Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 106
Пользователей: 7
Blondy-nka, lidia2489, Yuli596, inleyn, Ritz, Гузель8348, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 79. Исход

2024-4-26
16
0
0
Глава 79. Исход


ВPOV

– Здравствуйте, я Эдвард Каллен. Это Белла, моя жена, и наши дети – Энтони и Элизабет, – поприветствовал гостей мой возлюбленный. Я не заметила мужчину, стоящего позади матери и дочери.

– Здравствуй, Эдвард Каллен. Это мой спутник Райд. Я Берта, а это наша Тая. – Она указала на свою семью. Мужчина не сделал ни одного движения, чтобы подойти поближе, хотя и поздоровался с нами.

– Не желаете ли пройти в наш дом, он находится неподалеку. Мы бы хотели поговорить с вами, – поинтересовалась я, надеясь, что они согласятся. Женщина, которая казалась очень спокойной, вдруг заколебалась. Ее рука сжала плечо дочери, пока мы ждали ответ.

– Если не сегодня, мы могли бы навестить вас в Арабии в ближайшее время? – предложил другой вариант Эдвард. Полагаю, он что–то услышал в их мыслях, а Энтони не воспользовался своим даром, чтобы и до меня донеслись их страхи.

– Пожалуйста, – попросил мой сын тонким голосом. Я и не замечала, что его взгляд был приклеен к девочке Тае. Знакомое желание защитить обосновалось крепким узлом в желудке. Я крепче прижала к себе Элизабет, пытаясь обнаружить любой знак, подтверждающий, что она к кому–либо здесь привязалась.

Мягким голосом мужчина произнес что–то на своем наречии, прежде чем Берта кивнула.
– Мы поговорим с вами сейчас. Кажется, нашей Тае хотелось бы еще встретиться с себе подобными. – Ее взгляд был направлен мимо нас на семью Науэля.
– Спасибо, пожалуйста, следуйте за нами. – Эдвард не стал ждать, чтобы сообщить семье о нашем уходе. Все мы последовали за ним и Энтони к нашему коттеджу.
Дети тут же забрали Таю в их комнаты, а мы остались с ее родителями. Я не знала, что говорить.

– Спасибо, что пришли и встали сегодня на нашу сторону, – начал Эдвард.
– Одна из ваших, Элис, была очень убедительной. Она сказала, что мы найдем здесь таких же, как Тая, и что, если не придем, вскоре умрем, – ответила Берта.
– Я рад, что теперь нам никогда не придется беспокоиться о безопасности наших детей, – изрек Эдвард.
– Да, это хорошо, – согласилась Берта. Затем наступила неловкая тишина. Мы слышали, как дети играли в соседних комнатах.

– Сколько Тае? – спросила я.
– Ей четыре, – горделиво улыбнулась Берта.
– Другие поделятся с вами важной информацией о том, что ожидать от ее взросления. Мы многое от них узнали, – предложил Эдвард. В глазах гостей зажегся огонек интереса. Это была первая видимая реакция от спутника Берты.
– Было бы хорошо. Все очень непонятно. Мы боялись, что она может вскоре умереть и покинуть нас, – с грустью произнесла Берта.
– Нет, это не так. Она проживет очень долгую жизнь, – успокоила я и получила ответную улыбку.
– Могу я спросить, почему вы питаетесь животными? – спросила она. Эдвард подробно объяснил ей наш выбор стиля жизни. Их семья придерживалась традиционной вампирской диеты. Они выслушали, но не выказали никакого интереса к попытке попробовать. За этой беседой последовало еще несколько вопросов на данную тему, а потом раздался стук во входную дверь.

Элизабет с Энтони добрались до нее раньше нас и оказались на руках у Элис и Джаспера. Элис опустила Элизабет, чтобы обнять Таю, и присоединилась к нам.
– Хорошо бы вам обоим познакомить Таю с бабушкой и дедушкой. Науэль и его семья тоже в доме. – Она отсылала детей. Берта запаниковала, когда Тая последовала за ними без раздумий.

– Все в порядке, Берта, они в безопасности. В доме находятся только друзья, – заверила Элис. – Мне хотелось прийти и поблагодарить за сегодняшнее. Я понимаю, что это было тяжело, – поблагодарила она Берту от всех нас.
– Я не могла бездействовать, – ответила она. Ее партнер взял подрагивающую руку девушки в попытке успокоить. Она нервничала, не имея возможности видеть Таю.
– Она может сама охотиться? – спросила я, не подумав.

– Да. Она всегда охотилась, – ответила Берта с выражением непонимания на лице.
– Двойняшки еще сами не убивали, мы всегда помогаем. Они также питаются человеческой едой, когда мы не можем взять их с собой. – От этой информации Берта была в шоке.
– Берта, моему Джасперу есть, что сказать вам, – заявила Элис, взяв его за руку. Эдвард тоже крепче прижал меня к себе.
– Тая – спутница Энтони. – Джаспер не утруждал себя подготовкой аудитории к восприятию информации. Из горла Райда вырвалось рычание.
– НЕТ!

– Она слишком маленькая, – поддержала его Берта.
– Согласна, Энтони всего на пару месяцев старше. Им не стоит торопиться, – озвучила я свои мысли.
– Конечно, мы просто хотели дать вам знать. Сейчас они всего лишь очарованы друг другом. Но вскоре чувства станут сильнее, – отмахнулся Джаспер, выходя вместе с Элис из дверей.

– Они всегда так говорят? – Кажется, Берта не сталкивалась с более смущающей стороной Элис и Джаспера.
– Да, – подтвердил Эдвард. Я планировала спросить его о том, что он услышал в мыслях всех присутствующих по поводу такого развития событий. Конечно, не считая меня. – Прошу, знайте, что по этой причине наша семья разделит с вами все наши ресурсы. Наш сын хотел бы этого, – предложил мой муж.

– Не нужно, – ответила Берта, но ее спутник обратился к ней на их языке. На ее лице отразилась ярость, а потом оно стало непроницаемым.
– Мы принимаем ваше предложение, дорогой друг, – сказал за них мужчина, на что Эдвард кивнул.
– Возможно, нам следует пойти домой и поговорить с остальными, пока вы не ушли. Можете спросить их обо всем насчет Таи, – предложил Эдвард, и вместе мы пробежали короткую дистанцию между нашими домами. Я ни о чем не успела его спросить.

Дом был полон. Там собрались все семьи–вегетарианцы вместе с семьей Хайлин, Ирландским кланом, амазонками, Бенджамином и Тией, Питером и Шарлоттой и австралийской парой, которая путешествовала с Лукасом. Мы прибыли вовремя, чтобы со всеми попрощаться. Это заняло несколько часов.

Берта и Райд были поглощены разговором с Хайлин и Науэлем, отойдя в сторонку. Постепенно наши гости стали расходиться; сначала ушли индийская семья, семья Йоко и семья Ксиавена. Амазонки и семья Лукаса с его новозеландскими друзьями отправились следом. Остальные вскоре последовали за ними. Хайлин и ее семья прощались эмоционально. Они очень сплотились во время пребывания у нас. Нам также стало известно о том, что София нашла себе пару среди прибывших вампиров. Он оставался позади на поляне в ожидании ее.

Бенджамин и Питер вместе с их парами отправились в Египет. Они заверили Карлайла, что помирятся с Амуном. Райд и Берта поблагодарили нас за все и попрощались. Я заметила, что Элис дала им в дорогу сумку. Я подозвала к себе Энтони и усадила его на колени. Он был явно расстроен.

В итоге остались только Денали и Ирландский клан.
– Что ж, Элис, это был интересный поворот событий, – заметил Элеазар, получив от моей сестры широкую улыбку.
– Самый удивительный исход, дорогая Шивон, – заявил Карлайл.
– Твою дочь невозможно игнорировать, дорогой друг. После ее визита Галилео увиделся со мной. Вскоре после этого мы уже отправлялись сюда. Я не сомневалась, что Элис найдет остальных и пошлет их за мной, – вымученно усмехнулась она.
– Кто такой Галилео? Я его не знаю, – проговорил Карлайл.

– Он намного старше, чем первый известный египетский клан. Именно они уничтожили многих древних. Волтури устранили остальных, оставив только Галилео и кое–кого из его клана. Румыны убили его компаньонку. Он одинок, – проинформировала Шивон.

– Почему он остался с Маркусом? – спросила Кейт.
– Маркус был другом Галилео задолго до того, как он обратил Аро и Кая в подарок его товарищу. – Мы ошарашено вздохнули. – Когда они сформировали клан Волтури, Галилео покинул сторону Маркуса. Как наименее жестокий из Волтури, он был, по мнению Галилео, наиболее предпочтительным лидером, но Аро и Кай не допустили бы этого. Галилео сказал мне, что Аро убил кровную сестру, которая была спутницей Маркуса, чтобы сломить его. Я была в ужасе. – Нечего и говорить, что мы были ошеломлены тем, что Маркус создал Аро и Кая.

– Я не просила его встретиться с тобой, Шивон. Он сам пришел, – возразила Элис.
– Думаю, у него есть дар. Он просто знает вещи, которые произойдут, но не как Элис. У него это просто знание без каких–либо дополнительных средств, – объяснил Эдвард.
– Соглашусь с тобой, Эдвард. Он сказал, что мне нужно было делать сегодня, – подтвердила Шивон, задумавшись. – Галилео категорически не советовал вступать в драку с Волтури; в этом была их сила. Мы должны были сражаться словами.

– Они могли оказаться не такими уж сильными в бою. Мы были накрыты щитом, – улыбнулся Эммет.
– Кто знает. Женщина, Гертруда, пробилась бы через щит. Элис видела это дважды. Это было до того, как румыны обнаружили свое присутствие, – поправил Эдвард. Я была ошеломлена и напугана. Мурашки поползли, когда я подумала о том, что наши дети были бы там, когда разрушился бы мой щит.
– Куда они ее забрали, ведь разорвали же на куски? – спросила Эсми.
– О, как бы мучительно не было воскрешение, они будут пытать ее несколько сотен лет и в итоге сожгут. – Элис пожала плечами, словно это была сущая ерунда. Картина выходила пугающая.

– Ты веришь Аро, Шивон? У него все еще есть Джейн, – поинтересовалась Розали.
– Волтури уважали Галилео за его дар. Долгие годы он давал им множество наставлений. Вот откуда они узнали, что лучше оказывать сопротивление созданию бессмертных детей и останавливать наши войны до того, как они затронут людей. В отличие от румын, вот почему они поддерживали закон о секретности. Он предупредил об их падении в тот день, когда они решили сформировать клан Волтури. В течение многих лет это воплощалось в самых различных формах, и они всегда действовали так, чтобы предотвратить это. Именно так они и оставались у власти. Сегодняшнее решение Аро отступить было результатом ожидания. Он знал, что время придет, и в этот раз сделал неправильный ход.

– Кристина позаботилась о воспоминаниях Джейн и других ключевых защитников Волтури. Они и правда получили шанс начать все сначала. Они будут помнить лучшие времена и сегодняшний день, но не главную информацию, которая поможет им вновь собрать силы. У Аро она забрала намного больше.

– Когда она сделала это? – в изумлении спросил Эммет.
– С того момента, как я встретилась с ней, когда мы ушли отсюда. Мы трижды сталкивались с охраной Волтури, разыскивая Аро, пока тот собирал сторонников. У них нет воспоминаний об этом. – Элис была довольна, но никто в нашей семье не думал, что их беспечность являлась мудрым шагом. – Успокойтесь, все сработало и закончилось. – Она закатила глаза.

– Сейчас мы должны уйти, дорогие друзья. Я знаю, что должны. Ответы, которые я дала вам, были именно тем, что я хотела сообщить. Спасибо за ваше гостеприимство. – Шивон неожиданно встала. Мы по очереди обняли ее, ее спутника и Мэгги.
– Шивон, вскоре ты снова увидишь Галилео и Маркуса, – проинформировала Элис, широко улыбаясь.
– С нетерпением буду ждать, дорогая Элис. – Она повела свой клан, и они исчезли в темноте.

– Элис, ты уверена, что Таня в порядке? – вдруг спросила Ирина.
– Да, и будет, пока не вернется домой, Ирина. Я видела ее снова счастливой со всеми вами. – Я заметила, что Элис не включила нашу семью в эту картину.

– Нам следует оставить вас, чтобы насладиться покоем. Спасибо, что помогли нашей сестре сегодня. – Кейт с Гарретом встали. За ними последовали остальные члены их клана. Теперь Кейт была главной во время отсутствия Тани. Когда они оказались вне пределов слышимости, я встретилась взглядом со своей крошечной сестрой.

– Выкладывай! – приказала я.
– Что, Белла? – представилась она дурочкой.
– Все, Элис, – поддержал меня Эдвард.
– Сегодня? Сейчас?
– СЕЙЧАС! – потребовала вся семья.
Энтони с Элизабет спали на импровизированной кровати на полу у камина. Вся моя семья вновь оказалась под моим щитом.

~♦~ Конец 79 главы ~♦~


Переводчик: Alice_Green
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-70
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (07.02.2016) | Автор: Перевела Аlice_Green
Просмотров: 2125 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 pola_gre   (16.10.2016 18:18) [Материал]
Да, выкладывай уже, Элис! biggrin biggrin biggrin
Цитата Текст статьи
– Все, Элис, – поддержал меня Эдвард.


Спасибо за перевод!

0
22 lyolyalya   (24.02.2016 11:18) [Материал]
Спасибо большое за главу. Вот так поворот! Мне тоже кажется безрассудный поступок влазить к свите Вольтури, чтобы изменить им память.
Вои Энтони нашел себе пару, пора и Джейка пригласить. нельзя быть такой бесчувственной. Джейка, очень жаль.
Не понятно только что в сумке было которую передала паре Энтони.
Вот теперь и готова слушать.... очень интересно, что же все таки произошло и как это произошло cool

1
21 tanya0836   (10.02.2016 13:32) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
20 Lonely   (10.02.2016 12:16) [Материал]
Да, события стремительно и крайне интересно развиваются. Берта очень настороженная и явно не в восторге по поводу Энтони и Таи sad

1
19 fanysha   (08.02.2016 23:54) [Материал]
спасибо

1
18 Kataru   (08.02.2016 22:53) [Материал]
Спасибо за главу.

1
17 Stessi   (08.02.2016 18:49) [Материал]
спасибо за главу smile

1
16 ramifications   (08.02.2016 14:59) [Материал]
спасибо!

1
15 Helen77   (08.02.2016 07:09) [Материал]
Спасибо огромное за перевод.

1
14 MissElen   (08.02.2016 02:50) [Материал]
Так вот откуда, оказывается, ноги растут! Галилео серый кардинал, а Вольтури, по крайней мере, Кай и Аро - пешки!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]