Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
Seriniti, jekaterinakrasnova, dasha_merzlikina10, erlella, sashaloskutova89, mar-sv-1, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Начни сначала... Глава 32. Dirty Martinis

2024-4-26
16
0
0
Глава 32. «Грязный Мартини»

26 декабря 1999 года

Сейчас два часа ночи, но я не позволяю себе остановиться. Положа руку на сердце, пусть будет так. Я не имею ни малейшего желания звонить Элис из дома ее отца, где определитель номера покажет мое местоположение. Последнее, что я хочу сделать, это втянуть ее во всё это, сказав, что я в Чикаго, а затем попросить ее не говорить Эдварду. Это было бы несправедливо по отношению к ней. Это полнейшее безумие, но я знаю, что должна так поступить. Я приложила столько усилий, чтобы вырваться из округа Колумбия, что не хочу причинять боль Элис или заставлять Эдварда волноваться понапрасну.

Также предполагаю, что телефон вообще не работает. Сначала пауза, и затем я слышу приветствие ее голосовой почты. Я начинаю говорить после сигнала.

– Элис, это Иззи. Я просто больше так не могу. Мы сели в самолет, и я поняла, что если не выберусь сейчас, то никогда не сделаю этого. В любом случае, я в безопасности и люблю тебя. Я буду на связи, – я хочу положить трубку, но затем останавливаюсь. – Что бы ни случилось, ты всегда будешь моей сестрой.

Я завершаю звонок прямо перед тем, как мой голос ломается. В считанные секунды, как и много ночей подряд, моя подушка намокает прежде, чем я засыпаю.

-o-O-o-

27 декабря 1999 года

Я отошла от двери и рассматриваю столики в кофейне в поисках потенциальных соседей по квартире. Здесь есть два парня-блондина, но ни у одного из них нет эспаньолки, так что он узнал меня раньше, чем это сделала я.

– Изабелла? Привет, я Карлайл.

В следующий момент я оказалась на полу.

– Ты в порядке?
– Угу, – я встаю на ноги и отряхиваю свои джинсы, боясь посмотреть ему в лицо. После нашего несколько неловкого телефонного разговора он, наверное, уже решил, что я пришибленная на всю голову. Объяснение, что я упала с табурета, потому что слишком напряжена из-за поисков соседа, вряд ли как-то изменит его мнение.
– Мне жаль, – он говорит. – Я не хотел тебя пугать.
– Ты этого не делал.

Заставив себя улыбнуться, я смотрю на него снизу вверх. Он выглядит точно так, как себя описал: очень высокий, со светлыми волосами и аккуратно подстриженной бородкой. В тоже время, описание не совсем точное. Он опустил часть о том, что выглядит настолько симпатичным, что это почти пугает. Между тем, я чувствую себя полной засранкой, потому что не сразу это заметила. Я предлагаю угостить его кофе, надеясь, что времени, проведенного в очереди, будет достаточно, чтобы взять себя в руки. Возвращаясь к столу, я убеждаюсь, что мой голос не звучит как у ничтожества.

– Я рада, что встретилась с тобой здесь, прежде чем осмотреть твою квартиру, – говорю я. – Я имею в виду, что знаю: если перееду, то всё время буду с тобой один на один. Просто у меня никогда раньше не было своего дома и…
– Все хорошо.
– Нет, это словно заноза в заднице – вот почему я так тебе благодарна. В любом случае, не то, чтобы я параноик и кто-то вроде того. Но мой отец полицейский, и, сколько себя помню, мне говорили никогда никуда не ходить с незнакомыми мужчинами.

Карлайл округлил глаза.
Бля, что если он обиделся? Я торможу, пытаясь прикрыть свою задницу.

– Не то, чтобы я подумала, что ты странный. То есть, за десять минут, которые я тебя знаю, в моей голове пронеслось несколько прилагательных, но «странный» – не одно из них. Было «симпатичный», но поскольку то же самое можно сказать и о среднестатистическом серийном убийце…

Один уголок его губ поднимается вверх, и он наклоняет свою голову на бок.

– Я не уверен, как это воспринимать.
– В любом случае, я болтала так много о себе, мы почти не говорили о тебе. И мы должны, ну, ты знаешь, прежде чем вернемся в твою квартиру.

Его смех застает меня врасплох, не потому что я не вижу юмора в том, что сказала, а потому что он так сильно напоминает мне смех Эдварда.

– Ко мне домой? – говорит он. – Ну, если ты так ставишь вопрос...
– Ха-ха. Ты смешной. Ты знаешь, что я имею в виду.
– Ты имеешь в виду, что не хочешь посмотреть мои гравюры?

Я бросаю на него Смертоносный Взгляд.
Он улыбается.

– Прости.
– Нет, тебе не за что извиняться.
– Ты права, я не виноват.
– Хорошо, тогда я начну первой. Мне двадцать два, и я только переехала из Вашингтона.
– Штата или округа Колумбия?

– Я выросла в штате Вашингтон. Поступила в колледж в Вашингтоне, округ Колумбия, где получила степень, которая бесполезна, если только я не хочу преподавать, а я не хочу. Я имею в виду, что уверена в том, что там платят больше, по сравнению с тем, сколько я получаю, будучи бариста. Но все будут шептаться у меня за спиной, что выбрала неправильный путь, и я не думаю, что мне хватит терпения для этого.

– Тогда ты не должна делать этого. Преподавание – тяжелая работа даже для тех, кому это в радость. Это несправедливо по отношению к студентам – идти преподавать только потому, что не можешь придумать, чем еще могла бы заниматься.
– Верно, – я опираюсь локтем о столешницу и кладу подбородок на раскрытую ладонь. – Твоя очередь. Чем ты занимаешься?
– Я учитель.

Это не имеет значения, что я не знаю, что сказать ему. Я слишком занята тем, что несу несусветную чушь.

– Просто шучу, – говорит он, смеясь. – Хотя у меня есть степень в музыкальной подготовке. Когда я только-только закончил колледж, то год преподавал в старшей школе.
– Ты преподносишь это так, словно это было давным-давно. Ты не можешь быть настолько старым.
– Мне двадцать восемь. В любом случае, финансирование программы было сокращено, и я устроился работать официантом. Не так уж много времени ушло на то, чтобы понять, что мне комфортней на кухне, чем в классе, однако, я вернулся в школу, чтобы научиться готовить. Сейчас я су-шеф в «Джуде».
– Ух ты. Я люблю готовить, и люди говорят, что хороша в этом, но я не представляю, как этим зарабатывать себе на жизнь.

– Не нравится много готовить?
– Ох, мне нравится готовить. Только мне никогда не приходило в голову, что я могу платить этим по счетам. К тому же, я специализируюсь на французском, а этим явно счета не оплатишь, – я двигаю рукой и в процессе опрокидываю свой кофе. – Твою ж мать. – Я вытираю разлитый кофе бумажной салфеткой и не понимаю, как это до сих пор не порезалась. – Обычно я не такая уж неуклюжая.

– Ты нервничаешь. Это нормально, я всё понимаю.
– Разве это так очевидно? – я закрываю глаза и вздыхаю. – Боже, я чувствую себя такой дурой.
– Почему? Ты сказала, что у тебя никогда не было собственного жилья, и что ты переехала в город, где никого не знаешь. Это огромный стресс.
– Правда. Перспектива жить с кем-то, кого не знаешь – это страшно. Я имею в виду, так было на первом курсе в колледже, но это другое, потому что… ну, ты… ты знаешь. Ты ведь понимаешь, что я имею в виду, правильно?
– Это на каком языке?
– Не смейся надо мной.

– Знаешь, – сказал он, смеясь, – так бы сразу и сказала, что это из-за того, что я парень.
– В случае, если ты не заметил, я здесь малость вся на нервах!
– Малость?
– Эй, я потихоньку успокаиваюсь. Двадцать две минут назад я даже не была в состоянии удержать свою задницу на табурете.
– Если так пойдет и дальше, то к тому моменту, как мы вернемся в мою квартиру, ты даже, может быть, будешь в нормальном состоянии. Дай мне знать, когда это произойдет, ладно? У меня такое ощущение, что иметь исходные данные для последующего сравнения было бы полезно.

-o-O-o-

Я не знаю, что обязательно назвала бы нормальным, но за то время, в течение которого мы с Карлайлом прогулялись до его квартиры, расположенной за углом, я почувствовала себя комфортнее, чем за весь день. То, что его мимика напоминает мне Эдварда, не стало для меня неожиданностью. За те два дня, которые прошли с момента моего отъезда из округа Колумбия, я вижу Эдварда везде, куда бы ни посмотрела.

Квартира Карлайла просто идеальна. Расположенная в паре кварталов от [бейсбольного] стадиона «Ригли Филд», и построенная примерно в то же время [стадион был построен в 1914 году для бейсбольной команды Федеральной лиги «Чикаго Уэйлс» – прим. ред.], она обладает множеством аккуратных архитектурных штрихов, но современная архитектура до нее не добралась. Тут только одна ванная комната, но кухня удивительно большая, куда больше, чем нужно, и это всё компенсирует. Самое главное, что-то мне подсказывает, что я могу доверять Карлайлу, и это не имеет ничего общего с тем фактом, что он добровольно рассказывает о себе личную информацию и говорит, что мой отец может «пробить его по базе».

К тому времени, когда я оплачиваю свой счет за пребывание в отеле, я слишком устала, чтобы совершить забег за вещами первой необходимости. Я въезжаю в свой новый дом, не имея ничего, кроме кошелька. Если Карлайл считает странным то, что ему приходится одолжить мне простыню, полотенце и футболку для сна, то никак это не комментирует.

И если он слышит, что я плачу в спальне, то тоже никак это не комментирует.

-o-O-o-

16 декабря 2009 года

Так как Эдвард приехал в Чикаго раньше, чем планировалось, Эсми предложила познакомить его с Карлайлом как можно скорее. Таким образом, если всё пойдет из рук вон плохо, у каждой из участвующих сторон будет достаточно времени, чтобы остыть до Рождества, тем самым оградив Элис от ненужной драмы.

Я не уверена, чего жду, но речь не об этом. Когда Карлайл и Эсми приехали на ужин, Эдвард пошел открывать дверь вместе со мной. Несмотря на то, что я потратила не один час, перебирая в голове, что можно было бы сказать в данный момент, когда я открываю свой рот, у меня ничего не получается. Как только ко мне возвращается способность говорить, я слышу Карлайла.

– Здравствуйте, Сенатор, – говорит он.
– Добрый вечер, Карлайл.

Они стоят там и смотрят друг на друга, словно бойцы одной весовой категории, оценивающие своего противника.

– Я не знаю, как вам, – говорит Эсми, – но стоять в дверях мне не улыбается. Почему бы нам не переместиться в гостиную? Мы могли сесть и выпить чего-нибудь.
– Я собиралась смешать «Мартини», – говорю я.
– Идеально. Сделай мне очень грязный.

Эсми следует за мной в гостиную, но Эдвард и Карлайл словно приросли к своим местам.

– Не могли бы мы прогуляться вместе? – спрашивает Эдвард Карлайла. – Есть кое-что, что мне нужно тебе сказать.


За редактуру благодарим Маринку--Saya-


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12380
Категория: Наши переводы | Добавил: Olga_Malina (07.12.2015) | Автор: Переводчик: Olga_Malina
Просмотров: 3840 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
1
18 Вирджиния   (06.02.2016 21:14) [Материал]
Спасибо за интересную историю и классный перевод.Наверное, у сенатора стремящегося
стать президентом, (а Эдвард этого желает, или по крайне мере желал) должны быть заслуженная репутация ,идеальная семья и соответствующая невеста или жена. Белла на это не тянет, но Эдвард её любит. А тут ещё внебрачный сын отца, бывший любовник Беллы, Эсме сумела смирится с этим, сумеет ли Эдвард.? Но они любят друг друга и это главное.
А что победит любовь или карьера узнаем в следующих главах. С нетерпением жду продолжения. Спасибо . Удачи и вдохновения.
wink

1
17 Alin@   (23.01.2016 11:50) [Материал]
Даже не догадывалась кем он оказался. А лучше им наедине все обсудить...

1
15 prelest   (06.01.2016 15:35) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!!

1
14 Мурлыська0319   (06.01.2016 11:48) [Материал]
Огромное спасибо! Влюбилась в эту драматичную историю! С наслаждением буду читать! А как часто планируете выкладывать главы?

0
16 Deruddy   (07.01.2016 15:41) [Материал]
Очень рады, что Вам нравится!
Обычно, глава выкладывается раз в три-четыре недели. Всё зависит от наличия у переводчиков и редактора свободного времени wink

1
13 робокашка   (09.12.2015 17:48) [Материал]
думается, Эдвард сделал верный выбор, решив поговорить наедине

1
11 prokofieva   (09.12.2015 13:51) [Материал]
На самом интересном и непредсказуемым . Море вариантов , окончание этого разговора . Спасибо за главу и перевод .

1
9 lenyrija   (09.12.2015 00:31) [Материал]
Какая сложная ситуация. Неожиданное обретение неизвестных ранее родственников - сложное само по себе обстоятельство, а еще знать, что новообретенной брат - бывший любовник твоей любимой, да еще ее актуальный друг... Мне повезло ни разу не попасть в такую ситуацию, но сомневаюсь, что я бы хотела поддерживать дружеские отношения со своим бывшим, да еще быть лучшей подругой его жены (кроме если бы были дети, ради них на что только не пойдешь).
Конечно, Эдварду и Карлайлу нужно поговорить тет-а-тет, но только смогут ли они поговорить нормально?
Спасибо за продолжение. В ожидании 31 главы

1
6 kotЯ   (08.12.2015 19:23) [Материал]
Ох, скорей бы уже эти парни расставили все точки над I

0
5 terica   (08.12.2015 17:54) [Материал]
Само решение жить с незнакомым парнем в одной квартире...как-то немного странно... И совсем неудивительно, что два одиноких человека в конце концов сблизились ...тесно. Встреча Эдварда и Карлайла прошла напряженно, наверное? Не могу представить реакцию Элис , когда она узнает о Карлайле... Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

0
4 riddle   (08.12.2015 17:48) [Материал]
Спасибо.
Но 31 главы я не нашла.

0
7 Deruddy   (09.12.2015 00:07) [Материал]
Это я поторопилась с выкладкой и перепутала главы. sad
Глава 31 будет в ближайшее время. wink

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]