Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:52 | Сообщение # 1151
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Мне кажется. что в тот момент, когда Белла ( не в лучшем физическом состоянии, чем сегодняшняя Лорен) отчитывает последнюю, не зная ее семейную трагедию, то она высказывает все не только Лорен, которая увела Бена, но и Тане в ее лице... все, что она думает о таких щучках....

Очень может быть. Но мне всё же кажется, что в большей степени Белла пытается заполнить этим нападением дыру, которая зияет на месте её дружбы с Анжелой и немного утихомирить совесть, которая явно ещё, хоть и подспудно, но действует, - пусть с опозданием, но заступается за подругу (стараясь забыть, что она уже бывшая).
Цитата Лёка1441 ()
хотя... у самой рыльце в пуху... вина ее перед Леей очевидна... ведь Лея недвусмысленно показывает как ей дорог Джейк.. и от этого еще истеричнее обвинение Лорен ( отказывая и себе в оправдании)...

Леа, по правде говоря, вызывает гораздо меньшее сочувствие, чем Лорен. Может быть, потому, что я читала, что было дальше? Зубастая, несломленная, явно в курсе планов Джейкоба... нет, жалеть её не хочется, тем более что партии Джульетты ей всё равно было бы не видать, как своих ушей, так что ничего такого Белла у неё не отобрала. Партнёра? Хотела бы я посмотреть, как Белла сделала бы это против его желания. Отчаянный момент, когда Белла потребовала себе Джейкоба на занятии по парному танцу - но здесь её трудновато обвинять, она просто пошла ва-банк, а Леа неожиданно отступила, и теперь я, кстати, сомневаюсь, почему это произошло - может быть, тоже в рамках планов Джейкоба?
Цитата Лёка1441 ()
Да , это не принесло пользы никому...
но это поступок не Беллы из Аро, а возможный поступок Беллы из Форс.... тогдашней Беллы, неравнодушной... просто опоздавшей со своими обвинениями...
это не просто сведение счетов "Звезды" сборов и первокурссницей на подхвате... мне так кажется, мне так хочется верить....

Да, верить хочется. Но почему-то мне кажется, что если бы Белла потерпела фиаско на кастинге, то немного по-другому разговаривала бы с Лорен. Впрочем, скоро Белла развеет наши сомнения, осталось подождать буквально главу-другую, а как раз с Лорен ситуация разрешится достаточно благоприятно.
Цитата Лёка1441 ()
Но Хелен не может сбросить со счетов - она же директор сборов и за ней финансовая составляющая, что зритель не всегда разбирается в сложностях элемента, но всегда точно чувствует эмоциональное наполнение образа... техническую погрешность он простит, а равнодушие главных героев?... думаю, нет...
И как критикам убеждать на страницах рецензий, что техника - это великолепно... а чувства не важны....зритель вряд ли это оценит...

Делая выбор между Эдвардом и Джейкобом, Хелен особенно напирала на непредсказуемость Эдварда (можно считать это частичным спойлером) - то есть если он смог остановиться во время кастинга, то что ему мешает сорвать спектакль? Несправедливость этого обвинения подтверждается всей предыдущей карьерой Эдварда, не сорвавшего ещё ни одного представления (хотя для Хелен он проштрафился уже своим падением в Лос-Анджелесе), но мисс Фортескью непоколебима. Возможно, она не знакома с историей Джейкоба, иначе заговорила бы по-другому, но пока всё именно так.
Хелен утверждает, что выразительность тоже должна быть отрепетирована до последней улыбки или закатывания глаз, что здесь нет места спонтанности, что танцевать на эмоциях непрофессионально. И отказывается понимать, почему публика и критики так любят Эдварда - видимо, как и Джейкоб, Хелен считает это какой-то странностью восприятия.
Цитата Лёка1441 ()
кстати о зрителе... Вся пиар-компания спектакля строилась на том, что Ромео и Джульетта - это Эдвард и Таня... а теперь...
у Эдварда и Тани хвалебные оды прошлогодним выступлениям, ролики в нете...
у новой пары ни времени на раскрутку, ни прошлого нет...
У Джейкоба странный послужной список, а Белла вообще никому не известна....
если они не понравятся сразу же, в первый вечер, то второго может и не быть? а если еще физический срыв Беллы?
Тогда на сцене появятся дублеры?
Не об этом ли задумывается Карлайл , глядя на выбивающуюся из сил Беллу и не скрывая своего отношения к Джейку....

Карлайл - человек тактичный, хотя и его терпение небеспредельно. Многое должно решиться на премьере - а вдруг никому не известные новички произведут фурор своей отточенной техникой? Хотя не представляю, каким образом публика может оценить это, как и заученные эмоции "по Фортескью". Судя по тому, что Карлайл не бросает все свои силы на подготовку дублёров, он собирается выставить в качестве исполнителей главных партий именно Джейкоба и Беллу, так что неизвестно, что он думает, но никакого камня за пазухой у него нет.
Цитата Лёка1441 ()
Во время репетиций власть Хелен не столь сильна?
карлайл уже может принимать решение единолично по физическим показаниям, например, или он еще ограничен в своих решениях?

Нет, хотя слово Карлайла достаточно весомо, но царь и бог он только во время представления. В репетиционный процесс, как мы видим, Хелен позволяет себе встревать на всю катушку. Для неё, вероятно, слова "такт" и "профессиональная этика" - иностранные.

Добавлено (07.04.2014, 14:52)
---------------------------------------------
Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Я вот уверена, что Эдварда ждет прекрасное будущее. Да, роль Ромео не получил, но на ней для него свет клином не сошелся, и не убивается он особо, что все так сложилось. Да, жаль, конечно, но для него это не трагедия, что говорит о том, что он полон оптимизма по большей части, и, может быть, даже есть у него план, как вернуть себе роль, или же для него просто важнее всего сейчас Белла, и он просто рад, что может быть рядом с ней, поблизости, приглядывать и присматривать за ней, чтобы помочь и поддержать при необходимости.

Планов по возвращению себе роли Эдвард не вынашивает, хотя, конечно же, не возражал бы занять место Ромео. Он действительно хочет быть рядом с Беллой, хотя не может не видеть, как она изменилась.
Цитата Ksushenka ()
Может, еще и потеряет и то, и другое. Не только же Белле голодать, бедняжке(

Ох, Джейкобу совсем скоро придётся-таки понервничать, хоть и кажется сейчас, что у него стальные тросы вместо нервов.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.04.2014, 14:53
 
Olga01Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:14 | Сообщение # 1152
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая большое за продолжение . Каждый раз с нетерпением жду новую главу . Просто обожаю эту историю . Ну , что сказать , конечно Эдвард своим присутствием смущает Беллу , а все просто , как не пытайся убедить себя , что все прошло - это ложь . Безусловно ей хочется утереть нос Тане , но все равно на уровне подсознания хотелось бы ей видеть Ромео - Эдварда . Правда она пытается это отрицать . Мир искусства сложный и либо чувства должны просто отсутствовать либо нужно найти середину и совмещать и их и работу . А вот Карлайл если честно удивил ,желанием видеть Беллу - Джульеттой , только Ромео должен был танцевать Эдвард в его видении постановки. Ну не все , как нам хочется . Конечно поведение Беллы в отношении Лорен мягко говоря не очень красиво , но объяснимо . Обиды прошлого , боль за Анжелу , как то все сложилось и вылилось вот в такой монолог . Ну это можно исправить тем , что просто оказать моральную поддержку в тяжелое для Лорен время . А вот касательно Джейка - ну не верю я ему . Белла , как мне видится для него просто средство достижения цели . А цель - это танец и унижение Эдварда . Ведь он оставил с легкой душой Лею , так почему не поступить так же с Беллой , если это будет выгодно . Вообще ведущие танцоры обеих академий , какие то бездушные куклы , нет в них веселья , беззаботности . Грустно , они такие юные , а ощущение , что прожили долгую и тяжелую жизнь . Неужели балет стоит таких жертв ? Спасибо огромное . Жду продолжения .
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:18 | Сообщение # 1153
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Какие разные, Эдвард и Джейкоб! К примеру, Эдвард, сразу заметил, что Белла ничего не ела, а вот Джейкоб, на это даже внимания не обратил, ушёл один, как я понимаю в столовую! Какой то он чёрствый, не завидую его будущей жене! Хелен, конечно же, поступила не корректно, открыв "карты" при студентах! Она подставила Карлайла! Наверное это не столь важно для директора, но довольно неприятно, а ещё (наверняка), он приобрёл себе врага в лице Тани! Лорен, несомненно жаль, потерять сестру, это тяжело! Но что скрывать, характер у неё, далеко не сахар! Возможно и без этого горя, она оставалась бы стервой! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:37 | Сообщение # 1154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая большое за продолжение . Каждый раз с нетерпением жду новую главу . Просто обожаю эту историю .

На здоровье smile
История и правда замечательная, меня тоже как-то сразу очаровала и не отпускает.
Цитата Olga01 ()
Ну , что сказать , конечно Эдвард своим присутствием смущает Беллу , а все просто , как не пытайся убедить себя , что все прошло - это ложь . Безусловно ей хочется утереть нос Тане , но все равно на уровне подсознания хотелось бы ей видеть Ромео - Эдварда . Правда она пытается это отрицать . Мир искусства сложный и либо чувства должны просто отсутствовать либо нужно найти середину и совмещать и их и работу .

Конечно, у Беллы ничего не прошло, как бы ни старалась она настаивать на обратном даже сама перед собой. И, разумеется, ей хочется доказать и Тане, и Эдварду, что она способна на многое. Таню она явно ненавидит, а Эдварда всячески пытается не замечать, но ничегошеньки не получается. Ей важно его мнение, она чувствует исходящее от него тепло, заботу.
Она уже научилась запирать в дальний ящик мешающие делу воспоминания и чувства, но ещё не умеет "включать" только нужные эмоции. Или всё, или ничего. Раз нельзя всё, значит, ничего не будет.
Цитата Olga01 ()
А вот Карлайл если честно удивил ,желанием видеть Беллу - Джульеттой , только Ромео должен был танцевать Эдвард в его видении постановки. Ну не все , как нам хочется .

Действительно, неожиданное решение. Многим пришлось пожертвовать, а Белла, мягко говоря, не проявляет того таланта и страсти, что Карлайл ещё совсем недавно видел в ней в Force. Ну, посмотрим, что из всего этого выйдет.
Цитата Olga01 ()
Конечно поведение Беллы в отношении Лорен мягко говоря не очень красиво , но объяснимо . Обиды прошлого , боль за Анжелу , как то все сложилось и вылилось вот в такой монолог . Ну это можно исправить тем , что просто оказать моральную поддержку в тяжелое для Лорен время .

Совсем некрасиво получилось, но Белла всё-таки раскаялась, это обнадёживает. К тому же в следующей главе Белла сумеет найти неожиданное решение кое-каких проблем Лорен, загладив тем самым свою вину перед ней.
Цитата Olga01 ()
А вот касательно Джейка - ну не верю я ему . Белла , как мне видится для него просто средство достижения цели . А цель - это танец и унижение Эдварда . Ведь он оставил с легкой душой Лею , так почему не поступить так же с Беллой , если это будет выгодно .

После того, что Джейкоб вытворил во время прослушивания, невозможно не смотреть на него с подозрением. Неизвестно, кто его следующая цель. Он производит впечатление беспринципного циника, но при этом упрям, настойчив и неглуп - очень опасное сочетание.
Цитата Olga01 ()
Вообще ведущие танцоры обеих академий , какие то бездушные куклы , нет в них веселья , беззаботности . Грустно , они такие юные , а ощущение , что прожили долгую и тяжелую жизнь . Неужели балет стоит таких жертв ?

Есть, есть в них всё это. Нам пока не повезло это увидеть. Но в следующей главе будет кусочек репетиции, мы полюбуемся. А у главных героев просто такой уж период в жизни, будем надеяться, что он окажется не слишком продолжительным.
Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное . Жду продолжения .

Ещё раз на здоровье smile
Продолжение уже в работе.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:40 | Сообщение # 1155
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
а Леа неожиданно отступила, и теперь я, кстати, сомневаюсь, почему это произошло - может быть, тоже в рамках планов Джейкоба?

Я так подозреваю, что они в сговоре, хотя не только они, просто других лиц пока не знаю, и подозреваю это давно. Уж больно спокойно отнеслась Леа к тому, что Белла потребовала себя Джейкоба, словно все это ожидаемо и сто раз отрепетировано.
Цитата O_Q ()
Но почему-то мне кажется, что если бы Белла потерпела фиаско на кастинге, то немного по-другому разговаривала бы с Лорен

Вот уж точно, Белла просто сейчас звездой себя ощутила, отсюда и такие разговоры, считает себя выше остальных.
Цитата O_Q ()
И отказывается понимать, почему публика и критики так любят Эдварда - видимо, как и Джейкоб, Хелен считает это какой-то странностью восприятия.

А я вообще думаю о постановке грядущей и сильно сомневаюсь, что зрителям понравится отсутствие всяких эмоций, голая техника. Ну, это же Ромео и Джульетта. Я, конечно, понимаю, что Хелен рада, что не Эдвард получил роль Ромео, но и она, думаю, в душе не может не понимать, что в такой постановке важнее чувства.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
не завидую его будущей жене!

А, может, никто и не захочет в здравом уме идти за него замуж?)))


 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:02 | Сообщение # 1156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Какие разные, Эдвард и Джейкоб! К примеру, Эдвард, сразу заметил, что Белла ничего не ела, а вот Джейкоб, на это даже внимания не обратил, ушёл один, как я понимаю в столовую! Какой то он чёрствый, не завидую его будущей жене!

Просто Эдвард любит, а Джейкоб - нет. Уверена, когда мистер Блэк влюбится, то как миленький будет беспокоиться, поела ли его пассия, выспалась ли, не слишком ли устала. А Эдвард, как мне кажется, пытается сдерживаться, понимая, что не имеет права на такой пристальный интерес к чужой партнёрше и чужой теперь уже девушке.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Хелен, конечно же, поступила не корректно, открыв "карты" при студентах! Она подставила Карлайла! Наверное это не столь важно для директора, но довольно неприятно, а ещё (наверняка), он приобрёл себе врага в лице Тани!

Это был вопиющий поступок, на мой взгляд! И Белла получила удар по самолюбию - теперь она знает, что жюри было в целом не за неё, и Таня чувствует себя преданной (ну, ей полезно да и вообще поделом), а уж Карлайл оказался в дважды неловком положении - и даже не мог высказать толком этой облечённой властью даме всё, что он об этом думает, потому что он-то соблюдает все эти "условности", он воспитанный человек и вообще настоящий джентльмен и прекрасный педагог.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Лорен, несомненно жаль, потерять сестру, это тяжело! Но что скрывать, характер у неё, далеко не сахар! Возможно и без этого горя, она оставалась бы стервой!

Проверить это теперь уже невозможно. И всё равно Белла выглядела во время этого "наезда" просто ужасно. Хорошо хоть потом раскаялась, а то было бы вообще тяжело воспринимать такую Беллу. В следующей главе она пойдёт извиняться и найдёт один довольно остроумный способ помочь своей старой "врагине".
Цитата ЕЛЕНА123 ()
С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!

Перевод следующей главы в разгаре, и, хотя она довольно большая по объёму, надеюсь, ничто не помешает справиться с переводом, не затянув процесс.
На здоровье smile
Спасибо за пожелание и за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:12 | Сообщение # 1157
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




И все-таки понимающий, все видящий , всем помогающий Эдвард тоже не безгрешен... он тоже предал... предал Беллу...
и как девушку ( его не просто целовали, он прижимал ноги Тани к себе - не совсем целомудренная и вынужденная со стороны мужчины позиция),
и как партнершу - он за две недели не смог найти алгоритм работы с неуверенной Беллой... во время срыва на ее экзамене с отцом он не попытался решить проблему Беллы с переводом, а объявил о расставании...
Хорошо быть рефери в чужих проблемах...
свои он запустил настолько сильно, что теперь приходится восстанавливать... а реконструкция стоит гораздо больше и в материальном плане, и во временном...
Поэтому мне не кажутся чрезмерным его затраты на Беллу сейчас... Да. он ведет себя как зрелый мужчина ( не забудем, что ему 18?), особенно в сравнении с Джейком....
но 3 месяца, отведенных им на размышления, иссушили Беллу как в прямом, так и в переносном смысле...
Теперь ему надо целовать не принцессу, а лягушку, которую опять заколдовал злой Кащей-Джейк...
а Это путь испытаний в первую очередь для мужчины....
его нетерпение и нетерпимость позволили унести душу-девицу в дальние страны, да еще и предстать перед ним в нелепом странном и пугающем обличии...
В реальной жизни у немногих хватило бы на это сил... а вот в фике нам же обещали счастливый конец? Счастливый для пары или талантливых тансовщиков?

Хватит ли у Эдварда терпения сегодня? тем более у него идут бесконечные переговоры по телефону, его жизнь ( насколько я понимаю, творческая) не ограничивается летними спектаклями... его уже забрасывают предложениями? он ограничен во времени?
Он опять оставит Беллу одну?


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Понедельник, 07.04.2014, 16:18
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:13 | Сообщение # 1158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Я так подозреваю, что они в сговоре, хотя не только они, просто других лиц пока не знаю, и подозреваю это давно. Уж больно спокойно отнеслась Леа к тому, что Белла потребовала себя Джейкоба, словно все это ожидаемо и сто раз отрепетировано.

Да уж, зная Леа, невозможно не заметить, что реакция её была очень странной: ну хорошо, лезть в драку прямо на уроке - это уж слишком, но чтобы и потом не попытаться поставить на место "самозванку"?!
Конечно, можно попытаться объяснить этот феномен непререкаемым авторитетом Джейкоба, но всё-таки если бы Леа действительно чувствовала, что теряет навсегда своего партнёра, наверное, всё-таки отреагировала бы гораздо более бурно. А так - полное ощущение, что она просто скрепя сердце ненадолго подвинулась, рассчитывая, что это ненадолго. Не зря она после кастинга ещё больше расстроилась. Спрашивается - почему бы это?
Цитата Ksushenka ()
Вот уж точно, Белла просто сейчас звездой себя ощутила, отсюда и такие разговоры, считает себя выше остальных.

Испытание "медными трубами" вообще трудно перенести, а уж для Беллы, так внезапно вознесшейся с самого низа на такой невероятный верх, "звёздная болезнь" может оказаться серьёзной проблемой.
Цитата Ksushenka ()
А я вообще думаю о постановке грядущей и сильно сомневаюсь, что зрителям понравится отсутствие всяких эмоций, голая техника. Ну, это же Ромео и Джульетта. Я, конечно, понимаю, что Хелен рада, что не Эдвард получил роль Ромео, но и она, думаю, в душе не может не понимать, что в такой постановке важнее чувства.

Не может... но не понимает или основывается на каких-то других соображениях, трудно сказать. Возможно, пока просто не представляет, до какой степени могут "сосредоточиться" эти двое на сцене smile
Цитата Ksushenka ()
А, может, никто и не захочет в здравом уме идти за него замуж?)))

Ну да, не захочет! По-моему, большинство девушек видит только внешность и харизму, а точно знает ему цену вообще только одна, но она молчит.


 
vsthemДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:22 | Сообщение # 1159
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Не зря она после кастинга ещё больше расстроилась. Спрашивается - почему бы это?

Наверняка по причине того, что кастинг оказался для Беллы успешным, факт чего подразумевает, что Джейкоб задержится в качестве ее партнера. А Леа не у дел пока, на больший срок, чем она ожидала.
Цитата O_Q ()
Возможно, пока просто не представляет, до какой степени могут "сосредоточиться" эти двое на сцене

Возможно, чуть позже все поймет и будет кричать "караул")))


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:24 | Сообщение # 1160
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
но всё-таки если бы Леа действительно чувствовала, что теряет навсегда своего партнёра, наверное, всё-таки отреагировала бы гораздо более бурно. А так - полное ощущение, что она просто скрепя сердце ненадолго подвинулась, рассчитывая, что это ненадолго. Не зря она после кастинга ещё больше расстроилась. Спрашивается - почему бы это?

Но ей не танцевать Джульетту, кастинг уже прошел... и она не может подвести Королевский клан, а Белла уже вошла в него...
она может по-женски мелко пакостить, но...
она же не объединится с Таней в войне против Беллы?
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:40 | Сообщение # 1161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
И все-таки понимающий, все видящий , всем помогающий Эдвард тоже не безгрешен... он тоже предал... предал Беллу...
и как девушку ( его не просто целовали, он прижимал ноги Тани к себе - не совсем целомудренная и вынужденная со стороны мужчины позиция),
и как партнершу - он за две недели не смог найти алгоритм работы с неуверенной Беллой... во время срыва на ее экзамене с отцом он не попытался решить проблему Беллы с переводом, а объявил о расставании...
Хорошо быть рефери в чужих проблемах...
свои он запустил настолько сильно, что теперь приходится восстанавливать... а реконструкция стоит гораздо больше и в материальном плане, и во временном...

Можно многое сказать в его оправдание, потому что обвинения кажутся что-то уж очень тяжёлыми, но факт остаётся фактом: позволил обиде и гневу, пострадавшему самолюбию взять верх над любовью (и к Белле, и к танцу) - и действительно предал и без того раненную девушку, "свой личный идеал".
Собственно, алгоритм работы с ней он мог и не искать, достаточно было набраться терпения и неуклонно подбадривать её, несмотря на очевидные проблемы, и решать их совместно - но здесь, конечно, и подготовка к экзаменам наложилась, затрудняя всё, что можно: ведь и Белле, несмотря на ещё не восстановленную форму, приходилось заниматься и на уроках, и после, индивидуально, чтобы успеть подготовиться к экзаменам, и самому Эдварду нужно было репетировать с временными партнёршами, чтобы сдать свои экзамены - он ведь выпускник, это тоже было важно. А главное, он ведь не знал, что у них так мало времени, думал, что спокойно всё успеет. Здесь и вина Беллы несомненна, своим молчанием она испортила всё, что только было можно.
Цитата Лёка1441 ()
Поэтому мне не кажутся чрезмерным его затраты на Беллу сейчас... Да. он ведет себя как зрелый мужчина ( не забудем, что ему 18?), особенно в сравнении с Джейком....
но 3 месяца, отведенных им на размышления, иссушили Беллу как в прямом, так и в переносном смысле...
Теперь ему надо целовать не принцессу, а лягушку, которую опять заколдовал злой Кащей-Джейк...
а Это путь испытаний в первую очередь для мужчины....
его нетерпение и нетерпимость позволили унести душу-девицу в дальние страны, да еще и предстать перед ним в нелепом странном и пугающем обличии...
В реальной жизни у немногих... а вот в фике нам же обещали счастливый конец? Счастливый для пары или талантливых тансовщиков?

Да, Эдварду уже приходится нелегко, а будет ещё хуже, потому что это ещё не лягушка, хоть с ней уже трудно иметь дело. "Душа-девица", к сожалению, поставила его в такие условия, что некогда (а в тот момент и не больно-то хотелось, разрываясь от злости и обиды) было искать какие-то пути, позволявшие не допустить её ухода из Force, а после его дурацкого поцелуя с Таней об этом уже и речи не могло быть. Две недели молчания - и жизнь встала дыбом. Уступка желанию отомстить, дать волю обиде - и разрушены драгоценные отношения, которые теперь придётся восстанавливать по кирпичику, и неизвестно ещё, каковы будут безвозвратные потери.
Конечно же, обещан счастливый конец, иначе я и переводить бы не стала. Вопрос только - в каком состоянии доберутся до своего хэппи-энда главные герои.
Цитата Лёка1441 ()
Хватит ли у Эдварда терпения сегодня? тем более у него идут бесконечные переговоры по телефону, его жизнь ( насколько я понимаю, творческая) не ограничивается летними спектаклями... его уже забрасывают предложениями? он ограничен во времени?
Он опять оставит Беллу одну?

Уточняю: ещё не лето! Летние сборы из-за трудностей с помещениями перенесены на март, так что на дворе как раз он.
Ответить точно на эти вопросы я могу только в ЛС, но, разумеется, в отличие от Джейкоба, Эдвард не ограничен в возможностях, и его телефонные переговоры связаны именно с дальнейшей карьерой - вполне реальной, а не гипотетической.


 
lulukaДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:43 | Сообщение # 1162
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Он ещё выскажется, если мне не изменяет память - как же, Белла на пару минут на репетицию опоздает. Конечно, для него главное, чтобы Белла ни на что не отвлекалась.

И Белла опять стерпит? Хотя она может. не видит же ничего кругом...


 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:48 | Сообщение # 1163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Но ей не танцевать Джульетту, кастинг уже прошел... и она не может подвести Королевский клан, а Белла уже вошла в него...
она может по-женски мелко пакостить, но...
она же не объединится с Таней в войне против Беллы?

Маленькое пояснение, которое, возможно, сделает поведение Леа более понятным: не Джейкоб верен Королевскому клану, а клан верен ему.
Леа, разумеется, не планировала танцевать Джульетту (с Таней Денали ей было в любом случае не справиться), а вот на возобновление "диванных сессий" с Джейкобом в случае неудачи Беллы вполне могла рассчитывать - и вдруг такой облом.

Добавлено (07.04.2014, 16:48)
---------------------------------------------
luluka,

Цитата luluka ()
И Белла опять стерпит? Хотя она может. не видит же ничего кругом...

Не стерпит, а будет извиняться. Но его высказывание будет не столько о Белле, сколько о Лорен.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.04.2014, 16:45
 
Лёка1441Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:56 | Сообщение # 1164
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Ответить точно на эти вопросы я могу только в ЛС, но

нет-нет-нет... спасибо огромное...я помучаюсь до следующей главы - ведь немного осталось?
Цитата O_Q ()
Леа, разумеется, не планировала танцевать Джульетту (с Таней Денали ей было в любом случае не справиться), а вот на возобновление "диванных сессий" с Джейкобом в случае неудачи Беллы вполне могла рассчитывать - и вдруг такой облом.

Но ведь основной план Джейка свершился - он Ромео.. если его общение с Леей обидит или собьет Беллу, это уже не важно - есть Таня, готовая на все...
Джейк же не пытается изображать страстно влюбленного в Беллу, не переходит границы дозволенного... ему это с Беллой не нужно....
или месть еще не завершена? и Белла нужна в качестве друга с привилегиями?


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Понедельник, 07.04.2014, 16:57
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:10 | Сообщение # 1165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Прошу прощения, не сразу заметила этот комментарий - закидали smile
Цитата Ksushenka ()
Наверняка по причине того, что кастинг оказался для Беллы успешным, факт чего подразумевает, что Джейкоб задержится в качестве ее партнера. А Леа не у дел пока, на больший срок, чем она ожидала.

Вот именно, я тоже так думаю. Вот она и лютует, а открыто высказать всё Джейкобу не может - опять же: а что высказывать? Он же не виноват, что Беллу выбрала комиссия, - собственно, он и Тане так ответил smile
Цитата Ksushenka ()
Возможно, чуть позже все поймет и будет кричать "караул")))

Эта дама и поймёт-то всё как-то не так, и "караул" её тоже будет довольно странным.

Добавлено (07.04.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
нет-нет-нет... спасибо огромное...я помучаюсь до следующей главы - ведь немного осталось?

До следующей главы - надеюсь, немного, если всё будет ОК. Но ответов на эти вопросы в ней ещё не будет, разве что новые вопросы появятся smile
О чём и с кем разговаривает по телефону Эдвард, Белла узнает перед самой премьерой. Остальное прояснится ещё позже.
Цитата Лёка1441 ()
Но ведь основной план Джейка свершился - он Ромео.. если его общение с Леей обидит или собьет Беллу, это уже не важно - есть Таня, готовая на все...
Джейк же не пытается изображать страстно влюбленного в Беллу, не переходит границы дозволенного... ему это с Беллой не нужно....
или месть еще не завершена? и Белла нужна в качестве друга с привилегиями?

Неизвестно, что было бы, если бы Беллу не выбрали на роль Джульетты - возможно, из-за такого решения жюри Джейкобу пришлось импровизировать или задействовать "план Б". Но одного Джейкоб ни за что не допустит - чтобы Белла наладила отношения с Эдвардом. Насчёт "границ дозволенного" - ещё не вечер. И Белла ему ещё, видимо, нужна, иначе заменить её Таней ему ничего не стоило бы, просто вызвав срыв у Беллы, это ведь не так уж сложно.


 
lulukaДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:43 | Сообщение # 1166
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Не стерпит, а будет извиняться. Но его высказывание будет не столько о Белле, сколько о Лорен

ох еще и извиняться? мать моя...даже не знаю, что хуже...


 
lightlessДата: Вторник, 08.04.2014, 15:30 | Сообщение # 1167
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Лорен, конечно, жаль. Но это всё равно до конца не оправдывает её поведение. Эта стервозность в ней есть, просто всё усугубилось болезнью сестры. Белла не была ни в чём виновата.
Теперь ясно, кто сыграл решающую роль в получении Беллой партии Джульетты. Надеюсь, Карлайлу удастся научить Беллу вновь чувствовать танец.
Работа нашей юной танцовщице предстоит ещё колоссальная. Но ей не в первый раз. Только бы эта агрессивно-настроенная-ко-всем Белла постепенно исчезла.
Спасибо за главу happy
 
BlackCrowДата: Среда, 09.04.2014, 17:20 | Сообщение # 1168
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


O_Q, спасибо огромное за главу.
Белла до ужаса хочет насолить Тани. Сразу видно. Но у неё уже то практически получилось. Ведь у неё она забрала роль. Так что пересолила даже.
Ну а на счет Лорен отдельная история. Белла, конечно была б в курсе, если бы не так сильно зацикливалась на танцах. Она могла бы уделить две минуты, чтобы позвонить подруге и узнать как дела. Все это Джейкоб!!! Плохо влияет на неё!
Но Лорен, как бы не так, не должна была совершать плохие поступки. Как бы плохо не было dry
Что ж, ждем подробностей прошлого Джейкоба и Эдварда wink
 
O_QДата: Среда, 09.04.2014, 17:52 | Сообщение # 1169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Лорен, конечно, жаль. Но это всё равно до конца не оправдывает её поведение. Эта стервозность в ней есть, просто всё усугубилось болезнью сестры. Белла не была ни в чём виновата.

Да, я тоже сомневаюсь, что Лорен была бы белой и пушистой, если бы с её сестрой всё было бы в порядке. Но и такой жуткой стервой без тормозов она тоже, наверное, не была бы. Белла виновата только в последнем "наезде" на Лорен, когда из-за невнимательности, вызванной усталостью, "звёздностью" и последствиями душевной травмы она напала на Лорен, хотя ясно было, что с той что-то не так.
Но здесь сразу два "смягчающих обстоятельства" - во-первых, в следующей главе Белла загладит свою вину, а во-вторых, если бы она знала о Лорен ещё кое-что, то вряд ли стала бы мучиться такими угрызениями совести.
Цитата lightless ()
Теперь ясно, кто сыграл решающую роль в получении Беллой партии Джульетты. Надеюсь, Карлайлу удастся научить Беллу вновь чувствовать танец.

Будем надеяться на это вместе. Хотя в любом случае Карлайлу будет нелегко. Я уверена, что Белла не разучилась чувствовать, а просто не позволяет себе этого.
Цитата lightless ()
Работа нашей юной танцовщице предстоит ещё колоссальная. Но ей не в первый раз. Только бы эта агрессивно-настроенная-ко-всем Белла постепенно исчезла.

Хорошо бы, конечно, увидеть снова нашу прежнюю Беллу, но пока, увы, никаких признаков улучшения. Может быть, со временем?.. Но при такой адской работе, которая у неё впереди, что-то даже не верится.
Цитата lightless ()
Спасибо за главу

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.04.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Black_Crow,

Цитата Black_Crow ()
O_Q, спасибо огромное за главу.

На здоровье smile
Цитата Black_Crow ()
Белла до ужаса хочет насолить Тани. Сразу видно. Но у неё уже то практически получилось. Ведь у неё она забрала роль. Так что пересолила даже.

Да, насолить Тане сильнее сложно. Хотя этот бой ещё не выигран - мало получить партию, нужно её ещё и удержать. Посмотрим, как это получится у Беллы.
Цитата Black_Crow ()
Ну а на счет Лорен отдельная история. Белла, конечно была б в курсе, если бы не так сильно зацикливалась на танцах. Она могла бы уделить две минуты, чтобы позвонить подруге и узнать как дела. Все это Джейкоб!!! Плохо влияет на неё!
Но Лорен, как бы не так, не должна была совершать плохие поступки. Как бы плохо не было

Джейкоб, конечно, не образец заботы о людях, но Белла уже большая девочка со своей головой на плечах. Но её подверженность чужому влиянию можно оправдать тем, что она ещё не исцелилась от своей психологической травмы - так что Эдвард тоже руку приложил в каком-то смысле.
Лорен - это Лорен, зубастая и несдержанная, вряд ли несчастье с сестрой изменило её до неузнаваемости, но после смерти Джейми она явно переменилась и сейчас переживает кризис. Подробности - в следующей главе.
Цитата Black_Crow ()
Что ж, ждем подробностей прошлого Джейкоба и Эдварда

И это тоже - в следующей главе, которая только что отправлена на редактирование. Глава огромная, так что на её доведение до ума наверняка потребуется порядочно времени, нужно набраться терпения.
Спасибо за комментарий!


 
lightlessДата: Четверг, 10.04.2014, 17:59 | Сообщение # 1170
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Белла виновата только в последнем "наезде" на Лорен, когда из-за невнимательности, вызванной усталостью, "звёздностью" и последствиями душевной травмы она напала на Лорен, хотя ясно было, что с той что-то не так.

По-моему, ей просто хотелось хоть как-то загладить свою вину перед Анжелой. Вот она и не обращала внимания на всё остальное. sad

Цитата O_Q ()
Но здесь сразу два "смягчающих обстоятельства" - во-первых, в следующей главе Белла загладит свою вину, а во-вторых, если бы она знала о Лорен ещё кое-что, то вряд ли стала бы мучиться такими угрызениями совести.

Как всегда всё не так, как кажется на первый взгляд dry

Цитата O_Q ()
Будем надеяться на это вместе. Хотя в любом случае Карлайлу будет нелегко. Я уверена, что Белла не разучилась чувствовать, а просто не позволяет себе этого.

Потому что как только Белла начинает чувствовать, вспоминает Эдварда, то, что было между ними. А ведь именно этих воспоминаний она и старается избегать.

Цитата O_Q ()
Но при такой адской работе, которая у неё впереди, что-то даже не верится.

Чтоо же посмотрим smile
 
редмаринаДата: Пятница, 11.04.2014, 22:16 | Сообщение # 1171
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Хожу кругами, облизываюсь...
Ольга, стесняюсь спросить.... а продолжение когда будет? wink
 
O_QДата: Пятница, 11.04.2014, 22:51 | Сообщение # 1172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
По-моему, ей просто хотелось хоть как-то загладить свою вину перед Анжелой. Вот она и не обращала внимания на всё остальное.

И это тоже, конечно. Но на людей ей сейчас действительно наплевать, только этим можно объяснить, что она не притормозила, увидев нетипичную реакцию Лорен.
Цитата lightless ()
Потому что как только Белла начинает чувствовать, вспоминает Эдварда, то, что было между ними. А ведь именно этих воспоминаний она и старается избегать.

Вот именно! Ещё ведь и балет какой, как нарочно - о великой любви, которую смогла победить только смерть. А ей вместо любви досталось предательство, так она видит ситуацию - и, в общем-то, недалека от истины.

Добавлено (11.04.2014, 22:51)
---------------------------------------------
редмарина,

Цитата редмарина ()
Хожу кругами, облизываюсь...
Ольга, стесняюсь спросить.... а продолжение когда будет?

Глава просто огромная, пыхтим над редактированием. Очень надеемся выложить в ближайшие дни - но точно не сегодня!


 
МэлианДата: Суббота, 12.04.2014, 10:22 | Сообщение # 1173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Статус:




Утро доброе. Давно хожу кругами, но вот только решилась написать.
Прочитала лунный свет залпом и не могла пропустить сиквел.
Ольга, вы просто потрясающий человек. Так быстро и качественно переводить, при этом отвечать читателям на форуме... Причем ваши ответы - это отдельное удовольствие. С долей спойлеров и расставлением акцентов на важных моментах. Каюсь, чаще читаю бегом, впопыхах, кое что не улавливаю, но потом читаю форум т все встаёт на свои места.
В общем, огромное вам спасибо. Считаю вас нужно приводить в пример. Сразу чувствуешь, что вы фанат своего дела и сами получаете от истории тонну удовольствия. Миллион благодарностей. Так держать!


 
O_QДата: Суббота, 12.04.2014, 10:37 | Сообщение # 1174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Мэлиан, доброе утро!
Спасибо на добром слове happy
Не могу не отметить, что в "Лунном свете" я была не единственной переводчицей, просто так получилось "по техническим причинам", что тема в конце концов оказалась у меня.
А здесь, в "Па-де-труа", мне оказывает огромную, просто неоценимую помощь наша замечательная бета Аня (partridge), без неё мне бы туго пришлось. К сожалению, она не показывается на форуме, с её участием и здесь стало бы ещё интереснее.
Спасибо за комментарий!


 
редмаринаДата: Суббота, 12.04.2014, 21:42 | Сообщение # 1175
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Ура! двадцать четвертая глава уже заявлена и ждет активации. А еще у нас новая замечательная обложка!!!
Но первая мне ближе всего. Балет это труд, стертые пальцы и все это для того, чтобы потом воздушной грацией парить над сценой и дарить нам прекрасное.
Ждем/с
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия