Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 105
Пользователей: 2
аня4661, Белла_Эдвард
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Жизнь - дерьмо, и все мы сдохнем... Глава 3

2026-5-16
14
0
0
Глава третья.
POV Alice

Я сидела на земле, корча лицо от боли и постанывая. Наверное, в раны попала грязь. Пофиг. Какая теперь разница? Туфли. Где они? Да что я к ним привязалась?! Ладно, надо побыстрее уже кончать с собой. Но как? Что же, буду перебарывать свой страх. Под машину и точка! Хотя как-то не хочется делать Это перед глазами этого милого парня. А может он уже ушел? Обернувшись, я посмотрела на одинокие качели. Его толстовка по-прежнему в луже. А его нет. Ну и хорошо. Или нет? Да что со мной? О чем я только думаю! Пусть катится! Мне наплевать.… Или нет?
- Эй, ты так и будешь тут валяться? – я отвела взгляд от качелей и посмотрела перед собой. Он сидел около меня на корточках.
- Да, так и буду! Тебе то что? Почему ты еще здесь? – странным для себя голосом проговорила я.
- Вообще-то уже почти утро. Скоро дети придут на площадку, а тут ты! – по-видимому, мой вопрос останется без ответа.
- Мне плевать, - как можно спокойнее сказала я. Хотя на самом деле я не думала оставаться здесь до утра. К этому времени меня больше не будет, не будет в этом жалком мире.
- Хватит корчить из себя не пойми кого! – грубо сказал он, беря за плечи и ставя на ноги. Я пошатнулась. Ноги не слушались меня. Я уже начала падать, но он успел меня подхватить опять за тот, же локоть. На этот раз не закричала, а просто поморщилась. Кричать не было сил.
- Эх, чудо ты ничейное, иди сюда! – ласковым голосом, произнес парень и взял меня на руки.
- Никакое я не чудо! – сразу же возразила я. – Вообще, куда ты меня тащишь?
- В машину! – улыбнулся он.
- Вот что ты улыбаешься? – удивилась я. Странно, как можно сейчас улыбаться? Так грустно и плохо.… Зато уже не одиноко. Эх, пусть делает что хочет. Я вообще не буду с ним разговаривать. Я вообще ни с кем не буду говорить.
- Смешная ты, хоть и бедная! – посмотрев мне в глаза, пролепетал он. – Я Джаспер! Тебя как зовут? – и опять эта улыбка. Я молчу…
Мы остановились, точнее он. Я услышала, как открывается дверь машины. Аккуратно поставив меня на ноги, парень сказал:
- Прошу, мисс «На плевать»! – последнюю фразу он произнес с особой интонацией. Я присела в машину. Дорогая. Спортивная. Чистая. А я грязная. Мило. Очень мило. Я облокотилась на спинку сиденья. Тепло. Ну ничего, покончить с жизнью еще успею.
- Эй, так как тебя зовут? – заводя машину, спросил Джаспер.
Молчание… Не буду я ему говорить.
- Не хочешь говорить? Ну и не надо! Буду называть тебя Чудо!
Я хмыкнула. Никакое я не Чудо!
- Эй, Чудо, кто тебя так? – спросил Джас, выезжая на шоссе.
Молчание… Не собираюсь ему говорить.
- Ты так и будешь молчать?
Кивок. Думаю ему этого достаточно будет. Эх, и что я делаю в его машине? Может выпрыгнуть? Я забыла, я же трусиха!После этого мы ехали молча. Бедный братишка. Наверное, ему там не сладко. Я эгоистка. Бросила его там. Мама,… а что мама? В последние годы она вообще на нас с Дрейком внимания не обращала. У нее появился «Бойфренд». Мда… он младше ее на двенадцать лет.А еще Роуз.… От нее такого я не ожидала. Моя лучшая подруга отвернулась от меня в самый ужасный день в моей жизни.
«Я убежала, застукала парня с другой, что же делать? Конечно, надо позвонить лучшей подруге! Она всегда меня понимала. Жаль, что ее не было в городе. Она уехала на неделю к бабушке. Набрав номер Розали, я прислонила трубку к уху. Гудки, долгие гудки… Наконец-то я услышала ее голос.
- Алло! – недовольно произнесла Роззи.
- Роуз, у меня проблемы! Ты мне нужна! – плача проговорила я.
- Эл, мне некогда! Потом поговорим, когда я приеду! Все, пока!
Опять эти гудки.… Раньше она никогда так не поступала! Что с ней случилось? Но я знаю только одно, она меня предала! Не прощу ей этого! Никогда! После этого мне пришла мысль о смерти. А зачем мне жить? Ради кого? И как? Семьи нет! Парня нет! Подруги нет! Что делать? Кто поможет?»
- Эй, Чудо, с тобой все в порядке? Может тебя в больницу? – остановившись, спросил Джаспер. Наверное, видок у меня был еще тот. – Хотя отец, наверное, уже вернулся, – после этих слов он вышел из машины. Через несколько секунд дверь с моей стороны открылась, а еще через несколько я оказалась на его руках. Таких теплых и нежных.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/37-6735-1
Категория: Все люди | Добавил: I_Love_AJ (17.01.2011) | Автор: Маша
Просмотров: 906 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 seed   (08.06.2016 22:13) [Материал]
Надеюсь, с Дереком все будет в порядке. А у Розали ничего не случилось?..

0
7 Imeline_Lill   (17.04.2011 16:19) [Материал]
Мне жаль братика ее... Дерека((
А что же с Рози? Не могла же она так поступить?

0
6 Лимон   (25.02.2011 20:01) [Материал]
Джас такой милый! Я тоже такого хочууууу!

0
5 Angelic_devil   (18.01.2011 11:55) [Материал]
У Роуз точно что то случилось может пожар или как у Элис "папочка" приехал

0
4 Ashley_Cameron   (17.01.2011 19:31) [Материал]
Кажется, я даже догадываюсь, чем занята Розали...
Спасибочки за продку) smile

0
1 Проня   (17.01.2011 16:42) [Материал]
Бедный Дерек..( Какой маленький, но самоотверженный))) Надеюсь с ним всё будет хорошо?
И ещё меня немного удивила реакция Розали... может у неё что-нибудь случилось?..

0
2 I_Love_AJ   (17.01.2011 18:25) [Материал]
секрет biggrin

0
3 Проня   (17.01.2011 18:47) [Материал]
Вредина)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]