Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:49 | Сообщение # 426
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
А тут дошло... Наконец-то!

Я имею в виду, что до этого мы могли только предполагать, а теперь ясно, что никто в здравом уме и твёрдой памяти не мог на полном серьёзе подумать, что Белла сможет учиться на третьем курсе балетной академии. Для злого розыгрыша это слишком дорогое удовольствие, и вряд ли руководство Аро спятило. Остаётся только один вариант - кто-то заинтересован в том, чтобы Белла училась в этой академии, причём именно на третьем курсе, иначе она получила бы другое предложение и, возможно, довольно легко прижилась бы, скажем, на втором курсе, где и приняли бы её более доброжелательно, и разница в уровне была бы преодолимой. А вот кто и с какой целью это сделал, мы узнаем гораздо позже. Белла, похоже, до сих пор считает, что всё это просто недоразумение.
Цитата Lisbet_Salander ()
Да мало ли. Разругается с Леа в пух и прах. Или в пику Каллену. Дескать, твоя партнерша у меня. Он же был на ревю, видел их танец, может подумать, что гадость получится серьезная.

Скажу только одно: Джейкоб Блэк не очень-то склонен к импульсивным действиям. Но, конечно же, в пику Каллену, а вернее, из ненависти к нему, готов на многое.

Добавлено (10.02.2014, 13:49)
---------------------------------------------
99,

Цитата 99 ()
Оля, спасибо за предложение рассказать, но я дождусь продолжения))
мне почему-то пришло в голову, что это Джейк устроил Беллу в Аро.
очень надеюсь, что дальше дела у Беллы пойдут хорошо)

Хорошо, тогда будем двигаться от главы к главе, не забегая вперёд.
Интересно, как Джейк мог бы её устроить?
Не уверена, что Белла может чувствовать себя вполне хорошо без Эдварда. Но будем надеяться на положительные изменения, потому что ниже падать ей вроде уже некуда. Хотя это же Белла, так что... всё возможно.


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:54 | Сообщение # 427
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Ну и обстановочка, нет слов. Какие жестокие люди. И чего всем в мире не жить? И помогать?
Да и у Беллы ничего не получается, позорится только. Ох, я не знаю, я бы на ее месте наверное бы сбежала sad Конечно, это мечта ее жизни, и нужно быть сильной... Однако, эх, такие препятствия нас только закаливают. Но не все справляются с таким...

А Джейкоб примчался на мотоцикле! Ну прям великое появление biggrin Посмотрим, какой у него еще характер тут...


 
O_QДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:34 | Сообщение # 428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо за новую главу.

На здоровье smile
Цитата LanaLuna11 ()
Ну и обстановочка, нет слов. Какие жестокие люди. И чего всем в мире не жить? И помогать?

Обстановка напрягает, безусловно. Правда, если вспомнить, в Force Беллу тоже не с оркестром встречали. Но она нашла там и подруг - вначале Анжелу, потом Элис, и неравнодушных педагогов типа мадам Кокс, и по-настоящему талантливых людей у руля школы - Карлайла и Эсме, и великолепного партнёра, и любовь. А академия Аро пока не предложила ей ничего, кроме холодного приёма, только Марк выделился на общем фоне, но он ведёт предмет, который Беллу не особенно интересует, да и трудно обратиться за помощью к незнакомому человеку.
Цитата LanaLuna11 ()
Да и у Беллы ничего не получается, позорится только. Ох, я не знаю, я бы на ее месте наверное бы сбежала sad Конечно, это мечта ее жизни, и нужно быть сильной... Однако, эх, такие препятствия нас только закаливают. Но не все справляются с таким...

И не может получиться, в таком-то жутком состоянии. И голеностоп ещё не в порядке, и физическая форма не полностью восстановлена, а главное - Белла сломлена сильнейшей психологической травмой. Вряд ли кто-нибудь другой мог бы продемонстрировать свои способности в таком состоянии, да ещё при неблагожелательно настроенных (это ещё слабо сказано) зрителях.
Хорошо, что она ещё не сбежала, мало кто смог бы проявить такое упорство. Думаю, это потому, что она понимает - это её последний шанс чего-то добиться в балете. Или нужно уходить и заниматься чем-нибудь совсем другим. Каким-нибудь нелюбимым делом.
Цитата LanaLuna11 ()
А Джейкоб примчался на мотоцикле! Ну прям великое появление biggrin Посмотрим, какой у него еще характер тут...

Да, появление эффектное - прибыл король школы. Характер будет виден из следующей главы, хотя верное ли мы получим впечатление, это ещё большой вопрос. Джейкоб - человек непростой.
Спасибо за комментарий!


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:41 | Сообщение # 429
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Характер будет виден из следующей главы, хотя верное ли мы получим впечатление, это ещё большой вопрос. Джейкоб - человек непростой.

О! Ну прям Эдвард был простым что ли? biggrin Мы его большую часть фика не понимали и ненавидили cool Ну, поживем-увидим


 
FluffuДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:54 | Сообщение # 430
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Спасибо за несравненые главки))
Белла, конечно, молодец, держалась сначала, но потом так начала сдавать позиции, что хотелось крикнуть:" Только посмей стать врачом или еще кем нибудь! А если будет так, то твое будущее будет безликим."
Жаль, что не слышно Элис, вот кто помог бы ей держаться на плаву, а то и утереть нос этим "королевским особам")
 
O_QДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:23 | Сообщение # 431
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
О! Ну прям Эдвард был простым что ли? biggrin Мы его большую часть фика не понимали и ненавидили cool Ну, поживем-увидим

И, кажется, правильно делали, как показала практика. Для меня его поступки, как и всё поведение с самого начала этой истории, были неожиданными и разочаровывающими - в точности как поступки канонического Эдварда в первых главах "Новолуния".
Посмотрим, так ли хорош будет этот Джейкоб, как его канонический тёзка. И такую ли важную роль сыграет в жизни Беллы.

Добавлено (10.02.2014, 23:23)
---------------------------------------------
Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Спасибо за несравненые главки))

На здоровье smile
Цитата Fluffu ()
Белла, конечно, молодец, держалась сначала, но потом так начала сдавать позиции, что хотелось крикнуть:" Только посмей стать врачом или еще кем нибудь! А если будет так, то твое будущее будет безликим."

Безусловно, было бы бесконечно жаль, если бы Белла из-за всего, что ей приходится переживать, отказалась от своей мечты. Она прирождённая балерина, а врач из неё получится не самый лучший - отказ от призвания дорого обходится человеку, убивая в нём часть души.
Цитата Fluffu ()
Жаль, что не слышно Элис, вот кто помог бы ей держаться на плаву, а то и утереть нос этим "королевским особам")

Мне кажется, у Элис даже нет номера телефона Беллы. Во всяком случае, нигде не было описано, как она его записывает. А Белла, не имея хороших новостей, вряд ли горит желанием найти способ связаться с подругой. Я согласна с тем, что Элис могла бы подбодрить Беллу, но вряд ли надолго или как-то особенно мощно. Жаль, что её нет рядом, а издали очень трудно что-то исправить или чем-то помочь.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 10.02.2014, 23:24
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:38 | Сообщение # 432
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Жесть конечно, что творится в её жизни, а я всё ещё терпеливо ожидаю наступления светлой полосы. Да, уж конечно она налажала. Спасибо большое. Жду продолжения.


Из собственного - Узница
 
O_QДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:51 | Сообщение # 433
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Жесть конечно, что творится в её жизни, а я всё ещё терпеливо ожидаю наступления светлой полосы. Да, уж конечно она налажала.

Да, то, что сейчас происходит, никак иначе не назовёшь - очень тёмная полоса. Остаётся надеяться, что она всё-таки кончится. Могу даже пообещать, что уже скоро. И начнётся если и не светлая, то всё-таки какая-то другая. В общем, действительно нужно немного подождать.
Всё как-то неудачно сошлось - и Белла допустила большую ошибку, и (в первую очередь, наверное) её родители, и Эдвард - а ведь это только то, что на поверхности. В любом случае Белле не позавидуешь. Но фанфик уже почти закончен, и я должна сказать, что всё читательское терпение окупится с лихвой. Я просто счастлива из-за того, что получила возможность его переводить.
Цитата missevolution ()
Спасибо большое. Жду продолжения.

На здоровье smile
Мы постараемся.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Среда, 12.02.2014, 17:00 | Сообщение # 434
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Поскольку я проглотила 10 глав зараз, то и коммент сразу и обо всем.
Практически сразу у меня появился такой вопрос: а не замешана ли во все этом Таня? не знаю, почему, но мне показалось, что без нее не обошлось. А иначе чего она вдруг в Форсе притащилась? она сучка мстительная...Еще и отцу Эдварда небось напела, а иначе чего он прискакал? Хотя.. он и сам по себе малоприятный тип.
Вопрос, как она сделала, чтобы Белла получила это письмо? С помощью сестер? Ладно, оставлю пока эти вопросы на потом, правда по-любому выяснится.
А вот Белла, конечно, зря не рассказала Эдварду всю правду сразу. А все почему? Потому что она неуверенный в себе человек. Неуверенная в себе танцовщица. Все ей казалось, что недостойна она Эдварда, не дотягивает до его уровня. И упустила из виду, что балет в их отношения был не на первом месте, а на первом как раз они сами. Согласна, Эдвард, может и зря вспылил, но и его понять можно: она его обидела своим недоверием.
Ну а ситуация с Таней? Будь Белла посмелей, она бы выслушала Эдварда, прежде чем делать вывод, а так.. проще сбежать и молча страдать. Опять неуверенная.
Мда, в новой школе ей не особо рады. Леа - та же Лорен, вот только она сильнее. Сможет ли она когда-нибудь изменить отношение к Белле? Особенно учитывая Джейкоба. Если он проявит хоть каплю внимания к Белле (а он проявит), то Леа это просто так не спустит.
Спасибо за историю. я в ПЧ)


 
O_QДата: Среда, 12.02.2014, 19:25 | Сообщение # 435
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Поскольку я проглотила 10 глав зараз, то и коммент сразу и обо всем.
Практически сразу у меня появился такой вопрос: а не замешана ли во все этом Таня? не знаю, почему, но мне показалось, что без нее не обошлось. А иначе чего она вдруг в Форсе притащилась? она сучка мстительная...Еще и отцу Эдварда небось напела, а иначе чего он прискакал? Хотя.. он и сам по себе малоприятный тип.
Вопрос, как она сделала, чтобы Белла получила это письмо? С помощью сестер? Ладно, оставлю пока эти вопросы на потом, правда по-любому выяснится.

Для меня ответ на этот вопрос был в высшей степени неожиданным, поэтому не хочу лишать других такого же потрясения в нужный момент. Самым логичным является, по-моему, предположение, что отец Эдварда и Таня, как минимум, держали друг друга в курсе происходящего, иначе непонятно, как получилось у Тани настолько вовремя появиться в школе. И Эдвард тоже говорил, что его отец готов был бы даже заплатить Тане за то, что она будет партнёршей Эдварда. Но, как я уже намекнула, не всё так просто.
Цитата luluka ()
А вот Белла, конечно, зря не рассказала Эдварду всю правду сразу. А все почему? Потому что она неуверенный в себе человек. Неуверенная в себе танцовщица. Все ей казалось, что недостойна она Эдварда, не дотягивает до его уровня. И упустила из виду, что балет в их отношения был не на первом месте, а на первом как раз они сами. Согласна, Эдвард, может и зря вспылил, но и его понять можно: она его обидела своим недоверием.
Ну а ситуация с Таней? Будь Белла посмелей, она бы выслушала Эдварда, прежде чем делать вывод, а так.. проще сбежать и молча страдать. Опять неуверенная.

Согласна, Беллу всё время подводит её неуверенность в себе, и в жизни, и даже в танце. А теперь, когда она нашла массу подтверждений обоснованности этой неуверенности, всё стало ещё хуже. Словно перешло на физический уровень. Но должен же быть способ вырваться из этого порочного круга!
Цитата luluka ()
Мда, в новой школе ей не особо рады. Леа - та же Лорен, вот только она сильнее. Сможет ли она когда-нибудь изменить отношение к Белле? Особенно учитывая Джейкоба. Если он проявит хоть каплю внимания к Белле (а он проявит), то Леа это просто так не спустит.

Если бы дело было только в Леа, я уверена, Белла смогла бы жить, не обращая на неё внимания. Но находиться в таких условиях, когда тебя никто не любит, все относятся свысока, презирают, насмехаются - это мало кто способен перенести. Будем надеяться, что Белла проявит силу и стойкость, потому что пока это единственный шанс для неё стать профессиональной балериной.
Цитата luluka ()
Спасибо за историю. я в ПЧ)

На здоровье smile
Мы посылаем "маячки" всем, кто время от времени хоть как-то реагирует на главы. "Почётных читателей" у нас официально нет, но, конечно же, мы не забываем активных комментаторов.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Среда, 12.02.2014, 23:01 | Сообщение # 436
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Самым логичным является, по-моему, предположение, что отец Эдварда и Таня, как минимум, держали друг друга в курсе происходящего, иначе непонятно, как получилось у Тани настолько вовремя появиться в школе.

Ну, в том, что папаша Эдварда и Таня связаны, я не сомневаюсь. Вопрос, насколько тесно. Ну ладно, Таня хочет кататься только с Эдвардом, как с перспективным партнером, но отец Эдварда.... ему-то что с Тани? Деньги?

Добавлено (12.02.2014, 22:51)
---------------------------------------------
O_Q,

Цитата
Но должен же быть способ вырваться из этого порочного круга!

Это будет трудно...Да и как лететь, когда крылья подрезаны... Но я верю в Беллу, она справится. Хотя хотелось бы, чтобы и Эдвард понял, что к чему. Ведь он же знает гадючью натуру Тани...

Добавлено (12.02.2014, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата
Но находиться в таких условиях, когда тебя никто не любит, все относятся свысока, презирают, насмехаются - это мало кто способен перенести.

Ох да, они же типа "королевские"... Но мне кажется, что Белла всех их перегонит и станет лучшей.

Ну и конечно, пока для меня темная лошадка - это Джейкоб. Эдвард его, мягко говоря, не любит, к тому же он очень странный балерун... настолько талантливый, что когда хочет, тогда и ходит?


 
O_QДата: Среда, 12.02.2014, 23:10 | Сообщение # 437
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
но отец Эдварда.... ему-то что с Тани? Деньги?

Мэйсен-старший на полном серьёзе считает, что Таня - самая лучшая партнёрша для Эдварда. В балете он не слишком хорошо разбирается, но понять его логику можно: девушка видная, техничная, из известной балетной семьи, чего ещё желать?
Цитата luluka ()
Хотя хотелось бы, чтобы и Эдвард понял, что к чему. Ведь он же знает гадючью натуру Тани...

К сожалению, что понял и чего не понял Эдвард, мы узнаем не очень скоро. Поэтому придётся немного потерпеть. Разумеется, трудно представить себе, что Эдвард не понимает, кто такая Таня.

Добавлено (12.02.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата luluka ()
Ох да, они же типа "королевские"... Но мне кажется, что Белла всех их перегонит и станет лучшей.
Ну и конечно, пока для меня темная лошадка - это Джейкоб. Эдвард его, мягко говоря, не любит, к тому же он очень странный балерун... настолько талантливый, что когда хочет, тогда и ходит?

Посмотрим, что и как получится у Беллы. Пока никаких шансов - если что-то круто не изменится, конечно.
В следующей главе личность Джейкоба, возможно, станет немного понятнее... а может, наоборот, как поглядеть. Ну и дальше будем потихоньку стараться разобраться по мере сил в этой загадочной фигуре.
Насчёт степени талантливости, а главное, беспечности и "рассеянного образа жизни" всё прояснится позже.


 
lulukaДата: Среда, 12.02.2014, 23:29 | Сообщение # 438
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
В балете он не слишком хорошо разбирается, но понять его логику можно: девушка видная, техничная, из известной балетной семьи, чего ещё желать?

Ну да, она ж, наверно, при нем вся такая тихая прелестница, мур-мур-мур...


 
O_QДата: Четверг, 13.02.2014, 00:56 | Сообщение # 439
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Ну да, она ж, наверно, при нем вся такая тихая прелестница, мур-мур-мур...

Конечно, просто "дама, приятная во всех отношениях", сладкая до тошноты. К Белле она обращена своей другой стороной, к сожалению.


 
99Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:50 | Сообщение # 440
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




мне кажется, нет, я уверена, Белла согласится на помощь Джейка!
В предложении Джейка помочь Белле есть скрытый смысл?какую выгоду их этого извлечет он сам?он хочет насолить Эдварду?
если он говорит, что Белла получит роль Джульетты, а он сам роль Ромео.они будут танцевать вместе, Эдвард этого не простит
а партнершой Эдварда кто будет?Таня?!
даже, если Беллу будет тренировать Джейк,ее все равно отправят в другой класс?
почему Вики так относится к Джейку?откуда такая неприязнь?
спасибо огромное за продолжение)))


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:04 | Сообщение # 441
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию wink
Я официально заявляю, что мне очень нравится Джейкоб. И даже не потому, что он сделал Белле такое выгодное предложение. Он единственный, кто не смеялся над Беллой, кто не втаптывал ее в грязь. Как только приехал Джейкоб атмосфера в Королевском классе перестала быть такой накаленной.
Надеюсь, Белла согласится. Она просто обязана согласиться, потому что у нее просто нет выхода. Почти всем преподавателям наплевать на нее, ее не учат, а просто игнорируют. Да и самооценка Беллы страдает. Теперь она винит во всем случившемся себя еще больше, преображая Эдварда в своих мыслях в мученика. Но это не так. Возможно, Джейкоб станет тем свежим глотком воздуха, которого так ей не хватает! И я не думаю, что Белле так необходима любовь ее одноклассников, как обещал Джейкоб, нужно просто, чтобы ее уважали, видели танцовщицей, а не каким-то недоразумением.
Ну, и конечно же, очень хотелось бы, чтоб Белла получила роль Джульетты. Тогда она могла бы доказать всем, на что способна. А самое главное, Карлайл смог бы ею гордиться!
Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
O_QДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:09 | Сообщение # 442
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
мне кажется, нет, я уверена, Белла согласится на помощь Джейка!

Она сама, разумеется, уверена, что нет, не согласится. Но мне тоже кажется, что в таком положении хватаешься за соломинку. Трудно поверить в то, что она получит партию Джульетты, но почему бы не попробовать?
Цитата 99 ()
В предложении Джейка помочь Белле есть скрытый смысл?какую выгоду их этого извлечет он сам?он хочет насолить Эдварду?

Милости прошу в ЛС. С удовольствием отвечу на все вопросы. Могу подтвердить только, что Джейкоб относится к Эдварду ничуть не лучше, чем Эдвард к нему.
Цитата 99 ()
если он говорит, что Белла получит роль Джульетты, а он сам роль Ромео.они будут танцевать вместе, Эдвард этого не простит
а партнершой Эдварда кто будет?Таня?!

Как он может не простить что-то Белле, если сам будет танцевать с другой партнёршей? К тому же, не сомневаюсь, он испытывает чувство вины за то, что произошло - хотя бы за эпизод с поцелуем, так что вряд ли будет обвинять Беллу, даже если она будет танцевать с Блэком. Правда, пока эта возможность не кажется реальной - где Джейк, а где Белла wacko
Цитата 99 ()
даже, если Беллу будет тренировать Джейк,ее все равно отправят в другой класс?
почему Вики так относится к Джейку?откуда такая неприязнь?

С этим тоже в ЛС, пожалуйста smile
Цитата 99 ()
спасибо огромное за продолжение)))

На здоровье smile
Мы старались.
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:28 | Сообщение # 443
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




С чего бы это вдруг Джейкобу делать такое выгодное предложение? Думаю, он знает об отношениях между Беллой и Эдвардом. Ему нужно, чтобы Эдвард увидел Беллу, танцующую именно с ним, Джейкобом! Как я и предполагала, Белла будет выступать против танцоров Форса. Огромное спасибо за продолжение!
 
O_QДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:38 | Сообщение # 444
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!
partridge, спасибо за редакцию

На здоровье smile
А Ане гигантское спасибо и от меня
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я официально заявляю, что мне очень нравится Джейкоб. И даже не потому, что он сделал Белле такое выгодное предложение. Он единственный, кто не смеялся над Беллой, кто не втаптывал ее в грязь. Как только приехал Джейкоб атмосфера в Королевском классе перестала быть такой накаленной.
Надеюсь, Белла согласится. Она просто обязана согласиться, потому что у нее просто нет выхода. Почти всем преподавателям наплевать на нее, ее не учат, а просто игнорируют. Да и самооценка Беллы страдает.

Да, согласна, Джейк ведёт себя так, что просто не может не понравиться - и Белле в том числе, разумеется. Вопрос в том, насколько искренен Джейкоб, какова подоплёка его предложения - неужели он такой благородный спаситель, готовый жертвовать своим временем, чтобы тренировать постороннюю девушку, да ещё с такими серьёзными проблемами?
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Теперь она винит во всем случившемся себя еще больше, преображая Эдварда в своих мыслях в мученика. Но это не так. Возможно, Джейкоб станет тем свежим глотком воздуха, которого так ей не хватает! И я не думаю, что Белле так необходима любовь ее одноклассников, как обещал Джейкоб, нужно просто, чтобы ее уважали, видели танцовщицей, а не каким-то недоразумением.

Джейк имел в виду, что любовь одноклассников автоматически приложится, если Белла начнёт хорошо танцевать, ведь он сказал, что их отношение друг к другу обусловлено их взаимным уважением к мастерству, таланту, трудолюбию. А в том, что Джейк привнесёт в жизнь Беллы что-то новое, я не сомневаюсь. И ей это сейчас буквально необходимо. Но что-то должно заставить её понять это.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ну, и конечно же, очень хотелось бы, чтоб Белла получила роль Джульетты. Тогда она могла бы доказать всем, на что способна. А самое главное, Карлайл смог бы ею гордиться!

Карлайл так хорошо относится к Белле, что обязательно порадуется её успехам, если они будут, разумеется. Пока Белле нужно каким-то чудом остаться в своём классе, иначе ни о какой роли Джульетты даже речи не будет.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (16.02.2014, 13:38)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
С чего бы это вдруг Джейкобу делать такое выгодное предложение? Думаю, он знает об отношениях между Беллой и Эдвардом. Ему нужно, чтобы Эдвард увидел Беллу, танцующую именно с ним, Джейкобом! Как я и предполагала, Белла будет выступать против танцоров Форса.

В одной из ближайших глав Джейкоб объяснит, почему хочет заниматься с Беллой. Конечно, зная о его отношениях с Эдвардом, можно не сомневаться в том, что всё не так просто, но каковы на самом деле планы Блэка, мы узнаем только гораздо позже, как и о том, почему на самом деле они с Эдвардом стали врагами. Пока будем догадываться smile
Теперь Белла учится в "конкурирующей фирме", поэтому, разумеется, если Джейк не переоценивает свои возможности (и возможности Беллы), ей придётся соревноваться со своими друзьями. Но с Таней они никогда подругами не были, так что здесь никакого внутреннего конфликта у неё не будет.
Цитата yuro ()
Огромное спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
ГлорияДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:42 | Сообщение # 445
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новую главу!!!!!! Ура!!!!!!
Как же тяжело приходится Белле в новой школе!!!!!! Не ожидала, что Джейкоб захочет помочь Белле! Это месть Эдварду - но Белле будет очень полезно согласиться с предложением Джейка!!!!!
С нетерпением жду следующую главу - читаю просто на одном дыхании!!!!
Еще раз спасибо за новую главу!!!!!!
 
vsthemДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:42 | Сообщение # 446
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




После прочтения главы поймала себя на мысли, что не переношу в этой истории Джейка, не столько из-за того, что он весь такой из себя, красуется и все такое, но в большей степени из-за того, что Белла о нем такого высокого мнения, прям-таки чуть ли не любуется и чуть ли не считает его лучше Эдварда. Так и хочется сказать ей, чтобы она держалась от Джейка подальше, но чувствует мое сердце, что она, так эмоционально отклонив его предложение в конце главы, в следующей на него уже согласится, так как желание показать одноклассникам, что с ней надо считаться, а не принижать каждую минуту, и получить звездную роль Джульетты превысит все остальное. И не таким уж важным ей даже покажется тот факт, что нужно встать в пару с врагом человека, которого она продолжает любить, несмотря на предательство с его стороны по отношению к ней. Вот такое у меня мнение насчет всего происходящего.
Спасибо большое за новую главу.


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:47 | Сообщение # 447
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, partridge, благодарю за новую главу и извиняюсь, что меня так долго не было. wink

И так начнем, конечно, с Беллы.
Я жутко расстроена на ее счет! sad Но нечто подобного и ожидала...
Эта Вики, меня лично, настораживает... и что у нее там с Джейком?
Почему мне кажется, что у них когда-то, что-то было? Наверно, потому что пока о нем только такое впечатление и складывается... wacko
Подозрительный он, но версий выдвигать не буду, потому что наверняка вся истина раскроется в последних главах... эх... happy
Но, вернемся к Белле, мне кажется, что ей уж точно терять нечего, так что она должна согласиться, вот только какими будут эти методы Джейка? surprised
В смысле, он всю жизнь в тени Эдварда, и судя по всему, он может даже уже стоит на ровне с Эдвардом, но вряд ли он как-то честно всего этого достиг, и есть у него пару скелетов в шкафу... wacko
Как бы Белла не стала ему подобием...
Да и с таким окружением, надеюсь она не испортится sad
В академии Аро еще больше интриг, чем в Форс wacko
И да, когда Джейк сказал, что его одноклассники зауважают Беллу только, когда она перестанет быть обузой и станет супер танцовщицей, я была абсолютно с ним согласна, сразу так и подумала...
И, какие-то у меня не однозначные чувства насчет предстоящего прослушивания на роль Джульетты и Ромео...
Белла не сможет соперничать со своими друзьями, да и за все это время многое изменится.... уже изменилось sad
Ясно, что все будут как на ножах...
Джейкоб не позволит Эдварду обойти его еще раз... А Белла Тане...
Вот только, почему мне кажется, что в любом случае Белла будет в паре с Джейкобом? В конце концов?
На прослушивании к примеру, но как же Лея? Блин, все так запутанно и непонятно. wacko
Пока даже гадать наверно не нужно...
И Сет хороший парень, пусть поправляется...
У Беллы тут совсем-совсем не будет друзей? Кроме Маркуса... sad
Впереди еще так много всего будет... happy
Интересно, как там Эдвард... А про жизнь в Форс будут бонусы? wink

Еще раз спасибо за продолжение smile


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
O_QДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:56 | Сообщение # 448
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за новую главу!!!!!! Ура!!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Как же тяжело приходится Белле в новой школе!!!!!! Не ожидала, что Джейкоб захочет помочь Белле! Это месть Эдварду - но Белле будет очень полезно согласиться с предложением Джейка!!!!!

Да, Белле после того, что сделал Эдвард, было бы плохо и в привычной обстановке, среди друзей, но всё-таки не так, как в этом чужом и враждебном окружении. Плюс ко всему, такое ощущение, что она танцует и даже выполняет отдельные движения гораздо хуже, чем делала это в Force - что-то в ней сломалось, она не может быть прежней. Поэтому в качестве соломинки в таких условиях сгодится, наверное, и Джейкоб. Хотя, конечно же, сомнительно, чтобы он взялся помогать ей из жалости или симпатии. Будем надеяться, что сама Белла тоже это поймёт, а не примет его предложение за чистую монету.
Цитата Глория ()
С нетерпением жду следующую главу - читаю просто на одном дыхании!!!!
Еще раз спасибо за новую главу!!!!!!

За лёгкость чтения спасибо в первую очередь Ане (partridge), нашей замечательной бете.
Надеюсь, нам удастся сохранять темп перевода, если жизнь не помешает smile
Спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:21 | Сообщение # 449
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Привет, Оля!
Джейкоб меня уже бесит и бесил с самого его появления!
Вообщем Белле, как всегда везет.
Спасибо за перевод! Жду продолжения!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:11 | Сообщение # 450
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
После прочтения главы поймала себя на мысли, что не переношу в этой истории Джейка, не столько из-за того, что он весь такой из себя, красуется и все такое, но в большей степени из-за того, что Белла о нем такого высокого мнения, прям-таки чуть ли не любуется и чуть ли не считает его лучше Эдварда. Так и хочется сказать ей, чтобы она держалась от Джейка подальше, но чувствует мое сердце, что она, так эмоционально отклонив его предложение в конце главы, в следующей на него уже согласится, так как желание показать одноклассникам, что с ней надо считаться, а не принижать каждую минуту, и получить звездную роль Джульетты превысит все остальное. И не таким уж важным ей даже покажется тот факт, что нужно встать в пару с врагом человека, которого она продолжает любить, несмотря на предательство с его стороны по отношению к ней. Вот такое у меня мнение насчет всего происходящего.

Мне тоже Джейк здесь совсем не понравился, хотя против канонического Джейка я никогда ничего не имела, лишь бы он не выиграл в соревновании с Эдвардом за сердце Беллы smile
Он явно не так прост, как хочет показаться. О его, так сказать, первом слое причин, чтобы предложить Белле заниматься, мы скоро узнаем, но всей правды, разумеется, придётся дожидаться гораздо дольше.
Белла уверена, что Джейк переоценивает свои и её силы, к тому же она не забыла ещё, что он враг Эдварда, это тоже наверняка сыграло роль. Да ещё он так грубо и прямо отозвался о том, как она танцует - у меня бы это точно вызвало скорее отторжение, чем желание воспользоваться таким "великодушным" предложением.
Чтобы она согласилась, что-то должно её подтолкнуть. Пока на фоне всей её депрессии и апатии, наверное, даже мысль о каких-то усилиях может казаться ей неприятной. Так что посмотрим, как будут развиваться события.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за новую главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (16.02.2014, 16:02)
---------------------------------------------
♥Sweet_Caramel♥,

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
O_Q, partridge, благодарю за новую главу и извиняюсь, что меня так долго не было.

На здоровье smile
Нашей бесценной бете, разумеется, самая горячая благодарность и от меня
Ничего страшного, лишь бы удавалось читать время от времени.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
И так начнем, конечно, с Беллы.
Я жутко расстроена на ее счет! sad Но нечто подобного и ожидала...

Конечно, трудно было предположить, что в таком состоянии да ещё в таком месте у Беллы вдруг всё начнёт получаться само собой. Полоса неудач на фоне депрессии - то есть то, что может окончательно "доломать" Беллу. Будем надеяться, что этого всё-таки не случится.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Эта Вики, меня лично, настораживает... и что у нее там с Джейком?
Почему мне кажется, что у них когда-то, что-то было? Наверно, потому что пока о нем только такое впечатление и складывается... wacko
Подозрительный он, но версий выдвигать не буду, потому что наверняка вся истина раскроется в последних главах... эх... happy

Удивительную проницательность проявляют некоторые наши читательницы. Я в сложном положении: молчать вроде невежливо, а спойлерить тоже не хочется. Не врать же, в конце концов. Поэтому тех, кто не боится спойлеров, я приглашаю обсудить подобные вопросы посредством ЛС, а здесь лучше всё-таки промолчу. Но к Вики безусловно стоит приглядеться повнимательнее. К сожалению, не к ней одной sad
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Но, вернемся к Белле, мне кажется, что ей уж точно терять нечего, так что она должна согласиться, вот только какими будут эти методы Джейка? surprised
В смысле, он всю жизнь в тени Эдварда, и судя по всему, он может даже уже стоит на ровне с Эдвардом, но вряд ли он как-то честно всего этого достиг, и есть у него пару скелетов в шкафу... wacko
Как бы Белла не стала ему подобием...
Да и с таким окружением, надеюсь она не испортится sad

Джейк не всю жизнь был в тени Эдварда, какое-то время он в чём-то даже опережал его, но Эдвард, насколько я поняла, сам более масштабная личность, поэтому он превосходит Джейкоба не столько техникой, сколько тем, что способен донести до публики.
Терять Белле действительно нечего, поэтому, думаю, в конце концов она всё-таки согласится. Весь вопрос - какими будут результаты. Я имею в виду не только чисто хореографические достижения.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
В академии Аро еще больше интриг, чем в Форс

Местечко подозрительное, мне тоже так кажется. Будем надеяться, что эти интриги не отразятся на Белле. Или, по крайней мере, не сразу.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
И да, когда Джейк сказал, что его одноклассники зауважают Беллу только, когда она перестанет быть обузой и станет супер танцовщицей, я была абсолютно с ним согласна, сразу так и подумала...
И, какие-то у меня не однозначные чувства насчет предстоящего прослушивания на роль Джульетты и Ромео...
Белла не сможет соперничать со своими друзьями, да и за все это время многое изменится.... уже изменилось sad
Ясно, что все будут как на ножах...
Джейкоб не позволит Эдварду обойти его еще раз... А Белла Тане...
Вот только, почему мне кажется, что в любом случае Белла будет в паре с Джейкобом? В конце концов?
На прослушивании к примеру, но как же Лея? Блин, все так запутанно и непонятно. wacko
Пока даже гадать наверно не нужно...

Да, здесь всё непросто. Если Белла пробьётся к кастингу на роль Джульетты, то ей придётся соревноваться с Таней, это нормально, ведь они не подруги. Пока не говорилось, обязательно ли выиграет пара в полном составе - а вдруг победит Ромео из одной академии, а Джульетта - из другой? И там ещё будут участвовать студенты из третьей академии - питомцы того самого Джеффри Эванса, с которым у Беллы была стычка ещё в "Лунном свете", перед ревю.
В общем, пока задача Беллы - остаться в этом классе, иначе ей действительно не попасть даже в кордебалет. Но она в таком сломленном состоянии, что нужен какой-то толчок, чтобы она хотя бы захотела попробовать. Посмотрим, как будут развиваться события в следующей главе.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
И Сет хороший парень, пусть поправляется...

Неплохой, но на хорошего, по-моему, не тянет. Готов сидеть на скамейке, лишь бы с Беллой не танцевать. В Саге он лучше smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
У Беллы тут совсем-совсем не будет друзей? Кроме Маркуса... sad
Впереди еще так много всего будет... happy
Интересно, как там Эдвард... А про жизнь в Форс будут бонусы? wink

Про жизнь в Force бонусов не будет - узнаем всё от героев. Друзей - таких, как Элис, конечно, не будет, а такие, как Элиза или Виолетта, могут ещё появиться, но нужны ли они будут Белле?
Как там Эдвард, узнаем из третьих рук в следующей (если не ошибаюсь) главе, в которой Белле предстоит неожиданная встреча.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Еще раз спасибо за продолжение

На здоровье smile и спасибо за комментарий!

Добавлено (16.02.2014, 16:11)
---------------------------------------------
Carpe_Diem,

Цитата Carpe_Diem ()
O_Q, Привет, Оля!
Джейкоб меня уже бесит и бесил с самого его появления!
Вообщем Белле, как всегда везет.

Привет smile
Джейкоб раздражает не только Вики, но и читателей - правда, как оказалось, далеко не всех. Что ж, посмотрим, кто прав - те, кто считает, что он действительно хочет помочь Белле и видит в ней свою будущую партнёршу, или те, кто усматривает в его поступках скрытые злые намерения и не доверяет ему ни на копейку. А может быть, правда где-то посередине, кто знает?
Белла действительно в сложном положении: не принять предложение Джейкоба сейчас для неё почти то же самое, что расстаться с мечтой о балете (ведь, помимо всего прочего, неизвестно, сохранится ли в другом классе, куда хотят перевести Беллу, её стипендия - по-моему, в условиях её предоставления было написано, что она выплачивается только в случае успешной учёбы). А принять руку помощи от врага Эдварда тоже сложно. Это может казаться ей предательством, к тому же она в таком унынии, что вряд ли способна на решительные поступки.
Так что подождём немного и увидим, на что всё ещё способна Белла Свон.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за перевод! Жду продолжения!

На здоровье smile
Мы постараемся.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Выбор