Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
simonovaxz92, nitka, sobolevalena14071973@mail, lenyrija, Fitaminka, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Фантазия или реальность? Глава 9. Счастье и лучшие подруги

2024-3-29
17
0
0
Глава 9. Счастье и лучшие подруги

Я так давно не отдыхала, и потому сегодня мы с Анжелой и решили провести весь день вместе, посидеть в кафе, поговорить и тем самым провести время с пользой. У Эрика как раз возникли какие-то дела, вот мы и устроили небольшой девичник. В компании с хорошей подругой время пролетело незаметно.
В основном мы шопились в «Уиннерс» – месте, где есть все. Мы неплохо справлялись с задачей. Достаточно быстро нашли необходимое, так как заранее знали, что купить. Правда, не в таком глобальном масштабе, как обычно это делает Элис, ведь для нее это призвание. Пожалуй, ей было бы интереснее открыть свое дело и консультировать людей в области моды, чем рекламы. Она серьезно увлечена всем этим.
Немалых трудов стоил и поход в кафе. Анж все время уточняла, не хочу ли я есть, и мне пришлось объяснить, что я плотно поела дома и совсем не голодна, но разве от нее так просто отвертишься? При желании она может быть настойчивой и к тому же всегда точно знает, что нужно сказать. Я, честно, не помню ни одной ссоры с ней. Веселая, позитивная и приветливая, она всегда поддержит в трудную минуту, а еще поймет, выслушает и отругает, когда это необходимо.
После нашего перекуса мы решили пойти в клуб «Lounge and Bar», хоть я там ни разу и не была. Но Анж слышала, что там подают прекрасные блюда. Я хотела достать из сумки кошелек, но, не обнаружив его, поняла, что это вообще не моя сумка. Все деньги, потраченные на покупку мелочей, были в кармане, а значит, я взяла не свою сумку, а Элис.
- Вот это да! Я быстро собиралась, а карту и документы взять забыла. Не знаю, каким чудом нас пропустили…
Мы нашли до поры до времени уютное место. Недалеко от нас сидел симпатичный парень. Мы переглянулись с подругой, но не успела я ее остановить, как она уже мигом подсела к нему. Я уронила голову на руки. Что она делает?! Ну, Анжела Вебер, тебе еще предстоит объясняться со мной.
- Привет!
О, да, неплохое начало. У парня сразу же округлились глаза, и он явно удивился не меньше моего. Сидел, потягивал коктейль, а уже в следующий миг, откуда ни возьмись, возле него оказывается девушка. Бедняга весь смутился, ведь Анж толком с ним и не поговорила, а уже успела навести шума. Подожди, подруга, сейчас разберемся.
- Извините, мы перепутали, просто вы очень похожи на одного нашего друга, - с этими словами мы развернулись и ушли.
- Ловко ты. А я, кажется, нашла другой свободный столик возле той парочки, – сказала Анж, указывая на стол, рассчитанный на двоих, с высокими стульями около него.
- Ты иди, а я возьму меню.
Пройдя к нему, я села и в тот же миг почувствовала на себе взгляд. Подняв глаза, я увидела, что как раз за этим самым соседним столиком и сидят Элис и Джаспер.
Хорошо, что Анжела их не заметила. Они сидели спиной к нам и старались не привлекать к себе внимания. Так как я была сосредоточена на подруге, то заметила их не сразу. Теперь понятно, почему она так быстро сориентировалась и нашла самый подходящий и как раз свободный столик. Элис всегда многое знала наперед. В тот момент, когда Анжела становилась все ближе и ближе, Элис предугадывала это и делала все возможное, чтобы быть незаметной.
Вскоре Анжела подошла ко мне и сказала, что ненадолго отойдет и постарается все решить, и что, может, нам помогут ее родственники, живущие неподалеку.
- Элис, что ты здесь делаешь? - задала я вопрос, а она лишь улыбнулась мне.
- Неужели ты думаешь, что я могла так просто сидеть и ничего не делать? Кстати, сумку я тебе принесла, не волнуйся, но и это еще не все. Самый главный сюрприз тебя уже ждет. Я поговорила с ним, и он готов тебя забрать.
- Большое спасибо, Элис. Что бы я без тебя делала, ты моя спасительница! - в этот момент я услышала приближающиеся шаги и, повернувшись назад, подала знак Анжеле, что все еще жду ее здесь.
- Белла, когда я уже вышла позвонить, то вспомнила, что у меня есть потайной карман, и в нем как раз оказалось немного денег, - после ее слов к нашему столику подошел официант. А он вовремя, должна признать.
- Вот ваш заказ, - сказал он, поставив два стакана с содовой. - Что-нибудь еще будете заказывать?
- Это ошибка. Мы не заказывали содовые.
- Это от соседнего столика, – официант махнул рукой в сторону.
Анж проследила взглядом в указанном направлении, но там уже никого не было.
- Что ж, нам сегодня везет.
Потом мы еще долго разговаривали по душам, а время в хорошей компании всегда пролетает незаметно. Спустя несколько часов общения, а, следовательно, большого потока информации, мы стали отвлекаться от разговоров на телефон, и на лице подруги то и дело появлялась улыбка. Это точно влияние переписки с Эриком.
- Белла. Уже поздно, а завтра в школу, и еще мне надо увидеться с Эриком, так что, может, по домам?
- Да. Конечно. И меня ждут, - улыбнулась я.
Дальше все было понятно и без слов.
Добраться до дома мы решили на автобусе, который оказался переполнен. Было уже поздно. Я стала беспокоиться, что оставила отца одного и не ночевала дома, но забыла позвонить.
- Анж, может, позвоним родителям?
- Белла, я уже сказала маме, чтобы она не беспокоилась и предупредила твоего отца.
Ее прервал звонящий телефон, и она, виновато улыбаясь, поспешила ответить на звонок. - Привет, все чудесно, ты заедешь? Да, буду ждать на остановке, – она сбросила вызов.
- Эрик заедет за мной. Кстати, а вот и машина Эдварда.
- Ну да, – мне показалось, что от этих слов я раскраснелась. Какое имеет значение, заметно ли это для окружающих, если внутри тебя будто разгорается пожар? Так оно и оказалось, там меня ждал он, и я вышла навстречу своей судьбе.
- Привет. Ты пришла.
- Конечно.
Так хотелось спросить его и поговорить о многом. В прежней жизни мы могли говорить часами и при этом не испытывать неловкости. Но это он. Ее Эдвард.
- Хорошо провела время?
- Да. Думаю, ты и так все знаешь. Анжела открытая девушка и не замыкается в себе.
Сложилось ощущение, что он пытался сообщить что-то важное.
- Мне так хочется тебя о многом спросить, - сказал он, а потом добавил: - Я так хотел бы знать…
- Что же?
- Когда ты подаришь мне кусочек счастья? Свой поцелуй?
- Ну, если вопрос стоит так, то не вижу смысла отказывать тебе в этом желании.
После этих слов я как будто почувствовала биение сердца. Момент был невероятно замечательный.
Всегда важно слушать и слышать друг друга. В первую очередь того, кого любите и кому доверяете. Отношения дают очень многое, дают осознать, что происходит, и сделать первые шаги навстречу, и в следующий миг я растворилась в нашем счастье.

☆☆☆☆☆


Дорогие читатели!

Простите за большой перерыв, попробую исправиться!
И благодарю за неоценимую помощь Юлю ♥Sweet_Caramel♥
Большая благодарность бете Ксюше vsthem с тобой так приятно работать!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14278-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alin@ (25.03.2018) | Автор: Alin@
Просмотров: 1394 | Комментарии: 7 | Теги: Элис, лла, кафе, Джаспер, Эдвард, анжела


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
5 Natavoropa   (27.03.2018 13:13) [Материал]
Белла хорошо провела день, а в конце дня еще и кусочек счастья. smile
Спасибо за главу.

0
7 Alin@   (31.03.2018 20:25) [Материал]
happy А как же без сладкого )

1
4 робокашка   (26.03.2018 21:21) [Материал]
немного же девушкам для счастья нужно - всего лишь поцелуй tongue

0
6 Alin@   (31.03.2018 20:24) [Материал]
Сначала поцелуй, а потом большее biggrin

1
3 Alice_Ad   (26.03.2018 10:07) [Материал]
Спасибо за продолжение)

0
2 Alin@   (26.03.2018 08:49) [Материал]
Пожалуйста. Спасибо за прочтение

1
1 galina_rouz   (26.03.2018 08:26) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: