Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 128
Пользователей: 7
Gal13, lizaveeva29, кНоПкА2000, mistyurinaviktoria, marisha1738, eclipse1886, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lucky Cat. Глава 6

2024-3-29
16
0
0
Я не могла уснуть. На диванчике принцессы мне было холодно и неуютно, к тому же у меня было только одно одеяло. Я не посмела подняться наверх и попросить Джаспера лечь вместе с ним. Там была Мария, и, возможно, они занимались любовью.

Я долго перекатывалась с бока на бок, но вскоре сдалась, забыв о сне, и подошла к окну, уставившись на улицу. Новый снег уже покрывал землю, и наш снеговик, которого мы сделали утром, оказался наполовину засыпан.

Я села посередине комнаты с плюшевой кошкой, которую Джаспер подарил мне в день моей покупки. Прижала игрушку к груди и вздохнула.

Если Джаспер больше не хочет меня, то он продаст меня или вернет в питомник. Хотя Чайвз и горит, что такого никогда не случится, я не могла представить себе свою жизнь с хозяином, которому не нужна.

Я обернула хвост вокруг талии, будто пытаясь себя утешить. Вряд ли Джаспер вернет меня в питомник. Он видел, насколько ужасны там условия и что я практически умерла от голода. Он не позволит мне снова жить такой жизнью.

А Мария?

В конце концов, сон сморил меня, и я свернула на ковре, прижав к себе плюшевую кошку. Я даже не поняла, что мне начал сниться сон.

В ограниченном пространстве мне было некомфортно. Было очень темно, и я не могла ничего разглядеть, даже несмотря на то, что часто моргала. Мои руки оказались связаны. Я не могла пошевелиться и едва дышала.

- Помогите! – плакала я, пытаясь пинаться и толкаться. Но ничего не помогало. У меня едва хватало сил продолжать бесполезную борьбу. – Помогите!

Два голоса вдруг прервали мои крики. Один из них – ледяной – принадлежал Марии. Другой – теплый – Джасперу.

- Ты уверена, что так будет лучше? – спросил Джаспер расстроено и взволнованно.

- Эта дворняга укусила меня! Ты знаешь, сколько времени мне пришлось провести в больнице? Я могла потерять руку!

- Это была не ее вина, ты ударила ее.

- Она это заслужила! Она не знает, что такое дисциплина, Джаспер, вот почему она мерзкая!

- Элис не мерзкая, она просто…

- Мы отдадим ее обратно, и это не обсуждается. Ты же не хочешь, чтобы она причинила мне боль, Джаззи?

Наступила долгая тишина, и я могла слышать собственное дыхание.

- Мы приехали.

Я услышала, как хлопнули две двери. А затем третья. Неожиданно коробка, в которой я лежала, начала двигаться.

- Джаспер! – заплакала я. – Прости меня! Прости! Я буду хорошей, обещаю! Не отдавай меня обратно в питомник! Пожалуйста!

Джаспер не отвечал. Коробка жестко опустилась на землю. Двери закрылись. Завели мотор. Я слышала, как уезжает Джаспер.

Яркий свет ослепил меня, когда кто-то открыл коробку. Я медленно подняла голову и увидела плохого человека, улыбающегося мне кривой, злой улыбкой, а его глаза так и светились жестокостью.

- Добро пожаловать назад, кусок де…


Я проснулась, понимая, что все еще лежу в игровой. Сердце выскакивало из груди, а футболка была липкой от пота. На самом деле меня слепил свет утреннего солнца, льющийся из окна, но я не могла отвернуться.

Действительно ли так будет? Мария убедит Джаспера избавиться от меня? Я почувствовала, как заныл мой желудок.

Тихое эхо привлекло мое внимание. Джаспер звал меня. На мгновение я подумала, что нужно бежать к нему, но удержала себя на месте. Я заползла под бильярдный стол у стены и притянула колени к груди, не желая, чтобы Джаспер или еще кто-нибудь нашел меня.

Я услышала шаги в игровой комнате. Из своего укрытия видела, как Джаспер подошел к тому месту, где еще недавно я лежала с плюшевой кошкой.

- Хм-м. Интересно, где она, - задумчиво произнес Джаспер. Мгновение спустя раздался второй голос.

- Не думаю, что я ей понравилась, - голос Марии был полон разочарования и фальшивой боли.

- Конечно понравилась! Она просто стесняется. – Не угадал. Я ненавижу Марию. Я ненавидела ее и хотела, чтобы она оставила нас с Джаспером.

- Ну, она всего лишь большая кошка, поэтому, возможно, никого не любит, – продолжала Мария чуть раздраженно. – Пошли, Джаспер, мы пропустим фильм.

Всего лишь большая кошка.

- Элис всех любит, - поправил Джаспер. – Она просто ведет себя странно.

Если бы я только могла поговорить с Джаспером, то сказала бы ему, что не нужна Марии. Я бы рассказала, как она столкнула меня, а еще поведала о своем ночном кошмаре.

Я вышла из своего укрытия, когда две пары ног исчезли. Подняла с пола кошку и побрела к стопке книг с картинками, которые оставила здесь прошлой ночью. Я открыла страницу с текстом, который совершенно не понимала.

Текст был как будто написан на другом языке, но я могла распознать несколько слов. Тогда я решила, что научусь читать.

Неко не учили чтению и письму. Люди хотели быть доминирующим видом, а эти способности могли дать нам некоторое преимущество. Большинство неко не волновало, что они не могли читать или писать свои имена. Большинство, но не меня. Я собиралась научиться этому. Тогда я стану на один шаг ближе к тому, кем хочу стать.
Человеком.

Я изучала главу книги в течение всего дня, рассматривая буквы и пытаясь написать некоторые слова в тетрадке. Мой почерк был, несомненно, ужасен, но я гордилась собой. Уставилась на бумагу и громко прочитала: «Привет. Имя - Элис. Я неко». Звучало не очень хорошо, поэтому я добавила кое-что и попыталась снова: «Привет. Мое имя Элис. Я неко».

Я долго смотрела на написанное. Я не хотела быть неко. Не хотела, чтобы меня считали ребенком или кидали в меня камнями в парке.

Не задумываясь, начертила линию, зачеркивающую последнее предложение, и снова начала писать. Я настолько сконцентрировалась, что даже не поняла, что пишу правильно и практически не думая.

Я отложила карандаш и посмотрела на написанное. Буквы были кривыми, разными по величине, но ошибок не было. Глубоко вдохнув, прочитала: «Привет. Меня зовут Элис. Я кошка, но это не значит, что я не человек».

Переводчик: Memento_Mori
Бета: Lega


Дорогие читатели, я безумно извиняюсь за то, что не выполнила обещание и не выложила главы раньше. Наша любимая Lega уже давненько отредактировала главку, но я приболела sad А зная, как чутко кое-кто относится к моему здоровью, легко догадаться, что мне был назначен постельный режим... Это ни в коем случае меня не извиняет и не может служить оправданием, но прошу простить меня. Надеюсь, таких форс-мажоров больше не будет.
С уважением, Memento Mori или просто Юля :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14983-3#2742754
Категория: Наши переводы | Добавил: Memento_Mori (28.08.2014)
Просмотров: 1164 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
Элис решила начать учится писать и читать!! Удачи ей и терпением, она такая умница happy Я так горжусь ею.
Цитата
«Привет. Меня зовут Элис. Я кошка, но это не значит, что я не человек»

Особенно после этой фразы wink
Спасибо за продолжение smile

0
9 LaMur   (02.09.2014 08:27) [Материал]
Этот сон на Элли очень сильно повлиял...
Она решилась научится...
И фраза, что она человек очень порадовала...
Спасибо большое за главу smile smile smile smile

0
8 riddle   (29.08.2014 20:13) [Материал]
Спасибо!

0
7 modnuxa060708   (28.08.2014 21:53) [Материал]
Спасибо

0
Спасибо! smile

0
5 иола   (28.08.2014 19:36) [Материал]
Большое спасибо за главу.

0
4 ёжик-ужик   (28.08.2014 18:21) [Материал]
спасибо

0
3 Филька5   (28.08.2014 16:40) [Материал]
Большое спасибо ! cry

0
2 Bella_Ysagi   (28.08.2014 16:19) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
1 MARIKA8221   (28.08.2014 15:38) [Материал]
Спасибо за продолжение smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]