очень поругать её. Разочарована я в ней. Действительно, оборвав все контакты и сжигая все мосты с Эдвардом, она и от друзей отвернулась. А теперь не разобравшись полезла в ситуацию с Лорен.
И наломала дров... очень жаль Лорен... Это... то что случилось с её сестрой... блин чертовски тяжело...

Добрый вечер!
Конечно, сейчас сложный период усиленных репетиций, а Белла внезапно оказалась перед фактом, что у неё даже не разобрано огромное количество хореографии, даже странно, что никто об этом не побеспокоился. Ладно, допустим сама Белла только в последние дни перед кастингом поверила в то, что в её силах превзойти Таню, но ни педагоги, ни Джейкоб, похоже, в это не верили совершенно, никто не позаботился пройти с ней её танцы, а их ведь очень много - кроме четырёх па-де-де и нескольких сольных вариаций, она ведь должна ещё участвовать в общих сценах, а это тоже требует репетиций. В общем, веселиться ей пока особенно не с чего. Эйфория быстро уступает место беспокойству и неуверенности.
Эпизод с Лорен просто ужасен. Беллу, конечно, до некоторой степени извиняет то, что она понятия не имела о том, что произошло с сестрой Лорен, но всё равно этот некрасивый наезд её не украшает, тем более что она попала пальцем в небо, Анжеле такая "помощь" точно не нужна, эта великодушная девочка уже всё поняла и простила. И живёт дальше, а Беллу всё больше затягивает в "царство Снежной Королевы".
Цитата missevolution ()
Ещё неожиданным для меня стало то, что Карлайл настаивал именно на ней, как на Джульетте. Я бы никогда не подумала.

Да, мы не знаем точно, почему он это сделал, хотя предположить можно, конечно. Чуть выше я уже высказалась на эту тему.
Цитата missevolution ()
Спасибо большое за новую главу! Жду с нетерпением продолжения!!!

На здоровье smile Следующую главу уже переводим.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 05.04.2014, 21:45
 
99Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:51 | Сообщение # 1116
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




мне хотелось смеяться и плакать на репетици, когда у Беллы не получалось
добьется ли Карлайл хоть каких-либо эмоций от танца Джейка и Беллы?!
если Карлайл настоял на кандидатуре Беллы, то почему с Эдвардом так не вышло?
сейчас довольна только Хелен!мне кажется, дальше будет также
Эдвард хочет танцевать с Беллой?!я то думала, что он после того как узнал о ней и Джейке, даже разговаривать с ней не захочет
Белла не ест толком и спит мало, не загубит ли так она себя?может завтра она вообще с кровати еле встанет ни то, что на плин будет способна
очень жаль Лорен, не представляю как она держится. и еще Белла тут со своими обвинениями и упреками, но Лорен даже не нагрубила
Белла осознала свою вину, а это уже что-то. как Лорен воспримет ее извинения
лишь Эммет в этой главе заставил меня искренне улыбнуться))надеюсь в следующей главе нам расскажут, что там вытворяет Эммет))
Аня, спасибо за редактуру главы!
Оля, огромное спасибо за качественный перевод!


 
tatyana-grДата: Суббота, 05.04.2014, 20:57 | Сообщение # 1117
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Сложные впечатления от главы. Вроде бы все хорошо - репетиции идут, и даже успешно (хоть и не с точки зрения Карлайла). И Белла даже захотела извиниться перед Лорен (ужасно, конечно, потерять сестру). Но это все - Белла-робот. Она даже в жизни не может уже проявить свои эмоции нормально. Кстати, то, что она не ест - тоже ней не поможет. Свалится у станка в конце концов.
В общем, события идут, но до точки перелома еще не дошли. Будем ждать.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Суббота, 05.04.2014, 21:09 | Сообщение # 1118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
мне хотелось смеяться и плакать на репетици, когда у Беллы не получалось

Белла плохо схватывает новую хореографию, это её самая слабая сторона. Потом всё хорошо, но первые моменты - просто ужас. Жаль, что никто в Аро не позаботился о том, чтобы подготовить хоть немного свою Джульетту к выступлениям - видимо, совершенно не верили в то, что она получит эту партию.
Цитата 99 ()
добьется ли Карлайл хоть каких-либо эмоций от танца Джейка и Беллы?!

Силы неравны, увы.
Цитата 99 ()
если Карлайл настоял на кандидатуре Беллы, то почему с Эдвардом так не вышло?

В прошлой главе мы как раз и слышали объяснение: Карлайлу разрешили один раз настоять на своём, и он использовал этот раз на Беллу. Он надеялся, видимо, что у комиссии хватит ума выбрать на партию Ромео Эдварда, но ошибся.
Цитата 99 ()
сейчас довольна только Хелен!мне кажется, дальше будет также

Вначале да, а потом будет хуже.
Цитата 99 ()
Эдвард хочет танцевать с Беллой?!я то думала, что он после того как узнал о ней и Джейке, даже разговаривать с ней не захочет

Видимо, он понимает, что в разрыве виноват сам, тут уж не до обвинений. И знает он своего бывшего друга, и прекрасно видит, что любовью тут и не пахнет. А сам он, конечно же, любит, это уже, по-моему, видно невооружённым взглядом.
Цитата 99 ()
Белла не ест толком и спит мало, не загубит ли так она себя?может завтра она вообще с кровати еле встанет ни то, что на плин будет способна

Да, сжигает себя, не щадя молодого неокрепшего организма. Будем надеяться, что запаса прочности её хватит надолго, но срыв очень возможен, бесспорно.
Цитата 99 ()
очень жаль Лорен, не представляю как она держится. и еще Белла тут со своими обвинениями и упреками, но Лорен даже не нагрубила
Белла осознала свою вину, а это уже что-то. как Лорен воспримет ее извинения

О, это будет интересно наблюдать. Извинениями дело не ограничится.
Цитата 99 ()
лишь Эммет в этой главе заставил меня искренне улыбнуться))надеюсь в следующей главе нам расскажут, что там вытворяет Эммет))

Конкретно с Полом, возможно, и нет, а вообще мы увидим репетицию с участием этого замечательного Меркуцио. Будет занятно.
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за редактуру главы!

С удовольствием присоединяюсь
Цитата 99 ()
Оля, огромное спасибо за качественный перевод!

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 05.04.2014, 22:00
 
Carpe_DiemДата: Суббота, 05.04.2014, 21:32 | Сообщение # 1119
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Спасибо за главу! Жду продолжения!

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Суббота, 05.04.2014, 21:44 | Сообщение # 1120
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Сложные впечатления от главы. Вроде бы все хорошо - репетиции идут, и даже успешно (хоть и не с точки зрения Карлайла). И Белла даже захотела извиниться перед Лорен (ужасно, конечно, потерять сестру). Но это все - Белла-робот. Она даже в жизни не может уже проявить свои эмоции нормально. Кстати, то, что она не ест - тоже ней не поможет. Свалится у станка в конце концов.

Да, глава неоднозначная: многое в ней озадачивает - например, поступок Карлайла, поведение Беллы местами просто расстраивает, а местами её жалко, особенно когда в ней просыпается призрак прежней Беллы (и испуганно прячется при виде Джейкоба wacko )
Она не ест - а её партнёра это совершенно не волнует, как и то, почему Белла обеспокоена. Нечего сказать, хороши "нерушимые узы". Удивительно, что такая неглупая девушка, как Белла, этого не замечает.
Цитата tatyana-gr ()
В общем, события идут, но до точки перелома еще не дошли. Будем ждать.

Точек перелома будет не одна, так что ждать есть полный смысл wink
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Приятно, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий!


Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
O_Q, Спасибо за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
Продолжение в работе.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 05.04.2014, 22:18
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:52 | Сообщение # 1121
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию.
И все-таки где-то там внутри еще есть та Белла, которую мы все прекрасно знаем и любим. Не зависимо от того, что делала Лорен раньше, когда Белла накричала на нее, мне стало жаль девушку. А после рассказа Эдварда все стало на свои места... Ей действительно пришлось очень тяжело.
Честно, я даже и не предполагала, что Карлайл настаивал на том, чтобы Белла получила роль Джульетты. Значит, он все еще верит в Беллу, в ту прекрасную девушку, которая могла превратить простой танец в шедевр, благодаря своим чувствам и эмоциям. Но почему-то мне кажется, что в этот раз у нее не получится. Уж слишком она занята техникой, совсем не продумывая, как нужно подать тот или иной элемент wacko
Но старые чувства Беллы берут верх. Она все еще не может отказаться от прикосновения к Эдварду. А в этой главе у нас вообще прогресс, Белла и Эдвард даже поговорили. Возможно, со временем они будут общаться? По крайней мере, я надеюсь на это.
Ну, а Джейкоб, похоже, не очень заботится состоянием своей девушки. Ему плевать на то, что она практически ничего не ест, не спит, а только занимается. Зато он может пойти развлечься wacko
Очень интересно, что будет дальше.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Суббота, 05.04.2014, 22:28 | Сообщение # 1122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
partridge, спасибо за редакцию.

И от меня, конечно!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И все-таки где-то там внутри еще есть та Белла, которую мы все прекрасно знаем и любим.

Ох, больше похоже на её призрак. Но хоть так, уже приятно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Не зависимо от того, что делала Лорен раньше, когда Белла накричала на нее, мне стало жаль девушку. А после рассказа Эдварда все стало на свои места... Ей действительно пришлось очень тяжело.

Очень неприятный момент. Даже не зная, что случилось у Лорен, впечатление от этого наезда Беллы осталось тяжёлое, а уж когда Эдвард внёс ясность - то и вообще. Хорошо хоть, что сама Белла правильно отреагировала, а то вообще было бы ужасно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Честно, я даже и не предполагала, что Карлайл настаивал на том, чтобы Белла получила роль Джульетты. Значит, он все еще верит в Беллу, в ту прекрасную девушку, которая могла превратить простой танец в шедевр, благодаря своим чувствам и эмоциям. Но почему-то мне кажется, что в этот раз у нее не получится. Уж слишком она занята техникой, совсем не продумывая, как нужно подать тот или иной элемент

Похоже, верит. А может быть, руководствовался и какими-то иными соображениями, дальше от театра, ближе к педагогике и психологии. Но Белла "признаков жизни" и правда пока не подаёт.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но старые чувства Беллы берут верх. Она все еще не может отказаться от прикосновения к Эдварду. А в этой главе у нас вообще прогресс, Белла и Эдвард даже поговорили. Возможно, со временем они будут общаться? По крайней мере, я надеюсь на это.

Да, не устоять ей перед желанием прикоснуться к Эдварду - особенно в моменты нервного напряжения. Действительно, хоть поговорили. Но не будем обольщаться - и обида на месте, и Джейкоб не дремлет, и Белла всё-таки не та, не прежняя...
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ну, а Джейкоб, похоже, не очень заботится состоянием своей девушки. Ему плевать на то, что она практически ничего не ест, не спит, а только занимается. Зато он может пойти развлечься

Вообще не заботится. Единственный раз он позаботился о том, чтобы она поела - в день кастинга. Вот тогда ему, видимо, было важно, чтобы она не свалилась, а теперь всё равно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень интересно, что будет дальше.
С нетерпением буду ждать продолжения!

Дальше будет интересно smile
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Суббота, 05.04.2014, 22:33 | Сообщение # 1123
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Вот это да! Столько всего! Очень рада, что Белле и Эдварду удалось поговорить. С нетерпением жду продолжения.
 
Лёка1441Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:04 | Сообщение # 1124
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




милые дамы! спасибо огромное за новые размышлялки после этой главы!
Меня поразило насколько Белла не любит себя, не верит в то, что ее могут любить...
насколько она сломана, что довольствуется тем малым , что небрежно бросает ей от щедрот своих Джейк... принимая за норму выклянченные поцелуи, берет его робко за руку, пытаясь найти в этом опору в изматывающей гонке, а иначе зачем ей это все... она уже начинает биться в паутине... потихоньку отживая... не веря Эдварду, говорит с ним без истерик, и не предъявляя счета...
она не простила еще, но ... просто произошедшее в Форсе еще раз подтвердило ее убежденность - она не достойна многого и в первую очередь Эдварда...
отсюда ее неумение концентрироваться сразу, отсюда ее эмоциональность - все сказанное и прочувствованное может стать источником вдохновения ... для ее танца например, а может накрыть болезненным приступом... вины и боли... как совсем недавно...
как бы она не закрывалась, но душу не выплюнешь... отсюда
болезненное восприятие разговора в столовой при распределении об измене и чувство вины, и попытка вычитать Джейку за это...
попытка восстановить справедливость для Анжелы, агрессивно, не вовремя...но ...
она пытается убрать прежнюю Беллу во имя ее светлого будущего с ... Джейком?
но... ни Джейк, ни Аро не готовили Беллу полностью к роли ....
это уже обсуждалось ранее...
опять Белла в экстремальных условиях наверстывает упущенное и полностью зависит от Джейка, который готов к большему... нужна ли ему будет такая вымотанная партнерша?
танцевальная машина все-таки чувствует...пока не на сцене... и это привычное чувство вины ... перед Лорен... и привычная злость на себя...
начнет ли она воспринимать реальность адекватно? пока она не совсем готова... глаза ее крепко зажмурены, она все еще бредет по жизни за голосом и мнением Джейка, но уже не закрывает уши перед голосом Эдварда...
 
O_QДата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:01 | Сообщение # 1125
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
Вот это да! Столько всего! Очень рада, что Белле и Эдварду удалось поговорить. С нетерпением жду продолжения.

Рада, что глава понравилась. Действительно, возникла надежда на то, что между Эдвардом и Беллой ещё возможны какие-то отношения - вот только оправданная ли?
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.04.2014, 02:01)
---------------------------------------------
Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
милые дамы! спасибо огромное за новые размышлялки после этой главы!

На здоровье smile
Цитата Лёка1441 ()
Меня поразило насколько Белла не любит себя, не верит в то, что ее могут любить...
насколько она сломана, что довольствуется тем малым , что небрежно бросает ей от щедрот своих Джейк... принимая за норму выклянченные поцелуи, берет его робко за руку, пытаясь найти в этом опору в изматывающей гонке, а иначе зачем ей это все... она уже начинает биться в паутине... потихоньку отживая... не веря Эдварду, говорит с ним без истерик, и не предъявляя счета...

Белле и раньше это было свойственно - ей очень не хватало здоровой уверенности в себе, это касалось и танца, и жизни. А уж после разрыва с Эдвардом, после жуткой первой недели в Аро эта неуверенность стала просто её сущностью. И отношение к Джейкобу "снизу вверх", и упорное нежелание замечать, что тот практически не проявляет ни малейших нежных чувств к ней, вероятно, как-то связаны с этой застарелой неуверенностью в себе. Конечно, ей хочется иметь рядом с собой кого-то сильного, храброго, уверенного, кому можно доверять... Именно поэтому, хоть она пока ещё по-человечески общается с Эдвардом, заметно всё же, что Джейкоб для неё главнее, важнее. А к Эдварду её просто тянет. Гораздо сильнее, чем к Джейкобу. И никакими силами не заставить себя удержаться хотя бы от касания, и нужна вся воля, чтобы без всяких рассуждений просто не припасть к его груди. Несмотря на то, что в разговоре у неё ещё проскальзывают обиженные нотки, говорит она с Эдвардом мирно, по-человечески.
Цитата Лёка1441 ()
она не простила еще, но ... просто произошедшее в Форсе еще раз подтвердило ее убежденность - она не достойна многого и в первую очередь Эдварда...

Да, это событие налило много воды на мельницу её неуверенности в себе, конечно.
Цитата Лёка1441 ()
отсюда ее неумение концентрироваться сразу, отсюда ее эмоциональность - все сказанное и прочувствованное может стать источником вдохновения ... для ее танца например, а может накрыть болезненным приступом... вины и боли... как совсем недавно...
как бы она не закрывалась, но душу не выплюнешь... отсюда
болезненное восприятие разговора в столовой при распределении об измене и чувство вины, и попытка вычитать Джейку за это...

Она не то что не умеет быстро концентрироваться, просто при освоении новой хореографии нужно быстро схватывать, здесь техника мсье Репина не помогает, вот Белла и теряет почву под ногами, а присутствие в зале Эдварда и Тани ещё больше смущает её, она видит, что они лучше готовы к исполнению главных партий, чем они с Джейкобом, и это снова лишает её уверенности в себе. Да ещё и Карлайл неодобрительно отзывается об их танце - ещё бы, ведь она так старательно избегает любого проявления эмоций, поскольку они могут отвлечь её от техники, а самое главное - причинить такую боль, что она просто не сможет дальше танцевать, просто остановится... Так что душу загоняет поглубже и закрывает покрепче - возможно, сама того не сознавая.
Цитата Лёка1441 ()
попытка восстановить справедливость для Анжелы, агрессивно, не вовремя...но ...
она пытается убрать прежнюю Беллу во имя ее светлого будущего с ... Джейком?

Даже не знаю. Такой некрасивый "наезд", просто неприятно было видеть Беллу такой, несмотря на то, что я, как и все, наверное, совершенно не симпатизирую Лорен, в этом эпизоде её было жаль, а в её поведении что-то настораживало, она до такой степени была не похожа на саму себя, что казалась другим человеком.
И так это всё было бесполезно, не нужно - в первую очередь Анжеле, за которую Белла так заступалась. Хорошо, что Анжела не видела её в процессе, потеряла бы остатки дружеских чувств.
Цитата Лёка1441 ()
но... ни Джейк, ни Аро не готовили Беллу полностью к роли ....
это уже обсуждалось ранее...
опять Белла в экстремальных условиях наверстывает упущенное и полностью зависит от Джейка, который готов к большему... нужна ли ему будет такая вымотанная партнерша?

Хотя Белла ещё не сложила два и два, но когда-нибудь до неё дойдёт, наверное, до какой степени в неё никто не верил - даже не прошли с ней, хотя бы поверхностно, остальные па-де-де и вариации, помимо тех, которые они готовили к просмотру. В том числе не верил и Джейкоб - он-то сам, судя по тому, что, в отличие от Беллы, знает хореографию остальных па-де-де, вероятно, занимался или хотя бы смотрел видео.
Цитата Лёка1441 ()
танцевальная машина все-таки чувствует...пока не на сцене... и это привычное чувство вины ... перед Лорен... и привычная злость на себя...
начнет ли она воспринимать реальность адекватно? пока она не совсем готова... глаза ее крепко зажмурены, она все еще бредет по жизни за голосом и мнением Джейка, но уже не закрывает уши перед голосом Эдварда...

Уже не закрывает или ещё не закрывает - покажет будущее. А вот то, что она так остро почувствовала свою вину перед Лорен, обнадёживает - как раз тогда и показалась из-под скорлупы та, прежняя Белла, и это даёт возможность надеяться, что не всё так плохо, что Белла ещё вернётся.
А Джейкоб для неё главный человек, она не видит его недостатков, преисполнена благодарности и вообще боготворит своего спасителя. А он снисходительно позволяет ей всё это, не особенно обращая внимание на то, что с ней происходит. Спросил, ответила уклончиво - ну и ладно. Не поела, танцует весь день на одном упрямстве - ничего страшного.
Остаётся только ждать, и надеяться на лучшее, и мечтать, что когда-нибудь мы всё-таки увидим Беллу и Эдварда танцующими вместе, на более зрелом уровне, но так же вдохновенно и едино, как раньше.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 06.04.2014, 02:03
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Фанси-таун