Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 52
Пользователей: 5
premonition, MaryKent, Zosia8532, Огрик, marfei
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Каллены vs. Хейлы. Глава 22. Порт-Анджелес.

2026-2-24
14
0
0
Глава 22. Порт-Анджелес.

Эдвард.

Итак, вдвоем, в другом городе, ночью, без денег, мобильных, бумажника и вообще без ничего.
Первым делом, в любом случае, надо было привести Беллу в чувство. Я поставил ее на ноги, попробовал отпустить, но сразу же подхватил - она чуть не упала.
- Белла, Белла! Очнись!
Она открыла и закрыла глаза, не отреагировав на мои оклики.
Я потряс ее легонько за плечи.
- Белла!
Она приоткрыла глаза.
- Что такое?
- Белла, давай приходи в себя. Ты знаешь, где мы?
Она осмотрелась.
- Нет.
- Мы в Порт-Анджелесе. И нам надо где-нибудь переночевать. И, если что, я - Эдвард Каллен.
- Ну это я знаю, - она понемногу начинала соображать. - Ты не думай, я все помню, у меня просто совсем нет сил, и ноги подкашиваются…
- Ты много пила сегодня ночью.
- Нет, я много плакала. Ты знаешь, я так рада, что ты спас меня от Майка.
- Это хорошо, но думаю, можно обсудить твою свадьбу попозже. Сейчас надо идти.
- И куда же? - спросила Белла насмешливо. Она быстро приходила в себя, и ее привычная нагловатая манера поведения уже возвращалась.
- В отель, - коротко ответил я.
- В какой еще отель?
- Так, смотри, - спокойно ответил я, - ситуация такая. У нас нет денег, и мы не можем доехать в Форкс. У нас нет телефонов, чтобы попросить нас отсюда забрать. Варианта два: либо откуда-нибудь позвонить, но я не уверен, что кто-то сейчас будет рад просьбе приехать в Порт-Анджелес. Либо добраться до отеля, там переночевать, а с утра ждать помощь.
- Логично, - ответила Белла. - Ну что, идем?
- Куда?
- Ну какая разница? Майк привез нас оттуда, значит, в центр - туда, - махнула она рукой. - Пошли.
Ну, для достаточно экстремальной ситуации она вела себя неплохо, отметил я про себя. Никаких слез и криков, рыданий и истерик. Я кивнул, и мы пошли в направлении, указанном Беллой. И она, и я молчали, потому что разговаривать о несостоявшейся свадьбе было как-то неловко, а обсуждать погоду - неуместно в сложившихся обстоятельствах.
Мы просто шли, шли, шли, иногда натыкаясь на ночных прохожих, которые посматривали на нас удивленно и неприязненно. Еще бы. В такую холодную ночь мы никак не вписывались, Белла в шлепках и коротком белом сарафанчике, я хотя бы в футболке и джинсах…
- Прости, не могу тебе предложить куртку или пиджак, - сказал я шутливо, - а ты совсем замерзла.
- Ничего, - ответила Белла. - Будем считать, я поняла, что ты джентльмен. Лучше давай скорее найдем какой-нибудь отель.
- Я бы с удовольствием.
- Смотри, вон какая-то вывеска.
- О, точно.
Это был какой-то мотель…
- Эээ…может, поищем что-нибудь другое? - предложила Белла.
- Ты дойдешь?
- Я постараюсь. Я не хочу в мотель, если честно.
- Ладно. Я надеюсь, поблизости есть что-нибудь приличное.
Поблизости, конечно, не было, и мы шли еще добрых минут сорок, за которые я окончательно убедился, что это самая глупая ситуация моей жизни, и я чувствую себя абсолютно беспомощным и нелепым. Я уже готов был предложить Белле свою футболку, глядя на ее фиолетовые губы, когда она сказала:
- А каков Ньютон, а? Урод. А с виду такой приличный мальчик.
- Да что ты. Никогда он не был приличным мальчиком, или ты не видела его глаза?
- Эээ…видела… - неуверенно ответила Белла.
- Ты уверена?
- Ну да, я же с ним…
- Спала? Ну, для этого глаза не нужны, - грубовато ответил я, но почему-то сам факт того, что вот эта Белла, такая растерянная... фиолетовогубая и одновременно дерзкая и наглая, была с Ньютоном… Это меня дико раздражало. Она - и он!
- Ну, не спала, - продолжила она, ничуть не смутившись, но встречалась два месяца как-никак. Я бы разглядела, если бы у него были плохие глаза.
Я решил не развивать эту тему, поскольку мне совсем не хотелось знать, что было между Беллой и Ньютоном. То есть, после ее этого "не спала" мне, наоборот, хотелось уточнить, что я не ослышался, но это было бы слишком…
Молчи! Переведи тему!
Но язык мой - враг мой.
- Серьезно?
- Что серьезно?
- Ну…не спала?
- Ну да. А что?
- Как это так? Вы же… два месяца?
- Ну и что. Не было ничего, - встряхнула волосами Белла.
- Эээ…теперь я понимаю, почему он так хотел жениться, - протянул я.
- Кстати… кстати, - пробормотала Белла. - Ах, Майк! Ну каков, а? А я-то поверила, что он меня спасает…
Она погрустнела сразу, опустила голову, согнулась. Мне хотелось пожалеть ее, сказать что-нибудь утешающее, но я вообще не понимал, в чем дело и о чем они все говорят. Я вспомнил, что Майк говорил о депрессии Беллы… но из-за чего депрессия? Почему?
- Мне очень жаль, - сказал я, надеясь, что это будет достаточно нейтрально. - Самое главное, что в машине оказался я, и догадался тебя отговорить. Мне показалось, что… ну, что свадьба между вами нелогична, невозможна.
- Да, - грустно согласилась Белла, - невозможна. - Мне просто показалось, что он единственный, кто может любить такую, как я.
"Такую, как ты?" - хотел переспросить я, но Белла перебила меня:
- Смотри, что-то приличное!
Чем-то приличным, действительно, оказался сносный четырехзвездочный отель. Мы вошли в холл и направились к неодобрительно разглядывавшему нас администратору.
- Здравствуйте, - сказал я, - нам нужны два номера люкс, и поздний ужин… или ранний завтрак, - мельком глянул я на часы, - в каждый номер.
- Эээ… могу я попросить Вашу кредитную карту, сэр? - спросил портье недоверчиво.
- Нет, - отрезал я, - она приедет завтра утром.
- К сожалению, у нас не принято так делать, все клиенты при заселении должны внести в базу номер кредитной карты.
Белла, спокойно стоявшая за спиной, вступила в бой и потребовала позвонить в банк, чтобы подтвердить нашу платежеспособность. Конечно, можно было позвонить папе и быстро все решить, но я ненавидел такую манеру решения проблем - через отца. Вообще, я ожидал, что Белла сразу станет звонить Чарли, но в очередной раз ошибся. Поскольку администратор оказался крайне неуступчивым, пришлось, действительно, звонить в круглосуточную службу банка, называть себя, пин-код, кодовое слово и кучу прочей информации, и после этого администратор был предупрежден о том, что мы в высшей степени платежеспособные и, более того, очень важные клиенты. Со сдержанной враждебностью он протянул нам два ключа, которые Белла взяла с ослепительной улыбкой.
- Не забудьте про завтрак, - подмигнула она.
Я поражался тому, как легко она переходила от грусти к самоуверенной маске.
- Идем? - спросила она у меня.
Мы поднялись на четвертый этаж, нашли свои люксы, находившиеся друг напротив друга, и, кивнув на прощание, разошлись, впрочем, ненадолго. Я успел только набрать номер Роуз и Элис (оба были отключены), как в мою дверь постучали - принесли завтрак… хотя мне на кой черт он был нужен, я для Беллы его заказал. Ладно, фиг с ним. Я вышел в коридор, поблагодарил (увы, одной улыбкой) официанта и поймал на себе взгляд Беллы.
- Эээ… Каллен… то, есть, Эдвард, ничего, если я поем не у себя, а у тебя… в смысле, в твоем номере? Ненавижу есть одна.
- Без проблем, - вежливо пожал я плечами.
Белла, стесняясь, прошла ко мне в номер и села в кресло. Я, изображая из себя вежливого хозяина, налил ей чаю и думал, какое из самых стандартных замечаний будет уместно в данной ситуации - о погоде, о самочувствии или о картине в номере? Или все-таки поговорить о Майке или о Розали? Блин, с этой девушкой всегда все не так. Обычно я не теряюсь. Но Белла, так и не дав мне принять решение, заговорила сама:
- Ни Джаспер, ни Эммет не отвечают… Я уже думала звонить маме, но боюсь, что она поднимет смертельную панику.
- Да, и Роуз с Эл тоже отключили телефоны. Никому мы не нужны, - улыбнулся я, но Белле, видимо, мое замечание не показалось смешным. Она вздохнула.
- Уж я-то точно. Прости, что напросилась. Я на самом деле не люблю есть одна, нас же трое, и мы всегда вместе… И потом, я так паршиво себя чувствую из-за всего, что произошло в последнее время.
- В последнее время? - вежливо переспросил я.
- Ну да. Или я никогда не замечала, или это за два последних месяца я превратилась… в ужасное... существо, - смотря в пол, сказала Белла. - И я подумала, что, может, я хотя бы перед тобой еще раз извинюсь за Розали. Я была очень, очень неправа, просто…
- Белла, не надо об этом. Да, мы очень сильно злились. Но Роуз тебя простила, и мы тоже не держим зла. Все. Это кончено. Джаспер и Элис показали всем нам хороший пример.
- Джаспер и Элис… Да… Они молодцы, - сказала Белла. - Если бы не их дебаты, наверное, я еще не скоро бы решилась заглянуть в себя. А так… Они говорили о любви, и я поняла, что, по сути, никто меня не любит. Потому, что не за что любить. Знаешь, я только поэтому поехала с Майком… потому что я была в отчаянии. Мне показалось на секунду, что он - единственный, кто может терпеть меня, кто не бросит, несмотря на все, что я сделала… Мне и сейчас так кажется, конечно, просто я благодаря тебе поняла, что это не повод связывать свою жизнь с тем, кто меня раздражает каждую секунду.
Я был ошарашен ее откровенностью и тем, что совсем другая Белла Хейл открылась мне вдруг. Как я там говорил еще два месяца назад? Не умеет чувствовать? Идиот…
- Ладно, прости, - поднялась Белла, - я что-то не в тему со своими разговорами.
- Нет-нет, подожди, я просто задумался. Может, посидишь еще? У меня тоже нет настроения оставаться одному.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1691-13
Категория: Все люди | Добавил: Bellarella (07.02.2010)
Просмотров: 5353 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
0
58 kosmo   (15.06.2014 18:05) [Материал]
Oгромное cпасибо за главу.

0
57 dianochkaaa   (04.06.2014 21:06) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
56 СлАсТиК   (13.11.2013 02:08) [Материал]
Спасибо)))

0
55 Mari:)   (07.08.2013 15:06) [Материал]
держитесь ребятки! Спасибо

0
54 Sophisticated   (25.06.2012 23:26) [Материал]
Спасибо за главу

0
53 Loriana   (26.01.2012 12:58) [Материал]
Бедная Белла...

0
52 Эллисон   (08.08.2011 23:07) [Материал]
круто))

0
51 Eliris   (02.07.2011 20:15) [Материал]
На ее хрупкие плечи столько бед свалилось...

0
50 Ann7   (04.05.2011 15:41) [Материал]
мне стало жаль беллу сначала джейкоб теперь и братья......

0
49 Ангелочик   (14.04.2011 18:24) [Материал]
ну и ну

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]