Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 366
Гостей: 357
Пользователей: 9
roshaksvetlana, rina_, стерва1585, kenzieinfo, Miely, Yuli596, Dina4173, Стася8407, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Страх перед любовью. Глава 25

2025-12-5
14
0
0
Глава 25 — Возвращение домой

ROV Автор

Жизнь наших героев налаживалась, всё потихоньку становилось на свои законные места. Ренесми и Джейк были вместе и, кажется, что всё было ещё лучше, чем раньше. Джейк пообещал, что он больше не причинит Несс боли, и Белла ему поверила. Она поверила, потому что он говорил настолько искренне, что было грех не купиться...

А теперь, когда Белла стояла у окна и наблюдала за тем, как парочка гуляла по пляжу, она корила себя за то, что поверила. Кто знает, возможно, Джейка когда—нибудь снова переклинит. Но, девушка всеми силами пыталась отогнать от себя эти мысли.

Она тяжело вздохнула и отошла от окна к кровати, на которой лежал открытый и на половину заполненный чемодан. Через три часа у них самолёт, и они покидают Рио... Кто знает, может быть, они сюда вернутся... Сколько бы их бед не было связано с этим городом, никто из наших путешественников не хотел покидать Рио, никто не хотел покидать этот дом, и этот загадочный остров Эсми. Всё—таки многим из них, к счастью, этот город подарил незабываемые моменты жизни.

Деметрий пережил потерю невесты, хотя, он уже давно понял, что никого и никогда так не любил, как любит Марию. Она стала для него лучиком света во тьме, благодаря ей он до сих пор дышит. Парень был уверен, что, если бы не его Мария, не его солнышко, он бы наложил на себя руки. Он был уверен, что сам не справится! А Мария, в свою очередь, смогла побороть свой страх и признаться Деметрию, что она любит его больше жизни. И она ни капельки об этом не пожалела, ведь он пообещал всегда быть рядом и поддерживать её. Ради неё парень согласился не ехать домой в Лондон, а остаться в Форксе до свадьбы Беллы и Эдварда, то есть до тринадцатого августа.

А что касается наших обручённых, то они довольно—таки спокойно, но одновременно весело проводили время...

Но, самой главной проблемой было то, как сказать родителям о помолвке. В итоге, они пришли к выводу, что Белла не будет показывать своё кольцо матери. А на следующий день после приезда домой, Эдвард придёт к ним и пригласит на семейный ужин в ресторане. Белла и Эдвард очень надеялись, что их план сработает.

А ещё очень большая надежда возлагалась на то, чтобы родители не оказались против.

Ну, если за Рене и Фила Белла не переживала, то Эдвард очень боялся за то, что Карлайл снова предъявит претензии, хотя, с другой стороны это казалась парню глупым. Зачем отцу браковать то, что он сам же и одобрил? Эсми всегда становилась на его сторону, так что с ней проблем не будет. А вот его горячо любимые сестрёнки могут не понять, но он всё—таки попытается их утихомирить и навязать свою точку зрения!

Джейкоб и Ренесми смогли сохранить свои отношения после всего! И это был очень серьёзный шаг для них обоих! Ренесми верила ему, пережить предательство было сложно, но она справилась, она смогла перешагнуть через себя и простить Джейка. Ведь, несмотря на то, что девушка была очень зла на возлюбленного, она всё также продолжала любить его. Она до конца верила, что всё это было не специально, она хотела верить! Когда Несс услышала разговор сестры и Джейкоба она была тронута его откровенностью, она думала, что больше не сможет услышать таких слов от него, но она крупно ошибалась...

Теперь, когда они снова вместе, Джейк засыпает её комплиментами. Он требует, чтобы она помучила его и правильно делает... Ведь он заставил её страдать, он виноват в её бедах, в бедах его девочки, его ангела!

Он никогда не перестанет корить себя за это, он никогда не сможет быть её достоин, он не имеет права находиться рядом с этим Ангелочком, просто не может находиться рядом с ней после всех его оплошностей. Он не имеет права стоять с ней, держать её за руку, целовать её... Но, если она того хочет, он будет делать это, потому что теперь он никогда не посмеет отказать ей в её желаниях, никогда не посмеет оспорить её решения, он всегда будет на её стороне! Никто не посмеет обидеть её или прикоснуться к ней против её воли, он не позволит!
Наши герои пережили довольно много за этот короткий срок, ведь согласитесь, месяц — это очень мало!

Сейчас дом на острове Эсми наполнен криками, и по нему в безобразном беспорядке разбросаны вещи. Ну, а как вы хотели, ведь наши герои собираются покинуть Рио и уже через восемнадцать часов они будут дома.

"Белла"

Аэропорт Сиэтла.


Перелёт был спокойным, обошлось без происшествий и Слава Богу! Как же хорошо вернуться домой! Вдохнуть вашингтонского воздуха, запах дождя. Если честно, то я только сейчас осознала, как скучала по Вашингтону, по Сиэтлу, а особенно по Форксу. Так и тянет туда, домой, к родным. Как мне не хватало мамы, я даже за Филом соскучилась. Почему все эти чувства приходят только тогда, когда ты уже возвращаешься домой? Почему я только сейчас осознала, что мне всего этого не хватало?

— Белла! Белла! Ты, вообще, слышишь меня? — Мария щёлкнула пальцами перед моим лицом. — Проснись!

— Слышу я тебя! Успокойся! — ответила я.

— Девчонки, прекратите! — приказала Несс. — Смотрите, вон, кажется, мальчики идут! Да, это определённо они, так что поднимайтесь и вперёд!

Ренесми взяла свои два чемодана и уверенно зашагала в сторону Эдварда, Деметрия и Джейка. Я тяжело вздохнула, а Мария покачала головой и закатила глаза, но нам ничего не оставалось, как повиноваться. Поднявшись со стула и взяв чемодан, я пошла к ребятам. Но, почему—то, мне казалось, что Мария за мной не идёт. Я обернулась и увидела, что девушка так и стоит на месте.

— Эй, подруга, ты собираешься идти, нам ещё час до Форкса ехать! — крикнула я.

— Я-то собираюсь ехать, но я не собираюсь нести все три чемодана. — ответила Мария и сложила руки на груди.

— Белла, что стряслось? — возле меня оказался Деметрий, видимо, он заметил поведение своей девушки и решил проверить не случилось ли чего.

— Нет, нет, всё в порядке. Просто, Её Величество, — я указала на Марию, — не хочет нести чемоданы. — Ах, вот в чём проблема! Ну, я думаю, я с этим разберусь! — Деметрий улыбнулся.

— Удачи тебе! Не надорвись! — пошутила я.

— Постараюсь. — парень ухмыльнулся и направился в сторону Марии, а я зашагала в противоположную.

Я, Эдвард, Джейк и Несс быстро вышли на улицу и начали грузить чемоданы в багажник, а уже через десять минут появились Мария и Деметрий, который тащил три чемодана, а подруга спокойно шла сзади, рассматривая свои ногти.

— Деметрий, ты живой?! — с театральным восхищением поинтересовался Джейк. — А мы уже думали, что тебя придавило чемоданами нашей Марии!

— Слушай, не умничай! — огрызнулся парень. — Лучше помогите! — Деметрий остановился и, поставив чемоданы, указал на них.

— Хорошо, хорошо! — Джейк поднял руки, показывая, что сдаётся.

После этого шуточки закончились. Мы мирно доехали до Форкса, обсуждая нашу поездку и завтрашний день. Завтра мы с Эдвардом должны признаться родственникам, что мы обручены.

И мне кажется, что это всё будет не так уж легко...

Мы петляли по улочкам Форкса и, наконец, заехали на знакомую, любимую. Эдвард притормозил возле нашего дома, и мы с Несс, в прямом смысле этого слова, вылетели из машины. Нам хотелось поскорее увидеть маму, обнять её. Я позвонила в звонок один раз, второй, третий, и за дверью послышались шаги, щёлкнул замок и дверь распахнулась. Перед нами стояла удивлённая Рене. Конечно, мы же скрыли наш приезд, хотели сделать сюрприз, но не подумали о том, что сейчас только пять утра.

— Девочки! — радостно закричала Рене и кинулась нас обнимать. — Вы как здесь?

— Как? Как? На самолёте прилетели. — ответила я и улыбнулась.

— А почему так рано? Почему вы не предупредили, что приедете сегодня?

— Мы хотели сделать сюрприз. — отозвалась Ренесми. — И как видишь, нам удалось.

— Это точно! А где все? Ребята! — крикнула мама и все повернулись в нашу сторону.

— Здравствуйте, миссис Свон! — послышалось в один голос.

— А кто это? — мама указала на Деметрия.

— Мама, ты много не знаешь. — улыбнулась Несс. — Это парень Марии — Деметрий.

— Всё ясно. Ну, рассказывайте, как отдохнули?

— Мамочка! — протянула я. — Давай не сейчас, мы устали. — я повернулась в сторону друзей. — Эдвард, где там наши чемоданы?

— Уже несём! — ответил он и они с Джейком направились в сторону дома. — Вы позволите? — поинтересовался Эдвард и нам пришлось отойти с прохода, что бы они могли занести чемоданы во внутрь. — Ну, вот, кажется, всё! До завтра!

— Да, позвони мне! — я подошла и поцеловала любимого в щёку.

Когда ребята скрылись за поворотом мы зашли в дом, мама не стала ничего расспрашивать, потому что поняла, что мы устали. Быстро поднявшись в свою комнату, я направилась в душ.

Это немного взбодрило меня, но усталость не прошла, так что, закончив с водными процедурами, я завалилась спать.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-12614-1#2194386
Категория: Все люди | Добавил: Виточка (31.07.2018) | Автор: Violchik
Просмотров: 870 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (01.08.2018 22:13) [Материал]
не помню была ли я таким восторженным подростком? вопли, розовые сопли-слюни, сюськи-масюськи навсегда... wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]