Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 56
Пользователей: 5
Стася8407, Miely, чиж7764, neumyvakinaev, eufujs8
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Шестая глава

2026-2-19
16
0
0
Глава 6. Воспоминания

Bpov

Время от времени тяжело вздыхая, я сидела в гостиничном номере, прекрасно осознавая, что нахожусь в секретном вампирском отеле. Нет, конечно, люди знали о нем, но считали его обычным отелем, пусть это и было не так. Это было самое безопасное для вампира место, и Эдвард посоветовал мне поехать сюда.
Я ходила по спальне, раскладывая по ящикам те немногие вещи, что взяла с собой. Вздохнула и вынула телефон, набирая номер Элис, но услышала совершенно другой голос.
- Что, черт возьми, ты натворила? – прошипела Розали.
- Позови Элис… - нахмурилась я.
- Он эмоционально сломан, ты, шлюха! – закричала Розали. – Из-за тебя…
Я повесила трубку и направилась в душ, очень, очень тщательно моясь. После легла в постель и тупо уставилась в телевизор, размышляя о том, что произошло, о выражении лица Эдварда… и вспоминая тот день, когда он нашел меня и отвез в дом своей семьи.

- Где ты ее нашел? – спросил ровный голос за дверью. Я слышала все, о чем они говорили…
- Я наткнулся на нее в лесу, она кричала и была потеряна. Она точно новорожденная. Поразительно, что она ни на кого не напала… - говорил человек с бронзовыми волосами, я узнала его спокойный бархатный голос. Голос, который пугал меня настолько же, насколько и успокаивал. Непосредственно со мной он ещё не разговаривал. - Она стояла в белом платье у дерева и рыдала, и я взял ее на руки. Она немного сопротивлялась, но она явно не боец и довольно спокойная, вам не кажется?
- Мы должны найти ее создателя, - заявил блондин, который говорил кратко и более спокойно по сравнению с мужчиной с бронзовыми волосами.
- Нет, - раздалось сердитое рычание.
- Эдвард…
- Мое слово окончательно, - заявил Эдвард – человек с бронзовыми волосами, после чего появился передо мной, глядя на меня топазовыми глазами, которые медленно становились черными.
- Дорогая, как тебя зовут? – спросил он, подталкивая меня вперед. Я чувствовала себя мышкой рядом с ним.
Я немного попятилась.
- И-изабелла… - прошептала я, он подошел ближе ко мне и уставился на меня. Я прикусила губу и опустила голову, но он вновь встретился со мной взглядом, крепко взяв меня за подбородок.
- Не отводи взгляда, - предупредил он.
Я кивнула и смотрела на него, желая разорвать зрительный контакт. Затем он взял меня за руку и повел в ванную комнату.
Когда я увидела свое отражение, то ахнула, зарываясь руками в волосы, и оттянула кожу на лице, желая убедиться, что человек в зеркале – я.
- Согласен, ты прекрасна, - сказал Эдвард, включая воду в душе.
Я отвела взгляд от красивой девушки в зеркале и глянула на Эдварда, в то время как он подошел ко мне и протянул руку. Его пальцы не дрогнули, но я видела его колебания, когда он потянул за шнуровку, которая скрепляла перед моего белого платья, на нём виднелись засохшие пятна крови.
- Что вы делаете? – спросила я у него, стоило ему потянуть за первый шнурок.
- Тебе нужно переодеться. - Его глаза встретились с моими.
- Я-я м-могу искупаться сама, - прошептала я застенчиво.
- Вымойся полностью. - Он посмотрел на меня с раздражением, но, тем не менее, кивнул. – Не оставляй следов крови на себе, ни капли. Поняла?
Я кивнула, и он вышел.


Я тяжело вздохнула и перевернулась на другой бок. Теперь я находилась не в Форксе, а в Нью-Йорке. Вдали от Эдварда.

Epov

Я без выражения смотрел на своего отца.
- Эдвард, извини, но тебе следовало бы прежде все узнать, нежели сомневаться в ней. Ты думаешь, она бы солгала тебе о чем-нибудь? Или обманула бы тебя, Эдвард? – говорил он.
- Карлайл, пожалуйста, - раздраженно произнесла Розали и посмотрела на меня, – она спала с Джеймсом. Я уже знаю это, помнишь, на званом ужине? – Розали обращалась ко мне, но смотрела на Джаспера. – Джаспер чувствовал похоть, исходящую от Джеймса, очень ясно, а Виктория сказала мне, что он пытался разлучить вас с Беллой.
- Ложь, - заявил я.
- Ха! – пролаяла Розали. – Как забавно, как весело! Впервые, когда абсолютно ясно, что она тебе изменила, ты не веришь мне. Но Эдвард, ты прекрасно знаешь, что это правда. – И они оставили меня наедине с собственными мыслями.
Я знал, что это правда.
Но ещё я знал, что она сделала это, чтобы быть со мной, чтобы защитить меня, и только это имело для меня значение. Мне было о чем подумать. Я бы убил его, а затем предъявил бы ей этот факт, чтобы она больше ни о чем не беспокоилась. Но я не отдам её другому мужчине, что угодно, но только не это. С того момента, как я в первый раз её увидел, началась моя настоящая жизнь, а вот теперь, когда она ушла, все закончилось.
Я закрыл глаза, вспоминая, как впервые поцеловал ее или, вернее, она поцеловала меня.

Мы с Беллой пошли на карнавал. Моя рука в защитном жесте обвивала ее за талию, а она смеялась, абсолютно счастливая, находясь наконец среди людей. Она, казалось, не мучилась жаждой крови и была так рада, что совершенно не обращала внимания на пристальные взгляды мужчин.
- Эдвард, пошли на колесо обозрения! – рассмеялась она, дергая меня за руку.
Я повиновался ей, и мы запрыгнули в кабинку. Белла была такой легкомысленной, и это вызывало у меня улыбку, но я продолжал вести себя спокойно и хладнокровно, сидя рядом с ней и разглядывая на нее, в то время как она фотографировала окрестности …
Я посмотрел в другую сторону, на облака, на луну над нашими головами. Она притягивала ее, Белле нравилась луна, она говорила, что это было ее навязчивой идеей. На что я просто смеялся.
Меня злила сама мысль о том, что Белла когда-нибудь захочет встретиться со своим создателем, и он заберет ее у меня, когда увидит, какую красоту создал. Это пугало меня.
- Эдвард… - услышал я её мягкий голос и, посмотрев направо, увидел ее улыбающееся лицо. Она стремглав бросилась ко мне и нерешительно медленно приблизила лицо к моему, пока наши губы не встретились.
Иногда меня шокировало её поведение, но одновременно и нравилось.
Я прикоснулся к её бедрам и прижал к себе. Очевидно, она умерла ещё до то, как научилась целоваться. Я предположил, что это был ее первый поцелуй, что меня вполне устраивало… На самом деле, меня это радовало: я был ее первым и стану ее единственным.
Её рот приоткрылся, и я проскользнул в него языком, отчего она вздрогнула и чуть отстранилась. Тогда я осторожно притянул ее лицо, глядя в ее затуманенные похотью глаза… Я мягко улыбнулся и нежно чмокнул ее в губы, после чего вытащил ее из кабинки: мы оказались на земле. Мы просто гуляли, и я прижимал ее к себе ближе, чем когда-либо; и вел себя так, словно этого поцелуя никогда не было, но я-то знал, что он был.
Весь вечер я провел в приподнятом настроении, ухмыляясь тому факту, какой застенчивой она стала: она старалась не встречаться со мной взглядом до тех пор, пока я не заключил ее лицо в ладони и не поцеловал, отчего она буквально растаяла.
- Ты не должна стыдиться моей любви, - спокойно произнес я. – Я буду целовать тебя так часто, как мне захочется, и я более чем счастлив позволить тебе делать то же самое. Не избегай зрительного контакта со мной. Твои глаза сохраняют мой рассудок.


Я смежил веки и представил ее глаза, такие ласковые и очаровательные, не позволяющие мне окончательно сойти с ума.

Бета: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Serpiente (26.02.2012) | Автор: перевела Serpiente
Просмотров: 1589 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 RibekN   (03.06.2012 22:16) [Материал]
surprised У Беллы был секс с Джеймсом? Не может быть! angry Фууу! Не верю!

0
10 LaMur   (29.02.2012 10:07) [Материал]
Млин.... Роуз.... ну какого она лезет в это....
И почему он не слушает Карлайла...((((
Пасибки за главу...

0
9 Avon1630   (28.02.2012 21:35) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу..))* happy happy

0
8 chanterelle   (27.02.2012 22:10) [Материал]
спасибо

0
7 NilaVasilek   (27.02.2012 19:15) [Материал]
Мне кажется или Белла особо то и не расстроена, тем что ушла от Эдварда angry а его жалко sad

0
6 Tatalina   (27.02.2012 02:57) [Материал]
Что творят , что делают surprised ...жалко их обоих.... sad

0
5 Summer_17   (27.02.2012 00:25) [Материал]
спасибо

0
4 Anka-2803   (26.02.2012 22:56) [Материал]
Да о какой любви может ити речь когда нет доверя!!!!! Большое спасибо!!!

0
Спасибо!

0
Глупый Эд, верит всем, но не Би. Спасибо за главу и удачи!!!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]