Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 96
Пользователей: 12
Fai, Stasia_june, monya6005, miroslava7401, Rirysha, lidia2489, RedRose, Yuli596, Ritz, Nataly2784, pprpp_keppap, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 19)

2024-4-27
16
0
0
Глава 19
Не Спать, Чтобы Увидеть Рассвет

ЭДВАРД

И только на последнем уроке испанского я вспомнил, что по идее должен отвезти Джаспера домой. Чудесная предстоит поездка. Он похерил всё с девушкой, которую я люблю. А я трахал девушку, которую любил он. Дерьмо из шоу Джерри Спрингера.

Я задержался у своего шкафчика, до нелепости аккуратно раскладывая книги, и всеми силами избегал парковку. Но я не мог стоять там вечно. Сегодня только первый день учёбы, и у меня всего три книги. Я расставлял их по алфавиту, по высоте и по порядку. А затем решил перестать быть такой тряпкой и просто покончить с этим.

Но вместо моего бывшего лучшего друга, у машины, прислонившись к багажнику, стоял Эмметт.

- Наконец-то, Каллен, - воскликнул он, когда я приблизился на достаточное для крика расстояние. – Розали уже психовать начала и чуть не оставила меня здесь.

- Что, Эм? – спросил я, стараясь не наорать на него. Он ни при чём. Он не виноват в этом дерьме. Он не заслужил, что бы я вёл себя, как мудак.

- Джаспер просил передать, что найдёт другой способ попасть домой, потому что ты… подожди, щас я бумажку найду, - я наблюдал, как он вытаскивает и разворачивает лист бумаги из кармана. – Потому что ты вероломный маленький ублюдок, и что он предпочёл бы отрубить себе ноги ржавым топором и доползти домой самостоятельно, чем провести две минуты с тобой в одном грёбанном мажорском автомобиле. Проклятие на тебя и твою машину.

При других обстоятельствах я бы расхохотался. Это типичный Джаспер. Но в данный момент это очередное напоминание о том, что я потерял за последние восемь часов.

- Спасибо, что сказал, - отозвался я. – Надеюсь, из-за этого ты не сильно вляпался с Рози.

Он нахмурился.

- Она ненавидит, когда ты зовёшь её так, - сказал он. – А вам с Джаспером нужно помириться и поцеловаться, потому что я не собираюсь быть у вас на побегушках, и носиться между вами, возвращая браслеты дружбы и перепутанные кассеты.

Я провёл рукой по волосам и вздохнул.

- Не думаю, что это поправимо, Эм.

- Если ты очень сильно захочешь всё исправить, то исправишь, - а затем он уселся на водительское сидение в БМВ Розали. Он единственный, кому она когда-либо позволяла водить свою машину. Меня до сих пор удивляет, что она с такой готовность согласилась передать контроль кому-то другому.

Я забрался в свою машину и поехал домой. Я и представить себе не мог, что когда-нибудь буду так стремиться домой. Это место казалось пустым, холодным и неуютным, но сейчас после адского дня, который мне пришлось пережить, мне хотелось попасть в убежище.

Эсме стояла на кухне, и лучезарно мне улыбнулась.

- Как прошёл твой день?

Я скривился и сразу же вышел обратно. Поднявшись в свою комнату, я переоделся в чёрные шорты и старую футболку. Затем достал из шкафа кеды. Мне нужно пробежаться, чтобы привести мысли в порядок.

Я пробежал три мили до ближайшей заправки, но так и не смог привлечь в свою голову более менее оптимистичные или утешительные мысли. Мой разум лишь продолжал вопить, что я в полном дерьме. Я слышал этот голос большую часть своей жизни, но обычно он затихал, когда я, как мне казалось, находил оправдание. Сейчас он не замолкал, потому что я жутко налажал.

Я заскочил на заправку и купил себе бутылку воды, которую тут же прикончил. А затем направился обратно к своему дому, который находился немного дальше официальных границ Форкса. В голове продолжала пульсировать мысль о том, насколько всё хреново, подчиняя себе всё прочие мысли.

К крыльцу я подбежал, уже совершенно выбившись из сил, где, сгорбившись, сидел до ужаса несчастный Джаспер. И, ебать с высокой колокольни, нам придётся разбираться в этом дерьме прямо здесь и сейчас.

- Твоя мама сказала, что ты ушёл, но Вольво всё ещё на месте, и я решил, что ты на пробежке, - произнёс он.

- И почему же ты так решил? – поинтересовался я.

- Потому что ты всегда бегаешь, когда злишься. Только вот я не понимаю, с чего тебе злиться? Я ведь не спал с девушкой, которую ты любишь, - сердито отозвался Джаспер.

- Нет, но ты испоганил всё с Беллой.

- И что? – спросил он, и я с силой зарядил ему кулаком в челюсть. Глаза Джаспера потемнели. – Какого хера?

- Я люблю её! – крикнул я.

Казалось, словно из Джаспера выпустили весь воздух. Всего секунду назад он возвышался надо мной, готовый ответить на удар, а теперь больше походил на побитого щенка. Обиженного и испуганного.

- Что? – переспросил он.

Я вздохнул. Я уже устал скрывать эту хрень. Стоило быть честным с самого начала. Потребовался ещё один глубокий вдох, прежде чем я смог сказать то, что собирался.

- Я люблю Беллу. Ничего не было в Финиксе. Я целовал её, но это всё.

Джаспер стукнул меня тыльной стороной ладони так сильно, что из моих лёгких вышел весь воздух.

- Блядь, Эдвард. Почему ты просто так и не сказал? И почему ты не сказал мне про Элис?

Я сел на крыльцо.

- Она просила не говорить, - ответил я. – Ничего особенного не было, Джаспер. Мы тогда только перешли в старшие классы. Она не хотела, чтобы всё закончилось тем, что однажды на вечеринке она напьётся до потери пульса, а на следующее утро проснётся в постели с каким-то уродом-старшекурсником. Поэтому попросила меня лишить её девственности. Никакой романтики или любви. Это был просто секс.

- Значит, это было всего лишь раз? – спросил он. Твою мать.

- Несколько раз, - тихо отозвался я.

- И как много было этих несколько?

- Не знаю, Джаспер. Несколько. Я не делал зарубки на спинке кровати каждый раз, как мы трахались.

Джаспер обхватил голову руками и громко застонал.

- Я люблю её. Ты знал об этом и всё равно сделал это? То, что я ляпнул сегодня утром – полная херь, я виноват, я признаю это. Но ты ведь даже не защитил свою девушку. Как ты мог струхнуть?

Он поднялся со ступенек и направился к своей машине. Я вскочил на ноги, догнав его.

- Я не собираюсь извиняться из-за Элис. Но, возможно, стоило рассказать тебе.

Он резко крутанулся ко мне.

- Ты по любому должен был рассказать мне. Боже, нельзя просто умолчать о таком важном дерьме.

- Так всё нормально? – спросил я.

- Нет, ни хуя ненормально!

Я застонал.

- И что от меня требуется?

- Ты ударил меня из-за Беллы. А я ударю тебя за Элис.

- Ладно, - Я закрыл глаза и попытался не напрягаться, ожидание буквально убивало меня, пока я, наконец, не почувствовал, как его кулак врезался в мою скулу. Охренеть, как больно. – Твою мать, Джаспер! – воскликнул я.

- А вот теперь всё нормально, - улыбаясь, сказал он. Засранец. – Итак, что мы будем делать, чтобы вернуть наших женщин?

- Ползать. Извиняться. Умолять. И не быть полными мудаками.

***

БЕЛЛА

- Белла! - крикнул Чарли с первого этажа. Я только проснулась, поэтому по лестнице шла спотыкаясь, очень при этом надеясь, что подобная побудка не станет традицией, потому что я категорически против.

То, что, а точнее кого, я нашла внизу, очень удивило меня, хотя наверное всё-таки не настолько, как должно было. Она говорила, что у неё есть супер план, просто я не знала, что он включает в себя подъём в шесть утра и щипцы для выпрямления волос. Элис уже выглядела изумительно, полностью готовая «к труду и обороне», я даже засомневалась, а спит ли она вообще.

Может ей вообще не требуется сон.

- Доброе утро, - пропела Элис. И я поняла, что мне срочно нужен кофе, и побольше. – Готова отомстить двум недозрелым орангутангам?

- Кому? – спросил Чарли.

- Джасперу Витлоку и Эдварду Каллену, - по-прежнему до омерзения радостно ответила Элис.

Чарли повернулся взглянуть на меня.

- Я так понимаю, что всё вышло не так, как планировалось.

Я улыбнулась, уже чувствуя влияние коварного плана Элис.

- Эдвард Каллен бесхребетный придурок, который может катиться к чёрту.

- Оу, - хмыкнул Чарли, сделав глоток кофе. – Приятно слышать.

- Идём собираться, Белла, - схватила меня за руку Элис и потащила обратно по лестнице, даже не смотря на то, что это мой дом, и она никогда здесь прежде не бывала.

На сборы ушло пару часов, прежде чем я, наконец, была полностью готова. Элис оставила свой Порше у моего дома, и мы отправились в школу на моей машине. Она заявила, что мы должны появиться вместе, и что у Эдварда много воспоминаний связанных с моей машиной, а значит нужно напомнить ему о них. Я нервничала, на мне была слишком короткая юбка и слишком высокие каблуки, но я понимала, что так надо.

Я припарковалась как можно ближе к его машине. Как только мы с Элис выбрались из машины, она взяла меня под руку. Это нечто вроде знака солидарности, ну и ещё, чтобы удержать мою задницу от падения на глазах у всей школы.

Я бросила быстрый взгляд на Джаспера и Эдварда, которые вновь стояли, прислонившись к серебристой машине, шокировано раскрыв рты и округлив глаза. Хорошо. Это очень хорошо.

Элис захихикала и наклонилась ближе, шепнув на ухо:

- Чем дальше, тем лучше. Просто придерживайся плана, и к ланчу они уже будут рыдать.

ЭДВАРД

Ебать.

Я видел, как она вышла из машины, а затем они с Элис ушли, словно две неразлучные подружки. И, блядь, я идиот. Как я мог подумать, что моя репутация или статус, или даже дыхание важнее Беллы? Потому что это явно не тот случай. И особенно когда она выглядит такой охуенно соблазнительной.

Когда я пришёл на биологию, она уже сидела за нашей партой. А на столе сидел Майк Ньютон и болтал с ней. А она улыбалась и смеялась. А ведь по идее это я должен заставлять её улыбаться и смеяться, а не этот придурок Ньютон.

Я швырнул учебник на стол и все в классе подскочили от неожиданности. Все, кроме Беллы, словно она ожидала этого. Улыбка не сходила с её лица, даже когда Ньютон бросил быстрый взгляд на меня, а затем вновь на Беллу.

- Звучит клёво. Дай знать, когда вы, ребята, соберётесь на пляж, - ответила она, игнорируя меня, как профи.

Ньютон выглядел слегка ошалевшим, но кивнул.

- Ладно, да, замётано.

Она накручивала свой локон на палец и меня сразу накрыла картинка, как мои пальцы погружаются в её волосы, пока она делает мне минет. Дерьмо.

- Ты придёшь завтра на вечеринку Элис?

Ньютон бросил ещё один нервный взгляд в мою сторону. Я сердито зыркнул на него. И он, должно быть, вспомнил как два года назад я надрал ему задницу, когда он напился и пытался облапать Розали. Хорошие были времена.

- А ты придёшь? – поинтересовался он. Она кивнула и захихикала. И, блядь, я понимаю, что она делает это специально, но это всё равно сводит меня с ума. Всё, что она говорила или делала напоминало мне Финикс, пока я всё не похерил.

- Несомненно, - закусила она нижнюю губу.

Прозвенел звонок, а значит Ньютону пора возвращаться на своё место. Печально.

- Ну, тогда и я приду, - он задержался немного дольше, чем требовалось, и я стукнул кулаком по столу. Его глаза в ужасе расширились, и он практически убежал на своё место.

Я наклонился вперёд, пытаясь сократить расстояние между нами, ведь Белла по-прежнему садилась как можно дальше от меня.

- Белла.

Она с презрением посмотрела на меня. Это даже больше, чем я ожидал. Ведь со вчерашнего утра она ни разу не взглянула на меня.

- Майк Ньютон? Серьёзно? – спросил я, пытаясь убрать из голоса зависть.

Белла убрала волосы, упавшие ей на глаза и посмотрела прямо на меня.

- Ты не должен ревновать, Эдвард. Ведь ты сам в этом виноват.

И, чёрт возьми, она права.

Но я всё исправлю. Не знаю как, но я должен вытащить голову из задницы и всё исправить. Потому что я не в состоянии быть так близко к ней и не иметь возможности прикоснуться, поцеловать, заставить извиваться, стонать и кричать.

Я не могу сидеть рядом с ней, зная, что она ненавидит меня. Я не могу сказать, что люблю её. Не могу даже сказать, что если бы была возможность, я бы вернулся назад и поступил иначе.

Она говорила, что устала от моих извинений.

А значит, я должен найти другой способ, чтобы загладить вину. Я должен доказать, что мне действительно не всё равно. Я должен быть парнем, который ей нужен, которого она хочет, которого она заслуживает… опять.

Спасибо вам огромное за чудесные комментарии, которые я с таким удовольствием читала! Прошлая глава вызвала много негатива и проклятий в адрес Эдварда, поэтому просто удивительно, что в этой он всё ещё "жив". Всё-таки хорошо, что словами нельзя убить (по крайней мере, физически).
Жду ваших мнений здесь или на форуме.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (10.08.2010)
Просмотров: 4336 | Комментарии: 48 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 natik359   (07.07.2016 21:37) [Материал]
Эдвард конечно сам виноват, но хорошо, что он решил все же все исправить!

0
47 чиж7764   (20.02.2016 02:19) [Материал]
"Возвращать браслеты дружбы и перепутанные кассеты"?! Серьёзно? Эммет молодец.
Ой, мальчики, как у вас всё охренительно просто. Друг другу по мордасам со всей дури треснули, умудрились синяков не оставить и типа помирились. wacko
Элис умница, конечно. Надеть каблучины на ноги Беллы - это полбеды. Поддержать, чтобы не рухнула - вот самое главное.

0
46 робокашка   (22.11.2015 15:23) [Материал]
столько было сделано шагов вперед, и все накрылось медным тазом angry

0
45 kosmo   (11.02.2014 23:41) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

1
44 vsthem   (12.04.2013 12:07) [Материал]
Ну, удачи, Эдвард!

1
43 Zлючка   (01.04.2012 09:56) [Материал]
Спасибо

1
42 chanterelle   (13.01.2012 20:24) [Материал]
Спасибо

1
41 Апетамушта   (16.10.2011 19:58) [Материал]
А что не видно на них побоев? Очень жаль:) было бы забавно если бы девчонки это заметили:)

1
40 freeiz   (06.10.2011 00:51) [Материал]
Девочки умные

1
39 Caramella   (09.06.2011 03:25) [Материал]
Ну мальчики получайте,теперь докажите что вы их,действительно любите,действуйте!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: