Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Спираль судьбы. Пролог

2024-4-25
14
0
0
Пролог



- Я ухожу, - проговорила девушка, как только парень переступил порог ее гостиничного номера.

- Что? Нет, ты не можешь, - воскликнул он.

- Прости, но это конец. Я ухожу из фигурного катания.

- Ты не можешь так поступить с нами, - продолжал настаивать на своем парень.

- Могу, - она в сердцах бросила сумку, которую держала в руках. – Господи, да как ты не понимаешь? Мне уже двадцать пять, а я одна. У меня нет семьи и детей. Ты хотя бы представляешь, как сильно я хочу ребенка? Простого женского счастья?

Парень качал головой, он не хотел верить, что все происходит на самом деле. Так не могло быть. Не тогда, когда впереди их ждет золотая медаль Олимпийских игр.

Девушка вздохнула и тяжело опустилась на край кровати. Парень подошел и присел на корточки перед ней.

- Пожалуйста, потерпи еще один год, - говорил он, беря ее руки в свои и грея холодные пальцы. В последний год ее руки всегда были такими. Он наклонился и поцеловал эти хрупкие и нежные пальчики.

- Не могу, - со слезами ответила она. – Я больше не могу ждать. Я уже сейчас боюсь, что слишком поздно. В моем возрасте первая беременность и так проходит сложно, но учитывая еще и то, что случилось год назад… Все травмы, которые были у меня… Я боюсь, что могу упустить этот шанс и кто знает, не окажется ли он последним для меня?

- О чем ты говоришь? Почему ты так неожиданно начала беспокоится из-за какой-то беременности? – спросил парень, пристально смотря в глаза девушке.

- Она не какая-то, - она вздохнула, на мгновение опуская глаза. – Месяц назад Чарльз сделал мне предложение, и я все это время размышляла, стоит ли мне ответить ему согласием, ведь это бы значило конец для моей карьеры, - говорила она.
- Да, я знаю, - процедил он сквозь зубы. Ему совершенно не нравился парень девушки, впрочем, как и он ему. – Но что-то изменилось, верно?

Девушка закрыла глаза и устало откинула голову назад, зажмурившись. – Я была вчера у врача, проходя обязательный осмотр, - тихо говорила она. – Я беременна, - за этими словами последовала долгая пауза, а затем она почувствовала, что парень поднялся. Резкий порыв ветра, она подумала, что он ушел, но нет. Раздался звон битого стекла, и она открыла глаза. Ваза с цветами, которую прислал Чарльз, лежала на полу, а он в ярости мерил комнату шагами.

- Прости меня, - всхлипнула она. – Прости, - повторила она еще тише.

- Не могу, - устало ответил он. – Хочу, но не могу, - девушка поднялась и, взяв свою сумку, направилась к двери. Но слова парня остановили ее. – Я действительно хочу, но не могу. И не только из-за того, что ты рушишь нашу карьеру и убиваешь наши надежды на золотую медаль. Не могу, потому что ты собираешься разрушить свою жизнь. Чарльз не тот мужчина, который тебе нужен. Ты сломаешь свою жизнь, если ответишь ему «да».

- Прости, но это моя жизнь и мое решение, - ответила она и взялась за ручку двери, но руки парня сомкнулись у нее на плечах.

- Не уходи, я прошу тебя, - умолял он. – Не уходи от меня, - она закрыла глаза и на мгновение позволила своим чувствам вырваться из тесного плена ее сердца. Она откинулась на грудь парня и слабая, но такая нежная улыбка появилась на ее лице. – Не делай этого с нами.

И именно эти слова разрушили все очарование этого момента. «С нами». Как же давно не было у них этого «нас». Прошло больше года, как они разошлись, но она не станет лгать и утверждать, что больше не любит его. Нет, он был первой и единственной любовью. С Чарльзом ей было хорошо, но это было не то, не те чувства. Там было спокойствие, тихая гавань, которая была ей сейчас так нужна. Но с ним… Только он дарил ей это восхитительное чувство полета, чувство счастья, только с ним она чувствовала, что любима, по настоящему любима. Но как же давно она это чувствовала. Та измена… Она не смогла простить его.

Поведя плечами, девушка сбросила его руки.

- Нас уже давно нет, - сказала она и повернула ручку двери.

- Если ты уйдешь сейчас, ты больше никогда не сможешь вернуться, - проговорил он.

- Я знаю, - она вышла в коридор и бросила прощальный взгляд на мужчину, которого любила с шестнадцати лет. С которым провела почти тринадцать лет своей жизни. – Прощай, Карлайл.

Но ответа не последовала, он просто закрыл дверь, отсекая ее, выжигая саму память о ней в своем мозгу, пытаясь унять боль, что охватила его сердце, когда он понял, что потерял ее. Он опустился на пол, прислонившись спиной к двери и откинув голову назад так резко, что послышался удар, когда она соприкоснулась с деревом. Она сказала «да» другому, не ему. Его рука скользнула в карман брюк, и он достал бархатную коробочку от Тиффани. Открыв ее, Карлайл долго смотрел на кольцо, что лежало внутри. Он хотел сделать ей предложение, спешил сюда, чтобы сказать, как сильно он любит ее. Молить ее о прощение, если понадобится. Умолять, лишь бы она сказала «да» ему.

Но она не приняла бы его. Эсми не простила его. А ведь он казнил себя сразу же после того, как переспал с Ириной. И все время он просил прощения за тот случай. Но она не простила. И даже то, что он был чертовски пьян, так как хотел утопить в алкоголе боль от их ссоры, не уменьшало масштабов его поступка. Так что он бросил последний взгляд на кольцо, которое уже месяц носил в кармане и закрыл коробочку.

- Прощай, Эсми, - выдохнул он.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9788-1#1600119
Категория: Все люди | Добавил: Teo (24.11.2011)
Просмотров: 3599 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 чиж7764   (21.09.2017 01:08) [Материал]
Какое сложное начало... прям увертюра к опере... красиво.

0
25 ZaID   (20.08.2016 22:51) [Материал]
Ничего себе, да Эсме уже осознанно и лишь, Карл/ откровенна оу, вызвав отповедь его а ведь, она другому отдалась......................................
Хм ОН, отвергая сие и карьеру предпочтя да, оказалось еще, Т/ублажен это ухудшило между, разрывая.....................................
Конечно, глупо любовь упустили из виду - Эсме Карл ох, отчуждены и разошлись.................................

0
Я вся в предвкушении
Фанфик про фигурное катание для такого фанатика этого вида спорта - словно наркотик)

0
23 робокашка   (18.11.2014 20:06) [Материал]
обидно

0
22 klaypeda   (09.03.2014 21:55) [Материал]
Начала читать, очень интересно!!!

0
21 НастяП   (04.01.2014 10:48) [Материал]
Начало зацепило - почитаем.

0
20 nefelim   (27.06.2013 21:34) [Материал]
какое грустное начало!

0
19 Анжи   (19.03.2013 18:58) [Материал]
Я добралась! Спасибо!

1
18 Zлючка   (31.05.2012 18:17) [Материал]
Спасибо

1
17 vampire666   (16.03.2012 23:57) [Материал]
печальное начало sad

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]