Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 47
Пользователей: 5
laranvmag1, Масенька, sasha0860, Эвелина4362, Бодр
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Alive

2025-12-14
14
0
0
Глава 1. Отъезд

- Папа, я в порядке, чемодан меня не съест - шутила я, сражаясь с тем, что раньше было моим чемоданом. "Было" до того, как я решила упаковать в него все свои вещи.
- Уф, вроде все - сказала я себе и, в последний раз, оглядела комнату, которая за этот год стала мне такой родной.
- Белла, ты опоздаешь - донесся до меня голос Чарли.
- Уже иду - я приподняла чемодан и тут же пожалела о том, что набрала столько вещей.
- Подожди, я помогу - раздался голос снизу, а затем послышались звонкие шаги по лестнице.
- Папа, не надо, сама справлюсь.
Но Чарли, вероятно, не слышал, или просто проигнорировал мои слова. Минута, и он уже в комнате, забирает вещи. Всего на миг его рука коснулась моей, но этого оказалось достаточно, и, вздрогнув, я разжала пальцы. Еще немного и чемодан отдавил бы Чарли ногу, но он успел поймать его.
- Упс - выдохнула я - Пап, извини - но Чарли перебил меня.
- Все уже готово, Беллз. Поторопись, основные вещи уже в машине - Я слегка кивнула и в очередной раз поддалась воспоминаниям.
Порой, смотря на меня, Чарли пытался увидеть хоть что-то в моих глазах, но едва я замечала его пристальное внимание, как тут же прятала все что творилось во мне за стеной радости, внимания, увлеченности, чего угодно, лишь бы отец ни о чем не догадался.
Папа - чудесный человек. Он уже привык к причудам своей ненормальной дочери: никаких объятий, прикосновений, поцелуев. Вначале он не обратил на это внимание, затем начал недоумевать: за что дочь так его не любит; а потом начались подозрения.
И вот тут - то я и рассказала ему нашу с Рене легенду: мол, я в аварию попала, посттравматический шок, расстройство нервной системы и все такое. Папа был потрясен, но не меньше его волновал тот факт, что мы скрыли это от него. Бедный Чарли, он проглотил эту ложь, даже не дрогнув.
За весь год, что мы провели вместе, нам так и не удалось толком узнать друг друга, но Чарли был рад и тому, что я решила пожить с ним. Его девочка, его маленькая принцесса с коричневыми кудряшками превратилась в настоящую красавицу. Что и говорить, половина мужского населения городка Форкс заглядывалось на дочь шефа Свона. Но она, казалось, ни на кого не обращала внимания, проводя вечера в компании учебников и старенькой гитары.
Но ложь порой определенно нужна! Никто, даже отец, не должен был знать, что произошло со мной. Я просто хотела быть нормальной, ну, или хотя бы попытаться быть таковой.
Раньше, в моем понимании быть "нормальной" значило быть как все подростки: ходить в кино, тусоваться с друзьями, встречаться с мальчиками, целоваться, не задумываться о последствиях. Одно время я даже сама была такой, до тех пор, пока я не встретила его. Человека, который изменил мою жизнь. Погубил. Растоптал.
Такое ведь случается, правда? Не я первая, не я последняя? Чем я отличаюсь от других девушек, подвергшихся насилию? Ничем, наверное, разве что только тем, что это со мной сделал тот, кому я доверяла, кого, как мне казалось, я любила.
Всего 3 года назад я была 16 - летней дурочкой, которая ловила все его слова, взгляды, боготворила его, радовалась всякий раз, когда он смотрел на меня. От этой мысли меня передернуло.
Но это, как я уже сказала, было раньше. Быть нормальной сейчас значило плыть по течению и не выделяться из толпы. Но, то ли по воле рока, то ли это шутка судьбы, быть неприметной мне не удавалось, не знаю почему, красавицей я себя никогда не считала: не высокая, 1м 68см, фигура довольно стройная, но не атлетическая, карие глаза, вздернутый нос, нижняя губа чуть больше верхней - в общем, обычная.
Как порой судьба жестока с нами. Одинокая слеза скатилась по моей щеке, и я нетерпеливо смахнула ее.
- Ну уж нет! Я не сдамся, я смогу, я буду жить дальше! - чуть слышно прошептала я, а затем, немного помолчав, добавила - ради Рене, Чарли, Джейка и ради себя. Жизнь не закончена. Так должно быть и так будет!
- Белла, Джейкоб приехал - голос Чарли вывел меня из раздумий
Джейкоб - просвет в моем сером царстве. В момент, когда я не надеялась найти опору, появился он. Его шутки и оптимизм вытащили меня из той ямы, где я прибывала. Джейк - мой лучший друг.
- Уже бегу - прихватив с кровати куртку, я выбежала из комнаты.
Выйдя на улицу, я увидела Джейка и Чарли о чем-то беседующих.
- Привет, Джейк, здорово, что ты пришел.
- Привет, Белла, не передумала? - с иронией спросил Джейкоб
" И он еще спрашивает, после того как чуть ли не силой заставил меня согласиться" - пронеслось в моей голове.
- Ну нееет, не передумаю - собрав всю свою решимость, я продолжила - да и потом, ты сам мне сказал: "Белла, это же Дартмурт" - копируя голос друга, произнесла я.
- Что ж, тогда удачи! Ой, погоди. Чуть не забыл - Джейкоб обошел вокруг машины, открыл дверцу своего подержанного пикапа и достал то, о чем я мечтала уже год, со дня приезда в Форкс.
- Боже, Джейк, это же гитара. Новая гитара?!
- Да, и я решил, что она тебе пригодиться - теплота и забота в его голосе подействовали на меня: глаза предательски заблестели и, не вполне сознавая, что делаю, я обняла Джейкоба.
- Джейк, я буду скучать, спасибо, спасибо за все. Ты - мой самый лучший друг - тихий, срывающийся шепот переходящий в рыдания.
- Беллс, не плач, только не плач, все будет хорошо - Джейкоб осторожно обнял меня, словно фарфоровую статуэтку. Было видно, что он удивлен. Еще бы, правило " никаких прикосновений" относилось и к нему, но сейчас я сконцентрировалась на дыхании, и просто ничего не чувствовала, физически - ничего. Только горечь от разлуки с единственным человеком, который, узнав правду обо мне, не отвернулся, не стал тыкать пальцем, а помог мне.
- Белла, дочка - раздался тихий голос отца.
- Я буду скучать, пап - приподнявшись на носочки, я слегка обняла его и прошептала - Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, Беллc. Не теряйся, держись как можно ближе.
- Обещаю - высвободившись из его объятий, я кинула прощальный взгляд на дом и села в машину Джейка.
"Прощай, Форкс! Я тебя не забуду".

Категория: Все люди | Добавил: Веник (27.06.2009)
Просмотров: 5083 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 Strawberry_Milk   (08.03.2013 19:43) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
30 бизон   (12.01.2012 18:24) [Материал]
спасибо smile smile smile

0
29 Lala7950   (09.10.2011 15:38) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
28 KateOsten   (06.09.2011 20:58) [Материал]
Начало хорошее. Пошла читать дальше.

0
27 vampire666   (16.02.2011 22:18) [Материал]
эх, как же нам мужики жизнь могут сломать dry

0
26 Рейна8890   (09.01.2011 20:28) [Материал]
интересненько я в пч!

0
25 кристеан   (01.11.2010 21:08) [Материал]
описаны события отлично.
пошла читать.

0
24 Мракобес   (18.08.2010 23:26) [Материал]
начало хорошошее, в тянулась в чтение. я уже люблю этот фанф!!! smile

0
23 Imeline_Lill   (31.07.2010 17:06) [Материал]
начало печальное но интересное.
мне нравится то что хоть в одном фанфе джейук - хороший а не идиот и гей...

0
22 svetmira   (29.07.2010 10:14) [Материал]
Так хорошо написано! Так отдает болью и какой то безисходностью! Пойду дальше читать!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]