Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
O_QДата: Вторник, 18.11.2014, 01:42 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Что будет с Эдвардом , когда узнает Беллу в новой официантке ? Его хватит удар . И отказаться не сможет , а может и не захочет .

Удар, точно. Причём и сердиться не на кого, разве что на самого себя - никто не хотел ему специально навредить, чистое стечение обстоятельств.
Цитата Olga01 ()
Не уверена , что Джеймс захочет серьезных отношений с Беллой , если правда он не поймет интереса Эдварда . Вот тогда , возможно .

А почему бы и нет? У них с Беллой явная взаимная симпатия. И Джеймс, кстати, очень хорошо относится к брату и не стал бы специально делать делать что-то такое, что ранило бы чувства Эдварда. Но и Эдвард относится к нему точно так же, а возможно, ещё лучше, ведь это его младший брат, он его опекает. Так что коллизия будет не в соперничестве братьев. Но главы впереди очень интересные.
Цитата Olga01 ()
А Белла видно будет пребывать в полном непонимании ситуации , вряд ли Эдвард сможет делать вид , что девушка ему приятна . Вообщем веселье начинается .

Эдвард действительно вряд ли сможет изображать искреннюю радость от общения с девушкой, которая когда-то причинила ему много боли и напрочь его забыла за какие-то четыре года (значит, совершенно равнодушна к нему, он ведь не знает об амнезии), а вот Белла вконец запутается... но не будем забегать вперёд.
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое , жду продолжение .

На здоровье smile
Работаем.
Спасибо за комментарий!


 
scorohodДата: Вторник, 18.11.2014, 02:48 | Сообщение # 127
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




O_Q, спасибо за ответ и новую главу!!!

Я двадцатидвухлетняя возможно-девственница smile да уж вопрос из разряда "быть или не быть" biggrin
если что сюрприз будет для обоих) Надеюсь, Эдвард будет сюрпризополучателем)) а не Джеймс.

Белла решила не бездельничать! А образование у нее есть? Она два года восстанавливалась, значит не успела получить?

С опасением жду встречи Беллы и ее нового босса. Эдвард будет мстить? smile
Бееелла, принеси...Беллла, унеси)

Но несмотря на опасения больше всего жду именно взаимодействия Беллы и Эдварда)


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 18.11.2014, 04:24 | Сообщение # 128
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, спасибо за главу!
Ох, Эдвард будет очень рад, когда увидит новую официантку! Может, здесь и выяснится, что она ничего не помнит.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Вторник, 18.11.2014, 09:29 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




scorohod,
Цитата scorohod ()
O_Q, спасибо за ответ и новую главу!!!

На здоровье smile
Цитата scorohod ()
Я двадцатидвухлетняя возможно-девственница smile да уж вопрос из разряда "быть или не быть" biggrin
если что сюрприз будет для обоих) Надеюсь, Эдвард будет сюрпризополучателем)) а не Джеймс.

Эта забавная сторона амнезии нас порадует, но не будем забегать вперёд.
Цитата scorohod ()
Белла решила не бездельничать! А образование у нее есть? Она два года восстанавливалась, значит не успела получить?

Только школа, потому что вместо поступления в колледж Белла вышла замуж и попала в автокатастрофу. Да и школьные знания, вероятно, ухнули в тот же провал памяти, куда и все воспоминания этих лет, так что высшего образования, конечно, нет. К тому же Белла долго восстанавливалась после травмы, потом ухаживала за умирающей тётей, поэтому просто не успела бы, скажем, закончить колледж.
Цитата scorohod ()
С опасением жду встречи Беллы и ее нового босса. Эдвард будет мстить? smile
Бееелла, принеси...Беллла, унеси)
Но несмотря на опасения больше всего жду именно взаимодействия Беллы и Эдварда)

Эдвард хороший человек, так что вряд ли будет издеваться над официанткой. Кроме того, Белла собирается работать не потому, что у неё нет средств к существованию, а значит, терпеть издевательства, если что, наверное, не стала бы. Но скоро мы всё увидим. Скучать нам точно не придётся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.11.2014, 09:29)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
O_Q, спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Ох, Эдвард будет очень рад, когда увидит новую официантку! Может, здесь и выяснится, что она ничего не помнит.

Да, радость его просто не будет знать границ wacko
Он и так уже знает, что его она не помнит, но, понятия не имея о причинах этого явления, скорее всего, будет сердиться ещё больше. Рассказывать о своей амнезии Белла не любит, поэтому Эдварду ещё довольно долго придётся пребывать в неведении. Джеймсу, естественно, тоже.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Вторник, 18.11.2014, 09:40 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Увидеть бы выражение лица Эдварда при взгляде на нового сотрудника. Что будет то, надеюсь братья не станут врагами. Спасибо большое за главу.
 
O_QДата: Вторник, 18.11.2014, 09:45 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Увидеть бы выражение лица Эдварда при взгляде на нового сотрудника. Что будет то, надеюсь братья не станут врагами. Спасибо большое за главу.

Не хотелось бы, конечно, чтобы они поссорились из-за девушки. Но это маловероятно, потому что мы ещё увидим, какие отношения связывают братьев. В этой истории трудно предсказать развитие событий - ну, кроме самых очевидных перспектив, конечно.
На здоровье smile и спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Вторник, 18.11.2014, 09:47 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо! Ну, вот и Белла немного развлеклась и отдохнула в приятной компании! Зато вот Эдварду предстоит очень большой сюрприз biggrin Только в этот раз Белла будет работать на него. Надеюсь он не станет отыгрываться на ней за прошлое? wacko Жду с нетерпением продолжения и очень хочется увидеть лицо Эдварда, если Белла конечно согласится на эту работу! happy

 
Саня-БосаняДата: Вторник, 18.11.2014, 09:59 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Джеймс кажется здесь таким душкой - прямо куда там! tongue Искренний, понимающий, деликатный... и на вкус приятный. Белла, кажется, им увлечена. Только вот на деле Джеймс таким же окажется? Интуиция мне подсказывает, что нет. Но с другой стороны, брат Эдварда помог Белле почувствовать себя более или менее полноценной, несмотря на ее сомнения - да уж, не помнить девственница ты или уже нет - безусловно, это сильно может тебя закомплексовывать. И конечно же, автор придумал интереснейший ход - Белла поступит на работу в подчинение Эдварду. Ха-ха! cool biggrin И как он будет себя вести, как высокомерный ублюдок или сделает вид, что все как бы нормально, но при этом его будут раздирать по-прежнему противоречивые эмоции. Во всяком случае, новое потрясение для его расшатанной психики гарантировано. wink
O_Q, спасибо большое за перевод главы! smile
partridge, спасибо за редактирование текста! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 18.11.2014, 10:01
 
O_QДата: Вторник, 18.11.2014, 10:14 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Ну, вот и Белла немного развлеклась и отдохнула в приятной компании! Зато вот Эдварду предстоит очень большой сюрприз biggrin Только в этот раз Белла будет работать на него. Надеюсь он не станет отыгрываться на ней за прошлое?

Специально отыгрываться - вряд ли, потому что, как я уже говорила, он хороший парень, не подлый и не мстительный. Но он так зол на неё, что вряд ли способен вести себя хоть в какой-то степени мило.
Цитата natik359 ()
Жду с нетерпением продолжения и очень хочется увидеть лицо Эдварда, если Белла конечно согласится на эту работу!

Разумеется, если бы Белла знала, что совладелец бара - тот самый сердитый официант (кстати, она ещё не в курсе того, что он наговорил Роуз), то вряд ли даже "умеющему быть убедительным" Джеймсу удалось бы уговорить её взяться за эту работу. Но она не знает, кто такой брат Джеймса и её будущий босс, так что вполне может согласиться.
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.11.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Цитата Саня-Босаня ()
Джеймс кажется здесь таким душкой - прямо куда там! tongue Искренний, понимающий, деликатный... и на вкус приятный. Белла, кажется, им увлечена. Только вот на деле Джеймс таким же окажется? Интуиция мне подсказывает, что нет.

Конечно, не стоило бы забегать вперёд, но поскольку эта сюжетная линия будет кристально ясной с начала до самого конца, могу сказать, что Джеймс ровно такой же снаружи, как изнутри. Отличный парень, хороший брат, милый и понимающий партнёр. Немного легкомысленный - но это по молодости. Но по незнанию можно тоже натворить дел.
Цитата Саня-Босаня ()
Но с другой стороны, брат Эдварда помог Белле почувствовать себя более или менее полноценной, несмотря на ее сомнения - да уж, не помнить девственница ты или уже нет - безусловно, это сильно может тебя закомплексовывать.

Для Беллы всё как в первый раз, и это её, конечно же, смущает и сковывает. Так что ей безусловно повезло, что её "первое свидание" было с Джеймсом, он провёл его на высоком уровне, не разочаровал девушку, хотя понятия не имел о том, какая сложная перед ним стоит задача (может, поэтому всё и получилось smile ).
Цитата Саня-Босаня ()
И конечно же автор придумал интереснейший ход - Белла поступит на работу в подчинение Эдварду. Ха-ха! cool biggrin И как он будет себя вести, как высокомерный ублюдок, или сделает вид, что все как бы нормально, но при этом его будут раздирать по-прежнему противоречивые эмоции. Во всяком случае, новое потрясение для его психики гарантировано. wink

Эмоции раздирать, разумеется, будут. И вообще, нам предстоит занятное зрелище. Эдварду будет непросто, а благодаря непростой структуре истории, мы даже не будем понимать, в чём настоящая суть его переживаний, да и он сам, как выяснится позже, не вполне знает подноготную событий "прошлой жизни" Беллы, хотя сам в них участвовал.
Цитата Саня-Босаня ()
O_Q, спасибо большое за перевод главы!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Саня-Босаня ()
partridge, спасибо за редактирование текста!

Присоединяюсь от всей души!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата O_Q ()
Джеймс ровно такой же снаружи, как изнутри. Отличный парень, хороший брат, милый и понимающий партнёр. Немного легкомысленный - но это по молодости. Но по незнанию можно тоже натворить дел.

Это редкая трактовка образа Джеймса, но приятная. Почему бы и нет для разнообразия. Просто мне всегда чудится некое скрытое коварство этого Майеровского персонажа.

Цитата O_Q ()
хотя понятия не имел о том, какая сложная перед ним стоит задача (может, поэтому всё и получилось ).

Это точно! Когда не знаешь всей сложности ситуации и не заморачиваешься на ней, тогда все как-то само собой складывается нормально. Но если Джейм и в следствие своей молодости простоват, то и подавно. Во всяком случае, свою роль пока он выполнил на отлично. smile

Цитата O_Q ()
Эдварду будет непросто, а благодаря непростой структуре истории, мы даже не будем понимать, в чём настоящая суть его переживаний, да и он сам, как выяснится позже, не вполне знает подноготную событий "прошлой жизни" Беллы, хотя сам в них участвовал.

Вот опять начинаю заранее переживать за Эдика - жаль мне его сердеШного. tongue


 
PandaKetДата: Вторник, 18.11.2014, 10:46 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Вау, добрый Джеймс? Удивили, не ожидала. Хоть один разочека не буду ждать от него подвоха.
Что-то в этой главе Эдди мне не нравится, слишком деловой и серьезный, заинтересованностью Беллой и не попахивает. Ну ничего, еще успеется)
Спасибо за главу)
 
O_QДата: Вторник, 18.11.2014, 11:03 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Это редкая трактовка образа Джеймса, но приятная. Почему бы и нет для разнообразия. Просто мне всегда чудится некое скрытое коварство этого Майеровского персонажа.

К счастью, автор практически сразу даёт понять, что здесь можно не ждать никаких подводных камней - возможно, потому, что их там и без Джеймса хватает. Не исключено, что этот персонаж Майер позаимствован автором чисто "органолептически" - нужен был симпатичный парень в пару Эдварду, а Джаспер и Эммет уже заняты smile
Цитата Саня-Босаня ()
Вот опять начинаю заранее переживать за Эдика - жаль мне его сердеШного

К сожалению, остаётся только подтвердить обоснованность этого чувства - Эдварду на этом этапе не позавидуешь, да и его воспоминания, мягко говоря, нас не обрадуют - во всяком случае, большая их часть.
Спасибо за ответ!

Добавлено (18.11.2014, 11:03)
---------------------------------------------
Alice7OnOff,

Цитата Alice7OnOff ()
Вау, добрый Джеймс? Удивили, не ожидала. Хоть один разочека не буду ждать от него подвоха.

Я и сама удивилась, потому что этот персонаж обычно не просто плохой, а очень плохой. Но факт остаётся фактом.
Цитата Alice7OnOff ()
Что-то в этой главе Эдди мне не нравится, слишком деловой и серьезный, заинтересованностью Беллой и не попахивает. Ну ничего, еще успеется)

Будешь тут деловым, когда сразу трое служащих уволились, а сезон только начался. И брат ещё со своими "делами сердечными" как назло. Заинтересованностью я бы отношение Эдварда к Белле не назвала. Он испытывает к ней гораздо более сильные чувства. Правда, пока явно не со знаком плюс.
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 18.11.2014, 10:47
 
LukaДата: Вторник, 18.11.2014, 16:09 | Сообщение # 138
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




O_Q, Оля , спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
partridge], Аня , спасибо большое за редакцию))
Я думаю, мы в принципе можем понять Беллу и её волнение относительно первого свидания с Джеймсом, ведь автокатастрофа частично заблокировала её память, что девушка не помнила, были ли вообще у неё отношения с молодыми людьми? Так что приходилось выносить мозг Роуз, ну, на то, собственно, и друзья, чтоб помогать нам в трудную минуту))
Как бы то ни было, а свидание с Джеймсом, кофе, мороженое, прогулка, разговоры – всё вызвало у Беллы, в общем-то, приятные впечатления, а её милая манера краснеть заставляла парня раз за разом поддразнивать её, но опять всё это было легко и не обидно, а уж обмен поцелуями на прощание… Наверное, неудивительно, что и тому, и другому хотелось в скором времени договориться о новой встрече.
Не знаю, не показалось ли Джеймсу странным, что столь обеспеченная девушка заговорила о своем желании устроиться на работу на полдня, но у богатых свои причуды, а, может, на самом деле жить и предаваться лишь праздному безделью скучно?
И как по заказу Эдвард лишился трёх работников, и даже несмотря на то, что его не особо впечатлил тот факт, что девушка, которую Джеймс «сватал» на работу в бар, в данный момент была их клиенткой, необходимость в новой официантке была острее.
На будущее: нельзя брать на работу человека, мужчину ли, женщину ли, вслепую, не посмотрев ему в глаза, наверное, Эдвард Каллен с отчаянием поймет это, увидев на пороге своего заведения Изабеллу Свон в качестве новой сотрудницы бара)) surprised
Жду не дождусь)) tongue


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
O_QДата: Вторник, 18.11.2014, 16:34 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Luka,
Цитата Luka ()
O_Q, Оля , спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!

На здоровье smile
Цитата Luka ()
partridge], Аня , спасибо большое за редакцию))

И от меня, конечно же!
Цитата Luka ()
Я думаю, мы в принципе можем понять Беллу и её волнение относительно первого свидания с Джеймсом, ведь автокатастрофа частично заблокировала её память, что девушка не помнила, были ли вообще у неё отношения с молодыми людьми? Так что приходилось выносить мозг Роуз, ну, на то, собственно, и друзья, чтоб помогать нам в трудную минуту))

Волнение, безусловно, понятно - всё как в первый раз, никакого опыта, никаких ориентиров, разве что из книжек и разговоров с подругами, но это чистая теория, а тут первая в жизни практика. И Розали терпеливо помогает подруге.
Цитата Luka ()
Как бы то ни было, а свидание с Джеймсом, кофе, мороженое, прогулка, разговоры – всё вызвало у Беллы, в общем-то, приятные впечатления, а её милая манера краснеть заставляла парня раз за разом поддразнивать её, но опять всё это было легко и не обидно, а уж обмен поцелуями на прощание… Наверное, неудивительно, что и тому, и другому хотелось в скором времени договориться о новой встрече.
Свидание прошло (особенно для первого раза) просто блестяще, Джеймс просто симпатяга, они понравились друг другу с первого взгляда, а теперь это впечатление усилилось, так почему бы и не встретиться ещё?
Цитата Luka ()
Не знаю, не показалось ли Джеймсу странным, что столь обеспеченная девушка заговорила о своем желании устроиться на работу на полдня, но у богатых свои причуды, а, может, на самом деле жить и предаваться лишь праздному безделью скучно?

Не знаю американских "народных обычаев", но Белле, вероятно, очень полезно в порядке трудотерапии быть на людях, общаться с незнакомыми мужчинами и женщинами, выполнять какие-то непривычные функции. Поэтому она и подумывала о работе. Просидеть всё лето дома, готовясь к аукциону, видеть перед собой всё тех же четверых друзей и подруг - этого Белле, видимо, недостаточно, и её можно понять. Но не искать же приключений, знакомясь где-нибудь на пляже или в баре. Так что работа имеет свои преимущества.
Цитата Luka ()
И как по заказу Эдвард лишился трёх работников, и даже несмотря на то, что его не особо впечатлил тот факт, что девушка, которую Джеймс «сватал» на работу в бар, в данный момент была их клиенткой, необходимость в новой официантке была острее.

Строго говоря, Эдвард вряд ли взял бы на работу девушку без опыта, без рекомендаций, да ещё в такое горячее время, даже если бы не знал, что это Изабелла. Но он не хочет обижать брата, который имеет такие же права, как и Эдвард, ведь они совладельцы этого бизнеса. Хотя, думаю, если бы Эдвард знал, что это Изабелла, то встал бы на дыбы и приложил бы все силы, чтобы уговорить Джеймса не только не брать Беллу на работу, но и ни в коем случае вообще не иметь с ней дела.
Цитата Luka ()
На будущее: нельзя брать на работу человека, мужчину ли, женщину ли, вслепую, не посмотрев ему в глаза, наверное, Эдвард Каллен с отчаянием поймет это, увидев на пороге своего заведения Изабеллу Свон в качестве новой сотрудницы бара)) surprised
Жду не дождусь)) tongue

Это да. Впечатление будет даже более сильным, чем сейчас кажется возможным.
Над следующей главой уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
nataljДата: Вторник, 18.11.2014, 20:46 | Сообщение # 140
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение!
 
редмаринаДата: Среда, 19.11.2014, 22:29 | Сообщение # 141
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Что-то не верится, чтобы такая богатенькая дева могла бы устроиться в бар официанткой... Зачем ей это? И вроде не по статусу.Хотя она себя не помнит и не помнит, что это, вроде бы не ее "призвание". Интересно, авария могла так полностью изменить ее личность? Или она была и до аварии простой девушкой, просто с Эдвардом у нее не срослось? Поживем, узнаем...
Спасибо за главу.
 
O_QДата: Среда, 19.11.2014, 22:46 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Большое спасибо за продолжение!

На здоровье smile

Добавлено (19.11.2014, 22:46)
---------------------------------------------
редмарина,

Цитата редмарина ()
Что-то не верится, чтобы такая богатенькая дева могла бы устроиться в бар официанткой... Зачем ей это? И вроде не по статусу.Хотя она себя не помнит и не помнит, что это, вроде бы не ее "призвание". Интересно, авария могла так полностью изменить ее личность? Или она была и до аварии простой девушкой, просто с Эдвардом у нее не срослось? Поживем, узнаем...

Из следующей главы будет немного яснее, зачем это Белле. В принципе, для неё это что-то вроде трудотерапии. Она ведь только-только физически восстановилась после той аварии, заново научилась ходить, говорить... Амнезия привела к тому, что у неё проблемы с общением, кроме того, она просто одинока, в этой жизни у неё всего четверо друзей и подруг - и все они как-то связаны с медициной, а из "прошлой жизни" вообще ни души не осталось. Почему - мы узнаем позже.
Но ясно, что не слишком напряжённая работа (она ведь собирается работать на полставки), да ещё когда молодой красивый босс тебе более чем симпатизирует, не вызовет у Беллы никакого отторжения, наоборот, она обязательно захочет попробовать свои силы.
До аварии она была школьницей. В день аварии ей было восемнадцать лет с небольшим. Так что у неё нет профессии, ни о каком призвании и речи не идёт.
С Эдвардом у неё всё было сложнее, чем мы пока можем себе представить, поэтому лучше всё постепенно распутать вместе с Беллой, которая сейчас знает о себе даже меньше, чем мы о ней smile
Цитата редмарина ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 21.11.2014, 00:05 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Спасибо за отличный перевод, редактуру и маячок! Страсти накаляются! Эдвард, сам дал добро брату и не захотел, заранее знакомиться, с новой пассией Джеймса! Вот сюрприз для него будет! Джеймс здесь, тоже далеко не паинька, мне кажется не сможет долго хранить верность, вот тогда и вступится, Эдвард за Беллу! Посмотрим, что нам преподнесёт автор и переводчик конечно! Жду продолжение! Спасибо и до встречи!!!
 
O_QДата: Пятница, 21.11.2014, 00:12 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Страсти накаляются! Эдвард, сам дал добро брату и не захотел, заранее знакомиться, с новой пассией Джеймса! Вот сюрприз для него будет!

Да, Эдвард наверняка сильно пожалеет о том, что не вовремя решил проявить благородство. Удар для него будет, а не сюрприз smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Джеймс здесь, тоже далеко не паинька, мне кажется не сможет долго хранить верность, вот тогда и вступится, Эдвард за Беллу!

Джеймс, конечно, не паинька, но и не мерзавец. И кто из них кого бросит - посмотрим.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Посмотрим, что нам преподнесёт автор и переводчик конечно! Жду продолжение! Спасибо и до встречи!!!

Переводчик не будет менять текст, это точно. Что автор придумала, то мы с Аней и донесём в целости и сохранности, хотя я заранее труса праздную при мысли о главах, насыщенных эротическими сценами, которые пойдут косяком во второй половине этой истории. Но от себя мы точно добавлять ничего не будем.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
LOstДата: Пятница, 21.11.2014, 23:18 | Сообщение # 145
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




O_Q, спасибо большое за перевод новой и такой обнадеживающей главы!
Бедная Белла, так волновалась из-за свидания, так переживала, что не найдет точек соприкосновения с понравившимся парнем...! Но у нее есть такая подружка, как Розали, которая все расставит по местам, все Белле разложит по полочкам и подтолкнет в нужном направлении! А самое главное, поможет избавиться от внутренних каких-то порогов и преград... Для Беллы - это слишком непросто... Ей сложно начинать все "с чистого листа"... Но Джеймс парень не плохой, очень даже общительный, компанейский и веселый, а главное, разводит тучи над головой у Беллы)))
Свидание у них явно удалось) даже предвидится продолжение))) Вот уж, если бы не было Эдварда на горизонте, и у них не было бы своего противоречивого, но такого ИХ прошлого... то, наверное, Джеймс был бы лучшей для нее партией, как и она для него! Но увы и ах)))
Видно, что Джеймсу Белла очень понравилась и наш "старенький" тоже не остался равнодушным)
Ну беда в семье работников Эдварда и Джеймса, подтолкнула Беллу к чете Калленов, а именно к старшему братцу))) Вот тогда-то и начнется все самое интересное! Согласится ли Эдвард на кандидатуру Беллы, станет ли ей палки в колеса вставлять, чтоб побыстрее ушла... wacko Думаю не станет, но все равно не останется в стороне dry Ну а секс Джеймса с Беллой на его столе - вряд ли переживет biggrin
Вся в предвкушении продолжения wink


 
O_QДата: Суббота, 22.11.2014, 00:07 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LOst,
Цитата LOst ()
O_Q, спасибо большое за перевод новой и такой обнадеживающей главы!

На здоровье smile
Это вообще очень оптимистичная история, почти в каждой главе есть что-то лёгкое и милое или смешное.
Цитата LOst ()
Бедная Белла, так волновалась из-за свидания, так переживала, что не найдет точек соприкосновения с понравившимся парнем...! Но у нее есть такая подружка, как Розали, которая все расставит по местам, все Белле разложит по полочкам и подтолкнет в нужном направлении! А самое главное, поможет избавиться от внутренних каких-то порогов и преград... Для Беллы - это слишком непросто... Ей сложно начинать все "с чистого листа"... Но Джеймс парень не плохой, очень даже общительный, компанейский и веселый, а главное, разводит тучи над головой у Беллы)))

Можно себе представить, каково это - идти на первое свидание в двадцать два года, без малейшей уверенности в себе, имея разве что "теоретическую подготовку" - из книг, фильмов, наставлений Розали. Белле просто повезло, что это "первое свидание" у неё было именно с Джеймсом, а не с каким-нибудь наглецом или недотёпой.
Цитата LOst ()
Свидание у них явно удалось) даже предвидится продолжение))) Вот уж, если бы не было Эдварда на горизонте, и у них не было бы своего противоречивого, но такого ИХ прошлого... то, наверное, Джеймс был бы лучшей для нее партией, как и она для него! Но увы и ах)))

Они действительно не остались друг к другу равнодушными. Из этого знакомства очень даже может вырасти что-то большее, хотя, конечно, рано об этом судить. И, поскольку Джеймс понятия не имеет о том, что невольно "перебегает дорогу" старшему брату, его ничто не сдерживает, нет никаких сомнений или угрызений совести - приятное времяпрепровождение в чистом виде. И Эдвард пока даже рад за брата... ох, знал бы он! wacko
Цитата LOst ()
Видно, что Джеймсу Белла очень понравилась и наш "старенький" тоже не остался равнодушным)
Ну беда в семье работников Эдварда и Джеймса, подтолкнула Беллу к чете Калленов, а именно к старшему братцу))) Вот тогда-то и начнется все самое интересное! Согласится ли Эдвард на кандидатуру Беллы, станет ли ей палки в колеса вставлять, чтоб побыстрее ушла... wacko Думаю не станет, но все равно не останется в стороне dry Ну а секс Джеймса с Беллой на его столе - вряд ли переживет biggrin
Вся в предвкушении продолжения wink

О да, интересного впереди много. Белла, сама того не желая, вызывает у Эдварда уж очень сильные чувства, причём очень разные. Посмотрим, во что это выльется на практике. Собственно, кто может помешать Белле уйти с такой работы, если ей будет неприятно? В деньгах она не нуждается, так что и без работы с голода точно не помрёт. Так что и с этой стороны будет интересно понаблюдать.
Насчёт "секса на столе" Джеймс твёрдо пообещал, что ни-ни, так что здесь пока не о чем беспокоиться smile

Следующая глава уже на подходе, проходит редактирование.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Суббота, 22.11.2014, 14:35 | Сообщение # 147
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
Би очаровала Джимми. Эдди "рвёт и мечет" из-за форс-мажора. а что будет с ним, когда узнает имя "незнакомки"
уже какое-то время меня немного смущает один вопрос. беспокойство Би по поводу своей девственности или её отсутствия. она не может сходить к гинекологу за прояснением этого? и как это не было сделано ещё после выписки?
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение smile


 
O_QДата: Суббота, 22.11.2014, 14:49 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
Би очаровала Джимми. Эдди "рвёт и мечет" из-за форс-мажора. а что будет с ним, когда узнает имя "незнакомки"

Да уж, этот форс-мажор покажется Эдварду лёгким затруднением по сравнению с надвигающимся на него ураганом "Изабелла" - причём сама Белла в этом смысле невинна как младенец, понятия не имея о том, во что вот-вот угодит. И Джеймса вроде бы не за что ругать, он сделал всё от него зависящее, чтобы поступить правильно. Так что бедному Эдварду даже обижаться в случае чего не на кого... хотя, возможно, если постараться...
Цитата sonador ()
уже какое-то время меня немного смущает один вопрос. беспокойство Би по поводу своей девственности или её отсутствия. она не может сходить к гинекологу за прояснением этого? и как это не было сделано ещё после выписки?

Поскольку практического значения для неё эта информация до сих пор не имела (да и вообще, собственно говоря, какая разница - она смело может считать себя девственницей, ведь в памяти ничего о потере девственности не сохранилось, значит, в случае чего всё будет как в первый раз, во всяком случае, психологически), Белла только время от времени не слишком заинтересованно задаётся этим вопросом. Ну, узнает она, что, допустим, не девственница - придётся гадать, с кем, когда, как... так что неопределённость в этом вопросе, наверное, даже лучше.
Цитата sonador ()
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение smile

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 22.11.2014, 14:50
 
sonadorДата: Суббота, 22.11.2014, 14:55 | Сообщение # 149
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата O_Q ()
Поскольку практического значения для неё эта информация до сих пор не имела (да и вообще, собственно говоря, какая разница - она смело может считать себя девственницей, ведь в памяти ничего о потере девственности не сохранилось, значит, в случае чего всё будет как в первый раз, во всяком случае, психологически), Белла только время от времени не слишком заинтересованно задаётся этим вопросом. Ну, узнает она, что, допустим, не девственница - придётся гадать, с кем, когда, как... так что неопределённость в этом вопросе, наверное, даже лучше.

будет весело, если это был Эдди biggrin и ещё веселее, если он будет им сейчас (психологически) tongue


 
O_QДата: Суббота, 22.11.2014, 16:39 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
будет весело, если это был Эдди biggrin и ещё веселее, если он будет им сейчас (психологически)

Весело будет... всем, кроме переводчиков. Такая начнётся развесистая эротика - заранее боюсь.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Пять «П»