Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 110
Пользователей: 2
Alla-read, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Healing. Глава 3

2024-4-19
16
0
0
Глава 3

Рассматривая красочное фойе психиатрической больницы Palo Verde, Белла пыталась скрыть тот факт, что она была впечатлена своей новой «тюрьмой». Это место выглядело богато: все коричневые и черные материалы, покрывающие диваны и кресла в фойе, подходили к цвету стен. Окна были расположены в правильных местах, так, чтобы солнце Аризоны светило в помещение, но не настолько сильно, чтобы ослеплять. Зеленые растения стояли повсюду, на некоторых были даже цветы, картины на стенах отображали мир и спокойствие. «Хотя бы это было ожидаемо», - подумала Белла с легким смешком. Она сидела на одном из этих очень удобных кресел, ее сумка стояла у ног. Коричневые волосы Беллы были распущены, образовывая вокруг бледного сердцевидного лица занавес. Коричневые глаза бегали за стеклами очков, а маленькие пальчики теребили рукав новой голубой рубашки. Ещё начало февраля, и Белла может носить вещи с длинными рукавами, скрывая то, что она не хочет, чтобы видели другие.

Услышав отдаленный звук цоканья каблуков справа от себя, Белла подняла глаза и увидела высокую женщину, одетую в широкие брюки и черную рубашку, направляющуюся к ней. Длинные вьющиеся ярко-рыжие волосы женщины были убраны в хвостик. На лице сияла улыбка, что делало ее появление дружелюбным и теплым, но Белла знала лучше.

Встав, когда к ней подошла женщина, Белла взяла свою сумку и протянула ее ей, закатив глаза – да, Белла хорошо знала процедуру. Они обыскивают твои вещи, забирают то, что может причинить ущерб, и заставляют быть «голым», пока ты не сломаешься под давлением всего.

Женщина нахмурилась, она просто протянула Белле руку для пожатия. Краснея из-за своей ошибки, Белла опять поставила на пол сумку и пожала женщине руку, в полном замешательстве.

Снова улыбаясь, женщина пожимала руку Беллы – Ты, должно быть, Изабелла. Я доктор Марси Тэтчер. Ты можешь называть меня Марси, если хочешь. Добро пожаловать в Palo Verde.

- Вы не собираетесь проверять мою сумку? – недоверчиво спросила Белла.

Поджав губы, доктор посмотрела на нее. – Там есть что-то, что ты хотела, чтобы я увидела? – спросила она Беллу. – Мы любим использовать доверие, как главный фактор. Я верю, что ты не принесла ничего вредного для себя или других. И сейчас твоя очередь доказать мне, права я или же нет.

Белла просто смотрела на нее, не отвечая. А Доктор Тэтчер продолжала улыбаться Белле, будто ничего не плохо не случилось, и повела ее в том направлении, откуда пришла.

- Так, твой папа не смог остаться? Я хотела встретиться с ним, – сказала Белле доктор Тэтчер.

- Нет, на этих выходных он едет на озеро Плезнт, – с горечью в голосе ответила Белла. Ее отец никогда не подходил для эмоциональных прощаний.

- Ох, он проходит по реке Нью? Я слышала, что там довольно мило в это время года, – спросила ее доктор Тэтчер. В ответ Белла просто кивнула, прекрасно понимая, что Марси пыталась поддержатьразговор.

- Я просто хочу немного показать тебе… «кампус» - так его называют некоторые дети, – сказала она Белле со смехом, Белла просто закатила глаза. Эта женщина слишком… счастлива. Это доставало Беллу еще больше, в то время как та продолжила говорить.

- Я буду твоим главным врачом, но так же ты встретишь тут и других докторов. По утрам ты будешь ходить на завтрак, затем у тебя будет время для школьных уроков по нашей он-лайн программе. Потом будет ленч, а дальше - время для того, что ты выберешь сама: что-то, что ты будешь делать только для себя – что угодно: рисование, музыка, чтение – но это все входит в твое лечение. После ужина, по вечерам, у нас групповая терапия, где каждый просто говорит о своем дне, хороший или плохой он был, что они могли бы сделать, чтобы изменить его или улучшить. Это время узнать друг друга получше, – она продолжала болтать, но Белла просто «выключила» ее, чтобы лучше изучить все, что окружало ее. Это здание было настоящим домом изнутри - совсем не то, чего она ожидала. Здесь была большая белая лестница, ведущая на второй этаж, везде окна. Коридор был широкий, а двери либо открыты, либо закрыты – кабинеты докторов. Проходя мимо нескольких открытых дверей, Белла заглядывала в кабинеты и видела в них докторов со своими пациентами: кто-то лежал на кушетке, просто говоря; кто-то нервно ходил по комнате, бурно размахивая руками. Когда Белла прошла мимо закрытых дверей, она услышала приглушенные крики и плач. Похоже, тут у них очень строгий порядок лечения.

Они поднялись по большой лестнице, по пути проходя мимо нескольких подростков, которые несли книги, и Белла вспомнила, что доктор Тэтчер объяснила ей, что она должна будет брать несколько предметов, которые есть тут в он-лайн программе. От этого Белла немного расслабилась – по крайней мере, она сможет поддерживать свою школьную работу, с надеждой, что к окончанию школы войдет в колею.

Поднявшись на второй этаж, Белла увидела еще один длинный коридор. Повернувшись, она увидела просторную зону отдыха, с такими же креслами и диванами как внизу, книжными полками на стенах и большим телевизором, рядом с которым было несколько детей – они играли в какую-то видео игру и спорили. С другой стороны Беллы была еще одна лестница, она вела на верхний этаж. Повернувшись к доктору Тэтчер, Белла проследовала за ней по коридору к огромному количеству дверей.

- Это столовая, где ты будешь кушать. Тут нет определенных мест, но большинство детей обычно сидят со своими соседями по комнате или с детьми с их компании, – сказала она Белле, когда они вступили внутрь. И снова в этой комнате были большие окна. Белые стены и большие дубовые столы, расставленные в помещении. Дети стояли в очереди за едой, и Белла поняла, что это, должно быть, время ленча. Осмотревшись, она решила, что если бы не знала наверняка, то никогда бы не предположила, что это место - психиатрическая лечебница. Не потому, что оно было такое открытое и светлое, а из-за людей, которых она видела здесь. Все эти люди в столовой выглядели абсолютно нормальными. Она еще раз пробежалась взглядом по прямоугольной комнате и снова вздохнула, на этот раз с отвращением.

«Конечно! Красивые всегда находят друг друга, даже в лагере душевнобольных», - расстроено подумала Белла. Они сидели в правом углу комнаты – далеко от места, где стояла она. Их было пятеро: два блондина, два брюнета и взъерошенная бронзовая голова, которая, кажется, выделялась из всех. Доктор Тэтчер опять заговорила, но Белла не уделяла ей внимания. Трое из пяти – парни: один из них мускулистый, с густыми коричневыми вьющимися волосами, он сидел довольно-таки близко к одной из девушек с красивыми длинными светлыми волосами и идеальной фигурой. У них был один поднос с едой на двоих, и, кажется, они подкалывали друг друга с улыбками на лицах. Но Белла знала, что внешний вид обманчив. Посмотрев на другого парня, высокого блондина, она заметила обеспокоенное выражение его лица, когда он пытался заставить девочку, похожую на эльфа с темными волосами, сидящую напротив него, съесть что-нибудь с ее подноса. Он все пододвигал поднос к ней, но она просто с силой отодвигала его обратно и качала головой. Белла заметила, что она выглядела больной, будто не ела несколько дней. Маленькая девочка-эльф повернулась к другому сидящему за столом – парню с бронзовыми волосами. Он что-то сказал ей, Белла не могла услышать, но поняла, что это не было чем-то хорошее, потому что темноволосая девочка сердито посмотрела на него, подняла свой поднос, выкинула его в урну и пошла к дверям, где стояла Белла. Парень с бронзовыми волосами посмотрел вслед уходящей девушке с довольной ухмылкой на лице, и моментально карие глаза Беллы встретились с зелеными. В них не было ничего поразительного, но она увидела кое-что. Кое-что, что было внутри нее. Боль.

- Ах, вот и Элис, она будет твоей соседкой, – проинформировала Беллу Доктор Тэтчер, отдергивая ее от этих зеленых глаз. Элис подошла к ним, и Белла в полной мере увидела, насколько больной та выглядела. Темные круги под глазами, бледная кожа, она была даже ниже Беллы, что только было добавлением к ее общему виду. Она была одета в светлые джинсы с зеленой рубашкой и черным свитером.

Когда Элис заметила их, на ее лице появилась улыбка. – Элис, – серьезно обратилась к ней Доктор Тэтчер. – О чем мы с тобой говорили?

Вздохнув, Элис опустила взгляд на пол. – Что я должна съесть, по крайней мере, половину того, что взяла на поднос.

- И ты съела? – мягко спросила Доктор Элис.

- Нет, и я даже не чувствую себя из-за этого плохо, – сказала ей Элис, уже высоко держа голову.

Белла почувствовала, как ее глаза округлились от удивления, и приготовила себя к предстоящему наказанию. Но наказания не было. Доктор Тэтчер просто легко улыбнулась Элис и кивнула. Ох, да, кажется, фактор доверия шел нога в ногу с честностью. Затем она повернулась снова к Белле.

- Элис, это твоя новая соседка по комнате, Изабелла. Ты можешь показать ей комнату и помочь расположиться? – Доктор показала рукой к дверям, ведущим в коридор.

- Конечно, нет проблем, – сказала Элис, рассматривая Беллу с ног до головы. Улыбнувшись на прощанье, доктор Тэтчер оставила девушек. Элис повела Беллу из столовой к лестнице и начала болтать.

- Так, на третьем этаже находятся спальни. Обычно по комнатам расселяют по фамилиям, но моя бывшая соседка выписалась несколько дней назад, так что ты застряла со мной, – сказала Элис с легким смехом.

Белла просто шла за ней вверх по лестнице.

- Не очень много говоришь, да? Марси будет любить тебя, – сказала Элис.

- В смысле? – спросила Белла.

- Марси любит заставлять людей говорить, – сказала Элис с ноткой горечи в голосе. – Она точно знает, куда надавить, чтобы заставить тебя кричать все богохульства, которые скопились в тебе.

- Вообще-то, я больше думаю, что она надоедливая, – сказала ей Белла, когда они прошли мимо поста медсестер, похоже, что это был разделяющий пункт между двумя секциями на этаже: одна сторона - мальчиков, другая - девочек.

Элис снова засмеялась. – Тогда она уже докопалась до тебя. Если она надоедает тебе, это первый шаг в ее небольшом процессе.

- Какой второй шаг? – спросила ее Белла слегка дрожащим голосом. Она не хотела, чтобы какой-то психиатр играл с ее эмоциями.

- Хорошая попытка. Ты узнаешь на своей первой терапии, так же, как и все мы, – сказала Элис, открывая двери их комнаты. Это была обычная комната, как Белла и представляла. Стены были светло-голубого цвета, полы деревянные, покрытые лаком. На левой стене находились две кровати, а напротив - огромный шкаф. Окно было посередине дальней стены, рядом с ним - полки с книгами и несколько небольших мягких стульев.

- На окнах нет решеток? Ох, точно, они доверяют нам, – сказала Белла. Она кинула свою сумку на кровать, которая, по словам Элис, была ее.

- Печально, но это правда, – драматично вздохнув, сказала Элис. Она наблюдала за тем, как Белла начала распаковываться, раскладывая одежду на полки в шкафу. Она достала туалетные принадлежности и положила их в тумбочку, которая стояла рядом с ее кроватью. Белла повернулась к Элис, которая вопросительно смотрела на нее.

С кривоватой улыбкой на лице Элис спросила. – Так, за что ты тут?

Беллы тут же потянулась к рукаву, убедиться, что он не задрался, пока она распаковывалась. Заметив это движение, глаза Элис наполнились пониманием и немного волнением.

- Джаспер тоже полюбит тебя, – сказала она тихим голосом.

- Джаспер? – спросила ее Белла, полностью не понимая, что она имеет в виду.

- Ты же видела, с кем я сидела за ленчем? – Когда Белла кивнула, она продолжила: – Он блондин, который сидел напротив меня.

- И почему он будет любить меня? – спросила Белла, слегка прищурив глаза.

Наклонившись со своей скрытной улыбкой на лице и выглядя так, будто у нее есть какой-то большой секрет, Элис прошептала Белле: – Он вампир.

Как только слова Элис осели в голове Беллы, ее рука вернулась к рукаву, и она просто продолжала смотреть на девушку, не зная, что сказать. Элис приняла ее молчание за шок, которого она и хотела добиться, и с наслаждением засмеялась.

- Это называется синдром Ренфилда или вампиризм, ну, знаешь, он думает, что вампир. Только если… - протянула она с мечтательной улыбкой на лице.

Мысленно вернувшись к милым бритвам, которые она положила в свои ванные принадлежности, Белла решила быть очень аккуратной с этим Джаспером.

- А кто те остальные трое, с которыми ты сидела? Кто они? – спросила Белла.

- Ох, это Эммет, Розали и Эдвард. Обычные представители дел гнева, – сказала Элис бесстрастно. Белла уловила одно из ее любимых имен. Эдвард. Это имя она находила только в любимых новеллах, но ее удивил и странно порадовал тот факт, что она услышала его в современном мире.

Белла не знала, почему спросила, но по каким-то непонятным причинам ей захотелось узнать. – Кто из двух Эдвард?

На лице Элис отразилась капелька раздражения. – Он - я-знаю-все рыжая голова, которая была в конце стола. – Белла описала бы цвет его волосы, как бронзовые, но рыжий тоже подходит.

Посмотрев на часы на их столе, Элис вздохнула. – Мне надо еще показать тебе комнаты «активностей». - Белла слезла со своей кровати и пошла к дверям. Перед уходом она осмотрела комнату, и в ее голове появилась странная мысль. Ей может понравиться здесь.

Перевод: OLIA
Редактура: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (08.04.2010) | Автор: перевод: OLIA, ред. little_eeyore
Просмотров: 4712 | Комментарии: 52 | Теги: Healing


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 kosmo   (27.02.2015 12:07) [Материал]
Большое спасибо за новую главу.

0
51 чиж7764   (26.04.2014 22:40) [Материал]
Я действительно вижу лечебницу. Почти санаторий с зонами комфорта для подростков. Доктор интересная особа...
Вампиризм? Дела гнева? Интересно, почему поставлены эти диагнозы? Кто упустил детей и не выполнил свои обязанности?

0
50 робокашка   (15.02.2014 18:16) [Материал]
Дети пытались выделиться из толпы нестандартными методами и попали в психушку

0
49 Annelisa   (26.05.2013 00:56) [Материал]
Интересно, за что Эмметт с Розали...

0
48 Eva_summer   (19.01.2013 22:30) [Материал]
спасибо за главку!

0
47 choko_pai   (31.10.2012 15:02) [Материал]
Спасибо

0
46 Zлючка   (20.08.2012 20:58) [Материал]
Спасибо

0
45 Winee   (12.12.2011 22:16) [Материал]
джас - вампир? ахаха biggrin
интересно за что сама Элис туда попала
а Марси молодец, доверяет всем
не лечебница, а санаторий, ей богу biggrin

2
44 Ann7   (09.06.2011 17:29) [Материал]
хаха джас вампир... biggrin biggrin какая неожиданность biggrin

0
43 Fine   (31.03.2011 19:02) [Материал]
Спасибо!
Замечательная компания собралась....

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: