Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 55
Пользователей: 5
Alla-read, katen0k, christinsrost, Marina7250, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

НЯНЯ. 22 глава. Нью-Йорк, Нью-Йорк! 1 часть.

2024-4-27
14
0
0
Я вернулась))) Надеюсь, никто не против, что раньше времени)))

***

- Поспи, малышка, - прошептала я на ушко Ви, - лететь еще долго.

- Разбудишь меня? - сонно спросила она, кладя голову мне на колени.

- Конечно. Спи. - Я погладила Ви по голове, и она закрыла глаза.

Итак, сейчас двенадцать часов ночи. И мы летим в Нью-Йорк.

Я согласилась.

Та ночь в больнице, когда Эдвард рассказал мне о их браке, о рождении Ви, заставила меня пересмотреть свое отношение к нему. В сотый раз.

Когда я увидела Ви под колесами машины, у меня было лишь одно чувство к Эдварду - ненависть. Хотя я знала, что он не виноват, я все равно считала именно его виновным в том, что случилось. И когда я увидела его, то с трудом сдержалась, чтобы не заехать ему кулаком по лицу. Зная, что его не было в городе. Зная, что это не он виноват. И НЕ зная, что он решил развестись с Таней еще до моего увольнения.

Когда я это узнала, у меня не было никаких эмоций. Слишком я волновалась за Ви. Да и вообще я вроде бы решила вернуться в Форкс. Но как я могу отказать Эдварду? Когда он рассказал мне всю правду, когда попросил помощи? Никак. Я согласилась.

Виолетта пробыла в больнице пару дней - ее состояние у врачей не вызывало опасений, но Карлайл предпочел перестраховаться. Эдвард уехал лишь один раз ночью, чтобы переодеться, я же уехала на следующий день - тоже переодеться и перевезти вещи обратно.

А когда вернулась - Эдвард читал Ви сказку, а она мирно посапывала у него на груди. Я видела заботу в его глазах, нежность, беспокойство за дочь, и у меня была ни с чем не сравнимая радость за Ви. Наконец, случилось то, чего ждала малышка, о чем она грезила, мечтала - ее папа был рядом во всех смыслах этого слова.

Две недели после выписки были ужасными. Ви было очень больно. Любой глубокий вдох, покашливание - все вызывало неимоверную боль. Я впервые почувствовала себя такой беспомощной: видя ее слезы, я ничем не могла помочь. Мы с Эдвардом буквально дежурили у ее кровати сутками напролет. Ви плакала днем. Плакала ночью. Вместе с ней плакала я. У Эдварда были проблемы из-за реалити-шоу, он должен был быть в Нью-Йорке, но не мог оставить нас с Ви одних.

Когда ему удалось отложить запуск шоу, кажется, все в доме вздохнули с облегчением.

За эти две недели мы практически не проводили время вместе. Ни в каком из смыслов. Когда он сидел с Ви - я либо спала, либо готовила, либо делала что-то еще. Когда с Ви сидела я - Эдвард спал, решал свои вопросы...

И я была рада, что он не проявлял никакого внимания ко мне. Самым главным был уход за Ви. Его поддержка, забота и любовь положительно влияли на малышку, и она переставала плакать на время.

Но сейчас все почти наладилось. У Ви больше ничего не болит, она не плачет, и мы летим в Нью-Йорк.

Было грустно расставаться с Джейком, с монстрами, с девчонками. Но это всего на четыре месяца. Что будет дальше - я не знаю. Не хочу думать. Не хочу. Хочу просто жить.

- Белла. - Его теплая рука коснулась моей, а шепот, раздавшийся прямо над ухом, заставил покрыться мурашками. - Прилетели.

Открыв глаза, я с полминуты пыталась понять: кто и куда прилетел.

Эдвард слегка усмехнулся, глядя на меня, странно озирающуюся по сторонам.

- Давай, я возьму Виолетту, - прошептал он, поднимая малышку на руки. Ви не проснулась, лишь крепче прижалась к нему во сне.

- Я возьму вещи, - прошептала я.

Эдвард пошел с Ви на выход, а я захватила нашу ручную кладь и вышла следом.

Нда. Нью-Йорк, конечно, не Лос-Анджелес. Промозглый ветер неприятно обжигал лицо и заставлял дрожать от холода. Мы добежали до такси, и оно тут же помчалось по ночным улицам Нью-Йорка. Странно, но я была одной из немногих девушек, чьей мечтой Нью-Йорк не был, поэтому я откровенно скучала по дороге в наш новый дом.
Точнее, не дом, а квартиру.
Я тихонько ахнула, когда открыла дверь и вошла внутрь.
Квартира была невероятных размеров. Кажется, внутри нее поместится пара-тройка домов из Форкса.

Я решила оставить экскурсию на "потом" и просто спросила у Эдварда, где комната Ви.

Уложив малышку спать, я пошла разбирать вещи. И еще бы не плохо узнать, где я сама буду спать.

- Эмм, Белла. Я думаю, тебе будет удобнее здесь, - сказал Эдвард, провожая меня в просторную светлую спальню.

- Спасибо, - улыбнулась я, заходя внутрь.

- Ну ладно, - улыбнулся и он, - я пойду спать, с утра нужно ехать.

- Хорошо. Спокойной ночи, - сказала я.

- И тебе.

Даже после того, как Ви поправилась, Эдвард продолжал вести себя несколько отстраненно. Словно боялся оставаться со мной наедине. Боялся лишний раз поговорить. Боялся лишний раз взглянуть. И я не могла понять, почему. То ли он привез меня сюда действительно лишь как няню, то ли боялся осуждения его прошлого. Я понятия не имела.

Достав из чемодана мягкие спортивные штаны и майку, я переоделась и улеглась спать, оставив вещи на утро. До которого осталось не так уж и долго.

Я не могла крепко заснуть, постоянно находилась в полудреме. И поэтому, когда дверь в мою комнату почти бесшумно приоткрылась и вошел Эдвард, я без особого труда проснулась окончательно. Он присел на кровать рядом со мной, не зная, что я не сплю, и нежно провел рукой по моей щеке.

Я боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть его. Ведь, по сути, наши отношения не должны были измениться - ведь это не он уволил меня. Но я все равно вначале обозлилась на него. Хотя... Какие у нас были отношения? Мы просто провели вместе несколько дней, когда болели, мы прекрасно провели вместе мой день рождения... Никто никому ничего не обещал.

Эдвард посидел рядом еще пару минут, а затем вышел из комнаты.

Он приходил ко мне перед тем, как уйти на работу?

Обреченно вздохнув, я перевернулась на другой бок и тут же уснула.

___________________________________________________________________________

Утро выдалось довольно тяжелым. У Ви чуть болело ребро, скорее всего, из-за неудобной позы для сна в самолете и в машине, она капризничала, я тоже не выспалась. Плюс ко всему - мы были абсолютно одни в незнакомом городе.

- Белла, а Джейк точно покормит Нору и Бона?

- Ну конечно, Ви. Не переживай.

Мы с Ви были на кухне, и я жарила ее любимые блинчики. Хотя даже они сегодня получились не такими, как обычно.

- А они меня не забудут?

- Ты что? Как они могут тебя забыть? Ты их хозяйка. И потом, Джейк будет показывать им твою фотографию, как ты и просила.

Малышка тяжело вздохнула и принялась за блинчики.

- А папа когда приедет? - жуя, спросила она.

- Не знаю, - честно призналась я, - должно быть, у него очень много дел на работе.

- Наверное, - согласилась Ви. - Если бы у него было время, он бы позвонил.

- Конечно, позвонил бы. Он наверняка скучает.

- Я тоже скучаю, - грустно пробормотала малышка. - Зато мы живем - ты, я и папа - вместе, как я и хотела.

Я лишь слегка улыбнулась в ответ на это.

Конечно, мы жили вместе. Но вот я никак не могла понять, в каком качестве я тут была.

Вечером это выяснить не удалось - Эдвард молча поужинал и ушел к себе, не сказав и спасибо.

Уж что-что, а за ужины он меня всегда благодарил.

Утром он вновь пришел в мою комнату, немного посидел на кровати и уехал на работу. Днем он все также не звонил.

Мы же с Ви нашли через интернет адреса всех парков, а также детских магазинов и накупили кучу игр, потому что с такой погодой, как в Нью-Йорке, не удивлюсь, если все четыре месяца мы просидим дома. И как я в Форксе жить буду?

Мы собирали пазл с Золушкой, любимой героиней Виолетты, когда неожиданно раздался звонок в дверь.

Мне почему-то даже стало немного страшно - у Эдварда были ключи, а мы никого не знали и не ждали.

Но тревога пропала, когда я увидела, что это всего лишь Джеймс.

- Вот вы где! А почему не гуляете? - улыбаясь, спросил он.

- Там же холодно! - возмутилась Ви, копаясь в коробке с пазлом.

- Ага, - усмехнулся он, - а вы как хотели? Это вам не Лос-Анджелес. Вот я сам замерз. Поэтому и приехал.

- Чаю? - Предложила я.

- Не откажусь. Чем занимаетесь? - спросил он, подсаживаясь к Ви. - Ух ты! Пазл! Класс! Можно, я тоже?

- Давай! - с радостью согласилась Ви. - Давай только я сама Золушку соберу, а ты - принца.

- Хорошо. - Джеймс с энтузиазмом принялся помогать Ви.

Я напоила Джеймса чаем, пока он собирал пазл, а потом еще и накормила ужином, после того как Золушка была собрана. Они полчаса спорили с Ви, что теперь делать: ломать мозаику или оставлять просто лежать на столе, причем Ви убеждала его в том, что нужно все разобрать.

- Ты с ума сошла? Мы же так долго ее собирали! - по-детски испугался Джеймс.

- Ну и что? Здесь она будет только мешать. Как я буду рисовать?

- Рисовать можно и на кухне!

- А если я захочу тут? - Рука Ви потянулась в собранному пазлу, но Джеймс опередил ее, закрыв собранную картинку собой.

- Ну, Ви. Давай пусть хоть день полежит!

Ви прищурилась, а затем хитро улыбнулась.

- Ты чего задумала? - подозрительно спросил Джеймс.

- Ничего, - заверила она его. - Я спать пойду, уже поздно.

- Вот! Ты же умница! - Подбодрил ее Джеймс.

Подмигнув мне, Ви быстро убежала в свою комнату.

- Ломать она собралась! - обиженно сказал Джеймс, глядя на плод своей кропотливой и четырехчасовой работы.

- Да ладно тебе, она же маленькая еще, - усмехнулась я.

- Это не оправдание, - пробормотал он, плюхаясь на диван. - Ну, как тебе Нью-Йорк?

- Неплохо. - Я пожала плечами, краем глаза замечая, как дверь комнаты Ви тихо открылась, а сама малышка на цыпочках вышла в гостиную.

- Всего лишь неплохо? - усмехнулся Джеймс.

- Ну, я была тут всего лишь в одном парке и двух детских магазинах, поэтому - только неплохо, - усмехнулась я.

Ви, за спиной Джеймса, приложила палец к губам, чтобы я не сдала ее, и тихонько продолжала подкрадываться к столу, на котором лежала собранная картинка пазла.

- Ха! Так это не проблема! - улыбнулся Джеймс. В этот момент Ви подскочила к столу и разворошила руками пазл.

- Ви! - Джеймс ошарашенно смотрел на Ви, кровожадно разбирающуюся с пазлом.

- Вот теперь я точно спать! - самодовольно улыбнулась она, разбрасывая кусочки мозаики.

- Ты маленький монстр! Вся в отца! - обреченно вздохнул Джеймс.

Пока я помогала Ви переодеться в пижаму и укладывала ее спать, Джеймс ждал меня в гостиной.

- Ну, как эта малолетняя маньячка? - улыбнулся он, когда я вышла из детской.

- Уснула. И вовсе она не маньячка, - усмехнулась я, плюхаясь на диван рядом с Джеймсом.

- Ты разве не видела, с какой яростью она ломала пазл?

- Это всего лишь игра, Джеймс.

- Кстати об игре, - улыбнулся он, - точнее, о магазине, в котором вы ее купили. А если еще точнее - то о том, что ты уже два дня в Нью-Йорке, а еще не поняла, почему его все так любят.

- И что насчет этого?

- Завтра поедем на экскурсию, - улыбнулся он.

- Нууу, я не знаю...

- Ты обещала мне одно свидание! - напомнил он.

- Не в этом смысле. Я же сижу с Ви. А Эдвард работает.

- Что ж, завтра возьмет выходной. Он обещал отпустить тебя.

- В таком случае, я буду только за, - улыбнулась я.

Мы болтали с Джеймсом почти до ночи. Точнее, до прихода Эдварда.

- Заболел, значит, - раздраженно сказал он, заходя в квартиру и увидев Джеймса.

- Да. Болезнь называется "Я соскучился по Белле"! - Джеймс самодовольно улыбнулся, а Эдвард презрительно посмотрел на него в ответ.

Странное чувство дежавю. Было уже это. Проходили. Эдвард уже ревновал меня к Джеймсу. Хмм... Ведь тогда это помогло встряхнуть его.

- Эмм, Эдвард... - Эх, была не была. - Можно мне завтра вечером взять отгул?

- Отгул? - Непонимающе спросил он.

- Ну да...

- У нас свидание. - Джеймс слегка приобнял меня за плечи, а я смущенно улыбнулась.

Эдвард клацнул зубами.

- Свидание?

- Да... Я обещала Джеймсу пойти с ним на свидание, когда он приезжал проведать меня, помнишь?

- А ты обещал отпустить Беллу!

- Ну да, конечно. - Эдвард едва сдерживался, чтобы не зарычать.

- Так что? - нетерпеливо спросил Джеймс.

- Раз обещал... - нехотя сказал Эдвард.

- Отлично! - Джеймс победоносно улыбнулся. - Так. Я заеду часов в семь. - Он все еще не выпускал меня из своих объятий. И получилось так, что я сидела на диване, совсем рядом с Джеймсом, он обнимал меня, и мы оба радовались завтрашнему вечеру.

- До завтра. - Джеймс нежно чмокнул меня в щеку, подмигнул и встал с дивана. - Пока, Эд, - сказал он, проходя мимо своего друга.

Эдвард ничего не ответил. Он не сводил с меня своего взгляда.

Подождав, когда за Джеймсом закроется дверь, я встала с дивана, "ненароком" коснулась своей щеки там, куда поцеловал меня Джеймс, загадочно улыбнулась и, пожелав Эдварду спокойной ночи, пошла к себе.

Если только ревность способна подтолкнуть Эдварда к активным действиям, то я дам ему повод.

Категория: Все люди | Добавил: SuperMom (10.05.2011)
Просмотров: 14769 | Комментарии: 139


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1391 2 3 ... 13 14 »
0
139 sova-1010   (23.09.2020 02:39) [Материал]
Так его Белла!

0
138 seed   (05.07.2015 00:38) [Материал]
Вот так-то! Умничка Белла, Мы пробьём пуленепробиваемого Эдварда)

0
137 tutti-frutti   (27.06.2015 04:50) [Материал]
biggrin давай, повеселись,Белла)

0
136 marykmv   (27.05.2015 16:13) [Материал]
Джеймс, пожалуй, мне нравится.

0
135 Ver_off   (01.04.2014 17:45) [Материал]
Главное, что б Эд от этого не впал в депрессию по поводу всеобщей нелюбви к нему biggrin

0
134 Отулисса   (27.03.2014 20:48) [Материал]
Белла молодец! А Джеймс здесь такой классный)) Спасибо за главу! smile

0
133 Мяуриция   (15.02.2014 10:50) [Материал]
ну, вот, опять все сама !
спасибо.

0
132 Annetka   (16.10.2013 16:27) [Материал]
Белла умная женщина, знает, как вернуть своего мужчину biggrin

0
131 lulusha81   (11.10.2013 16:39) [Материал]
Коварная женщина.

0
130 ღSensibleღ   (10.09.2013 16:39) [Материал]
Белла - молодчина! Пока не сделаешь первый шаг, парни не додумаются сделать его сами happy

1-10 11-20 21-30 ... 121-130 131-139


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]