Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
lakunat, innamiroshnychenko, Таша_Нюша, АнгКаллен
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 26

2024-4-24
16
0
0
26


Я медленно проснулась и потянулась под одеялом. Кондиционер, должно быть, работал на полную мощность – в комнате было прохладно. С тех пор, как я давным-давно уехала из Финикса, где жила с мамой, я никогда не жила в местах, где требовался кондиционер.

Зевнув, я повернулась на спину и осмотрелась. Эдварда нигде не было видно, и когда я заметила часы рядом с кроватью, то поняла почему – было почти одиннадцать утра. Вертикальные жалюзи довольно плотно закрывали окна, но даже сквозь них было видно, как ярко светит солнце. Жалюзи мирно покачивались от кондиционера, пропуская в комнату крошечные лучи света.

Я не могла дождаться, когда смогу выйти на улицу и впитать в себя этот свет.

Пригладив волосы руками, я стянула с себя одеяло и встала с постели. Дверь в ванную комнату была прямо в спальне, как и в Форксе. Милая и просторная, с матовыми окнами, пропускающими солнечный свет. Я ненавидела темные уборные. Я уже знала, как обставлю ее. Возможно, здесь не помешает пара растений. Я помыла руки, лицо было слегка помятым от долгого сна. Ничего такого, что нельзя было бы исправить отдыхом… и, может быть, морской водой.

Эдвард лежал в постели под одеялом, когда я вышла из ванной, без рубашки и ухмыляющийся.

- Доброе утро, - сказал он, хлопая по пустому месту на кровати рядом с собой.

- Доброе утро, - я улыбнулась, закусила губу и легла рядом с ним. Хммм, вероятно, мне стоило почистить зубы, пока я была в ванной.

Прежде чем мои мысли успели зайти слишком далеко, он перевернул меня на спину, и я чувствовала его теплую кожу поверх моей.

- Я так долго ждал, когда же ты проснешься, - пробормотал он, целуя мою шею и за ухом, его руки уже были под моей футболкой.

- Извини, - сказала я, дрожа от ласки и страсти. Я провела руками по его спине и ниже, с удивлением обнаружив, что на нем не было не только футболки. - Это все джетлаг.

- Ммм… - Я знала этот голос… в этот момент я могла бы хоть песни петь… пока он мог меня раздевать, а я его обнимать, ему быть плевать на все. Я подняла руки, позволяя ему снять мою футболку и трусики, прерываясь на объятия и поцелуи.

Он раздвинул мои ноги и опустил голову между них без предупреждений и уговоров. У него это изумительно получалось, и он говорил, что ему это нравится, нравится ласкать меня пальцами и языком. В последний раз это было довольно давно, поэтому кончила я очень быстро, зарываясь пальцами в его дурацкие блондинистые волосы. Я захихикала, частично причиной этому была эйфория от оргазма, частично – то, насколько он был похож на типичного американца-серфера. Ничего общего с Эдвардом.

Но ведь он и не был Эдвардом. Он был Питером. В этом и был смысл.

Он поднял голову и усмехнулся.

- Мне нравится, как это звучит.

- Что?

- Ты, смеющаяся, - он поцеловал меня. - Ты, кончающая, - он снова поцеловал меня и лег на меня сверху. - Ты все еще принимаешь таблетки?

- Да… но мне не стоит затягивать с поисками врача, срок моих рецептов скоро истечет.

- Ладно… - он кивнул и вошел в меня. И вот я снова чувствовала себя целой. Как может каждый раз быть настолько хорошо?

Иногда у нас был игривый секс, мы что-то шептали друг другу, смеялись и улыбались, иногда все было серьезно, довольно жестко и грубовато. Этот раз был другим. Секс во имя воссоединения, облегчения: он останавливался, менял позиции – я на животе, я сверху, на кровати и вне ее. Я не часто кончала несколько раз, но в этот раз – да.

После мы долго принимали душ вместе. Теперь было место разговорам, улыбкам, воспоминания и любви. Одно мыло и пара поцелуев.

- Я так рад, что ты, наконец, приехала, - сказал он, когда мы вытирались. - Ты сможешь помочь мне украсить это место. На самом деле, ты можешь украсить его полностью по своему вкусу.

Усмехнувшись, я повесила полотенце на крючок.

- Да, я заметила вчера, что дом выглядит каким-то бесхозным.

- Сейчас лучше, чем было раньше, - сказал он. - Когда я сюда приехал, повсюду висели какие-то хреновы рисунки. Элис сказала, что это абстрактная живопись, но я думаю, что это просто чушь какая-то.

Я рассмеялась и покачала головой.

- Она что, художник?

- Нет, думаю, она просто пыталась быть милой. Он очень… бойкая. Позитивная такая.

- Круто, - было бы здорово познакомится с таким человеком.

- Ага. Ее муж поспокойнее, но он хороший парень. Уверен, мы встретим их сегодня.

- Ты, вроде, говорил, что она учит детей нырять или типа того?

- Да, типа того… я не уверен. Внештатный учитель или нечто подобное. Она любит детей. Сказала, что этим летом будет помогать организовывать детский лагерь.

- Звучит мило, - мы вернулись в спальню, и Эдвард открыл жалюзи. Как я и думала, солнце светило ярко, вид был ошеломляющим. Тонкая полоска песчаного пляжа, а море сверкало словно драгоценный камень.

- Вау, - выдохнула я, не в силах отвести взгляд.

- Знаю. Обычно, я не закрываю окна, но сегодня не хотел тебя будить.

Я кивнула, ошеломленная видом, открывшимся передо мной. Пейзаж в Заливе был совершенно иным: небо более холодного синего оттенка, горы – ржаво-красными; это место было абсолютно другим. Похоже на Мексику или Каймановы острова, где мы раньше отдыхали. Но это место было в разы лучше, потому что это не было отпуском, и здесь был Эдвард.

В конце концов, я заставила себя отойти от окна, мне нужно было одеться.

- Так чем занимается Джаспер?

- Восстанавливает и ремонтирует яхты. Парусные, в основном. Он, в общем-то, со многими тут знаком. Мы можем как-нибудь походить под парусом, если хочешь.

- О, с удовольствием, - я рылась в сумке, зная, что где-то там на дне есть хлопковый сарафан.

Эдвард надел шорты и футболку. Раньше я привыкла видеть его в пиджаке и брюках, в крайнем случае – в свитере или толстовке и джинсах. И снова, я поразилась, насколько иначе он выглядел.

- Я думаю о том, чтобы снова их сбрить, - сказал он, проводя рукой по волосам.

- Странно, но с такой прической ты и правда не похож на себя, - сказала я, пожав плечами. - Я и сама не знаю, смогу ли поддерживать такой образ. Я подстриглась так, только чтобы уехать из Залива.

Он кивнул и подошел ближе, погладил меня по лицу и поцеловал в нос.

- Однако тебе очень идет.

- Тебе так больше нравится? - удивилась я.

- А тебе?

- Я… я не знаю. Я пока привыкаю. Я скучаю по длинным волосам, но с короткой стрижкой гораздо проще.

- И ты выглядишь совершенно иначе, - сказал он. - Немного напоминаешь мне Элис.

- Мне определенно нужно с ней познакомиться.

- Пойдем, - он кивнул на дверь. - Есть одно место, где мне нравится завтракать.

Весь день мы ходили по местам, где уже бывал Эдвард. На Ключах все казалось таким уютным и спокойным. Я знала, что в какой-то момент тихая жизнь покажется слишком пресной, и мне захочется съездить на материк на концерт или еще куда-то, но прямо сейчас это казалось идеальным. После завтрака мы заехали в супермаркет, а затем вернулись домой, мне нужно было распаковать свои немногочисленные вещи.

Наш новый дом не был огромным, но свободная планировка и много больших окон создавали такое впечатление. В гостиной и спальне были раздвижные стеклянные двери, ведущие на балконы.

Когда мы устали от домашних дел, мы надели купальники, взяли пиво и пошли на пляж. Мягкий песок приятно струился между пальцами, вода была чистой, небесно-голубого цвета и очень теплая. Мы оставались в воде, пока не допили пиво, а кожа на пальцах не сморщилась, и затем просто лежали на песке, разглядывая солнце и небо.

- О чем ты думаешь? - спросил Эдвард, проведя пальцем по моему бедру.

- Думаю, как мне здесь нравится, - сказала я. - Думаю, нам очень повезло.

Он кивнул и, зажмурившись, посмотрел на горизонт. Если до этого момента мне казалось, что здесь красиво, сейчас вид стал по-настоящему волшебным – море в призме заходящего солнца.

- Чем хочешь заняться завтра?

Я вытянула ноги.

- Мне нужно найти врача, наверное. И…

Спустя минуту он пододвинулся ко мне и поцеловал.

- И что?

- Может, мы поженимся? Или…

- Ты хочешь сделать это завтра? - Он усмехнулся и начал покрывать поцелуями мою шею и спускался к декольте.

- Не уходи от ответа.

Он перестал улыбаться и слегка отпрянул от меня.

- Я и не собирался уходить от ответа. Мы сходим завтра в мэрию, если ты хочешь.

- Я хочу. А ты хочешь? - Я знала, что он любит меня, но некоторые мужчины довольно забавно реагировали на такого рода обязательства.

- Да, я в самом деле хочу, - его глаза светились, я смотрела на него, и мое сердце замирало от мысли, что несмотря ни на что, мне удалось остаться вместе с ним в конечном итоге. Он снова и снова доказывал мне свою любовь, и я тоже любила его как сумасшедшая. - Я просто хочу, чтобы это стало чем-то особенным для тебя.

Я наклонилась к нему и медленно поцеловала.

Вдруг раздался треск, на нас попали брызги воды, я оглянулась и увидела небольшого щенка, похожего на лабрадора. Рассмеявшись, я протянула руку, чтобы погладить его, он тяжело дышал и подошел к протянутой руке Эдварда.

- Привет, Мерфи, - рассмеялся он. - Это щенок Элис.

- Привет, Питер, - раздался чей-то голос, и я увидела, как к нам бежала миниатюрная брюнетка. - Извините! Он снова сбежал от меня… - ее прическа и правда была похожа на мою.

- Потому что ты снова не надела на него поводок, - сказал парень, идущий вслед на ней, худощавый блондин – Джаспер, как я догадалась.

Мое сердце нервно екнуло, но я была готова к этому. Мы встали и отряхнулись от песка.

- Привет, ребята, - сказал Питер. - А я все гадал, куда вы пропали.

- Были в Ки-Уэсте (пп: город на одном из островов Ключей Флориды). Я ремонтировал там лодку… - сказал Джаспер, глядя на меня.

- Круто. Итак, это Шарлотта…

- Привет! - сказала Элис, повернувшись ко мне. Она осторожно меня обняла. - Я так рада, что ты приехала. Должна тебе сказать, этот парень безумно по тебе скучал.

Я взглянула на Питера, он очаровательно залился румянцем.

- Я тоже скучала по нему. И мне тоже очень приятно познакомиться… он многое о вас рассказывал.

Я пожала Джасперу руку, он усмехнулся и кивнул в сторону дома.

- Вы ведь придете к нам на ужин, да?

Питер кивнул.

- Конечно. Нам только надо смыть песок…

- Без проблем, приходите, когда будете готовы, - Элис сжала мою руку. - У меня такое ощущение, что мы с тобой станем отличными друзьями, Шарлотта, - она подмигнула мне, и они с Джаспером пошли к дому, Мерфи крутился возле их ног.

Вот так я стала кем-то иным. Это был конец эпохи, но одновременно и начало чего-то нового, и это было вовсе не так сложно, как я думала. Я справлюсь. Я очень этого хочу. Как Питер сказал однажды, моя сущность останется прежней. И только это действительно важно. Он всегда будет моим Эдвардом, а я буду его Беллой.

Он обнял меня за талию, и мы пошли домой.



Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (05.05.2018) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 3072 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 lytarenkoe   (07.12.2020 15:57) [Материал]
Безусловное спасибо автору и переводчику! Прекрасное произведение. От души...

0
11 Январия   (29.05.2018 18:51) [Материал]
Спасибо большое за продолжение! Такая спокойная глава, полная надежд на светлое и доброе будущее. Радостно, что Белла, вернее уже Шарлотте, очень понравился дом и окрестности. Солнце, океан, пляж, песок... красота. Эдвард-Питер познакомил её с новыми друзьями, жизнь налаживается. А ещё мне интересно, почему он про таблетки спросил, может уже хочет ребятёнка? happy

0
10 Alice_Ad   (08.05.2018 23:37) [Материал]
Спасибо)

0
9 terica   (07.05.2018 15:10) [Материал]
В новой жизни появились и новые друзья...и совсем скоро будет свадьба...
Цитата Текст статьи ()
Это был конец эпохи, но одновременно и начало чего-то нового, и это было вовсе не так сложно, как я думала. Я справлюсь. Я очень этого хочу. И только это действительно важно. Питер всегда будет моим Эдвардом, а я буду его Беллой.

Большое спасибо за прекрасный перевод и редакцию этой замечательной истории о преодолении себя и о настоящей любви.

0
8 julya16   (07.05.2018 11:22) [Материал]
Спасибо)

0
7 Ravioliya   (07.05.2018 11:19) [Материал]
СПС за историю)

0
6 pola_gre   (06.05.2018 22:55) [Материал]
Вот и началась совсем новая жизнь smile

Спасибо за историю!

0
5 prokofieva   (06.05.2018 20:01) [Материал]
Спасибо за историю .
Благодарю за отличный перевод .
Жду новых ваших чудесных работ .
Мира и удачи вам девушки .

0
4 Vivett   (06.05.2018 15:29) [Материал]
Чудесная вышла история)

0
3 Anisha3804   (06.05.2018 13:22) [Материал]
Спасибо

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]