Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 56
Пользователей: 7
adisa-yumtarova, malush, Horror, Katrina_Adel, Miely, коваленко, neumyvakinaev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Теоретики семейной жизни|Глава №6

2026-2-19
14
0
0
Edward

Почему утро рабочего дня начинается совсем не так, как утро дня выходного? Разве нельзя и в обычный, рабочий день проснуться от запаха свежесваренного кофе, а не от звонка будильника или, в моём случае - телефона.

Именно так и началось утро этого Понедельника.

Меня разбудил звонок телефона. Играл он громко и противно, так противно, что не встать было довольно сложно.

Я открыл глаза и тут же их зажмурил - в глаза било яркое солнце, ветер колыхал занавески. Ну, наконец-то тепло. Три дня непрекращающихся дождей уже порядком надоели.

Повернув голову, я обнаружил, что Беллы не было рядом. Возможно, она в душе. Тем более, что не так давно она уже пыталась разбудить меня. Правда, безуспешно, но попытки были.

Чёртов телефон продолжал надрываться, лежа на столе.

С громким стоном я скатился с кровати и, чуть не наступив на развалившегося рядом Попика, подошел к столу.

«Мама»

- Да! - прохрипел я. Голос ещё не отошел ото сна.

- Сынок, - радостно сказала мама, - надеюсь, не забыл, что вам сегодня с отцом идти бумаги оформлять?

- Нет, не забыл, конечно, - сказал я, матерясь про себя. Искоса взглянув на часы, я чуть не упал. Да даже при самом выгодном раскладе у меня оставалось времени максимум - полтора часа.

И это, если учесть, что на улице как обычно пробки. Без этого никуда. Большие города - большие проблемы. А ведь ещё надо организовать поездку… Девочки наотрез отказались это делать. «Идея чья? Вааааша, так вот вы и решайте…».

И теперь мы с Эмметом и Джаспером должны разрываться между работой, на которой полнейший завал, и организацией поездки на море, к солнцу, которого, в общем-то, и в городе было немало. Ладно, я обещал Джасу и Эммету, что не испорчу их планы. Хотя я изначально был против разных поездок. Я устал от перелетов, как и Белла.

- Сынок, ты не уснул? - засмеялась мама. - Я Белле сказала, чтобы она тебя собрала, но она сказала, что её ты не послушаешь, так что пришлось мне тебя будить.

А я то думал, почему меня Белла немногим раньше будила.

- Нет, мам, я здесь… Просто задумался, - ответил я, проводя рукой по волосам.

- Ладно, передавай привет Белле, у меня по плану утренняя пробежка, - сказала мама, - звоните, не забывайте нас!

- Конечно, папе от нас с Беллой передай привет! - улыбнулся я, выключая телефон. - Бееелла!

- Ну, и чего ты кричишь? - абсолютно спокойно спросила Белла.

Обернувшись, я увидел, что она с интересом разглядывает меня, закусив губу. Влажные волосы каскадом спадали на плечи.

- Эдвард?

- Я думал ты в душе, - я пожал плечами, - кто идет гулять с Попиком?

- Ты, конечно, разве не видишь, у меня волосы влажные, - Белла закатила глаза, дотрагиваясь до Попика ногой, отчего тот недовольно заворочался.

Попик… Чёрт, интересно, Белла сильно обидится, если я его потеряю?

***


На самом деле, все могло быть гораздо лучше, если бы Попик не сожрал… Но обо всём по порядку.

Прошедшие выходные были просто… невероятными.

Утро субботы началось неплохо. Я был в душе, Белла убиралась. Идиллия. Ремонт мы почти закончили, поэтому у меня были все основания радоваться.

После случайно услышанного мною разговора между Чарли и Рене в моём мозгу крутилось много идей. Одной из которых было просто, наплевав на все, сделать Белле предложение сейчас, а потом наблюдать, как Эммет и Джаспер будут недоумевать по поводу того, с чего это у меня с моей тещей такие хорошие отношения.

Но я решил немного подождать, мало ли как Белла отнесется с такого рода предложению. Нет, я думаю, она будет рада, но не думаю, что свадебные хлопоты - то, что нам надо. Хотя бы немого спокойной жизни, без каждодневной канители - то, в чем мы нуждаемся. И я постараюсь Белле дать это.

Последние «красные» дни календаря у Беллы были особенно напряженными, поэтому я, наученный горьким опытом, эти два дня старался как можно реже раздражать её. А так как Белла раздражалась и взрывалась буквально по каждому поводу, то я старался не попадаться ей на глаза настолько, насколько это было вообще возможно.

Однако сегодня у меня были абсолютно другие планы. И в эти мои планы абсолютно не входило прятаться от Беллы.

Когда я вышел из душа - тут же попал под раздачу. Слишком долго сидел в душе, слишком долго не выходил оттуда, слишком то…

Моя раздраженная Белла… Люблю её такую, черт возьми.

- Эдвард, я долго буду ждать, пока ваша наисвятейшая задница соизволит вытащиться из ванной? - возмутилась Белла, кидая шланг от пылесоса на пол.

- Беллз, успокойся, я здесь, - улыбнулся я, облокачиваясь на журнальный столик. Такая напряженная. Я усмехнулся, вспоминая, что я ей приготовил.

Надеюсь, что всё пройдет успешно. Да, всё ДОЛЖНО пройти успешно, и у Беллы БУДЕТ хорошее настроение. Как-то умный человек сказал, что надо радовать своих любимых. Чем я, собственно, и буду сейчас заниматься.

Я отвел Беллу в спальню, чтобы у меня было хотя бы немного времени для подготовки своего грандиозного сюрприза для неё.

В нашей семье существует одна прекрасная традиция, которая не нарушается вот уже несколько поколений. И я не собираюсь ломать привычный уклад.

Суть традиции состоит в том, что девушке, которой только собираешься сделать предложение или уже сделал, но обязательно до свадьбы, надо подарить набор из серег и браслета на руку.

***


Всю неделю я метался по магазинам в поисках подходящего комплекта для Беллы и однажды увидел ЕГО. Прекрасный, идеальный комплект, состоящий из чудесных серег из белого золота и браслета с небольшим кулоном в виде сердечка

В то же время сейчас в моем кармане лежало обручальное кольцо, которое, по воле случая, тоже было из белого золота, и последнюю неделю я разрывался, что подарить в первую очередь. Кольцо или комплект?

И пускай умные мысли об отдыхе от всей этой канители и посещали меня, я не мог не представлять себе, как будет светиться от радости лицо Беллы, сделай я предложение прямо сейчас.

Не в силах разобраться, что сделать, я решил пойти простым и проверенным путем - кинуть монетку.

- Попик, - сказал я, - следи за монеткой.

Свесив голову набок, он сидел рядом со мной и наблюдал за тем, как я кидаю монетку.

Орел. Отлично, сначала я дарю комплект, потом уже кольцо и делаю предложение.

Быстро положив его на стол, я открыл бархатные футляры, в которых были упакованы браслет и сережки.

Превосходно. Надеюсь, Белле подойдет.

Я уже собрался идти за Беллой, предвкушая её реакцию на мой подарок, но тут я услышал какой-то шум позади себя.

Обернувшись, я чуть не упал. Взобравшись на стол, на котором я поставил бокалы для шампанского и фрукты и положил коробочки с подарками для Беллы, Попик сидели и грыз что-то.

Нет, ну наглая ведь морда.

- Попик.. перестань сейчас же.. - начал я, но подойдя ближе к нему, я заметил, ЧТО он грыз.

Твою мать! Браслет! Браслет, который я выбирал специально для Беллы. Этот мелкий пиздец на ножках сидел и грыз его.

Я попытался выдернуть его из пасти Попика-людоеда, но это оказалось не так-то и просто. Мертвой хваткой зубы собачки сомкнулись на браслете, удерживая его в пасти пса.

- Чёрт! Попик… - прошипел я, - выплюнь сейчас же! Фу…

Но разве меня кто-то слушал?! Мы так и не выпустили браслет ни он из пасти, - ни я из рук. Так и стояли, перетягивая его из стороны в сторону. Единственное, что меня останавливало в этой ситуации, это то, что я мог повредить Попику зубы. Ни один браслет в мире не стоил того, чтобы делать больно живому существу.

- Попик, фу… - прошипел я. Безрезультатно.

Чёрт возьми! Да за что мне, блядь, такое?! Наверное, за то, что я хотел сделать своей девушке приятно? Или за то, что я собрался жениться? Боже…

Блядь! А ведь браслет я так и не выпустил. Резко потянув, от него оторвался кулончик, который Попик моментально поймал, крепко сжав челюсти, чтобы я ни дай Бог не выдернул у него из пасти находку.

- Попик, отдай… проглотишь - подавишься, умрешь! - предупредил я.

Попик так и не открывал пасть.

- БЛЯДЬ! ПОПИК! - я не выдержал, метнувшись в сторону Попика. - Твою мать… Это полный… Бля, Попик. Ну как… Как так можно, ответь. Хотя нееет, лучше не отвечай, лучше, сука, скройся с глаз моих долой, ты…

- Эдвард? Что случилось? - спросила Белла, залетая в комнату.

- Что? Что случилось… Белла, ничего… Знаешь, я просто показывал, как сильно Я ЛЮБЛЮ ПОПИКА! Блядь… - Ну не рассказывать же Белле, что эта собака сожрала её подарок. Господи, слава Богу, кольцо до сих пор у меня в кармане джинсов.

- Ну да, а я папа Римский…- воскликнула Белла, вскинув бровь.

- Да нет, Беллз, правда, смотри, - я нагнулся к Попику и крепко зажал вырывающуюся собачку в объятиях. От чего у него вылез язык.

Прекрасно!

Значит, кулончик он уже проглотил!

Просто превосходно!

Блядь!

- Эдвард! Отпусти его, ему же больно! - сказала Белла, попытавшись вырвать Попика у меня из рук.

- Ничего, Белла, он мужик - потерпит, железки же, блядь, глотать ему не больно было… Неженка хренова… - выдохнул я, ослабляя хватку, но не отпуская Попика.

Чёрт, я проговорился про железку… Хреново дело.

- Подожди, железки?

- Не бери в голову, - отмахнулся я.

- Эдвард, - грозно сказала Белла, но её прервал дверной звонок, которому я был как никогда рад.

- Как это не бери в голову?

- Ничего, - сказал я, уходя от разговора, чтобы открыть дверь.

***


Пришедший Джаспер весь светился от какой-то непонятной мне идеи.

Естественно, по его внешнему виду этого видно не было, пока мы с ним не переступили порог нашей с Беллой квартиры.

- Эдвард! - восторженно крикнул он, когда мы шли по улице к магазину, возле которого нас должен был ждать Эммет. - У меня есть одна гениальная идея, как я могу помириться с Элис, только для этого мне нужна ваша помощь.

- И каким же образом мы можем тебе помочь? - скептически спросил я.

- Нам надо уехать куда-нибудь отдохнуть, - улыбнулся Джаспер.

ДЖАСПЕР. ИСКРЕННЕ. УЛЫБНУЛСЯ.

Искренне это произошло впервые за те дни, что они с Элис в ссоре. В его крашеной голове явно какой-то грандиознейший план.

- Ну, рассказывай, чего молчишь? - спросил я.

- Подожди, я обещал, что буду говорить при Эммете. Он от Роуз сбежал с боями, а мне сказал, что голову открутит, если у меня будет что-то не стоящее всех его мучений.

- Привет, парни! - Эммет подкрался сзади незаметно. Хренов разведчик.

- Рассказывай, - я пнул Джаса, кивнув Эммету.

В общем и целом план Джаспера был прост. Отвезти Элис куда-нибудь, где ей понравится, и там, воспользовавшись моментом и НЕПРЕМЕННО хорошим настроением Элис, помириться с ней.

Все гениальное, как говорится, просто.

- Хорошо, - сказал я, - ну, а ты думал, на кого мы фирму оставим на неделю?

- Я думал поручить кому-нибудь из персонала, - признался Джас, и Эммет поперхнулся коньяком.

- Кому, прости? - переспросил я.

- Ты, наверное, хочешь, чтобы по приезду мы отпраздновали похороны нашей фирмы? - спросил Эммет, ставя бокал на стол.

- Нет…

- Нет? Ну, тогда давайте придумаем более достойную, а главное с мозгами замену… - пожав плечами, сказал Эммет.

- У тебя есть кандидаты? - улыбнулся я.

- Нет, но вот у нашего мистера «у-меня-в-голове-много-идей», наверное, есть.

- Ну, значит, - сказал Джас, - у нас остается только два варианта.

- И какие же? - поинтересовался я.

- Ну, мама - это раз, - сказал Джас, - а папа - это два.

Чего?! Нет. Мы специально основывали эту фирму независимо от отца и просить его о помощи сейчас, когда фирма уже достаточно известна и популярна - было бы, по меньшей мере, глупо.

- Я так понимаю, вы против папы? - спросил Джаспер, выпивая бокал скотча залпом.

- Какой ты догадливый, - съязвил Эммет.

- А вы зато тугодумы, - выдохнул Джаспер. - Мы оставим отца просто следить за делами - контролировать работу персонала, чтобы они не халтурили. Разве это сильно повлияет на наше решение подниматься без его помощи?

- Да нет… - неуверенно сказал я, - но это...

- «Это» что?

- Ладно, я за твою идею, - вздохнул я, понимая, что если я не соглашусь, этот хренов психолог промоет мне мозги так, что я вообще думать нормально не смогу.

- И я - в меньшинстве? - поинтересовался Эммет.

- Ну, выходит так, - сказал Джас.

- Ладно, блядь, если вы не помиритесь с Элис - я лично и тебе, и ей голову отвинчу, - строго сказал Эммет.

- Заткнись, - отмахнулся Джас.

- Так, оба замолчали. Нам предстоит нелегкая миссия решить: куда надо ехать! - сказал я.

- Ну, тут-то всё ясно, - улыбнулся Джас.

- На море.

- В Лондон.

- К пингвинам.

Одновременно выдали мы и застыли пораженные.

- Ну ясно, что, по идее, надо ехать на море, там и обстановка романтичнее, и климат лучше, - сказал Джаспер.

- Но в Лондоне столько всего интересного для того, кто там ни разу не был, - возразил я.

- Парни, поехали к пингвинам, - засмеялся Эммет, на что получил предупреждающий подзатыльник. - Ауч, Эдвард, за что?

- За оригинальность мысли, - сказал Джас. - Что решаем?

- Я хочу ехать на поезде, - протянул Эммет.

Отлично, вместо того, чтобы решать, куда мы поедем, мы будет сейчас уговаривать Эммета лететь на самолете, которого он, кстати сказать, до безумия боится. Я помню это по тем дням, когда он прилетал к нас с Джаспером. Выходил он сине-зеленого цвета, с трясущимися руками и три часа после полета ходил на ватных ногах.

- На каком поезде? - спросил Джас, - Эммет, совсем того? Мы так неделю только добираться будем.

- Я знаю, но я хочу ехать в вагоне, слушать стук колес…

- И на каком же ты вагоне хочешь ехать? - язвительно спросил Джас.

- В голубом, - также язвительно ответил я.

- Голубой вагон бежит, качается - это едут педики-качки... - протянул Джас, засмеявшись. Эммет злобно стрельнул в него глазами.

- Идите на хер, придурки, - сказал он.

- Да ладно тебе, - усмехнулся я, протянув Эммету руку. - Сам же знаешь, уговорить девочек на поездку в поезде - невозможно!

- Возможно! - воскликнул Эммет.

- Ну да, Эмм, а то ты не знаешь, как они будут возмущаться, что ехать придется без душа и без всех прочих удобств..

- Как будто в самолете они есть, - пробурчал Эммет.

- Ага, Эм, а ты не думал, что самолетом лететь в несколько раз быстрее?! - поинтересовался я.

- Блядь, ладно, хрен с вами, полечу… Ну что, пошли девочкам наш план рассказывать? И как мы их уговаривать будем?

- Твою мать, с боями… - Я покачал головой, - пошли, чем быстрее разделаемся с этой проблемой - тем быстрее настанут часы отдыха.

Как бы то ни было странно, но Белла, Роузи и Элис восприняли наше предложение очень даже положительно! Что, в принципе, само по себе невероятно.

Я думал, Элис будет против поездки с Джасом, однако, она лишь загадочно улыбнулась. Да и Джаспер что-то явно замышлял.

Прихватив Беллу, Эммета и Розали, мы сбежали из квартиры Элис и Джаса, оставив их наедине, чтобы дать возможность поговорить.

- Я не думаю, что это хорошая идея, - сказала Белла, когда мы, посадив Эммета и Роузи на такси, поднимались к нам в квартиру.

- А я думаю, что это очень даже хорошая идея! - возразил я, - Так, значит, море?

- Море, - подтвердила Белла, легко улыбнувшись. - Эдвард, можешь мне объяснить, что с утра произошло?

- Эээ, а надо? - спросил я, открывая дверь в квартиру и пропуская Беллу вперед.

- Ну, думаю, да, - сказала она и, скинув туфли, ушла на кухню.

А я так надеялся избежать этого разговора. Что ж, придется врать. Ну, не говорить же, что Попик съел кулончик от её браслета?!

Во-первых, Белла расстроится, во-вторых, я не хочу вспоминать о том, как я не смог отобрать жалкий кулон (с каким-то там бриллиантом) у маленькой, но дико настырной собаки. Нет уж, спасибо. Тем более, у меня в кармане так до сих пор и лежит кольцо, которое я купил специально для Беллы. Так что не всё ещё потеряно.

Раз не вышло с комплектом из серег и браслета, возможно, это знак. Возможно, сегодня - именно тот день, когда я должен сделать ей предложение.

Вот только как его сделать?!

- Эдвард, - Белла появилась в дверном проеме, - я жду объяснений.

- Ладно, пойдем, сядем, а то стоять как-то не сильно тянет, - вздохнул я, молясь, чтобы Белла мне поверила.

Усевшись на мягкий диван в гостиной, я включил телевизор, заполняя пустую комнату хотя бы какими-то звуками. Никогда не переносил тишины. Живя в Лондоне один в квартире, я понял, НАСКОЛЬКО сильно ненавидел тишину.

В моей квартире всегда горел свет, работал телевизор или компьютер. Возможно глупо, но я по-другому не могу. И даже сейчас, когда Белла рядом, большая комната кажется мне пустой.

- Рассказывай, Эдвард, - сказала Белла, усаживаясь рядом со мной на диван и поджимая ноги под себя.

Из окна дул прохладный ветер, возможно, ночью будет дождь. Поежившись, я подошел к окну и закрыл его.

- Эдвард, не уходи от разговора, - я почувствовал, как Белла встала позади меня.

- Ладно, - сказал я, оборачиваясь. - Слушай. Сегодня с утра я хотел сделать тебе сюрприз, - увидев, что она хочет перебить меня, я закрыл её рот ладонью. - Не перебивай, а то сюрприз ты так и не увидишь. - Белла молча кивнула, и я убрал руку от её рта. - Так вот, я приготовил всё для него, но тут от моих джинсов отлетела… Заклепка, да, заклепка, - Боже, что за бред я несу? Ладно, отступать уже некуда, и я, под пристальным и недоверчивым (хм, ну ещё бы, я сам себе не верил) взглядом Беллы продолжал рассказывать эту хрень. - И Попик, ну ты же знаешь, какой он шустрый, подбежал и съел её.

- Чего? - переспросила Белла, удивленно вскинув бровь.

- Да, да, и не смотри на меня, как на умалишенного, - сказал я, отводя глаза.

- Эдвард, ты ведь врешь мне… Ты бы так не кричал на него из-за какой-то там заклепки от джинсов, - Белла устало закрыла глаза и села в стоящее рядом с окном кресло.

- Я просто испугался за Попика, - сказал я абсолютно спокойным тоном, - но, как видишь, с ним всё в порядке, - блядь, ну ещё бы не в порядке было. Сожрал бриллиант и ходит довольный. - Так что волноваться нам не о чем.

- Точно?

- Точно-точно, - улыбнулся я, присаживаясь на корточки рядом с креслом. Погладив Беллу по щеке, я улыбнулся. Кожа была мягкая, словно бархат и так и манила прикасаться к ней больше и больше.

- Ладно, - проворчала Белла, улыбнувшись и прижавшись щекой к моей руке, - но только сегодня. Я слишком устала, чтобы ссориться.

- А я и не прошу ссориться, - сказал я. - Ты сильно устала?

- Ну да, а что?

- А силы для одного маленького, но, несомненно, приятного сюрприза у тебя есть? - спросил я, а моё сердце в это время было просто готово вырваться из груди.

Давненько я так не волновался. Всплеск адреналина - то, что надо!

- Ну, наверное… - засмеявшись, протянула Белла. - Я только хотела в душ сходить…

- Давай потом.

- Ну, хорошо, Эдвард, ты пугаешь меня, что за сюрприз? Ну, не молчи же ты, знаешь же, какая я нетерпеливая.

- Знаю, - улыбнулся я,- поэтому, закрой глаза и сосчитай до десяти. Поняла?

Белла кивнула, закрывая глаза.

- Один, - я достал коробочку из кармана. - Два, - открыл крышку. - Три, - тяжелый вздох, - Четыре… Эдвард, я не могу больше! - воскликнула Белла, распахивая глаза.

- Белла, - тихо позвал я, глядя на то, как она, застыв, смотрит на колечко.

- Это… это то, что я думаю? - дрожащим голосом спросила Белла.

- Да, - выдохнул я.

- Но…

- Тише… Беллз, послушай. Ты - самое дорогое, что есть у меня в жизни. И я никогда не смогу без тебя. Я безумно тебя люблю и ночами иногда просыпаюсь, боясь потерять тебя, правда… Я люблю то, как ты смеешься, плачешь, как смешно морщишь носик, когда тебе не нравится то, что делаю я. Люблю, когда после нашей ссоры ты кричишь на меня - ты в эти моменты такая милая. Я люблю тебя и я очень хочу, чтобы ты стала моей женой. Только моей… - я выпалил эти слова на одном дыхании, не задумываясь о том, что говорю. Взглянув на Беллу, я увидел в её глазах растерянность и…нежность, любовь, радость.

- Эдвард, - выдохнула она, - конечно ДА! ДА! ДА! И ещё раз ДА! Я люблю тебя… слышишь? Люблю! - закричала она.

- Ещё раз, - попросил я.

- ДА? Или что?

- Нет, дальше…

- Я люблю тебя… - повторила Белла.

- И ещё раз…

- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮ! - закричала она, спрыгнув с кресла и повиснув у меня на шее.

Обняв её обеими руками, я зарылся лицом в её волосы, которые пахли клубникой. Мой любимый запах. Мой любимый человечек - Белла. Моя невеста…

- Моя девочка, - шептал я, целуя её волосы.

- Твоя, только твоя, - звонко засмеялась Белла. - Эдвард…

- Да?

- Как ты решился? - спросила Белла.

- Всё просто… Я люблю тебя, - сказал я. - Подожди, кольцо забыли, - бархатная коробочка до сих пор была зажата у меня в руке. Осторожно достав кольцо, я надел его Белле на палец.

- Превосходно, - прошептала она, - как влитое.

- Оно твое, - улыбнулся я, - и оно тебе прекрасно подходит. Ну, разве я не молодец?

- Самый лучший, - усмехнулась Белла. Я коснулся её губ своими и, подхватив на руки, понес в спальню.

Моя. Невеста.

***


Утро воскресенья принесло новые хлопоты, но в целом всё было хорошо.

Белла светилась от счастья, как и я, впрочем. Мы никому пока что не сказали о том, что сделали вчера, но я думаю, эта новость не за горами.

Звонила Элис. Рассказала, как они с Джасом поговорили.

Три поломанных ногтя у Элис и одна раскорябанная щека у Джаспера. Задолбали, когда они уже помирятся?!

Надеюсь, совместная поездка в теплые края их хотя бы как-то сблизит.

А у нас… у нас всё просто замечательно! Пока что…

***


Автор: Маша Евдокимова
Бета: Gretchen_Ross





Не забываем благодарить Gretchen_Ross за редактуру. Ей будет очень приятно ваше внимание)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9260-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (01.11.2011) | Автор: Маша Евдокимова
Просмотров: 1855 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (30.05.2016 19:46) [Материал]
Элис что-то надолго сбрендила, её бы розгами поучить dry

0
4 Lina__   (18.09.2012 15:20) [Материал]
Уии*–* крууто smile smile wink
Последняя строчка напрягает dry

0
3 Atacenok   (03.11.2011 19:44) [Материал]
спасибо за продолжение!
ну хоть у кого то все хорошо ПОКА, вот это настораживает smile

0
2 Helen77   (01.11.2011 16:12) [Материал]
Спасибо за главу.

0
1 slyly   (01.11.2011 14:31) [Материал]
ахаха. Эдди молодчинка



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]