Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
Alica1307K, Lovely6399, Alise_Callen, Blondy-nka, Илина0821, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Миллиардер-бродяга. Глава 12

2024-4-19
16
0
0
Глава 12. Слишком много информации


BPOV

Эдварду очень успешно удавалось отвлекать меня на обратном пути к ресторану. Я думала, что он специально пытался флиртовать, чтобы отводить разговор от своей личности. Не знала, что делать с этим. Почему он хочет прятаться от меня? Разве он не понимает, что я приму его, несмотря на его обстоятельства? У всех в жизни бывают взлеты и падения, я смогу справиться, если у него сейчас трудное время.

Мой взгляд опустился на ромашку, которая лежала на приборной панели. Так продумана. Интересно, сколько она стоит. Не очень дорого, но если он действительно пытается свести концы с концами, то каждый доллар должен быть на счету. Интересно, могу я как-нибудь отплатить ему. Наверно, завтраком. Ему нравятся мои французский тосты. Эта мысль вызвала у меня улыбку.

- Ты останешься на завтрак? – как бы между прочим спросила я.

- Ты думаешь, я упущу шанс снова понаслаждаться твоей едой? – в ответ пошутил он. Мы заехали в переулок за моим рестораном.

- Ха, смотри, кто решил сегодня показаться, - произнесла я. Эдвард взглянул в окно.

- Это Майк?

- Да, - ответила я. – Кажется, тебе сегодня не придется трудиться. Мой истинный работник здесь, поэтому тебе не нужно выполнять его работу. – Я припарковала грузовик, и мы оба вышли из него. – Доброе утро, Майк, - произнесла я.

Майк послал Эдварду недружелюбный взгляд и обошел грузовик. Я попросила Майка занести все внутрь и повела Эдварда за собой наверх. Обычно я помогаю Майку, но у меня возникло чувство, что если двум парням придется работать вместе, то это будет то же самое, что и битва, а у меня сейчас нет настроения с этим разбираться. Я наслаждалась этим утром с Эдвардом и не дам Майку разрушить его. Плачу ему за его мышцы, а не социальные навыки.

- Я быстренько схожу в душ, - сказала я Эдварду. – Ты можешь посмотреть телевизор или чем-нибудь заняться, хорошо? – Я поставила ромашку в вазу и поставила ее на кухонный стол.

- Конечно, я могу развлечь себя сам, - произнес он.

Я быстро прошла по коридору и взяла из шкафа полотенце. Схватила сменную одежду из спальни и включила воду в душе. Казалось, что моя голова кружится. Последнее, чего мне хотелось, это смутить Эдварда, но не смогу ему помочь, если он не приоткроется.

Я быстро сходила в душ и оделась. Расчесала волосы и вернулась в гостиную.

- Ты любишь яйца? – спросила я. – Я подумала, что мы могли бы… - Я резко остановилась. Эдвард спал на моем диване.

Я стояла на месте и смотрела на него. Он выглядел так умиротворенно, как идеальная мраморная статуя, неподвижная, но грациозная. А меня не было всего двадцать минут. Наверно, он очень устал. Интересно, где он спит и спит ли вообще. Если он действительно работает в баре, тогда возможно, что бодрствует всю ночь. А спит ли он днем?

У меня так много вопросов и так мало ответов. Посмотрела на часы на микроволновке. Уже полвосьмого. Дам ему поспать, пока не будет готов завтрак, потом накормлю его и скажу, что он может отдохнуть в моей квартире, пока ему не надо будет идти. Будет ли это странно? Действительно ли это то, чего я хочу? У меня нет причин не доверять ему, но если он действительно бездомный, хочу ли я, чтобы он привыкал спать в моей квартире? Он мне нравится. Не могу этого отрицать, но едва ли готова жить вместе с ним.

Никогда еще не была в таком замешательстве. Не существует правил этикета, которые объясняют, как надо общаться с новым бездомным другом, который ты не уверена, что бездомный, и хочешь, чтобы он стал больше, чем друг. Какая ерунда.

Когда я разбила половину яиц, зазвонил телефон.

- Привет, Элис, - произнесла я. – Конечно, приезжай, я хочу с тобой увидеться. – Бронзовые волосы Эдварда, находящие в беспорядке, показались в проеме между гостиной и кухней. – Мне нужно идти, Элис. Скоро увидимся.

- Что-то пахнет потрясающе, - произнес он. – Прости, я отрубился… давно в постели не был.

- Ничего страшного, - произнесла я. – Если хочешь здесь отдохнуть после завтрака, то оставайся. Конечно, мне придется вернуться к работе, но я буду внизу, если понадоблюсь тебе.

- О, нет, спасибо, - произнес он. Я выдохнула. – Я не хочу тебе мешать, мне все равно кое-куда надо на ланч. Я посплю после.

- Хорошо, - произнесла я. Я положила завтрак на его тарелку и передала ему чашку кофе. Меня радовало, что мы по большей части избегали этой опасной зоны. Кажется, у него есть план на день, значит, ему есть куда пойти. Надеюсь, это место безопасное. Не хочу, чтобы он опять ввязался в драку.

EPOV

Я проснулся, почуяв самые волшебные ароматы свежеприготовленного кофе, яиц, бекона и картофеля. Белла с кем-то разговаривала по телефону. Кажется, она ждала в гости кого-то по имени Элис. Не хочу мешать. У нее очень занятая жизнь, а я появился в ней неожиданно и сделал ее еще более сложной. Уйду сразу после завтрака. Все равно нужно встретиться с Эмметом.

Она дала мне огромную тарелку еды. Вчера я ел как свинья, поэтому она, вероятно, подумала, что я могу съесть огромную кучу яиц. Теперь жалею о вчерашнем ночном бургере, потому что теперь не смогу съесть все это. Но постараюсь.

Эта девушка очень, даже слишком, доверчива. Неужели она только что предложила мне поспать в ее квартире одному? Рад, что она так высоко обо мне думает, но нам придется поговорить об опасности, исходящей от незнакомцев, когда узнаем друг друга получше. Зачем она это делает? Она чуть ранее высказала предположение о моей бездомности, отчего, надеюсь, я смог отвертеться. Она очень проницательная. Замечает слишком много. Если она думает, что я бездомный, не просто ли жалко ей меня?

Неужели она кормит меня и предлагает место для сна, потому что думает, что я не смогу сам справиться?

Это не пройдет. Знаю, я был скрытным и неразговорчивым, но не ожидал, что она подумает, что я бездомный. Не хочу, чтобы она воспринимала меня как объект благотворительности. Конечно, и говорить, насколько богат, не хочу. Просто хочу, чтобы она узнала меня, не обращая внимания на мое финансовое положение. Почему это так чертовски трудно?

- Что ты готовишь на ланч? – спросил я. Она одарила меня взглядом вместо ответа. – Ты купила столько лосося. И мне просто стало интересно, что сегодня особенного будет на ланч, - признался я. Не хочу, чтобы она подумала, что должна накормить меня еще и ланчем. Неужели я могу сделать эту ситуацию еще хуже?

- О, - произнесла она. – Лосось. Точно. Эмм, может, салат? Думаю, мы сможем сделать салаты из лосося? – Казалось, что она спрашивает у меня, подходит ли этот ответ. Я не смог с собой справиться и захихикал. Понятия не имею, что творится в ее маленькой головке. Неужели она не может вспомнить, что купила на рынке?

- Звучит отлично, - произнес я, заканчивая свой завтрак. – Большое спасибо за завтрак, Белла. Мне уже пора идти, но я очень наслаждался этим утром с тобой.

- Да, - произнесла она. – Я тоже. – В ее глазах появилось небольшое разочарование, когда я сказал, что ухожу. Меня это обрадовало.

Она проводила меня до двери, и я обнял ее на прощание. Господи, она так идеально подходит мне, небольшие выпуклости ее грудей у моей груди, идеальный запах волос, когда я прижался губами к ее макушке. Хочу обнимать ее так вечно, но из-за угла показался Майк, и мне пришлось ее отпустить.

- Еще раз спасибо, - произнес я, позволяя двери закрыться за мной.

Я прошел мимо трепещущей радостной девушки с короткими темными волосами, выходя в переулок. Интересно, не была ли это Элис. Наверно, в конце концов, я с ней познакомлюсь, раз она подруга Беллы. Я поздоровался, но не остановился.

В следующие несколько часов мне нужно многое сделать. Необходимо найти дешевый отель, чтобы провести там день. Мне нужно отдохнуть и принять душ. Я проверил свой телефон. Там было сообщение от Эммета. Ее звонок Джеймсу запланировал сегодня на час дня, и мне необходимо быть готовым к этому времени. Пора возвращаться к своей деловой личности.

Я ответил Эммет, написав, что мы позвоним Джеймсу из комнаты моего отеля, так как я не могу показаться в офисе, и пошел вниз по улице.

BPOV

Задняя дверь открылась почти сразу же, как только ушел Эдвард, и на секунду я подумала, что он вернулся.

- Привет, Элис, - произнесла я, когда в дверь вошла моя суперэнергичная подруга. Я рада, что она пришла. Очень хочу рассказать ей об Эдварде.

- Что он хотел? – спросила она.

- Что хотел кто?

- Эдвард Каллен. Я только что прошла мимо него в переулке. Чего он хотел?

- Откуда ты знаешь его имя? – Внезапной мной овладел страх. Знаю, Элис почти ясновидящая, но она не может просто так из воздуха узнавать имена людей. Я даже его фамилии не знала.

- Все знают его имя, - произнесла она. – Он самый богатый человек в Сиэтле.

Тут заметили, что немного отбились от привычного графика, поэтому возвращаемся к нему wink Все тайное всегда становится явным. На самом деле удивительно, как долго никто не могут узнать Эдварда. И надеемся, Элис всем понравилась. Мыслями можно поделиться на форуме. За редактуру благодарим незаменимую Limon_Fresh!

Пользуясь случаем, хотим пригласить вас в новую историю - "Осень"


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12710-15
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (16.02.2013) | Автор: Перевела Lega
Просмотров: 5908 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 lytarenkoe   (10.08.2021 11:20) [Материал]
Вот совсем Элис не вовремя, со своим знанием светской тусовки. Как бы Белла не заподозрила Эдварда в рейдерским захвате ресторанчика. Шучу, конечно, но она может запросто предположить, что Эдвард находится здесь по профилю - они же инвестируют в какие-то предприятия, бизнес, скупают недвижимость... Сейчас Элис просветит Беллу о сфере деятельности Каллен Корп. Надеюсь, Белла не впадёт в панику - она тоже непроста и наблюдательна - всё-таки сделала правильные выводы о нём, видя всего два раза. Должна понимать, понадобись ему что-то из той недвижимости, что у неё есть, не ходил бы по утрам и не охмурял её. Отряд юристов с ручками наперевес, уже бы штурмовал цитадель Беллы, совращая выгодными и условиями и подводя к подписанию сделки. Только, мне кажется, всё равно Белла подозрительно отнесётся к ситуации в целом и вопросов к Эдварду только прибавится...

0
58 ируся98   (17.03.2015 02:58) [Материал]
Спасибо за главу

0
57 Неважно   (14.03.2015 02:12) [Материал]
Спасибо за главу!

0
56 polinakash   (23.12.2014 21:51) [Материал]
Господи, что же Белла подумает? Наверняка обидится что Эд скрывает своё богатство чтобы проверить девушку на алчность. Хотя она умна, может придумать и свою версию.

0
55 Adel_Shirman   (03.11.2014 03:49) [Материал]
а Эллис умеет огорошить biggrin с порога выдать тайну Эда biggrin посмотрим, что будет дальше) спасибо! happy

0
54 ღlittle_flowerღ   (16.05.2014 16:43) [Материал]
Ого!))) Элис быстро его узнала biggrin

0
53 Olga_Malina   (09.05.2014 21:27) [Материал]
Эх, Элис, оказывается она знает не только бренды, но и имена большинства людей носящих одежду этих брендов, и конечно она его спалили, тем интересней становиться игра в бездомного Эдварда

0
52 робокашка   (26.01.2014 22:56) [Материал]
Не вовремя рассекретили

0
51 Ereneda   (02.11.2013 00:30) [Материал]
Ой, ну зачем ты так?! Теперь будет не так интересно

0
спасибо wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-59


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]