Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Бонус

2024-3-28
14
0
0
Изабелле шел двадцать первый год жизни, и ее красота пленяла еще больше, чем несколько лет назад, когда ее выдавали замуж. Теперь эта дама была взрослой женщиной, которая знает себе цену и может поддержать любой разговор независимо от пола собеседников и, конечно, темы беседы. Ее муж восхищался ею, родители гордились, а подруги завидовали. Миссис Карлайл Каллен была идеальна, и если бы ее сейчас увидела сама королева-мать, то пожалела бы о содеянном – Изабелла походила на истинную королеву.

Это утро не обещало быть особенным. Пока миссис Каллен готовила чай своему супругу, он одевался в своей комнате. Потом спустился к завтраку и подарил своей жене легкий и нежный поцелуй в щеку. Она улыбнулась ему краешком губ.

- Доброе утро, любимая.
- Доброе утро.

Они никогда слишком много не разговаривали, предпочитая уютную тишину бессмысленным беседам. Так, по крайней мере, думал Карлайл. Его супруга ни разу не пыталась завязать с ним серьезный разговор или же просто поболтать ни о чем. Она была его второй половинкой, которую ему в руки вручила сама королева-мать. Откуда взялась эта богиня, какая ее предыстория, его не интересовало. Он даже не знал, любила ли она до него. В то утро ему предстояло узнать всё о своей прелестной жене.

- Голова больше не болит?
Обеспокоенные голубые глаза.
- Нет, всё хорошо. – Женская ладонь прошлась по немного шершавой мужской щеке.
«Она выбрала мне мужа, похожего на своего сына. И внешне, и внутри. Хотела заменить его? Или же надеялась, что мое сердце не увидит подмены? Правда, какая теперь разница - я на всю жизнь связана с этим мужчиной, и слава Богу, что он любит меня. Большего желать грешно».

- Я думал поехать на несколько недель в пригород. Как тебе такая идея?
- Конечно, едем. Мы давно не были вдвоем.
- Возможно, заедем к моей сестре.
- Было бы здорово.

Они больше не разговаривали, пока доедали свой завтрак. Если бы мистер Каллен знал, что через несколько минут у него заберут жену, скорее всего, он бы успел еще признаться ей в любви и попытаться оставить ее рядом. Ведь какая женщина хочет быть любовницей? Хочет стать объектом ненависти, острой зависти? Хочет всю свою жизнь скрываться в темных покоях мужчины, который не является ее мужем?

Но в то утро он ничего из этого не знал, свято веря в чистоту своей жены. Ее тело было невинно, но ее душа и сердце уже были заняты, помечены чужими руками, губами, глазами.

Вдруг послышался топот коней, а затем и крик людей. Прислуга выбежала на улицу, посмотреть, что же стряслось.
- Что происходит? – задал вопрос Карлайл.
- Я сейчас посмотрю. Доедай.
Изабелла поспешно поднялась и пошла к выходу, перебирая в уме самые ужасные варианты. Кто-то умер? Карлайл сделал что-то нелегальное, и за ним пришли?

Как только она вышла на улицу, ее ослепило утреннее солнце. Всё, что она смогла разглядеть – богато убранную карету и много людей около нее. Важный гость? Но ее муж никогда не был одним из самых вельможных людей страны, откуда такие гости?

Поэтому, чтобы наконец-то разобраться в происходящем, она плавно направилась к прибывшим. Как только ее заметили, все сразу же затихли и расступились. Вдруг навстречу ей вышел какой-то высокий мужчина, облачённый в дорогую одежду.

Ей потребовалось несколько минут, чтобы узнать незваного гостя. Ей потребовалась вся выдержка, чтобы не упасть посреди двора и тем более не потерять сознание.

Хорошо, что он сделал шаг навстречу ей. А потом второй. Он был таким привлекательным. Таким взрослым. Таким важным. Но он всё еще был ее. Она видела это в его зеленых глазах.

- Ваше величество, какая честь, - как только они поравнялись, Изабелла присела в реверансе и пристыжено опустила глаза. Для присутствующей прислуги она выглядела порядочной женщиной. Никто из них не знал, что вот этот мужчина целовал ее, обнимал и клялся в любви.

Но ее спектакль был с треском прерван.
- Пошли, Изабелла, я приехал за тобой.
Сперва она наслаждалась его голосом, которого не слышала столько времени. Потом же ужаснулась его словам. Ее карие глаза с перепугом уставились в зеленые глаза. Они пылали решительностью.
«Ты стал истинным королем во время моего отсутствия. Тем, кем тебя видела королева-мать. Ты стал мужем, отцом, повелителем всех англичан».

Как раз в тот момент из дома вышел мистер Каллен и, увидев своего монарха, от растерянности замер на месте. Он не мог видеть лица своей супруги, зато он прекрасно слышал разговор между ними.

- Пошли.
Он сделал шаг в ее сторону и взял ее ладонь. Она не двигалась, только перепугано смотрела на когда-то своего друга. Возлюбленного.
Король наконец-то увидел законного супруга своей пленницы, но это не заставило его отпустить ее ладонь. Ему нравилось видеть непонимание, шок на лицах присутствующих. Но еще больше ему нравилось повелевать ими, вторгаться в чужой дом и насильно отбирать жену у мужа.

Терпение монарха небезгранично, и, как только он освободился от влияния матери и любви к своей королеве, он твердо решил вернуть себе Изабеллу. Она была его. И слава Богу, что он был королем, которому никто и ничего не мог запретить.

- Прошу прощения? – наконец-то заговорила Изабелла. Она не до конца понимала, что происходит.
- Мы едем во дворец. Ты будешь там жить. Со мной.
На последнем слове прислуга громко вскрикнула. А мистер Каллен, кажется, даже схватился за стену, чтобы не упасть.

- Но… я же… замужем.
Лукавая улыбка появилась на мужских губах, и впервые они посмотрели друг другу прямо в глаза. Им понадобилось несколько секунд, чтобы разобраться между собой.
И когда король обогнул ее и направился к дому, к мужу своей Изабеллы, она уже знала, что уедет отсюда.

Она сделает всё, что захочет от нее Эдвард.

***

- Так значит, - голубые глаза мистера Каллена переместились на застывшую около двери фигуру жены, - она ваша?
Он тактично не стал углубляться в детали. Кем она была королю? Точно не любовницей. Значит, его любовью? Он и в страшном сне не мог предположить, что его жена на самом деле принадлежала его монарху.

- Да, - кивнул Эдвард, также посмотрев на Изабеллу, - она была моей еще с двенадцати лет. Я прошу прощения, что моя мать ввела вас в заблуждение.
- Она ничего мне не сказала.
- В ее стиле.
- Прости, Карлайл… - вдруг послышался тихий женский голос.
Он решил проигнорировать ее. Вместо этого снова переместил свои глаза на короля. Его монарх был двадцатиоднолетним мужчиной, который, казалось, жил так далеко и так счастливо. Он же отчетливо слышал, как король любил свою жену и их детей. Получается, всё неправда. Пока он сжимал в своих объятиях свою жену, в то время его повелитель мечтал о том же.

Как они могли быть связаны? Этому не было объяснения. Его жена. Она была его женой, невинной женой. Такой чистой. А теперь, после стольких лет брака, в его дом врывается не какой-то проходимец, а сам король Англии, и требует назад его же супругу!

- Карлайл… - Изабелла подошла к мужчинам. Она хотела коснуться плеча своего супруга, но Эдвард ее резко остановил. Он схватил ее за запястье и развернул к себе. Их глаза встретились и сразу же загорелись.

«Они такие молодые и влюбленные. Никогда она так на меня не смотрела. И посмотрите только на монарха! Если бы здесь присутствовали иностранные послы, короли других государств, Папа, в конце концов, что же они бы увидели? Влюбленного юнца. Только подумать, мой правитель любит мою жену».

- Сядь, - мягко сказал Эдвард, и Изабелла покорно присела рядом.
- Вы уверены, что я ее отпущу? – спокойно заговорил Карлайл. Он уже успокоился и собирался мирно вести беседу.
- Если не отпустите, я ее украду. Увезете далеко, я ее найду. Убьете, я откопаю ее бездыханное тело и похороню около себя.
Зеленые глаза безумно горели, и мистер Каллен, возможно, в силу своих уже не молодых лет или же просто от непонимания, растерянно смотрел на своего монарха. Он слышал, что молодой король имел острый ум, был награжден природной сообразительностью и умением руководить целой страной. А теперь этот же человек, паренек по сравнению с ним, горячо и так по-юношески говорит о своей трагичной любви.

- Эдвард, прошу тебя, - снова заговорила Изабелла, теперь уже дотронувшись до его руки, - не надо так. Эдвард, только послушай меня. Давай просто уедем и не будем делать ситуацию еще хуже.
Ее муж содрогнулся, когда услышал такое фамильярное «Эдвард». Любого другого уже приговорили бы к порке. Интересно, сколько людей в государстве имеют право называть правителя по имени? Мистер Каллен был уверен, что немногие.
Монарх же просто кивнул. Он быстро переплел их пальцы и тихо выдохнул, наслаждаясь победой.

- Изабелла, - прошептал Карлайл, и карие глаза перепугано посмотрели на него.
«Она боится меня или же своего возлюбленного? Или не хочет сделать мне больно. Но какая теперь уже разница».

- Да?
- Скажи только честно, ты любила когда-то меня?
Король внимательно посмотрел на Изабеллу. Она тяжело сглотнула, и впервые за все время разговора уверенность появилась на ее лице.
- Нет, не любила. Думаю, это уже неважно… но я пыталась, честно.
Зеленые глаза заискрились, а голубые потухли.

- Ты хочешь уехать? Если нет, я обещаю, что сделаю…
- Хочу, - прервала она его, всё еще сжимая ладонь короля, - я всегда хотела быть с ним. Только с ним.

Этого было достаточно, чтобы он полностью отпустил ее. Не только в жизни, но и в своем сердце.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-9
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (21.02.2016) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2129 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 »
1
41 робокашка   (04.08.2019 10:20) [Материал]
ну вот, девять лет назад король был решителен и даже нагл, а потом, получается, не справился с бабами при дворе? ведь жила же Изабелла где-то на расстоянии wacko

1
40 Colour_dream   (23.05.2016 00:58) [Материал]
Спасибо))

1
39 Evgeniya82   (09.04.2016 09:57) [Материал]
Спасибо за бонус smile

1
38 Frintezza   (25.02.2016 10:39) [Материал]
Спасибо за главу!

1
37 Stessi   (23.02.2016 13:07) [Материал]
спасибо за главу smile

1
36 Edera   (22.02.2016 22:58) [Материал]
Спасибо за бонус!

1
34 terica   (22.02.2016 16:51) [Материал]
Цитата Текст статьи
Ему нравилось видеть непонимание, шок на лицах присутствующих. Но еще больше ему нравилось повелевать ими, вторгаться в чужой дом и насильно отбирать жену у мужа.Терпение монарха небезгранично, и, как только он освободился от влияния матери и любви к своей королеве, он твердо решил вернуть себе Изабеллу. Она была его.
"Освободился от любви к своей королеве" - это имеется в виду к своей жене Филиппе?, а он что - был в нее влюблен..., а я считала только Бэлла была его единственной любовью...
Ну как же - пришел, увидел, победил... Это для того, чтобы снова отправить ее жить во Францию, но теперь одинокой, а самому пять лет менять фрейлин в своей королевской постели..., хороша любовь! И чем все это кончилось..., приговорила себя к одиночеству, редкие спонтанные встречи, и ее верность, но совсем не его... Мне ее жаль, жила бы спокойно с Карлайлом, и дети бы появились со временем. Большое спасибо за продолжение. Конечно, кто-то живет порывами, но я тут больше уважаю Бэллу, а вовсе не короля.

1
31 siana13   (22.02.2016 01:10) [Материал]
Спасибо большое за бонус!

1
28 natik359   (22.02.2016 00:07) [Материал]
Как захватывающе! пришел и просто забрал, даже без особых разговоров! Вот только я понимаю Изабелла не долго прожила во дворце! dry

0
30 ira_camomile   (22.02.2016 00:13) [Материал]
Нет, не долго, но почему она уехала, я не буду рассказывать. Пусть каждий придумает, кто и как избавился от нее biggrin Напомню, она в первой главе приехала с Франции и помогала королю с политическими делами. Скажем так, ей не давали покоя, а как раз в то время Эдвард нуждался в помощи. Вот она и уехала на время и стала его шпионом.
К тому же, как можно заметить в бонусах, Изабелла с самого начала была кроткой, ласковой и совсем не напоминала ту девушку, что сейчас. Такой ее сделала жизнь. Ведь любить короля опасная штука, если все против тебя. А здесь она еще и отличается сообразительностью и ловкостью. Вдвойне опасный противник.

1
27 Мурлыська0319   (21.02.2016 23:30) [Материал]
Ох, какой великолепный бонус! Как это сильно и отважно, приехать за своей женщиной несмотря не на что! Забрать, украсть, увезти, сделать, что угодно лишь бы она была его! Верить, что даже, если она забыла его, любви Эдварда хватило бы на двоих! Он бы разжег этот огонь так же быстро, как искрились его глаза!
Карлайла несомненно жаль, но против судьбы, истинной любви и воли монарха не попрешь! Пришлось принять, простить, отпустить!
А будет ли глава о том, как он увез ее? Что говорил, когда они остались наедене ? Мне кажется там такие интимные и полные чувств моменты....
Шикарный бонус! Спасибо!

0
29 ira_camomile   (22.02.2016 00:11) [Материал]
На самом деле я не планировала писать об этом, но если придет муза, то обязательно. Я не могу себя заставить писать,например, вот сегодня напишу об этом, а завтра о том и т.д. Эта глава вообще родилась спонтанно и в одно мгновение. Так что,не могу пока ничего обещать. smile

1
35 Мурлыська0319   (22.02.2016 20:34) [Материал]
Ирочка, искренне желаю вдохновения!!!))) у вас выходит очень здорово!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]