Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
innamiroshnychenko, Таша_Нюша, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Перезагрузка. Глава 29. Часть 1

2024-4-24
16
0
0
Глава 29. Часть 1

От Беллы


Не успела я и глазом моргнуть, как наступил четверг. К этому моменту стала видна беременность, но тошнота и слабость пока не настигли меня. Эдвард надеялся, что в этот раз все так и останется, но я не была столь оптимистична. Влюбленность в Эдварда и его ответные чувства изменили меня, но не настолько.

Только что мы свернули на улицу Чарли. Чем ближе подъезжали к дому, тем быстрее билось сердце, в ответ на это ребенок начинал двигаться активней. Прикусив губу, я подавила панику, если не для себя, то ради малыша. Хотя Элис и заверила, что к воскресенью все будет хорошо, несмотря на его сегодняшнюю реакцию, отсутствие у нее видений именно этого разговора убивало меня. Оказавшись вне комфорта моей выстроенной на воспоминаниях и видениях сестры жизни, я поняла, насколько стала избалованна.

— Успокойся, Белла. Я с тобой, — подбодрил Эдвард с водительского места и поцеловал костяшки пальцев.

— Мне не нравится не знать! С нашей памятью и видениями Элис я совсем разбаловалась. Удивительно, как Элис еще не чокнулась за все эти годы.

— Мы сами поражены, но если ты заметила, Элис не самый здравый человек в мире, — усмехнулся он. — К тому же ты мне нравишься избалованной.

— Ты же понимаешь, что она видела эту беседу? И она не будет рада, когда приедешь домой.

Мы рассмеялись и остаток дороги до дома Чарли провели в тишине. Я чуть не начала задыхаться от нервов, когда Эдвард остановился и выключил двигатель, и уже сомневалась в решении рассказать всё отцу. Ничем хорошим это, естественно, не кончится. Я бы передумала и начала молить мужа развернуться и уехать обратно как можно быстрее, если бы папа не вышел на крыльцо и не помахал нам.

— Мы еще можем уехать, знаешь, — предложил Эдвард, настороженно смотря и оценивая отчаянное выражение моего лица. — Забавно, что перед встречей с армией новорожденных ты была само спокойствие, но при мысли о разговоре с отцом твое сердцебиение просто взлетает.

— Не смешно. Тут совсем другое, и ты знаешь это. Давай просто со всем покончим, — возразила я, застонала и распахнула дверь. Эдвард проделал то же самое и взял меня за руку, когда мы встретились перед машиной.

— Привет, ребята! Как свадебное путешествие? — позвал нас Чарли с крыльца. Широкая улыбка озарила его лицо.

— Прекрасно, пап. Остров просто чудесен! — ответила я с притворной радостью.

Как только я ступила на крыльцо, Эдвард отпустил мою руку, чтобы отец смог обнять меня. И мой подросший живот прижался к нему. Я отпрыгнула, когда он напрягся, замерев. Его взгляд упал на мой живот. Я же на автомате прикусила нижнюю губу и опустила глаза в пол.

— Чарли, наверное, нам лучше зайти внутрь до того, как начнем разговор, — медленно произнес Эдвард и переплел пальцы с моими. Папа ошарашенно смотрел на нас, чуть приоткрыв рот, но кивнул и пригласил жестом внутрь.

— О чем он думает? — шепотом спросила я.

— Не могу сказать. Его мысли меняются слишком быстро, практически как у вампира. Похоже, он вспоминает нас. Но это скорее картинки, нежели слова.

Я приподняла бровь, но прежде чем смогла что-то сказать, Чарли присоединился к нам в гостиной. Эдвард молча подвел меня к дивану, папа проследовал за нами в оцепенении, споткнулся и приземлился в свое любимое кресло. И в открытую уставился на живот.

— Ты беременна? Поэтому вы поспешили со свадьбой?

— Да, беременна, но свадьбу мы назначили на этот день не только из-за этого. Я забеременела уже после свадьбы.

— Да у тебя уже живот! Как ты можешь ожидать, что я поверю, что ты не была уже беременна?

— И снова… это не то, что ты думаешь. Это не нормальная беременность. И это не нормальные отношения, — я мягко улыбнулась Эдварду. — И никогда не были.

Я наблюдала, как руки отца сжались в кулаки, и кровь прилила к лицу. Если подумать, надо было взять с собой Джаспера, чтобы тот успокоил его. Последнее, чего мне хотелось, так это стать причиной инсульта или сердечного приступа.

— Я не больна, пап. Правда, все отлично. Даже лучше, чем отлично.

— Может, нам стоит дать ему время успокоиться перед тем, как расскажем, — раздался над ухом голос Эдварда. Я кивнула в ответ.

— Белла, пожалуйста… Что происходит?

— Мы тебе расскажем, но ты должен пообещать, что не будешь смеяться и перебивать. Все, что ты услышишь, абсолютная правда. Обещаешь?

— Обещаю, — нервно согласился он, не отрывая взгляда от моего живота.

— Только помни: я люблю Эдварда и выбрала эту жизнь, отлично понимая последствия. Никто и ничто не изменит моего решения.

— В прошлый раз это также не удалось, — пробормотал муж рядом.

Чарли молча сглотнул и кивнул, так что я принялась рассказывать про первый день этой жизни в Форксе. Когда дошла до разговора с Эдвардом на биологии, остановилась. Я не знала, как продолжить, но Эдвард ободряюще улыбнулся мне.

— Пап, я помню жизнь с Эдвардом. Вначале не все, но в итоге смогла вспомнить практически каждый день до свадьбы. И Эдвард тоже помнит.

Выражение лица Чарли было странным, я не могла его понять, но прежде, чем смогла продолжить рассказ, Эдвард поднял руку, останавливая меня. Я подняла на него растерянный взгляд, но он заговорил до того, как смогла озвучить вопрос.

— Это все было по настоящему, Чарли, — спокойно произнес он. Я тут же перевела внимание на отца, на лице которого застыла маска потрясения.

— Ты оставил Беллу, когда твоя семья переехала? Она сбежала к тебе в Калифорнию? Несси? — так тихо произнес он, что я с трудом его расслышала.

— Это правда. Все это произошло в жизни, про которую говорила Белла.

— Откуда ты знаешь, что я думаю?

— Я могу читать мысли. О чем и хотела сообщить Белла перед тем, как я остановил ее. Подумайте об этих видениях и сложите их вместе. Каждый сон за эти два года был настоящим. Все это действительно происходило в другой жизни. Даже то, что Джейкоб оказался волком.

Мое сердце пыталось вырваться из груди. Не знаю, была ли я в восторге или в ужасе, что отец помнил.

— Ренесми? И она была? — вяло спросил он.

— Это наша дочь, — так же вяло ответила я.

— Как?

— Мы не знаем. Но мы с Беллой пришли рассказать вам все об этой жизни и прошлой. Только если еще хотите все знать. Большая часть ваших воспоминаний была лишь нашим прикрытием. И совсем не касается действительности. Мы хотим прояснить всю полуправду, которую были вынуждены говорить вам.

Чарли глубоко вздохнул, качая головой. Я ожидала, что к этому моменту он будет орать, прогоняя, или свалится о сердечного приступа. К счастью, ничего такого не произошло.

— Расскажите мне. Я понимаю, что это опасное для меня знание, но мне плевать. Я хочу знать. Ты была такая счастливая, Белла. Я хочу быть частью твоего счастья.

Слезы выступили на глаза от взгляда отца и небольшой улыбки, коснувшейся его губ. Эдвард сжал мою ладонь и кивнул, подбадривая.

— Ладно, но когда я говорю, что собираюсь рассказать тебе все, то ты это все и выслушаешь. Я не буду ничего скрывать, как бы тяжело не было это слышать.

— Я понимаю. И не буду перебивать. Я хочу знать все.

Глубоко вдохнув, я рассказала нашу историю: от первой встречи с Эдвардом до смерти всей семьи от рук Вольтури. Чарли, как и обещал, молчал, пока я вдавалась в подробности.

Он ахал в нужных местах, улыбался в других. Я заметила, как его поведение стало более настороженным, когда он начал оценивать Эдварда свежим взглядом, но в нем появилась нежность, когда наша история совместной жизни подошла к концу.

— Не могу поверить, как часто я чуть не терял тебя. А ты, — заговорил он, переключаясь на Эдварда, — я ненавидел тебя до глубины души, за то, что ты сделал. Как ты сломил мою дочь, никогда не думал, что смогу с тобой нормально общаться. Я просто… хотелось бы мне знать причины твоего ухода. Может, все было бы иначе, если бы мне была известна правда. Зная теперь, что ты ушел ради ее безопасности… Зная, что ты был так же сломлен…

Я улыбнулась.

— Чарли, я знал и уважал вас теперь в двух жизнях. И мы оба понимаем, что узнай вы все тогда, сильно сомневаюсь, что позволили бы Белле остаться в Форксе. Скорее, ее бы отправили в психиатрическую лечебницу.

Он уныло усмехнулся.

— Возможно, я бы сказал ей, что она сошла с ума, если верит в вампиров.

Я заметила, как его голос чуть дрогнул на слове «вампир».

— Так этот ребенок Ренесми? — спросил он, снова опустив взгляд на мой живот.

— Мы так не думаем, — ответила я. — Скорее всего другая яйцеклетка встретилась с другим сперматозоидом, после чего зародилась жизнь. В этот раз на зачатие ушло больше времени, и я долго принимала противозачаточные.

Невообразимая печаль появилась на лице Чарли.

— Я любил ее, знаете. Даже если не мог объяснить, почему она была такая другая, я любил ее. Хотелось бы мне, чтобы она могла говорить со мной через свои видения, как делала это со всеми вами. Что будет делать Джейкоб, раз ее не будет?

Эдвард вздохнул.

— Мы не знаем. Сейчас он пока живет у нас. Когда мы уедем, он собирается отправиться с нами.

— Как долго вы можете тут остаться?

Я сморщилась.

— Не очень долго, во всяком случае, на людях. Карлайл уже должен быть старше, чем выглядит. Может, нам придется уехать сразу после моего обращения.

— О.

— Но теперь, раз ты знаешь правду, нам не придется фабриковать мою смерть, чтобы ты смог отпустить меня. Мы сможем видеться, только не в открытую в Форксе.

— Значит, ты все равно станешь… одной из них? — напряженно спросил он.

— Да. Это решение я приняла тогда и не променяю его ни за что в мире. К тому же, скоро родится ребенок, так что у меня нет особо выбора. Даже если бы дело было не в этом, я уже все решила еще до того, как узнала о возможности забеременеть. Я не отступлю, пап, не откажусь от Эдварда и отношений с ним, от ребенка. Никогда. Брак стал сделкой, чтобы Эдвард сам обратил меня, ну и мне хотелось испытать секс с мужем в человеческой ипостаси.

Глаза Эдварда округлились от моей честности. Я подумала, что сказала, и тут же покраснела от стыда. Чарли откашлялся и продолжил:

— Эта трансформация болезненна?

— Очень, судя по моим воспоминаниям. Такое чувство, что все твое тело горит, но это стоит того, потому что я получу малыша и Эдварда на всю вечность, — с этими словами, я погладила живот.

— А что насчет твоей мамы? Ты и ей собираешься рассказать?

— Нет. Не думаю, что она выдержит такое. Просто потихоньку отстранюсь от нее, буду держать отношения на расстоянии. Если потребует фотографий, мы можем фотошопить их какое-то время, но в итоге она заметит, что я не приезжаю, и попытается приехать ко мне, но мне придется ей отказать.

— И если это не сработает? — серьезно спросил он.

— Тогда ты и племя будете единственными, кто знает о моем существовании. Мне придется сфальсифицировать свою смерть, хотя бы ради мамы.

— Это раздавит ее, — сказал он, качая головой.

— Знаю, но она будет знать, что я счастлива. Это облегчит ее страдания.

— Будет нелегко быть с ней, зная, что мы с тобой поддерживаем контакт, — сказал он и снова покачал головой. — Ну, хотя бы смогу с тобой разговаривать.

Мы сидели в тишине, пока Чарли переваривал полученную информацию.

— Задайте вопрос, Чарли, — подтолкнул Эдвард. Чарли вздрогнул и тяжело вздохнул.

— Сью? Она знает обо всем этом?

— Она член племени. Ей известно про вампиров и оборотней, в том числе и про мою семью, но не знаю, сколько о нас она знает. Сет и Леа были волками в прошлой жизни, помните? Но в этой они не перевоплотились. Многие ребята в Ла-Пуш остались людьми. Мы все надеемся, что так и останется.

— Мне позволено рассказать ей, что я узнал? — уточнил он.

— Ей запрещено говорить вам, но не вижу никакого запрета в соглашении, что вы не можете начать разговор, — ответил Эдвард, пожав плечами.

Чарли задумался, но тут же стряхнул эти мысли и принялся беседовать с нами о будущем. День прошел не так уж и плохо.

Перевод ButterCup
Редактор Тэя
Жду ваши отзывы в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15196
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (29.10.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 4629 | Комментарии: 61


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 4 »
0
61 kuznetsovavikadx   (29.10.2020 22:51) [Материал]
Спасибо за главу. Ну норм воспринял все Чарли, я думала будет хуже. И Белла зря переживала.

0
60 LanaLuna11   (25.11.2015 21:08) [Материал]
спасибо

1
59 Breathe_me_Bella   (08.11.2015 11:17) [Материал]
Глава получилось очень интересной. Мне кажется, что Чарли должен быть в курсе, что происходит. Интересно, что будет дальше? Узнаем в следующей главе. wink
Спасибо за перевод)))

1
58 MARIKA8221   (06.11.2015 17:51) [Материал]
спасибо smile

1
57 Valeri5035   (01.11.2015 21:17) [Материал]
Спасибо за главу

1
53 girra   (30.10.2015 23:55) [Материал]
точно, день прошел лучше чем ожидалось. smile
спасибо за главу! хороший перевод.

1
52 НастяП   (30.10.2015 22:58) [Материал]
Спасибо за новую главу. Поддержка Чарли -это для них большое счастье. Частичные воспоминания оказались правдой. Ждем рождения киндера.

1
51 natik359   (30.10.2015 16:39) [Материал]
День прошел нормально, но вот когда читала, не знаю почему не почувствовала я Чарли, как будто это не Чарли, а другой человек, слишком легкий! wacko

1
47 PandaKet   (30.10.2015 10:47) [Материал]
День точно прошел неплохо. Только вот то, что Чарли все помнил...ВАУ!
Все, осталось рождение ребенка и все? Хэппи энд? Да что это такое, почему так время летит?
Спасибо за главу!

0
48 ButterCup   (30.10.2015 12:52) [Материал]
все, да. конец скоро smile

1
46 tasya-stasya   (30.10.2015 04:56) [Материал]
Спасибо! smile

0
49 ButterCup   (30.10.2015 12:52) [Материал]
пожалуйста smile

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]