Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
panthera-leo, lyu0408, erlella, Yuli596, Trickster, Ů_M, aleonova006, Stasia_june, sladkaya, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вкус искушения. Глава 44. Хорошие новости

2024-4-27
14
0
0
Белла POV

У меня ничего не получалось. Как я ни старалась сосредоточить свое внимание на каком-либо предмете в комнате, все мои попытки сделать это не были успешными. И так моим единственным занятием в последние минут десять стало смотреть на Эдварда. В то время как он, возможно, позабыл, что я все еще здесь. Никогда прежде мне не доводилось видеть его таким серьезным. Эдвард сидел на краю дивана на расстоянии вытянутой руки от меня, я могла поддержать любимого прикосновением, но не знала, стоит ли вторгаться сейчас в его личное пространство, и потому продолжала держать руки на коленях. При взгляде на Эдварда сразу же бросалось в глаза то, что он по большей части хмурился, но не каждый бы заметил вспотевший лоб или же дрожащие пальцы рук. Но я видела все признаки нервного состояния. Такая реакция, смотря правде в глаза, настораживала, и, хотя от меня не было слышно ни слова, это не значило, что я не пыталась найти объяснение эмоциям на лице Эдварда.

Между его бровей пролегла складка, говорящая все, что мне нужно было знать. Все не так благополучно, как я надеялась. Может, по его мнению, в моем рассказе есть что-то, без чего вполне можно обойтись. А возможно и то, что Эдвард вообще передумал по поводу решения, к которому мы пришли совместно. Если одно из моих предположений верно, то мне не получить одобрения. Но я в нем нуждаюсь. Ведь речь не только о нас с Мелани. Это история о том, как мы с Эдвардом обрели друг друга, но не похоже, что все складывается хорошо. Но даже если и так, я переживу. Я справлюсь, если по какой-либо из причин мне придется отказаться от отправки письма брату. Для меня важнее спокойствие Эдварда, мне тяжело видеть его нервничающим.

Эдвард, наконец, посмотрел на меня, и его взгляд был наполнен странной неуверенностью. Я почти спросила, в чем дело, но тихие его слова прозвучали прежде, чем в моей голове оформилась мысль, и необходимость задавать вопросы отпала сама собой.

- Ты написала обо мне. Не уверен, что стоит это делать.

- Что? – спросила я, не совсем понимая, к чему эти слова.

- Может, пока не упоминать, что ты со мной?

- Нет, - тут же ответила я, не собираясь соглашаться с Эдвардом конкретно по данному вопросу ни за что, никогда. – Нет ни одной причины, по которой… Я не стыжусь тебя и не жалею, что здесь, с тобой, и я не буду скрывать тебя. Мы, надеюсь, рано или поздно встретимся с моими родными, они все узнают, так пусть узнают сейчас.

- Они не простят меня так просто. Вот, что я хочу сказать.

- С чего ты так решил?

- Я ведь виделся с твоим братом в день возвращения и, хотя не понимал, о чем он говорит, обвиняя меня в том, что я отвернулся от тебя, знал, что он злится на меня. Позже все встало на свои места. Но дело не только в том, что я не ответил на полученное от тебя, по его мнению, письмо. Он не скоро простит мне, что я вообще оставил тебя.

- Ты боишься? – прошептала я, кажется, начиная понимать чувства любимого человека. Мне пришла в голову мысль, что ему страшно, что совсем скоро, быть может, я окажусь рядом со своей семьей. И тогда между нами с ним что-то изменится в не самую лучшую сторону из-за моих родных, если они посчитают, что я слишком рано приняла Эдварда обратно, но с неодобрением мы уже сталкивались в прошлом и справились с ним. Оно не отразилось негативно на наших чувствах тогда, поэтому наши отношения в безопасности и сейчас.

- Я не смогу, переубедить тебя, да? - устало спросил Эдвард.

- Чего ты боишься? Поговори со мной…

- Я не боюсь. Просто... они могут не понять, отчего ты так великодушна ко мне, что все быстро забыла и простила.

Эдвард, какой же ты ранимый у меня... Но за это я люблю тебя еще больше.

Думая об этом, я крепко обняла любимого, почувствовав его руки на моей спине и улыбнувшись, после чего стала шептать ему на ухо:

- Я им объясню, как сильно тебя люблю. Они поймут, что если сильно любишь кого-то, то готов этому человеку простить все, особенно то, в чем нет его вины. Ты не виноват, что пришлось уехать. Я знаю, что больше всего на свете ты хотел остаться. И мои родные не будут держать зла на тебя. Я люблю тебя, Эдвард.

- Я тоже люблю тебя, Белла, - прошептал он, проводя руками по моим волосам, и мне хотелось, чтобы чувство, связавшее нас, никогда не ослабевало. Оно освещало мою жизнь, в ней всегда есть солнце, имя которому Эдвард. Свет его любви всегда со мной. – Ты так прекрасна.

После этих слов моя радость определенно померкла. Я прекрасна? Совершенно нет. Как я могу выглядеть хотя бы чуточку красивой… со всеми этими непонятными пятнами на коже лица, вызванными беременностью? Сама возможность этого, того, что во мне есть что-то, что заслуживает этих слов, ничтожно мала. Я не чувствую себя красивой.

Последние слова, должно быть, оказались произнесены мною вслух, поскольку Эдвард встал и, протянув мне руку, в которую я после секунды сомнений, колебаний и промедления вложила свою, помог мне подняться. А потом притянул меня к себе, и мы… наши тела, сопровождаемые музыкой наших сердец, закружились в танце, в действительности оставаясь на одном месте, без всякого перемещения по гостиной, где мы и находились. Левой рукой я обнимала Эдварда за шею, прислонив голову к его груди, мои глаза были прикрыты, а на губах ощущалась удовлетворенная улыбка, становившаяся все шире по мере того, как шепот любимого раздавался все ближе к моему уху.

- Ты прекрасна, Белла... Я хочу, чтобы ты увидела в себе то, что вижу и я при каждом взгляде на тебя.

- Скажи… - прошептала я, желая знать, - скажи, что ты видишь.

- Я вижу, что ты - лучшее, что со мной могло произойти. Ты могла бы все забыть, но никогда не переставала любить, даже когда ничто не говорило о том, что я вернусь. Я всегда буду благодарен тебе, что мы здесь. Ты носишь под сердцем моего ребенка, и вот почему ты так прекрасна… Для меня нет никого красивее тебя… Пожалуйста, посмотри на меня своими глазами. Ты – ангел.

***

Я лежала на кровати с закрытыми глазами, положив руки на верхушку живота, когда услышала, что кто-то открыл дверь в комнату, а зайдя, закрыл ее очень тихо. Потом рядом со мной раздался голос, и на кровать, вздыхая, забралась Мелани.

- Ма? Мама? Ты спишь? – едва слышно шепнула она, но я все равно услышала и на ощупь протянула руку, ища тело дочки, чтобы обнять ее.

- Нет, милая, просто отдыхаю. Бабушка знает, что ты здесь?

- Нет. Но… можно остаться с тобой?

Я приоткрыла глаза, моя маленькая девочка прижималась ко мне, сжимая в ручках тряпичную собачку, и выглядела нуждающейся в том, чтобы мы поспали вместе. Отказать было выше моих сил, и я кивнула, что можно.

- Мама?

- Что, малышка?

- А малыш слышит нас?

- Скорее всего, да. Уже да.

- Я хотела бы ему рассказать что-нибудь. Или… спеть. Можно, или ему не понравится?

Слова Мелани тронули меня до глубины души, от них исходила любовь старшего ребенка к ребенку младшему, которому только предстояло появиться на свет, и я ощутила, что только что стала любить дочку еще сильнее.

- Конечно, ему или ей понравится.

Шепот Мелани, ее тихий и нежный голосок оказали на меня умиротворяющее воздействие, я выпала из реальности и на какое-то время погрузилась в сон, а когда мои глаза открылись, дочка по-прежнему прижималась ко мне. И я в который раз осознала, что это счастье… любить кого-то, иметь семью и место, куда можно пойти, куда всегда хочется возвращаться, иметь дом.

Я приподнялась, стараясь меньше шуметь, чтобы не потревожить свою маленькую девочку, когда она сонно спросила:

- Мамочка, ты куда?

- Возможно, прогуляться. Но я обязательно вернусь. Вернусь к тебе.

- Вернешься?

- Да, милая, всегда вернусь. Ты – мой дом.

- А папочка?

- И папа тоже. Вы оба – мой дом. Поспи еще, моя.

Прежде, чем выйти из комнаты, я поцеловала Мелани в лоб, и она шепнула нежное «люблю тебя». И я тебя, малышка…

Свежий воздух приятно ощущался на коже, пока ноги шли вперед, я с упоением сделала глубокий вдох и остановилась, чтобы осмотреться и понять, насколько далеко увела меня дорога от дома. Я уже собиралась развернуться, чтобы пойти назад, когда впереди показалась фигура. Меня посетила мысль, что это вполне может быть Эдвард, возвращающийся с работы, и я решила подождать. У меня есть для него новости, очень хорошие новости…

Прошло немного времени, мои догадки подтвердились, я ускорила шаг, чтобы поскорее оказаться в руках любимого, и когда они сомкнулись вокруг моего тела, а ладони несильно сжали мои предплечья, хмурое и серое небо над головой будто прояснилось.

- Ты что здесь? – шепнул Эдвард и взял мои руки, согревая их своим дыханием. Я, довольная, прижалась к любимому, его тепло передалось мне, мы стояли, обнявшись, забота, преданность и любовь ощущались, как никогда, и это все, что мне необходимо сейчас, сегодня и на протяжении грядущей жизни.

- Родной…

- Да? – вздохнул он, прислоняясь своим лбом к моему и смотря мне в глаза.

- Я так тебя люблю… Мне есть, что тебе показать, - предвкушая его радость, я положила руки Эдварда себе на живот, в нижнюю его часть, и тут же меня несильно толкнули изнутри, сначала один раз, а потом еще два.

- О, Белла… - выдохнул Эдвард, его губы коснулись моих губ очень нежно, и этот поверхностный, неглубокий поцелуй был поцелуем-благодарностью. Я знала, как Эдвард ждал этого момента, как для него важно впервые ощутить малыша, и радовалась вместе с любимым, что он, наконец, дождался. – Как же я вас люблю… Ты просто себе не представляешь. Не холодно?

- Нет, я тепло одета.

- Но все равно пойдем домой. Или ты…

- Да?

- Хочешь остаться и еще погулять?

- Я просто хочу быть с тобой, неважно, где. Ты голоден?

- Немного.

Кивнув, я взяла Эдварда за руку, он иногда касался моего живота, но малыш больше не толкался. Я время от времени посматривала на лицо любимого, но он вроде не был расстроен, что ребенок так быстро замолчал. Мы с Эдвардом шли медленно, нам некуда было спешить, и просто находиться в его объятьях значило для меня больше, чем я когда-либо могла себе представить. Это не было полноценной близостью, мы оба были в одежде, но в моих глазах не существовало никакой разницы. Я одинаково ценила любой миг, проведенный с Эдвардом, и неважно, что мы делали. Главное, что мы были вместе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14513-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (26.04.2015) | Автор: Ksushenka
Просмотров: 1359 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 natik359   (19.10.2017 13:26) [Материал]
Вот и Эдвард почувствовал малыша, пока счастье и любовь живёт в их доме

0
6 modnuxa060708   (28.04.2015 11:19) [Материал]
Спасибо

0
5 ДушевнаяКсю   (26.04.2015 22:18) [Материал]
это все так умиляет, но тут прозвучал вполне резонный вопрос dry а кем собственно работает Эдвард? и почему его не волновала жизнь Беллы все эти годы? я бы не приняла назад того, кому я была так долго безразлична sad angry

0
4 terica   (26.04.2015 20:02) [Материал]
Очень мне не нравится Эдвард -трус...Бросить Бэллу на столько лет, вычеркнуть из своей жизни, совершенно не интересуясь - где она, с кем, какой образ жизни ведет...А тут страшно стало за совершенные ошибки, страшно стало покаяться...И интересно, какой работой он теперь занимается...Большое спасибо за продолжение.

0
3 ЕЛЕНА123   (26.04.2015 19:45) [Материал]
Благодарю за продолжение! спасибо!!!

0
2 Korsak   (26.04.2015 18:37) [Материал]
О,какие они милые!
Правда,я бы с таким ранимым Эдвардом жить не смогла...
Спасибо!

0
1 tanyapfu   (26.04.2015 18:06) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]