Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Rewasder, kuprienkonadezda20, Saturn2763513, Lorensia, lyu0408, •°•°•tанзиля•°•°•, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Колибри. Эпилог

2024-4-20
14
0
0
- Привет.

Я поворачиваюсь на звук голоса в дверях, оставляя руки на коробке. Я собираю вещи, которые мне точно понадобятся. Ничего лишнего, только самое необходимое. Было предостаточно времени подумать и сформировать список, но его я так и не составила и теперь действую по наитию. Не так уж это и трудно. Корпеть над перечнем сейчас возможности уже нет. Если что не возьму, а потом пойму, что это необходимо, буду обходиться без этого предмета гардероба или устройства. Вот как-то так.

- Привет, Элис.

Она обнимает меня, а я обнимаю её, сделав шаг. В тот первый день Элис приехала ко мне и просто была рядом, чтобы я не оставалась одна. Не помню, что именно мы делали или о чём говорили, и было ли сказано хоть одно слово, но мы всё ещё подруги. Мы были ими до этого всего, мы ими и остаёмся. Хоть и не виделись лицом к лицу уже два месяца. Только созванивались. До сегодняшнего дня. Она звонила мне чаще, чем я ей. Я не могла иначе. Ни ради кого. Потому и уехала. К бабушке в Финикс на всё лето. Там ничего не напоминало о... об Эдварде. Почти ничего. Кроме меня самой. Я просто лежала первую неделю или около того. Бабушка приносила поесть и попить, но не слишком часто, повторяя, что она не служанка, а я всё равно не смогу провести в кровати всю оставшуюся жизнь. Я знала, что не могла. А потом вылезла из-под одеяла. Когда задумалась, что могу покрыться паутиной. Ненавижу пауков. Я стала выбираться на пляж и делать что-то, кроме того, чтобы смотреть в одну точку через окно. Я стала читать и смотреть некоторые сериалы. Я даже гуляла близ ночного клуба, чтобы просто слушать музыку. Внутри она показалась бы мне слишком агрессивной для ушей, но на расстоянии мне даже нравилось. Я перестала чувствовать себя зомби. Постепенно, не сразу. И задумалась про университет. Ехать или нет. Поехать или постараться вернуть деньги, убедить мне их вернуть, чтобы отдать... Эдварду. Точнее, я бы передала через Карлайла или Элис, но лишиться ещё и образования... Эгоистичное решение, знаю.

- Как дела?

- Сойдёт. То есть... нормально, - нормально это лучше, чем плохо. Нормально это лучше, чем было. Нормально означает, что я больше не плыву по течению, накрываясь одеялом с головой и держась подальше от мира. - Всё, правда, нормально. Не смотри так. Я ведь здесь.

Здесь. В комнате, которая хранит столько воспоминаний. О разговорах, прикосновениях и взглядах. О том, как Эдвард обнимал, целовал и проникал в меня. В кровати и на моём столе. Я принимаю их теперь. Отныне они часть нынешней Беллы.

- Но ненадолго, верно?

- Только до завтрашнего дня. Пора в университет. Хочу обустроиться в общежитии в спокойном темпе.

- Понимаю. Мы с Джаспером тоже скоро уезжаем. Родители всё-таки позволили нам жить вместе. При условии, что мы никого не будем водить и сохраним квартиру в первозданном виде. Я и сама не собиралась кого-то водить.

Хотя бы у них всё прекрасно. Я должна быть рада, и я рада. Честно рада. Просто не очень хочу слушать об их счастье, и хорошо, что Элис пришла одна. Или, может, Джаспер ждёт внизу. Нет, наверное, не ждёт. Она бы тогда поднялась вместе с ним, чтобы он поздоровался, или сказала о нём. Но она только садится на кровать, пока я вновь двигаюсь к комоду. На этот раз за носками.

- Замечательно, что разрешили. Ты счастлива?

- Очень, - уверена, что так и есть. Её голос звучит соответствующе. - Слушай, может, посмотрим что-нибудь, и ты покажешь мне фото из Финикса. Ты ведь фотографировала там что-то?

- Да. Фотографировала. Как... он? - не нужно уточнять, о ком речь. Мы обе знаем, про кого. Я спрашиваю не впервые. В первый раз по телефону у меня просто вырвалось. Сейчас это... осознанно. Я не робот. Я не могу контролировать себя всегда. Но только третий раз... Могло быть и хуже.

- В порядке. Он...

- Вот это уже лишнее.

- Прости, Белла.

Я сохраняю молчание, вместо того отправляясь вниз за чаем и вафлями. Словосочетания «в порядке» достаточно. Знать о местонахождении или чём-то подобном необязательно. Мама поднимает на меня взгляд, когда я вхожу на кухню.

- У вас с Элис там всё хорошо? - я не валялась в кровати, когда родители приехали тогда домой на следующий день после произошедшего. Я ждала, сидя на крыльце, но моё лицо, видимо, сказало всё за меня. Никто так и не стал выспрашивать подробностей. Отец сделал мне какао, а мама предложила посмотреть фильмы, которые я любила в детстве. Это было как один длинный сеанс в кино.

- Да. Хорошо. Не переживай.

- Я и не переживаю. Не прямо сейчас, по крайней мере. Начну, наверное, завтра вечером. В твою первую ночь на новом месте.

- Это общежитие при университете. Там, я уверена, безопасно. Не беспокойся.

Я понимаю, что мама с отцом всё равно будут думать, как я там. За эти недели они наверняка многое передумали и обсудили между собой. Может, они даже считают, что я не должна ехать на деньги человека, который мне теперь фактически... никто. Хоть между нами так и не случилось такого разговора. Они осторожны со мной теперь. Я чувствую.

Элис уходит ещё до ужина. После окончания сериала, состоящего всего из двух серий. Она задерживается в дверях моей комнаты, явно взвешивая всё, прежде чем сказать.

- Ему что-нибудь передать?

Будь всё иначе, у неё не было бы ни единого повода задавать подобный вопрос. Да, передать. Ты разбил мне сердце и продолжаешь разбивать его каждый день, даже находясь в сотнях километрах от меня, но я всё ещё люблю тебя и сомневаюсь, что однажды перестану. Я думаю, что сделала недостаточно или была недостаточно любима, или просто недостаточно хороша для тебя. Но если бы ты позвонил, захотел вернуться, я бы постаралась стать той, какой тебе нужна, или какой ты хочешь меня видеть. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, и хочу знать, что всё так и есть.

- Нет. Не нужно ничего передавать.

Достаточно того, что иногда я ему пишу. Сообщения, которые никогда не отправлю. Но они оседают в моих черновиках. Будто иначе я забуду его, всё, что он заставил меня чувствовать, как нам было вдвоём, целые дни и отдельные моменты, словно отвоёванные в борьбе. Может быть, лучше было бы забыть. Но вместо этого я пишу и сохраняю текст. Мне снилось, что ты никуда не уезжал. Что ты… любишь меня. И словами, и телом. Ты шептал, как любишь мою грудь, мои волосы и мою реакцию на тебя, и я даже не дёрнулась, когда ты коснулся меня там и тем самым усилил мой оргазм. Я проснулась и поняла, что всё это было лишь сном. Я не хотела выходить из комнаты. Но надо двигаться. Притворяться. С Днём рождения, наверное. Сегодня Элис спросила, не звонил ли ты. Я ушла от ответа, а теперь сижу и думаю, что, может, стоило бы задать ей тот же вопрос. Или просто стоило поехать за тобой, спросить у неё адрес, и тогда ты бы исцелился от всего, о чём я даже не подозревала до самых последних минут с тобой, и меня бы стало достаточно. Я много чего пишу. Не только это. Это только малая часть.

На следующий день, как и я сказала, я уезжаю в Сиэтл. Родители лично отвозят меня, погрузив коробки и чемодан с сумками в багажник. Меня ожидает новая жизнь, и я более чем готова начать её вдали от дома.

P.S. Эпилог не исключает продолжения истории во второй части. Но это тот случай, когда сроки релиза не знает даже сам автор.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38682-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (30.04.2022) | Автор: vsthem
Просмотров: 1393 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 18
0
17 Танюш8883   (12.12.2022 19:41) [Материал]
У меня и у отца Беллы была лёгкая паранойя из-за этих отношений и оказалось, что это просто избыток житейского опыта. Намек на продолжение подсказывает нам, что кто-то из этих двоих повзрослеет. Хотелось бы чтобы повзрослели оба. Спасибо)

0
18 vsthem   (12.12.2022 20:22) [Материал]
Надеемся, так и будет. Что повзрослеют оба и при этом не перерастут друг друга.

0
15 pola_gre   (08.09.2022 14:14) [Материал]
Спасибо за историю!
Пойду читать продолжение, ура!

0
16 vsthem   (25.09.2022 10:33) [Материал]
Надеюсь, вторая часть не разочарует smile

0
13 Elena_moon   (02.05.2022 12:09) [Материал]
спасибо за историю)

0
14 vsthem   (02.05.2022 17:37) [Материал]
Пожалуйста!

0
11 ss_pixie   (02.05.2022 04:56) [Материал]
Эх, такой концовки я точно не ожидала. Но это жизнь, не все бывает как в сказке. Я уверена, что Белла справится, начнет новую жизнь. Хоть их история и закончилась (но кто знает, что будет дальше) на такой печальной ноте, я всегда буду надеяться на хэппи-энд где-то там в будущем.. Буду надеяться и ждать 2 часть.Спасибо

0
12 vsthem   (02.05.2022 11:36) [Материал]
Цитата ss_pixie ()
Эх, такой концовки я точно не ожидала. Но это жизнь, не все бывает как в сказке.

Да, верно, это жизнь.
Цитата ss_pixie ()
Хоть их история и закончилась (но кто знает, что будет дальше) на такой печальной ноте, я всегда буду надеяться на хэппи-энд где-то там в будущем..

Где-то там в будущем, я уверена, они будут вместе.
Цитата ss_pixie ()
Буду надеяться и ждать 2 часть.Спасибо

Спасибо, что были с историей всё это время!

1
9 LadyDiana   (01.05.2022 13:19) [Материал]
Эх, вот и конец. Так мне полюбились герои, так не хотела такого окончания истории, но изначально знала, что всё сложиться именно так. Автор уже писал об этом, предупреждал, а я просто не могла оторваться и читала дальше)
Я надеюсь, что когда-то со временем, у Вас будет вдохновение написать 2 часть, буду рада встретиться с ними ещё раз. Спасибо за этих замечательных персонажей. Спасибо за историю!

0
10 vsthem   (01.05.2022 17:59) [Материал]
Цитата КонфетюлькА ()
Эх, вот и конец. Так мне полюбились герои, так не хотела такого окончания истории, но изначально знала, что всё сложиться именно так. Автор уже писал об этом, предупреждал, а я просто не могла оторваться и читала дальше)

Да, я предупреждала в первой теме, которую потом удалила.
Цитата КонфетюлькА ()
Я надеюсь, что когда-то со временем, у Вас будет вдохновение написать 2 часть, буду рада встретиться с ними ещё раз.

Я подумаю. Может быть, что-то да получится.
Цитата КонфетюлькА ()
Спасибо за этих замечательных персонажей. Спасибо за историю!

Спасибо, что были с героями и со мной всё это время. Очень ценю.

0
5 Alise_Callen   (01.05.2022 09:09) [Материал]
Я переживала, что она это замолчит, а молчание ооочень губительно!! Но она говорит, пусть только с самой собой, набирая текст, но говорит!! Поэтому она справится, мой герой ♥️

0
8 vsthem   (01.05.2022 12:12) [Материал]
Нет, она не настолько слабая, чтобы совсем замкнуться в себе. Всё будет хорошо.

1
4 робокашка   (01.05.2022 08:11) [Материал]
Белла уже справляется. Без видимых эмоций, оставляя их черным по белому... в электронном дневнике или на бумаге.

0
7 vsthem   (01.05.2022 12:11) [Материал]
Да, это тоже способ справляться.

0
3 veronika25   (01.05.2022 07:04) [Материал]
Спасибо! Ждём с нетерпением 2 часть!!!

0
6 vsthem   (01.05.2022 12:10) [Материал]
Спасибо, что читали историю!

1
1 Karlsonнакрыше   (01.05.2022 00:50) [Материал]
Окончание старой жизни даёт фундамент и окно в начало новой. Белла справится) а вот справится ли Эдвард - это вопрос
Будем ждать 2 часть, но в любом случае, спасибо за историю!)

0
2 vsthem   (01.05.2022 00:55) [Материал]
Я тоже верю, что она справится. Спасибо, что читали Колибри!