Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 372
Гостей: 366
Пользователей: 6
sobolevalena14071973@mail, Valiktok1, Ларисса, yalllo, Flawless, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кубинские ночи.

2025-12-6
14
0
0
Глава 17. Аро Эдан Норман Волтари.
Вы знаете, мне не всегда было так легко вставать, но последнее время мой организм решил резко перестроиться, поэтому уже в семь часов я была на ногах.
Каллен все еще спал, и будить мне его не хотелось, так что я решила пока занять себя сбором его вещей, как верная и преданная жена, черт побери...
Помню, как я пришла в этот дом впервые, он тогда насильно перевез мои вещи сюда, после того, как я согласилась на эту свадьбу.
Это было абсолютно нежилое место, а его спальня вообще напоминала склеп, кто, в конце-концов, умудрился купить ему черные простыни?
Первое что я сделала, это выкинула из его комнаты все ненужные бумаги, даже, может и какие-то нужные, но он не смел мне перечить. Постельное белье тоже было заменено на более светлое, красивого синего цвета, шторы раскрыты. Потом я принялась оживлять его комнату: я принесла сюда книги, цветы, несколько ярких подушек, но все это было ничем, по сравнению с тем, что я сделала с его шкафом.
там были только костюмы, вы можете себе такое представить? И ничего больше, в итоге, мы пошли в магазин и провели там целый день, общими усилиями: моими и Эммета, мы купили ему и другую одежду, боже мой, как он сопротивлялся, как возмущался.
Сегодня с утра у Карлайла по расписанию был тренажерный зал, еще одно новшество в его графике, появившееся вместе со мной... в ультимативной форме.
К восьми часам я уже сидела на кухне и попивала горячий черный кофе, только минут через тридцать я услышала шаги, но это был далеко не Карлайл.
Эдвард пришел вместе с Семи на руках, который заснул вчера вместе с Калленом-младшим. Они, что и говорить, вместе смотрелись очень мило.
- Ты сегодня так рано встал?
- Нет, не я встал, а он. Ему хочется кушать, - я улыбнулась и полезла в холодильник за яблоками из которых собиралась сделать пюре.
- На тебя пюре делать? – обратилась я к Эдварду.
- Белла, я конечно понимаю, что ты моя мачеха, но все же, не забывай, что я старше тебя.
- Хорошо, тогда ты останешься без завтрака.
- Совсем-совсем?
- Да.
Эдвард не был таким, каким его описывал Каллен, что ни говори, а проблема отцов и детей никогда не покинет этот мир. Эдвард был...
Удивительным, я бы так сказала. Когда он приехал, я была на сто процентов уверена, что он будет делать все, чтобы избавиться от меня, я уже подготовилась дать отпор, но этого не произошло.
В начале, он даже начал себя вести подобно тому, чего я ожидала, но потом что-то его остановило, что, я не могла понять.
У него начали случаться резкие перепады настроения, на что его отец сказал, что у Эда ПМС, зря спрашивала, называется.
Но больше всего меня поразили три наших разговора.
Первый, когда я его вытащила из участка, в его глазах была такая неподдельная ненависть, что мне в пору было пугаться... неужели он так переживал за отца? И почему во взгляде была обида, ему было не из-за чего обижаться, только если, да нет, быть того не может, это было бы слишком.
Второй, когда я пришла будить его, а он схватил меня за руку и стал читать стихи, слова засели в памяти да сих пор:
Все чувствую, что есть, и все, что было,
Но духам не дано сойти с ума.
Земное счастье не унесть в могилу,
И все ж побеждена тобою тьма.
Что он имел в виду, и не бредил ли он? Ведь он действительно ударился головой, ведь я видела кровь на белой подушке, но я убежала, потому что в тот момент он мне до боли напомнил Аро, и я испугалась.
И последний разговор состоялся вчера, когда он рассказывал о себе.
Меня поразила его искренность, даже больше, чем то, что он говорил.
А ведь и история была красивой.
Маленький принц, бросивший свое королевство ради дела своей мечты. Красиво, не правда ли? Но, что главное, он так не считал.
Когда он говорил об Эсме, я слышала нежность, но не такую, какая звучала в голосе того же Джейка, когда он вспоминал мать, даже Аро говорил более ччувствено, что было вообще ему не свойственно.
Что же ты за человек, Эсме Каллен? Чем ты можешь так мучить мужчин, которые тебя любят? Зачем тебе это...
Как я говорила раньше, мужчины ведь изменяют не от хорошей жизни... тем более такие, как Карлайл.
Я этой ночью приняла окончательно решение... я не буду слепо помогать Каллену ее вернуть, я сначала посмотрю на нее, и не дай бог, я не увижу в ней чего-то, что заставило бы меня ее пожалеть. Я не дам ей еще раз сломать его.
Я стояла около плиты и нарезала хлеб, когда почувствовала боль в пальце.
Мой взгляд упал на красную каплю, которая все увеличивалась и увеличивалась на моей коже, в глазах уже начало темнеть.
- Белла, - поверх моей руки легла большая красивая мужская ладонь.
- Белла, не смотри... - я отвернулась, и чуть покачнулась, но меня обхватили за талию, пред глазами все плыло. Краем сознания я отметила, что рука оказалась под водой, - Только не отключайся, слышишь меня, смотри на Сема, смотри на него, но не отключайся, - я стала более менее отходить.
- Почему?
- Потому что я совсем не знаю, что сделать с женщиной, которая потеряла сознание.
- А я то думала, ты обо мне печешься.
- Даже не надейся, - я не знаю почему, но он подхватил мена на руки и пронес шесть метров, чтобы посадить на кресло у окна, потом он открыл ставни.
Знаете, меня раньше не подхватывали на руки, и меня никогда не било током от прикосновения мужчины...
Наши взгляды встретились, я задержала дыхание, мой взгляд задержался на его губах.
Но в этот момент захныкал Сем.
Хорошо, что захныкал.
Я замотала головой.
- Белла, что такое?
- Нет, ничего.
..........................................................
EPOV
Я проснулся от того, что кто-то зашевелился и заугукал у меня на груди, и как бы мне не хотелось думать, что я проснулся вместе с Беллой, у нее явно был более низкий голос.
Я открыл сначала один глаз, потом другой. Сем лежал у меня на груди и самозабвенно пускал слюни на мою майку.
Милое существо, ничего не скажешь, но я отдал бы все, чтобы у ребенка, лежащего на моей груди были глаза Беллы и что-нибудь от меня, например, цвет волос.
Однако, последнее время, я не давал подобным мечтам захватить мое сознание, а то, того и гляди, я скоро совсем свихнусь.
Я натянул на себя чистую майку, подхватил Сема,.
Мене вот интересно, а где родители этого чуда. Как я понял, я их еще не видел, хотя теперь ни в чем нельзя быть уверенным, но одно утешало, это не ребенок Беллы, а значит, нигде нет его папочки, который может мне помешать... Как вы понимаете, я уже совсем забыл, что, в общем-то, говорю о жене своего отца, но, не обращайте внимание, это уже не лечится.
Я спустился вниз и услышал, как кто-то на кухне подвывает. Белла Каллен явно была в хорошем настроении. Потому что воет она только в этих случаях, как ни странно, а вот когда ей плохо, она поет вполне нормально, я бы даже сказал хорошо.
Когда я зашел на кухню, она тут же повернулась ко мне и улыбнулась, отчего сердце решило пропустить пару ударов.
- Ты сегодня так рано встал?
- Нет, не я встал, а он. Ему хочется кушать, - показал на Сема, который в данный момент был занят пережевыванием воротника моей рубашки. Белла хмыкнула и полезна в холодильник.
- На тебя пюре делать? – обратилась она ко мне, пытаясь проделать с тремя яблоками какой-то трюк.
- Белла, я конечно понимаю, что ты моя мачеха, но все же, не забывай, что я старше тебя, - главное, мне об этом не забыть.
- Хорошо, тогда ты останешься без завтрака.
- Совсем-совсем?
- Да, - она продолжила, пританцовывая, готовить завтрак для Голодного Монстро...
Она накормила ребенка и принялась за завтрак для всех остальных.
я не уловил того момента, когда она полоснула ножом по руке. Но, когда я увидел, какой ужас вызвала капля крови, я тут же подскочил к ней и взял раненную ручку в свою ладонь.
- Белла? - она стала оседать.
- Белла, не смотри, - я аккуратно подставил руку под воду, а сам содрогался о страха. Она боялась крови, я знал это, знал, что ничего страшного с ней не случилось, но мне было страшно за нее, я чуть ли не паниковал. Только не отключайся, слышишь меня, смотри на Сема, смотри на него, но не отключайся...
- Почему?
- Потому что я совсем не знаю, что сделать с женщиной, которая потеряла сознание...
- А я то думала, ты обо мне печешься, ты себе даже не представляешь, насколько.
- Даже не надейся, - я подхватил ее на руки, она оказалась такой легкой. Посадив ее на кресло я открыл окно.
Присел рядом, вновь рассматривая милые черты, она тяжело дышала смотря на меня, губы были чуть приоткрыты.
Сем заплакал. Черт.
Она резко отвернулась и затрясла головой.
- Белла, что такое?
- Нет, ничего.
Дальше все прошло без эксцессов, отца она выпроводила на работу, а мы устроились в гостиной и включили себе "Бенни и Джун", Сема мало волновало, что происходит на экране, меня тоже, если честно, но вот Белла смотрела не отрываясь ни на что, аргументируя это тем, что это ее любимый фильм, а Депп тут просто прекрасен и играет просто великолепно.
Зазвонил звонок в дверь, через несколько минут к нам вошел Франц.
- Миссис Каллен, там вам доставили несколько корзин с розами, куда их поставить?
- А можно их выбросить?
- Миссис Каллен, это третий раз...
- Ну, тогда расставьте их по дому, сколько их там?
- Вам еще письмо, и, миссис Каллен, там очень много роз.
Она застонала, а я пошел в холл, чтобы посмотреть на "пришельцев".
Десятка четыре, а то и пять корзин роз стояло по всему холу.
- Хм, у вас с отцом опять начался "конфетно-цветочный" период?
- Если бы... - раздался стон из гостиной.
- Тогда от кого они?
- От одного кровопийцы...
- Не знал, что у тебя есть знакомые вампиры.
- Знаешь, мне иногда кажется, что меня вообще одни вампиры окружают. Взять тебя например, ты сегодня проникся ко мне странным трепетом, как только почувствовал запах моей крови, к чему бы это?
- Люди не чувствуют запаха крови, проговорил я все еще смотря на розы, Кто же их прислал, черт побери.
На одной из корзин я заметил карточку.
Аро Эдан Норман Волтари
Было выведено на черном бархате.
Видимо, сегодня меня ждет сеанс в интернете.
Но не сейчас, сначала я досмотрю фильм, с Беллой, которая смотрит его, положив голову мне на колени. Замечательный день.
Его, конечно омрачило одно событие, ну, не совсем омрачило, но настроение мне подпортило изрядно, мне звонила моя мать, узнать, где я нахожусь, хм, а ведь она многое пропустила.
- Привет, дорогой, - услышал в трубке вполне веселый голос.
- Привет, Эсме, - в отличие от Карлайла, она никогда не требовала от меня того, чтобы я называл ее "мама", возможно потому, что выглядело это достаточно странно, ведь у женщины, выглядящей чуть за тридцать не может быть такого великовозрастного сына, так ведь?
- Где ты, милый.
- Я в доме у отца... - зря, наверное, я это сказал... потому что мне не отвечали еще в течение нескольких минут.
- И?
- Что и?
- Как тебе эта, гм, шлю... хм, швабра?
- Кто?
- Жена его новая! - а у нее нервы, видимо, на пределе.
- Да нормально так, - кто-нибудь, отрежьте мне язык, чтоб не мешал мыслить.
- Нормально, - от ее голоса мне стало не по себе... - Она и тебя...
- Нет, мам, нет, что ты, просто она ничего плохого не делает... - догадался, тоже мне, ей бы было намного приятнее, если бы я полил моего ангела грязью, но что я могу сделать, если у меня язык не поворачивается сказать о Белле что-то плохое?
- Ничего плохого, значит, а то что она разрушила твою семью, это ничего для тебя, да? - не люблю, когда женщины теряют нить причинно-следственной связи.
- Это не она.
- Я от тебя такого не ожидала.
- Эсми, лучше расскажи, как ты там, уже обошла все магазины перед конференцией.
- Передайте отцу, молодой человек, что я приеду туда не одна, пусть на это даже не надеется...
- А он и не надеется, - прошептал я.
- Ты что-то сказал?
- Я тебя очень люблю, но мне пора бежать, у меня у машины сигнализация включилась.
- Беги, и не забудь передать отцу то, что я тебе сказала.
- Конечно, - я кинул трубку и опустился на диван, все-таки разговоры по телефону с родителями не для меня, помню, как я радовался, когда наконец съехал из отчего дома.
Стоп, что значит, не одна? Как это не одна? А как же мой план по своду родителей вместе?
Эм, короче, конкурента надо будет устранить.
А Белла, ну, я же вроде тоже Каллен, даже фамилию ей не придется менять...
Мечты- мечты, а, кстати, где же Белла?
Отец пришел несколько минут назад в таком виде, что я подумал, что он от кого-то очень долго убегал, а Белла только радостно улыбнулась и утащила ослабевшего мужчину на кухню.
Я подошел к двери.
- Белла, давай я приставлю к тебе охрану, пока еще не поздно...
- Он ничего мне не сделает...
- Белла, ты так хорошо его знаешь, ты думаешь, что он остановится? Если ты не звонишь ему, не реагируешь на цветы, кто знает, что он еще может предпринять?
- Ну не заставит же он меня силой за него замуж выйти?
- А если заставит?
- Он не такой...
- Да очнись ты уже, Свон, ты сама понимаешь, что говоришь? О ком? Аро Вотари не такой? А какой, просвети меня - идиота.
- Карлайл...
- Белла, хватит, ты сама говорила, что любовь прошла, но, глупышка, первая любовь не проходит.
- Я...
- Белла, просто это надо пережить, понимаешь, надо пережить, перейти, переступить, как ты помогла мне, я помогу тебе, поэтому около тебя будет охранник, букеты, прости, но придется выбросить, а ты иди и прими ванну, что ли, и успокойся.
- Нет, мне еще нужно приготовить...
- Послышалась какая-то возня и потом удивленный возглас Беллы. Двери распахнулись, и Карлайл вынес на плече сопротивляющуюся девушку, прошел мимо и стал подниматься по лестнице.
- Что случилось?
- Она сходит с ума, - раздался ответ со второго этажа.
- Помощь не нужна?
Да вряд ли, конечно если не хочешь присоединиться к запихиванию миссис Каллен в ванную, - я то конечно хочу, но об этом всем еще рано знать.
Так, хотя я и не обладаю достаточными способностями в логическом мышлении, но факты на лицо.
Итак, что мы имеем... может еще бумажку взять?
Хм, начнем с Аро Эдана Нормана Волтари, он как-то связан с Беллой, судя по разговору отца и девушки, это ее бывший возлюбленный, который вознамерился ее себе вернуть, а она и хочет и не хочет одновременно.
В дверь позвонили, я пошел открывать, так как Франс был где-то в гараже.
На пороге стояла невысокая девушка со смуглой кожей и синяками под счастливыми глазами.
- Эм, чем могу помочь?
- Я лия Блек.
- И это мне о чем-то должно говорить?
- Я жена брата Беллы Каллен, и мать Сема.
- А, тогда проходите, - она скинула туфли и тут же побежала в гостиную, откуда раздавалось угуканье.
Когда я пришел туда, она уже прижимала к себе ребенка и что-то шептала ему.
- А где Белла?
- Карлайл решил ее освежить...
- Как?
- По-моему он решил ее искупать...
- С чего бы это?
- Ты знаешь что-нибудь про Аро Волтари? - я решил бить наугад.
- Это тот козел?
- В смысле?
- Ну, парень ее бывший, от которого она сбежала пять месяцев назад...
Пять месяцев? Примерно тогда, когда они с отцом познакомились?
- А что так?
- Знаешь, он еще тот подонок, хорошо еще что благодаря мистеру Каллену, он ничего не сделал.
- Да, кстати, меня Эдвард зовут.
- Леа.
[/b]Forum
Категория: Все люди | Добавил: Акадия (25.02.2010)
Просмотров: 1586 | Комментарии: 6 | Теги: Кубинские ночи.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (21.03.2018 08:24) [Материал]
а вот Эсме и явится с Аро! biggrin

0
5 ОльгаCalen   (31.08.2010 21:08) [Материал]
Я хочу чтоб Белла с Карлайлом осталась cry

0
4 бэлка   (23.04.2010 16:05) [Материал]
когда продка будет???безумно интересно,спасибо))))

0
3 angel5   (26.02.2010 17:34) [Материал]
спасибо за проду!

0
2 Tatka   (26.02.2010 11:24) [Материал]
похоже все начинает проясняться... а Эсми ревнует biggrin

0
1 Afina   (26.02.2010 06:28) [Материал]
оу, что же там за грязная история с Аро, очень интересно... спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: