Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Стать взрослой
Она просто была не готова…

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 189
Гостей: 181
Пользователей: 8
ЭФА, aunaauna, daryimongush28, stuse4ka, jk8929, rfkkty, natkavanechka, ekaterinavebe
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

My love. My hope. My freedom. Глава 3.

2026-6-23
14
0
0
Разбудил меня яркий солнечный свет и шум моря. Было такое ощущение, что я на небесах.
- Доброе утро, любимая, - прошептал ангел.
Я нехотя открыла глаза.
Эдвард, приподнявшись на локте, лежал на мягком песке и смотрел мне в глаза.
- Доброе утро, - эхом отозвалась я.
- Как спалось? - с нахальной улыбочкой спросил он.
- Эх, - я театрально вздохнула и приложила ладошку ко рту, Мистер Каллен, честно скажу, очень плохо. Мне всю ночь кто-то не давал уснуть. - Эдвард заулыбался. - Вы не знаете, кто бы это мог быть?
- Ну, незнаю, незнаю... - подыграл мне Эдвард.
- Ах так! - я встала на колени и навалилась на него. Эдвард притянул меня к себе за талию.
- Люблю тебя.
- Люблю тебя.

•••

- Белла, ты когда-нибудь каталась на сёрфинге?, - спросил меня Эдвард, когда мы шли со школы.
- Нет, а что? Ты катаешься?
- Да. Сегодян шторм, будут хорошие волны. Пойдём?
- Ну если я только буду смотреть.
- Хорошо.

Через час мы были на пляже.

Эдвард не ошибся. Море было далеко не спокойным. Волны были довольно высокими.
- Ты не боишься? - спросила я, когда Эдвард взял доску и пошёл к воде. Я подбежала к нему.
- Конечно, нет, малыш. Это как прыжок с парашюта.
- Но ведь никто не застрахован.
- Ты права. Но это только формальности.
- Что ты имеешь в виду?
Меня поражал его безмятежный вид. Как будто он ничего не боится.
- Свобода - это потрясающее чувство. Когда-нибудь ты меня поймёшь.
Я ничего не поняла, но просто кивнула. Эдвард засмеялся над моим недоумённым видом и притянул к себе для страстного поцелуя. Я насколько могла прижалась к нему и запустила пальцы в его волосы. Эдвард нежно провёл рукой по моим волосам и разорвал поцелуй. У меня кружилась голова от такого поцелуя, и, когда Эдвард меня отпустил, я чуть не упала, но он вовремя меня поймал.
- Береги себя! - сказал он и, оставив лёгкий поцелуй на моих губах, побежал к морю.
Я следила за ним почти не моргая. Эдвард держался на доске очень уверенно. Так как волны были довольно большими и сильными, я очень волновалась за Эдварда, но он всегда выходил победителем. И тут я увидела просто огромную волну. Я не на шутку перепугалась, когда Эдвард поплыл по направлению к ней. Секунда - и вот он уж на гребне волны, вторая - в трубе. Волна несла его ближе к берегу, а он твёрдо стоял на доске. У меня гора с плеч упала, когда я заметила, что с ним всё хорошо. Я на секунду отвернулась за полотенцем, как услышала оглушительный всплеск воды. Видела, как огромная волна, даже больше, чем первая, захватывает, не ожидавшего этого, Эдварда, потом в далеке - сломанную пополам доску Эдварда, другие волны, но не его самого. Я стала ждать, когда же он всплывёт. Секунды казались мне часами. Я молилась, чтобы он выплыл. Но этого не произошло. Я стояла на берегу в ужасе. Проходили секунды, минуты, часы. А я всё сидела на берегу и ждала. Ждала, что случиться чудо, и Эдвард вернётся ко мне. Постепенно начинало темнеть. Солнце садилось за горизонт. А я не могла пошевелиться. Осознание того, что Эдвард больше не вернётся никак не укладывалось у меня в голове.
"Он жив. Он вернётся", - постоянно твердила я себе, но это лишь усугубляло ситуацию.
"Эдварда Каллена больше нет", - вот это больше походило на правду...
Два дня я сидела, заперевшись у себя в комнате, и смотрела на включённую воду. Я боялась к ней прикоснуться. Вода - как темнота, ты её боишься, но осознаёшь, что это неизбежно...
На третий день я уже не могла смотреть на воду. Я подошла к столу и достала оттуда лист с незданным сочинением.
"Свобода - как неотъемлимая часть человека. Её достоинства и недостатки..." Порвав это сочинение, я взяла чистый лист бумаги.
"Мистер Бёрти сказал писать что угодно, но отталкиваясь от этой темы... Отлично!"
Тяжело вздохнув, я написала тему своего сочинения. "Он обрёл свободу."
Дописав сочинение и отложив листок в сторону, у меня впервые за три дня началась истерика. Слёзы быстрым потоком катились по моим щекам. И единственной мыслью было то, что ничего уже не вернуть. Придётся жить. Без Эдварда.

От автора: будет ещё эпилог.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6192-1#928605
Категория: Все люди | Добавил: Дядя_Бельведер (28.11.2010) | Автор: Активка
Просмотров: 1614 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (15.02.2017 17:54) [Материал]
не думаю, что Эдвард хотел ЭТОЙ свободы

0
2 @Люльчик@   (12.02.2012 00:26) [Материал]
cry

0
1 lorani   (01.12.2010 20:31) [Материал]
cry cry cry cry cry cry как неожиданно(((



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]