Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
Helen77Дата: Суббота, 29.11.2014, 11:42 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла ошарашена и неприятно поражена жестокими словами официанта. А Эдвард судя по всему неприятно поражен известием, что она замужем. Спасибо большое за главу.
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 29.11.2014, 11:43 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




O_Q, спасибо за перевод новой главы! smile
partridge, спасибо за редактирование! smile
То, что Белла, действительно могла быть с Эдвардом "буйной эгоистичной стервой" я охотно верю. Стоит прочесть начало этой главы, где Белла раздумывает о странном поведении Эдварда при столкновении с ним возле дамской комнате - она же самая настоящая язва.
Например:
Цитата
Очевидно, в его идеальном мире никто и никогда до сих пор на него не налетал. Вероятно, силовое поле его привлекательности и магия гордой осанки впервые подвели своего хозяина. Н-да. Проехали…

или
Цитата
Что ещё ему от меня нужно? Я же извинилась. Я даже пообещала впредь всегда быть внимательной – разумеется, если мне удастся покинуть наконец место этого, по-видимому, тягчайшего преступления. Какой протокол действует здесь в подобных случаях? Должны ли мы обменяться номерами водительских лицензий и страховых полисов? Велик ли штраф за хождение в неадекватном состоянии?

Сарказм так и сочится из ее выражений.
Конечно, она в прошлом могла себя вести отвратительно по многим причинам, но почему сейчас ее мысли столь издевательские - он же вначале разговора ничего такого ей даже не сказал, а она уже вся ощетинилась как еж? wink Это потом уже его реплики стали для Беллы полной загадкой. Так что - я на стороне Эдварда.
Естественно, после такого инцидента вечер перестал быть томным - Белле остается только удалиться, чтобы дома прийти в себя. И я бы на ее месте сюда больше бы не возвращалась, но то я, а то - Белла. И тем более, ее все равно будет тянуть к этом "Эрику" - ведь он, явно, знает много интересного из ее прошлого, а вспомнить, кем она была раньше - первоочередная задача для нашей героини. cool smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 29.11.2014, 11:44
 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 11:51 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Белла ошарашена и неприятно поражена жестокими словами официанта. А Эдвард судя по всему неприятно поражен известием, что она замужем. Спасибо большое за главу.

На здоровье smile
Белла просто убита. Она так мечтала узнать, что было с ней в забытые годы - и вдруг такое неприятное открытие. Причём не исключено, что не последнее. И она ещё не знает, что это вовсе не официант, а её будущий босс.
Эдвард действительно отреагировал таким резким образом на известие о замужестве Беллы, а возможно, и не только на это. Во всяком случае, продолжать разговор он не смог.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Суббота, 29.11.2014, 11:58 | Сообщение # 179
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Есть предположения, почему Эдвард умчался от Беллы, как чёрт от ладана, хотя вначале вроде бы даже хотел поговорить?

может понял, что она действительно не помнит его, когда стала извиняться. т.е. не по причине "прошлой Изабеллы - я стерва и знать прислугу по именам мне надо", а в том, что именно с памятью её что-то стало. хотя наверно рано об этом ещё говорить. а может решил, что она изменилась - стала человечней cool


 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 12:08 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
O_Q, спасибо за перевод новой главы! smile

На здоровье smile
Цитата Саня-Босаня ()
partridge, спасибо за редактирование! smile

Как всегда, горячо присоединяюсь!
Цитата Саня-Босаня ()
То, что Белла, действительно могла быть с Эдвардом "буйной эгоистичной стервой" я охотно верю. Стоит прочесть начало этой главы, где Белла раздумывает о странном поведении Эдварда при столкновении с ним возле дамской комнате - она же самая настоящая язва.
Сарказм так и сочится из ее выражений.
Конечно, она в прошлом могла себя вести отвратительно по многим причинам, но почему сейчас ее мысли столь издевательские - он же вначале разговора ничего такого ей даже не сказал, а она уже вся ощетинилась как еж? wink Это потом уже его реплики стали для Беллы полной загадкой. Так что - я на стороне Эдварда.

Внутренние реплики Беллы с самого начала отличаются от того, что она говорит вслух - возможно, это и есть остатки её былой стервозности. Но её мысли кажутся довольно-таки беспомощными, она просто не понимает, почему Эдвард "завис" после достаточно безобидного столкновения, ведь она-то его не помнит, он для неё - только официант, которого она впервые встретила за неделю до этого, причём тогда он тоже вёл себя странно. Она ведь никакими обидными прозвищами даже молча его не награждает (в отличие от него, между прочим), просто недоумевает и пытается молча иронизировать - это её самозащита после амнезии, причём иронизирует она и над собой, а не только над ним.
Цитата Текст статьи
подождите, можете вы сказать мне, как узнали моё имя и откуда знаете меня? Я пытаюсь вспомнить ваше лицо, но у меня кое-какие проблемы с запоминанием… - я понимаю, что это звучит почти безобидно и уж точно менее идиотично, чем: «Я страдаю от ретроградной амнезии и потеряла память примерно о шести годах своей жизни… а ВЫ чисто случайно не знаете, девственница ли я»?

Поэтому, возможно, ещё рано так уж определённо принимать чью-то сторону?
Цитата Саня-Босаня ()
Естественно, после такого инцидента вечер перестал быть томным - Белле остается только удалиться, чтобы дома прийти в себя. И я бы на ее месте сюда больше бы не возвращалась, но то я, а то - Белла. И тем более, ее все равно будет тянуть к этом "Эрику" - ведь он, явно, знает много интересного из ее прошлого, а вспомнить, кем она была раньше - первоочередная задача для нашей героини.

Кроме причины "Эрик - источник знаний", Беллу, возможно, тянет к Эдварду ещё кое-что. Ведь она потеряла память, а не всю себя.
Цитата Текст статьи
Теперь, когда мы так близко, этот мужчина кажется мне еще более притягательным. Он не сводит с меня обжигающего взгляда своих изумрудных глаз, и я чувствую себя зачарованной.

Так что любопытство, конечно, великая сила, но есть и другие причины - возможно, пока на уровне подсознания.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.11.2014, 12:08)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
может понял, что она действительно не помнит его, когда стала извиняться. т.е. не по причине "прошлой Изабеллы - я стерва и знать прислугу по именам мне надо", а в том, что именно с памятью её что-то стало. хотя наверно рано об этом ещё говорить. а может решил, что она изменилась - стала человечней

Ну, от этого так уноситься, возможно, не стоило, скорее уж наоборот. Последнее, что он узнал - это то, что у неё теперь другая фамилия. По мужу. Вот это и обратило его в бегство - известие о том, что его наваждение замужем. А возможно - и фамилия мужа. Но об этом мы кое-что узнаем в следующей главе.
Спасибо за ответ!


 
sonadorДата: Суббота, 29.11.2014, 12:18 | Сообщение # 181
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Но об этом мы кое-что узнаем в следующей главе.

ну вот. я только "съела" одну главу, теперь другой хочется "перекусить" уже сейчас, не ожидая неделю tongue но конечно же, я буду стараться быть долготерпеливой и не умереть "на диете" wink


 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 12:23 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
ну вот. я только "съела" одну главу, теперь другой хочется "перекусить" уже сейчас, не ожидая неделю tongue но конечно же, я буду стараться быть долготерпеливой и не умереть "на диете"

К сожалению, быстрее вряд ли получится - главы от Эдварда обычно переводить ещё сложнее, чем главы от Беллы. Хочется точности, а он орудует жаргонизмами. Но мы сделаем всё возможное, чтобы "диета" не затянулась smile
Спасибо за ответ!


 
sonadorДата: Суббота, 29.11.2014, 12:52 | Сообщение # 183
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()

К сожалению, быстрее вряд ли получится - главы от Эдварда обычно переводить ещё сложнее, чем главы от Беллы. Хочется точности, а он орудует жаргонизмами. Но мы сделаем всё возможное, чтобы "диета" не затянулась

я всё понимаю и постараюсь не давить. всё-таки все мы люди, тем более творческие


 
PandaKetДата: Суббота, 29.11.2014, 12:53 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Все, услышал Эд фамилию Кинг и взбесился... Хотя чего я еще ожидала?
Спасибо за главу!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 29.11.2014, 12:56 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Я даже и не думала, что Беллу могут так сильно расстроить слова Эдварда, которые он сказал тогда Розали. Сейчас она совсем другой человек, совсем не похожа на ту Изабеллу Свон, которую знал Эдвард. Но я думаю, что он поменяет свое мнение, когда пообщается с теперешней Беллой.
Хорошо, что Беллы есть Эммет и Розали. Они поддерживают ее, независимо от того, кем была Белла раньше и что она делала!
Похоже, в этой аварии умер и муж Беллы... Сколько всего нам еще предстоит узнать wacko
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 13:19 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Все, услышал Эд фамилию Кинг и взбесился... Хотя чего я еще ожидала?
Спасибо за главу!!!

На здоровье smile
Мы все, я думаю, тоже не останемся спокойными, когда узнаем, почему Эдвард так отреагировал на эту фамилию. Но он, вероятно, убежал бы и в случае любой другой фамилии (кроме Свон) - ведь смена фамилии означает, что Белла замужем. Занятно, что его в этот момент совершенно не беспокоит, что сам он благополучно помолвлен.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.11.2014, 13:19)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я даже и не думала, что Беллу могут так сильно расстроить слова Эдварда, которые он сказал тогда Розали. Сейчас она совсем другой человек, совсем не похожа на ту Изабеллу Свон, которую знал Эдвард. Но я думаю, что он поменяет свое мнение, когда пообщается с теперешней Беллой.

А я как раз понимаю. Ведь если бы Белла помнила этот промежуток времени, то могла бы просто пожать плечами или покрутить пальцем у виска и подумать, что у странного красавчика-официанта просто не все дома. Но она ничего не может противопоставить его словам, она себя не помнит. И то, что информация, которой она так жаждала, оказалась настолько негативной, мне кажется, любого вогнало бы в тоску.
Эдвард, возможно, поменяет мнение, если, конечно, не подумает, что она просто научилась маскироваться, повзрослела. И всякие совпадения-недоразумения вовсе не будут способствовать изменению его мнения в лучшую сторону: например, когда он узнает, что Белла встречается с Джеймсом, а сама замужем... Но не будем забегать вперёд.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Хорошо, что Беллы есть Эммет и Розали. Они поддерживают ее, независимо от того, кем была Белла раньше и что она делала!

Да, Эммет и Розали знают теперешнюю Беллу, а сейчас она очень хорошая девушка, и они склонны верить самим себе, а не словам какого-то странного "Эрика".
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Похоже, в этой аварии умер и муж Беллы... Сколько всего нам еще предстоит узнать wacko
С нетерпением буду ждать продолжения.

Да, конечно, в машине погибли все, кроме Беллы. Её родители, новоиспечённый муж Алек Кинг и водитель.
Продолжение постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Суббота, 29.11.2014, 17:07 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдварду придется крепко держать свои позиции в отношении Беллы, ведь она так изменилась, у нее столько защитников, в обиду не дадут wink Мне кажется, он уже и так понял, что она не притворяется, и что-то не так...
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 17:13 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Эдварду придется крепко держать свои позиции в отношении Беллы, ведь она так изменилась, у нее столько защитников, в обиду не дадут wink Мне кажется, он уже и так понял, что она не притворяется, и что-то не так...
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Боюсь, что не понял. Разве что несколько растерялся от её непривычного поведения - прежняя Белла должна была как минимум сказать вслух то, что думала по поводу его поведения после их столкновения. Но все его мысли заняты сейчас новой фамилией (а значит, замужним статусом) Беллы. Насчёт её памяти он, возможно, даже не поверил - та Изабелла, которую он знал, вполне способна была изобразить, что не помнит его, просто не признаться в знакомстве с каким-то официантом из паба.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Суббота, 29.11.2014, 17:25 | Сообщение # 189
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Да столкновение с " Эриком " выбило Беллу из колеи , а про Эдварда и говорить нечего. Разозлился , от непонимания ее состояния . Розали рассказала Белле , что про нее думают и это расстраивает ее . Плохо ничего не помнить и страшно ,но еще хуже понимать , что люди не просто так говорят негативные слова . Что делать с памятью , как вспомнить ? При всем , что натворила Белла , я ей сочувствую . Страшно не знать , кто ты , какая ты . Спасибо большое , жду продолжение .
 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 18:21 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Да столкновение с " Эриком " выбило Беллу из колеи , а про Эдварда и говорить нечего. Разозлился , от непонимания ее состояния . Розали рассказала Белле , что про нее думают и это расстраивает ее . Плохо ничего не помнить и страшно ,но еще хуже понимать , что люди не просто так говорят негативные слова . Что делать с памятью , как вспомнить ? При всем , что натворила Белла , я ей сочувствую . Страшно не знать , кто ты , какая ты .

Да, она не помнит, какой была и что делала, поэтому ничего не может противопоставить словам Эдварда. И это очень тяжело - как будто вместо темноты перед ней теперь разверзлось какое-то противное болото, хорошо если с лягушками, а может быть, и с крокодилами. Она не может не понимать, что зря человек не будет так на неё сердиться и разбрасываться такими обвинениями.
Но Эммет нашёл слова, чтобы утешить её, поэтому хотя бы депрессия теперь Белле не грозит. А то, что она теперь совсем другая, видно по последним строчкам главы - она собирается не отомстить "Эрику", а извиниться перед ним за всё, что было в те годы, которых она не помнит.
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое , жду продолжение .

На здоровье smile
Мы работаем.
Спасибо за комментарий!


 
LOstДата: Суббота, 29.11.2014, 19:58 | Сообщение # 191
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




O_Q, спасибо большое за новые главы!
Я просто влюбилась в очаровашку Эммета! Он - настоящий друг и опора Беллы) Когда надо - рассмешит до колик в животе, а кода надо - вставит свое жесткое слово и сможет угомонить и так не на шутку разошедшуюся нервную систему бедной Беллы!
Очень рада за Беллу и за то, что ее только зарождающиеся отношения с Джеймсом... нет, даже не отношения, а нечто что-то такое незримое, но все равно приятное и пока далеко от серьезного, но все-таки это то, что есть)
Прогулка по этому "дощатому настилу" явно удалась с точки зрения набивания животов! И как только в Эммета СТОЛЬКО влезает biggrin Это какая бездонная бочка, чес слово))) Но вместе с тем, КАК ему отказать-то - да никак!
Но этот отель, который увидела Белла, как отголосок ее прошлого, ее прошлой жизни.. но как же ей трудно и пока невозможно пробиться сквозь тот туман, который окутал ее жизнь до аварии и лишь частичные отрывочные воспоминания\ощущения... но все-таки что-то ее же потянуло к этому отелю, к этому домику и внимание же привлек этот "коттеджный мальчик" так что далеко не все потеряно... happy Но для этого нужно время и, как мне кажется, сильный эмоциональный взрыв...
Но этот поход в "Последний шанс", встреча с Джеймсом и с новым рабочим местом... стала не очень хорошим открытием... Но весьма закономерным стало столкновение Эдварда и Беллы... Та встреча с Беллой, перевернула все в его жизни, что-то уже установившееся и само собой разумеющееся... его мысли находятся не с Тори, а с той, что "испортила" его жизнь... с той, что очень на него влияет... и эта встреча, столкновение лицом к лицу... Ох, ее фамилия произвела а него неизгладимое впечатление... реакция была интересной - злость, ревность... интересный коктейль... Да уж wacko Что-то видимо и Эдварда связывало с этим Алеком dry
А уж откровения Розали о том, что сказала "Эрик", как ушат ледяной воды обрушился на Беллу... То, что официант знает о ее прошлом, знает ее совершенно с иной стороны... настолько стало для Беллы откровением, что понятна ее внутренняя реакция на все это... sad
Бедная Белла потерять семью в Сочельник... - в такой праздник, один из самых светлых праздников в году cry
А о реакции Беллы и Эдварда на знакомство лицом к лицу я и думать боюсь... Что-то мне подсказывает, что работа Беллы будет не из легких... Эдвард будет вставлять палки ей в колеса, да и себе... страдать будут оба...( но Эдвард, как кремень не расколется до поры до времени... dry
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LukaДата: Суббота, 29.11.2014, 20:02 | Сообщение # 192
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




O_Q, Оля , спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
partridge, Аня, , спасибо большое за редактуру))
Девочки, Белла определенно не понимает, почему этот супер красавчик-официант так нервно себя ведет, и действительно, не будешь объяснять каждому встречному-поперечному про потерю памяти, и какие причины способствовали этому. Наверное, поэтому Белла искренне удивляется, откуда этот парень знает её имя и фамилию Свон, но вот фамилия Кинг тупо повергает парня в бегство, и все её вопросы, адресованные ему, повисают в воздухе…
Конечно, он не могла не поделиться с Роуз и Эмметом странностями очередной встречи с зеленоглазым мужчиной, но совершенно не была готова узнать, что в его глазах несколько лет назад выглядела законченной стервой. Это сбивало с ног и выворачивало кишки наизнанку… То-то Роуз боялась говорить об этом Белле, уверенная, что такое мнение о себе мечтает услышать далеко не каждый. Впрочем, их расстройство было обоюдным, как и должно быть у подруг.
А, уж, как заботлив был Джеймс, всеми силами стараясь успокоить Беллу, обещая, что постарается, чтобы смены Беллы и Эрика не совпадали, даже не догадываясь, что в роли «Эрика» выступал его старший брат…
Понятное дело, о приятном продолжении вечера не могло быть и речи, и Белле оставалось одно: пойти домой и «страдать в одиночестве», но чем отличаются настоящие друзья, тем, что в трудный момент поддержат и словом, и делом. И Эммет нашел те самые слова, которые бы не позволили Белле погрязнуть в самоуничижении к себе без надежды на исцеление.
Да и вообще, раз уже Белла задумалась о том, как исправить ситуацию и не допускать смущающих моментов в будущем, то она точно на правильном пути. Пожелаем ей удачи, она никому не помешает)) wink
С нетерпением жду продолжения))


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 21:31 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LOst,
Цитата LOst ()
O_Q, спасибо большое за новые главы!

На здоровье smile
Цитата LOst ()
Я просто влюбилась в очаровашку Эммета! Он - настоящий друг и опора Беллы) Когда надо - рассмешит до колик в животе, а кода надо - вставит свое жесткое слово и сможет угомонить и так не на шутку разошедшуюся нервную систему бедной Беллы!

Эммет просто замечательный. Так возился с Беллой в больнице, возвращая её к жизни, заново обучая ходить и говорить, и остался её другом после её выписки, не жалеет времени и сил на помощь ей - в общем, они с Розали большие молодцы.
Цитата LOst ()
Очень рада за Беллу и за то, что ее только зарождающиеся отношения с Джеймсом... нет, даже не отношения, а нечто что-то такое незримое, но все равно приятное и пока далеко от серьезного, но все-таки это то, что есть)

С Джеймсом пока всё только начинается, Белла полна приязни к этому симпатичному открытому парню, да и он, похоже, не устоял перед её красотой и милым нравом.
Цитата LOst ()
Прогулка по этому "дощатому настилу" явно удалась с точки зрения набивания животов! И как только в Эммета СТОЛЬКО влезает biggrin Это какая бездонная бочка, чес слово))) Но вместе с тем, КАК ему отказать-то - да никак!

Рассказ о прогулке просто устрашающий. Даже девушки плотно поели, но Эммет! И в баре он уже опять готов перекусить, куда в него только влезает. Но должны же быть у этого "Эм-мена" хоть крошечные недостатки, особенно если они такие невинные.
Цитата LOst ()
Но этот отель, который увидела Белла, как отголосок ее прошлого, ее прошлой жизни.. но как же ей трудно и пока невозможно пробиться сквозь тот туман, который окутал ее жизнь до аварии и лишь частичные отрывочные воспоминания\ощущения... но все-таки что-то ее же потянуло к этому отелю, к этому домику и внимание же привлек этот "коттеджный мальчик" так что далеко не все потеряно... happy Но для этого нужно время и, как мне кажется, сильный эмоциональный взрыв...

Думаю, если бы Белле было суждено что-то вспомнить, то более подходящего места, чем "Фландерс", где всё ей настолько знакомо, не подобрать. Но не тут-то было. Так что, возможно, мы зря надеемся на то, что её память рано или поздно проснётся. Вероятно, пробелы в прошлом придётся заполнять каким-то другим способом.
Цитата LOst ()
Но этот поход в "Последний шанс", встреча с Джеймсом и с новым рабочим местом... стала не очень хорошим открытием... Но весьма закономерным стало столкновение Эдварда и Беллы... Та встреча с Беллой, перевернула все в его жизни, что-то уже установившееся и само собой разумеющееся... его мысли находятся не с Тори, а с той, что "испортила" его жизнь... с той, что очень на него влияет... и эта встреча, столкновение лицом к лицу... Ох, ее фамилия произвела а него неизгладимое впечатление... реакция была интересной - злость, ревность... интересный коктейль... Да уж wacko Что-то видимо и Эдварда связывало с этим Алеком dry

Бороться всю неделю с наваждением по имени Изабелла, а потом столкнуться с ней в прямом смысле слова - да, судьба явно всерьёз взялась за дело, только что-то это не очень радует Эдварда, а Белла и вовсе не может оценить её усилия, так как ровно ничего не помнит. С Алеком Эдварда кое-что действительно связывает, вернее, кое-кто. Даром бы он ему был не нужен, по правде говоря, но... Впрочем, не будем забегать вперёд. Сейчас ясно только то, что новая фамилия Беллы произвела потрясающий эффект и Эдвард буквально сбежал с места происшествия. В следующей главе ему будет предоставлено слово и он до какой-то степени объяснит свои действия.
Цитата LOst ()
А уж откровения Розали о том, что сказала "Эрик", как ушат ледяной воды обрушился на Беллу... То, что официант знает о ее прошлом, знает ее совершенно с иной стороны... настолько стало для Беллы откровением, что понятна ее внутренняя реакция на все это... sad

Ох, лучше бы, наверное, было Розали подождать хотя бы до дома. Белла и так была "в растрёпанных чувствах" после такой странной встречи, но эти чувства не были такими уж негативными, она скорее иронизировала и над Эдвардом, и над собой, а после того, как Роуз процитировала ей речь, произнесённую "Эриком" неделю назад, Белла увидела всё совсем в другом свете. И шока уже было не избежать. Только благодаря Эммету удалось хоть как-то разрядить обстановку и утешить Беллу.
Цитата LOst ()
Бедная Белла потерять семью в Сочельник... - в такой праздник, один из самых светлых праздников в году cry

В Сочельник и в день своей свадьбы. Но подробности мы узнаем гораздо позже. Там тоже не всё просто, разве что Рождество не ставится под сомнение.
Цитата LOst ()
А о реакции Беллы и Эдварда на знакомство лицом к лицу я и думать боюсь... Что-то мне подсказывает, что работа Беллы будет не из легких... Эдвард будет вставлять палки ей в колеса, да и себе... страдать будут оба...( но Эдвард, как кремень не расколется до поры до времени... dry

О да, знакомство у них будет интересным. Наконец-то почти все почти всё поймут - во всяком случае, какой-то поверхностный слой перестанет быть нагромождением ошибок. Эдварду придётся быть кремнем, он сам себя загоняет в эти рамки... Нет, я снова забегаю вперёд, интересно будет прочитать это своевременно, а не в моём кратком изложении.
Единственное, что стоит помнить - Белла собирается работать не ради куска хлеба, поэтому если её что-то не будет устраивать, ничто не помешает ей просто уволиться. Так что никакой напряжённости в этом смысле, мы можем за неё не беспокоиться. Всё будет решать только она сама.
Цитата LOst ()
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Работаем smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.11.2014, 21:31)
---------------------------------------------
Luka,

Цитата Luka ()
O_Q, Оля , спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!

На здоровье smile
Цитата Luka ()
partridge, Аня, , спасибо большое за редактуру))

А от меня - ещё больше!
Цитата Luka ()
Девочки, Белла определенно не понимает, почему этот супер красавчик-официант так нервно себя ведет, и действительно, не будешь объяснять каждому встречному-поперечному про потерю памяти, и какие причины способствовали этому. Наверное, поэтому Белла искренне удивляется, откуда этот парень знает её имя и фамилию Свон, но вот фамилия Кинг тупо повергает парня в бегство, и все её вопросы, адресованные ему, повисают в воздухе…

Конечно, она не понимает. Для неё эта встреча - вторая в жизни, причём оба раза этот притягательный парень ведёт себя странно. Не может удержаться, чтобы не намекнуть, что хорошо её знает, но подробности сообщать наотрез отказывается, а услышав фамилию Кинг просто удирает, словно за ним черти гонятся. Нелёгкое испытание для девушки, страдающей амнезией.
Цитата Luka ()
Конечно, он не могла не поделиться с Роуз и Эмметом странностями очередной встречи с зеленоглазым мужчиной, но совершенно не была готова узнать, что в его глазах несколько лет назад выглядела законченной стервой. Это сбивало с ног и выворачивало кишки наизнанку… То-то Роуз боялась говорить об этом Белле, уверенная, что такое мнение о себе мечтает услышать далеко не каждый. Впрочем, их расстройство было обоюдным, как и должно быть у подруг.

Это сообщение Розали просто выбило и так не слишком надёжную почву из-под ног Беллы. Она страдает из-за того, что кто-то помнит её такой дрянью, она боится, что может встретить ещё кого-нибудь, кто знал её и тоже от неё, мягко говоря, не в восторге. И как, действительно, теперь работать в этом пабе? Белле, конечно, хочется, узнать о своём прошлом, но от этого "Эрика" можно ожидать всякого. Ведёт он себя довольно странно, надо признать.
Цитата Luka ()
А, уж, как заботлив был Джеймс, всеми силами стараясь успокоить Беллу, обещая, что постарается, чтобы смены Беллы и Эрика не совпадали, даже не догадываясь, что в роли «Эрика» выступал его старший брат…

Джеймс молодец, мы ещё прочитаем, как он будет жаловаться Эдварду на поведение Эрика wacko
Цитата Luka ()
Понятное дело, о приятном продолжении вечера не могло быть и речи, и Белле оставалось одно: пойти домой и «страдать в одиночестве», но чем отличаются настоящие друзья, тем, что в трудный момент поддержат и словом, и делом. И Эммет нашел те самые слова, которые бы не позволили Белле погрязнуть в самоуничижении к себе без надежды на исцеление.

Какое уж тут продолжение, когда хочется заплакать и укрыться с головой одеялом. Хорошо, что Эммет не стал откладывать духоподъёмную беседу на потом и без промаха нашёл правильные слова, иначе Белла наверняка погрузилась бы в депрессию, лежала бы и мучила себя вопросами, на которые всё равно не найти ответа.
Цитата Luka ()
Да и вообще, раз уже Белла задумалась о том, как исправить ситуацию и не допускать смущающих моментов в будущем, то она точно на правильном пути. Пожелаем ей удачи, она никому не помешает)) wink
С нетерпением жду продолжения))

Если Белла и была "буйной стервой", то сейчас она совсем другая. И первое побуждение - не разобраться с обидчиком, а извиниться перед ним. Но теперь всё будет зависеть от Эдварда. Захочет ли он воскрешать воспоминания Беллы? Или решит пощадить ее чувства? Или при ближайшем рассмотрении всё будет выглядеть более сложно и вообще не совсем так, как нам сейчас кажется? На эти вопросы мы получим ответ в дальнейших главах, причём на некоторые из них - ещё очень нескоро.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 29.11.2014, 21:01
 
natik359Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:08 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Белла явно вначале обескуражила Эдварда, своим извинением! но вот интересно, что он как будто знал мужа Беллы wacko , и это явно тоже была не очень приятная встреча. А может еще и про невесту свою вспомнил, а может Беллы испугался biggrin Жду с нетерпением новую главу!

 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:19 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и оповещение! Белле, повезло, что она встретила таких хороших друзей! По видимому, я пропустила, что Белла, вышла замуж! Интересно, а она любила своего мужа? Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:36 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Белла явно вначале обескуражила Эдварда, своим извинением! но вот интересно, что он как будто знал мужа Беллы wacko , и это явно тоже была не очень приятная встреча. А может еще и про невесту свою вспомнил, а может Беллы испугался biggrin Жду с нетерпением новую главу!

Да, Эдвард ожидал от знакомой ему стервозной Изабеллы совсем другой реакции - возможно, называя её по имени, хотел убедиться, что это именно она, настолько "неправильно" она отреагировала на их столкновение.
Мужа Беллы (хотя тогда он был просто её бойфрендом) Эдвард, разумеется, знал. Но о том, что Алек Кинг погиб в автокатастрофе, в которой Белла получила травму головы, он не в курсе.
Беллы он вряд ли испугался, скорее, своих эмоций, своей реакции на то, что Белла фактически сказала ему, что замужем.
Новая глава в работе, постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (30.11.2014, 01:36)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, здравствуйте!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и оповещение! Белле, повезло, что она встретила таких хороших друзей! По видимому, я пропустила, что Белла, вышла замуж! Интересно, а она любила своего мужа? Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
С друзьями Белле действительно повезло, они её надёжный тыл, без них она просто пропала бы, потерялась бы в этой жизни.
Строго говоря, замужем Белла не была - машина, которая разбилась и в которой выжила одна Белла, везла их семью как раз со свадебного приёма. Погибли мать, отец и новоиспечённый муж Беллы (Алек Кинг), а она осталась жива, только получила серьёзную травму головы, из-за которой три месяца была в коме и потеряла память: она не помнит аварию и предшествующие ей несколько лет.
Насчёт любви Беллы к мужу не хочется забегать вперёд, так что пока промолчу. Скажу только, что в прошлом Беллы всё было далеко не так однозначно, как может показаться.
Над продолжением работаем. Удача нам точно понадобится - глава сложная.
Спасибо за пожелание и за комментарий!


 
scorohodДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:07 | Сообщение # 197
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




O_Q, спасибо за ответ и за новую главу!!!

Нда, Белла так хотела узнать что-нибудь из прошлого, вот и узнала, да еще и через единственных друзей. И это знание, мне кажется, почвы под ее ногами не добавило. Она конечно нужна эта горькая правда, чтобы быть готовой, но уж очень горькая, аж до тошноты. И теперь она будет еще больше бояться встречи с прошлым. Есть ли вообще вероятность столкнуться здесь с людьми из прошлого Беллы. Это наверняка такие же снобы-богачи как и она. Найдет ли она с ними общий язык сейчас? И вообще были ли у нее друзья, и может она стервой была только с Эдвардом по какой-то причине? wacko

Нашего красавчика Эриком обозвали. smile Представляю, какая путаница получится. Джеймс же расскажет Эду о Эрике, а Эдвард понимает, что новая официантка та самая Белла-Изабелла? wacko
Заинтриговали-запутали!!!
Жду новую главу с распутыванием! или еще большим запутыванием? smile


 
O_QДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:25 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




scorohod,
Цитата scorohod ()
O_Q, спасибо за ответ и за новую главу!!!

На здоровье smile
Цитата scorohod ()
Нда, Белла так хотела узнать что-нибудь из прошлого, вот и узнала, да еще и через единственных друзей. И это знание, мне кажется, почвы под ее ногами не добавило. Она конечно нужна эта горькая правда, чтобы быть готовой, но уж очень горькая, аж до тошноты. И теперь она будет еще больше бояться встречи с прошлым. Есть ли вообще вероятность столкнуться здесь с людьми из прошлого Беллы. Это наверняка такие же снобы-богачи как и она. Найдет ли она с ними общий язык сейчас? И вообще были ли у нее друзья, и может она стервой была только с Эдвардом по какой-то причине? wacko

Разумеется, Белла не так это себе представляла. Ей очень хотелось, чтобы кто-нибудь спокойно рассказал, как она жила в эти "провальные" годы, чем занималась, с кем общалась... А тут такие страсти. Вдруг выясняется, что она была пренеприятнейшей особой, кого бы не сразила такая новость? Тем более что собственный мозг ничего противопоставить этой информации не в состоянии.
Да, у Беллы будут встречи с теми, кто её знал в забытые ею годы. Ведь она переехала жить фактически туда, где раньше отдыхала каждое лето их семья, знакомые найдутся, правда, совсем не обязательно это будут подруги Беллы. Да и были ли у неё подруги? Если бы были, то наверняка навещали бы её в больнице, не осталась бы она настолько одинокой.
Насчёт стервозности: нет, доставалось не одному Эдварду, но ему больше всех, конечно. Однако пока мы не узнали причину этого, подождём судить Беллу. Всё может оказаться не совсем таким, каким видится сейчас нам и даже Эдварду.
Цитата scorohod ()
Нашего красавчика Эриком обозвали. smile Представляю, какая путаница получится. Джеймс же расскажет Эду о Эрике, а Эдвард понимает, что новая официантка та самая Белла-Изабелла? wacko
Заинтриговали-запутали!!!
Жду новую главу с распутыванием! или еще большим запутыванием? smile

Путаница будет что надо. Надеюсь, от распутывания все получат удовольствие smile (разумеется, я имею в виду читателей, а не Эдварда, Беллу и Джеймса),
Пока Эдвард понятия не имеет, что Джеймс встречается с той самой Изабеллой. Но в тумане героям блуждать осталось уже недолго.
Следующую главу переводим, надеюсь, не задержим.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 30.11.2014, 02:26
 
KitiKateДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:48 | Сообщение # 199
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




Девочки, спасибо за главу happy
Очень жду продолжения wink
 
O_QДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:13 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Barbie(Kat9e)Girl,
Цитата Barbie(Kat9e)Girl ()
Девочки, спасибо за главу happy
Очень жду продолжения wink

На здоровье smile
Работаем в поте лица. Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Тайны прошлого