Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 359
Гостей: 352
Пользователей: 7
Likseniya, Zwezdochka, sasha0860, permyakovatd131, zaichonok, la-jeune-fille, dasha20011962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ледяной витраж любви. Глава 11

2025-12-6
14
0
0
Эдвард Каллен ждал чего угодно от России, но только не того, что он станет здесь сразу же своим. Ему понравилась Москва, его огромная квартира в новейшем жилом комплексе на берегу Москвы-реки.

Мать столько лет рассказывала ему о московских тихих улочках, Арбате и Чистых прудах, и вот он наконец видит все это своими глазами, вдыхает запах.

Его поразили доброжелательные люди, которые в любой момент согласны оторваться от своих дел и показать дорогу, красивые девушки и обилие алкоголя в барах и ресторанах. Только не приятный осадок остался от всевозможных торгашей и менял, что заполонили улицы. Еще здесь в ходу были доллары. Этого Каллен понять не мог.

Ребята из хоккейной команды сразу же признали в нем тренера и полевого игрока. Эдвард привык, что он популярен на родине, но здесь на него смотрели как на ожившего Бога.

По своей натуре Эдвард был космополитом, и он не ощущал такого чувства, как патриотизм. Его мать была русской эмигранткой, отец – английским аристократом в пятом поколении. Жила семья в Америке, Эдвард и выступал под флагом этой страны на международных соревнованиях. Но, как только все спортивные двери в США перед его носом были захлопнуты, он, не раздумывая, сменил место жительства. Каллен действительно любил хоккей, поэтому он бы сломался, если бы остался, там, за океаном.

Российская пресса следила за каждым его шагом, он постоянно давал интервью. Бизнесмен Сосновский не жалел средств для поднятия хоккея и спорта в целом, поэтому Эдвард понял, что ему нужны результаты.

Молодые парни лет с готовностью одержали инициативу нового тренера, и стали тренироваться с потрясающей отдачей. И Каллен, понял, что он на своем месте.

Единственное, что отравляло ему жизнь – верная супруга и благодетельная мать. Розали ненавидела все, что связано с этой страной и культурой в целом. Она жила то полгода в Америке, то полгода в России, постоянно обвиняла Эдварда во всех мыслимых и не мыслимых грехах. Сет же его просто ненавидел. Каллен признавал, что не является образцовым родителем, но сын воспринимал каждое его слово в штыки. Он учился в школе при американском посольстве вместе с англоговорящими детьми, и ни слова не знал по-русски.

Три года прошли незаметно. Эдвард заполнял пустоту в душе водкой, тренировками и случайными подругами. Только вот не было рядом милой и нежной Беллы, которая все поймет и простит.

Когда он закрывал глаза, то всегда видел ее лицо. Как Каллен ни старался, как ни пытался забыться, но Белла всегда приходила к нему в ночных кошмарах, наполненных тоской по былому и чувством вины. Ни одна женщина не могла сравниться с ее нежностью, влекущими губами, неумелыми поцелуями, которые заставляли Эдварда таять от переполнивших его чувств.

Каждый раз, когда Эдвард был с новой женщиной, он думал о своей девочке и не мог себе представить, что она в этот момент может быть с кем-то другим. Нет, Каллен, конечно понимал, что оставляя Беллу, он позволяет ей жить так, как она захочет.

Но внутри него клокотал вулкан из гнева и отчаяния. И он не мог быть с ней, не мог взять с собой. Эдвард так же не мог развестись с женой, Розали грозила ему суицидом и закатывала истерики. Их совместная жизнь дала трещину еще в тот момент, когда они вышли новобрачными из церкви. Но Рози цеплялась за свой статус замужней женщины, с усердием, достойным бывалого олимпийца.

Эдварду везла в спорте и карьере, но никак не везло в любви и с женщинами. Он философски решил, что это его злой рок и продолжал тосковать по своей любимой девочке с глазами цвета шоколада.

Еще Каллену не хватало его верных друзей. Он привык, что Эммет и Джейк всегда с ним рядом, и сейчас себя ощущал крайне уязвимым. Но он смог сойтись со вторым тренером Никитой Козловым, бывшим игроком сборной.

Они еще помнили те моменты, когда на льду от души колошматили друг друга. Как известно, мужчин объединяет хорошая драка и совместная пьянка.

Ники, конечно, не занял место парней из его звена, но с ним было спокойно, можно было говорить, о чем думаешь и не стесняться выражений. Кстати, богатый опыт в знании русских ругательств окончательно сделал своим Каллена в России.

Ледовый дворец, в котором проходили тренировки молодежной сборной недавно стали сдавать в аренду Федерации фигурного катания, и тренировки пришлось делать точно по времени. Эдвард пришел сегодня пораньше и хотел посмотреть на качество заливки льда. Но фигуристы лед еще не освободили, и тренировка шла полным ходом.

- Лиза, соберись, - крикнула пожилая дама фигуристке, которая сидела на льду.

Девушка мгновенно вскочила, отряхнулась от ледяной пыли и заскользила по льду вперед. Набрав скорость, она выполнила прыжок в два оборота и подъехала к бортику. Тренер ей что-то объясняла про связки и элементы, а девушка посмотрела на Эдварда.

Небывалая тоска навалилась на Каллена и не хотела отпускать. У этой девушки были огромные карие глаза, которые влекли к себе, манили. На него смотрела Белла в возрасте двенадцати лет и Эдвард подумал, что сходит с ума. Он помотал головой и наваждение прошло. Рыжие волосы, темные глаза, несколько веснушек на носу – совсем ничего общего с его Беллой.

- Что друг застыл? Стрельникова понравилась? – Эдвард вздрогнул. Он и не заметил, как сзади подошел Никита.

- Кто она такая?

- Елизавета Стрельникова. Чемпионка России, одиночница. Стала второй на чемпионате мира, сейчас пытается пробиться в олимпийский резерв. Я играл в одном клубе с ее бывшим женихом. Он сейчас в штатах. Хочешь познакомлю?

- Не знаю. Сколько ей лет, Никки? В России, конечно совершеннолетие в восемнадцать лет, но рисковать мне не хочется.

Никита рассмеялся:

- Каллен, не смотри на внешность. За видом маленькой девочки скрывается та еще стервочка. И ей уже двадцать четыре года, самый расцвет карьеры.

В этот момент Лиза вышла со льда, сняла коньки и одела кроссовки. Она подбежала к Никите и схватила его за локоть.

- Привет, Ник! Сколько лет!

- Привет, Лизок. Вот познакомься с моим боссом и главным тренером Эдвардом Калленом.

- Очень приятно, мистер Каллен. Можете звать меня просто Лиза, - сказала девушка по-английски.

- Без проблем, - согласился Эдвард, правда, по-русски.

Лиза недоуменно посмотрела на Эдварда и звонко рассмеялась. Она была энергичной, яркой, интересной девушкой. В тоже время, Эдвард чувствовал, что внутри нее прячется боль потери, грусть. Он видел это в глазах девушки. Возможно потому, что ему были слишком хорошо знакомы эти чувства.

Они стали встречаться каждый вечер после тренировок. Гуляли по Москве, говорили о жизни в целом, но никогда не касались личной жизни.

Эдвард и не скрывал от себя, что в этой девчонке он видит Беллу. В каждом повороте головы, в упрямом взгляде, робкой улыбке, в карих глазах. Она тоже была фигуристкой.

Интересно, какой Белла стала… Наверное, ушла девичья нежность, и ей на смену пришла влекущая сексуальность взрослой женщины. Нашла ли она ему замену. От этих мыслей у Каллена голова шла кругом. Ведь было бы так просто поинтересоваться у Джейкоба, как там она. Но Эдвард боялся услышать правду о том, что она счастлива с другим.

В этот вечер Эдвард сам не понимал, что творит. Он пригласи Лизу к себе домой. Девушка согласилась. Розали очередной раз, устроив скандал, улетела в Америку.

В квартире было тихо и пусто. Они выпили по бокалу вина, Лиза подсела ближе, и Эдвард даже не заметил, как нашел ее губы, как опрокинул на диван. Она стонала и извивалась в ее объятиях, а Эдвард видел перед собой милой личико Беллы. Но он не мог остановиться ласкать Лизу, ему было необходимо женское тепло, как воздух. Девушка отдавалась со всей страстью, не контролировала свои вздохи и крики. И Эдварду показалось, что она назвала другое имя, но и Каллен не мог поручиться, что не твердил все время «Белла».

Они лежали на диване, укрывшись теплым пледом. Рыжая головка Лизы покоилась на его плече. Эдвард задумчиво смотрел вдаль и поглаживал девушку по обнаженному плечу.

Лиза освободилась из его объятий и сказала, не глядя на него:

- Эдвард, я хочу внести ясность в наши отношения. Ты очень хороший, правда. Но у нас с тобой столько проблем. Из-за этого мы вместе. – она повернулась к нему и Каллен заметил в ее глазах слезы.

- Лиза, я понимаю. И вижу, что тебя мучает что-то, доверься мне.

Она вздохнула и продолжила.

- Я знаю, что у тебя есть жена и ребенок, но у вас нет отношений. Вы чужие. И я вижу, что ты любишь другую, и не можешь забыть.

Эдвард просто кивнул в ответ и продолжил изучать девушку. Она взяла его рубашку, надела на себя и развернулась к Каллену лицом.

- Ты напоминаешь мне одного человека. Я, - Лиза вздохнула и по ее личику скатилась одинокая слеза, - люблю его всю жизнь. Возможно, вы встречались с ним на чемпионатах. Он уехал из страны, здесь у хоккеистов 6 лет назад будущего не было. А у меня, как у фигуристки еще был шанс. Я была чемпионкой среди юниорок и мне пророчили блестящую карьеру. Он уехал, а я осталась здесь. Но не одна…

Лиза помолчала и судорожно выдохнула:

- Я была беременна. Но выбрала спорт. Понимаешь, Эдвард? Я сделала аборт ради спорта. Убила нашего ребенка ради своих амбиций. А теперь из-за этого и травм у меня детей не будет. Никогда. И он получил травму, ушел из спорта. Иногда приезжает сюда. Но мы не видимся. Я так устала, устала быть одна. И тут я встретила тебя. Вы похожи…. По мимике лица, раскосыми глазами… косой улыбкой… Но я люблю его, понимаешь? – девушку сотрясали рыдания, она не могла остановится.

- Эй, иди сюда, Лиззи, - и Эдвард прижал девушку к своей груди, он гладил ее по голове и спине, говорил глупые слова успокоения.

Она плакала, пока не заснула. Каллен лежал и смотрел в темноту. Эта девочка никогда не заменит ему Беллу. Не заполнит ту пустоту в душе. Но он был безмерно благодарен ей за правду, за то, что она согласилась скрасить его одиночество.

Эдвард и Лиза встречались каждый раз, когда девушка была в Москве, в перерывах между соревнования. Они стали друзьями, которые помогают друг другу избавится от тоски по былым возлюбленным. Эдвард искренне ценил Лизу и всегда смотрел каждое выступление фигуристки.

Так прошло два года.

Эдвард, как тренер вывел свою команду на мировой уровень, они стали чемпионами многих соревнований. Несколько раз приезжал Джейкоб, они вспоминали былое, так же Блек выступал консультантом на тренировке его ребят. Но они никогда не говорили о Белле. Эдвард хотел поговорить о ней с другом, но испытывал жуткий страх.

Каллен должен был встретится с Лизой после тренировки и пришел на каток, посмотреть на нее, поддержать морально. Девушка готовила новую программу к предстоящей олимпиаде в Солт Лейк Сити, и она состояла из сложных элементов.

Предстоящая олимпиада выбивала Эдварда из колеи. Ему предстояло вернуться в Америку в качестве тренера российской команды.

Плюс ко всему он являлся самым молодым тренером в истории спорта и на его плечи ложилась огромная ответственность.

И еще одно – там будет Белла, и он очень боялся смотреть ей в глаза. Но Эдвард продолжал видеть ее каждую ночь во сне, особенно когда засыпал вместе с Лизой.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6645-1
Категория: Все люди | Добавил: Korolevna (10.01.2011) | Автор: Korolevna
Просмотров: 2440 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 GASA   (23.10.2014 13:58) [Материал]
Обалдеть! Спят со вторыми половинами своих пар.Кино и немцы!

0
10 ღSensibleღ   (16.03.2013 00:46) [Материал]

1
9 чиж7764   (22.11.2012 13:10) [Материал]
хитро!.. И Лиза с Калленом зазеркалили своих любимых...

1
8 svetaychik   (26.01.2011 15:36) [Материал]
Ну что сказать,дружеский секс тоже не плохо,наверное...

1
7 marylin   (12.01.2011 16:58) [Материал]
Жизнь непредсказуема и порой так все запутывает.... Спасибо за главу, жаль, что все так грустно.

2
6 Felicity   (12.01.2011 12:29) [Материал]
по обе стороны океана одинокие души нашли друг друга

1
5 lorani   (12.01.2011 12:11) [Материал]
спасибо!!!! вот и они встретились....те за океаном скрашивают одиночество эти здесь happy happy happy

1
4 lioness07   (12.01.2011 01:44) [Материал]
Порой жизнь преподносит нам самые неожиданные повороты...
Спасибо за главу.

1
3 marina_solnce   (11.01.2011 20:24) [Материал]
Такое хитрое переплетение судеб... У всех сломана судьба, всем предстоял выбор...
спс за главу)

2
2 КарапУзик   (11.01.2011 19:21) [Материал]
Черт, я расстрогалась))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]