Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
prelesti, НР, РозаЛиндаЯР, Nataly2784, Луня
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Страх перед любовью. Глава 25

2024-4-16
14
0
0
Глава 25 — Возвращение домой

ROV Автор

Жизнь наших героев налаживалась, всё потихоньку становилось на свои законные места. Ренесми и Джейк были вместе и, кажется, что всё было ещё лучше, чем раньше. Джейк пообещал, что он больше не причинит Несс боли, и Белла ему поверила. Она поверила, потому что он говорил настолько искренне, что было грех не купиться...

А теперь, когда Белла стояла у окна и наблюдала за тем, как парочка гуляла по пляжу, она корила себя за то, что поверила. Кто знает, возможно, Джейка когда—нибудь снова переклинит. Но, девушка всеми силами пыталась отогнать от себя эти мысли.

Она тяжело вздохнула и отошла от окна к кровати, на которой лежал открытый и на половину заполненный чемодан. Через три часа у них самолёт, и они покидают Рио... Кто знает, может быть, они сюда вернутся... Сколько бы их бед не было связано с этим городом, никто из наших путешественников не хотел покидать Рио, никто не хотел покидать этот дом, и этот загадочный остров Эсми. Всё—таки многим из них, к счастью, этот город подарил незабываемые моменты жизни.

Деметрий пережил потерю невесты, хотя, он уже давно понял, что никого и никогда так не любил, как любит Марию. Она стала для него лучиком света во тьме, благодаря ей он до сих пор дышит. Парень был уверен, что, если бы не его Мария, не его солнышко, он бы наложил на себя руки. Он был уверен, что сам не справится! А Мария, в свою очередь, смогла побороть свой страх и признаться Деметрию, что она любит его больше жизни. И она ни капельки об этом не пожалела, ведь он пообещал всегда быть рядом и поддерживать её. Ради неё парень согласился не ехать домой в Лондон, а остаться в Форксе до свадьбы Беллы и Эдварда, то есть до тринадцатого августа.

А что касается наших обручённых, то они довольно—таки спокойно, но одновременно весело проводили время...

Но, самой главной проблемой было то, как сказать родителям о помолвке. В итоге, они пришли к выводу, что Белла не будет показывать своё кольцо матери. А на следующий день после приезда домой, Эдвард придёт к ним и пригласит на семейный ужин в ресторане. Белла и Эдвард очень надеялись, что их план сработает.

А ещё очень большая надежда возлагалась на то, чтобы родители не оказались против.

Ну, если за Рене и Фила Белла не переживала, то Эдвард очень боялся за то, что Карлайл снова предъявит претензии, хотя, с другой стороны это казалась парню глупым. Зачем отцу браковать то, что он сам же и одобрил? Эсми всегда становилась на его сторону, так что с ней проблем не будет. А вот его горячо любимые сестрёнки могут не понять, но он всё—таки попытается их утихомирить и навязать свою точку зрения!

Джейкоб и Ренесми смогли сохранить свои отношения после всего! И это был очень серьёзный шаг для них обоих! Ренесми верила ему, пережить предательство было сложно, но она справилась, она смогла перешагнуть через себя и простить Джейка. Ведь, несмотря на то, что девушка была очень зла на возлюбленного, она всё также продолжала любить его. Она до конца верила, что всё это было не специально, она хотела верить! Когда Несс услышала разговор сестры и Джейкоба она была тронута его откровенностью, она думала, что больше не сможет услышать таких слов от него, но она крупно ошибалась...

Теперь, когда они снова вместе, Джейк засыпает её комплиментами. Он требует, чтобы она помучила его и правильно делает... Ведь он заставил её страдать, он виноват в её бедах, в бедах его девочки, его ангела!

Он никогда не перестанет корить себя за это, он никогда не сможет быть её достоин, он не имеет права находиться рядом с этим Ангелочком, просто не может находиться рядом с ней после всех его оплошностей. Он не имеет права стоять с ней, держать её за руку, целовать её... Но, если она того хочет, он будет делать это, потому что теперь он никогда не посмеет отказать ей в её желаниях, никогда не посмеет оспорить её решения, он всегда будет на её стороне! Никто не посмеет обидеть её или прикоснуться к ней против её воли, он не позволит!
Наши герои пережили довольно много за этот короткий срок, ведь согласитесь, месяц — это очень мало!

Сейчас дом на острове Эсми наполнен криками, и по нему в безобразном беспорядке разбросаны вещи. Ну, а как вы хотели, ведь наши герои собираются покинуть Рио и уже через восемнадцать часов они будут дома.

"Белла"

Аэропорт Сиэтла.


Перелёт был спокойным, обошлось без происшествий и Слава Богу! Как же хорошо вернуться домой! Вдохнуть вашингтонского воздуха, запах дождя. Если честно, то я только сейчас осознала, как скучала по Вашингтону, по Сиэтлу, а особенно по Форксу. Так и тянет туда, домой, к родным. Как мне не хватало мамы, я даже за Филом соскучилась. Почему все эти чувства приходят только тогда, когда ты уже возвращаешься домой? Почему я только сейчас осознала, что мне всего этого не хватало?

— Белла! Белла! Ты, вообще, слышишь меня? — Мария щёлкнула пальцами перед моим лицом. — Проснись!

— Слышу я тебя! Успокойся! — ответила я.

— Девчонки, прекратите! — приказала Несс. — Смотрите, вон, кажется, мальчики идут! Да, это определённо они, так что поднимайтесь и вперёд!

Ренесми взяла свои два чемодана и уверенно зашагала в сторону Эдварда, Деметрия и Джейка. Я тяжело вздохнула, а Мария покачала головой и закатила глаза, но нам ничего не оставалось, как повиноваться. Поднявшись со стула и взяв чемодан, я пошла к ребятам. Но, почему—то, мне казалось, что Мария за мной не идёт. Я обернулась и увидела, что девушка так и стоит на месте.

— Эй, подруга, ты собираешься идти, нам ещё час до Форкса ехать! — крикнула я.

— Я-то собираюсь ехать, но я не собираюсь нести все три чемодана. — ответила Мария и сложила руки на груди.

— Белла, что стряслось? — возле меня оказался Деметрий, видимо, он заметил поведение своей девушки и решил проверить не случилось ли чего.

— Нет, нет, всё в порядке. Просто, Её Величество, — я указала на Марию, — не хочет нести чемоданы. — Ах, вот в чём проблема! Ну, я думаю, я с этим разберусь! — Деметрий улыбнулся.

— Удачи тебе! Не надорвись! — пошутила я.

— Постараюсь. — парень ухмыльнулся и направился в сторону Марии, а я зашагала в противоположную.

Я, Эдвард, Джейк и Несс быстро вышли на улицу и начали грузить чемоданы в багажник, а уже через десять минут появились Мария и Деметрий, который тащил три чемодана, а подруга спокойно шла сзади, рассматривая свои ногти.

— Деметрий, ты живой?! — с театральным восхищением поинтересовался Джейк. — А мы уже думали, что тебя придавило чемоданами нашей Марии!

— Слушай, не умничай! — огрызнулся парень. — Лучше помогите! — Деметрий остановился и, поставив чемоданы, указал на них.

— Хорошо, хорошо! — Джейк поднял руки, показывая, что сдаётся.

После этого шуточки закончились. Мы мирно доехали до Форкса, обсуждая нашу поездку и завтрашний день. Завтра мы с Эдвардом должны признаться родственникам, что мы обручены.

И мне кажется, что это всё будет не так уж легко...

Мы петляли по улочкам Форкса и, наконец, заехали на знакомую, любимую. Эдвард притормозил возле нашего дома, и мы с Несс, в прямом смысле этого слова, вылетели из машины. Нам хотелось поскорее увидеть маму, обнять её. Я позвонила в звонок один раз, второй, третий, и за дверью послышались шаги, щёлкнул замок и дверь распахнулась. Перед нами стояла удивлённая Рене. Конечно, мы же скрыли наш приезд, хотели сделать сюрприз, но не подумали о том, что сейчас только пять утра.

— Девочки! — радостно закричала Рене и кинулась нас обнимать. — Вы как здесь?

— Как? Как? На самолёте прилетели. — ответила я и улыбнулась.

— А почему так рано? Почему вы не предупредили, что приедете сегодня?

— Мы хотели сделать сюрприз. — отозвалась Ренесми. — И как видишь, нам удалось.

— Это точно! А где все? Ребята! — крикнула мама и все повернулись в нашу сторону.

— Здравствуйте, миссис Свон! — послышалось в один голос.

— А кто это? — мама указала на Деметрия.

— Мама, ты много не знаешь. — улыбнулась Несс. — Это парень Марии — Деметрий.

— Всё ясно. Ну, рассказывайте, как отдохнули?

— Мамочка! — протянула я. — Давай не сейчас, мы устали. — я повернулась в сторону друзей. — Эдвард, где там наши чемоданы?

— Уже несём! — ответил он и они с Джейком направились в сторону дома. — Вы позволите? — поинтересовался Эдвард и нам пришлось отойти с прохода, что бы они могли занести чемоданы во внутрь. — Ну, вот, кажется, всё! До завтра!

— Да, позвони мне! — я подошла и поцеловала любимого в щёку.

Когда ребята скрылись за поворотом мы зашли в дом, мама не стала ничего расспрашивать, потому что поняла, что мы устали. Быстро поднявшись в свою комнату, я направилась в душ.

Это немного взбодрило меня, но усталость не прошла, так что, закончив с водными процедурами, я завалилась спать.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-12614-1#2194386
Категория: Все люди | Добавил: Виточка (31.07.2018) | Автор: Violchik
Просмотров: 715 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (01.08.2018 22:13) [Материал]
не помню была ли я таким восторженным подростком? вопли, розовые сопли-слюни, сюськи-масюськи навсегда... wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]