Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Роман длиной в семь дней. Глава 5. Выбор

2026-7-25
14
0
0
За окном наступил рассвет. Небо озарилось приятным розовым цветом, а небольшие облака застилали солнце.

Джаспер вздрогнул, и посмотрел на свою дочь. Она до сих пор спала.

Мужчина закрыл глаза. Голова немного болела. Последнюю ночь Джаспера одолевали сомнения, но он все же принял решение. Он должен выбрать семью, иначе вся его жизнь развалится на маленькие кусочки. Нужно закончить начатое дело. Договор с сеньором Клиентеле. Этот договор был очень трудоемким, но к приезду Элис Джаспер успеет покончить с ним. Надо лишь немного постараться.

После этого он сможет спокойно передать дела своему заместителю. Майкл славный малый, Джаспер мог положиться на него. Конечно, Джаспер будет работать, но не стоит задерживаться до глухой ночи. Нужно уделить время семьи.

Элис.

Джаспер улыбнулся. Она будет довольна. Ведь именно этого она и хотела. Теперь у них все будет как прежде. Спокойная, размеренная жизнь. Семейное счастье.

Джаспер вспомнил своё первое свидание с Элис. Тогда она была такой весёлой, молодой, да и он ещё не был таким сумасшедшим трудоголиком. Они были двумя влюблёнными, которые не думали ни о чём. Беззаботные времена.

Сейчас Джаспер бизнесмен с респектабельным будущим, а Элис обычная домохозяйка, увлекающаяся декором.

Как же они докатились до этого? Элис всегда следовала за мужем, но пыталась что-то изменить. Хотя она ничего не добилась. Все её попытки сделать свою семейную жизнь сносной заканчивались скандалом. Зачем пытаться что-то сделать, если все равно ничего не получиться? Бессмыслица.
Мужчина лишь покачал головой. Во всем виноват он.

Работа для него была важнее, чем семья. В погоне за мечтой человек теряет почти все, но не обретает практически ничего. Друзья, семья, все это уходит куда-то, становится лишь воспоминаниями.

Джаспер уже потерял друзей в погоне за мечтой, не мог же он потерять и семью? Нет, он этого не допустит. Мужчина ухмыльнулся и еще раз покачал головой. Разве у него хватит силы, что-то изменить? Джаспер должен сделать все возможное.

- Папочка, — проснулась Софи, она села на кровати и посмотрела на отца усталым взглядом.

- Да, дочка, — Джаспер посмотрел на свою девочку, под глазами Софи пролегли небольшие круги. Она опять ждала его с работы.

- Сегодня ты тоже оставишь меня с тётей Дженни? – спросила Софи, грустно глядя на отца.

- Извини, но у папы дела. Скоро приедет мама, и мы все будем вместе, — улыбнулся Джаспер.

- Ты всегда так говоришь, — девочка была очень расстроена.

- Но в этот раз все будет по-другому, — уверенно сказал Джаспер и, обняв Софи, взглянул на часы. Он не мог опоздать. В дверь позвонили.

- Как раз вовремя, — пробормотал Джаспер, целую дочку в макушку. – Тетя Дженни пришла. Пойдём, откроем.

Софи ничего не ответила. Джаспер взял девочку на руки и подошёл к двери.

- Доброе утро! – усмехнулась Дженни, стоя в дверном проёме.

- Здравствуйте, — сказал Джаспер, — Спасибо вам за помощь. Сегодня я тоже буду поздно, но думаю, вы справитесь. Пока, Софи.

- Пока, папочка, а мама скоро приедет? – спросила девочка в очередной раз.

- Через пять дней, - сказал Джаспер, он тоже скучал по Элис. Может взять дочку и поехать в Неаполь? Забросить работу и просто отдохнуть? Джаспер тряхнул головой. Он должен закончить начатое дело.

- Увидимся вечером, — попрощался Джаспер, и поставил Софи на пол.

– До свидания, - кивнув он Дженни, и вышел за дверь.

Сегодня итальянцы приедут на место стройки. Джаспер быстро поправил галстук. Надо быть вовремя. Ведь время – деньги.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16237-1
Категория: Все люди | Добавил: marina_malina (03.10.2015) | Автор: Марина
Просмотров: 1131 | Комментарии: 6 | Теги: софи, выбор, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
1
6 Korsak   (05.10.2015 20:38) [Материал]
Посмотрим,что будет дальше...
Сможет Джаспер сохранить Элис?А Элис сможет не поддаться искушению?
Спасибо за главу!

1
5 ёжик-ужик   (04.10.2015 00:18) [Материал]
Кажется он опоздал.

1
2 Anisha3804   (03.10.2015 22:16) [Материал]
Спасибо за главу

1
4 marina_malina   (03.10.2015 22:45) [Материал]
Пожалуйста))))

0
1 Alice_Ad   (03.10.2015 20:21) [Материал]
Да уж цена успеха высока....надеюсь не будет поздно для их семьи....

1
3 marina_malina   (03.10.2015 22:44) [Материал]
По сморим, если Джаспер пронюхает о Аро дсемью не спасти Спасибо за прочтение



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: