Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 97
Пользователей: 10
eclipse1886, katen0k, Amely8012, Seriniti, miroslava7401, Катерина15, raava, marikabuzuk, leser, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 65. Чертов Эдвард Каллен

2024-4-25
16
0
0
Глава 65. Чертов Эдвард Каллен!


ТPOV

Чертов Эдвард Каллен! Чертов Эдвард Каллен! Чертов Эдвард Каллен! Чертов Эдвард Каллен! Чертов Эдвард Каллен!

Я легко и быстро бежала, едва касаясь земли. Мне никуда не было нужно, мне некуда было идти, поэтому я просто бежала. Никогда еще за тысячу с лишним лет ни один мужчина – ни смертный, ни вампир – не отказывал мне, кроме единственного, который стоил того, чтобы его добиваться. Кроме чёртова Эдварда Каллена.

«Да кем он себя возомнил? Богом? – сердито подумала я. - Его маленькая человеческая жена никогда не сможет сравниться со мной». И все же он отверг меня. Раньше мне казалось, что он просто не знает силы физической любви – но теперь-то знает. «Как он мог увидеть меня раздетой и остаться равнодушным?» Эдвард чертов Каллен! Возможно, эта Белла удержала его только маленьким монстром, который скоро убьет ее. Практически любой вампир пошел бы на что угодно за возможность иметь собственного отпрыска, и клан Калленов – в первую очередь. Так убедили себя в собственной человечности, что иногда забывают о том, кто они такие. Школа! Работа! Соседи! Волки! А теперь ещё и смертная в качестве члена семьи.

«Эта Белла втерлась в самое сердце клана. Даже Розали ей в ножки кланяется! Розали! Что эта смертная с ними сделала?» Я знала, что Карлайл и Эсми любят мою семью и считают нас частью своего клана, но они никогда не подпускали нас так близко. В глубине души Эсми продолжала сомневаться в нас. Хотя она старалась не показывать этого, но всё же ей никогда не нравилось, что я добиваюсь взаимности от Эдварда. У моих сестер дела тоже обстояли бы не лучше. Ни одна из нас не была достаточно хороша для ее идеального сына. Чёртова Эдварда Каллена. А вот слабая смертная оказалась в самый раз.

«Мои сестры: Ирина, Кейт». Когда я подумала о них, в глазах защипало от ядовитых слез. Они делали эту жизнь сносной для меня. Теперь же будут вечно делать ее сносной для своих партнеров. «А где мое место?» – спрашивала я себя снова и снова, не получая ответа. С идеальной ясностью представила я лица всех мужчин, которых когда-либо встречала. Ни один из них не подходил мне. Я весело проводила время со многими из них, и всё же ни один из них не был моим. «Почему?» Единственный, кого я по-настоящему желала – превыше всех остальных, – не хотел меня. Чертов Эдвард Каллен!

Со стороны судьбы жестоко было приговорить меня к одиночеству. Особенно сиротливо становилось мне, когда я замечала, как Элеазар и Кармен воркуют друг с другом. Трудно было видеть Ирину, отчаянно прижимающуюся к Лорану, но у меня все еще оставалась Кейт. Однако и она слишком быстро нашла своего Гаррета. «Я счастлива за сестер и завидую им». Я знала, что не в силах жить рядом с любящими парами, как чертов Эдвард Каллен, и поэтому бежала. Мои ноги едва касались земли. Я позволила им самим выбирать направление.

«Элис!» Должно быть, ей все было известно уже очень давно. Вероятно, это она сказала Эдварду, чтобы не подпустить его ко мне. «Тьфу! Чёртовы идеальные Каллены. Их жизнь так приятна, так совершенна. В отличие от меня, они не ведают ни боли, ни обиды. «Живут» человеческой жизнью, парами. Они никого не теряли так, как я потеряла Сашу». Я запнулась, а потом остановилась, всё ещё вспоминая свою мать, свою создательницу. Мне не хватало её. Необходимо было чувствовать её, быть рядом с ней. Она была для меня всем, была моим идеалом. Я ещё ничего не решила, а ноги уже сами, повернув, помчали меня к холодным водам океана, и я прыгнула в него.

Все это время я считала, что женщинам Денали не везет в любви и что никому из нас никогда не найти себе пару. Моя мать была одинокой, когда создала нас, но этого ей оказалось недостаточно. Она жаждала любви, которую мог дать ей только спутник жизни, и потому сотворила монстра, из-за которого погибла от рук Волтури. Мне становилась понятна боль ее одиночества и страх того, что оно продолжится вечно. Это было подобно смерти.

Когда я вышла на заледенелый берег, с моих волос и одежды стекала холодная соленая вода. Россия, моя родина. Холодная. Неприветливая. Я понимала, что не найду здесь успокоения. Здесь нет Саши. «Наверное, я могла бы завести собственного ребенка. Говорят, это помогает не чувствовать себя одинокой». Я выкинула эту мысль из головы, как только ее осознала, потому что понимала, куда она может привести. «Возможно, это был бы ребенок-полувампир?»

- НЕТ! – во весь голос отвергла я это предположение. Да и с кем у меня могло бы это получиться? Я шла по этой глуши, стараясь оставаться спрятанной от посторонних глаз, включая те, которые действительно способны были видеть. Мне не хотелось, чтобы чертов Эдвард Каллен с помощью дара своей сестры узнал, что сделал со мной.

- Почему я здесь? – спросила я себя вслух, расстроенная и угнетенная сонмом мыслей, наперебой требующих внимания.

- Мне следовало умереть много лет назад, зачем ты создала меня, Саша?! – крикнула я в никуда. – Как могла ты оставить меня наедине с этим? – я упала на землю. Моя неиссякаемая сила покинула меня, но я не желала плакать. «Таня Денали не опустится до того, чтобы потерять голову из-за чертова Эдварда Каллена,» – молча пообещала я себе. Он и так забрал слишком много моего времени, хватит уже плакать из-за него, хватит его преследовать. Я решила. Неубедительно.

«Пора поездить по миру, Таня, ты и так слишком засиделась на месте», – эта идея принесла с собой некоторое волнение. В ней содержалась надежда на встречу с тем, кто тоже ищет меня. Решительная, какой была всегда, я все же не могла встать с заснеженной земли, поэтому сидела и мысленно прокладывала маршрут будущего путешествия, чтобы не думать о чертовом Эдварде Каллене.

Через некоторое время в моих мыслях остался только белый снег и воспоминания о Китае, Индии и Африке. Я поднялась на ноги, имея перед собой новую цель. Вначале я увижу место, где выросла, а потом направлюсь в Китай. Придерживаясь этого решения, я на полной скорости побежала прочь от воспоминаний и мыслей о чертовом Эдварде Каллене.

В нескольких милях от того места, где я похоронила свою тоску о чертовом Эдварде Каллене, меня остановил знакомый запах.

«Йохам? Невозможно!» Почему именно в тот момент, когда я решила не допускать мыслей о ребёнке, который положил бы конец моему одиночеству, мне встречается тот, кто способен помочь в этом? Задаваясь этим вопросом, я медленно пошла по едва заметному следу и вздрогнула, учуяв другие запахи. «Стража Волтури!» Я поняла, что нужно убегать, но вместо этого спряталась в снегу, когда увидела, что происходит вдали – там четверо вампиров в чёрных мантиях окружили коленопреклоненного Йохама. Они пытали его, а потом обезглавили. Перед тем как сжечь тело, один из стражей посмотрел прямо в моем направлении, словно знал, что я здесь. Мне почудился в этом знак: «Мне необходимо расстаться с надеждой обзавестись потомством. Это убьет меня подобно тому, как убило мою мать».

Я уползла оттуда, прорывая тоннель в снегу, преисполненная намерения убежать в обход стражи в Китай. Но вскоре меня остановил страх – я услышала в отдалении чьи-то тяжелые шаги, сопровождаемые легкими и быстрыми.

- Скорее, иначе они найдут тебя и убьют, - раздался надо мной повелительный мужской голос. Он был хрипловатым, но мягким. Я подняла голову и встретила пронизывающий сердитый взгляд. Мужчина был не один. «Разумеется, он не один. Это я одинока», – пришла непрошенной горькая мысль. Женщина молча смотрела туда, где произошла казнь, и явно хотела убежать. Мужчина сорвался с места, и я последовала за ним и его спутницей. Они вели меня обратно к океану, к началу моего пути. Россия. Негостеприимная страна. Что-то в этой паре казалось мне странным, но разговаривать было некогда, поэтому я не давала воли своему любопытству и просто бежала с ними.

Ранним утром следующего дня я поняла, что снова в Канаде. Снова почти рядом с чертовым Эдвардом Калленом.

- Я Таня Денали, - представилась я. Мои спутники обменялись усталыми взглядами, потом женщина подошла поближе.

- Я Хайлин, а это Науэль, - застенчиво сказала она.

- Рада знакомству. У него бьется сердце? – потрясение заставило меня произнести это вслух. Мужчина бросил на меня угрожающий сердитый взгляд, а потом заговорил с женщиной на незнакомом языке.

- Прости, нам пора. Будь осторожна, - и эта женщина, Хайлин, повернулась, чтобы уйти.

- Подождите, пожалуйста! Извините, если я вас обидела. Просто это необычно. Мой дом совсем недалеко. Можно пригласить вас отдохнуть, прежде чем вы продолжите свой путь? – я не понимала собственного любопытства, но знала, что не готова отпустить их. – Прошу вас, я была знакома с тем, кого там казнили. Его имя Йохам. Вы знали его? – спросила я этих двоих, которые посмотрели на меня еще более сердито и подозрительно.

- Откуда? – отрывисто спросил Науэль.

- Недолго путешествовала с ним когда-то очень давно. Учуяв его запах, я пошла за ним, но…

- Не беспокойся, он вполне заслужил свое наказание, - язвительно сказал Науэль. Эти слова казались странными в устах такого дикаря, каким он выглядел. Меня все еще удивляло его сердцебиение.

- Почему? Что он сделал Волтури? – настойчиво спросила я, добиваясь какого-нибудь ответа.

- Он оскорбил их, создавая других, хотя это не было ему позволено, - лаконично объяснила Хайлин. Ясно было, что она что-то скрывает. Кроме того, я достаточно давно существую, поэтому мне прекрасно известно, что подобного правила не существует.

- Не было позволено? Кем? – как только я задала этот вопрос, ответ стал предельно ясен. – Ты его мать? – не подумав, спросила я и указала на Науэля.

- Прощай, Таня. Мы должны идти, - и они побежали от меня. Я последовала за ними.

- Подождите, прошу вас! Я уже видела однажды кое-кого с ребенком от Йохама. Пожалуйста, подождите! – Науэль на мгновение притормозил, но потом снова ускорил шаг. Его бег не был таким быстрым и легким, как у обыкновенного вампира. Хайлин бежала медленнее, чтобы держаться рядом с ним. Я немного приотстала, надеясь, что они сами остановятся. – Пожалуйста, не надо. Моя родственница. У нее ребенок, - меня чуть не вырвало, когда я назвала жену чертова Эдварда Каллена своей родственницей, но мне необходимо было узнать, верно ли мое предположение. При этих словах они остановились как вкопанные.

- Как? – снова в одно слово спросил Науэль.

- От своего мужа. Она еще беременна, - объяснила я.

- От своего мужа? – переспросила Хайлин с понятным изумлением.

- Да, от мужа. Наши семьи живут по-другому. Как люди. И охотимся мы только на животных. Мой… Он нашел в ней свою вторую половинку и женился на ней, - мне ненавистно было то, что приходилось говорить о чертовом Эдварде Каллене. Эти двое обменялись странными взглядами и впервые оценивающе уставились на меня.

- У тебя необычные глаза, - заметила Хайлин. Я кивнула. – И необычные привычки. – Я снова кивнула. – Этот мужчина любит ее? – спросила она, быстро взглянув на Науэля.

Я сглотнула. Она вынуждала меня произнести то, что я отказывалась признавать даже про себя с тех пор, как впервые встретилась с Беллой. Я вспомнила, как пыталась быть веселой ради Эдварда и поздравила его, хотя чувствовала, что душа моя рвется в клочья. «Возможно, было бы лучше дать ему понять тогда, насколько это меня сломило?» – промелькнула ненужная мысль.

- Да, - выдохнула я тихо, жалея, что не ошиблась. Что-то в моем ответе рассердило Науэля. Он резко бросил несколько слов на незнакомом языке и кинулся прочь.

- Прости нас. Я любопытна. Могу я увидеть? – спросила Хайлин. Только через несколько мгновений я поняла, что означают ее слова. «Мне придется отвести их к дому чертова Эдварда Каллена. Проклятье!»

- Вначале мне нужно узнать: Науэль родился от вампира? – ушла я от темы. Женщина еще молчала, а я уже знала, что это действительно так, и была поражена. Вопросы так и роились у меня в голове.

- Да, - ответил он сам издали.

- Твоим отцом был Йохам?

- Да, - снова сказал Науэль. В его тоне не было ни гордости, ни горя из-за утраты отца.

- Пойдемте со мной. Надеюсь, они не будут возражать, - я поняла, как разозлится чертов Эдвард Каллен, когда я пришлю еще двух незнакомцев на его территорию, и мои губы растянула легкая улыбка. «Ну и ладно», – пожав плечами, я указала направление.

Хайлин сказала что-то Науэлю на языке, которого я не знала, - она явно просила его пойти с нами. После недолгого колебания он побежал сзади, опустив голову и тяжело переставляя ноги. «Его мысли будут просто бесценными для чертова Эдварда Каллена», – подумала я.

~♦~ Конец 65 главы ~♦~


Переводчик: O_Q


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-65
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (16.09.2015) | Автор: Перевела О_Q
Просмотров: 3162 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 pola_gre   (16.10.2016 12:50) [Материал]
Хоть какая-то польза от Тани, приведет к Карлайлу предмет исследований biggrin

К Вольтури не пошла, что радует wink

Спасибо за перевод!

0
20 polinakash   (09.01.2016 13:02) [Материал]
Ну хоть к Вольтури не пошла.

1
19 rar   (01.10.2015 20:43) [Материал]
Спасибо!

1
18 prokofieva   (30.09.2015 08:50) [Материал]
Спасибо , за чудесную главу .

1
17 PandaKet   (27.09.2015 23:42) [Материал]
Таня, бесит меня эта эгоистичная блонди. Хоть какая-то польза от ее бегства была...
Спасибо за главу!

1
16 Lonely   (25.09.2015 11:27) [Материал]
Какая же гадкая эта Таня! Все никак не успокоится dry Хоть бы глупостей лишних не наделала! sad

1
15 Britney   (24.09.2015 22:11) [Материал]
Ооо. Вот и встреча с Науэлем!) И Вольтури...

1
14 MARIKA8221   (19.09.2015 13:20) [Материал]
спасибо за продолжение smile

1
13 galina_rouz   (17.09.2015 21:02) [Материал]
Спасибо за продолжение!

2
12 elektra9056   (17.09.2015 17:17) [Материал]
Я думаю Таню надо избавить от таких мучений

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]