Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 4

2024-4-25
16
0
0
Sealed by snow

Глава 4. ЕPOV

Я уставился на нее, наблюдая, как из ее глаз покатились слезы.

Что ж, она ничего не скрывала, я ошибся: в ее глазах поселились страх и растерянность из-за потери памяти. Желая остановить ее слезы, и как-то успокоить, я нежно погладил ее руку.

- Ты довольно сильно ударилась головой. Я уверен, что ты всё вспомнишь, когда почувствуешь себя лучше.

Девушка не сводила с меня взгляда, все еще выглядя испуганной и расстроенной.

- Я собираюсь сварить кофе и приготовить что-нибудь. Хочешь присоединиться ко мне на кухне? – спросил я тихо.

Она явно засомневалась, еще раз осмотрев надетые на нее шорты. Встав, я схватил пару свитеров и рубашек из комода, не забыв про носки, и вручил ей.

- Одежда, скорее всего, будет тебе велика, но зато ты согреешься. Камин – единственный источник тепла, который у нас есть. Из-за бури вырубило электричество, поэтому нам придётся посидеть в комнате, хорошо?
Девушка, молча, кивнула.

- Кухня внизу, это своего рода одна большая общая комната, так что думаю, ты легко найдешь ее. Приходи, когда будешь готова, – я указал на дверь позади себя, – Там ванная, в ней ей всё, что нужно, плюс горячая вода и душ. Просто не плескайся там слишком долго, хорошо?

Она снова, молча, кивнула, а затем поморщилась, зашевелившись на постели. Сев на край кровати, она встала и попыталась сделать шаг, но зашипела от боли и споткнулась.

Я мгновенно среагировал и поймал ее прежде, чем она упала. Она оказалась прижатой ко мне, сотрясаясь от рыданий. Не зная, что делать, я просто обнимал ее, стараясь не сжимать слишком сильно.

Удивительно, но она позволила обнять себя и успокоить. Я стоял, держа ее тело в своих руках, и не мог не заметить, как хорошо себя чувствовал при этом. Ее макушка покоилась прямо у меня под подбородком, пока она рыдала. Подняв руку, я мягко погладил ее спину, пытаясь успокоить.

Почему мне так нравится обнимать ее?

Вскоре она затихла, и я мягко отстранился. Наклонившись, я приподнял пальцем ее подбородок, чтобы видеть ее глаза. Боль и страх, которые я там увидел, разрывали мое сердце. Мне захотелось развеять их.

Я аккуратно посадил ее на кровать и пошел в ванную за болеутоляющим, которое я использовал, когда адски болела нога.

Вернувшись к ней, я показал ей пузырек, чтобы у неё не возникло мыслей, как будто я пытаюсь всучить ей наркотики. Как только я сел рядом с ней, появился Медведь и умостил свою голову на ее колени, глядя на нее с обожанием. Я только покачал головой.

- Что? – спросила она дрожащим голосом.

- Он не подходит ни к кому, кроме меня, и также не любит незнакомцев. Но, кажется, ты ему нравишься.

- Откуда ты взял его?

Я рассказал ей о неприятной ситуации и о переезде сюда. Он был просто щенком, и мне показалось, что это хорошее решение. Мы оба были ранены и нуждались в исцелении, мы помогли друг другу. Медведь хороший друг для меня и он прожил здесь хорошую жизнь, его подлечили и никогда больше не сделают больно. Также я поделился несколькими забавными историями о его выходках и даже показал фото, когда он еще был щенком, заставив ее улыбнуться.

Я говорил тихо, подав таблетки, чтобы помочь унять боль, прежде чем она снова попытается встать, и не мог не заметить, как из ее глаз потихоньку исчезает страх.

- Готова попробовать еще раз? – тихо спросил я.

Девушка кивнула, и на это раз я помог ей подняться. Она по-прежнему дрожала, но медленно выпрямилась.

- Может, принести тебе еду сюда?

Она отрицательно покачала головой.

- Хочешь умыться, перед тем как спуститься на кухню?

И снова последовал кивок, поэтому я помог ей дойти до ванной, взяв обещание позвать меня, если потребуется помощь, и оставил дверь открытой на всякий случай. Опять последовал кивок без ответа.

- Я буду на кухне, пока ты не позовешь меня, хорошо?

Ее глаза не отрывались от моих в течение минуты, она смотрела на меня не мигая.

- Хорошо, - наконец, прошептала она.

Позвав Медведя, я оставил ее одну и медленно пошел на кухню. Вот и последствия сна в неудобной позе: спина ныла, а нога разболелась еще больше от вчерашней нагрузки. В течение минуты я стоял у стойки, размышляя о том, что произошло. Я понятия не имел, почему для меня было так важно успокоить ее. Но, так или иначе, это произошло. Покачав головой на собственное странное поведение, я сделал вывод, что мой разум, казалось, отделился от меня, и я попросту не мог контролировать свою реакцию.

Я занялся приготовлением кофе и схватил несколько яиц из холодильника. Все приборы работали благодаря генератору. Услышав звук включившегося душа, я обрадовался, что девушка была в состоянии умыться. На мгновение я замер, размышляя. Я не могу все время называть ее «девушкой». Как мне обращаться к ней? Озадаченный новым вопросом, я решил поразмыслить об этом позже.

Раньше я надеялся, что она не задержится тут надолго и мне не придется общаться с ней вообще. Но глядя на неутихающую бурю снаружи, я понимал, что, вероятно, она останется здесь на какое-то время.

Заканчивая готовить яичницу, я услышал шум позади и обернулся. Там стояла она, буквально утопая в моей толстовке и штанах, с закатанными рукавами, и смотрела на меня своими огромными глазами, полными трепета и растерянности.

Ее волосы были все еще влажными после душа и мокрыми прядями струились по плечам, а лицо выглядело очень бледным, отчего синяки ярко выделялись на ее коже. В одной руке она сжимала мои носки.

Внезапно я снова почувствовал странную необходимость успокоить ее и, не задумываясь, вытянул руку в приглашающем жесте.

Ее взгляд пропутешествовал от моего лица к руке, затем она медленно подняла свою руку и, мучительно медленно двинувшись ко мне, она вложила ее в мою. Я улыбнулся ей и мягко сжал руку, помня о ее синяках.

- Нужна помощь с носками? – осторожно спросил я.

- Эм, больно нагибаться, - кивнув, сказала она. – Не могу надеть.

Меня снова поглотила вспышка гнева. Конечно, это было больно. Ее ребра все были покрыты синяками, также я не исключал возможность трещины. Слегка обуздав свой гнев, я опустился на колени, быстро надев на ее ноги носки. Я поморщился; даже там были синяки… Везде.

Чертов ублюдок, кем бы он ни был.

Встав на ноги, я сказал:

- Носки толстые, тебе будет тепло, - я улыбнулся ей, и был вознагражден неуверенной улыбкой в ответ. Я повел ее к столу и разложил яйца с тостами на тарелку перед ней. Заняв место рядом с ней, я, молча, поднял кофейник в немом вопросе. Она кивнула, и я наполнил ее чашку, наблюдая, как она добавила сливки и немного сахара, помешала и сделала глоток.

- Спасибо, - мягко выдохнула она, – Я люблю кофе, - сказала она, улыбнувшись, и замерла, уставившись на чашку.

- Что такое? - спросил я. Она думала, что я добавил что-то в кофе? Ей было больно?

Но она только сконфуженно глянула на меня.
- Как я могу не помнить свое имя, но знать, что люблю кофе? Как? Я даже не задумывалась над тем, чтобы добавить сливки и сахар. Бессмысленно! – Ее подбородок снова задрожал.

Я в недоумении уставился на нее, не зная, как реагировать, и просто пожал плечами.
- Понятия не имею. Может быть, после того, как мы поедим, мы поищем информацию у меня в кабинете. Интернет не работает, так что придется делать все по старинке – искать в книгах. Мы что-нибудь придумаем. Хорошо?

- Да, хорошо.

Я улыбнулся.
- Ешь свой завтрак, потом посмотрим, что можно найти, - я подтолкну к ней тарелку, ей надо поесть. На мой взгляд, она была слишком худой.

На моем лице снова появилась улыбка, когда она откусила кусочек яичницы. Мы снова встретились взглядами.
- Вкусно, спасибо.

Я занялся свое порцией, удовлетворенный тем, что она ест.
- Не за что.

* * *


После завтрака, я повел ее наверх на огромный чердак, где был расположен мой кабинет, это была единственная комната на втором этаже. Вдоль стен стояли стойки с книгами, а мой стол располагался у окна с видом на весь первый этаж. Я мог видеть окружающие леса и горы, когда сидел здесь. Когда я работал, открывавшийся ландшафт предоставлял мне комфорт или вдохновение. Наблюдая за тем, как деревья колышутся на ветру, или кружащим снегом, я отвлекался ото всего на свете.

Она медленно осматривалась вокруг, глядя на книги. На полках стояли разные награды, но она не обращала на них много внимания. Рядом стояло больше кресло, в котором я часто сидел и читал, а Медведь обычно спал у моих ног. Усадив её в кресло, и убедившись, что ей комфортно, я начал просматривать полки в поиске нужных книг и как раз нашел одну медицинскую книгу и передал ей.

- Что мне искать? – спросила она.

- Любую информацию о травмах головы, потери памяти и все в этом духе, - проинструктировал я ее и сел за стол со своим чтивом.

В комнате воцарилась тишина, прерываемая шелестом переворачиваемых страниц.
Не найдя ничего в своей книге, я встал, чтобы взять другую, кинув мимолётный взгляд на кресло. Девушка спала с книгой в руках, а возле нее восседал Медведь, словно на страже.
Мгновение я просто стоял и смотрел на нее, она выглядела такой уязвимой и крошечной, напоминая мне… кого-то. Покопавшись у себя в мыслях, я понял. Испуганного зайчонка. Одного маленького серого я видел все время у кромки леса. От такого сравнения на моем лице появилась улыбка. Кроме того, она все время смотрела на меня так, как они, когда я кидал им корм: испуганно и растеряно. Как ни странно, она выглядела так правильно в моей, слишком большой для нее одежде, свернувшись в моем кресле с Медведем рядом. Внезапно я почувствовал прилив нежности, пока изучал ее и покачал головой.

Откуда, черт подери, возникают эти чувства? Я не знал ни ее, ни ее историю. Ну и, конечно, я не чувствовал ничего такого к кому-либо.

Осторожно подойдя к ней, я укрыл ее одеялом.

Потому что я не хочу, чтобы она замёрзла, а потом заболела, что потребует дополнительного ухода.

Да, именно так. Это единственная причина.

По крайне мере, я пытался себя убедить в этом.

* * *


Я пролистал еще несколько книг и, пока не очень разобрался в происходящем. Обернувшись, я увидел, что девушка все еще спит, зарывшись под одеяло. Мгновение я наблюдал за ней, когда меня вдруг осенило. Ее машина. Без сомнения, её кошелёк или сумочка должны быть в машине. Кажется, что во всех книгах говорится о том, что часто какие-то незначительные детали могут помочь быстро восстановить память, временно утерянную вследствие какой-то травмы. Возможно, она бы вспомнила что-то, если бы я знал ее имя, или она увидела бы что-то принадлежащее ей.

Я перевел взгляд на все еще падающий за окном снег: можно пойти в сарай и войти через боковую дверь. Прямо на крыльце стоял большой снегоочиститель, и я мог расчистить дорогу до авто. Ох, если бы только она помнила свое имя. Может быть, она бы даже немного расслабилась. Девушка все еще вздрагивала каждый раз, когда я приходил или говорил. Не хочу, чтобы она меня боялась. Мне это совершенно не нравилось.

Я спустился вниз и добавил парочку журналов в огонь, не забыв оставить обезболивающее на столе на случай, если она проснется и спустится вниз. Затем я тепло оделся и вышел на улицу, прямо в снежную бурю. Потребовалось время, чтобы добраться до снегоочистителя и к тому времени, когда я дошел до сарая, прошел целый час.

Я задыхался, когда, наконец, открыл боковую дверь и зашел внутрь, мои ноги болезненно пульсировали. Несколько минут я просто стоял, ловя ртом воздух, а потом зажег один из газовых фонарей, проверив уровень газа.

Добравшись до ее машины, я осмотрел все повреждения, больше всего пострадала сторона пассажира. Очевидно, удар о дерево был очень сильным, заднее колесо было совершенно плоским. Я вздрогнул, думая о последствиях, вряд ли на моих руках был бы живой человек. Обойдя авто, я открыл заднюю дверь и увидел сумку на полу. Наклонившись, я схватил ее. Она не выглядела, как обычная сумочка в моём понятии, но я лишь пожал плечами, я понятия не имел о том, что теперь в моде.

Я еще раз осмотрел авто, но больше ничего не было. У меня возникла еще одна мысль и, открыв бардачок, я начал искать регистрационные документы. Но в бардачке ничего не было… вообще. Как и возле консоля. Пусто. На приборной панели осела пыль, в машине витал запах плесени.

Очевидно, дорога была недолгой. Я ощупал сидения, а затем проверил багажник, но автомобиль был совершенно пуст. Любопытно. Покачав головой, я задрожал, пора возвращаться в теплый дом. Тайне автомобиля придется подождать.

Схватив небольшую найденную сумку, я задул фонарь, прежде чем выйти на улицу в метель. Путь, который я уже расчистил, снова замело, и мне пришлось воспользоваться снегоочистителем, чтобы добраться домой.

Я вошел через боковую дверь и бросил сумку на тумбочку, а потом стащил с себя мокрую одежду. Как раз, собираясь подняться наверх, чтобы принять душ, я прошел мимо кухни и замер.

Стоя перед плитой и помешивая что-то вкусно пахнущее, стояла она… Зайчонок.
Мысленно улыбнувшись ее новому прозвищу, я во все глаза наблюдал за происходящим. Она, тем временем, подняла на меня испуганный взгляд.

- Что ты делаешь? – внезапно спросил я, направившись к плите.
Ей нужно отдыхать.

Девушка быстро попятилась от меня.

- Я… я проснулась и услышала снегоочиститель. И решила, что ты замерзнешь и проголодаешься, когда закончишь, и приготовила суп. В холодильнике были овощи и другое. Я не думала, что ты расстроишься. Прости… Я не должна была… - ее дрожащий голос затих.

Черт. Она снова была напугана.

Подняв руку, я улыбнулся ей.

- Нет… нет, все хорошо. Пахнет замечательно. Я надеялся, что ты еще спишь, хотел, чтобы ты отдохнула. Прости за шум, не хотел разбудить тебя.

Ее плечи немного расслабились.

- Мне не трудно, я счастлива это делать. Я думаю… Думаю, я люблю готовить. И решила, что мне не помешает немного размяться.

Я улыбнулся ей.
- Ты любишь готовить? Полезно знать, я ненавижу это. И мои познания в блюдах сильно ограничены. Но, пожалуйста, не переусердствуй. Я пойду принять душ и переоденусь, а затем мы поедим, хорошо?

Застенчиво улыбнувшись, она кивнула.

Я был прав.

У Зайчонка прекрасная улыбка.

Очень привлекательная.

____________________________________________________________________________________

Привет, мои любимые читатели.
Ну что же... Эдвард невероятно мил, такой заботливый, желает оберегать ее. По-моему, кто-то попал. конкретно попал. Белла тоже неосознанно тянется к нему. Ох, намечается что-то замечательное.


С нетерпением жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-8
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (11.05.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 4758 | Комментарии: 57 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
2
57 ღ★Bridget★ღ   (06.05.2014 20:31) [Материал]
Девушка уже начинает нравиться главному герою, уже и прозвище ей дает.

0
56 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 13:15) [Материал]
даже у машины есть тайна dry очень загадочно и безумно интересно.
И прозвище "Зайчонок" мне очень нравится biggrin

0
55 LanaLuna11   (22.03.2014 19:26) [Материал]
Зайчонок. Это так мило.

0
54 rushgirl   (23.01.2014 00:50) [Материал]
Милахи happy

0
53 Котенок1313   (22.01.2014 17:18) [Материал]
Зайчонок biggrin
Спасибо за главу)

0
52 A-LENA   (09.01.2014 17:10) [Материал]
Зайчонок, так мило!

0
51 Mleno4ka   (18.12.2013 12:14) [Материал]
Какой милый Эд)) Заботливый) happy И мне безумно нравится его собака))
Спасибо за перевод!) happy

0
50 СлАсТиК   (16.12.2013 02:13) [Материал]
Спасибо)))

0
49 RRRRRj   (25.09.2013 16:21) [Материал]
Попал точно biggrin Как бы не хотелось, чтобы они так и прожили вместе до самой старости, а все-таки интересно узнать о судьбе Эдварда. Все-таки трудновато жить в глуши happy

0
48 Fleur_De_Lys   (16.09.2013 13:20) [Материал]
Уже влюбился, как быстро biggrin
Но сам себе Эдвард пока не признается, что желание заботиться о милой девушке возникло по простой причине влюбленности. Он тоже не готов к такому пока, но уже скоро biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: