Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Уподобляясь животному миру
Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 152
Пользователей: 3
grig0rovaeu, зима7177, оксанка)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perfect Lie. Глава 4. Часть 1.

2026-8-20
14
0
0
Хочу обратить ваше внимание, что я не автор рассказа, а лишь его размещаю. Тех, кто уже читал, прошу не спойлерить!


Глава 4.

- Привет, мам, - деланно бодрым голосом произнесла она, легко лавируя в толпе одетых в серое клерков.

- Белла, золотко, дорогая! С днем Рождения, доченька! Ты стала такая взрослая! – кричала в трубку Рене. – Я желаю тебе всего-всего самого наилучшего!

- Спасибо, мам.

Из года в год поздравление Рене не менялось. Ее дочь исправно становилась «такой взрослой», и желали ей всего самого наилучшего.

Белла ненавидела свой день Рождения.

- Тебе уже двадцать пять! А кажется, что только вчера мы принесли тебя из роддома! Почему ты не приехала к нам отмечать праздник? Все было бы так по-семейному!

Именно поэтому она и не приехала. Семейные посиделки явно не были любимым времяпрепровождением Беллы Свон. Она любила своих родителей, несмотря на все их недостатки. Но приезжать к ним чаще нескольких раз в год было для нее сущей мукой. Хватит с нее семейного Рождества, дня Благодарения, Независимости и юбилеев. Остальное – баста, в Лос-Анджелес она не ногой.

- У меня просто времени не нашлось. Прости, мам.

- Ааа, ты поди уже новую книгу уже начала? Я только вчера дочитала твою последнюю, «Персидские розы»! Просто фантастика! Ты великолепно пишешь! Не перестаю удивляться, что я – та женщина, которая подарила миру Эдва…

Негромкий едва различимый бас с той стороны оборвал Рене на полуслове.

- Беллочка, отец хочет поговорить с тобой.

- Беллз? – сказал в трубку Чарли Свон.

- Да, привет, папа.

- Прости, твоя непутевая мать своим визгливым голосом чуть не выдала тайну.

Раздались приглушенные возмущенные возгласы Рене.

- Вы разве не дома? – спросила Белла, безмолвно извиняясь перед каким-то пожилым мужчиной, которому случайно наступила на ногу.

- Оо, мать не рассказывала тебе? Она уговорила меня разориться на отдых на Гавайях.

Белла усмехнулась. Около года назад Чарли, который всю жизнь отработал в полиции, вышел на заслуженную пенсию. Теперь ему не нужно было вставать каждое утро в несусветную рань и тащиться в полицейский участок. Вместо этого он мог преспокойно лежать на диване в их большом доме и смотреть бейсбольные матчи, которые казались бесконечными. Рене тихо закипала от такого положения дел. Будучи моложе мужа на несколько лет, она не могла видеть, как он занимается ничегонеделанием. Скандалы в семье становились все более частыми, родители по очереди звонили Белле и жаловались друг на дружку. Собственно, Белла их и помирила. Она, помня давнее увлечение отца разведением цветов, посоветовала Чарли открыть свой небольшой флористический магазинчик. Стартовый капитал отец снял со своего банковского счета, и вот уже год владеет процветающим салоном цветов неподалеку от дома. Ссоры родителей быстро прекратились – Рене была счастлива, что Чарли снова занят делом, да и сама она очень любила этот магазин. Видимо, дела шли настолько хорошо, что отец мог позволить себе и жене поездку на Гавайи.

- Ооо, это…эмм… здорово. Как отдыхается?

- Нормально. Твоя мать просто в восторге. Купается и загорает целыми днями.

Белла всегда любила своего отца чуточку больше матери. Чарли был немногословным, а если и говорил, то только по делу, безо всяких вздохов и причитаний. Рене же была полной противоположностью своему мужу.

- Здорово.

На заднем фоне снова раздался высокий голос матери Беллы.

- Тебя тут опять Рене просит. С днем Рождения, Беллз.

- Спасибо, пап.

- Белла, детка, здесь так хорошо. Приезжай к нам сюда, - сказала Рене.

Девушка внезапно ощутила прилив нежности к матери. Пусть она такая суетливая и непутевая, но она все же…мама.

- Прочти, мамочка, я правда не могу, - уже с каплей сожаления в голове ответила дочь.

- Ну ничего. Когда освободишься, приезжайте с Элис к нам в Лос-Анджелес, хорошо, дорогая?

- Да, мам, конечно, я обязательно приеду.

Белла уже подошла к входу в небоскреб, где она жила. Швейцар Томас почтительно открыл перед ней дверь, и девушка автоматически ему кивнула, заходя внутрь просторного холла.

- Вот и хорошо. С днем Рождения, Беллочка. Мы с папой тебя очень любим.

- Я тоже очень вас люблю… - тепло разлилось по всему ее телу, когда девушка прошептала эти слова и отключилась.

Роскошный лифт быстро вез ее наверх, на семидесятый этаж, где была только их с Элис «квартира» - огромный десятикомнатный пентхаус с большой террасой и прекрасным видом на Нью-Йорк. Квартира была поделена на две части – Элис и Беллы, которые имели отдельные входные двери. Такое разделение было обосновано бурной ночной и интимной жизнью Элис. Она имела привычку возвращаться с какой-нибудь светской вечеринки очень поздно, да еще и в компании кавалера. У Беллы был чуткий сон, поэтому она вечно просыпалась под аккомпанемент звонкого, хотя и старательно приглушенного, смеха своей подруги, поцелуев, ну и в самом конце под сладострастные стоны. После нескольких бессонных ночей, терпение Беллы лопнуло, и в квартире началась «большая стройка» по переделыванию квартиры. В итоге в распоряжении каждой из подруг оказалось по четыре огромные комнаты, общая гостиная и кухня.

Белла знала, что эту ночь Элис провела с высоким темноволосым Джеймсом, а так как на часах было всего-то около одиннадцати часов утра, она, скорее всего, еще отсыпается.

Подойдя к своей входной двери, девушка осторожно повернула ключ и прошла в освещенную ярким светом прихожую. Небрежно сняв балетки и ступив на мягкий ковер, она кинула сумку на соседний пуфик, а пакет с газетами – на небольшой деревянный стол с цветами. Приоткрыв в спальне окно и отдернув шторы, Белла шумно вздохнула и на секунду замерла, чтобы насладиться открывшимся ей видом на залив и Статую Свободы. Раньше у нее дух захватывало от высоты, с которой она смотрела вниз на шумный, торопливый город. Сейчас же она в полной мере оценила все эстетические преимущества семидесятого этажа.

Снова улыбнувшись, Белла направилась в ванную, где несколько минут простояла под прохладными и мягкими струями воды, сбегавшими по лицу и телу. Подсушив мокрые волосы и обмотавшись полотенцем, она ощутила чистоту и легкость. Напевая какую-то жизнерадостную песенку, Белла открыла дверь в общую гостиную, где на диване, развалившись, сидела Элис и преспокойно щелкала пультом от плазменного телевизора.

Белла, бесшумно ступая по ковру, подошла сзади к подруге.

- Значит, Эдвард Каллен сексуален? – громко спросила она, и Элис подпрыгнула от неожиданности.

- Фуух, ты меня напугала, Белл. Твое счастье, что у меня инфаркт не случился!

Девушки расцеловались в щеки, и Белла уселась на диван.

- Ты уже видела статью, да? Как тебе задумочка? Просто блеск, правда?

- О да, я здорово посмеялась пока читала.

Элис счастливо заулыбалась.

- Да, с какой это стати Питер Джеймис стал у тебя «смазливой мордашкой»? - с подколкой спросила Белла, и ее подруга захихикала, - забыла что ли как сама взахлеб смотрела каждую серию «Колледжа» только из-за него?

- Нет, ну согласись, мордашка у него правда смазливая! Да и вообще, все критики хвалят его игру, надо же было мне хоть как-то выделиться!

- Да, ты выделилась, наклепав бредовую статью о том, что мой любимый актер попал в фильм потому что он – Эдвард Каллен.

- А что, разве это было не так? Его взяли «по настойчивой просьбе автора романа – Эдварда Каллена». Питеру повезло, что у него есть такая ярая фанатка как ты.

Белла пихнула девушку в бок, и Элис ответила ей тем же.

- Кстати, где Джеймс?

Улыбка Элис поникла и сменилась пренебрежительным выражением лица.

- Я его выставила.

- Почему я не удивлена? – хмыкнула Белла. – В чем его недостаток? Чего-то не хватает или плох в постели?

- Секс был отвратительным. Так что второе.

Белла возвела глаза к потолку. Иногда логика Элис ее просто убивала. Каждый парень, с которым у нее были отношения (причем всегда очень кратковременные), получал отставку по одной из двух причин. Либо он был фиговым любовником, либо в нем, по выражению Элис, «чего-то не хватало».

- Эл, может уже надо перестать делить парней на две категории?

Девушка фыркнула.

- Беллз, это только кофе может быть два в одном. Мужиков таких не бывает, - Белла промолчала, думая о Джейкобе, и Элис закатила глаза. – Знаю, знаю. Но Джейк на самом деле не такой идеальный, как ты думаешь. Когда-нибудь ты это поймешь.

Подруга не любила молодого человека Беллы, и Джейкоб платил ей тем же. Они терпеть друг друга не могли и старались общаться вежливо хотя бы в присутствии Беллы. Такие отношения, сложившиеся между двумя очень дорогими ей людьми, были Белле в тягость, но ничего поделать она не могла.

- Тебя в гадалки нанимать можно, моя дорогая, - перевела все в шутку Белла, и девушки рассмеялись. Поправив сползшее полотенце, она поднялась с дивана.

- Куда это ты собралась? – сузила глаза Элис и властно похлопала по дивану. – Садитесь, мадемуазель.

«О нет, нет, только не это!»

- Эл, я тебя умоляю. Мы же договорились… - убито произнесла Белла, но все-таки села.

- Не помню никакого договора, - невозмутимо ответила ей эта нахалка. Элис глубоко вздохнула и расцвела в широкой улыбке. – С днем Рождения, Беллз.
Именинница кисло на нее посмотрела и не ответила. Внутри все клокотало от злости на подругу. Она думала, что за пятнадцать лет дружбы можно было понять, что Белла терпеть не может этот праздник и все что с ним связано. Нелюбовь к собственному дню Рождения у Беллы шла из детства, когда вся родня собиралась на праздник и дружно сюсюкала над «уже такой взрослой девочкой». Девушка не любила повышенного внимания к собственной персоне даже от самых близких людей, поэтому никогда не отмечала очередной прожитый год и практически никогда не принимала подарков. И ее подруга об этом прекрасно знала.

Но пыл Элис было нелегко усмирить.

- Не буду желать тебе всякой ерунды типа счастья, здоровья…

- И на том спасибо, - буркнула Белла.

- …поэтому сразу перейду к подарку. - «Кто придумал эти чертовы подарки?» - Сегодня мы идем в клуб «My Sweet Lord». Как тебе идея? – глаза Элис снова заблестели.

- Отвратительно, Эл. Еще меньше дня Рождения я люблю клубы, и по-моему это тебе хорошо известно, - честно ответила Белла. – Вообще-то я просила тебя не дарить мне ничего.

- Белла, тебе двадцать пять. И впредь, тебе всегда будет двадцать пять – стандартный возраст любой девушки. При знакомстве ты будешь говорить, что тебе двадцать пять, хотя на самом деле далеко за тридцать, понимаешь? Эта дата – настоящий рубеж, его просто необходимо отметить и с размахом! В «Sweet Lord» сегодня вечеринка в стиле рок-н-ролл, так что тебе понравится. Ну давай же, Беллз, пока молоды надо ходить и зажигать!

Возможно Белла поддалась бы уговорам своей подруги, если бы не ужин с Джейком.

- Прости, Эл. Но…Джейкоб сегодня пригласил меня в ресторан…Я думала, что проведу с ним весь вечер и ночь…

Глаза подруги расширились, а потом сощурились. Она отвернулась от Беллы.

- Понятно. Что ж… Отлично. Желаю вам хорошо повеселиться.

Внутри Беллы все сжалось.

- Эл, не обижайся пожалуйста, - она обняла подругу за плечи, лихорадочно придумывая какой-нибудь компромисс. – Может…эээ…я с Джейком приеду в клуб?

- Нужен он там мне сто лет, - грубовато ответила Элис и высвободилась из объятий. – Ладно, черт с ним. Я не обижаюсь. Это все-таки твой праздник.

- Спасибо, дорогая, - Белла чмокнула подругу в щеку.

- Чего не сделаешь для любимой подруги. В любом случае, я сегодня буду там, и если ты надумаешь кинуть Джейка, можешь приезжать в клуб, - весело пожала плечами Элис. – Кстати, я кое-что вспомнила… Когда там концерт Coldplay?

- Не сыпь мне соль на рану… - грустно протянула Белла.

Она очень любила музыку и была страшной меломанкой. Двумя ее самыми любимыми командами были старые добрые The Beatles и современные британские Coldplay. Тогда как Битлы уже никогда не дадут концертов, Coldplay активно гастролировали по миру. Буквально на следующий день после дня Рождения Беллы – четырнадцатого июня они будут выступать в Лос-Анджелесе. Билеты были распроданы за три месяца до концерта и Белла, заработавшись над последним романом, просто физически не успела приобрести билет, за что до сих пор корила себя.

- Нет, ну все-таки когда? – настаивала Элис.

- Завтра в Анджелесе в семь вечера… - со вздохом произнесла Белла и, отвернувшись, уставилась на кресло из белой кожи.

На кофейном столике рядом с диваном лежал ежедневник Элис, и она, взяв его, достала оттуда два продолговатых листочка.

- Ты представляешь, тут написано «14 июня, 19:00 Лос-Анджелес, Winston Stadium, Группа Coldplay» - громко сказала это она, обращаясь к спине Беллы.

- ЧТО? – с недоверием в голосе закричала Белла и выхватила у довольно улыбающейся подруги эти жалкие куски бумаги.

Когда Белла десять раз прочитала заветные слова, пентхаус на десятом этаже небоскреба в самом центре Манхэттена взорвался дикими радостными криками и визгами. Девушка прыгала от счастья по всей квартире, сжимая в руке билеты на концерт любимой группы; чуть не задушила в объятьях Элис и не сшибла несколько фарфоровых вазочек.

- Как, как тебе это удалось? – немного успокоившись, спросила она, когда Элис привела ее на кухню и сварила кофе, чтобы успокоить нервы.

- Ловкость рук и никакого мошенничества, - хмыкнула девушка. – На самом деле это долгая история.

- Я никуда не тороплюсь, - подмигнула ей Белла, принимая чашку.

- Нууу, помнишь я год назад ездила в Лондон на неделю моды? – Белла кивнула. – Я заглянула там в один паб, где познакомилась с симпатичным парнем…

- И он случайно оказался Крисом Мартином (солист группы Coldplay - примечание автора), да?

- Ага, как же. В итоге, мы с ним пообщались, переспали, естественно… Потом выяснилось, что он их звукооператор. Мы обменялись телефонами, е-мейлами. До сих пор иногда переписываемся. Ну и вот. Когда ты билеты не достала, я позвонила ему и спросила, сможет ли он раздобыть мне два билетика. И, вуаля, он прислал мне их буквально неделю назад, - Элис улыбнулась и села за барную стойку, держа в руках чашку кофе и тарелку с диетическим печеньем, - это, кстати, и есть мой подарок тебе на день Рождения.

Белла вдруг рассмеялась.

- Чего ты хохочешь?

- Да просто подумала, с кем мне придется переспать, чтобы достать билеты на твоих любимых Franz Ferdinand… С их уборщиком?

- Дурында… - фыркнула Элис и перевела разговор. – Куда вы с Джейком идете?

- В «le Bernardin»,- ответила Белла, с удовольствием отмечая как округлились глаза подруги.

- Ого. Чего это он решил раскошелиться?

- Видимо он, как и ты, считает, что двадцатипятилетние стоит отмечать, - девушка равнодушно отхлебнула кофе.

- Ну и чего ты тогда сидишь? Пора собираться, - голос Элис дрожал от легкого возбуждения.

- Спасибо, я за полчаса до выхода справлюсь.

- В «le Bernardin», деточка, тебя в твоем обычном виде никто не пустит. Пошли, я сделаю из тебя конфетку, - Элис схватила подругу за руку и, не обращая на слабые протесты, потащила ее в спальню Беллы.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8278-1
Категория: Все люди | Добавил: Champagne (18.10.2011)
Просмотров: 2138 | Комментарии: 1 | Теги: Perfect Lie


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 agat   (12.01.2018 12:13) [Материал]
Конечно же Элис постарается для Беллы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: