Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 138
Пользователей: 5
Буся1997, natkavanechka, fenix9889, katen0k, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

My love. My hope. My freedom. Глава 3.

2026-6-24
14
0
0
Разбудил меня яркий солнечный свет и шум моря. Было такое ощущение, что я на небесах.
- Доброе утро, любимая, - прошептал ангел.
Я нехотя открыла глаза.
Эдвард, приподнявшись на локте, лежал на мягком песке и смотрел мне в глаза.
- Доброе утро, - эхом отозвалась я.
- Как спалось? - с нахальной улыбочкой спросил он.
- Эх, - я театрально вздохнула и приложила ладошку ко рту, Мистер Каллен, честно скажу, очень плохо. Мне всю ночь кто-то не давал уснуть. - Эдвард заулыбался. - Вы не знаете, кто бы это мог быть?
- Ну, незнаю, незнаю... - подыграл мне Эдвард.
- Ах так! - я встала на колени и навалилась на него. Эдвард притянул меня к себе за талию.
- Люблю тебя.
- Люблю тебя.

•••

- Белла, ты когда-нибудь каталась на сёрфинге?, - спросил меня Эдвард, когда мы шли со школы.
- Нет, а что? Ты катаешься?
- Да. Сегодян шторм, будут хорошие волны. Пойдём?
- Ну если я только буду смотреть.
- Хорошо.

Через час мы были на пляже.

Эдвард не ошибся. Море было далеко не спокойным. Волны были довольно высокими.
- Ты не боишься? - спросила я, когда Эдвард взял доску и пошёл к воде. Я подбежала к нему.
- Конечно, нет, малыш. Это как прыжок с парашюта.
- Но ведь никто не застрахован.
- Ты права. Но это только формальности.
- Что ты имеешь в виду?
Меня поражал его безмятежный вид. Как будто он ничего не боится.
- Свобода - это потрясающее чувство. Когда-нибудь ты меня поймёшь.
Я ничего не поняла, но просто кивнула. Эдвард засмеялся над моим недоумённым видом и притянул к себе для страстного поцелуя. Я насколько могла прижалась к нему и запустила пальцы в его волосы. Эдвард нежно провёл рукой по моим волосам и разорвал поцелуй. У меня кружилась голова от такого поцелуя, и, когда Эдвард меня отпустил, я чуть не упала, но он вовремя меня поймал.
- Береги себя! - сказал он и, оставив лёгкий поцелуй на моих губах, побежал к морю.
Я следила за ним почти не моргая. Эдвард держался на доске очень уверенно. Так как волны были довольно большими и сильными, я очень волновалась за Эдварда, но он всегда выходил победителем. И тут я увидела просто огромную волну. Я не на шутку перепугалась, когда Эдвард поплыл по направлению к ней. Секунда - и вот он уж на гребне волны, вторая - в трубе. Волна несла его ближе к берегу, а он твёрдо стоял на доске. У меня гора с плеч упала, когда я заметила, что с ним всё хорошо. Я на секунду отвернулась за полотенцем, как услышала оглушительный всплеск воды. Видела, как огромная волна, даже больше, чем первая, захватывает, не ожидавшего этого, Эдварда, потом в далеке - сломанную пополам доску Эдварда, другие волны, но не его самого. Я стала ждать, когда же он всплывёт. Секунды казались мне часами. Я молилась, чтобы он выплыл. Но этого не произошло. Я стояла на берегу в ужасе. Проходили секунды, минуты, часы. А я всё сидела на берегу и ждала. Ждала, что случиться чудо, и Эдвард вернётся ко мне. Постепенно начинало темнеть. Солнце садилось за горизонт. А я не могла пошевелиться. Осознание того, что Эдвард больше не вернётся никак не укладывалось у меня в голове.
"Он жив. Он вернётся", - постоянно твердила я себе, но это лишь усугубляло ситуацию.
"Эдварда Каллена больше нет", - вот это больше походило на правду...
Два дня я сидела, заперевшись у себя в комнате, и смотрела на включённую воду. Я боялась к ней прикоснуться. Вода - как темнота, ты её боишься, но осознаёшь, что это неизбежно...
На третий день я уже не могла смотреть на воду. Я подошла к столу и достала оттуда лист с незданным сочинением.
"Свобода - как неотъемлимая часть человека. Её достоинства и недостатки..." Порвав это сочинение, я взяла чистый лист бумаги.
"Мистер Бёрти сказал писать что угодно, но отталкиваясь от этой темы... Отлично!"
Тяжело вздохнув, я написала тему своего сочинения. "Он обрёл свободу."
Дописав сочинение и отложив листок в сторону, у меня впервые за три дня началась истерика. Слёзы быстрым потоком катились по моим щекам. И единственной мыслью было то, что ничего уже не вернуть. Придётся жить. Без Эдварда.

От автора: будет ещё эпилог.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6192-1#928605
Категория: Все люди | Добавил: Дядя_Бельведер (28.11.2010) | Автор: Активка
Просмотров: 1615 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (15.02.2017 17:54) [Материал]
не думаю, что Эдвард хотел ЭТОЙ свободы

0
2 @Люльчик@   (12.02.2012 00:26) [Материал]
cry

0
1 lorani   (01.12.2010 20:31) [Материал]
cry cry cry cry cry cry как неожиданно(((



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]