Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 110
Пользователей: 8
rainbow6357, Феяяяя, fairy17, katen0k, Ritz, SDASHA1962, Saturn2763513, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Аляска - Аризона. Глава 10

2024-3-29
14
0
0
Глава 10. Pov Эдвард

Обложка

Саундтрек

Зажги свечу на краю темноты,
Я хочу увидеть то,
Что чувствуешь ты.
И.Бродский


Огненная птичка здесь, в моей гостиной… Я вдруг так отчетливо ощутил ее рядом со мной, в доме, в лесу, когда за окном бушует метель и никого нет поблизости… Только она, девушка, завладевшая всеми моими мыслями и чувствами.

Я не мог больше отрицать этого. Я бежал от нее как можно дальше, но оказывался лишь все ближе к ней. Я отослал ее обратно в Аризону, а она попала прямо в мои руки на операционном столе. Я простился с ней навсегда на пороге больницы, а теперь она в моем доме.

Это рок, судьба… Я не знаю, что… Неужели она разгадала, кто я? Вряд ли… Но, очевидно, что ее тянет ко мне не менее сильно, чем меня к ней.

Я боялся обернуться, потому что это означало сдаться. Разговора не избежать и больше не спрятаться в своем ледяном панцире, ибо его просто больше нет. Я и сам не заметил, как остался совершенно обнаженным душевно, как мое сердце снова стало биться и реагировать на другого человека.

Я не мог оттягивать этот момент вечно и, наконец, повернулся к своей нежданной или наоборот, слишком долгожданной, гостье. И меня встретили ее шоколадные глаза, заглядывающие прямо в мое сердце и желающие узнать все его тайны.

Сейчас, в свете камина, закутанная в плед, с нежным румянцем на щеках, она была невероятно трогательна и прекрасна…

Я хотел спросить так много и так мало, потому что все ответы я уже прочел в ее глазах… Но рубеж уже был перейден, поэтому мой вопрос все же прозвучал в тишине потрескивающих поленьев.

- Зачем ты приехала ко мне, Изабелла?

Pov Белла


Когда за моей спиной остановилась машина и из нее вышел Эдвард, направляясь в мою сторону, я одновременно и обрадовалась, и испугалась. Он явно не испытывал восторга по поводу столь неожиданной находки на пустынной дороге.

- Изабелла?! Как ты здесь оказалась? – прокричал он в этих ледяных сумерках, его глаза сверкали от гнева.

Моя затея провалилась с треском, поняла я, все пошло не так и я разозлила его. В моем воображении наша встреча происходила совсем по-другому.

- М-моя м-машина сломалась, и я решила пойти пешком, – еле выговорила я, дрожа от холода и нервного напряжения.

- Пойти пешком? Куда? Как ты вообще оказалась на этой дороге? – все еще злился он, и я уже проклинала свою затею. Как я должна теперь признаться, что ехала к нему? Даже не могу представить, кем я выгляжу в его глазах сейчас… Вся ситуация была такой унизительной.

Но что-то в его взгляде вдруг изменилось, пока она неотрывно смотрел на меня.

- Садись в машину, Изабелла! Ты уже похожа на ледышку! – приказал он, и я не посмела ослушаться, к тому же оказаться в спасительном тепле автомобиля было истинной благодатью.

- Куда мы едем? – решилась спросить я, осторожно посматривая в его сторону. Его руки на руле побелели от напряжения, а сам он сосредоточенно всматривался в темноту за окном.

- Ко мне домой, - коротко бросил Эдвард.

Прекрасно, не этого ли я хотела? Этого, но теперь совершенно растерялась, и вся моя смелость куда-то улетучилась.

Оставшийся отрезок пути мы оба молчали, словно готовясь к предстоящему разговору, а он будет.

Особняк Эдварда, затерявшийся посреди леса, выглядел темным и даже немного таинственным.

- Ну вот, мы на месте. Пойдем, тебе нужно согреться, - позвал Эдвард, выходя из машины и направляясь к дому.

Я прошла вслед за ним в гостиную, вспыхнувший свет прогнал мрак, но все здесь выглядело каким-то неуютным… Эдвард жил один, но складывалось ощущение, что дом вообще необитаем.

- Сними куртку, она намокла, и, вот, накройся… - он протянул мне клетчатый плед.

Я была рада избавиться от куртки и тут же закуталась в теплую мягкую ткань.

Эдвард прошел к шкафу из темного дерева и достал оттуда бутылку с янтарной жидкостью, наполнив два бокала, один из которых протянул мне.

- Нет, я не пью, - запротестовала я, это было правдой. Я не любила крепких напитков и пробовала лишь шампанское.

- Считай, что это лекарство, Изабелла, - настойчиво повторил Эдвард. Я опасалась реакции моего организма на алкоголь, но, возможно, это даже к лучшему, все мои глупости можно будет списать на него, и я взяла стакан, выпив его содержимое. Судя по всему, виски обжег мое горло, заставив судорожно кашлять, но взамен подарил приятное тепло, расслабившее мое тело.

Теперь я без опаски смотрела на мужчину, стоящего передо мной. Как же он был близко, протяни руку и дотронься… И мне хотелось сделать это, подойти к нему, обнять его напряженную спину, положить голову на его плечо и остаться там навсегда.

Но имела ли я на это право? Такая привилегия дается только если это твой любимый человек… Я поняла, что он таковым для меня и являлся… Да, я полюбила его, такого загадочного, недосягаемого и прекрасного Эдварда Каллена.

Это осознание принесло мне облегчение, ведь теперь я знала истинную причину своих поступков. А Сноумен? Что ж, он отказался от меня, но привел меня к человеку, которого я полюбила.

Теперь мне предстояло главное испытание: откровенный разговор с Эдвардом и выяснение его чувств. Я понимала, что он тоже знает это, объяснений не избежать.

Наконец, он будто сделал усилие над собой и повернулся ко мне.

- Зачем ты приехала ко мне, Изабелла? – тихо прозвучал его вопрос, в котором уже была половина ответа. Конечно, он догадался, что я приехала именно к нему.

Я встала со своего места, оставляя плед и медленно подошла к нему, вглядываясь в его лицо, в его немного усталые глаза, в которых читалась… надежда? Это придало мне уверенности.

- Я… приехала… к тебе… Ты и сам ответил на свой вопрос. Я хотела увидеть тебя… - произнесла я, не отрывая от него взгляда.

- Зачем? – хриплым шепотом повторил он.

- Не знаю… Может, за этим… - я положила свои ладони на его лицо и потянулась вверх, не давая себе ни секунды на сомнения.

Мои губы достигли своей цели – его мягких чувственных губ. Невероятный момент… Просто прикосновение, не больше, которым я позволила себе насладиться несколько мгновений и осторожно отстранилась…

Говорят, что между тобой и другим человеком лежат десять шагов и я сделала свои пять… И не похоже, что я получу хоть один в ответ… Эдвард казался ошеломленным моим действием и застыл, словно не понимая, что произошло…

Я отвернулась, от моей уверенности не осталось и следа. Что ж, по крайней мере, у меня останутся воспоминания о моих губах на его…

И уже его губы обрушиваются на мои обжигающим вихрем, унося в водоворот страсти… Блаженство…

Прошла минута или целая вечность, я не знала, но Эдвард закончил поцелуй, напоследок нежно коснувшись моих губ… Но мои плечи легли его руки, создавая между нами некую дистанцию…

В его глазах горел огонь противоречивых чувств, обуревавших его.

- Изабелла… Ты даже не представляешь, во что себя втягиваешь… - сбивчиво проговорил он, глядя на меня.

И тут мой взгляд упал на потрет за его спиной, который я не заметила раньше… Я слегка вздрогнула, осознав, кто изображен на нем. Виктория… Ее красота на портрете поражала и он все еще висел здесь, спустя пять лет…

- Причина в ней, да? Поэтому ты отталкиваешь меня? – спросила я, ощущая горечь. Призрака мне не победить…

Он проследил за моим взглядом и обернулся, на мгновение его черты исказились.

- Это…

- Виктория, твоя жена. Я в курсе…

- Тогда тебе известен и конец истории, - он нервно запустил руку в волосы, чуть усмехаясь. – Неужели тебе не страшно приехать в дом человека, убившего свою жену?

- Если ты о глупых сплетнях, то да, я слышала их и ни на секунду не поверила в эти бредни…

- Но ты же не знаешь, как все было на самом деле!

- Так расскажи мне! Ты можешь доверять мне, Эдвард! – попросила я.

- Это долгая история…

- А я никуда не спешу!

И он начал свой рассказ, который я слушала, затаив дыхание. А к концу его исповеди, на моих глазах появились слезы. Сколько же ему пришлось пережить… Но меня терзал еще один вопрос.

- Ты все еще любишь ее? Поэтому ты не можешь отпустить ее…

- Нет, мои чувства давно прошли… Но она продолжает резать меня в кошмарах…

- Ты сам позволяешь ей это, отказываясь от дальнейшей жизни и отталкивая тех, кому ты небезразличен, Эдвард!

- Я должен сам избавиться от призраков, не втягивая в это тебя!

- Но я хочу помочь тебе, только позволь…

Он пристально посмотрел на меня, а потом легонько сжал мои руки в своих.

- Ты уже помогла мне. Но, это не твоя битва… - покачал он головой.

Почему он так упорно отвергает меня? Неужели он не чувствует и доли того, что чувствую я? И поцелуй лишь порыв?

- Значит, я не нужна тебе? – сделала вывод я.

- Нужна, конечно, нужна! У меня нет больше сил сопротивляться… - признался Эдвард.

- И не надо…

- Со мной ты можешь упасть в темноту бездны…

- Я согласна, но взлетать оттуда мы будем вместе…




Дорогие читатели, я вернулась! Знаю, что вы ждали очень долго, могу сказать лишь одно - я ездила на встречу со своим вдохновением! Читатели, которые со мной давно знают, кто меня вдохновляет и да, я получила те эмоции, которые мне были необходимы! А еще две отличные новости - у истории новая обложка и потрясающее видео от талантливой Леси - Belka♥! Их вы можете увидеть на форуме! Я искренне надеюсь, что вы еще ждете продолжение и вам оно понравится, наши герои сделали шаг вперед, но кое-что может отбросить их на 10 шагов назад... История не заброшена, я пишу ее, пусть и медленно и она обязательно будет завершена, и готовлю небольшой сюрприз на осень!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36935-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (20.08.2017) | Автор: Edera
Просмотров: 2059 | Комментарии: 64


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 641 2 3 4 »
0
64 MOSIFE   (13.01.2018 15:27) [Материал]
Совсем забыла про Snowman! Когда же дойдёт?

0
63 Velcom   (07.10.2017 19:21) [Материал]
Вау..... Как всё быстро изменилось))

0
62 bitite_zum   (12.09.2017 14:12) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
61 Berberis   (09.09.2017 12:27) [Материал]
Белла рискнула и это было верное решение. Радует, что Эдвард не смог сопротивляться и сделал ответный шаг, доверился своим чувствам. Конечно, всё еще пока между ними очень хрупко.. но всему свое время. Спасибо за продолжение!

0
59 julya16   (03.09.2017 09:20) [Материал]
Неужели Эдвард сам себе признался, что в Белле его спасение... Спасибо за продолжение.

0
60 Edera   (04.09.2017 19:41) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
44 kotЯ   (23.08.2017 16:45) [Материал]
Главные слова, которые были нужны Белле для того, что бы не отступить, Эдвард произнёс : она ему нужна! И не важно, что Эдвард, не хочет впутывать в битву со своими демонами, девушку: - Со мной ты можешь упасть в темноту бездны… , важнее, что вместе - они сила! И тому подтверждение её слова: - Я согласна, но взлетать оттуда мы будем вместе…

0
58 Edera   (23.08.2017 17:46) [Материал]
Да, вместе они - сила!

0
43 lia   (22.08.2017 22:40) [Материал]
С возвращением!!!

0
57 Edera   (23.08.2017 17:45) [Материал]
Спасибо! wink

0
42 gadalka80   (22.08.2017 21:39) [Материал]
Спасибо за главу.Ну вроде процесс пошел.

0
56 Edera   (23.08.2017 17:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
41 Kitten-D   (22.08.2017 15:58) [Материал]
Спасибо большое за продолжение smile

0
55 Edera   (23.08.2017 17:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
40 белик   (22.08.2017 10:19) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение! С нетерпением жду продолжения!)

0
54 Edera   (23.08.2017 17:45) [Материал]
Пожалуйста!

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]