Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 293
Гостей: 288
Пользователей: 5
rina_, aliya10110393, Saturn2763513, Dina4173, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Глоток жизни

2025-12-5
14
0
0
Пролог

Судьба всегда даёт нам не то, что нужно. А если и дает, что-то заветное, желанное, то тут же отбирает. С этим ничего не поделаешь, это закон жизни такой. Именно она, твоя судьба, подставляет тебе подножку и ласково улыбаясь, заставляет идти дальше. А что делать, если силы заканчиваются, и ты больше не можешь встать? Сдаться? Отступить и потерять все, что так любишь, любила, и несмотря ни на что будешь любить. Или же драться. А что если кулаки сбиты, дыхания не хватает даже на то, чтобы просить помилования? Умные люди твердят, что нас не убивает, делает сильнее. Это так, но какая-то часть личности умирает бесследно и её уже невозможно возродить. Чувства пропадают, ломаются под тяжестью быта и суеты. Боль заполняет все тело и становится трудно дышать, а порой даже и не хочется. А зачем? Если придя в норму, начинаешь заново жить, чтобы в один прекрасный, а, может, и нет день, снова упасть… Жизнь это круг, причем замкнутый. Все меняется, но и все повторяется. Но есть чувства, которые невозможно повторить, потому что они уникальны и принадлежат одному человеку. Невозможно испытать что-либо дважды…Невозможно полюбить дважды, ровно также как и нельзя умереть дважды. А любовь, это всегда маленькая смерть. Смерть частички твоей души, сердца, если хотите, которую ты отдаешь тому единственному и неповторимому, который либо принимает, либо отвергает её. Но это уже по личному усмотрению.
И вот он принял её. И что??? Казалось бы, все прекрасно, живи и радуйся. Но нет. Сердце не обманешь, и каждый стук дает подсказ, что это все в последний раз. Последняя встреча, последний поцелуй, последний взгляд…. И точно.…Как же!?! Вот она судьба, опять вмешивается, решив проверить, достаточно ли сил ты сохранил для решающей схватки и готов ли опять, как птица Феникс, возродиться из пепла сгоревшей любви. Жизнь игра, и все мы в ней актеры, а точнее пешки. Вот только чьи? Кто решает за кем ход и кто победитель? Кто угодно, но только не я. А жаль.

Глава первая. Знакомьтесь, вот и я.

Вот с такими печальными, я бы даже сказала фатальными, мыслями я провела время полета. Дорога собственно прошла незаметно, тем более, если не обращать не неё никакого внимания, а лишь попытаться вновь разобраться в своей никчемной жизни, и найти ответ на вопрос «Чем я так разгневала небеса, что заслужила такую кару???»
В последнее время, а точнее те две недели моего нового никчемного существования, это была единственная вещь, которая интересовала меня больше всего. Нет, я не жалуюсь. Ведь у меня было все, и даже больше, чем я просила. Но в один миг все резко изменилось, и не осталось ничего. А главное не стало ЕГО. Но эту мысль я даже близко не хочу подпускать к своему сознанию. Не хватало, чтобы меня скрутило здесь, на полу самолета в диком приступе душевной боли.
-Белла, дочка, рад тебя снова видеть!!! Ты даже не изменилась нисколько, – знакомьтесь, мой отец, Чарли, который никогда не умел врать. Вот и сейчас он плохо справляется. Учитывая то, что в последний раз мы виделись, когда мне было 12, а сейчас мне уже 16, измениться я точно должна была.
- Папа, ты не умеешь врать, и не надо начинать. Если мы хотим ужиться, то правда неотъемлемая часть нашего договора. Хорошо??? Я тоже рада видеть тебя, – я не могу похвастаться тем, что я хорошая дочь. А в последнее время, чего греха таить, я просто ужасная дочь. Но об этом после. Только не рыдать, только не рыдать, Белла.
- Ок, Беллз, ты изменилась и очень похорошела. Но не надо бить меня за это. Это правда.
Что же, настало время представить вам себя. Знакомьтесь, я Белла Свон. Неудачница с разбитым сердцем. Не красавица, конечно, но и не уродина. Самое красивое во мне –это длинные каштановые волосы и глаза цвета топленого шоколада. Вот и всё, собственно. Не считая, конечно, неуклюжести, и того факта, что я как магнит притягиваю неприятности, засасывая в это все, что так дорого мне.
Ах да, ещё, я отвратительная дочь, потому, что я разбила сердце своей матери. Я не нарочно, просто так вышло. Рене не могла выдержать то, что её единственная дочь последние полгода не жила, а существовала, дышала по привычке, отвечала на вопросы машинально, потому что того требовали правила этикета и это ещё не полный список. Но меня в этом никто не упрекал. Я имею на это право. Не каждый подросток смог бы пережить то, что пережила я. Но об этом позже, моя рана ещё саднить, края не зажили и кровоточат. И Рене не смогла вытерпеть этого, она отправила меня в Форкс, к отцу, в надежде на то, что здесь мне станет легче, но я не уверена, что мне где-нибудь вообще может стать легче.
Я опять отключилась от реальности, как в прочем все последнее время и не заметила, как мы доехали до моего нового дома. Спасибо Чарли, который, кстати, владелец нескольких магазинов в городе Форкс, что не отвлекает меня и не заставляет болтать без остановки. Настоящий джентльмен. Я думаю, мы уживемся.
Вот я в своей комнате, которая принадлежит мне с самого детства, распаковываю свои вещи и готовлюсь ко сну. Чарли обо всем позаботился, даже заказал пиццу, чтобы не загружать меня готовкой в первый же день моего пребывания здесь. Но дальше, приготовление пищи я обязательно возьму на себя. Это ещё один способ для меня отвлечься.
Вот я в постели. Хорошо, что завтра суббота и не нужно идти в школу, куда Чарли меня уже любезно пристроил. Но все же у меня отличные родители. Вот только почему хорошим родителям достаются непутёвые дети??? Загадка.
Я уже привыкла к кошмарам, и знала точно, что эта ночь не станет исключением. Так происходит последние 8 месяцев и 2 недели, прошедшие с того кошмарного дня. Но я и не возражаю, я принимаю это как должное. Это моя расплата.

Форум

Категория: Все люди | Добавил: Lolla (30.06.2009)
Просмотров: 5436 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (30.03.2014 00:21) [Материал]
Потеряла любимого человека... Совсем? или образно?

0
11 Tanya21   (20.04.2013 18:22) [Материал]
Что же с Беллой такое случилось? Пошла читать дальше. Спасибо.

0
10 Din-ok   (24.05.2012 08:37) [Материал]

0
9 Оттулиса   (18.03.2012 13:52) [Материал]
Очень интересно... бедная Белла! Что же с ней такого случилось?? sad

0
8 Adell   (27.03.2011 21:55) [Материал]
Спасибо. Читаю дальше.

1
7 Люблюего   (10.02.2011 21:09) [Материал]
что-то очень тяжелое произошло...раз столько душевной боли..

0
6 БелКаллен   (04.07.2010 15:51) [Материал]
А что с ней случилось? surprised
Надеюсь мы скоро узнем smile

1
5 lar_kin   (15.06.2010 09:50) [Материал]
что за проблемы..??!! почему она себя винит??!! это мне предстоит узнать на следующих главах=))

1
4 настася   (23.04.2010 14:04) [Материал]
хм....Оч жалко Беллу cry cry cry что же с ней такого произошло???

1
3 ♥Annette♥   (21.04.2010 21:26) [Материал]
завлекло!!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]