Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 127
Пользователей: 7
33224455wer, user1975, Rewasder, roshaksvetlana, Та-Нюша5560, ollaa, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lord of the Authority. Chapter 9

2024-3-29
16
0
0
Chapter 9

EPOV

Я не нуждался в напоминаниях семьи о том, что я холодный бессердечный монстр. Я мог понять это и сам. Все, что нужно было сделать – это заглянуть в большие карие глаза Изабеллы, и этого хватало, чтобы я увидел, каким я был ублюдком. Она была самым красивым созданием, на которое я когда-либо посмотрел, и я выбил из нее все дерьмо.

Это было неправильно.

Я мог бы сказать, что потерял контроль над своим гневом, но это не уменьшит мою вину. Я даже не знаю, почему избил Изабеллу, ведь было очевидно, что не она осветлила мои волосы. Если бы я только на секунду остановился и поразмыслил над ситуацией, то я бы не высек ее ремнем. Она не заслужила этого. Даже девочка, которая осветлила мои волосы, не заслуживала этого. Я должен был позволить отцу во всем разобраться. В конце концов, девочка - его рабыня. Он отхлестал бы ее до полусмерти.

- Ты чертов придурок, Эдвард, - сказал мне Эммет, после того, как они успокоили меня. – Клянусь, ты больной на голову. Чем, черт возьми, ты думал, бессмысленно их избивая? Это была всего лишь шутка.

- Эммет, мои волосы осветлились. Едва ли это шуточное дело, - ответил я.

- Я думаю, что это весело. И, может, если бы ты не был таким хреном с каждым, то не оказался бы предметом 'жестокой шутки'.

Я попытался извиниться перед Изабеллой, но я знал, что она не простит меня так легко. Она сказала, что простила, но это было не так. Никто, даже самый добрый человек в мире не простил бы меня после всего, что я сделал. Но это был наш образ жизни. Мы похищали девочек, которые жили в ужасных семьях и привозили их сюда. Мы были им противны, но они были здесь более обеспечены, чем в собственных домах. Мой отец редко избивал девочек. Он показывал им свою власть более тонкими способами. Все девочки уважали его. После нескольких месяцев проживания в нашем доме они чувствовали себя комфортно, потому что знали, что никто их не собирался бить. Некоторые девочки были из семей, где насилие – часть повседневной жизни. Все здесь были с ними нежны и заботливы.

Кроме меня.

Я был монстром. Я был тем, кого боялись все девочки, потому что я единственный в семье мог их избить. Они избегали меня как чумы.

Мой отец не позволил бы мне даже иметь жену, пока не будет уверен, что мой гнев находится под контролем. Он знал, что мне понадобится жена, которая сможет дать отпор. Кто-то, кто сможет управлять моим гневом. У Изабеллы определенно была искра. Если бы я не был так зол, что она мне не повиновалась, то я бы рассмеялся, когда она открыла дверь, которую пытался выбить Эммет. На одно мгновение в ее глазах вспыхнула эта искра, но я все разрушил. Я держал ее в подвале две недели. Я кормил ее не постоянно, и не позволял часто ходить в ванную комнату, я держал ее во мраке, и теперь она боялась темноты. Кто может обвинить ее?

Это была моя ошибка – теперь она меня боялась. Она имела полное право ненавидеть меня. Я рассматривал вариант, чтобы отпустить ее, но куда? Она не может вернуться домой. В новостях показывали, что ее родителей арестовали за хранение наркотиков. У ее матери на заднем дворе оказалась чертова лаборатория по производству денатурата. Если мы сейчас ее отпустим, то она попадет в приемную семью. Система воспитания в приемных семьях была ужасна, но в нашем случае, у меня было чувство, что ей будет лучше где угодно, чем оказаться запертой в моей спальне.

Она была самой юной девочкой из всех, которые к нам попадали. Большинству девушек было семнадцать или восемнадцать лет. Она же была прекрасна для пятнадцатилетней. Я никогда не видел никого похожего на нее, и сразу же захотел ее для себя. Я хотел быть единственным в ее мире, и попытался добиться этого от нее. Я вынудил ее забыть имена родителей и свою собственную фамилию. Я избивал ее до полусмерти, чтобы заставить ее повиноваться мне.

Я хотел, чтобы она стала похожей на Розали и Элис. Они любили Эммета и Джаспера всем сердцем, но в то же время повиновались каждой их команде. Как и всех остальных девушек, их похитили. Отец Розали подвергал ее сексуальному насилию, а семья Элис обычно выбивала из нее дерьмо за то, что она могла что-то "предвидеть". Элис думала, что видит будущее, основанное на решениях людей, но мне еще предстояло увидеть, как одно из ее видений исполнится. Несколько месяцев назад она мне сказала, что у меня появится жена, которая будет обожать меня. Я не видел, чтобы Изабелла проявляла ко мне хоть какую-то любовь. Я, конечно, ее не виню.

Розали оказалась дикой кошкой, когда попала к нам. Она пинала Джеймса по яйцам так много раз, что ему понадобилась операция, и теперь он не мог иметь детей. Я хотел наградить ее бурными аплодисментами за это. Больной ублюдок заслужил это. Так или иначе, Эммет выбрал Розали своей женой, потому что ему понравился огонь в ней. Я не видел ее несколько недель, поэтому предположил, что он запер ее. Когда она, наконец, появилась, то в ней чувствовался тот же огонь, но она изменилась. Только заглянув в ее глаза, можно было сказать, что она любит Эммета больше всего в жизни.

Когда я спросил у брата, как он приручил эту дикую зверушку, он просто рассмеялся и ответил "крепкой рукой, брат". Я принял его совет слишком буквально. Я думал, что он был строг с ней, и тем самым заставил полюбить себя. Я оказался неправ. Эммет никогда не бил Розали. Он никогда не давал ей пощечину. Он никогда не сек ее ремнем, и не запирал в темном, холодном подвале. Он был строг с ней, но никогда не причинял боль. Он заполучил ее доверие и любовь. Джаспер сделал то же самое с Элис.

Не думаю, что Изабелла когда-нибудь будет доверять мне настолько, чтобы влюбиться в меня. Мне повезет, если я смогу ее заставить разговаривать со мной.

После инцидента с осветлением волос я позволил ей спать на своей кровати, а сам перебрался на кушетку. На следующее утро я посадил ее так, чтобы она могла смотреть телевизор, и спросил, что она хочет посмотреть, но она не отвечала мне. Она просто говорила "все, что хочешь посмотреть ты". Поэтому я включил ей хороший фильм, который нравился большинству людей. Она заснула спустя полфильма, поэтому я положил ей подушку под голову и выключил телевизор. Ей нужно отдохнуть. Она должна поправиться.

Джаспер сказал мне, что единственный способ заполучить ее доверие – это делать спонтанные приятные вещи. Я попытался спросить у нее, что она любит есть на завтрак, но она никогда не давала прямого ответа. Я спрашивал, нравятся ли ей блины, и она кивала. Я спрашивал, что она любит больше всего, а она просто пожимала плечами. Я старался наблюдать за ней, когда она ест. С другой стороны, она ведь ела только то, что я давал ей, потому что боялась, что я не буду кормить ее так часто. Поэтому я пошел к девочкам, вместе с которыми ее похитили, и узнал кое-что от них. Ей нравились блины из шоколадной стружки и шоколадное молоко. Ее любимым шоу было «Jon & Kate Plus 8» (прим. перев.: телесага о семье Госслин - реалити-шоу, которое снимают в Соединенных Штатах. Семья состоит из родителей, Джона и Кейт, и восьми детей: двойняшек и … шестерняшек!! Подробнее здесь ), но более ранние сезоны. Она ненавидела страшные и кровавые фильмы. Она не любила рэп и кантри, но обожала читать. Очень. Они сказали мне, что она прочитает что угодно, но ее любимыми книгами была классика. Эсме тоже любила читать, поэтому у нее были классические романы. Она позволила взять мне столько, сколько понадобится.

Я должен был начать с маленьких шагов, поэтому решил начать с завтрака. Однажды утром я встал очень рано и приготовил блины из шоколадной стружки. Одна из девочек на кухне посмотрела на меня, забавляясь, но ничего не сказала.

Изабелла подозрительно посмотрела на меня, когда я вошел с подносом.
- Проголодалась? – спросил я. Она кивнула и села ровно. Раны на ее спине медленно заживали, но к счастью заражения не было.

Я наблюдал за ее реакцией, когда поставил перед ней поднос. Она выглядела удивленной сначала, но быстро сменила эту маску на безразличие.

- Как ты узнал? – прошептала она, не смотря на меня.

Я хотел солгать и сказать, что просто угадал, но решил, что не получу ее доверия, если буду лгать.
- Твои подруги сказали мне.

Я оставил поднос на кровати, чтобы она могла поесть, а сам сел на кушетку, которая стала моей кроватью, и включил телевизор. Когда я посмотрел на Изабеллу пять минут спустя, то обнаружил, что тарелка пуста и стакан с шоколадным молоком опустошен.

- Закончила? – спросил я.

Она кивнула и вытерла с губ остатки шоколада.
- Да.

Я встал, чтобы забрать поднос. Она все это время не спускала с меня глаз.
- Мне нужно сегодня в город, чтобы решить кое-какие дела. Я оставлю дверь открытой, чтобы ты могла выйти из комнаты. Я знаю, что тебе не очень хочется сидеть взаперти целый день.

Она продолжала смотреть на меня с безразличием на лице, но все же в ее глазах я увидел замешательство.

- Тебе что-нибудь нужно, пока меня не будет? – спросил я, пытаясь получить от нее ответ.

- Не.. нет. Мне ничего не нужно, - прошептала она осторожно. – Спасибо, что спросил.

- Без проблем. Просто скажи мне, если тебе что-то понадобится.

Я оставил решеточную дверь открытой, когда направился вниз, чтобы отнести поднос, тарелку и стакан. Когда я вернулся обратно в комнату, Изабелла все еще сидела на кровати, с осторожностью наблюдая за мной.

- Тебе нужно походить сегодня немного, - сказал я, взяв бумажник и куртку. – Это поможет тебе чувствовать себя лучше.

И тут я понял, что на ней были только шорты и повязка вокруг груди, покрывающая ее глубокие раны.
- Подожди. Я сейчас вернусь.

Я бегом побежал в комнату Джаспера и Элис, чтобы посмотреть, могу ли я взять у нее какую-нибудь рубашку. Элис только ухмыльнулась и дала мне свободную рубашку с длинными рукавами. Белле стало бы холодно в одной майке, если бы она вышла из моей комнаты. Они пристально следила за рубашкой, когда я отдавал ей ее.

- Тебе нужна помощь, чтобы надеть ее? – спросил я. Она покачала головой и провела рукой по ткани рубашки. Я вздохнул. Это займет больше времени, чем я думал. – Позови Розали или Элис, если тебе что-нибудь понадобится. Увидимся, когда я вернусь.

Я бросил на нее последний взгляд, прежде чем выйти из комнаты.
______________________________________________________________________

А вот и долгожданная глава от Эдварда! Что вы теперь думаете о нем? Изменили ли свое мнение? Или все также считаете, что он мудак и идиот? biggrin
Жду Вас и ваши комментарии на
ФОРУМЕ (кликаем на картинку):



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4580-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Bella-Olya (03.08.2010) | Автор: переводчик: Bella-Olya
Просмотров: 12084 | Комментарии: 161 | Теги: Lord of the Authority


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1611 2 3 ... 15 16 »
0
161 Alin@   (02.04.2023 15:24) [Материал]
будто совсем другой человек

0
160 LANA6   (29.10.2017 23:46) [Материал]
У него прям раздвоение личности. Интересно, отчего его Тараканы устроили бега в его гребанной бошке...

0
159 Svetlana♥Z   (20.02.2016 03:44) [Материал]
Так он знает, что он - г...нюк! tongue А я думала просто наивный! wink А вот Беллу он кажется сломал... sad

0
158 Colour_dream   (14.02.2016 20:42) [Материал]
Спасибо))

0
157 Laterien   (04.07.2015 08:05) [Материал]
С каждой главой всё хуже! Почему Эдвард такой садист?

0
156 polinakash   (03.06.2015 17:03) [Материал]
Что это за семья и какое воспитание было у мальчиков? Поражаюсь спокойствию Эсми, хотя она ,наверное, тоже под каблуком у Карлайла. Жаль их.

0
155 Alex@   (20.11.2014 18:19) [Материал]
Неожиданно быстро он поменялся... happy
Благодарю за перевод! biggrin

1
154 робокашка   (10.11.2014 20:24) [Материал]
явно его в детстве не раз роняли вниз головой

0
153 Ver_off   (29.03.2014 22:02) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
152 СлАсТиК   (28.03.2014 02:02) [Материал]
Не понимаю его....

1-10 11-20 21-30 ... 141-150 151-155


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: