Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Ночь перелома
Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 370
Гостей: 365
Пользователей: 5
aliya10110393, Стася8407, rina_, Аееее, bella09
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

...если, конечно, захочешь. Глава двадцать четвёртая.

2025-12-5
14
0
0
Глава двадцать четвёртая. Послание.

Я развернула огромный конверт, и торопливо пробежалась глазами по посланию.

«Белла, как и просила. Джаспер.»

Я запрыгала от радости и понеслась наверх в свою комнату, читать подарок от Джаспера.

Эдвард Каллен «Мисс со шрамом на подбородке»

«Если ты не видел ада, это не значит, что его не существует. Я никогда не знал рая, но ад я изучил доподлинно. Ничего, абсолютно ничего мне не пришлось делать для того, чтобы узнать все его муки.
Как обычно, последние полгода я просыпаюсь в объятиях дамы, как сигареты, облёгчённого поведения. Не хочется абсолютно ничего, кроме как аспирина и пива. По сути – я неудачник.
Да-да, я самый настоящий неудачник. Мне восемнадцать, в современном мире моя внешность является привлекательной, благодаря родителям у меня прекрасное воспитание, несколько автомобилей, своя квартира, и я имею полное право потратить за неделю годовой доход средней американской семьи.
Могу. Но желания нет никакого. Только аспирин, текила, шлюхи, снова текила, опять аспирин. И так по кругу. Я больше не человек. Я – зомби. Я умер. Хотя, пожалуй, нет. Меня убили.
Да, меня убили. Я продал душу дьяволу за лучшие полгода в своей никчёмной жизни. Несомненно, они того стоили.
До её появления я не знал для чего живу. Я жил всё по тому же замкнутому кругу, с той лишь разницей, что шлюх и текилу заменяли школа, друзья, музыка, машины. В глубине моей чёрствой души робким подснежником теплилась надежда на то, что рано или поздно всё изменится. И однажды, в моей голове, щедро одарённой матерью-природой медной и бронзовой, в простонародье рыжей шевелюрой, мелькнула мысль о том, что ради перемен в этой до сердечного скрежета стабильной и размеренной жизни, я бы заключил сделку с дьяволом. Нет, моя жизнь не была плохой, напротив, миллионы стариков или младенцев мечтают о таком завидном постоянстве.

19 января в мою жизнь пришла она. Вернее, она завоевала всю школу крохотного городка штата Вашингтон своей необычностью, красотой и непосредственностью. С утра вся школа, от преподавателей до малышей, судачили о хозяйке глянцевой маленькой японской машинки. В самом деле, миниатюрная ярко-красная «Тойота» приковала внимание всех учеников, собравшихся на стоянке. Но как только её обладательница выпорхнула из неё, я понял, что машина по сравнению с этой леди – неприметная и посредственная железяка.
Рыжие, значительно ярче моих, крупные локоны вырывали её из толпы учеников, она сморщила свой аккуратненький, чуть вздёрнутый носик, и изящным движением хрупкого запястья, раскрыла зонт-трость. Уверенная походка выдавала в ней сильную и устремлённую личность. Брат похлопал меня по плечу, как всегда отшутившись, я же, спотыкаясь, пошёл в класс. Первые три урока тянулись, как дешёвая и безвкусная жвачка, но всё же они прошли. На испанском нас задержали и на ланч мы с братьями успели почти под конец перемены. Но всё же успели!

Господин Случай вмешался в мою судьбу, и мне не пришлось особо ухищряться, чтобы найти глазами новенькую ученицу. Именно сегодня, как никогда раньше, я был благодарен своей кузине, Алисии. Она, благодаря своей коммуникабельности и не напрягающей общительности сумела завоевать расположение новой студентки.

- Бетти, познакомься… - сладкий голосок моей сестрицы назвал меня и моих братьев по именам, а девушка с волнами медных локонов подняла на меня невинный взгляд.

Мгновенно тысячи молний пронзили всего меня, не давая ни одной попытки на спасение. Я тонул в омуте прекрасных изумрудных глаз. Хотя изумруды – это жалкое подобие прекрасных глаз этой девушки…»

Я захлопнула книгу, не решившись перевернуть страницу, с криком «Больно, подонок!», я ударила себе по щеке, одним движением размазав слёзы и тушь по лицу.

Глубокая южная ночь поглотила Джексонвилль. Из комнат не доносилось ни единого звука. Сев на кровати, я ещё раз прокрутила в памяти, как на плёнке древнего магнитофона, первый день в школе Форкса. Определённо ничего общего с воспоминаниями Эдварда. Слишком увлечённая своими переживаниями я не замечала ничего и никого вокруг. Но одно я помню точно: он никак себя не выдал, в первый день он вёл себя безупречно. Он ни коим образом не выдал свою симпатию ко мне, что очень даже поддело мою самооценку.

Я закусила губу и упала на подушки. Волны воспоминаний нахлынули на меня, и я не сразу поняла, что цветные картинки, которые рисовало мое подсознание, были сном, точь-в-точь воспроизводившим мою первую встречу с Эдвардом.

Дружный рой мурашек, проносившийся по всему телу, говорил о том, что воспоминания пробрали меня до самых глубин моих мыслей, чувств и переживаний.

Да уж, что ни говори, но слова - врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза - иногда хитрят. Даже сердце - иногда барахлит. Самые честные - это мурашки. И пока от одних мыслей и воспоминаний об Эдварде меня покрывают мурашки, я знаю, что люблю его.
Многое время спустя, я качалась на качелях во дворе дома и страницу за страницей одолевала книгу, целиком и полностью посвященную мне одной. Периодически меня накрывали приступы истерического смеха или же плотный ком парализовал моё горло. Время от времени меня бросало в дрожь, мурашки усеивали кожу…
Особенно мне запомнилась одна фраза, от которой я расплылась в блаженной улыбке:

«Одно только ее существование было достаточной причиной, чтобы объяснить сотворение целого мира.»

- Изабелла Мэри Свон! – яростный крик Рене вернул меня в реальность.

Я нехотя подняла глаза, машинально стукнув пальцем по сигарете, стряхивая пепел.
Взгляд Рене был прикован к моей дымящейся сигарете.

- Ой, мам, ну курю я, курю! А то ты не знаешь! – беспечно бросила я. Мама фыркнула и, покачав головой, подошла ко мне.

- Ещё есть?

Признаться, такого вопроса я не ожидала совсем. Я тупо закивала головой, точно китайский болванчик, и протянула маме сигарету.

- В твоём возрасте я тоже покуривала, - пробормотала Рене, затягиваясь, - и травкой баловалась. Пойдём в дом, Фил приехал, будем ужинать. И, кстати, я тебе должна кое-что рассказать, обещай, что не станешь сердиться.

У мамы был рассеянный и одновременно серьезный вид, я нахмурилась и, обратившись в слух, кивнула ей.

- Дело в том, что…

- Белла, Рене, идите сюда скорей, у нас, кажется, гости, - всегда спокойный Фил, был очень весел, что не могло меня не заинтересовать.

- Ладно. Потом, - мама потрепала меня за щёку, как маленькую, и, махнув рукой, позвала за собой.

Я улыбнулась и поплелась за ней.

Родные мои, я опять пропала надолго, уж простите меня... Надеюсь, вы не забыли за это время обо мне и о рассказе!))) До встречи на ФОРУМЕ. Целую, ваша Ольга.

Категория: Все люди | Добавил: Frantsuzova (20.01.2011) | Автор: Ольга Новик
Просмотров: 2119 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
1
9 N@stёnk@   (16.04.2011 14:42) [Материал]
Меня вот очень поразил отрывок из книги, которую читала Белла. Узнать со стороны чувства другого человека - это совсем не лишнее. Спасибо за главу)))

1
8 Anomaliya2010   (24.01.2011 14:56) [Материал]
Да уж, ей полезно эту книжку почитать, пусть повспоминает, это и больно и приятно одновременно, но того стоит!

1
7 Angi_79   (21.01.2011 10:57) [Материал]
Ну кто там пришел, а? ну кто??!! Кто же???? Скажите что Эдвард..умаляю!!!! smile

1
6 TashaD   (21.01.2011 09:58) [Материал]
Книга понравилась!!! Я на форум. smile

2
5 prickle   (20.01.2011 20:01) [Материал]
спасибо))))) интересно кто там?

2
2 lorani   (20.01.2011 17:48) [Материал]
Спасибо)) и что за гости????

0
4 Frantsuzova   (20.01.2011 17:53) [Материал]
Скоро узнаем!)

2
1 11091991   (20.01.2011 17:16) [Материал]
Ура наконец то новая глава!!Спасибо большое,жалко что она маленькая!!

0
3 Frantsuzova   (20.01.2011 17:53) [Материал]
Продолжение будет скоро!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]