Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 53
Пользователей: 7
Zosia8532, Marinako, Najls, sashaloskutova89, Supernikitina-n2018, sasha0860, la-jeune-fille
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Who iS Who? - Глава 13. Кто кого? Часть 2.

2026-2-15
14
0
0
Глава 13
Часть 2

Пламя тлеющих чувств в тиши ты дыханьем не потуши,
Или я босиком сама по ним пройду в последний раз.
Прикоснувшись к губам смелей, нежным словом меня убей,
Или точку поставь молчанием в истории про нас.
Дакота – Спичками мокрыми

Как заставить сердце замолчать, если от любви хочу кричать…?
Анна Седакова - Привыкаю

Брюнетка - как черный кофе, горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом, однажды попробовав, не променяешь ни на что другое...

От Беллы

Вот уже полчаса я ловлю на себе восхищённые взгляды всех мужчин в этом зале возрастом от 20 до 70, позирую для фотографов и ищу глазами его. Зачем? Не знаю…Собираюсь ли я мстить? Да, наверное, он заслужил. Элис тоже кого-то выискивает, наверное, Джаса, скорее всего он тоже приглашён.
- Белла, - я и не заметила, как ко мне подошёл отец, - через 15 минут, я должен буду тебя представить публике, официально, и не только я, но ещё и Каллен, должен будет показать своего ненаглядного сынишку.
- Спасибо, что предупредил.
- Не за что, отдыхайте.
Мы с Элис присели за столик и начали болтать о всякой ерунде. Правда через пару минут вся публика притихла, так было, только, когда мы входили в зал, значит, пришёл Он и его свита. Соберись Белла, ты справишься, ты сильная! Я натянула очень даже дружелюбную улыбочку и приготовилась встретиться с Эдвардом, объектом всех моих страданий и кошмаров.

От Эдварда

Ещё пару минут, и я увижу ЕЁ. Нет, это просто чистой воды любопытство, не более того. Чёрт, кого я пытаюсь обмануть? Джас что-то мне говорит, и я понимаю, что это наш выход. Набрав в лёгкие побольше воздуха и нацепив приветливую улыбку, я вхожу в зал, с одной стороны от меня мой отец, с другой мой друг. Все присутствующие умолкают и смотрят на нас, пытаясь сделать это незаметно. Мы проходим в центр зала, и я замечаю нимфу, по-другому не назовёшь. Белое платье обтягивает её стройное загорелое тело, волосы, лёгкие как пух, ниспадают на плечи, обезоруживающая улыбка просто убивает, и я понимаю, вот она – моя смерть. Белла медленно поднимает глаза и смотрит на меня. Кажется, её взгляд сейчас просто разорвёт меня на части. Отец шепчет, что я должен подойти и поздороваться с Изабеллой Хейл, так требует этикет. Джас подбадривающе кивает головой и следует за мной.
У меня создаётся ощущение, что я иду на голгофу. Я уверен, что каждый шаг надолго врежется в мою память.
- Добрый вечер, мисс Хейл. Вы очаровательны сегодня в этом платье. – Надо посмотреть на её реакцию.
- Добрый вечер, мистер Кален. Благодарю, вы тоже ничего. – И злорадно улыбается, понимая, что подколола меня. Без сомнений, она ничего не чувствует ко мне. Ну что ж, раз так, то и я не останусь в долгу.

От Беллы

Вот я вижу его, Боже, он безупречен. В этом костюме Эдвард смотрится просто великолепно. Карлайл наклоняется и что-то говорит ему, кривоватая улыбка заиграла на губах парня, и он двинулся ко мне. Было в его движениях что-то дразнящее, завлекающее.
- Добрый вечер, мисс Хейл. Вы очаровательны сегодня в этом платье. – Намекаешь на то, что те вещи с рынка на мне плохо смотрелись? Я согласна, но ТЕБЕ отомщу!
- Добрый вечер, мистер Кален. Благодарю, вы тоже ничего. – Улыбочка сползла с его лица. Ха, не ожидал, ну это только начало. Я смотрю, журналисты уже строчат в свои блокнотики! Жди сенсации!
Эдвард только открыл рот, чтобы съязвить, но Джас не дал ему этого сделать, он поцеловал мою руку и сказал:
- Рад знакомству, мисс Хейл, вы восхитительны.
- Я тоже рада, мистер…?
- Уитлок, Джаспер Уитлок. – Ага, значит ты Уитлок, сын одного из самых богатых нефтяников в США. Ну что ж, под стать своему дружку. Удивительно, но к Джасперу я не испытывала ненависти, скорее просто я пыталась её почувствовать.
К нам подошли наши отцы, смерили друг друга ледяными взглядами и отошли в сторону.
- Белла, пойдём, наш выход. – Сказал отец.
- Я должна что-нибудь сказать?
- Как, ты ничего не готовила? – Отец прибывал в лёгком шоке.
- Импровизация, папа, импровизация.
Элис пожелала мне удачи и отошла к Джасперу.
Через пару минут я уже стояла с одной стороны сцены, а Эдвард с другой, ведь именно на нас было сосредоточено всё внимание. Наши отцы, что-то сказали, зал зааплодировал и слово дали мне.
Я не растерялась и сказала что-то типа того, что я очень рада всему тому, что творится сейчас в этом зале и, что я с радостью продолжу дело отца. Как же я не люблю врать, но приходится. Моя речь всех впечатлила, надо сказать. Затем слово дали Эдварду, и через пару минут концерт по заявкам окончился.
Спустившись в зал, мы с Эл продолжали ходить и болтать с теми, кому за 50. Всё это было частью «ритуала» введения новичка в высший свет. Правда скоро Эл всё это надоело, и она убежала к Джасперу. Я же заметила официанта с подносом и двинулась в его сторону. И тут я увидела Эдварда, который шёл и разговаривал с какой-то фифой. Во мне что-то закипело, я не удержалась и поставила ему едва заметную подножку, но этого хватило, чтобы он споткнулся и вылил своё шампанское на платье блонди. Надо было видеть её лицо! Сразу же защёлкали объективы фотокамер. Никто не заметил, что это я всё подстроила. Поправочка, никто, кроме Эдварда. Я поспешно ретировалась с места преступления в другой конец зала.
Прошло ещё полчаса, и до меня начали доходить разговоры о моей нетрадиционной ориентации. Бл***, Эдвард! А он стоял, возле противоположной стены, разговаривал с каким-то старикашкой и с усмешкой поглядывал на меня. Чёрт, надо срочно что-то придумать. Я решила остыть и освежить мысли, поэтому пошла в сторону надписи «W».
Сполоснув руки, подправив макияж, повторив сто раз, что лучше меня и быть не может, я вышла из своего укрытия и наткнулась на…Правильно, на Эдварда, он тоже выходил из комнаты, правда с табличкой «M». Увидев меня, он двинулся в мою сторону. Благо мы находились в коридорчике, который не просматривался из зала. Мне не очень хотелось, чтобы меня увидели ругающейся с пеной у рта с Эдвардом Калленом.
- Ты что вытворяешь? Зачем ты пустил слух о том, что я предпочитаю девочек?!
- Перестань, Белла, с чего ты взяла, что это я? – И он кривовато ухмыльнулся.
- Ты самодовольный болван, вот ты кто! – Не выдержала я. Его улыбка меня выбила из колеи и всё моё терпение мигом лопнуло.
- А ты стерва! – Ах так.
- Идиот!
- Ненормальная!
- Индюк!
- Ведьма! – Напряжение между нами превышало все мыслимые и немыслимые пределы.
- Ненавижу!
- Я больше! – И мы одновременно развернулись и пошли в разных направлениях.
Но что-то произошло, я до сих пор не могу понять что. Мы метнулись друг к другу и впились в губы друг друга. Это было так страстно, без нежности, но этот поцелуй выражал все наши чувства: боль, раскаяние, страх, печаль и … любовь. Я начинала забывать о существовании окружающего мира, как где-то рядом я увидела вспышку фотоаппарата и слова: «Улыбочку». О, нет, только не это, я опять попалась на его удочку, он опять выиграл. Теперь все завтрашние журналы будут пестреть ярким кадром поцелуя Беллы Хейл и Эдварда Каллена.
- Ну ты и тварь, Каллен! – Я ударила его по щеке и вылетела из коридора. Я слышала его крики мне вслед о том, что он здесь не при чём! Ага, как же, поверила! Иди, ищи себе дурочек в стрип клубах, а меня оставь в покое Каллен. Ну я и дура, купилась!! Поддалась сиюминутному порыву! Но ничего, я забуду сегодняшний вечер, как страшный сон.
Эдвард Каллен, с тобой покончено раз и навсегда!



Источник: http://twilightsagarus.do.am/forum/37-394-1
Категория: Все люди | Добавил: TellMeWhy (22.07.2009)
Просмотров: 3186 | Комментарии: 11 | Теги: Фанфик, Сумеречная сага, фанфикшен, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (12.05.2015 07:56) [Материал]
сейчас сгоряча и замуж надумает dry

1
10 юлия7206   (06.08.2010 20:02) [Материал]
cry cry cry её рационализм sad а сердце слушать не учили angry

1
9 Єва   (05.05.2010 20:42) [Материал]
блин, да что с ней такое? она что, рационально мыслить не может? нет бы подумать головой - она ведь тоже притворялась!!! да еще эти папараци... папочки обоим разнос устроят.

0
8 Mary_Hellcat   (15.12.2009 16:12) [Материал]
Папарацци как всегда... angry angry angry angry angry angry

0
7 apalira   (04.11.2009 17:01) [Материал]
папарации... ых. angry angry

4
6 Ciara   (19.10.2009 15:45) [Материал]
все так классно было happy и тут на тебе angry аррр angry angry папарации

2
5 Teo   (18.09.2009 23:29) [Материал]
супер, клас, очень прикольно))))) они друг другу очень подходят ))))

3
4 TellMeWhy   (22.07.2009 23:12) [Материал]
Odegnal , да про Эма с Эл ты точно подметила *)))
Всем спасибо *))

3
3 ingrid   (22.07.2009 23:11) [Материал]
О Боже мой!!!! Вот это да... Глава супер.. smile Я за них переживаю cry

4
2 Odegnal   (22.07.2009 22:51) [Материал]
да....папарацци точно нев тему....прям как Элис с Эмметом обычно)))) biggrin biggrin biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: